[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Дома горожан » Дом Селима аль-Мулука


Дом Селима аль-Мулука

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s017.radikal.ru/i439/1111/a8/bfa016e6a750.jpg

0

2

<------ Дом, где временно гостят Дионисий Максим и его дочь Ариадна

Ругаясь самыми бранными словами, такими, что даже самый грязный уличный раб удивился бы, Нефтис пробиралась сквозь чащу, в которую попала. Растение, которое росло около забора, отличалось остротой и колкостью своих шипов. Нефтис рычала от боли, когда ветки царапали её лицо и рвали и без того изорванную одежду. Резкая боль, и Нефтис почувствовала, что что-то теплое потекло по щеке. Мазанув ладошкой, она поняла, что это кровь. Очередной шип достаточно глубоко резанул кожу. Со злостью сорвав лист, Нефтис приложила его к ране, думая о том, что уже никогда не выберется из этой клетки, но через мгновение, её ноги оказались на открытом пространстве и она, не рассчитав силу, упала на землю.
- Да что же за день. – Прорычала девушка, отплевываясь от листвы. Присмотревшись, Нефтис заметила, что под ногами трава. Не песок, а трава. Хм…тут явно живет не бедняк. Нефтис, поднимаясь на ноги, начала осматриваться и начинала понимать, что как минимум влипла в не очень приятную историю. Прислушавшись, Нефтис не заметила шума и догадалась, что в доме нет собак, по крайней мере, они были не так рядом, что бы почувствовать чужака, что не могло не радовать. Видимо у этого богача за собак эти чертовы растения. Надо же, исцарапали все тело даже через одежду. Нефтис в очередной раз фыркнула и мелкими шагами, пошла вглубь двора, ступая босыми ногами по мягкой траве. Ммммм…остаться бы здесь и поваляться, хотя бы совсем немного. Тьфу, дура, не думай даже, а то ты без рук и без ног окажешься, если тебя здесь найдут. Надо искать выход. А обратно я не полезу. Нефтис отплевывалась от песка. Ветер усиливался, и Нефтис понимала, то просто может погибнуть, если останется на улице. Я всего лишь пережду бурю, и сразу же уйду. Успокаивала девушка, когда юркнула в дверь и пробралась по коридору вглубь дома. Здесь было безумно красиво и вкусно пахло. Доносились запахи еды и каких-то ароматических масел.  Мелкими, но быстрыми шагами Нефтис пробиралась вглубь, удивляясь куда делись все слуги. Но стоило Нефтис подумать об этом, как она услышала быстрые шаги и юркнула за угол, прижимаясь спиной к стене. Только это оказалась не стена…Дверь, которая была приоткрыта, отворилась и Нефтис в который раз рухнула на пол. Да, шайтан его побери, что же такое. Но Нефтис замерла, понимая, куда она попала. Как ни странно падение и шума, никто не услышал, а сама она была укрыта великолепным деревом, которое располагалось у входа. Нефтис затаила дыхание и так и лежала с открытым ртом. Она никогда в жизни не видела столько красивых женщин.  Она просто не верила своим глазам. Столько красивого…красивые украшения, которые застилают глаза и разум. Нефтис забыла даже о том, что болит щека. Она словно кролик смотрела загипнотизированным взглядом на эту красоту. На глаза навернулись слезы, и она прикусила губу, чтобы её не слышали. Надо уходить…от сюда надо уходить…Если есть гарем, значит есть хозяин…он убьет меня если увидит здесь…Но Нефтис даже с места не могла двинуться настолько завороженная красотой того места, в котором оказалась…

Отредактировано Нефтис (2011-12-22 12:41:20)

+1

3

День неумолимо клонился к закату, и вот уже солнце исчезло за пеленой грязно-серых облаков: началась песчаная буря. Горячий ветер пустыни, налетавший стремительными яростными порывами, пригибал к земле стволы высоких гибких пальм, срывал полотняные навесы с лавок и со свистом и воем гнал по опустевшим улицам притихшего города мусор и едкую пыль. 
Но здесь, за высокими стенами, сложенными из коричневого песчаника, царили покой и умиротворение. В обширной комнате, служившей обитательницам гарема Селима аль-Мулука гостиной стены были из синего мрамора с желтым геометрическим узором. Посреди комнаты находился небольшой фонтан из красного камня, а по обе стороны от него узкие позолоченные двери вели в комнаты наложниц.
Пол был выложен мраморными плитами и устлан шелковым кумским ковром, потолок украшали цветочные узоры, в которых преобладали красные, синие и желтые оттенки. Вдоль стен стояли низкие удобные диваны с синей и красной обивкой и изящно вызолоченными гнутыми ножками. Вокруг маленьких столиков было разбросано несметное количество подушек; несколько висячих светильников распространяли ароматы благовоний… В углах комнаты стояли бронзовые жаровни, обогревавшие помещение в прохладные дни.
Еще одна дверь из черного дерева вела в небольшой сад с множеством цветочных клумб, вокруг которых вились тропинки, присыпанные красным и желтым песком. Здесь росли фисташковые и ореховые деревья, миндаль и алыча, а в глубине сада Селим приказал устроить искусственный водоем с маленьким водопадом. 
Несколько девушек расположились вокруг маленького круглого столика; евнух принес поднос, на котором стояли чаши с нежным йогуртом, ваза с фруктами и прохладный шербет. Одна из девушек протянула руку и, отщипнув от виноградной кисти несколько сочных ягод, вновь откинулась на подушки. На ней были салатового цвета шелковые шальвары и короткая блузка, расшитая золотистыми лентами. На высокой округлой груди покоилось изумрудное ожерелье невероятной красоты, а в ушах покачивались точно такие же серьги.  Темно-рыжие, почти медные волосы свободно струились по плечам и спине молодой женщины, в чертах лица которой не было ничего восточного.
- Безмозглая курица, вот кто она. Уверена, что ее первый раз станет последним, - при этих словах зеленые глаза рыжеволосой красавицы холодно блеснули. – Господин уважает традиции, а эта дурочка наотрез отказывается учиться…
- Она такая гордая, - кивнула Айша, невысокая хрупкая персиянка в лиловом одеянии, - что рассмеялась мне в лицо, когда я стала говорить ей, как следует вести себя с господином. Она ответила, что не собирается так унижаться перед мужчиной.
- Ее кожа цвета прокисшего молока… - подхватила третья.
- А волосы напоминают овечий помет! – добавила четвертая.
Их беседу прервал низкий рокочущий смех шагнувшего через порог мужчины. Вскочив на ноги, наложницы вмиг окружили вошедшего и радостно приветствовали его.
- Господин, ты вернулся!
Продолжая смеяться, Селим обеими руками обхватил льнущих к нему девушек и прижал к себе.
- О чем это вы говорили, негодницы?
- Пустые женские разговоры, мой господин, - пропела Марджалла, отстраняя подруг и обвивая шею хозяина своими длинными гибкими руками. Она была почти одного роста с Селимом; его любимица, Марджалла была признанной главой гарема и чаще остальных делила ложе со своим господином. На ней было платье цвета спелых абрикосов, богато расшитое по подолу топазами, блестящие каштановые волосы заплетены в длинную толстую косу и украшены лентами.
Остальные девушки принесли подушки и кальян, а китаянка Мейфен, доселе тихо сидевшая на краю фонтана, взяла в руки лютню и, склонив черноволосую голову к плечу, коснулась пальцами струн.

+2

4

Нефтис приходила в себя и начала слышать, о чем говорят девушки. Немного поежившись, она поняла, что обсуждают новенькую девушку. У них  так заведено…говорить плохо о новой женщине в гареме? Хотя, что я говорю, всем и так понятно, что новенькая – это потенциальная соперница, которая возможно сможет отбить лидерство у других. Нефтис чуть приподнялась, что бы более внимательно рассмотреть женщин. Взгляд скользил по красивым станам и остановился на брюнетке, которая именно сейчас повернулась к ней лицом. Она была очень красива. Густые и тяжелые волосы были сплетены косой, которую украшали лоскутки ткани. Она была высока, даже может слишком, но стройное тело говорило о том, что она прекрасно сложена, от чего Нефтис скрипнула зубами. Даже сейчас, находясь в плачевном положении, она думала не о том, что бы выбраться, а о том насколько она ничтожна по сравнению с этими красавицами, и что уже никогда не сможет стать великолепной  женщиной своего мужчины. Нефтис перевела глаза опять на эту девушку. Почему-то именно она вызывала больший восторг и именно от неё она не могла оторвать взгляда. Её осанка, её движения. Во всем этом была полная уверенность, именно поэтому Нефтис поняла, что эта женщина занимает лидирующее место в гареме. Она даже не сомневалась. Когда полумрак комнаты наполнился тихим и низким смехом, Нефтис чуть не подскочила на месте, прижимаясь к стене, что бы её никто не заметил. Совсем недалеко от неё, в другую дверь зашел мужчина. В помещении было достаточно темно, и лица разглядеть девушка не могла, но она не могла не заметить, что мужчина хорошо сложен, горделивая походка, чуть высокомерный взгляд на женщин. А вот и хозяин…Нефтис казалось, что она просто вжалась в пол от страха и от безумного интереса и любопытства. Она первый раз видела, что происходит в гареме. Она не отрывая глаз, наблюдала, как девушки, словно пташки, кружили около мужчины. Я была права. Темноволосая с косой, одним движением обошла своих соперниц и оказалась около мужчины, и судя по его улыбке он был не против.
- О чем это вы говорили, негодницы?
Какой сильный голос. Глубокий, спокойный. Он очень властен и достаточно жесток. Нефтис знала это как свои пять пальцев. Она научилась различать черты характера даже по голосу, по походке, по мимике. Жизнь и не тому научит.  Немного расслабившись, понимая, что особенно никто по сторонам не смотрит,Нефтис выдохнула. Наложницы было поглощены своим господином, а он глаз не сводил с красавиц. Нефтис просто не могла упустить такой возможности. Подобравшись чуть поближе, она оказалась у самых подушек. Темнота надежно прятала её, и она продолжала любоваться тем, что происходило, любоваться той красотой, которую её сейчас окружала. Может после она будет найдена и наказание будет несравнимо с жизнью…но девочка будет счастлива только от того, что в её жизни была такая возможность…

+2

5

Отсмеявшись, Селим позволил наложницам увлечь себя на подушки; Айша взяла со стола тарелку, на которой лежали ломтики ароматной дыни и подала господину. Взяв кусочек, мужчина с наслаждением вонзил зубы в сочную мякоть…
- М-м… необыкновенно. Но не слаще, чем твои губы, Айша, любовь моя…
Зардевшись от удовольствия, девушка чуть подалась вперед и прошептала, преданно глядя ему в глаза: «Я рабыня моего господина Селима. Я существую только для его удовольствия».  Облизав пальцы, Селим обратил свой взгляд на Терезу: зеленоглазая испанка успела снять ожерелье и украшенную лентами блузку, и сидела у него в ногах, ласково касаясь их руками.
- Клянусь огнем, который вы разожгли в моих чреслах, красавицы, сегодня мне понадобится много внимания, - проговорил аль-Мулук мурлыкающим голосом, увидев, как его любимица Марджалла встает, чтобы взять шелковую шаль и выйти с нею на середину комнаты. Запели флейты и вскоре к ним присоединились удары бубна: дочь древнего племени имохагов, она двигалась со смертоносной грацией леопарда. Ее тело изгибалось в такт музыке, а тонкий, почти прозрачный шелк скользил между пальцами, и то окутывал невесомым облаком высокую стройную фигуру танцовщицы, то стелился у ее ног подобно дымке утреннего тумана. Марджалла подходила все ближе, и браслеты громко звенели у нее на запястьях, а бедра вращались все быстрее, подчиняясь ритму музыки, и, наконец, она упала ниц перед Селимом, демонстрируя абсолютную покорность хозяину.
Оттолкнув Терезу и Айшу, Селим склонился над Марджаллой, поднял ее и усадил рядом с собой. Тонкие пальцы оплели его запястье и, прижав ладонь мужчины к губам, наложница спросила низким грудным голосом: «Я угодила тебе, мой господин?»
- Ты ведь знаешь, что да… - ответил тот,  забирая у обиженной Терезы кубок с вином и поднося его ко рту. В эту самую минуту раздался испуганный женский крик. Маленькая китаянка выронила лютню и громко кричала, указывая на брошенные в углу подушки.
- Там кто-то есть! Я видела, видела! Там…
- Мухаммед, Абдулла, Гарун! Закройте двери! – взревел аль-Мулук, поднимаясь на ноги. – Принесите огня!

+1

6

Нефтис любовалась танцем наложницы с открытым ртом, уже не скрывая восхищения и обожания. Зависть все с большей силой закипала в душе девочки. Она видела эту красоту и мечтала о том, что бы оказаться на месте этой незнакомки, совсем не понимая, что танцами далеко не все заканчивается. Переводя взгляд на обнажённую девушку, Нефтис опустила голову, не желая смотреть. Скорее не желая, а смущаясь. Да, Нефтис была уже в том возрасте, в котором большинство девушек уже выбирают себе путь в жизни. Становятся или женами или отдают свое тело в подчинение своему хозяину, но девочка была воспитана на улице, и никто её ничему не учил. И конечно же не рассказывал, что да как происходит между мужчиной и женщиной. Только раз она видела, что это такое. Как-то она возвращалась в конюшню и увидела, как один из хозяинов трактира имеет в темном углу молодую рабыню. Все это тогда смешалось с жуткими картинами из прошлого,и девочку чуть не стошнило, и она просто не понимала, как это может доставлять удовольствие. Тряхнув головой, Нефтис пришла в себя и продолжала смотреть на танец. Когда наложница упала к ногам хозяина, девочка поморщилась. Неужели и моя матушка так делала перед моим отцом…
- Там кто-то есть! Я видела, видела! Там…
- Мухаммед, Абдулла, Гарун! Закройте двери!
Нефтис вскрикнула, приходя в себя, и понимая, что рай закончился и начался настоящий ад. Что бы ты глаза себе выколола лупоглазая. Взревела про себя Нефтис, вскакивая на ноги. С разных сторон к ней приближались мужчины. Скользнув по ним глазами Нефтис поняла, что силой она с ними не справится, но вот ловкостью…Ловко юркнув между двумя бугаями, которые кинулись ловить её, Нефтис побежала к двери. Стояла страшная суета. Наложницы кричали и прикрывались, мужчины бежали за ней, а двое что стояли у дверей уже начали закрывать её. Нефтис понимала, что если двери закроются, и она не успеет, то  она пропала. Сжав зубы, девочка прыгнула вперед, и тонкое худощавое тело скользнуло в щель, которая через несколько секунд закрылось. Я успела. Но времени радоваться не было, сзади слышались крики. Нефтис рванулась с места по коридору в правое крыло дома. Мне надо как-то попасть во двор и перемахнуть через забор, и я буду свободна. Но вот как туда добраться. Нефтис плутала по узкому коридору, путаясь в поворотах. Впереди показалась приоткрытая дверь и Нефтис решилась. Попаду в комнату, наверняка там есть окно. Через него и проскачу. Прибавив скорость, Нефтис влетела в комнату, и хлопнула за собой дверью, прислонившись к стене тяжело и глубоко дыша, стараясь унять сердцебиение и сбивчивое дыхание. Прижав руки к груди, Нефтис поморщилась. Боль в груди нарастала, а спина, которая была совсем недавно сорвана, давала о себе знать. Я не должна им попасться. Нефтис сделала шаг вперед, поднимая голову, и замерла на месте.

Отредактировано Нефтис (2011-12-22 20:19:56)

+2

7

Шум и суета, вызванные появлением Нефтис, не достигали ушей обитателей дневной половины дома, которые, заметив приближение бури, поспешили наглухо закрыть окна и двери. Комнаты на втором этаже были пусты и безлюдны, за исключением обширных покоев в восточном крыле. Эта часть дома принадлежала старшей сестре Селима, Зарбану-бат-Мулук, и все здесь было устроено согласно ее требованиям и вкусу.
Двустворчатая дверь из черного дерева вела в большую квадратную комнату, выложенную розовым мрамором.  Камнем были облицованы не только стены, но и пол, на котором лежали красные и синие ковры с густым мягким ворсом. Посередине комнаты располагался круглый очаг, над ним висела конической формы медная вытяжка, а вдоль стен стояли низкие кушетки для отдыха. По обе стороны от очага находились узкие двери, одна из которых вела в комнату прислуги, а другая – в спальню хозяйки. 
Через стеклянную дверь из спальни можно было попасть на круглый, обнесенный деревянной балюстрадой балкон. У стены напротив на мраморном возвышении была устроена кровать под пышным балдахином, на которую было наброшено бирюзовое с золотым шитьем покрывало. В дальнем углу стоял обтянутый железными обручами сундук с резной крышкой, пол был устлан коврами и повсюду разбросаны маленькие шелковые подушечки бирюзового, золотистого и кораллового цветов.
Подле двери, ведущей на балкон, находился низенький столик из камфарного дерева с позолоченными ножками, на нем стояли кальян и ваза с фруктами; были здесь и высокие серебряные светильники, в которых по вечерам горели ароматные масла.
Сквозь неплотно прикрытые двери в спальню проникали отсветы горевшего в очаге огня; устав любоваться причудливым танцем теней на противоположной стене, Зарбану-бат-Мулук отбросила в сторону начатую вышивку и, поднявшись на ноги, вышла в соседнюю комнату. Сестре Селима было чуть больше тридцати лет; она была высока ростом и хорошо сложена, густые темные волосы уже слегка посеребрила седина, а ярко-синие глаза, доставшиеся ей от матери-северянки, сияли от волнения. На ней были синие шелковые шальвары, присборенные у щиколоток золотистыми витыми шнурами, и кафтан того же цвета. Стройную шею украшало ожерелье с сапфирами, в ушах сверкали длинные серьги с сапфирами и бриллиантами, и несколько золотых колец на тонких изящных пальцах довершали наряд.
Остановившись около облицованного красными и синими изразцами очага, она несколько мгновений задумчиво вглядывалась в языки пламени, а потом глубоко вздохнула и хлопнула в ладоши.
- Фекри! Нилак!
В комнате появились две девушки-рабыни. Они низко поклонились Зарбану и, ни слова не проронив, принялись накрывать на стол. Вскоре помещение наполнилось ароматом свежего хлеба и жареной баранины. Принесли маленькую жаровню, наполненную углем, и медный чайник. Отщипнув кусочек хлеба, женщина смотрела, как рабыня готовит для нее чай с лепестками роз.
Оставшись в одиночестве, Зарбану неторопливо принялась за еду. Она любила поесть и терпеть не могла женщин, которые уверяли, что равнодушны к хорошей пище. Еда, полагала Зарбану, одно из немногих обязательных удовольствий в жизни.
Дверь, ведущая в комнату для слуг, приоткрылась, и в образовавшуюся щель проскользнула высохшая сгорбленная фигурка карлицы. Шаркая и бормоча себе под нос, старуха подобралась поближе к огню и прижала ладони к теплым изразцам.
- Не спится тебе, старая? – спросила Зарбану, слизывая стекающий по пальцам бараний жир.
Услышав голос хозяйки, карлица втянула голову в худые острые плечи и подползла к женщине.
- Пила боится, добрая госпожа. Она о-очень боится…
- Что же так напугало мою бедную Пилу?
- Там, за стеной, воет… страшно… У-у-у!
- Ну-ну, - засмеялась хозяйка, сыто потягиваясь. – Буря не страшна тем, кто укрылся за надежными стенами.
- Пила боится… она боится, что ажи утащат ее в пустыню…
- Клянусь Огнем, моя маленькая горбунья, один твой вид обратит в бегство целые полчища злых демонов! – ответила та и рассмеялась, глядя, как обиженная карлица ложится у ее ног, утыкаясь морщинистым лицом в мягкий ворс ковра.
- Что ж это такое? – продолжала Зарбану, беря чашку с горячим ароматным чаем и следя за плавающими на поверхности розовыми лепестками. – Нилюфер младше, а Селим все же нашел для нее мужа. Пусть и не бог весть какая удачная партия – подумаешь, торговец вином! – но как ни крути, а сестрица все-таки замужем. А как же я? Или я не хороша? Эй, Пила, скажи-ка, хороша ли я?
- Хороша, ой, хороша! – подняла голову старуха, растянув в улыбке беззубый рот. – Ты, госпожа моя, прекрасней, чем луна в ночь полнолуния!
Сдвинув соболиные брови, Зарбану отпихнула горбунью ногой и выпрямилась во весь свой немалый рост.
- А коли так, - сказала она, - отчего же нет у меня ни мужа, ни избранника? Брат мой все дни проводит в лавке, а ночами веселится в своем гареме. Я же обречена жить в тоске и уединении и покорно ждать, когда же любезный братец соизволит найти мне мужа!
- О всемогущие боги! – воскликнула Зарбану, воздевая руки и разметав по плечам блестящие черные кудри, - помогите мне, умоляю!
Дальнейшие ее слова заглушил чудовищный грохот и вопль, вырвавшийся, казалось, из самого сердца бушевавшей за стенами дома песчаной бури. Пламя в очаге загудело и ярко вспыхнуло, заставив женщину испуганно отшатнуться, а ее прислужницу с визгом и плачем броситься в спальню.
Неожиданно громко хлопнула дверь; Зарбану вскинула голову и ахнула, прижав руку к груди: на пороге комнаты стоял юноша, почти мальчик и таращился на нее, хватая ртом воздух. «Боги… но он же… совсем еще ребенок!» - мелькнула мысль, заставив женщину густо покраснеть от смущения.
- Кто… кто ты такой? И как попал сюда?

Отредактировано Селим аль-Мулук (2011-12-26 17:14:12)

+1

8

Тонкие пальцы Нефтис сжались в кулаки,готовые начать сопротивление в любую секунду. Глаза горели огнем,так бывало,когда Нефтис была в опасности. Чуть прищурив их,девушка поняла,что попала в комнату к какой-то женщине. К женщине...Выдохнула девушка. Это не могло ни радовать. Она знала,что даже будучи хрупким ребенком,она была сильна,так как руки стали сильными после ухаживаний за лошадьми,и женщин Нефти не боялась. Хотя Нефтис не была дурочкой,и она знала,что недооценивать даже женщин нельзя. Тем более что-то было особенное в этой незнакомке. Черные волосы,глаза. Хоть в них и был испуг и смущение,Нефтис поняла,что она может поступать так же безрассудно как и она.

- Кто… кто ты такой? И как попал сюда?

Нефтис вскинула голову,услышав тихий голос. Глаза её встретились со взглядом женщины. Она видит во мне мальца. Ну ещё бы,как же могло быть иначе...Мне даже последнее время не нужно притворяться,что бы во мне видели бродягу-пацана. Но сейчас Нефтис понимала,что попала в очень скверную ситуацию. Мало того,она была замечена в гареме хозяина дома,так ещё и пробралась в покои женщины...А вдруг это его жена. Он тогда мне точно голову оторвет,если узнает где я...Сказать,что я девушка...Меня накажут,но хотя бы не так строго. Хотя..смотря что здесь за хозяин,а то я больше никогда не выйду из этого дома. Нефтис поежилась,от чего плечи согнулись,и она словно загнанный в угол зверек взирала на незнакомку. Весь её взгляд говорил,что малейшее неверное слово или движение,и она сорвется с места и её никто уже не посмеет остановить. А посмеет - она будет биться до последней капли крови. Сделав несколько шажков назад,Нефтис коснулась спиной стены,все так же отрывая глаз от женщины. Что же делать...

- Я укрывался от бури. Скользнул за слугой и оказался здесь. Я не хотел ничего воровать. - Нефтис поморщилась,ощущая в какой ситуации она находится. Она не привыкла просить и уж тем более умолять,но она понимала,что если хочет выбраться от сюда в целости и сохранности,то ей придется делать это. - Так получилось,что я попал в гарем вашего хозяина и теперь меня ищет весь дом. - Нефтис замолчала и комната погрузилась в сосущую тишину. Незнакомка сверлила глазами её и наверняка решала что делать. Если она не могла различить в ней девушку,то юный бродяга-парень в её комнате это прямая опасность для неё самой и её репутации,и она будет просто обязана выдать ее рабам.- Отпустите меня госпожа. Я ничего не взял,и ничего плохого вам не сделал. Я лишь хотел остаться в живых и спрятаться от бури. _ Нефтис втянула в себя воздух,ожидая вердикта. Руки девочки дрожали,и она была готова в любую секунду броситься в бой.

+1

9

Перепуганный не меньше нее самой, паренек попятился назад и уперся лопатками в стену. Он весь подобрался, словно готовясь в любую минуту сорваться с места и метнуться в первую попавшуюся щель.
Юноша поднял голову, и Зарбану словно окатило волной жара: никогда прежде она не видела столь красивого мужчины! Овальное лицо, высокий лоб, превосходно вылепленные скулы; нос прямой и тонкий, дивно очерченные губы, немного пухлые, быть может, а глаза… Осененные по-девичьи густыми и длинными ресницами, темно-карие, с шоколадно-коричневым оттенком - и черные изогнутые брови лишь подчеркивали их блеск и глубину. Когда незнакомец заговорил, женщина далеко не сразу сумела понять его речь, а когда смысл его слов стал понемногу доходить до нее, Зарбану встряхнула волосами и громко, искренне рассмеялась.
- Твое появление наделало много шуму, - сказала она, прислушиваясь к крикам и топоту многочисленных ног, разносившихся по коридорам и галереям дома. – Как же мне с тобой поступить?
Сделав вид, что задумалась, Зарбану  продолжала исподтишка разглядывать юношу. Он уже не казался таким встревоженным, но напряжение не покинуло его, заставляя чутко прислушиваться к каждому шороху, каждому звуку за дверью. «Какой он худой… - думала женщина, рассеянно поглаживая цветные изразцы, которыми был выложен очаг. – Уверяет, что не собирался ничего красть у брата, но наверняка лжет». Грязные шаровары и пыльный кафтан незнакомца вызвали в ней мгновенное и острое чувство жалости. Почувствовав укол в груди, она поспешно отвернулась и, взяв из вазы спелый персик, небрежно проронила: «Ступай в соседнюю комнату и спрячься там. Не хватало еще, чтобы тебя нашли в моих покоях…» Она не успела закончить, так как в эту минуту в дверь постучали.
- Ты что, оглох?! – прошипела Зарбану, бросаясь к мальчишке и хватая его за руку.
Тому понадобилось несколько секунд, чтобы сбросить с себя оцепенение и сделать шаг в сторону спальни.
- Скорее!
- Зарбану, ты спишь?! Впусти меня, слышишь!
- Иду! – воскликнула та, открывая дверь. – Что это Вы так кричите, любезный брат?
- Ты одна? – спросил Селим, заходя в комнату, и внимательно огляделся.
- Нет, конечно, - ответила Зарбану и удивленно приподняла брови, когда брат дернул головой и уставился на нее дикими глазами. – Со мной Пила. Что случилось, брат? На тебе лица нет… ты словно повстречался с самим Ахриманом, Селим!
Под ее пристальным взглядом аль-Мулук медленно обошел комнату, после чего встал напротив сестры, сжал ладонями ее плечи и ответил: «Какой-то негодяй проник в наш дом».
- Откуда ты знаешь? -  прошептала Зарбану, бледнея от ужаса.
- Мерзавец прятался в гареме, но его заметила Мейфен. Рабы обыскивают дом, и когда этого человека найдут – клянусь, он умрет самой ужасной смертью.
Заметив тревогу в глазах сестры, Селим наклонился запечатлеть поцелуй на ее лбу и ласково отвел со щеки черную вьющуюся прядь. «Я оставлю двоих рабов охранять твои покои, сестра», - проговорил он, ободряюще заглянув ей в глаза.
- О мой господин… - только и успела пролепетать Зарбану, но брат покинул ее покои столь же стремительно, как и вошел в них. 
«Кажется, я несколько перестаралась, - подумала женщина, со вздохом опускаясь на шелковые подушки и глядя перед собой невидящими глазами. – Придется подождать до утра…»

+1

10

Как же мне с тобой поступить?

Нефтис затаилась, готова уже к любому решению и готова драться, ведь она просто не могла поверить что её так просто возьмут и отпустят, наверняка женщина и на долю не поверила в её сказки, ведь дом был богат и полон сокровищ и вряд ли оказавшись здесь дворняга не захотел бы что-нибудь своровать. Ей бы и в голову не пришло, что Нефтис попала в такую ситуацию, потому что всегда мечтала полюбоваться на женщин гарема. Глаза женщины скользнул по её худощавому телу, и Нефтис сглотнула. Что-то было в этом взгляде. Не было отвращения и испуга, не было паники какое-то спокойствие, уверенность…и…неужели, неужели это была жалость.

Ступай в соседнюю комнату и спрячься там. Не хватало еще, чтобы тебя нашли в моих покоях…

Нефтис открыла рот от удивления и даже с места не двинулась. Мало того ей показалось, что это ей послышалось, ведь не могла, не могла она так просто оставить её. Как же она не думает о своей репутации, здесь же все обшарят и наверняка найдет её, и тогда этой женщине тоже несдобровать. Почему она так подставляется. Если только она не имеет  здесь большое влияние и ей могут поверить на слово. Но все равно, откуда такое благородство…

Ты что, оглох?

И только когда цепкие пальцы, обвили запястье девушки и сжали, Нефтис пришла в себя и дрогнула. Она вскинула глаза, в которых была необъятная благодарность. Она не знала, чем сможет расплатиться за свое спасение, ведь у неё не было ничего. Но она поклялась себе, что обязательно скажет спасибо этой женщине, если конечно выживет. Будь что будет…
- Спасибо..- Тихо, почти одними губами, прошептала девушка и метнулась в покои. Скользнув за кровать, Нефтис отшатнулась, чуть не закричав. На неё немигающим взглядом уставилась старуха, которая убежала во время её появления в комнате. Она внимательно смотрела на девушку, и Нефтис показалось на секунду, что она понимает её обман,… что она далеко не парень. Мотнув головой, Нефтис постаралась отодвинуться от неё как можно дальше и прижалась спиной к стене, затаив дыхание и слушая то, что происходит в другой комнате. Ей показалось, что туда ворвалась целая армия. Через грохот она могла слышать только обрывки фраз. В ушах настолько звенело от бега, а спина начинала болеть с новой силой, что Нефтис приходилось напрягаться, что бы что-то услышать.

- Мерзавец прятался в гареме, но его заметила Мейфен. Рабы обыскивают дом, и когда этого человека найдут – клянусь, он умрет самой ужасной смертью.

Нефтис вжалась в стену, ещё больше, стараясь спрятаться ото всех. Она узнала голос того мужчины, что зашёл в гарем. Значит, он лично явился сюда. Точно она его жена…Но тут она вспомнила как женщина обратилась к нему изначально. Значит брат…Ну Нефтис ты и влипла…

-Я оставлю двоих рабов охранять твои покои, сестра.

ЧТО??? Вопль ужаса был готов вырваться изо рта, как его закрыла чья-то ладонь.  Крик  перешел в хрип. Нефтис уставилась на старуху, вовремя прикрыла ей рот, и серьезно смотрела в глаза. Девочке стало настолько не по себе, что её тело забила крупная дрожь. Она быстро отскочила в сторону, прижимая к себе колени…куда я попала…куда…охрана. Они наверняка будут стоять около окон и балкона…Нефтис всхлипнула. Ей стало страшно. Я здесь застряла до утра…

Отредактировано Нефтис (2011-12-26 18:28:44)

+2

11

«Отец увидел мою мать на невольничьем рынке. Рабыней вошла она в его дом, а через два года он женился на ней, испросив прежде разрешения своей первой жены, госпожи Шэнэз», - думала Зарбану, перебирая  золотую бахрому на подушке. Она любила старшую жену отца – невысокую полную женщину, дочь благородных родителей, которая совершенно не интересовалась ни семьей, ни хозяйством, полностью посвятив себя сложению стихов. И потому она охотно приняла Сабину, которая занималась домашними делами и рожала своему господину детей, ни в коей мере не покушаясь на законные привилегии первой жены. Шэнэз была добра к ней… Женщины отца ни разу не поссорились, и в гареме Осамы аль-Мулука царили мир и согласие.
Отец полюбил пленную северянку и сделал ее женой. Ему тогда было почти сорок лет, а Сабине едва исполнилось пятнадцать. Она была слишком молода для мужчины его возраста. И все-таки у них родилось четырнадцать детей, из которых в живых осталось трое.
Женщина поднялась на ноги и несколько раз прошлась по комнате, сжимая руки. Ей уже тридцать, бедра ее отяжелели, а походка не так легка и упруга, как прежде. Скоро, очень скоро талия ее расплывется, а ярко-синие глаза утратят свой блеск – кто тогда пожелает ее, кто захочет взять в жены? Но какое Селиму до этого дело?! Семь долгих месяцев прошло с тех пор, как он пообещал найти для нее мужа, и все это время она ждала, что брат сдержит слово и к ним в дом явится свадебная процессия. Ах, если бы только был жив отец! Тогда бы она восседала на золотом троне, окруженная дарами и сундуками с приданым, ожидая, когда придет жених с друзьями, чтобы забрать ее в свой дом. Она, а не ее младшая сестра Нилюфер, бесцветная, словно молоко, разбавленное водой!
Зарбану пришла в ярость от одной этой мысли. Продолжая бушевать, она металась по комнате и изрыгала проклятия, словно какая-нибудь фурия.
Через приоткрытую дверь спальни на нее молча таращилась Пила. Заметив карлицу, Зарбану остановилась и громко крикнула: «Чего тебе?» Напуганная старуха сжалась в комок и уползла обратно, жалостно поскуливая. Это ее как будто слегка отрезвило… Зарбану прижала ладони к пылающему лицу – щеки горели, дыхание сбилось, а в голове царил настоящий хаос.
- Я не хотела тебя пугать… - произнесла она примирительно, заходя в спальню и выглядывая притаившуюся в темноте Пилу. Старуха молчала и пряталась где-то за кроватью; сделав несколько шагов, Зарбану наткнулась на мальчишку, который сидел на полу, обхватив колени руками, и вопросительно смотрел на нее.
«Ты еще здесь!» - хотела было воскликнуть женщина, но вспомнила разговор с братом и досадливо поморщилась.
- Мой брат крайне встревожен, - объяснила Зарбану, останавливаясь напротив стеклянной двери, ведущей на балкон. – Можно подумать, одну из его драгоценных наложниц похитили!
Она неприятно рассмеялась и продолжила: «Придется тебе провести эту ночь здесь. Не бойся, никому и в голову не придет искать тебя в моих покоях…» Сестра аль-Мулука обернулась, и на губах ее заиграла легкая улыбка.
- Будь моим гостем… - ласково сказала она, подхватив со стола блюдо с фруктами, и села рядом с юношей.

0

12

Мой брат крайне встревожен

Нефтис только сейчас пришла в себя и вскинула голову на голос. Перед ней стояла женщина, которая, по сути, спасла ей жизнь. Сердце девочки колотилось об ребра как загнанный в угол зверь. Она понимала, что попадаться хозяину этого дома смертельно опасно, но и оставаться на ночь тут тоже опасно. Она не знала эту женщину и не знала на что она способна. Она высокая, красивая, темная...в её глазах какой-то странный огонь, который заставляет сердце сжиматься а по телу бежать мурашки.

Можно подумать, одну из его драгоценных наложниц похитили!

Нефтис встрепенулась и вскочила на ноги, но боль в спине заставила сесть обратно на поморщась от боли. Она хотела оправдаться, сказать то, что она не причём, но понимала, что её никто слушать не будет. Женщина просто на просто не поверит ей, хотя...Нефтис тряхнула головой, от чего короткие, но уже чуть отросшие волосы встрепенулись и встали в разные стороны как ежик. Одна прядь упала на лицо девушки, и она смешно сдула её с носа.

- Никто ничего не собирался красть. Я всего лишь укрывался от бури и виноват в том, что пробрался в дом без спросу. Но я не мог устоять перед красотой тех женщин, которых увидел в гареме. В этом я виноват. Да. За это вы можете меня наказать. Только прошу, не отдавайте своему брату. Он меня со свету сживет.

Нефтис твердо решила играть роль парня и дальше. Она ко мне не притронется, поэтому не поймет, что я девушка. А раз уж она приняла себе в покои на ночь уличного мальчишку, то не стоит раскрывать ей правду. В углу пискнула старуха, и Нефтис опять поежилась, отодвигаясь ещё дальше

Придется тебе провести эту ночь здесь. Не бойся, никому и в голову не придет искать тебя в моих покоях…

Нефтис это давно уже поняла. А так же поняла, что играет с огнём. Женщина повернулась к ней и улыбнулась, оголяя белоснежные зубы. Подхватив фрукты со стола, она опустилась на пол рядом с девушкой, от чего та немного вздрогнула. Она ничего не могла с собой поделать. Она боялась каждого её движения и слова. Пусть она и была женщиной, но чужой, незнакомой. Быть её гостем...Она или издевается надо мной или просто на просто сумасшедшая. В животе гулко заурчало, и Нефтис поморщилась. Женщина протянула ей сочный фрукт. Недолго думая, Нефтис протянула руку и коснулась инжира. Пальцы девочки были тонкими и длинными, кончиками которых она скользнула по пальцам женщины, и замерла. Руки её были горячие, словно она только что вышла из огня. Дернув руку, Нефтис прижала к груди инжир, от чего движение могло показаться грубым. На самом деле Нефтис была смущена и испугана.

- Извините, госпожа, что посмел коснуться вас. Я просто голоден. А эти фрукты столь соблазнительны. Спасибо вам, мне ничего не остается, как быть тут до утра.

0

13

флэшбек

Мальчик и впрямь оказался голодным: не долго думая, он схватил с блюда первое, что попалось ему под руку – это оказался апельсин, – и, встретившись с женщиной глазами, смутился и покраснел. Опустив голову, Зарбану слушала его сбивчивые оправдания и улыбалась какой-то рассеянной, неопределенной улыбкой.
- К сожалению, мой брат не слишком разборчив, - ответила женщина, выбирая среди обилия фруктов инжир и предлагая его гостю. – Мужчины хотят видеть рядом с собой красоту, и если женщина хороша собой, что ж, им этого довольно…
Мальчишка слушал, раскрыв рот. Его короткие темные волосы стояли торчком, словно иглы на спине дикобраза, в шоколадных глазах плескалось недоверие пополам с испугом, а на запыленном лице сохла неровная царапина – видно, продирался сквозь заросли алычи, растущей около дома.
Поймав на себе пристальный взгляд хозяйки, юноша протянул руку и осторожно взял инжир, коснувшись пальцами раскрытой ладони. Жаркий румянец медленно заливал его лицо, какое-то бормотание срывалось с запекшихся губ – и Зарбану отвернулась, чувствуя, как от волнения у нее перехватило дыхание.
- Не спеши, тебя никто отсюда не гонит…
Поднявшись на ноги, Зарбану вышла в соседнюю комнату и скоро вернулась, неся поднос с блюдом ароматного риса, смешанного с кусочками курицы.
- Ты обязательно должен это попробовать, - проговорила она, ощущая непривычную робость.  Мальчик ел аккуратно, изредка бросая на нее тревожные взгляды из-под густых и длинных – любой девушке на зависть! – ресниц.  Взяв лютню, сестра аль-Мулука откинулась на шелковые подушки и запела, глядя ему прямо в глаза:
- Счастья встреч без мучения нет,
Без шипов - и цветения нет.

Есть избранники сердца у всех,
Мне ж в любви утешения нет.

Встреч с возлюбленным я лишена,
И от мук мне спасения нет.

Боль разлуки с любимым терплю,
Но любви без терпения нет!

Тени нет у разрушенных стен,
Сокрушенным - забвения нет.

Пусть твой локон змеится: где клад,
Там от змей избавления нет.

С кипарисом не сравнивай стан:
В кипарисе движения нет.

Слов соперниц не бойся: у злых
Не найдешь одобрения. Нет!

Но поймет, кто в любви одинок:
Зарбану исцеления нет.

+1

14

Острые зубки девочки впились в сочный фрукт, так что сок потек по подбородку. Нефтис поспешила вытереть лицо и смущенно опустила глаза. Она хоть и была воспитана улицей и за аккуратностью порой не приходилось следить, но что касалось каких-то манер, она соблюдала их, ещё помня наказания своей матери. «Даже в самой опасной ситуации девушка, должна оставаться девушкой и держать свое лицо. Помни об этом Нефтис, и ты никогда не пропадешь.»  Следующие укусы были более осторожны и аккуратны, хоть и хотелось проглотить его целиком. Нефтис поела у матушки, но девочка достаточно времени провела вне дома Мэрмэр, и уже успела проголодаться так, что под лопатками сосало от голода, и голова шла кругом. Немного поморщившись от очередного приступа боли в спине, Нефтис положив в рот последний кусочек инжира, и опустила голову ещё ниже. Она так добра ко мне. Почему и зачем? Неужели она добра ко всем бродягам Суфы. Или она просто настолько одинока.

Мужчины хотят видеть рядом с собой красоту, и если женщина хороша собой, что ж, им этого довольно…

Нефтис слушала женщину, в голосе которой скользила какая-то печаль, а может и зависть. Я не понимаю, почему она с такой злостью и пренебрежением говорит об этом. Разве не красота важнейшее качество в женщине, которая хочет угодить своему мужчине. Разве не красота привлекает мужчину и заставляет находиться рядом с ней. Да, красота не вечна, молодость уходит и красота увядает. Но мне кажется, что когда пропадает красота, то женщине не стоит дальше жить. Уродство вызывает только жалость. Ту жалость, которую я сейчас вижу в ваших глазах. Пусть в ваших глазах я парень, неряха, бродяга, который заслуживает только жалость, но не прекращу мечтать о том, что когда-нибудь я смогу покорить сердце своей красотой.

- Красота – это самое важное в жизни. Будет красота – у тебя будет все. Не будет красоты, ты до скончания своих лет будешь одинок.

Нефтис произнесла это тихим голосом, удивляясь своей наглости. Зачем, зачем я отвечаю, она может меня наказать. Откуда во мне столько наглости. Но почему-то Нефти не чувствовала от этой женщины опасность. Ей казалось, что она даже рада, что у неё появился собеседник. Незнакомка поднялась на ноги и ушла в другую комнату. Нефтис скользнула глазами по покоям, в которых она находилась. Почему-то сердце сжалось в комок от одиночества. Не её одиночества, а хозяйки этой комнаты. В углу сидела старуха и пристально смотрела на неё. Ну конечно же…Неужели она одна…Она одна и даже её брат не часто посещает сестру…Единственная собеседница это эта старуха. Почему-то Нефтис безумно жалко стало женщину, которая тут же появилась с подносом в руках. На подносе лежала тарелка с рисом, и кусочками курицы. Нефтис чуть не подпрыгнула на месте, когда аромат блюда коснулся её ноздрей. Желудок свело так, что девочка чуть не вырвала от голода. Дрожащими руками, Нефтис приняла блюдо и начала аккуратно кушать, заполняя свой голодный желудок едой, и чувствуя, как последняя тревога уходит вместе с голодом. Тело расслабилось, дыхание выровнялось, и девочка, наконец, поняла, что никто ей тут вреда не причинит, по крайней мере, пока она в тайне прячется в комнате этой женщины. Незнакомка удобно устроилась в подушках с инструментом в руках.  Сладостная песня тихо разнеслась по комнате, и мелодия заполнила её. Нефтис замерла с широко раскрытыми глазами, не отрываясь, смотря на неё. Она понимала, что нельзя вот так пялится на незнакомую женщину, тем более, которая была наверняка старше её самой, тем более притворяясь мальчишкой, но Нефтис уже в который раз не владела собой. Как несколько минут назад, когда увидела женщин гарема. Нефтис любила все красивое и просто не могла сопротивляться этому. Страх и голод прошел. Боль уступило место спокойствию, и Нефтис могла отдаться чувству любопытства и желанию любоваться этой женщиной. Только сейчас она увидела, что незнакомка была очень красива. Высока. Нефтис поняла это, когда женщина ходила по комнате, стройна и хорошо сложена. Она не была худощава, все при ней. Высокая грудь, округлые бедра. Да, Нефтис обращала даже на это внимание, потому как безумно завидовала и  была в отчаянии от того, что у неё фигура больше похожа на мальчишескую. Когда-то ей сказали, что это потому как она ещё не познала мужчину. Что после появления в её жизни мужчины она обретет женственные формы, но Нефтис не верила в это. Темные густые волосы, которые чуть поседели, говорили девочке о том, что эта женщина старше её и намного.  Но Нефтис не решалась делать какие-то выводы. Одно она знала точно. Для своего возраста эта женщина была необычайной красоты, и широкой душей, так как разрешила остаться бродячему пацану, который ворвался в её комнату, и отважная, потому, что не побоялась огласки и позора, в том случае, если её обнаружат здесь. Тонкие, длинные пальцы скользили по струнам, словно лаская кого-то, и у Нефтис перехватило дыхание. Пряча глаза, она пришла в себя, в последний момент, скользнув по лицу женщины. Она пела, чуть прикрыв глаза, от чего и цвет Нефтис не смогла увидеть.

Встреч с возлюбленным я лишена,
И от мук мне спасения нет.
Боль разлуки с любимым терплю,
Но любви без терпения нет!

Я оказалась права. Она одинока. Очень одинока. Одинока до такой степени, что готова принять в свои покои бродячего мальчишку. Нефтис улыбнулась, понимая окончательно, что женщина оставила её тут не для жестокого обращения, а что бы сгладить очередное одиночество, очередной вечер одной. Девочка, чуть осмелев, подвинулась ближе, заглядывая в лицо женщине и вслушиваясь в каждое слово.

Слов соперниц не бойся: у злых
Не найдешь одобрения. Нет!
Но поймет, кто в любви одинок:
Зарбану исцеления нет.

Нефтис поморщила нос, понимая смысл последних слов. Стало как-то тяжело и тоскливо. К горлу подкрались рыдание, а глаза наполнились слезами. Матушка…мне так тебя сейчас не хватает…я так мечтала хоть когда-нибудь прильнуть к твоим рукам, и выплакаться. Излить тебе душу и поведать как мне тяжело…Но тебя уже нет, и тебя больше не вернешь…и я одна. Совершенно одна…Но…Нефтис провалилась в воспоминания, которые полностью отключили её голову. Она вспомнила, как лежала у своей матушки на коленях, а она теребила и расчесывала её великолепные волосы. Что-то неведомое толкнуло девочку на этот поступок, она поняла, что сейчас ей ничего не грозит. Скользнув к женщине, Нефтис пригнулась к полу, и положила голову на колени женщине, зажмурившись, ожидая крика или удара за такую наглость. Девочка сжалась комочком, моля про себя, чтобы она не прогоняла её. Мне так не хватало тепла…умоляю не прогоняйте меня…

- Вы, необычайной красоты женщина. И я верю, что найдется тот человек, который сможет вас исцелить.

Казалось, все исчезло. Только её собственное дыхание, в ожидании чего-то и рев песчаной бури за окном.

0

15

флэшбек

- Ты еще так молод… и глуп, - ответила Зарбану, улыбаясь. – Запомни, мой гость: мужчины берут в свою постель красивых женщин, а женятся они на умных.
Отложив лютню в сторону, она взяла со стола кувшин с вином и наполнила серебряный кубок. Насытившись и вытерев пальцы о вышитое льняное полотенце, мальчишка уселся рядом, не сводя с женщины огромных восторженных глаз.
- Искусная игра на любовном ложе – это еще не все.
Так ей говорила Шэнэз, и отец соглашался с мнением своей старшей жены. Он любил Сабину, приносившую ему каждый год по ребенку, но продолжал искать общества первой жены – не пылая к Шэнэз плотской страстью, Осама ценил в ней редкий ум и образованность. Именно она настояла на том, чтобы Зарбану училась наравне с братьями. Учителя, которых находил для нее отец, не могли нахвалиться на свою ученицу: девочка прилежно занималась, отчаянно сражаясь с остро заточенной тростниковой палочкой, пока однажды кривые и неровные, - будто курица лапой нацарапала! – линии не превратились в изысканную вязь. Зарбану знала четыре языка, достигла известных успехов в стихосложении, играла на трех музыкальных инструментах, прекрасно пела, разбиралась в астрономии и математике – она была красива, умна и… бесконечно одинока.
Если бы отец не умер так рано… Вздохнув, женщина поднесла кубок к губам. Слушая ее, мальчишка опустил глаза и, посерьезнев, сразу стал как будто старше. Глаза незнакомца подернулись дымкой печали, но прежде чем Зарбану успела сказать хоть слово, он улегся на полу, уткнувшись лицом  в ее колени. Когда он заговорил, голос прозвучал глухо – услышав его, сестра аль-Мулука густо покраснела. Ее сердце неистово колотилось, когда она запустила пальцы в его черные волосы, ласково перебирая жесткие пряди.
- Скажи мне, кто ты? – прошептала Зарбану, склоняясь над мальчишкой и касаясь ладонью разгоряченной щеки. – Я слышала, джинны иногда принимают человеческий облик…
Она заставила его повернуть голову, жадно всматриваясь в лицо с такими правильными чертами, какими боги еще не одаривали смертных мужчин и женщин. Совершенный овал лица, высокий чистый лоб и большие темные глаза, которые смотрели совсем по-детски, и лишь чувственный изгиб бровей придавал этому дивному лицу выражение влюбленной Анахит. По-девичьи пухлые губы были чуть приоткрыты, словно моля о поцелуе, и Зарбану, не сдержавшись, прильнула к ним, вцепившись руками в потрепанный синий кафтан.

0

16

Запомни, мой гость: мужчины берут в свою постель красивых женщин, а женятся они на умных.

Слова женщины прочно засели в голове молодой девочке, хоть она и сомневалась, что это знание ей когда-нибудь понадобится, ведь она и подумать не могла, что когда-нибудь станет чьей-то женой. Кто посмотрит на такую, как я…нищая оборванка, у которой ни гроша за душой. Но Нефтис впитывала каждое слово и старалась запомнить как можно больше из того, что говорила женщина.

- Искусная игра на любовном ложе – это еще не все.

Значит не все…Значит не тело самое главное оружие, которым можно отвоевать мужчину у соперницы…Не могу поверить в это. Но ведь если будет стоять выбор между красивой и умной, то обязательно выбор падет на первую. Уверенность в этом не покидало девочку. Так бывает. Молодые редко слушают и верят более опытным, и понимают, что они были правы только тогда, когда на своем опыте убеждаются в этом. Нефтис смотрела на незнакомку. Та медленными глотками пила вино. Сладостный напиток, который был дан не всем. Вино считалось напитком только богатых, и естественно девочка никогда его не пробовала. Почему-то в комнате стало душно. Спертый воздух смешался с запахом вина и теплом, голова Нефтис кружилась. Казалось, пары спиртного напитка проникали в ноздри девушки и одурманивали её сознание.  Уткнувшись в колени женщины, Нефтис долго молчала, ожидая реакции, и никак не могла принять её такую, какой она последовала. Тонкие пальцы незнакомки скользнули по затылку девочки, и начали перебирать волосы. Почему-то девочка ни на секунду больше не задумывалась о том, что эта женщина может сделать ей что-то плохое. Страх отступил окончательно, и она доверилась ей. Она была так похожа на её матушку. Та же красота, та же гордость и необузданность в глазах. Нефтис видела в ней свое спасение, свое утешение спустя долгие годы в одиночестве. А в таком состоянии люди способны на многое. С улыбкой, девочка повернулась так, что бы её лицо оказалось открытым, и в этот момент их глаза встретились.

Скажи мне, кто ты? Я слышала, джинны иногда принимают человеческий облик…

Нефтис замерла, чувствуя, как по щекам скользит рука незнакомки. Без того горячие щеки девушки спихнуло буквально огнем, заливаясь румянцем. Нефтис ничего не могла с собой поделать. Она была очень скромна и всякое проявление нежности, вызывали у неё смущение и даже где-то страх. Ведь ни от кого кроме своей мамы она этого не получала, а с тех пор прошло слишком много мучительных дней одиночества, боли и страданий. Глаза женщины гипнотизировали, и Нефтис уже просто не могла оторвать от них взгляд. Она тонула в их бесконечности, нежности и заботе. Она словно вернулась на несколько лет назад, когда её любимая матушка так же смотрела на неё…Но было что-то ещё в этом взгляде.

- За вашу доброту и мое спасение, я готов сделать все, что вы прикажете. – Тихий, чуть хрипловатый голос вырвался из уст девушки, и она поймала себе на мысли, что ей приятна такая забота. Более того она совсем не хочет, что бы это когда-то заканчивалось. Своими словами она лишний раз подтвердила, что находится в полной власти этой женщины. И одновременно это было так сладостно-незнакомо, и страшно, словно прыгаешь в пропасть без страховки. Синие глаза скользнули по лицу девушки, и остановились на губах. Нефтис не успела ничего сказать, как её губы накрыли чужие. Тело девочки инстинктивно дернулось назад, но женщина крепко держала её за кафтан, притягивая к себе, тем самым делая поцелуй более требовательным. Нет! Нет! Сознание Нефтис сопротивлялось, как могло, но сама девочка ничего не могла с собой поделать, лишь широко открытые глаза выдавали её удивление и небольшой страх. Но она понимала, что даже так ей ничего не грозит. Что-то новое, новые ощущения проникали в её душу и её тело, и она просто не знала что делать. Бежать...но она не имеет право, она только что подписалась на то, что находится в её власти. Трепетными и неумелыми движениями, девочка коснулась кончиком языка зубов женщины, затем губ…отстраняясь от неё, смотря заволоченными глазами, словно она была пьяна. Что-то творилось в этой комнате, и Нефтис не отдавала себе отчета что. Все куда-то понеслось, и уже было поздно что-то останавливать…Она принимает меня за парня. Я не могу больше её обманывать. Пусть она разозлится и выгонит меня, но я не могу обманывать того, кто меня спас от смерти…Глубоко вдохнув дурманящего аромата вина, Нефтис поднялась на ноги, отступая на несколько шагов. Что она творит, она сама не понимала. Она боялась тех мыслей, что сейчас крутились у неё в голове, да и она сама поверить не могла, что она может о таком думать. Но для девочки больше уже ничего не существовало, кроме её и этой женщины,…а ещё дурманящий разум аромат…Тонкими ручками девочка скользнула по телу, расстегивая кафтан, и он через какое-то время упал к её ногам, там же оказалась и рубаха. Поднимая голову, Нефтис понимала, что сейчас её ждет…она стояла по пояс обнажена. Молодая упругая, сформировавшаяся грудь полностью выдавала Нефтис. Глубоко вдохнув, девочка прошептала.

- Прошу простить меня, госпожа, что сразу не рассказала всю правду. Я девушка. Жизнь заставила меня прятаться. Но я верю, что с вами мне незачем притворяться… - ресницы девушки дрожали, а из горла вырывалось тяжелое дыхание. Она боялась наказания, она боялась гнева этой женщины. Что с ней происходила, она просто не понимала…

0

17

флэшбек

Лежа рядом с Нефтис, Зарбану осторожно, чтобы ненароком не разбудить спящую, взяла ее руку и прижала к щеке. Девочка уснула сразу же, едва схлынули последние волны неведомого ей ранее наслаждения. Женщина мягко улыбнулась: для нее подобное было не впервые, но никогда прежде она не отваживалась на столь дерзкие прикосновения, на такую бурную страсть. Остаток ночи Зарбану не сомкнула глаз и видела, как гаснет последний лунный луч, сменяясь золотой полоской рассвета. Соскользнув с постели, она на цыпочках выбежала в гостиную и приоткрыла дверь в комнату прислуги. Там все еще спали; успокоенная, женщина подошла к массивным двустворчатым дверям и прислушалась. Вернувшись в спальню, она растолкала Нефтис и, приложив к ее губам тонкий, унизанный золотыми кольцами палец, шепотом велела ей одеваться.
Услышав голос хозяйки, из-под кровати выбралась Пила. Карлица хмурилась, глядя, как полусонная девушка балансирует на одной ноге, пытаясь натянуть на себя шаровары. Царапнув Зарбану по ноге и подождав, когда та наклонится, старуха успокаивающе пробормотала: «Пила никому не расскажет…»
- Попробовала бы, - огрызнулась та, протягивая Нефтис черную паранджу и никаб.
- Пила тебя проводит. Если вас остановят, скажешь, что идешь на базар купить фиников. 
Она погладила девушку по щеке и подалась вперед, как будто собираясь поцеловать свою случайную подругу. Но ее уста застыли возле самых губ Нефтис, и Зарбану выпрямилась, надевая на нее никаб.
- Я иногда посылаю Пилу на рынок… - добавила она, как будто невзначай дотронувшись до плеча девушки, и закрыла дверь.

+1

18

Организм Нефтис настолько устал,что девочка сразу же уснула. Лишь во сне она подрагивала и постанывала. Тело ещё приходило в себя от пережитого потрясения,а сердечко никак не могло успокоиться и сбавить ритм. Только под утро сознание девочки успокоилось и она крепко заснула. Открывая глаза,Нефтис подумала,что все ей это приснилось. Боже...что за сон...Но тут она совсем рядом увидела лицо своей ночной подруги и залилась краской...Не сон...Низ живота сладостно тянул и постанывал. Точно не сон...Нефтис опустила глаза и что-то пробормотала,что-то со словами "извините меня". Но женщина,казалось,её совсем не слушала. Она приказала ей одеваться и начала разговаривать со старухой. Быстро одев то,что было протянуто,Нефтис замерла на месте...Пора уходить...мне пора покинуть этот дом....

Пила тебя проводит. Если вас остановят, скажешь, что идешь на базар купить фиников.

Нефтис не могла поверить что ей нужно уходить. Она была счастлива,что осталась жива но...Я больше никогда её не увижу. Словно прочитав её мысли,женщина нагнулась к девочке и прошептала.

Я иногда посылаю Пилу на рынок…

Ресницы дрогнули и глаза наполнились слезинками. Низко опустив голову,Нефтис поклонилась...

- Спасибо,госпожа...за все спасибо...- Тихий шепот и девочка вышла за дверь,слыша как она тихо закрылась за ней.

------------> Дом Сахира Ахуджи

Отредактировано Нефтис (2012-02-01 20:54:07)

+1


Вы здесь » [ Персия ] » Дома горожан » Дом Селима аль-Мулука


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно