[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Прошлое/Будущее » Долгий путь домой


Долгий путь домой

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Приобретение царицей одной резвой рыженькой рабыни

0

2

На рынке – интересно и весело, особливо когда в кармане есть хоть пара монеток, или когда какой торговец знакомый попадется. Она хоть и похожа на местную детвору – босоногая, чумазая, одетая в старую длинную рубаху, подвязанную на поясе куском веревки,  - только вот кто забудет, про поцелованную огнем девчонку, которая так стеснительно поглядывает на фрукты или еще какое угощение, что не угостить ее – подобно преступлению!
Но это на рынке, когда тебя хозяйка за чем пошлет, или еще чего хорошего случиться, ну, вроде как отпустят куда. А на рынке рабов – плохо. Ее перепродают так часто, что она уже и не помнит всех своих хозяев, да и как ее упомнить? Это обидно и болезненно, Ноуша ведь старается, она ведь все-все-все делает, и старается получше сделать, и никогда ничего не портит, и не крадет – с чего бы это ее так? Чем она им всем так не нравится?
Вот и дедушка, присматривающий за рабами, он ее уже узнает; подбадривает, треплет по макушке. Те, которые иноземные – они отдельно сидят, запертые, а домашние смирные же, чего их особо охранять? Только вот иноземные Ноуше больше нравятся – они там такие странные! Светлокожие попадаются, и даже светловолосые, а пару раз она видела и огнем поцелованных, представляете? Совсем как она! Мож, они даже ее знали, ну, не ее, а ее мать, только вот как узнать? Они ж по-человечески не говорят совсем, а если она чего спрашивает, то смотрят, как дикари испуганные.
Ее поднимают, ведут куда-то, заставляют встать в ряд… хотя, почему заставляют? Она сама становится. Купят – хорошо, не купят – придется спать под открытым небом, плохо.

+1

3

Многие девушки говорят: "Ка бы я была царицей, я бы никогда не жаловалась на судьбу - красиво одеваться, вкусно есть, любые прихоти по первому требованию, живешь во дворце"... Да, это действительно так. Но когда ты царица третий десяток лет, любые прихоти надоедают и требуется выдумка, чтобы не бродить по дворцу как неприкаянная львица.
Саадат приказала готовить свои носилки, заявив, что направляется в город. Сидеть в покоях было невыносимо, учитывая, что любимого Салара во дворце не было, как впрочем, и в городе. А развлечение "найди нового раба" по прежнему доставляло хоть какое-то удовольствие, тем более, что "покупки" были разными.
Уже на базаре, смотря на всех сквозь кружевное покрывало, видя, как кланяются люди, завидев царские знаки отличия, женщина скучающе приказала поторапливаться и не задерживаться возле прилавков с тканями - они никуда не денутся, а вот хороших рабов могли разобрать. В ее возрасте, повидав сотни рабов, Саадат устала от постоянно взбрыкивающих и бунтующих девиц, которых исправить могла только порка, ей хотелось послушную, смышленую и что самое главное, покорную, служанку, с которой не будет проблем.
Евнухи остановились перед помостом, на который вывели рабынь, так, чтобы царица могла взглянуть на товар через окошко впереди носилок, так же плотно закрываемое кружевами, заняв максимально удобное для этого место.
Лениво скользнув взглядом по стоящим девушкам, Басира задумчиво остановила глаза на яркой вспышке. Разглядывая маленькую, хрупкую девочку, царица сделала свой выбор, щелчком пальцев подозвав главного евнуха и указав на рыжую, наблюдая уже через полог, как высокий мужчина проходит сквозь толпу, почтительно расступавшуюся перед ним, и подает мешочек с деньгами торговцу. Усмехнувшись, наблюдая за его поменявшимся от радости лицом, Басира сложила руки на груди, таким жестом отвечая на низкий поклон торговца, который спешно вывел рыжую девушку из всего ряда, что-то прошептал ей на ухо, и подпихнул к носилкам.
Убедившись, что новую рабыню взял под опеку главный евнух, царица соблаговолила приказать возвращаться во дворец, чтобы познакомится с покупкой в своих покоях.

+1

4

Торговец шипел ей на ухо, какая великая честь ей оказана, что если она его опозорит, то он ее самолично розгами высечет так, что весь дух выбьет, что жизнь во дворце даже у самой последней рабыни подобна сказке, и ей лучше сделать все, что бы царица – сама царица, которую честь по чести, рыжая не заслужила даже крем глаза увидеть – была довольна ей целиком и полностью. Такая честь, такая честь – и все это глупой рыжей девчонке! Ах, счастливица! И лучше будет, если она запомнит своего благодетеля, ведь если бы не он, то ни в жизнь не попасть бы ей на столь замечательное место!
Впрочем, всего через минуту, его оттесняют несколько мужчин, пришедших сюда в сопровождении этих роскошных носилок; девушка видела их несколько раз, бегая ли по улицам, или еще где, и сейчас с любопытством шейку вытягивает, пытаясь разглядеть ее – царицу; правда, сопровождающий весьма ловко, хитроумным толчком заставляет ее поклониться, а затем, весь обратный путь, объясняет, как требуется вести себя с царицей. Речь с простонародным, а не иноземным акцентом радует его, а уж имя! Имя-то!
В покои ее вводят, правда, перед этим заставляют пятки омыть; Ноуша, заранее предупрежденная о том, что лучше ей не перечить, делать все быстро и правильно, не говорить, пока не спросят, сразу же опускается на колени, в низкий поклон, едва ли не трясясь от возбуждения. Царица! Сама царица! Дворец!

Отредактировано Ноуша (2012-05-30 00:38:00)

+1


Вы здесь » [ Персия ] » Прошлое/Будущее » Долгий путь домой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно