Организация террора была бы немыслима без создания продуманной технологии подготовки профессиональных убийц...
Молодых юношей, желавших вступить в орден, держали перед закрытыми воротами от нескольких суток до нескольких недель. Только самых настойчивых приглашали во внутренний двор. Там их заставляли несколько дней впроголодь сидеть на холодном каменном полу, довольствуясь скудными остатками пищи и ждать, порой под ледяным проливным дождем или снегопадом, когда их пригласят войти внутрь дома. Время от времени на внутреннем дворе появлялись адепты из числа прошедших первую степень посвящения. Они всячески оскорбляли, даже избивали молодых людей, желая проверить, насколько сильно и непоколебимо их желание вступить в ряды ассасинов. В любой момент молодому человеку позволялось подняться и уйти восвояси. Лишь прошедшие первый круг испытаний допускались в дом Великого Владыки. Их кормили, отмывали, переодевали в добротную, теплую одежду. Для них начинали приоткрывать «врата иной жизни». Примерно из двухсот кандидатов к завершительной стадии отбора допускали максимум пять-десять человек.
Существует ошибочное мнение, что кандидата приглашали в дом Великого Владыки и одурманивали гашишем, отчего и пошло название ассасин. На самом же деле, в ритуальных действах практиковался опиумный мак. А прозвище «гашишшин», то есть «травоед», намекало лишь на характерную для этой категории бедность.
Итак, погруженного в глубокий наркотический сон, вызванный опиатами, человека переносили в искусственно созданный «райский сад», где его уже ожидали смазливые девы, реки вина и обильное угощение. Окружая растерянного юношу похотливыми ласками, девушки выдавали себя за райских девственниц-гурий, нашептывая будущему ассасину-смертнику, что он сможет сюда вернуться как только погибнет в бою с неверными. Спустя несколько часов ему опять давали наркотик и, после того как он вновь засыпал, переносили обратно.
Кроме «идеологической подготовки», ассасины очень много времени проводили в ежедневных изнурительных тренировках. Будущий воин был обязан прекрасно владеть всеми видами оружия, а также сражаться голыми руками. «Курсантов» школы убийц заставляли по много часов и в зной, и в лютую стужу сидеть на корточках или неподвижно стоять, прижавшись спиной к крепостной стене, чтобы выработать у будущего «носителя возмездия» терпение и силу воли.
Каждого ассасина готовили для «работы» в строго определённом регионе. В программу его обучения входило также изучение языка того государства, в котором его могли задействовать. Особое внимание уделялось актёрскому мастерству - талант перевоплощения у ассасинов ценился не меньше, чем боевые навыки. При желании они умели изменяться до неузнаваемости, с целью пробраться в самый стан врага.
Благодаря фанатичной преданности своих агентов, Великий Владыка был информирован обо всех планах своих врагов.

Источник информации