[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Прошлое/Будущее » О чем мечтает принцесса?


О чем мечтает принцесса?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Царь Персии Аль-Хаким Салар Абу-л-Фарид ибн Мансур и его прекрасная дочь Шэнэз.

События разворачиваются год назад в семнадцатый день рождения принцессы.

0

2

Утренние часы, напоенные свежестью и чистотой, Царь Салар обыкновенно проводил в саду. Воинские тренировки не перестали быть для него необходимыми, напротив, они вошли в привычку. Имея рядом с собой взрослых, статных и сильных сыновей, Царь Персии не желал ни в чем уступать молодости. Государственные дела не согнули его стан, оставили лишь едва заметные подданным морщинки. Но призрак старости он видел в ярких глазах своих многочисленных выросших детей. И  потому Салар любил стряхнуть с себя заботы о делах царства, выбирая при этом подчас особые способы. В его распоряжении были сотни красавиц, но за редким исключением он проводил утро не с ними. Он очищал свой разум в беседе с самым прямолинейным собеседником, что мог представить себе человек — с острым мечом, выбирая в напарники искусного фехтовальщика Искандера Джэхэнджира.
Затем он с удовольствием отдал свое усталое тело в руки в искусных купальщиков и массажистов. Приятные процедуры привели Царя в доброе расположение духа, а потому он решил повременить с делами. Облачившись в домашний наряд, он послал слугу за своею дочерью Шэнэз на женскую половину. Накануне евнух, шепнув, напомнил ему, что исполняется семнадцать лет, как принцесса появилась на свет.
- Время летит, что песок собирается у стен города. Не заметишь, как погребет город целиком, - Салар кивнул, подарок для дочери был уже давным давно доставлен в столицу и ожидал своего часа. Пройдя в комнату с фонтаном, которую он больше всего любил за приятную прохладу и ненавязчивые звуки льющейся воды, Царь велел принести шахматы и позвал евнуха сыграть партию.

Отредактировано Аль-Хаким Салар (2012-02-03 19:14:46)

+2

3

Принцесса обычно любила поспать  или просто поваляться часок, другой. Но сегодня бл необычный день, сегодня ее День Рождения и предчувствие праздника весь прошлый день не давали ей покоя, вот и сейчас не покидаемая разными мыслями и планами на день, Шэнэз проснулась очень рано. Потянувшись на кровати, не изменяя старой привычке немного помедлить с пробуждением, принцесса все таки поднялась. Пора было приводить себя в порядок, чтобы как следует встретить этот полный событиями день. Солнце уже во всю заглядывало в окна спальни, согревая помещение своими лучами и нежно касаясь кожи принцессы. Подозвав своих рабынь, которые помогли ей облачиться в домашнюю одежду, девушка с улыбкой приняла их поздравления. Они помнили о праздники и несомненно этим обрадовали принцессу. Именно этим рабыням Шэнэз доверяла и иногда позволяла что-то большее, чем то, что позволено для обычных рабынь, ведь рядом с ней только проверенные и преданные люди.
-Нига, давай поторопимся, сегодня мне еще столько нужно сделать..
С улыбкой на губах обратилась принцесса к одной из самых преданных и приближенных рабынь.
-Как прикажете, госпожа
С улыбкой произнесла женщина. Она отличалась от молодых рабынь, уже в возрасте, казалось неприметная - но что-то в ней было, что-то неуловимое, что заставляло ее запомнить надолго. Шэнэз очень доверяла ей и та об этом знала.
Время казалось ускорило свой бег. Закончив со всеми водными процедурами и пока рабыни втирали в ее кожу масла, придавая едва ощутимый сладковатый запах, принцесса гадала - как пройдет день. Планов было много, намечался праздник, подарки и поздравления. Конечно же ей хотелось сегодня увидеться и с отцом, с матерью и конечно же с братьями. хороший повод, чтобы всех за день увидеть. Ведь с братьями она так редко видится и она уже голову сломала, как бы это изменить.
"Никак и хватит об этом думать, они обязаны быть сегодня во дворце, должны же они поздравить свою сестру..Видит бог, как я соскучилась по ним"
Вздохнув, Шэнэз вдруг заметила, что она уже одета в халат. Видимо она настолько ушла в свои мысли, что позваляла себя одевать и двигалась чисто инстинктивно. Улыбнувшись, Шэнэз быстрыми шагами вернулась в свою спальню, лишь для того чтобы выбрать для себя наряд.
-И что же мне одеть..
Нарядов у нее было очень много и большая часть из коллекции одежды, даже ни разу не была одета. в общем перед ней стоял сложный выбор.
А тем временем в дверь настойчиво постучали, одна из рабынь с позволения принцессы убежала открывать. Вернулась она быстро, снова поклонившись чтобы передать послание
-Госпожа, Его Величество, господин царь желает вас видеть. Слуга ждет за дверью и проводит вас..
Шэнэз внимательно все выслушала и тут же кинулась к своим нарядам.
-Ну вот, теперь я точно не знаю что надеть
Взгляд перемещался от одного наряда к другому,Наконец таки выбрав подходящий наряд девушка дала знать рабыням и те в скором времени одели ее. После чего она наконец вышла из комнаты, оставив рабынь приберать ее комнату и дальше заниматься делами.
- Я готова, веди меня к отцу..
Не громко произнесла девушка, следуя за слугой.
Наконец она увидела своего отца и едва сдержалась, чтобы не опередить своего провожатого. Уже не обращая ни на кого внимания, Шэнэз подошла ближе к отцу, радостно улыбаясь
- Здравствуй Отец, вы желали видеть меня?
Принцесса вся светилась не хуже солнца над их головами, она была рада сейчас как никогда. Девушка подошла ближе, чтобы обнять отца и поцеловать в знак приветствия.

+1

4

Царь подошел к низенькому шахматному столику, который слуги передвинули ближе к сиденьям, украшенным маленькими подушками и валиками.
- Посмотрим, на чем завершилась наша прошлая встреча... - Салар взглянул на красно-черную доску. На темных полях, выполненных из разных пород ценных деревьев. По одному краю доски выстроились почти два ряда белых фигур из слоновой кости, напротив — их эбеновые противники.
- Помнится, я оставил тебя в затруднительном положении. Что ж, у тебя было время найти достойное решение.
Между бровей царя залегла глубокая морщина, когда глаза донесли ему смысл увиденного. Расстановка фигур на доске вызвала у него вначале недоумение, а затем гнев.
- Кто посмел касаться фигур? Кто-то считает, что Повелитель Персии слабоумен? Или что я слаб памятью и привык полагаться на своих советников и секретарей, а потому не в силах вести одну-единственную шахматную партию? Или это в тебе вдруг проснулись гордость и самолюбие? - Царь обратил свой взор на евнуха, который был известен своими способностями, а потому иногда даже обыгрывал своего господина. Теперь этот евнух распростерся перед Царем на полу, моля пощадить его. Кто передвинул фигуры, ему было неизвестно.
Утреннее хорошее расположение духа уже почти рассеялось, когда царевна в сопровождении своих нянек и служанок появилась в его покоях. Он грозно посмотрел на вошедших, ставших невольными свидетелями его гнева.
- Кто посмел тревожить меня? – обратил строгий взор на евнуха, отправленного за Шэнэз.
- Вы сами, Ваше Величество, отдали приказ, - прошептал он, но в напряженной тишине шепот разнесся по всему залу.
Забыв о присутствии слуг, Салар замахнулся на евнуха, но вперед вышла царевна.
- Здравствуй Отец, вы желали видеть меня?
- Да. Я звал тебя, - несколько еще резко сказал царь. - Мне жаль, что тебе приходится видеть, как я наказываю этих олухов, - он и повернулся к уже двум, валяющимся у него в ногах евнухам. - Вас бы лишить языков. Но я еще вернусь к этому вопросу. Вон отсюда!

+2

5

Шэнэз вышла вперед, очень внимательно наблюдая за отцом.
- Отец, что то случилось? Кто посмел омрачить твой день?
Принцесса обвела строгим взглядом двух евнухов, которые в чем то провинились, но особо долго заострять внимание на этом не стала. Переведя взгляд снова на отца, девушка наконец сделала первые шаги к отцу, заходя ему за спину. Положив ладошки отцу на спину, тем самым отвлекая его от провинившихся и привлекая внимание к себе. Евнухи, воспользовавшись разрешением царя, уже ушли, оставив отца и дочь наедине.
-Отец давай отвлечемся от грустного и перейдем к чему-нибудь более приятному.
Шэнэз всячески пыталась настроить отца на благоприятный лад. В конце концов сегодня ее день рождения и в этот день Шэнэз хотела видеть всех в хорошем расположении духа.
-тем более сегодня такая хорошая погода, хотя и немного жарковато..
с легкой улыбкой принцесса отошла от отца и направилась к фонтану, чтобы насладиться хоть толикой прохлады. Но вот пройти мимо шахмат. остановившись, Шэнэз очень внимательно посмотрела на фигуры, она никогда не могла понять, как можно долго играть в шахматы. Сама она играла плохо, да и надолго ее никогда не хватало, а вот отец наверняка был мастером в этом деле.
-Хмм..
Только и произнесла девушка, решая отойти от шахматной доски и наконец подойти к фонтану. Чуть наклонившись и протянув ладошку к воде, Шэнэз зажмурилась от удовольствия, ощущая как прохладная вода струится между пальцев. Она тянула, хотя ее уже буквально распирало от любопытства. Она примерно знала причину, наверняка отец приготовил подарок, но сама не решалась об этом заговорить.
"Я уже знаю, что хочу получить в подарок, ох отец, если ты выполнишь мою просьбу, это будет величайшим подарком во всем царстве.."
Мысленно подбодрила себя Шэнэз, она уже давно готовилась, подбирая нужные слова чтобы уговорить отца выпустить ее за территорию дворца. Она понимала, что разговор выйдет не легким, поэтому уже готовила себя морально, но бросить попытки, даже не начав она не могла, гордость не позволяла идти на попятную.
- Ты хотел поговорить со мной о чем то?
С нежной улыбкой произнесла девушка, развернувшись к отцу в ожидании.

+2

6

Царь проводил взглядом, не обещавшим ничего хорошего, евнухов и постарался забыть о них. Чувствуя это, один слуга тот час предложил блюдо с красиво уложенными виноградными гроздями, другой протянул чашу со сладкой водой, третий — финики. Салар выбрал финики. Наказать провинившихся он всегда успеет, да и ожидание расправы — это самое верное наказание. Эти евнухи теперь остерегутся попадать ему на глаза, а другим будет урок.
Прикосновения любимой дочери к плечам немного утихомирили его праведный гнев.
- Да. Я хотел видеть тебя, радость моя Шэнэз.
Салар с удовольствием наблюдал, как его дочь, словно птичка, порхает по зале, словно стройное деревце, склоняется над водой в фонтане. Она была красива, как и полагалось быть дочери Царя Персии. Салар баловал своих детей, но всегда знал меру. Вот и Шэнэз, несмотря на ранний час, уже была на ногах, а не нежилась в постели. Возможно, если она выйдет замуж, привычки ее и изменятся, но Салар еще не видел за пределами своего царства достойных кандидатур в женихи для нее. Пока он один по праву отцовства мог любоваться ее юным очарованием.
- Ты хотел поговорить со мной о чем-то?
- Разве отец не может просто так позвать к себе дочь? - улыбнулся он, - Просто потому, что захотел увидеть ее?
Но он знал, что заговорить Шэнэз никому не удастся. В ней - большая доля крови ее мудрой матери. Вопрос и тот дочка задавала не случайно, ведь сегодняшний день был знаменательным. Царь не мог не помнить об этом, значит в вопросе был тайный намек.
- Я не могу поверить в то, как быстро бежит время. Ты стала уже взрослой, дочь моя! Тебе исполнилось сегодня семнадцать лет.
Салар говорил одно, но все еще видел перед собой ребенка. Ему захотелось погладить ее по головке, по мягким волосам, поэтому он приманил ее к себе.
- Посиди рядом со своим стариком-отцом. Помню, в твои годы мне казалось, что весь мир создан исключительно для меня. Наверное, ты тоже так считаешь?

+2

7

Шэнэз улыбнулась отцу, радуясь уже хотя бы тому, что отец уделяет ей внимание, да и факт, что она смогла хотя бы немного исправить его настроение так же не мог не радовать.
- Конечно отец может увидеть свою дочь и я конечно очень рада этому
Не громко произнесла девушка подходя и присаживаясь рядом с отцом.
- Целых семнадцать лет, ты прав отец, время летит незаметно и порой сложно уследить за его течением.
принцесса уже забыла про тех несчастных евнухов, которые посмели рассердить ее отца в такой хороший и особенный для нее день.
- Ты зря себя старишь, все молодые юноши вместе взятые тебе и в подметки не годятся и поверь мне, это не пустая лесть - это правда. а что касается мира..
Принцесса задумалась на пару мгновений, пытаясь подобрать нужные слова
-Порой да, я так думаю..но чтобы весь мир был создан только для меня, для этого тоже нужно прилагать усилия. Но пока мне кажется именно так, а ты разве так не думаешь? Ведь по сути, у каждого свой мир, каждый создает его для себя и только после этого все это собирается в одно единое целое.
Шэнэз рассмеялась, поправляя выпавшие из прически локоны и убирая их за ухо
-ох отец, что-то я сегодня много разглагольствую, это все жара. Знаешь...
Девушка коснулась плеча отца, с улыбкой глядя на него
-Я то и дело слышу, про то, что мне пора выходить замуж...неужели все так этого хотят? но я пока не нашла того, кто будет дорог моему сердцу..
Девушка специально говорила на сторонние темы, чтобы сдерживать свое любопытство и дать отцу, самому заговорить на интересующую ее тему, она не хотела вот так сразу бросаться в омут и что-то просить. Ей был приятен даже такой легкий разговор, а все постепенно непременно перетечет именно в то русло, куда ей хочется.

+1

8

- Да, милая, - Аль-Хаким Салар наклонился к дочери, чтобы обнять ее, - Весь мир создан для того, чтобы приносить тебе радость, зачем же тебе замыкаться в каком-то собственном мирке? Ты слишком много читаешь глупцов-философов, дочь моя... Ты царевна, не забывай об этом. Пусть только кто-то из моих подданных или чужестранцев расстроит тебя, ему не скрыться под солнцем. Даю тебе слово.
- Я то и дело слышу, про то, что мне пора выходить замуж...неужели все так этого хотят? Но я пока не нашла того, кто будет дорог моему сердцу...
Царь не мог скрыть удивления, взял дочь за плечи и немного отстранил от себя, чтобы посмотреть на вольнодумную девушку, так легко говорящую о своей судьбе.
- Шэнэз, кто вложил в твою красивую голову эти глупости? Где это ты искала мужчину, который бы стал дороже твоему сердцу, чем я, твой отец? С каких это пор царевна грезит о любви? - Салар рассмотрел свою дочурку, как будто увидел первый раз. Она действительно выросла так быстро, что он и не заметил, сформировалась и стала похожей взрослой женщиной. - Я-то тебя считал до сегодняшнего дня ребенком. А вот как ты повела разговор... Но ты царевна, еще раз говорю, не забывай об этом! Ты выйдешь за муж за того, кого укажу тебе я, - твердо сказал он и добавил уже мягче, - так как слишком мало на свете мужчин, достойных ввести в свой дом мою дочь, дочь властителя Персии.

+1

9

Девушка с удовольствием прижалась к отцу, внимательно выслушивая его и не смея перебивать, да и молча наслаждаясь идиллией момента. Дослушав до конца, принцесса улыбнулась.
-Да, ты прав, наверное я и правда читаю слишком много философской литературы.
Девушка сжала руку царя
- Разве во всей Персии найдется тот глупец, который посмеет обидеть дочь великого Царя?
Шэнэз послушно отстранилась, так же с удивлением глядя на отца, а он был так же удивлен. только когда слова вылетели с губ, только тогда девушка поняла, что зря это сказала. Слишком многое позволило и видимо это расстроило отца, но сказанного не воротишь и нужно было как то выходить из сложившейся ситуации.
- Прости меня отец, кажется я расстроила тебя?
Принцесса опустила глаза, тем самым выражая искреннее раскаяние, хотя конечно же все равно останется при свое мнении, просто об этом больше не заговорит.
- Я не говорила такое..
В голосе проскользнули возмущенные нотки, но Шэнэз быстро взяла себя в руки
- Отец, ни один мужчина Персии не будет мне ближе и дороже, чем ты. Никогда.
И сказанное принцессой было чистой правдой, она любила отца так, как могла дочь любить отца, восхищалась и гордилась им и конечно же слова отца немного задели за живое. Шэнэз замолчала, стараясь тщательно подобрать слова.
- Мне уже 17 отец, я уже вполне взрослая..Конечно отец, я выйду за того мужчину, которого выберешь для меня ты. Ведь я верю тебе и ты никогда не сделаешь мне плохого.
"Зря я коснулась этой темы.. если он рассердиться на меня, то это будет только моя вина и тогда..и тогда он вряд ли исполнит мое желание.."
Теперь, Шэнэз снова подняла взгляд на отца, снова улыбаясь
"пора ли спросить? Думаю нет..нужен удачный момент.."
Шэнэз снова замолчала, не обращая внимание на привычную жару, на фонтан, что неподалеку, сейчас все ее внимание было приковано к словам отца.

+1

10

- Да. Если тебе нетерпится выйти замуж, то я сегодня же прикажу начать иски жениха и отправить послов во все соседние и самые далекие государства. Ты довольна, Шэнэз? - Салар привлек к себе дочь снова, - Прости меня. Тебе уже семнадцать. Твоя мать в это время уже принесла мне наследника. А я все не хочу отпускать тебя от себя. Как думаешь, сын византийского императора станет для тебя хорошей партией?
Он задумался, поэтому на лбу пролегли глубокие морщинки, которые становились заметными очень редко.
- Очень трудно подобрать равную партию для царской дочери. Понимаешь? Любой из моих сыновей может выбрать любую девушку, даже если она будет не родовита. Она все равно принесет ему законного наследника и станет царицей. Этим он не унизит царскую кровь, он принесет честь роду, из которого возьмет жену. А вот с царскими дочерьми все сложнее. Знатность, богатство и смелость - вот необходимые качества для их мужей. Но я не хочу, чтобы ты расцвела и увяла, как несрезанная роза в дворцовом саду. Я не хочу тебе плохого, ты знаешь, - Салар поцеловал Шэнэз в лоб. - Вот и ты не вздумай огорчить меня. Твое сердце принадлежит мне и никому другому. Тут ты сказала правду.

0


Вы здесь » [ Персия ] » Прошлое/Будущее » О чем мечтает принцесса?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно