[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Долина у подножья гор » Пруд


Пруд

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

http://s016.radikal.ru/i337/1103/33/2f55e46c1d52.jpg

0

2

---> Дом Сахира Ахуджы.

Развевающиеся шатры лагеря бродячей труппы девушка заметила еще издалека. Она устало улыбнулась и направилась прямо по тропинке. Солнце еще не было в зените, но было уже достаточно жарко. Прикрыв ладонью глаза, Мину посмотрела на ясное голубое небо Суфы и потом перевела взгляд обратно. Тут она заметила какую - то быстро приближающуюся точку. Мину не знала, кто бы это мог быть, но уже через минуту побежала по направлению к неизвестному.
- Сестрица Мину, наконец - то ты вернулась! Я не знал что и думать, когда не нашел тебя с утра в шатре.
- Дев, я так рада тебя видеть!
Она крепко прижала к себе мальчика. Дев оказался в труппе совершенно случайно - однажды несколько юношей из труппы ушли на промысел за рыбой и вернулись вместе с маленьким мальчиком лет девяти - десяти. Малютка не помнил своего имени и своих родителей. Мину тогда было семнадцать лет и после потери своих близких она не находила себе места от отчаяния. Она приняла паренька как родного брата и назвала его Девдасом или просто Дев. Теперь Дев был хорошо сложенным парнем четырнадцати лет и Мину души в нем не чаяла, а он в свою очередь защищал свою сестру от плохих людей.
Идя по тропинке, они разговаривали о новостях.
- Что нового у наших пока я отсутствовала?
- Сестрица, Анджали вчера ночью родила чудную девочку!
Глаза девушки засветились счастьем и радостью за подругу, которая благополучно разрешилась от своего бремени, несмотря на предсказания местной знахарки о тяжелых родах.
- Ты шутишь?! Правда?!
Мину быстрым шагом направилась к шатру подруги, где уже весь женский состав труппы развел спор из - за имени малышки, которая несмотря на шум и гам мирно спала на руках у матери.
- Ее нужно назвать Радхой!
- Нет, нет и еще раз нет! Лучше всего ей подойдет имя Бипаша, так как родилась у воды.
- Осмелюсь отвергнуть ваше предложение, сестрица. Лучшее имя для девочки Пуджа.
Женщины и девушки уже перешли через грань в своем споре. Заткнув уши, чтобы не слышать этого дикого шума, Мину крикнула:
- Прошу выслушать меня! Тишина!
Когда все успокоились, девушка продолжила:
- Насколько мне известно, малышка родилась ночью, так?
Все закивали, подтверждая слова Мину.
- Так вот, я считаю, что лучшим именем для нее будет Ниша. Надеюсь, что это имя всем понравилось?!
Дамы пообщались между собой и хором произнесли:
- Сестра, ты как всегда права!
- Ну вот и славно.
Когда все разошлись Мину подошла к подруге, чтобы поздравить ее.
- Желаю счастья и здоровья тебе, а этой малютке лучшей жизни.
Анджали поблагодарила подругу за теплые слова. Обе девушки прошли в шатер и после того как Анждали уложила Нишу спать, они смогли продолжить разговор.
- Это большая радость для труппы. А где же твой супруг?
- Аман ушел в город за провиантом. Он говорит, что сейчас мне надо лучше питаться.
- И я его полностью поддерживаю. А теперь перейдем к самому главному - сегодня вечером устроим праздник.
- Мину...
Мину отрицательно покачала головой.
- Отказы не принимаются! К тому же, мне будет приятно хоть как - то поздравить тебя. Ладно, родная, я побегу. Хочу переодеться и отправиться в город за покупками.
Анджали улыбнулась:
- И Дева с собой возьми. Он так соскучился по тебе и всех вчера доставал расспросами.
Звонко рассмеявшись, Мину кивнула:
- Обязательно. Теперь отдыхай и набирайся сил для вечернего праздника.
Выйдя из шатра, Мину отправилась к себе. Дев ждал девушку рядом с шатром.
- Как тебе девчушка? По - моему она очень миленькая.
Коварно улыбнувшись, Мину сказала:
- Когда Ниша подрастет и станет красивой девушкой, мы сыграем вашу свадьбу.
В отражение зеркала Мину увидела, как меняется в лице парень. Расхохотавшись, девушка потрепала его за нос.
- Глупенький, я же шучу. А теперь беги собирайся - мы отправляемся в город.
Дев успокоился и вышел из шатра, дав Мину возможность переодеться в одежду, более удобную для похода в город. Сборы заняли совсем мало времени и вскоре девушка вышла из шатра, на входе ее уже ждал брат.
- Вперед и с песней, братик!

---> Торговые улочки Суфы, Рыночная площадь.

0

3

----> Невольничий рынок

Мину с Девом шли по дороге, ведущей прямо с лагерь труппы. Полуденный зной пошел на спад, но в воздухе все равно чувствовались душные потоки. За всю дорогу брат и сестра не произнесли друг другу ни единого слова, хотя часто переглядывались между собой. Девушка прокручивала эпизод на рынке снова и снова, будто боясь упустить малейшую деталь.Я знаю, сахиб, Вы будете на нашем празднике… На лице индианки появилась лучезарная улыбка, которая не ускользнула от острого взгляда Дева.
- Чему ты улыбаешься, сестрица? –  с интересом спросил паренек.
- Много будешь знать – скоро состаришься, - кинув мимолетный задорный взгляд произнесла Мину. На секунду они остановились, чтобы дать отдых уставшим рукам.
- Знание – есть сила, дорогая сестра. Поэтому мне стало интересно узнать, что вызвало на твоем лице эту улыбку.
Откинув назад волосы, Мину строго посмотрела на брата :
- Это что, допрос с пристрастием ?
-  Можно сказать и так.
- Я не собираюсь это обсуждать, Дев. И прекрати на меня так смотреть, словно голодный удав на зайца.
Фыркнув, девушка окинула местность взглядом и заметила вдали развевающиеся шатры их лагеря. Ну и дёнек выдался, жара невыносимая.Еще эти тяжеленные корзины… Зачем надо было столько покупать ? Взвалив на себя ношу, Мину пошла дальше, опережая брата, который старался не отставать от девушки ни на шаг. Около близ растущей смоковницы, индианка заметила чей – то силуэт, который помахал ей рукой в знак приветствия. Приглядевшись, Мину улыбнулась уголками губ. Викрам… Викрам  был беглым цыганом, за которым охотились стражники какого – то важного суфийского господина, и, чтобы сбить их со следа, они прибился к труппе бродячих артистов. Теперь  Викрам стал полноценным артистом труппы и принимал участие во всех представлениях, демонстрируя свое ловкое управление конем.  Заметив издалека девушку и ее брата, он пошел им навстречу и через мгновение оказался рядом с Мину.
- Привет, птичка королек.  Опять пропала  без вести и даже не поздоровалась со своим другом,  -  ухмыльнувшись, произнес цыган, забирая у девушки тяжелую корзину.
- Это ты, словно в поле ветер, не поймаешь тебя вечно, - приподняв вверх острый носик, задорно произнесла Мину.
- Цыгана никто не сможет поймать в свои хитроумные сети, птичка королек. Только однажды он по своей глупости попался в любовные сети, расставленные тобой так ловко.
Обернувшись, девушка просверлила взглядом своих карих глаз юношу, фыркнув на его замечание.
- Ишь! Нечего строить из себя жертву, Викрам. Я тебе сколько раз говорила о том, что я не люблю тебя, но ты этого не понимаешь, -  внимательно посмотрела на него Мину,- Или же просто не хочешь этого понимать. Опять он про любовь заговорил! Надоело!
Оказавшись в лагере, троица повернула к шатру Мину. В лагере было шумно и весело – все готовились к вечернему празднику. При встрече каждый радостно кричал приветствия танцовщице и пробегал рядом. Стоило только обмолвиться словечком о празднике, как вся труппа зажужжала, словно пчелиный улей. Впереди она заметила толпу молодых девушек, которые что – то кричали и плотным кольцом окружили какого – то человека.
- Братец, дай хоть одним глазком взглянуть на наряд.
- Я же сказал, что нет!
- Она даже ничего не узнает…
- Нет!
Мину быстрыми шагами подошла к шумным девушкам, которые, заметив ее, стали перешептываться, толкать друг друга локтями. Удивленно обведя взором это скопище «базарных бабок», она посмотрела на причину их столь странного поведения.
- Амар, какими судьбами в наших местах?
Мужчина мягко улыбнулся при виде девушки, держа в руках сверток ткани, перетянутый шелковым шнуром.
- Как и обещал , я привез самый красивый наряд для самой красивой девушки этих мест.
- Постой, но ты же сказал, что пришлешь их с гонцом, а тут решил сам привезти заказ, - любопытным взором окинула его Мину, обходя со всех сторон, видя напряжение на лице торговца тканями.
- Вот, держи заказ. Я думаю, что он тебе придется по вкусу, - резко выдохнул Амар, протянув девушке плотный сверток. Стоящие рядом девушки пристально наблюдали за действиями торговца и попытались выхватить наряд из рук Мину, которая вцепилась в него.
- Сестрица Мину, покажи.
- Пожалуйста, нам же интересно!
- Я первая увижу свой новый наряд и потом покажусь вам.
Она побежала в сторону своего шатра и, оказавшись внутри, плотно задернула края ткани и бросила сверток на кушетку, аккуратно развязывая тесемки шелкового шнура. Когда она развернула ткань, перед глазами девушки оказался чудесный наряд. Проведя кончиками пальцев по золотой вышивке, она тут же скинула с себя дорожную одежду, чтобы примерить эту роскошь. Повернувшись к своему зеркалу, Мину внимательно себя осмотрела, оценивая всю прелесть этого одеяния, эффектно подчеркивающего ее тонкую фигурку. Она могла бы любоваться нарядом вечность, если бы ее настойчиво не вызывали.
- Сестрица выйди, покажись нам.
- Секунду.
Неторопливыми шагами Мину покинула свой шатер и вышла наружу. В воздухе повисла восхищенная тишина, нарушаемая лишь шумом ветра в кронах деревьев. В толпе она заметила Викрама и Дева, которые с широко раскрытыми глазами разглядывали ее. Неподалеку стоял Амар, который рассматривал ее издалека. Тишина быстро нарушилась довольным шепотом девушек.
- Какая же ты красивая, Мину.
- Будто сам лунный свет озарил эту поляну.
- Сказочная неземная красота. Пэри, наша пэри!
Девушка одобрительно загудели. Весело окинув взглядом толпу, Мину скрылась в своем шатре, чтобы снять наряд, который должен был стать жемчужиной на сегодняшнем вечернем празднике. Выйдя из шатра в той же одежде, которая была на ней одета, девушка подошла к трем остолбеневшим молодым людям.
- Как я вам?
Они продолжали молча наблюдать за ней, что начало выводить девушку из спокойного состояния.
- Вы долго будете молчать, как три тополя на опушке. Скажите что – нибудь!
Первым тишину нарушил Дев:
- Сестра, ты была такая красивая… Словно богиня, спустившаяся на землю…
Слова Дева подхватил Викрам:
-Да, птичка королек, я никогда и не думал, что существует подобная красота…
- Спасибо, -  с счастливой улыбкой произнесла она и посмотрела на Амара, - а ты что – нибудь скажешь?
Мужчина слабо улыбнулся и развел руками:
- Эти двое буквально вырвали слова у меня из головы. Ты была прекрасна, Мину.
- Благодаря тебе, мой дорогой друг, благодаря тебе.

Отредактировано Мину Рошни Симин (2011-04-16 22:07:47)

+2

4

Амар стоял напротив девушки, смущенно опустив взгляд в землю, словно боясь посмотреть на девушку. Увдиленно приподняв брови, Мину поинтересовалась:
- Что случилось Амар ?
- Все в порядке, Мину. Просто ты столько хороших слов наговорила про мое скромное творение, что я боюсь разочаровать тебя твои вторым нарядом, - подняв взгляд на девушку, тихо проговорил торговец. Индианка звонко рассмеялась, обнажая ровные белоснежные зубы.
- Ты? Разочаруешь  меня? Брось, разве это говорит мой лучший друг Амар , известный на всю Суфу своими произведениями искусства?! Я уверена, что второй наряд выйдет таким же замечательным, как и этот!
- Ты так думаешь, птичка королек ? Значит я зря боялся, - задорным голосом произнес мужчина. – Прости, но мне пора спешить. Хорошо провести время на празднике. Он вскочил в седло вороного коня, пасущегося на плодородных лугах пруда неподалеку и вскоре скрылся в поднимаемой копытами животного дорожной пыли. Мину помахала ему на прощание рукой. За спиной раздался голос Викрама:
- Ох, не нравится мне этот тип, птичка королек. Уж очень он на тебя не по – дружески смотрит… Мне это не нравится…
Обернувшись, девушка окинула взглядом цыгана, сузив по – кошачьи глаза и фыркнув:
- Тебе какое дело до моих друзей, Викрам. С кем хочу, с теми и дружу. Или ты…, - индианка выдержала паузу и легкая полуулыбка осветила ее лицо.– Ба, да ты кажется ревнуешь меня к Амару? На лице парня явно читалось смущение за сказанные ранее слова. Покачав головой, Мину сказала :
- Значит я права, так? Ответный кивок головой. – Из этого следует вывод, что ты ко мне явно не равнодушен, так? Второй кивок. Индианка подняла глаза к небу:
- О Боги, за что мне такое наказание! Меня уже без моего ведома делят на собственность ! Викрам, ты дорог мне как хороший друг, мудрый советчик… Ты для меня как старший брат, но больше я к тебе ничего не испытываю… И вряд ли бы смогла посмотреть на тебя иначе. А теперь я пойду помогать в приготовлениях и оставляю тебя подумать над своими словами.
Взглянув на Викрама еще раз, Мину скрылась в другой половине лагеря, откуда доносилась веселая шумная возня. При появлении танцовщицы все еще больше оживились. Приготовления к празднику шли полным ходом – из каждого потаенного уголка лагеря доносились смех и шутки. Бродячая труппа жила своим маленьким обособленным от всех миром, они были семьей, где каждый мог помочь советом и защитить другого. Кто – то из девушек затянул тонким голоском знакомый мотив песни и все зашумели:
- Эй, Радха, ты не так поешь… Надо веселее и больше задора в глазах!
- Пусть Чандни продемонстрирует как надо! Давай, Луноликая!
Мину начала отнекиваться от этого приглашения спеть, ссылаясь, что она не в голосе и ей еще надо распеться, но остальные отрицательно качали головой.
- Не говори ерунды, сестрица! Твой голосок звонче всех в лагере, он словно сладкий нектар льется из твоих уст.
- Мину, ну пожалуйста! Мы все тебя просим! Если не хочешь петь для нас, то спой тогда ради Анджали.
Имя подруги стало последним и главным аргументом для Мину. Едва она было уже произнесла « согласна», когда одна из девушек начала играть задорный мотив песни. Эту песенку знал любой маленький ребенок, только произнеси строчку, как кто – то подхватит и тогда…
- Значит так, да?! Какие негодяйки! – рассмеялась индианка, отбивая ножкой ритм. Паялы сливались с мотивом песни и спокойно стоять на месте терпения не хватало. Пустившись в пляс, Мину запела:
- Nimbooda Nimbooda Nimbooda Nimbooda Nimbooda!
Arre Kaacha Kaacha Chhota Chhota Nimbooda Layi Do!
Arre Layido Layido Laydo!
Nimboo Layido!
Ja Khet Se Hariyala Nimbooda Layido!
Nimbooda Layido
Deewanon Ki Buri Nazar Se Bachna Ho To Sunlo
Arre Katto Katto Nimboo Tez Chori Se Sar Pe Kaato
Phir Chhota Chhota Nimbooda Kya Jaadu Karega Dekho
Ki Buri Nazar Vo Khatti Hoyegi
Phir Char Raste Pe Vo Utar Giregi
To Layido Layido Laydo
Nimboo Layido!
Ja Khet Se Hariyala Nimbooda Layido!
Nimbooda Layido!

Почти весь лагерь пришел на поляну, где должен начаться будущий праздник, чтобы посмотреть на танец девушки. В глазах Мину сияли озорные огоньки, улыбка не сходила с ее лица.  Кто – то из девушек во время ее танца кинул небольшой, еще слегка зеленоватый лимон, который Мину на лету поймала. Положив на ладонь, девушка провела пальчиками по кожуре цитруса:
-Itna Sa Hai Par Hai To Rasila
Chakha Tha Bada Ta Hai Chabila
Nimbooda!
Iski Khushboo Se Bhi Lalcha Jaata Hai Ye Mann
Rakhde Zubaan Par Do Bas!

Индианка кинула его через свое плечо, чтобы поймали маленький сочный плод. Обернувшись, девушка начала высматривать того, кто оказался ловчее всех. Почти все показывали на стоящего в центре Викрама, который держал вытянутыми две руки, сжав их в кулаки, будто действительно что – то держа. Подбежав к нему, Мину легонько стукнула своей ладошкой по его правой руке – пусто. По второй – ничего. Разведя руками, мол пропал лимон, девушка выбежала в центр поляны, кружась:
- Lekin Chaahat Mein Sajna Sajni Ko Lagti Hai Ek Duje Ki Nazar
Tab Un Mein Aksar Hoti Hai Meethi Takraar
Nimbooda Bole Hai Yehi Pyaar…
To Layido Layido!
Haan Layido Layido!
Arre Kaacha Kaacha Chhota Chhota Nimbooda Layi Do!

Зазвучали громкие аплодисменты зрителей –всем понравился танец девушки. Все просили, чтобы Мину повторила свой номер, но девушка вскинула голову и произнесла:
- Даже не умоляйте! Не буду! У нас еще полно дел, который надо сделать до вечера. На празднике я обязательно исполню свои любимые песни, а теперь за работу!
Теперь работа быстро спорилась и вскоре все было готово к празднику. С веселым гомоном девушки покинули поляну, чтобы прихорошиться перед праздником. Мину тоже не стала исключением, скрывшись в своем шатре и занявшись своим вечерним образом , чтобы выглядеть на празднике красивее всех.

+2

5

Солнце.  Cлишком сильное и палящее солнце. Это что-то невыносимое! Куда же спрятаться от этого солнца. Я сквозь одежду чувствую его палящие лучи. Мелкими и плавными шагами девушка пробиралась к пруду. Мысленно она уже купалась в нем,  и наслаждалась прохладой воды. Так получилось, что  Дэрья просто не могла без воды, вода была её частью, её спасением и как назло там,  где она родилась, и жила её так не хватало. Нежная и бледная кожа стала приобретать коричневый оттенок, что поначалу ужасало девушку, но со временем она привыкла, понимая, что ничего не изменить.  Прошел уже год как Дэрья путешествовала с артистами, и естественно никто не жалел её и не было поблажек. Она трудилась на уровне с артистами. Но её изнеженное тело не привыкло к такому труду,  и вначале было безумно сложно. Девушка не могла спать, вся кожа грела и болела. Потом все стало на свои места, но девушка до сих пор не могла переносить эту адскую жару. Дэрья прибавила шагу и вскоре упала на колени около пруда. Не боясь намочить одежду, она опустила руки в прохладную воду, и брызнула себе на грудь. Из горла вырвался стон облегчения. Она мечтала об этом с тех самых пор,  как началось представление. Закончив свой номер, девушка вышла, что бы отдохнуть и напиться воды. Утолив свою жажду, Дэрья встала на ноги и огляделась вокруг. Неподалёку от пруда, она увидела небольшой шатер. Улыбнувшись, девушка, заплела волосы в косу и двинулась к нему. Этот шатер принадлежал её знакомой, которая совсем недавно выступала, и Дэрья слышала её великолепный голос. Они познакомились год назад, когда её купили у разбойников. Она и ещё несколько девушек ухаживали за Дэрьей,  пока она не поправилась. И она была им очень благодарна. Уложив непослушные  волосы, Дэрья накинула на голову легкий капюшон от своей концертной кофты белого цвета, расшитая нитками золотого цвета. Такого же пошива и ткани были шаровары. Мягкие тапочки с завернутым носиком позволяли быстро и ловко пробраться к шатру девушки. Плавным движением Дэрья отодвинула один  занавес и просунула внутрь голову. Да...Девушка всегда в какой-то степени завидовала своей коллеге. Девушка была поистине красива, с прекрасной фигурой и роскошными волосами. Мину была танцовщицей в труппе,  и этим было все сказано.

- Прости, я без лимончика, но уж очень долго ты тут возишься. Я уж думала, что случилось. Ты и так прекрасна, что бы ещё и прихорашиваться, Мину.- Как всегда спокойный и тихий голос. - Все готовы к празднику, одна ты тут. Может тебе помочь чем-то? - Дэрья переступила порог шатра, опуская руку вниз, от чего браслет чуть звякнули.

+2

6

Оказавшись в своем шатре, Мину подошла к столику с умывальными принадлежностями, чтобы вымыть лицо и руки. Хвала Богам, что в такую жару вода в кувшине осталась такой ледяной! Откинув назад волосы, девушка посмотрела на статую Богини - матери, которой еще не возносила пуджу, забывшись в скопившихся делах. Индианка зажгла маленькую масляную лампадку около Богини и подожгла благовония. Девушка склонила голову в молитве и закрыла глаза, прося Богиню о счастье, удачи, благополучии, здоровье близких и друзей. Осветив ладони над колыхающимся пламенем свечи и проведя по лицу, Мину произнесла последние слова молитвы. Матушка, помоги мне разобраться в собственных чувствах... Я в смятении... Что мне делать? Увы, Богиня молчала, не услышав зова девушка.
Покачав головой, Мину бросила взгляд на кушетку, где лежал ее праздничный наряд. Золотое шитье отсвечивалось от огня свечей, казалось, что весь наряд охватило сияние. Красиво... Как же Амар так быстро успел сотворить подобное чудо? Ей вспомнились слова Дева : " Он для тебя в лепешку разобьется, но расстарается так, чтобы только увидеть твое сияющее от радости лицо... " Она фыркнула, вспомнив, что так и произошло. Взяв наряд, девушка скрылась за ширмой, чтобы переодеться. Мягкая ткань ее дневного наряда скользнула к ее ногам, обвивая ее ступни. Мину заплела распущенные волосы, которые могли помешать на данном этапе, и вновь взглянула на наряд, любовно проведя рукой по ткани. Времени на любование нарядом не было и надо было поторопиться, ведь солнце уже клонилось к горизонту - на Суфу медленно наступал вечер, даря долгожданную прохладу и прогоняя зной дня. Выйдя из - за ширмы и положив на сундук свои вещи, Мину посмотрела на себя в зеркало. Пробежавшись взглядом по своему внешнему виду, девушка отметила, что с распущенными волосами она будет выглядеть более эффектно. Взяв со столика гребень, она аккуратно провела им по волосам, расплетая косу, - теперь волнистые волосы темной волной сбежали по ее спине. Сняв медные браслеты с рук и расстегнув застежку ножного браслета, она положила их на столик и открыла шкатулку, где хранились ее драгоценности - браслеты, ожерелья, кулоны, серьги. Что - то из них девушка покупала сама, что - то являлось подарками богатых земледельцев, которые были пленены ее красотой и старались подобным образом заставить гордую индианку стать их любовницей. Глупцы, пытавшиеся лишить вольную птичку королек ее сладкой свободы! Усмехнувшись, Мину достала из шкатулки золотые браслеты, надевая один за другим на запястья рук. На щиколотках девушки теперь красовались позолоченные паялы с крошечными вкраплениями горного хрусталя, бедра обхватил пояс из позолоченных монеток. Закончив все приготовления, индианка внимательно осмотрела себя - никаких промашек, теперь на празднике она будет самой красивой.
Единственное, что омрачало праздничное настроение девушки, это сегодняшние открытия. Мину давно догадывалась о чувствах Викрама, понимала, что Амар не просто так чуть ли не каждый день приезжает в их труппу под предлогом сшить наряды для девушек... Что же мне делать? Как узнать, кто из них ?Закрыв глаза, Мину вспомнила, как однажды девушки посетили местную гадалку, которая предсказывала им их судьбу. Лишь Мину она ничего не сказала - сердце индианки оставалось холодно, как лед, ко всем мужчинам. Гадалка дала ей один совет:"Когда настанет время и ты будешь сомневаться в том, кого ты выбрала, обратись к свече. Магия огня никогда не подведет тебя, моя милая." Значит, магия огня? Проверим правдивость ее слов... Сев за столик, девушка поставила перед собой свечу. Вдохнув поглубже, Мину негромко произнесла:
- Викрам...
Как она сама и ожидала, пламя свечи потухло. Можно было склонить это к порыву ветра или на то, что Мину взмахом руки потушила ее... Но день сегодня выдался безветренный да руки девушки лежали на ее коленях. Слабо улыбнувшись, Мину спросила огонь:
- Неужели Амар ?
Пламя свечи поблекло. Индианка нахмурилась. Эта чертова гадалка надула меня! Как мне эта свечка подскажет, кого мое сердце примет?! Она долго и задумчиво смотрела на пляшущий огонек свечи. В голове второй раз за день пронеслось предсказание молодой цыганки, которое было ярко подтверждено произошедшим на рынке. Сахир?! Не может быть! Хотя... С противоречивыми чувствами, Мину взглянула на огонек свечи и произнесла:
- Сахир.
Девушка не поверила своим глазам - пламя свечи ярко разгорелось и кажется стало еще больше. Может показалось? Попробуем еще раз. Она вдохнула побольше воздуха и уже громче произнесла:
- Сахир.
Пламя легко дрогнуло, но и не думало погасать. Мину удивленно смотрела на свечу, огонь которой танцевал на ней.
- Прости, я без лимончика, но уж очень долго ты тут возишься. Я уж думала, что случилось, - послышался за спиной тихий голос. Мину чуть не скинула на землю свечу и обернулась - откинув занавес шатра стояла ее хорошая знакомая.
- Дэрья... - испуганным голосом произнесла Мину, отставляя свечу в сторону. - Ты меня напугала, не делай так больше, - уже с прежней улыбкой произнесла индианка.
- Может тебе помочь чем-то? - поинтересовалась Дэрья, переступив порог шатра.
Взор индианки остановился на цветах, стоящих в вазе неподалеку и беззвучно поблагодарила Богов за помощь.
- Если тебе не трудно, то можешь помочь закрепить несколько бутонов ?

+2

7

Дэрья поняла, что застукала девушку за гаданием, и так же поняла, что достаточно сильно помешала, потому смутилась и опустила голову. Тем более, что она услышала последнее имя,  что произнесла Мину. Да…она слышала про  этого работорговца, но она даже и подумать не могла, что Мину с ним что-то связывает. В конечном итоге девушка поняла, что это не неё дело, а совать нос туда, куда не следует,  она не стала. Разувшись около входа в шатёр, Дэрья легонько поклонилась, тем самым отдавая знак уважения и приветствия. Она  считала, что кланяться следует не только высшим по социальному положению, но и тем, с кем имеешь честь общаться, ведь для неё каждый человек был равен. Даже самый богатый человек может стать нищим и наоборот…Как она например. Из глубокоуважаемой семьи она попала к разбойникам, а теперь играла в труппе, хозяин, которой в любой момент мог продать её кому угодно, кто дать приличную цену. Ступни опустились на мягкий и приятный ковер, небольшие браслетики на щиколотки девушки звякнули. Дэрья любила украшения, хоть они и были дешёвками, но девушка хранила каждую купленную или подаренную вещь.

Дэрья! Ты меня напугала, не делай так большеУслышав взволнованный голос Мину, Дэрья ещё больше смутилась и как можно тише ступала по ковру к знакомой. Она хотела хоть как-то сгладить эту неудобную ситуацию, ведь наверняка Мину поняла, что девушка слышала последнее имя, на которое свеча не погасла. Дэрья кое-что понимала в гадании, так как уже год наблюдала за тем,  как это делает танцовщица. Сама Дэрья никогда не просила погадать ей. Может быть потому, что не верила во все это, а может потому, что боялась разочароваться в своей судьбе…Если тебе не трудно, то можешь помочь закрепить несколько бутонов ? Дэрья улыбнулась и подошла к вазе с цветами. Как она могла подумать, что мне это будет сложно сделать. Срезав два бутона, лежащим рядом ножиком, Дэрья подошла к девушке и запустила в её волосы руки. Да…шелк…ничего удивительного, что зрители глаз от неё не отрывают. Да, девушка сама себе признавалась, что многому завидовала Мину. Сама же она выходила на представление  в закрытых одеяниях. Почему-то хозяин труппы решил именно так.  Дэрья привыкла за год к этому, и теперь это не вызывало прежней острой боли, только чуть каплю тоски и разочарования. Ведь она мечтала совсем о другом…Руки дернулись, и она чуть не выпустила из ладоней первый бутон нежной чайной розы. Вся её жизнь предназначалась Ему…каждую ночь она засыпала с мыслями он Нём. О том, что бы хоть бы раз в жизни увидеть Его, услышать Его голос, почувствовать Его прикосновения….Но жизнь распорядилась совсем иначе. Жизнь выкинула её на улицу рабыней, которая теперь никогда не сможет пробраться к нему, чтобы не делала. Жизнь навсегда отгородила их друг от друга. Собрав всю свою волю в кулак, Дэрья аккуратно прикрепила два бутончика на правую сторону головы девушки, за ухом и,  наклонившись к Мину, посмотрела на неё в зеркало. Прекрасные бутоны сочетались почти идеально с нарядом девушки.  Снизу бутоны были красного цвета, а к верху лепестки становились светлее и на самых верхушках были белыми с чуть заметно-жёлтым оттенком. Дэрья улыбнулась и отстранилась от стула, на котором сидела Мину.

- Надеюсь, тебе нравится! Я постаралась срезать самые свежие и самые красивые бутоны. Ты будешь прекраснее всех на этом празднике, Мину! Впрочем, как всегда! Дэрья посмотрела в сторону, туда, где стояло большое зеркало, что позволило девушке увидеть себя в полный рост. Гордая осанка, стройные и длинные ноги…и почему-то потухшие глаза. Что с тобой случилась, Дэрья? Кто смог тебя так быстро сломать. Ты же та девочка, которая после порок все равно нарушала запреты отца. Ты та, кто никогда не сдается. Неужели жизнь настолько жестоко сломала тебя, отняв у тебя твою мечту…Мечту увидеть Его…Его голубые глаза. Дэрья тряхнула головой и несколько раз моргнула, что бы загнать обратно навернувшиеся слезы. Накинув на голову легкий капюшон своей накидки.
- Ну что же, я думаю, нас уже дождались! Да и мне уже не терпится поздравить Анджали.

Отредактировано Дэрья (2011-05-16 12:41:10)

+1

8

Она услышала… Она все – таки услышала последнее имя… Мысль об этом не покидал девушку ни на секунду, наблюдая за тем, как Дэрья срезает ножиком бутоны роз, стоящих в вазе и подходит к ней, чтобы закрепить их. Мину заметила как дрогнули руки ее знакомой и она чуть не выронила первый бутон. Что с ней ? Улетела куда – то в своих мечтаниях… Эту мимолетную слабость Дэрья быстро подавила и аккуратно закрепила бутоны роз на правой стороне за ухом Мину. Взглянув на себя в зеркало, индианка улыбнулась – цветы стали завершающим штрихом в ее образе.
- Благодарю тебя, Кошка, - мягко улыбнувшись, произнесла Мину.
- Надеюсь, тебе нравится! Я постаралась срезать самые свежие и самые красивые бутоны. Ты будешь прекраснее всех на этом празднике, Мину! Впрочем, как всегда! – в ее голосе были слышны небольшие нотки зависти и грусти; Мину внимательным взглядом окинула свою знакомую, которая могла стать украшением любого знатного дома в Суфе, но, увы, злая судьба распорядилась иначе. Грустно вздохнув, индианка наблюдала за тем, как Дэрья разглядывает себя в зеркале, пытаясь спрятать слёзы, пытавшиеся вырваться наружу. Мину было обидно за нее – предводитель труппы запретил Дэрье одевать открытые наряды, когда большинство девушек в труппе этот запрет избегал. Сделав вид, что все еще рассматривает себя в зеркале, Мину услышала спокойный голос:
- Ну что же, я думаю, нас уже дождались! Да и мне уже не терпится поздравить Анджали.
Поправив бутоны,  индианка улыбнулась ей в зеркало, вставая из – за столика.
- Пойдем. Только подожди пару минут, - девушка остановилась около своих вещей, в которых была днем на рынке и открыла кошель, достав несколько крошечных браслетов – подарок малютке Нише, который должен был понравиться не только самой девочке, но и ее маме. Две девушки вышли из шатра и направились к праздничной поляне, откуда доносились смех и веселые голоса.
- Как твоя питомица поживает ? – с интересом посмотрев на свою спутницу, спросила Мину. Едва только Дэрья успела что – то ответить как их окружила стайка девушек, наперебой говоривших, что уже заждались их обеих. Встав на носочки, Мину вглядывалась в многолюдную толпу труппы, чтобы найти знакомое лицо подруги.
- Анджали! -  с радостным криком побежала к сидящей на специально подготовленной для нее кушетке индианка; ее подруга замахала на нее рукой, баюкая крошку Нишу, которая цепко схватилась за цепочку от кулона. Пробежавшись взглядом по спящему личику малышки, Мину ласково провела рукой по маленькой головке .
- Еще одна танцовщица появилась на свет, -  с легкой улыбкой произнесла девушка, целуя миниатюрные ручки новорожденной. – Наше маленькое чудо, дитя ночи. Прими от меня этот скромный подарок, - приговаривала Мину, надевая крошечные браслеты на ручки девочки, - и когда ты только научишься ходить, я лично займусь твоим обучением. Ты станешь самой лучшей танцовщице в нашей труппе!
- Мину, в этом мире не найдется ни одной девушки, которая превзошла бы тебя в песнях и танцах. Это твой дар, Луноликая, - с усталой улыбкой сказала Анджали.
Поправив пояс из монеток, который мелодичным звоном отозвался звону браслетов на запястьях индианки, Мину улыбнулась.
- Еще посмотри, моя дорогая. Еще посмотрим, - окинув взглядом рядом стоящих, она поинтересовалась, - а где же твой достопочтенный супруг?
- Неужели я слышу сладкий голосок нашей птички королек?  - шутливо произнес мужчина, стоявший в тени дерева.
- Иди сюда, Аман. Обниму молодого папочку и поздравлю с рождением такой прекрасной малышки, - рассмеявшись, подошла к нему девушка и крепко обняла. – Еще раз прими мои поздравления, братец.
Обернувшись к остальным участникам праздника, Мину взмахнула волной густых волос и громко объявила :
- Да начнется праздник, какого не видели даже при царском дворе. Пой, танцуй и веселись актерский народ!
Радостным шумом отозвались все.
- Сестрица, требуем, чтобы ты начала этот праздник!
- Ты нам обещала!
- Я и не думала отказываться.
Выбежав в центр поляны, девушка мягкой волной взмахнула рукой, вырисовывая в воздухе затейливые узоры.
- Saat suro.n ka sa.ngam yeh jiiwan giito.n ka maala
Ham apne bhagwaan ko bhii kahate hai.n baansuriiwaala
Pihuu piihu bole papiihaa
Koyal koyal kuhu kuhu gaa'e
Ha.nste rote hamne jiiwan kii sab giit banaa'e
Yeh saarii duniya apne apne giito.n ko gaa'e !
Giit voh gaa'o jis se is miti kii khushbuu aa'e !
Vatan mera India, sajan mera India !

Как же приятно через столь долгое время петь про свою страну, про свою Индию, мать – Индию! Почти все на поляне начали подпевать девушке, которая продолжала танцевать, превознося хвалебные речи своей стране:
- Yeh duniya ik dulhan...
Dulhan ke maathe kii bi.ndiya
Yeh mera India !
Vatan mera India, sajan mera India!
Karam mera India, dharam mera India!

+1

9

Дэрья послушно шла за Мину, витая где-то далеко в своих мыслях. Даже вопрос, обращенный к ней она услышала очень смутно и отдаленно! Переспрашивать ей к счастью не пришлось, потому что послышались голоса и их окружили люди. Все те, кто собрался сегодня на праздник в честь новорожденной, в честь новой девочки у них в труппе.  Дэрья мало с кем здесь дружила, но она не могла не поздравить подругу Мину и просто прекрасную женщину с таким замечательным событием, потому что повода радоваться было предостаточно. Ребенок родился крепким и здоровым. Подойдя к родителям, Дэрья поклонилась сначала отцу маленькой девочки, потом повернулась к женщине, которая сидела с ребёнком на руках. Поцеловав женщине руки, она обратила свой взор на малышку, которая внимательно, почти как взрослый смотрела на Дэрью. Девушка улыбнулась и прошептала.
- А тебе я хочу пожелать долгих лет жизни, быть такой же красивой как твоя мать, умной как твой отец, и такой же веселой как тот мир, в котором ты появилась. Что бы доброта и счастье никогда не покидали твое сердце. А если понадобится,  то мы сделаем все, что бы сохранить этот мир в твоем сердечке.
С легкой улыбкой Дэрья достала из под накидки небольшой сверток и, отойдя в сторону,  развернула. На свет появилось небольшое одеяло, с прекрасной вышивкой, ручной работы. Нежно-персиковый цвет прекрасно сочетался с красными нитками. Это было то самое одеяло,  которое сделала своими руками её мать, когда она родилась. Дэрья хранила его в самых сокровенных местах своего жилища, что бы никто не посмел отобрать его у неё…После смерти родителей, каждую ночь она засыпала с ним в обнимку, а утром просыпалась раньше всех, что бы спрятать его, и что бы никто не догадался,  на самом деле чувствует девушка, которая осталась одна на этой земле. Но сегодня она захотела отдать это одеяло этой маленькой девочке, которая смотрела на неё маленькими глазками и словно говорила, что все будет хорошо. Что все это нужно пережить и проститься с прошлым. Отпустить скорбь по своим родителям,  и что все само собой наладится. Осторожными движениями Дэрья положила одеяло на стол.
- Возьмите это как дань вашей красоте, и счастья вашей семье! Низкий поклон вам за то, что храните любовь в этом мире!
Дэрья повернулась на дикие возгласы и крики радости. Сквозь все это она услышала голос Мину, и увидела, как она танцует. Губ коснулась легкая улыбка восхищения и радости за свою знакомую. Мину танцевала прекрасно, и её голос заставлял забыть о всех заботах и неприятностях. Увидев в толпе Дэрью, Мину поманила её руками к себе. Девушка дрогнула. Она никогда не позволяла себе танцевать, тем более, так как Мину. Она умела это делать и с удовольствием танцевала с матерью во внутреннем дворике на радость отцу…Но все резко изменилось. После нападения жизнь её стала похожа на рабскую. Глава труппы хоть и кормил её, и платил, дал ей жилье, но очень строго к ней относился. Почему Дэрья не могла понять. Ей запрещалось выходить куда-то без сопровождения, и только в закрытых одеждах, даже лицо ей полагалось прятать. Ослушание-наказание. Но сейчас…музыка так и манила, и голос звучал так чисто и так радостно, и никого не было рядом, кто мог бы донести хозяину о непослушании. Накидка скользнула по плечам девушки на землю, и Дэрья осталась в одном лифе золотого цвета. Плавными движениями она вышла в круг, где танцевала Мину. Их движения слились в единую песню прекрасных тел и горячих характеров. Мину была словно огонь, который разгорался все больше и больше, а Дэрья, словно бушующее море, пытающее найти выход и возможность снести все на своем пути и вырваться на свободу. Одним движением, Дэрья сдернула с волос резинку, и толстая коса рассыпалась мягкими каштановыми волнами по плечам девушки. Она тряхнула головой и звонко засмеялась. Она пожалуй никогда так не веселилась и не чувствовала себя поистине счастливой. Тона музыки переходили то на веселый, то на тоскливый лад. Дэрья идеально вписывалась в такт. Закрыв глаза она вспомнила, как танцевала дома с мамой, а отец хлопал им с балкона и осыпал их лепестками роз…Дэрья даже не заметила, как закончилась песня и остановилась позже Мину. Все радостно аплодировали и смеялись. Дэрья улыбнувшись присела на лавочку и посмотрела на небо…На неё от туда смотрели звезды…я хочу к  вам….

Отредактировано Дэрья (2011-05-09 22:59:14)

+2

10

Заметив в толпе лицо своей знакомой, Мину начала приманивать ее к себе. Дэрья вежливо начала отказываться от предложения, но птичка королек ее не слышала. Она продолжала звать ее к себе в круг, и, когда девушка оказалась рядом с ней, Мину лучезарно улыбнулась, чувствуя, как музыка отзывается в сердце, даря спокойствие и умиротворение. Предсказание цыганки, встреча на рынке и гадание на свече, закончившееся интригующим результатом, казались лишь сном, который танец и музыка прогнали прочь, словно ночной кошмар.
Последние ноты повисли в воздухе, звучание которых пронеслись подальше от пруда в город. Индианка замерла на месте, любуясь плавными и грациозными движениями своей знакомой, которая словно маленький ребенок радовалась новому чувству легкости и веселости – подарками танца. И почему она не стала танцовщицей? У нее хорошо получается… Я бы дала ей парочку уроков и Дэрья бы стала очень хорошей танцовщицей… Когда та остановилась, Мину от всей души похлопала ей :
- Сестрица и почему ты скрывала от нас свой талант? – эти слова явно смутили бедную дрессировщицу, которая быстрым шагом вышла из круга, подхватив свою оброненную накидку. Бедная… Как же тебе помочь ? Присутствующие на празднике актеры начали шуметь и выкрикивать что – то Мину, но она не могла расслышать чего они хотят.
- Вы хотя бы по очереди говорите, а то я никого понять не могу, - крикнула девушка в толпу. Куда там! До девушки доносились лишь обрывки фраз, смысл которых был утерян где – то в толпе.
- Эй, Луноликая, спой эту песню…
- Нет, она слишком мрачная! Лучше…
- Вы дадите сказать или нет?! Мину…
Закрыв ладонями уши, Мину окинула взглядом толпу, пытаясь приглушить излишний шум, давящий на голову. Сороки – болтушки! Хоть бы дали друг другу возможность сказать хоть слово…
-Есть подруга, которая подобна аромату
Чьи слова – словно поэзия
Она – мой вечер, моя ночь, мой мир
Эта подруга – моя возлюбленная…

Мину бросила удивленный взгляд в толпу, откуда начали доносится строки песни, пытаясь понять, кто это поет. Ну конечно же!
- Викрам, а ну – ка выходи!
-Иногда она флиртует, словно цветок
Ее аромат того гляди станет видимым
Превратив его в священный амулет, буду носить
Может обрету ее, словно божий дар…

Скрестив руки на груди, девушка высматривала в толпе мужчину , который ускользающей тенью блуждал где – то неподалеку.
- Эй, поэт – романтик, выходи немедленно, а не то…
- Ты звала меня, птичка королек?! –  донесся довольный голос из – за спины. Мину хитро улыбнулась, делая резкий выпад назад локтем.
- Ты чего? – приглушенным от боли голосом произнес цыган. – Я же просто пошутил, а ты драться…
- Меньше будешь со мной шутки шутить, целее будешь, - обернувшись к скрутившемуся от боли в животе мужчине, произнесла девушка, гордо вскинув голову. Бросив на него мимолетный взгляд, Мину направилась в сторону кушетки, где сидела Анджали.
- Как тебе выступление, моя дорогая? И это еще только начало ! - с улыбкой в голосе спросила Мину.
- Ты как всегда бесподобна, Чандни, но с Викрамом поступила дурно, - тихом нравоучительным голосом произнесла подруга, баюкая на руках малышку.
Сжав губы, Мину холодно ответила:
- Он это заслужил.

Отредактировано Мину Рошни Симин (2011-05-13 00:04:39)

+2

11

Как давно я с тобой не встречалась в реальном мире! Хотя…
Что реальней – то, что происходит во внешнем мире или внутри нас?
Мне снова захотелось прикоснуться к тебе – слегка, чтобы не нарушить ту гармонию, которая возникает иногда. Как бабочка, собирающая нектар – невесомо, едва ощутимо, чтобы ты ощутил лишь легкий ветерок, будто внезапный сквознячок принес это прикосновение.

Дэрья смотрела на Мину и улыбалась. Как все-таки человек способен радоваться жизни, даже такой. Возможно, её коллега была действительно счастлива так жить. Выступать, дарить радость другим людям, но все-таки Дэрья видела в её глазах печаль. Что-то беспокоило девушку, но она тщательно все это скрывала. Дэрья понимала её, потому что у самой было массу секретов от всей их труппы. И она понимала, что чем меньше ты с кем-то делишься, тем дольше ты будешь здесь уважаема. Слабых людей, увы, не любят и уничтожают при первой возможности. Так было, есть и будет. Жизнь оставляет только сильных. Дэрья медленно переводила глаза с одного человека на другого. Все-таки как была разносторонне их труппа, и как счастливо улыбались люди. Совсем недавно было счастье, родился ещё один человечек  в их большой семье. Дэрья посмотрела на семью этой маленькой девочки. Как её отец нежно обнимает её мать, с какой любовью смотрит на свою жену. Тут сердце девушки кольнуло, и она начала вспоминать одну из самых таинственных и безрассудных ночей. Как-то непроизвольно щеки залил румянец, и Дэрья мысленно сказала спасибо той накидки, что сейчас закрывала её лицо. Что изменилось с того времени? Почти ничего, кроме того, что Дэрья в тайне мечтала снова оказаться в этой деревне, и тайно мечтала, что когда-нибудь хозяин скажет, что они отправляются туда на выступление. Но время шло, тянулось и ничего не менялось. Постоянные выступления, сон по три часа в сутки и только лишь мечты и надежды. Хотя, пожалуй, уже и от них она отказалась, живя только воспоминаниями. Давно ли вы стояли на перепутье, делая выбор? Каждый миг нашей жизни, каждый шаг влево или вправо на улице – это выбор, который мы делаем. Каждый поступок, каждое услышанное слово ведет за собой цепную реакцию событий, который собственно и называется жизнью. Или судьбой. Как-то в споре о смысле жизни, и о судьбе в частности, была предложена одна любопытная теория: суть ее сводилась к физическому закону сохранения импульса. Представьте себе катящийся по замерзшему озеру шар. Этот шар – я, ты, вы, мы. И этих шаров много, и все они одинаково скользят по замерзшей глади воды. Вот подул ветер и два шарика немного сместились в сторону. Ветер подул неделю назад, а сегодня они, уклонившись в прошлый раз от случайного воздушного порыва, встретились в одном месте. Они могут удариться и разбежаться в разные стороны, каждый сам по себе, но все равно путь каждого после этого удара уже изменился от начального, и они могут как пропасть в тумане, так и столкнуться с кем-то еще, и еще, и еще... Также они могут столкнуться и остановиться, или покатиться дальше вместе.
Право выбора есть у каждого, и каждый его применяет постоянно, сам о том не задумываясь и не подозревая.
Дэрья прекрасно знала, на что идет тогда и какой выбор она сделала. И, пожалуй, кто-нибудь другой корил бы себя по ночам, что посмела так поступить и корила бы себя за то, что поломала себе жизнь одной ночью. Но…Девушка была не такой. Она наслаждалась каждым моментом воспоминаний, и каждой секундочкой мысли о нем. Да пускай их шарики-судьбы больше никогда не соприкоснуться, то тогда их тела пели от желания и удовольствия и это стоит того, что бы закрыть на все глаза. И все-таки Дэрья верила, что рано или поздно она снова встретится с ним, но уже на равных, когда она будет свободной и независимой женщиной,…а пока…Дэрья встала со своего места и пошла в центр веселья. На губах была счастливая улыбка. Она уже знала, чем сегодня будет заполнять ту пустоту, что возникла у неё в душе.  Медленно проходя мимо толпы, Дэрья направлялась к клеткам. Она чувствовала, как звала её Сэнэз. Она чувствовала, как устала её кошечка томиться в клетке, и Дэрья четко решила выпустить её и повеселить гостей.

+2

12

Анджали посмотрела на Мину тяжелым взглядом, от которого у всех мурашки побежали по спине. У всех, но только не у гордой индианки.
- Ведь он же хотел как лучше… - продолжала оправдывать Викрама Анджали, внимательно смотря на Мину, которая оставалась непреклонной.
- А получилось как всегда. Он не имеет права разговаривать со мной подобным тоном! Кто он мне? Отец, брат, муж?! Кто же? – разгневанно спросила девушка, поглаживая разбуженную криком малышку и пытаясь успокоить ее.
- Будь с ним хотя бы более мягкой и ласковой, Чандни, - покачала головой подруга.
Слова хлестнули по лицу. Мягче?! Ласковее?! К каких это пор Мину должна быть ласковой?! Сузив почерневшие глаза, девушка резко встала со скамьи.
- Ах, значит ласковой, да? – пристально посмотрела на Анджали Мину, сжимая ладонь в кулак. В черных глазах отразился злобный огонь, рука скользнула к поясу наряда, где висели ножны. – Мягкой и ласковой, так?Обвив рукоять кинжала, девушка вытащила кинжал, холодный металл которого блеснул в наступающих сумерках. Отрицательные эмоции захлестнули ее и Мину со всей силы метнула кинжал, в наступившей тишине послышался сухой треск – лезвие кинжала до рукояти вошло в ствол сухого дерева. Дойдя до пораженной цели, Мину вытащила оружие и вернула обратно в ножны.
- Посмотрим, что из этого выйдет, - усмехнувшись произнесла она; в неподвижном воздухе чувствовалось напряжение, возникшее после того, как девушка бросила кинжал. Тишина давила, нужна была разрядка и Мину скрылась в тени деревьев, чтобы оторваться от остальных участников празднества. Сжимая и разжимая ладонь, девушка бездумно шла куда – то в сторону, даже не зная, куда и зачем. Только когда она услышала звериный рев неподалеку, который вывел ее из трансового состояния, Мину поняла, где оказалась. Зверинец… Нда, вот куда меня завела  дорожка… Заметив исчезновение своей спутницы Дэрьи, Мину была готова что угодно отдать на свете, чтобы вновь увидеть ее и заодно навестить свою любимицу – пантеру Сэнез, с которой выступала Дэрья.
Едва дойдя до клетки с черной, словно ночь, пантерой, Мину удивилась, что не обнаружила здесь своей знакомой. Странно, где же она? Может я пришла быстрее ее? Подождем… Девушка вздрогнула, когда в ее ладонь ткнулось что – то холодное и мокрое. Повернув голову, индианка улыбнулась, погладив Сэнез по мягкой бархатной голове, которая уткнулась мордой в ее ладонь.
- Ты ж моя красавица, неужели узнала? – чешет за ухом ластившегося к ней существа, урчащего от удовольствия. Пантеры, кто они? Те же кошки, только в два, а то и в четыре раза больше своих домашних сестер, живущих в домах и пьющих молоко. Да, кошки, но только гораздо опаснее и хитрее. С улыбкой смотря в черные, почти непроницаемые глаза Сэнез и видя в них свое отражение, Мину продолжала гладит высунувшуюся за прутья клетки голову пантеры.
- И где же твоя хозяйка бродит? Бросила тебя совершенно одну, в тесной клетке, а ты ведь этого не любишь, так ведь? Тебе милее свобода, - бросила взгляд в сторону девушка и заметила неподалеку темную фигурку.
- Дэрья, я здесь, - помахала рукой Мину.
Едва девушка подошла к ней, индианка внимательно посмотрела на нее и улыбнулась, предвещая так и не высказанный вопрос.
- Решила пройтись, чтобы отдохнуть для следующего выступления, и вот оказалась тут, проверить как поживает моя любимица, - отошла Мину от входа в клетку и следя за тем, как Дэрья выпускает истосковавшуюся по свободе Сэнез. Едва лапы пантера коснулись теплой земли, как она направилась к танцовщице. Мину с улыбкой посмотрела на Сэнез, которая терлась мордой о ее бедро, урча и выпрашивая очередную порцию любви. Ласково гладя питомицу Дэрьи по голове, она посмотрела на саму хозяйку этого чудесного и величественного животного.
- В следующий раз не держи ее так долго в клетке, хорошо ? Бедняжка так скучает в неволе, а для свободолюбивого существа нет ужаснее наказание, чем оказаться в клетке. Уж поверь гордому вольнолюбивому корольку.

+2

13

Глаза осколками горят,я в темноте бесшумный воин.
Свободы нет предела мне, дикая кошка на воле.
Я в жизни серое пятно, я не умею ждать покоя.
Я не умею просто жить, я просто рождена для боя...

Родные вечные леса стали прибежищем для зверя,
Я чту их дальнее родство, мне не пережить их потерю.
Меня ведут, за мной погоня, еще вчера как царь зверей,
Сегодня жертва для загона, для неуверенных людей....

В ночи снега как горный камень, мне светят звёзды и луна,
Я слышу всё, я вижу небо, туда тропа уже видна...
Ещё немного... что же к бою... и мне не страшен смертный грех...
Одна на всех... ночь... и я с тобою... я заберу с собою всех....


Мягкими шагами,Дэрья ступала по вытоптанной тропинке и напевала свою любимую песню. Уже около недели она ходит по тому же пути. От клеток к шатру и так два раза на день. Ведь выступления никто не отменял,а на отдых оставалось совсем немного. Она безумно уставала и её кошка тоже. Дэрья чувствовала,что Сэнэз находилась на грани. Она пыталась донести это до хозяина,но он и слушать её не хотел. Он не понимал,что если нагрузить кошку постоянными выступлениями,она сорвется и тогда беды не миновать. Но ему нужны были только деньги. Алчное жадное чудовище. Дэрья сжала кулаки. Она всем сердцем ненавидела этого мужчину,и была бы возможность с радостью бы уничтожила его,натворив Сэнэз. Но сейчас она могла только глотать слезы так и рвущиеся из глаз и молча слушаться,то что приказывают. Подходя  к клеткам,Дэрья увидела силуэт и только,когда он подал голос,она поняла,кто посмел подойти так близко с Сэнэз. Только Мину пантера могла подпустить к себе так близко.

- Дэрья, я здесь

Танцовщица приветливо помахала рукой,на что Дэрья ответила широкой улыбкой и печали куда-то исчезли. Слушая,что говорит её подруга Дэрья осторожно начала открывать дверцу клетки. Все-таки Мину ведет себя совсем беспечно,ведь Сэнэз дикая кошка,и все что угодно может на неё найти. Даже сама Дэрья пару раз получала огромными лапами,и чудом отделывалась несколькими шрамами. Могучая кошка ступила на землю,и на расстоянии поводка подошла к Мину и начала урчать. Дэрью это очень позабавило. Насколько Сэнэз любит её. А ведь кошки все чувствуют. Значит я была права в том,что эта девушка добра и отзывчива.Хотя...Дэрья перевела взгляд на ножны,и хмыкнула. Добрая,когда надо.

- В следующий раз не держи ее так долго в клетке, хорошо ? Бедняжка так скучает в неволе, а для свободолюбивого существа нет ужаснее наказание, чем оказаться в клетке. Уж поверь гордому вольнолюбивому корольку.

Дэрья посмотрела на Мину и улыбнулась. Неужели она не понимает,и принимает этого животного за маленького котенка.Опустившись на колени рядом с мордой пантеры, Дэрья посмотрела ей прямо в глаза. Она сама не понимала,что в них видит кошка,но она сразу же опускала уши и хвост,что говорило о полном повиновение,но Дэрья так же видела в глазах кошки яростную борьбу,именно поэтому дрессировщица не забыла,кто находится перед ней. Осторожными и плавными движениями,Дэрья скользнула ладонями по морде Сэнэз,чуть приподнимая её верхнюю губу,оголяя белоснежные клыки. Повернувшись к Мину,девушка заговорила.
- Видишь эти клыки,Мину. Они не игрушечные. И она не домашняя кошечка,которая заметь тоже может принести много увечий. Это дикая пантера,это животное,которое пока позволяет себя приручать. Которую пока все устраивает. Но наступит день,поверь мне,когда она навсегда уйдет от нас и никто её остановить не сможет. А пока...- Так же медленно Дэрья взяла лапу хищницы и нажала на серединку подушечки. На свет появились огромные когти.- А пока она будет находится в клетке как можно чаще,не потому,что я желаю ей зла,нет. Ты прекрасно знаешь как я люблю свою девочку. Но в нашей труппе слишком много людей и детей. Если часто выпускать хищницу на волю,она может сделать непоправимое и даже я не смогу её остановить. Но сейчас она вполне миролюбивая. Я шла сюда,что бы отвести её на праздник,но теперь сомневаюсь. Там много шума и криков. Хотя...можно попробовать. Я думаю с нами двумя она будет вести себя примерно. - Девушка чуть дернула Сэнэз,что бы она шла за ними,и пошла в сторону лагеря,предусмотрительно затянув ошейник сильнее и схватив с клетки висящий нож. Она знала,что если пантера начнет нападать,то дрессировщица обязана убить своего животного. Стараясь не думать об этом,Дэрья с улыбкой появилась на людях. Благо жители труппы хорошо знали Сэнэз и её повадки. Все резко замолчали,и только детишки толпились на месте от нетерпения приблизиться к кошке. Жестом,Дэрья посадила пантеру на задние лапы и сама опустилась рядом с ней,одобрительно гладя по спине. Она уже хотела сама продолжить,то что должна,но увидела стоящую рядом Мину. Она давно хотела попробовать сама управляться с кошкой. Стоит ли сейчас отдать Сэнэз в её руки? Сможет ли она удержать этого дикого хищника,а в крайнем случае убить...?Но почему то Дэрья увидев глаза девушки поняла,что пантера даже не осмелится противится этой хрупкой танцовщице. Что же...Дэрья встала на ноги и отдала поводок подруге.

- Держи,Мину. Я вижу как горят твои глаза,и как ты хочешь попробовать. Только старайся как можно чаще поддерживать с ней зрительный контакт и не давай расслабиться. Помни,какой бы милой она не была,она все-таки дикий зверь. - Следом за поводком, Дэрья отдала и кинжал.- Ты сама знаешь,что делать если что. - Дэрья отошла на порядочное расстояние,и облокотилась на дерево,наблюдала. Тем не менее она старалась держаться так,что бы Сэнэз чувствовала запах хозяйки. Дэрья наблюдала как Мину смотрит на Сэнэз и как между ними устанавливается связь. Поистине завораживающее зрелище. Кто кого. Дикое животное или человек. Но у неё получилось. Понтера опустила уши и чуть поклонилась. - Ребятки,подходите,она вас не тронет,только очень вас прошу не дергать кошку за хвост и уши,может закончиться плачевно. И помните,она любит тепло и ласку.- Детишки сорвались с места и понеслись к кошке сбивая друг друга с дороги. Сэнэз зарычала от шума,но Мину великолепно смогла приструнить её. Кто она..Её подруга. Ведь она толком ничего о ней не знает. Танцовщица в труппе,а кем она была до этого? Вольная ли она,была ли рабыней и кем станет? Наклонив голову Дэрья смотрела на спину кошки и Мину. Она права,они чем-то похожи,такие же гордые и независимые хоть и находятся в клетке. А вот я сломалась. Уже очень давно перестала бороться,только иногда мечтала что сможет когда-нибудь стать свободной и обрести свое счастье. Детишки весело суетились рядом с кошкой и поочередно гладили Сэнэз. Она молча все это переносила,потому что видимо понимала,что надо. Закрыв глаза,Дэрья наконец расслабилась и откинулась на дерево.

+1

14

Мину с интересом наблюдала за Дэрьей. Конечно, она не раз присутствовала на выступлениях дрессировщицы и ее питомицы, присутствовала почти на всех репетициях… Сегодня же ей представился шанс посмотреть за ними вне их жизни труппе, когда дикий зверь и человек смотрят друг другу в глаза. Ее знакомая опустилась на колени перед этим гордым существом и пристально посмотрела в глаза пантеры, не отводя взгляда и вглядываясь в глубину черных глаз кошки. Сэнез опустила уши и будто слегка поклонилась своей хозяйке, которая  мягко провела по ее морде, приподняв верхнюю губу пантеры и демонстрируя Мину острые, заточенные, как кинжал воина, клыки.
- Видишь эти клыки,Мину. Они не игрушечные. И она не домашняя кошечка,которая заметь тоже может принести много увечий, - при ее словах индианка усмехнулась. Естественно она знала, какой опасностью грозит столь близкое и с одной стороны фамильярное отношение к дикому зверю, который мог напасть в любую минуту, ведь чужая душа потемки, а если это душа свободного животного… - Это дикая пантера,это животное,которое пока позволяет себя приручать. Которую пока все устраивает. Но наступит день,поверь мне,когда она навсегда уйдет от нас и никто её остановить не сможет.
Танцовщица внимательно слушала свою спутницу, не забывая смотреть на Сэнез. Всегда поддерживай с диким зверем контакт, не позволяй ему почувствовать вверх над тобой… Ведь так ты мне говорила, правда? Две девушки шли в сторону лагеря, откуда доносились звуки разгорающегося праздника. Дэрья вела впереди себя Сэнез, которая горделиво ступала, несмотря на то, что горло, как удавкой, было сдавлено ошейником. Едва они оказались среди людей, в толпе повисла тишина – все знали о том, что дикая питомица Дэрьи не выносит шума. Единственные, кто нетерпеливо ходил из стороны в сторону, выжидая возможность прикоснуться к бархатному меху Сэнез, это дети, живущие в труппе вместе с родителями или просто найденыши, которые теперь стали такими же полноценными членами семьи бродячих актеров. С улыбкой наблюдая за этими цветами жизни, Мину негромко произнесла:
- Смотрите, кого мы встретили в лесу. Поприветствуем королеву джунглей и принцессу ночи – великолепная Сэнез!
Этот небольшой трюк позволил отвлечь внимание людей от пантеры, которая уже разнервничалась, оглядываясь по сторонам, а ее хозяйка успокаивающе гладила свою питомицу по спине,  усаживая ее на задние лапы и располагаясь рядом с ней. Мину с улыбкой посмотрела на своих спутниц и была уже готова уйти к зрителям, чтобы посмотреть, как Дэрья работает вместе с Сэнез, когда ее догнал голос:
- Держи,Мину. Я вижу как горят твои глаза, и как ты хочешь попробовать. Только старайся как можно чаще поддерживать с ней зрительный контакт и не давай расслабиться. Помни,какой бы милой она не была,она все-таки дикий зверь, - передала поводок пантеры ее знакомая, вместе с кинжалом, который всегда висел у входа в клетку. Мину легким кивком головы поняла, для чего был нужен кинжал и крепче взялась за поводок, на котором томилось дикое вольнолюбивое существо, почувствовавшее вкус свободы. Дэрья ушла в сторону, давая возможность Мину остаться с Сэнез один на один, но находилась от них обеих не так далеко, находясь в их поле зрения. Опустившись на корточки рядом с пантерой, танцовщица почувствовала, как незаметно подрагивают ее руки, ведь она никогда не находилась так близко от дикого животного, пуская даже прирученного, но все же имеющего строптивый нрав. Намотав на одну руку поводок и приподнимая морду кошки, Мину пристально стала всматриваться в глаза существа, давая понять, кто здесь главнее. Поначалу Сэнез фыркала и грозно порыкивала в сторону девушки, стараясь напугать, но индианка была не из пугливых. Взяв за ухо пантеру и слегка надавив ноготками в бархат кожи, девушка зашипела на нее, видя как в глазах кошки отразилось недоумение. Ты же знаешь, что тебе вреда не причиню, правда? Мы с тобой похожи, я и ты, такие же своенравные, гордые, вольнолюбивые… Казалось, что безмолвный бой между девушкой и кошкой продолжался вечность, но где – то через четыре минуты Сэнез опустила уши и легко поклонилась ей. Получилось! У меня получилось! Откуда – то со спины, раздался голос Дэрьи:
- Ребятки, подходите, она вас не тронет, только очень вас прошу не дергать кошку за хвост и уши,может закончиться плачевно. И помните, она любит тепло и ласку, - предупреждение затерялось в шумном веселом гомоне ребятишек, каждый из которых пытался добраться до могучей кошки раньше всех. Сэнез начала рычать на приближающихся детей, но Мину приструнила разбушевавшееся существо, шикнув на нее:
- Не смей!
Ворча, словно старик, Сэнез терпеливо сидела на одном месте, позволяя малышам притрагиваться к ее меху и морде. Как только только маленькие жители страны под названием  «бродячая труппа» наразвлекались всласть с этой огромной плюшевой «игрушкой», Мину мягко дернула за поводок и повела Сэнез к хозяйке. Передав поводок Дэрье,  индианка улыбнулась.
- Она у тебя очень терпеливая девочка, - погладив рукой по большой голове, Мину посмотрела на пантеру. – Ты умница, хорошая и послушная девочка. Всегда радуй свою хозяйку и не вздумай обижать ее, ладно? Сэнез уткнулась мокрым носом в ладонь девушки, жадно втягивая запах ее ладоней, чтобы запомнить.
- Я думаю, что в вашей идиллии я тут буду лишней, - с улыбкой произнесла танцовщица и сделала шаг в сторону, как вдруг почувствовала, что за что – то зацепилась краем наряда. Обернувшись, она заметила, что пантера прикусила конец наряда, удерживая Мину у себя.
- Видишь, ты пленяешь своей красотой даже диких зверей, что уж тут говорить о людях, - едва девушка подняла взгляд, как наткнулась на стоящего рядом Викрама, что заставило угрожающие огоньки вспыхнуть в глубине глаз.
- Тебе чего? Пришел за свежей порцией затрещин? – гневно спросила индианка, аккуратно вытягивая конец наряда из пасти пантеры, которая прищурившись смотрела на того, кто стал причинно гнева Мину. Погладив по голове Сэнез, танцовщица посмотрела на Дэрью:
- Спасибо тебе за доставленное удовольствие поработать с твоей девочкой. Она чудо, - улыбнувшись, произнесла Мину. Неподалеку заиграла негромкая музыка, которая не потревожила пантеру, улегшуюся в ногах своей хозяйки.
-Твои глаза одурманивают,
Они похищают мою тишину.
Теперь оставайся в моем сердце!
Твои глаза одурманивают…

Опять за свое… Ну что ж, есть у меня на тебя управа… Мину вышла на середину поляны, отбивая ножкой ритм и, откидывая назад волосы, запела свою любимую песню:
-Я обманываю,
Я украла твою душу, я тебя обманула!
Ты не сможешь дотронуться до меня руками, я тебя обманула!

Указав ладонью на цыгана, Мину хитро улыбнулась, проходя рядом с ним и делая резкий выпад бедром, отталкивая в сторону молодого человека.
-Я свежая волна, я утренний рассвет,
Я само милосердие.
Куда ты убежишь или уйдешь?
Больше не встречайся со мной взглядом!
Больше не смотри на меня так, мальчишка!

Звонкий и громкий голос девушки звучал на праздничной поляне, где Мину начала танцевать, растворяясь в своей стихии – кажется именно для танцев, песен и веселья ее создала Богиня матерь. Если замысел Богини был именно таким, то она не ошиблась в выборе, наградив девушку красивым голосом, дарящим радость, и точеной фигуркой, которая сопровождала каждое слово песни замысловатым движением тела.
- Я ночь, я смешалась со звездами
На каждом шагу по мне будут вздыхать!
Я ловушка, в которую ты угодил,
Ты даже не узнаешь, когда я тебя обману!
Я город разбитых сердец,
Я отражаюсь в мыслях поэтов…
Я свет, я девушка!
Куда ты убежишь или уйдешь?

Гневное пламя в ее глазах сменились издевающимися и дразнящими огоньками, которые прожигали сердце и душу.
- Я тайна, которой связаны твои губы,
В твоих руках я стану песком и ускользну,
Я капелька воды, что падает на тебя…
Я буду утолением искушающей тебя жажды,
Я всех обманула!
Я соблазнительная сеть,
Я свет, я девушка!

Последние слова песни звучали так громко и отчетливо, что казалось были слышны во всех потаенных уголках Суфы, погрузившейся в вечерний мрак.

Отредактировано Мину Рошни Симин (2011-05-30 22:50:48)

+2

15

Дэрья внимательно наблюдала за каждым движением Мину, когда она касалась кошки, не отводила она взгляда и когда детишки рванули к кошке. Руки были сжаты в кулак. Она ненавидела наблюдать за чем-то и не держать в своих руках ситуацию. Почему-то Дэрья вспомнила, как однажды она чуть не лишилась руки. Тогда она в полной мере поняла, что за животное находится у неё в подчинении. И что она сможет сделать с детьми. И только когда детишки насытились и отбежали от кошки, Дэрья с облегчение выдохнула. Когда Мину отдала поводок, дрессировщица наконец окончательно почувствовала себя как нужно. Улыбаясь подруге, Дэрья одобрительно похлопала её по плечу.
- Ты молодец, Мину. Теперь и ты стала её хозяйкой. Вот посмотри, как она старается запомнить твой запах. - Девушка улыбнулась, смотря как Сэнэз всеми способами старается удержать свою новую подругу.
- Видишь, ты пленяешь своей красотой даже диких зверей, что уж тут говорить о людях - Дэрья невольно подпрыгнула от грубого голоса, а пантера зарычала, чувствуя испуг хозяйки и гнев Мину. Перед ними стоял Викрам. Дэрья тяжело выдохнула. Ну сейчас начнется...И оказалась права. Мину словно кошка зашипела на него, только почему она не понимала. Да, конечно, он не был красавцем (на её вкус), и не был столь богат, но он просто не отходил от Мину...Может как раз таки именно это так и раздражало танцовщицу. Когда он затянул очередную песню, Дэрья искренне рассмеялась, поглаживая Сэнэз по голове. Она просто радовалась тому,что поисходило на её глазах. Вместе с Мину, которая вышла на середину поляны и пела, Дэрья тихо подпевала. Она любила эту песню в репертуаре девушки. Голос Мину, кажется, проникал в каждый уголочек их маленького мира и даже за его пределы. Постояв ещё немного и умиляясь тому, как танцовщица играет с очередным мужчиной, Дэрья хмыкнула и пошла в сторону клеток. Она все-таки решила закрыть Сэнэз, потому что веселье начинало набирать обороты, и порой кошка рычала намного злобнее, чем могла предполагать девушка. Запустив её в клетку, Дэрья улыбнулась.
- Спасибо тебе, Сэнэз.Ты и правда у меня терпеливая девочка. Спи спокойно. - закрыв клетку, Дэрья пошла к своему шатру. Заходя в него, она ещё раз кинула взор на Мину и почему-то резко остановилась.  Вокруг неё всегда столько народа,она так весела и независима. Она своей энэргией притягивает мужчин...а она... кто она. Дэрья закрыла глаза и сжала кулаки. Ну нет уж..Сегодня они должны быть на равне. Тем более, что по лагерю прошел слушок, что хозяин куда-то уехал на два дня. Так что сегодня она была свободна...Хотя бы сегодня...Зайдя в шатер и слушая отголоски песни Мину, Дэрья начала переодеваться. Длинная до земли юбка, розово-серая с разными узорами, коротний топ. Дэрья посмотрела в зеркало и улыбнулась. Когда-то этот самый наряд ей подарила Мину, но у неё не было возможности его надеть. Сегодня дрессировщица решила рискнуть. Расспустив волнистые волосы, девушка аккуратно расчесала их. Взяв со стены такого же цвета накидку, Дэрья перекинула её через руку и вышла на улицу.Стоящие рядом с шатром женщины удивленно повернулись к Дэрье, а потом узнав дрессировщицу, доброжелюбно улыбнулись. Наконец подул прохладный ветерок, которые развевал густые волосы девушки. Дэрья пришла вовремя, к последним ноткам песни Мину. Все-таки как она любит петь. Хлопая в ладоши, Дэрья тем самым привлекла внимание стоящих людей и самой Мины. Она увидела как расширились от удивления глаза девушки, и Дэрья опустила глаза, уже думая о том, что она зря все это нацепила. Дождавшись пока Мину подойдет к ней, Дэрья не дала ей заговорить.
- Знаю...знаю... Ну вот нашло на меня. Тем более хозяина сегодня не будет. А мне надоело таскаться в этом сером одеянии,- легкая улыбка коснулась губ девушки. Подруги пошли вдоль небольших деревьев. Проходя мимо Викрама, Дэрья опять хихикнула,увидев его взгляд. - Слушай, Мину, не прими как знак неуважения, но почему ты так яростно отбрыкиваешь его ухаживания? Он так тебе не по душе?

Отредактировано Дэрья (2011-06-06 13:31:46)

+2

16

Когда девушка закончила свой танец, все разразились громкими аплодисментами, особенно представительницы прекрасной половины бродячей труппы, ведь песня отражала сущность любой из них – красивых бабочек, которые порхают с цветка на цветок в поисках лучшей жизни и лишь немногие из них выходят замуж. Одним из таких исключений была лучшая подруга Мину, Анджали, сидящая неподалеку от поляны, а за плечи её обнимал Аман. Глаза танцовщицы заблестели и, чтобы никто не заметил слабость девушки, Мину отвернулась ото всех и взглянула на небо, где уже начали появляться первые звёзды.
Среди толпы девушек, индианка заметила Дэрью, которая, казалось, хлопала громче всех. Улыбнувшись ей, Мину окинула внимательным взглядом дрессировщицу, успевшую за столь короткою время сменить свой неказистый наряд на более яркий и подходящий для праздника. Пытаясь справиться с удивлением, вызванным столь необычной метаморфозой со стороны ее знакомой, стоявшей сейчас в розовом ленга – чоли с серебристой вышивкой, которое ей некогда подарила сама Мину, заказав его у Амара, индианка неторопливым шагом направилась к ней. Она очень красивая… Как хозяин смел скрывать подобную красоту под серыми тряпками?! Надо будет попытаться замолвить словечко за Дэрью… В подобных размышлениях Мину подошла к дрессировщице, которая первая нарушила молчание.
- Знаю...знаю... Ну вот нашло на меня. Тем более хозяина сегодня не будет. А мне надоело таскаться в этом сером одеянии, - голос девушки звучал так, будто она извинялась за какой – то проступок, что невольно развеселило Мину, которая звонко рассмеялась.
- Ты чудесно выглядишь, дорогая. Когда я заказывала тебе наряд. я даже и не предполагала, что он так хорошо будет на тебе смотреться. Теперь у меня появилась серьёзная конкурентка, - полушутливым тоном произнесла индианка. Теперь они стали подругами, возможно и не лучшими, как например Анджали, которой Мину доверяла все тайны и секреты, но между ними возникло доверительное и непринужденное общение, стоящее дорогого. Проходя около деревьев, Мину кинула мимолетный взгляд на Викрама, который не спускал глаз с новоиспеченных подруг, что очень позабавило Дэрью.
- Слушай, Мину, не прими как знак неуважения, но почему ты так яростно отбрыкиваешь его ухаживания? Он так тебе не по душе?
Вопросы девушки ввели танцовщицу в ступор – она не знала, как правильнее ответить на них, чтобы ответы были более полными и ясными.
- Как бы тебе сказать, Дэрья… - задумчиво прикусив нижнюю губу, произнесла Мину. – Он не мой типаж, не таким я видела своего любимого. К тому же, любовь должна быть обоюдной, ведь так? Для любви нужно, чтобы между людьми возникал симпатия… Да, Викрам мне симпатичен, более того, он мне нравится как человек, у него много хороших качеств, но есть одно большое «но» - я испытываю к нему лишь сестринские чувства. Я люблю его как старшего брата и все – других чувств он у меня не вызывает.
Они вновь вышли к месту празднества, где почти все развлекали молодую маму, которая держала малышку на руках. Взглянув на них, Мину легко улыбнулась и направилась к ним.
- Ну что скажешь, моя милая сестра? Надеюсь, что труд наших друзей не заставил тебя загрустить ни на минуту. Это так? – вопросительно взглянула на девушку Мину.
- Чандни, ты –чудо. Скажи, откуда ты такая? Добрая, веселая, энергичная? Ты словно из сказки к нам явилась, унося с собой тревогу и заботы, заменяя их на радость и вечный праздник, - ласково улыбнулась в ответ Анджали.
- Сестрица, а у меня будет к тебе крохотная просьба. Обещай, что выполнишь ее, хорошо? – озорным взглядом посмотрела на нее Мину.
- Ты ведь знаешь, что отказать тебе я не могу и выполню любую твою просьбу, Луноликая, - заинтересованно взглянула Анджали. – А что за просьба?
- Спойте вместе с Аманом. Я так люблю, когда вы поете дуэтом, - на одном дыхании выпалила танцовщица, забирая из рук подруги Нишу. – Учти, ты обещала!
- Ну вот скажи, что мне с тобой поделать? – покачала головой Анджали, направляясь к Аману, который ждал ее уже на поляне. Тихим, нежным голосом, подруга Мину начала петь, а в тон ей мягким баритоном подпевал Аман.
-Hum tumhaare hain tumhaare sanam,
Jaan-e-mann mohabbat ki har kasam ki kasam
Na judaa honge hum!

Все с восхищением глядели на пару, которая пела, вкладывая в каждое слово всю любовь, всю нежность к друг другу. Мину с робкой улыбкой наблюдала за влюбленными, слушая их прекрасный дуэт. Малютка Ниша спокойно спала у нее на руках, сквозь сон коснувшаяся ее лица. Танцовщица поцеловала миниатюрную ладошку девочки, вспоминая слова, которые она еще совсем ребенком придумала для него. Такого сумасшествия я еще не видела и поэтому, дорогой, Безумным влюбленным будет твое имя… Чужой я стала миру, стала только твоей, каждое мгновение я жду только тебя… Ничто в этой жизни нас не сможет разлучить! В мечтаниях, она даже не заметила, как к ней подошли Аман и Анджали.
- Надеюсь, что тебе пришлась по вкусу песня, сестрица, - с интересом взглянула на нее Анджали, пытаясь прочесть на лице у девушки ответ.
- Вы были великолепны, - тихим голосом произнесла индианка, передавая малютку в руки матери. – А теперь я вернусь к своей работе, чтобы не дать тебе заскучать, моя дорогая. Последние слова были произнесены с прежней задорной улыбкой и Мину вновь оказалась в центре поляны. Её новое появление не осталось незамеченным, так как вся толпа радостно загудела.  Пой и танцуй, птичка королек! Ведь для этого ты была рождена! Взмахнув волосами, девушка окинула взглядом всех присутствующих.
-Hai ishq to ishq to…
Hai ishq to ishq to gale se laga le!
Ek jhalak ko ankh taras gayi,
Aa saamne aur tham le teri amaanat yaar ve!
Deedar de deedar de deedar le deedar de!
Abhi koi armaan rang na laya,
Abhi koi dil ko chal nahi paya,
Abhi koi aankhon mein sapna nahi hai,
Abhi koi jaadoo chal nahi paaya...
Tu pyar ki yeh kashtiyan kar de zara mein paar ve!
Deedar de deedar de deedar le deedar de!
Abhi koi dil mein jashn hua hai,
Abhi koi taza zakhm mila hai...
Abhi khamoshi bhi khamosh si hai,
Ke koi mujhko soch raha hai…
Bechainiya betaabiyan karne lagi singar ve...
Deedar de deedar de deedar le deedar de!

Неожиданно вспомнившаяся песня детства, которую пели девушки, призывая подобным способом своих возлюбленных  на празднике в деревне, где родилась и выросла гордая птичка королек, вызвала фурор и еще более громкие аплодисменты.

+1

17

Чистая и светлая грусть… Знаешь ли ты, что это такое? Не какая-то озлобленная и готовая вырваться наружу разъяренным тигром, а совсем другая. От которой хорошо и тепло в душе… Которая пахнет смесью розовых лепестков и корицы… Грусть, которая на долгое время становится привычным спутником.С ней легко и беззаботно. Правда найти эту грусть очень трудно. Почему-то она непременно рождается из другой грусти – воющей и кричащей, рвущей когтями. Светлый ангел появляется после победы над черным бесом. Жалко только, что не каждому дано победить его. Уж очень сил много требуется.Наверно потому и считается, что грустить плохо. Нам просто очень трудно победить себя.
Грусть...Это – не тоска... это не боль... это не страдание...Это состояние души...Это глубокое погружение в самого себя... Это воспоминания... Это наше прошлое... Это наше настоящее. Это сегодняшний день. Это будущее... Это много вопросов и мало на них ответов...Это лёгкое, как дуновение ветерка, ощущение, переживая которое, мы чувствуем очищение своей души от сомнений и тревог.Грусть...Она может быть навеяна каждому человеку, независимо от его возраста. И, чаще всего, она появляется под впечатлением от прочитанной книги, от услышанной мелодии, или увиденной романтичной сцены встречи влюблённых  парке.Грусть живёт в душе недолго, она быстро тает, словно льдинка в бокале приятного напитка. И совсем не мешает нам жить. Она наполняет душу новой живительной силой, она помогает смотреть на окружающий мир с надеждой, заставляет задуматься... Грусть, как добрая тень, сопровождает наши мечты, помогает чутко воспринимать все движения души и перекликается с самыми тонкими предчувствиями счастья, которое как будто вот-вот постучится в наши двери... Оно кажется совсем рядом, но его нет, оно пока неуловимо, неосязаемо...счастье.Грусть...Возможно, иногда наше грустное ощущение появляется от закомплексованности нашей... от легкой неуверенности в себе, или от потребности быть, наконец, счастливыми и с радостным умиротворением смотреть на этот мир, полный ярких и палевых красок, удивляющих своим, порой необычным, сочетанием.Грусть поначалу слегка настораживает нас. А затем она, как легкое недомогание, сопровождается едва заметной тревогой и боязнью спугнуть первые вестники счастья, стайкой собравшихся у наших ног и готовых в любую минуту взлететь высоко в небо, чтобы вместе с ними парила наша душа… И как нам хочется в эти моменты понимать самого себя, принимать в душе добрые чувства, подружиться с ними!

Дэрья внимательно слушала,что говорит её подруга,но Мину как всегда долго рядом с ней не задержалась и вновь убежала танцевать и петь. Правильно,это же праздник. Никто не виноват,что у неё совсем не было настроения веселиться и плясать. Да и не была она такой. Она много лет прожила в строгости своих родителей,а теперь ещё в запретах хозяина. Дэрье повезло,что хозяин этой труппы не был ни на что способен в физическом плане,так бы ей приходилось выносить издевательства и над её телом...Именно из-за того,что он считал её своей собственностью,но ничего не мог физически, он укутал её в это одеяние,что бы никто даже не позарился на неё. Ну что же,это сработало. Никто не смотрел на неё,и никто не видел, что скрывается под черными одеяниями,до сегодняшнего дня...Конечно все взоры были направлены на Мину,но почему-то у Дэрьи было чувство,что на неё кто-то смотрит. Спину так и жег чей-то взгляд. Повернув голову,Дэрья увидела молодого паренька. Он стоял около дерева,скрестив руки на груди и не отрываясь смотрел на девушку. Темные загорелые руки,широкая грудь и спина,узкие бедра и накаченные ноги,давали понять,что парень очень хорошо сложен. И красив. Подняв глаза на его лицо,Дэрья хмыкнула.В нем она узнала участника труппы,только она никак не могла вспомнить как его зовут. Хотя сейчас ей было все равно. Ей хотелось хоть чем-то заглушить это лютое одиночество и боль,которое постепенно пробиралось в потаенные уголки её сердца. Не долго думая,Дэрья быстрыми шагами подошла к парню,который явно этого не ожидал,но очень обрадовался. Руки его скользнули вдоль торса. Нагнувшись вперед,Дэрья не отводя от него глаз,коснулась его губ своими. Поцелуй получился настолько горячим и полным отчаяния,что Дэрья чуть не захлебнулась от избытка эмоций. Ей вдруг так стало тошно и противно от самой себя,что их глаз хлынули слезы,и она быстро побежала из центра этого праздника жизни...Но увы не её...ей здесь не было места. Здесь все жили своими жизнями...Но не она...Она никогда не сможет привыкнуть к этому. Она была здесь безумно одинока. Дэрья почти не видела куда бежала,глаза застилали слезы. Вдруг девушка обо что-то споткнулась и на бегу упала на землю. Руки плюхнулись в холодную воду. Значит она добежала аж до пруда.Подползая к воде,Дэрья тихо стонала. Она почти не чувствовала боли,лишь какие-то железные руки,которые сжимали её сердце...Хотелось кричать,но Дэрья боялась...Лишь тихие стоны вырывались из груди девушки...Приложив холодные руки к лицу,Дэрья разрыдалась в полный голос...
- Отпустите,прошу вас...я умоляю вас,отпустите меня!!!!Отпустите на свободу!!!! - последние слова Дэрья закричала,уже не боясь,что кто-то её услышит. Вряд ли кто-то пойдет её искать и вряд ли её кто-то спохватится. Мину веселилась и скорее всего даже если не увидит подругу,то подумает,что она у Сэнэз или в шатре. Значит...Руки девушки подкосились и она медленно начала оседать на землю. Волосы растрепались и лежали на земле...- Отпустите...умоляю...я так устала...

-------> Живописная долина у подножья гор.

Отредактировано Дэрья (2011-07-03 12:01:06)

+1

18

--------------> Дом Сахира Ахуджи

Солнце зашло, и на Суфу опустилась ночь, погрузив шумный город в сонную тишину. Промчавшись через главные ворота, Сахир со своим спутником направили коней к цветущей долине у подножия гор, известной своими роскошными садами, безумными поэтами и тонкими винами. Здешний воздух был напоет ароматом тысячи роз, и еще издали мужчины заметили скопления огней в долине, а ветер донес до них гул барабанов и звуки музыки.
Труппа бродячих артистов стала лагерем на берегу пруда, осветив  поднимающиеся к бархатному южному небу шатры пламенем костров; мужчины и женщины, старики и дети – все принимали участие в общем празднестве. Пустив жеребца шагом, работорговец рассматривал идущих мимо людей, прислушиваясь к взрывам веселого смеха, и то и дело наклонял голову, чтобы не задеть протянутую между шатрами цветочную гирлянду. Внезапно из-под полога шатра вынырнула длинная тощая фигурка в запачканной травой и пылью дхоти. Присмотревшись, Сахир узнал в выскочившем им навстречу мальчишке названного брата Мину.
- Эй, Дева! 
Спешившись, мужчина подошел к съежившемуся от страха Девдасу и произнес, опуская тяжелую ладонь ему на плечо: «Салам намасте. Вижу, большая радость пришла в ваш дом… »
- Шукрия, господин, - пробормотал Дев, встревоженно оглядываясь и вытирая вспотевшие ладони о дхоти. – Сестрица Анджали родила дочку.
В отсветах ревущих рядом костров лицо мужчины казалось темным и мрачным, словно лик древнего бога, а выступающий на нем рисунок наполнял сердце мальчика тоскливым предчувствием грядущих бед. «Они радуются рождению еще одной бесполезной девчонки…» - думал Сахир, шагая следом за Девом, который искусно лавировал между небольшими группами празднующих. Мужчины смеялись, пуская по кругу чаши с хмельным напитком из кокосового молока, а тут же, неподалеку, под звуки ситары и ритмичный бой табла танцовщица рассказывала историю молодой красавицы, прихорашивающейся перед зеркалом в ожидании неверного возлюбленного. Любуясь грациозными и выразительными движениями танцовщицы, выстукивающей окрашенными хной ступнями еще один замысловатый таткар, Ахуджа едва не упустил из виду своего проводника. Остановившись у одного из шатров, Девдас махнул рукой работорговцу и указал на освещенную со всех сторон лужайку, на которой собралось множество девушек, и среди них как луна в окружении звезд прохаживалась Мину. Гордо тряхнув черными, как смоль вьющими волосами, она позвала  раскрасневшихся от волнения подруг и, отбивая босой ногой ритм, запела:
- Если любишь - обними меня…
Глаза изнывают от желания увидеть тебя хоть мельком!
Приди же и сожми меня покрепче, я принадлежу тебе, любимый…
Покажись же, покажись, взгляни на меня, покажись же!

Рисуя бедрами «восьмерку», Мину улыбалась, дразня сбившись в кучу молодых мужчин, ни один из которых не решался принять ее вызов и выйти на середину лужайки. Зазвенели браслеты, позолоченные монетки, которыми был расшит широкий пояс из черного шелка, вкруговую рассыпали блики, глаза танцовщицы сияли, а губы изгибались в манящей улыбке…
Оглядев собравшуюся толпу, Сахир выхватил взглядом высокого мужчину в черных шароварах и распахнутой на груди красной безрукавке. Слушая песню Мину, он сдержанно улыбался, насмешливо поглядывая на соседей и, хлопнув себя по бедрам, выступил вперед. Следом за ним на лужайку выбежали еще четверо и среди них Сахир, получивший сильный толчок в спину.
- Любимая, взгляни, расстояние между нами исчезло, – начал цыган, сделав знак своим спутникам, и те немедленно выстроились в линию, сложив руки на груди и весело поглядывая на смущенных девушек.
- Я же здесь, здесь, здесь, здесь… 
Что за преграды теперь, что за принуждения?
Я же здесь, здесь, здесь, здесь…
 
Обойдя  вокруг притихшей Мину, Ахуджа проговорил, чуть улыбаясь: «Я – та тайна, которую ты не сможешь скрыть, эхом я звучу в твоем сердце - чему ты удивлена?»
Задев танцовщицу плечом, он наклонился к ее лицу и, скользнув губами по щеке, повторил следом за остальными мужчинами: «Я, лишь я теперь в твоих мыслях, я – в твоих вопросах, я - в твоих ответах. Я – в каждом твоем сне,  я – в сиянии твоих глаз…»
Музыка смолкла, и девушки разбежались, смеясь и пряча за накидками лица, а работорговец остановился, глядя на высокого цыгана, который пробирался к Мину сквозь окружившую его хохочущую и распевающую на все лады кучку бродячих артистов.

+2

19

Мину чувствовала, как из окружившей ее толпы зрителей на нее смотрел Викрам – словно загипнотизированный смотрел он на танцовщицу, которая снова оставила его с носом, возвращая себе столь сладкую свободу. Фыркнув, индианка отступила назад, уступая место для выступающих. - Любимая, взгляни, расстояние между нами исчезло, - девушка не спускала глаз с цыгана, за спиной которого выросла стена из мужчин, подпевающих ему. Вместе с Мину рядом стояли другие танцовщицы из труппы, которые начали смущенно отводить взгляд от них. Снова за старое… Клянусь, я сделаю все возможное, чтобы этот обнаглевший цыган понял, что для меня он не имеет никакого значения!
Сверля  Викрама почерневшими от злости глазами, танцовщица не заметила, что за ее спиной находится кто – то еще и лишь когда услышала его голос, то приросла к земле.
- Я – та тайна, которую ты не сможешь скрыть, эхом я звучу в твоем сердце - чему ты удивлена? – мужчина задел ее плечом и Мину обернулась, стараясь отвести взгляд от него и чувствуя, как на щеках проступает румянец. В голове у девушки испуганным роем летали мысли, среди которых она не могла найти ни одной стоящей, чтобы ответить Сахиру, а он уже наклонился к ней ближе и скользнул по ее щеке губами. - Я, лишь я теперь в твоих мыслях, я – в твоих вопросах, я - в твоих ответах. Я – в каждом твоем сне,  я – в сиянии твоих глаз… Девушка заглянула в его глаза и ощутила, как проваливается в эти непроницаемые светом глубины. Что он сделал с ней? Почему она стоит на одном месте, словно завороженная и не может отвести от него взгляда? Что это за странная магия? Да и магия ли это вообще?
Об окончании выступления Мину поняла, когда услышала перезвон браслетов на ногах смеющихся и смущенных девушек из труппы, именно этот перезвон вернул ей возможность снова двигаться и говорить. А ведь он все – таки пришел… Мысль невольно заставила ее улыбнуться, когда она сложила руки лодочкой, чтобы поприветствовать прибывшего в их лагерь гостя:
- Салам намасте, сахиб, - откинув назад волосы, произнесла Мину; боковым зрением она заметила, как всполошился на появление Сахира Викрам и старался протиснуться сквозь толпу к ней. – А я знала, что Вы придете. Помните: иди всегда дорогами любви – увидимся  вновь, если нам по пути. И мы с Вами встретились …
Не успела индианка закончить фразу, когда поняла, что за ее спиной стоит Викрам.
- Королек, с тобой все в порядке? - при этих словах девушка усмехнулась, делая шаг вперед по направлению к прибывшему мужчине и не давая возможности цыгану обнять ее за плечи.
- Посмеешь ко мне притронуться хоть пальцем – убью, - голос прозвучал сухо и холодно; нет, девушка не угрожала, это было не в её стиле. Она просто констатировала факт. – Протри глаза и увидишь, что причин для беспокойства нет, Викрам. Лучше бы поторопился и принес приготовленный мною поднос, быстро! Не обращая никакого внимания на ворчащего и бормотавшего про себя какую – то нелепицу цыгана, Мину вновь обратилась к гостю.
- Прошу простить меня, сахиб, за моего коллегу. Он иногда забывает о рамках приличия, - с улыбкой сказала девушка, забирая из рук появившегося рядом Викрама, который покраснел от злости, услышав произнесенные ею слова. Забрав у него из рук поднос, девушка несколько раз обвела им вокруг лица Ахуджи и поставила ему на лоб тику.
- Добро пожаловать в нашу труппу, дорогой гость. Прошу, отведай из моих рук угощение, ведь ты первый раз посетил нас, - Мину взяла с подноса блюдце со сладостями, взяла в руки лакомство и поднесла ко рту мужчины, ожидая, когда он съест угощение. Взяв его за руку, она обернулась к притихшей толпе.
- Хочу представить вам господина Сахира Ахуджу, который сегодня на рынке спас вашу Мину, - толпа бродячих артистов ахнула, шепотом переговариваясь между собой.

+1

20

- Оставьте меня, слышите, ну?! – кричал цыган, расталкивая обступивших его мужчин и, преодолев в несколько шагов расстояние, отделявшее его от Мину, попытался обнять ее за плечи. Получив решительный отпор и бросив хмурый взгляд на гостя, которого девушка встретила с радостью, словно доброго друга, он нехотя ушел с лужайки, насупив брови и поминутно оглядываясь.
Невольный свидетель их ссоры, Ахуджа решил, что его появление на празднике  послужило причиной размолвки влюбленных. «Мужа у тебя, может, и нет, - усмехнулся Сахир, оглядывая танцовщицу с головы до ног, и посмотрел в спину удалявшемуся от них мужчине, - Но кое-кто успел уже поймать в свои сети певчую птичку… какой-то счастливец». Мину улыбалась, откидывая назад волосы, а толпа вокруг прибывала, привлеченная  внезапно разгоревшейся ссорой. Резкие слова, брошенные девушкой Викраму, заставили Анджали подняться со своего места и, передав спящего ребенка мужу, выйти на середину лужайки. И теперь она стояла, переводя взгляд с раскрасневшегося лица молодой танцовщицы на стоящего рядом с ней невысокого смуглого мужчину в черных шароварах и расшитой серебром курте. Незнакомец повернулся, и женщина беззвучно ахнула – на лице гостя она увидела знак Аэшма, но прежде чем успела вымолвить хоть слово, Мину сложила руки и подошла к мужчине, приветствуя его и пряча сияющий взгляд под сенью ресниц.
«Ты думаешь, что только женщины лгут? Нет, мой сын, предают и обманывают все – и женщины, и мужчины, и даже несмышленые дети. Все лгут. Человек бежит от хорошего к лучшему, ищет наибольшей выгоды для себя… Даже Максуд однажды предаст тебя, Сахир. Вопрос только в цене. И времени. Доверяя, ты становишься слабым. Знаю, что хочется верить… - посмотрев сыну в лицо, Нараян ободряюще похлопал его по спине, - Но, поверив, ты рискуешь получить кинжал в спину… » 
«Я пойду за тобой куда угодно, любимый, пока ты хочешь, чтобы я шла за тобой. И даже если не захочешь - всё равно пойду!» - голос Хафизе прозвучал в его голове, перед глазами возникло ее залитое слезами лицо, и Сахир незаметно сжал пальцы в кулак. Солжет голос, обманет сердце, но эти глаза  солгать не могут. Не она, не ему.
- Иди всегда дорогами любви, - проговорила Мину так тихо, что услышать ее мог только он. – Мы увидимся вновь, если нам по пути.
Выслушав ее, работорговец едва улыбнулся, думая о том, что, верно, шел проторенной дорожкой. Вернувшийся от шатров Викрам протянул девушке поднос со сластями и маленьким подсвечником в виде цветка лотоса посередине. Держа поднос на ладони, Мину несколько раз обвела им вокруг лица Ахуджи и, окунув палец в пиалу с кумкумом, поставила ему на лоб тику.
- Прошу, отведай из моих рук угощение, ведь ты первый раз посетил нас, - взяв ладу, девушка протянула лакомство Сахиру. Повернувшись к собравшейся на лужайке толпе, она произнесла высоким ясным голосом: «Хочу представить вам господина Сахира Ахуджу, который сегодня на рынке спас вашу Мину…»
Едва утихли шум и пересуды, вызванные рассказом танцовщицы, как работорговец забрал у нее поднос и, наткнувшись на недоверчивый взгляд стоящей впереди индианки, сунул его Викраму в руки. «Пошли-ка отсюда», - бросил Сахир, беря девушку за руку и уводя ее прочь от этого места.
Оставив далеко позади освещенные пламенем шатры, работорговец поглядел на Мину, которая прислонилась спиной к пальме, и развязал висевший на поясе кошель, переданный ему Максудом. Вытащив из него серебряные браслеты, усыпанные крошечными колокольчиками из золота и серебра, он подошел к молчавшей танцовщице и опустился на одно колено.
- Ставь ногу сюда.
С шорохом браслетов, сопровождавшим каждое ее движение, девушка медленно подняла ногу… Обхватив узкую ступню ладонью, Ахуджа погладил большим пальцем выступающую косточку и, расстегнув обвивающий лодыжку браслет, позволил ему упасть в траву. Одев ей на ногу украшение, он поднял голову и добавил, перебирая колокольчики: «Разговорчивые…»

+3


Вы здесь » [ Персия ] » Долина у подножья гор » Пруд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно