[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Владения работорговца » Сад


Сад

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/47/861/47861148_1251030545_8.jpg

0

2

|Начало игры|

Сон, как же он прекрасен, пока никто его не прерывает, никто не тревожит. Вот и сейчас Самир мирно дремал на подушках в одной из многочисленных комнат дома, принадлежащего работорговцу. Теперь Бахтияр и сам был рабом, правда, норовистым до невозможности. Он не желал подчиняться приказам, потому как считал, что он не должен тут быть. Он рожден воином.
Но во сне он не раб, он тот, кем должен быть. Он страж города. Он защищает людей. Так он всегда хотел. Но сон прерывают, так ни кстати.
- Просыпайся раб. Хватит валяться без дела, пора работать, не то не получишь ни единой крошки.
Только Самир разлепил глаза, как ему указали на то, что он должен сделать и озвучили поручение:
- Отнеси в сад жаровню с углём, небольшой котёл.
Бахтияр посмотрел на того, кто приказывал, рядом с ним стояла маленькая девчушка.
"Наверное это ей надо, ну ладно уж, отнесу, не так трудно"
Мысленно рассудил Самир и поднявшись со всем этим добром отправился в сад, правда мысленно возмущаться не перестал.
Спустя несколько минут все что велели вполне удачно было размещено в саду. А Самир принялся осматриваться крутя головой, стоя на одном месте.
"Нужно придумать способ вернуть себе свободу. Я не хочу быть слугой"
Размышлял про себя Бахтияр. И в самом деле, он на раба совсем не походил, скорее на молодого воина, который в будущем вполне может добиться успехов. Стать, возможно даже главнокомандующим.

0

3

--->>Покои Хафизе

В саду было прохладно и относительно чисто. То ли высокие стены, колодцем окружавшие сад, оградили его от стены песка, то ли рабы уже прибрали тут, но никаких следов промчавшейся ночью бури не было. Была жаровня, котел и молодой парень, заметив которого Хафизе мысленно поблагодарила свою старую усту за науку: объясняй потом Сахиру, что да как, а закрытое хиджабом лицо сводило к минимуму возможность заигрываний со стороны рабов. Девушка поёжилась, невольно вспомнив, чем заканчивался обычно её выход на улицу. Обычно спокойный и ласковый с ней хозяин превращался в зверя, выдумывая невесть что и обвиняя свою наложницу во всех смертных грехах просто потому что она глянула в сторону. Объясняться с обезумевшим от ревности Сахиром было бесполезно - он ничего не слышал и не желал слышать.
-  Чего стоим, кого ждём? - ядовито поинтересовалась наложница у парня. - Забыл как огонь разводить? Или поджидаешь кого?
Мюневвер вынырнула из дверей, таща миску с мелко рубленной бараниной, следом за ней несколько мальчишек внесли небольшой столик, миски с различной зеленью, рисом и виноградными листьями, составили всё рядом с жаровней. Девчонка осталась, с любопытством поглядывая на столик:
- Валиде-ханум велела передать, что хозяину будет некогда есть то, что вы, госпожа, собираетесь делать... И справлялась о Зубейде...
- Рукава подбери, - Хафизе подняла руки и Мюневвер ловко завязала длинные рукава галабеи за спиной девушки. - А валиде-ханум передай, что Зубейда плоха. Несчастная и так умаялась дорогой да тут ещё и приступ зависти одолел... Да и шумно в гареме теперь, новая уста громогласна что труба иерихонская, как говорят христиане. Не мешало бы послать за травницей, я беспокоюсь за здоровье Зубейды.
Как ни странно звучало это, но наложница и впрямь беспокоилась: маленький заговор со старой кормилицей закончился не начавшись. Внезапно Сахир заявил, что все переезжают в поместье за городскими стенами, в суматохе сборов Каушалья так и не смогла поговорить с византийкой Ксенией, про которую говорила, что та вовсе не травница никакая, а самая настоящая ракшаси. Но вмешались боги или иная сила - Зубейду дорогой сильно растрясло, что в её положении было опасно, а известие о том, что заклятая подруга Хафизе в новом доме получила новые покои словно законная жена, её добило. Сирийка слегла. И при всей своей вредности, при всём презрении к этой слезливой и недалекой девушке, чисто по-женски Хафизе жалела её.

+2

4

Самир спокойно осматривался, когда до него долетели слова:
Чего стоим, кого ждём? - каждое слово было пропитано ядом, от чего Бахтияр даже плечами повел словно хотел скинуть несуществующую накидку - Забыл как огонь разводить? Или поджидаешь кого?
"Ну и кто она такая чтобы так разговаривать со мной? Молчала бы женщина лучше.."
Мысленно завелся Джабари рассматривая красавицу прям как диво заморское. Но не стал вспыхивать как факел от гнева, просто на удивление спокойно ответил:
- Вероятно, жду вас милейшая.
И продолжил рассматривать девушку, замолчав. Как не странно он не кричал, хотя он редко когда кричал, считая, что можно и без крика обойтись. Кто хочет тот, и спокойный тон услышит, а тот, кто не хочет слушать и крика не услышит.
- Я ничего не забыл. Мне не говорили, что нужно разжечь огонь. Вот я и не стал. Откуда я знаю, кто и что собрался делать.
Пожал плечами и все же принялся за "пробуждение" огня, который уже через несколько минут танцевал свой огненный танец.
- Огонь горит... Я вам еще нужен, или свободен?
Нет, он не смирился со своим новым статусом, просто вел себя разумно, не уподоблялся глупым юнцам, которые просто нарываются на боль и еще большее унижение, а все потому, что не понимают, что веревка на шее будет затягиваться все сильнее, если они начнут брыкаться..

0

5

Пройдя по узким коридорам, девушки вышли на свежий воздух, и Дэрья полной грудью вдохнула его, тут же закашлявшись. Голова закружилась, и только с помощью  своей спутницы она смогла устоять на ногах. Тяжело выдохнув, Дэрья продолжила идти, размышляя над тем, сколько же ей придется терпеть эту слабость. Мелкими шагами она углублялась в середину сада. Дэрья смотрела не великолепной красоты цветы и растения и поражалась, как эти хрупкие цветы находят силы, что бы расти дальше в этой пустыне.  Они как я пробиваются в любой ситуации, в любых жестких условиях они находят силы, чтобы продолжать жить и дарить свою красоту другим…Дэрья слабо улыбнулась, рассматривая архитектуру построек, которыми был окружен сад. За небольшой стенкой было шумно. Сразу было заметно, что там веселятся люди. Дэрья поморщилась, и стиснула зубы. Да, видимо у богатых и знатных сегодня праздник.  Девушка повернулась к спутнице. Та, все ещё шла рядом, придерживая её за руку.
- Кто же эта девушка, что сам Ахуджа взялся искать ей достойного жениха? – Дэрья была наслышана о работорговце, именно поэтому она настолько удивилась. Что бы Сахир просто так взялся за это. Быть такого не может, конечно, если только он получит от этого свою выгоду, ведь бесплатно и просто так это девушку наверняка никому он не отдаст. Молодая служанка посмотрела на Дэрью и слабо дернула плечами. Было видно, что то ли она завидует невесте, то ли просто её раздражает вся эта суета, расхлёбывать которую придется ей и других слугам. Ведь гуляют только знатные, а прибирают за ними, такие как она.
- Насколько я знаю и слышала, то эта девушка дочь хорошего друга Господина. После его смерти, он взял Мэхшид к себе и пообещал отдать её в хорошие руки. Ходит много других слухов, но мы предпочитаем не говорить об этом вслух, все же даже у  стен есть уши.
Дэрья кивнула. Она не стала больше расспрашивать девушку, ведь это может ей выйти боком, если хозяин узнает, что она болтает много. Проходя мимо небольшого фонтана, она заметила девушку, которая, не отрываясь, смотрела на неё. Если бы не усталость и пелена перед глазами, то Дэрья бы очень удивилась и даже испугалась. Ведь взгляд не сулил ничего хорошего. Темноволосая девушка смотрела прямо на неё, и можно сказать в наглую рассматривала Дэрью. Девушка вскинула голову и фыркнула, отвернулась в другую сторону. Её спутница повела её в сторону.
- Я не советую передразнивать её. Это наложница Господина. Она очень опасна для новых девушек этого дома. Было очень много случаев с её участием, но нам не дозволено об этом говорить.
Дэрья промолчала, посчитав нужным ничего не говорить по этому поводу, что бы никого не злить. После того что она пережила, она ничего не боялась, хотя давно слышала, что в жестокости женщины нет равных.  В гаремах творилось порой такое, что волосы на затылке начинали шевелиться от ужаса. Но Дэрья все это знала по слухам, так как сама в гареме никогда не жила. С сегодняшнего дня видимо это будет исправляться. До ушей Дэрьи донеслась музыка. Приятные веселые нотки мелодии заставляли подойти ближе. Дэрья прислонилась к одной из арок и чуть поддалась вперед. Сквозь высокие растения были видны очертания людей, которые находились за стеной, на той стороне. Её не было видно из-за густой поросли, но вот она выбрала такой ракурс, при котором ей было видно большую часть площадки. Здесь было очень много народу, которые толпились и веселились. Кто-то угощался фруктами, ну а кто-то танцевал под музыку. И такими была парочка. Парень и девушка. Они танцевали друг с другом, а остальные внимательно смотрели за ними, не скрывая восхищенных криков и улюлюканий. Вернее это было больше похоже на игру молодой девушки, которая играет с самообладанием мужчины. Дэрья прищурилась. Очень знакомая манера танца и плавные движения танцующей не давали ей покоя. И в моменте, когда девушка повернулась на мгновение в её сторону лицом, Дэрья чуть не вскрикнула. Губы растянусь с искренней улыбкой, хотя в глазах засветились слезы. Она узнала в этой девушке Мину. Ну как же я могла не подумать о том, что любой праздник без неё – это не  праздник, а похороны. Птичка…Ты как всегда великолепна. Не изменилась. Так же веселишься и танцуешь. Так же занимаешься своим любимым делом. И ничто тебя не сломит, вольную…Дэрья сжала край своего одеяния, стараясь сдержать слезы, и любовалась танцем подруги, чуть отодвинувшись в сторону, чтобы та её ни в коем случае не увидела. Ей не стоит видеть меня, ей не стоит знать что стало со мной…Надеюсь Сэнэз в надежных руках и с ней все хорошо. Когда музыка закончилась, Дэрья пришла в себя от воспоминаний, мыслей и боли. От всего того, что с новой силой ударило итак израненной душе девушки. Ты сама ушла из труппы, ты сама не захотела быть ею частью, значит не стоит корить судьбу за то что ты оказалась здесь, ещё больше невольная чем артисты труппы. Спутница, увидев как изменилось выражение лица девушки, переводила взгляд то на танцующую, то на Дэрью. Она не понимала, почему так изменилось настроение у Дэрьи. А ты и не поймешь. Ты никогда не поймешь, что такое потерять подругу и снова её увидеть. Увидеть в здравии и хорошем настроении. Увидеть что все с ней в порядке. Все это конечно она не сказала вслух, ведь кем бы ни была спутница Дэрьи, она смотрела за ней, и была выше её. Одно её слово и Дэрье это могло выйти боком. Опустив глаза, девушка отвернулась и облокотилась на одну из колон. Руки и ноги дрожали, а слабость толчками возвращалось в её тело. Где-то вдалеке она услышала смех, который был пропитан такой желчью и злобой, что становилось противно. Дэрья открыла глаза и увидела, что у фонтана уже две девушки, которые перешептывались между собой, показывали на неё пальцем и смеялись, словно видели прокаженную нищенку. Дэрья сжала кулаки и сделала шаг вперед, но цепкие руки резко дернули её обратно.
- А ну успокоилась. – Дэрья даже сначала не поняла, что эта говорит её сопровождающая. Её голос, который прежде был нежным и спокойным приобрёл стальные нотки, которые даже не подразумевали шутку. – Тебя прихлопнут и глазом не моргнут, если ты тронешь одну из них. Они наложницы Господина и никто не смеет к ним прикасаться кроме него и их рабынь. А тем более с тем умыслом, что сейчас в твоих глазах. Я тебя предупреждала, что будет так. Ты надеялась, что потенциальную соперницу здесь примять с распростертыми объятьями? Милочка, попав в гарем, ты можешь забыть о дружбе, а если доверишься кому-то, то подпишешь себе смертный приговор. Так что бери свою гордость в руки и пошли в комнату. Ты ещё слишком слаба, а свежим воздухом ты уже надышалась.
Дэрья послушалась и пошла следом за девушкой, опустив голову. Она начала понимать окончательно куда попала и что это значит. Она тут никто. Она вещь, которую могут прибить, и никто не будет заботиться о том, что бы разобраться, кто это сделал. Она попала в мир жестокости и подчинения. Она поняла, что попала в рабство…То рабство, которое раньше так боялась…Когда девушки зашли в комнату, то служанка, усадила Дэрью в подушки а сама принялась вычесывать её волосы. Боли Дэрья почти не чувствовала так как была до сих пор в шоке от осознания всего происходящего. Через какое-то время волосы были расчесаны, колтуны вычесаны, а волосы обработаны специальным раствором, чтобы вытравить из головы насекомых. С первой же помывкой головы, волосы приобрели живой вид и блестели. Что же у них за средства, что за один раз они буквально вдыхают жизнь в умершие волосы. Дэрью раздели и начали обрабатывать кожу, натирая её разными пахнущими маслами. Дэрья то проваливалась в воспоминания, то возвращалась обратно в реальность. Когда в очередной раз она вернулась обратно, она стояла посередине комнаты. Служанка наводила последние штрихи, одевая девушку в легкое платье цвета слоновой кости. Оно было недорогим, но очень удобным и красивым. Дэрья не удержалась и ладонями попробовала шелковистую ткань. Только она открыла рот, что бы поблагодарить за все это свою спутницу, как двери распахнулись, и на пороге появился темнокожий мужчина. Попятившись назад, Дэрья узнала его. Он был с ней в тот день, когда её украли. Именно он купил её у Сулеймана. Что ему опять от меня нужно? Страх отразился в глазах девушки, но она, не отрываясь, смотрела в лицо мужчины, даже не думая опускать глаза. Негр хмыкнул и скользнул глазами по телу девушки. Под этим взглядом ей стало так неудобно и даже страшно, что она задрожала мелкой дрожью, но когда мужчина поднял глаза, на губах его была довольная ухмылка. Было такое чувство, что он чего-то опасался, но сейчас был доволен тем, что не промахнулся.
- Господин занят приемом, но как только все закончится, он придет к тебе. Будь готова и не смей открывать рот, пока этого не потребуют. Если будешь слушаться и повиноваться, тебе никто больше не причинит вреда, а если нет…- мужчина не договорил, но девушка поняла его и без слов. Коротко кивнув, Дэрья опустила глаза. Негр вышел из комнаты и закрыл за собой дверь. Дэрья выдохнула, закрыла глаза. Сам Сахир Ахуджа придет к ней. Видимо он лично решил убедиться с правильности  своего решения и решения его раба о её покупке. А если он останется недовольным… Что со мной будет? Дэрья волновалась и боялась. Страх поглощал её сознание. Из ступора её вывел голос девушки.
- Не волнуйся, тебе нечего бояться, если будешь слушаться. Ты очень красивая женщина и тебя оставят здесь, но повторюсь, если только ты сможешь побороть эту гордость, которая так и читается в твоих глазах. Поверь за это здесь карают…И карают очень сильно. – Безумная горечь послышалась на мгновение в голосе девушки, но она собралась и поставила на небольшой столик вазу с фруктами. – Я больше тут не нужна, тем более много дел во дворе. Ешь, набирайся сил. Впереди у тебя трудные времена…Поверь мне. Очень трудные.

+4


Вы здесь » [ Персия ] » Владения работорговца » Сад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно