[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Женская половина » Покои главной жены наследного принца Арсалана


Покои главной жены наследного принца Арсалана

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s40.radikal.ru/i090/1109/fa/c8901b3ca1de.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/1109/36/ebd799926f19.jpg

http://i047.radikal.ru/1109/63/6a0baeec86f6.jpg

0

2

- Аккуратней!
Майя сидела у большого окна по-турецки сложив ноги, и держалась руками за спинку софы. Рабыня расчесывала густые длинные волосы принцессы белым костяным гребнем с редкими зубьями, и все равно волосы путались, цеплялись, и это причиняло боль. Казалось, эта неосторожная рабыня оставит сейчас Майю без волос вовсе. В очередной раз прикусив губу от боли, она не выдержала, и наотмашь заехала совей мучительнице ладонью по бедру. Девушка ахнула, выпустила из рук копну непослушных волос с запутавшемся гребнем, но не проронила ни слова.
- Я же сказала тебе, аккуратней, - беззлобно проговорила Майя не поворачиваясь. Вздохнула и приготовилась дальше терпеть эту мучительную не для нее одной процедуру. Дрожащими руками рабыня продолжила свое занятие. Расчесав, наконец, локоны, разделила их на пряди и принялась сплетать в косы. Майя всегда откладывала эту ненавистную процедуру с волосами на последний момент. И отнимало это и правда немало времени. Раньше, еще дома, у нее была любимая рабыня. Ее звали Аминат. У нее были волшебные руки, и только она умела обращаться с непослушными волосами принцессы, складывая их в сложные прически. Но теперь Аминат не было рядом. Много чего такого родного и привычного больше не было. Хоть Майя уже почти свыклась со своим новым положением, думать о прошлом все еще было больно. И поэтому она старалась предаваться воспоминаниям как можно меньше, отвлекаясь на то, что окружало сейчас. 
Рядом оказалась другая девушка, в ее руках был поднос с фруктами и свежими цветами. Она наклонилась к уху Майи и прошептала несколько слов. Кивком головы она отпустила служанку, и задумчиво принялась отчищать мандарин, взятый с подноса. Новость не была ни плохой, ни хорошей. Девушка еще не определилась, не разобралась в себе, как относится к человеку, чьей женой она являлась. Она ожидала другого, еще тогда, когда новость была известна только по слухам. Уже тогда она рисовала себе мрачные картины своего неминуемого и скорого будущего. Но все оказалось несколько иначе… И для своих чувств к мужу на данный момент Майя не могла подобрать слов. Но если бы подобрала, они не были бы столь мрачными, как прежде, когда она не знала его.
Белые и розовые цветы были закреплены в кольцах темных кос, в которых матово сияли жемчужные бусины. С прической было покончено, впрочем, как и с невычурным нарядом, как раз по вкусу принцессы, украшенным все тем же жемчугом и звенящими подвесками. Служанки неслышно проносили подносы со сладостями, фруктами, напитками, подготавливая все к приходу принца. Майя же борясь с легким волнением, неконтролируемо охватившим ее, плеснула в серебряный бокал какой-то рубинового цвета жидкости, что оказалась вином.

+2

3

Личные покои принца Арсалана ===>

В тревожном настроении принц Арсалан прошел через внутренние дворцовые палаты на женскую половину, где был почтительно встречен евнухом и сопровожден в покои жены. Путь его был недолгим, слуги и рабы склонялись перед ним в низких поклонах, стража отдавала честь и все же что-то было не в порядке. Прежде чем оставить телохранителей у порога гарема, принц дал поручение, касающееся одного из слуг-шпионов. Ему надоело путаться в предчувствиях и подозрениях. Захотелось ясности. В надежности и достоверности скорого доклада он не сомневался.
Пересекая небольшой живописный внутренний дворик с фонтаном и пальмами он  направился во внутренние чертоги гарема. Двери в покои Майи отворила чернокожая служанка и тут же скрылась за ширмой. Меряя шагами мягкие ковры в просторной комнате, мужчина со спокойной улыбкой рассматривал девушку - тонкий стан ее, цветы в волосах и легкое напряжение в сияющих глазах.
Низкий стол был накрыт, яркие шелковые подушки взбиты и расставлены, из-за занавесок звенела приятная мелодия барбата, исполняемая слепым музыкантом.
После почтительного приветствия жены мужа, принц опустился на мягкое сидение дивана. Он с удовольствием отметил, с какой легкостью девушка освоила все церемонии и этикет персидского дворца. Облокотившись на одну большую подушку локтем и поставив левую ногу на диван, он взял с подноса гранат и жестом предложил ей опуститься подле него.
-Как поживает моя лучезарная супруга? Все ли тебе благоволит? Не испытываешь ли ты каких-либо стеснений или желаний? – Арсалан говорил мягко и размеренно, желая унять неуверенное напряжение, что чувствовалось в принцессе, - Чем порадуешь меня и развлечешь на сей раз?

+1

4

Капли терпкого вина еще обжигали губы, когда Майя обернулась. Принц стоял у входа, и показалось, что в его взгляде сквозило беспокойство. Заметив это, Майя все же не замедлила поприветствовать своего мужа, и вскоре, шурша тканью юбок, опустилась на диван рядом с Арсаланом. Она все еще не могла преодолеть робость, накатывающую на нее в его присутствии. Но и показывать неуверенность Майе не давало чувство собственного достоинства и... наверное, привычка, приученность к правильным манерам. Клетка, в которую заперла себя сама, стремясь завоевать уважение. От этого противоборства чувств внутри, внешне Майя казалась несколько замкнутой, даже скрытной в присутствии мужа. Что, впрочем, можно было принять за загадочность.
- Все прекрасно, муж мой, - тепло улыбнулась Арсалану Майя, но вдруг вспомнив о неуклюжей служанке, замолчала на секунду. Стало даже немного стыдно, что именно эта мысль сейчас пришла в голову. Нет, все же не хотелось нагружать принца еще и своими мелкими проблемами, когда видно, что его самого что-то беспокоит. Ведь она и сама сможет решить этот, в общем-то, незначительный вопрос. А спросить его, о том, что у него на душе, может ли она? Майя заглянула в его глаза, задержавшись в них взглядом, - Что-то тревожит тебя? - осторожно спросила принцесса, принявшись неторопливо наливать вино из серебряного кувшина в бокалы. Сделала глоток, и вновь взглянула на Арсалана, улыбнувшись сдержаннее на его второй вопрос, - А чего требует твоя душа?

0

5

Наблюдая за плавными и грациозными движениями девушки, столь изящно разливавшей вино, мужчина задумался, уместно ли посвящать жену в свои предчувствия и подозрения. И тут же пришло на ум, делится ли отец с царицей-матерью своими мыслями. Любой мужчина, даже если он не правитель, испытывает потребность разделить суждения своего могучего ума с существом ему преданным и поддерживающим. Сейчас между отцом и матерью сложились несколько натянутые официальные отношения, но не так давно Арсалану казалось,  между ними взаимоуважающее согласие.
Нельзя сказать, чтобы наследный принц был доволен решением отца жениться вновь, да еще и заключая столь противоречивый политический союз. Это грозило конфликтом с другими тайными силами.. ассасинами, например. Ни для кого не секрет, что загадочного Старца горы данное событие оскорбило и ходила молва о планах мести царю Персии.
И еще. Слухи во дворце гласили, что царь-отец собирается изменить порядок наследования престола, если его молодая новая жена даст жизнь мальчику. Разумеется, по политическим соображениям и дабы укрепить положение династии. Воля царя – закон.
-Ты уже познакомилась с другими членами семьи? С новой женой царя?
Он отщипывал по зернышку кисло-сладкого плода, собирая губами с ладони.
Неплохо бы знать, что происходит на другой половине дворца. Станет ли Майя добровольным агентом?
Еще он вспомнил недавний разговор с отцом, который недвусмысленно намекнул, что пора укреплять династию наследниками в следующем поколении. Полгода уже его браку, а царевна все еще стройна, как кипарис без намека на плодовитую округлость. Разговор был, впрочем, неприятным. Указание на то, что наследник больше уделяет времени охоте и распыляет свои мужские силы на менее подобающие персоны был болезненным и задел гордость и самолюбие принца.
Что вообще должно связывать мужчину и женщину в браке? Даже не в таком высокородном, как этот? Взаимная выгода? Стремление продолжить род? Жажда утолить свои желания похоти и власти? Любовь?
Любви принц в своей жизни еще не познал. Желание, легкую привязанность, жажду обладания – да. И что несет в себе это воспетое поэтами и певцами романтическое чувство?
-А сейчас мне бы хотелось посмотреть, как ты двигаешься в танце.. У меня для тебя подарок. – мужчина улыбнулся немного сдержано, но ласково. В пальцах засверкал золотой медальон с рубином.
Сегодня придворный ювелир должен был принести еще одно сокровище в подарок. Знаменитый алмаз «Невеста востока». Камень небывалой красоты и роскоши. Предназначался он в подарок жене, но сейчас мысли принца приняли иной характер.
Стоит ли мне подыскать для брачного союза жену из более могущественного
рода и царства? Это укрепило бы мои позиции наследника престола. И камень пришелся бы в пору как свадебный подарок такой невесте!

Глаза Арсалана этих размышлений не выдали.

Отредактировано Арсалан (2011-11-05 01:50:31)

+2

6

- Не сказать, что познакомилась, но пересекалась со многими, - не стала врать девушка. За все время прибывания во дворце Майя действительно больше держалась особняком, предпочитая чьему-то обществу гордое одиночество. Да и к ней, все еще замкнутой и мрачноватой из-за не отпускающей депрессии мало кто тянулся. Все она прекрасно понимала, что нужно заводить новые знакомства и общаться, чтобы влиться в жизнь этого нового мира, в котором теперь неизбежно ее существование. Но стряхнуть с себя тяжелые гнетущие мысли было непросто. Хотя в цели принцесса уже поставила себе снова стать самой собой, той, кем она была дома. Живой, яркой, сильной. Лучшей. Эта привычка уже текущая в крови, как наркотик, не заставит забыть о себе уже никогда. Пусть и сложно. Ведь граничит с многими противоречиями. И одно из них гордость.
Заметив в руках мужа медальон, названный подарком, у девушки вспыхнули глаза, внутри все вскипело. Нет, не из-за желания обладать этой, пусть и изысканной, вещью. Вот и яркий пример борьбы противоречий. Она должна зарабатывать свои подарки? Пусть даже любимым делом. Почему она должна что-то делать за побрякушки? Она что, рабыня? Майя закусила губу, пытаясь удержать в себе свои чувства и не выплеснуть их на Арсалана. Нет. Она сделает это безвозмездно. Ее не нужно покупать.
Неторопливо отпив из своего бокала еще глоток, сдерживая учащенное сердцебиение, девушка молча встала, от чего подвески на ткани одежды тихо зазвенели. Пусть лучше чувства выльются в танце, чем залягут невысказанными глубоко в сердце. Арсалан - ее законный муж, а значит, она может танцевать так, как захочется. Хоть в чем-то теперь есть полная свобода.
С игривой улыбкой, Майя сдернула с подноса одной из ошарашенных служанок, уносивших пустой графин, полоску огненно-красной ткани, и буквально выпорхнула в центр зала. Заслышав частое позвякивание бубенчиков, видимо постоянно находившиеся где-то недалеко, музыканты тут же принялись выстукивать частый все нарастающий энергичный ритм. Импровизированный платок взметнулся вверх. Мерцая звенящими бубенчиками, бедра девушки двигались в такт музыке. Резкие и стремительные взмахи рук с яркой тканью в лучах солнца вызывали ощущение, что танцовщица вся объята пламенем. Увлекшись любимым занятием, попав в плен ритмичной музыки, Майя входила в раж все больше, кружась в танце. Останавливаясь лишь на мгновенье, чтобы стрельнуть цепким взглядом над алой тканью, прикрывшей лицо, и не переставая потрясывать в такт то плечами, то бедрами. Секунда, и она в танце вскочила на низкую софу, будто язычок пламени, и босыми ногами в бубенчиках, двинулась в сторону принца. С цветов, закрепленных в прическу слетело несколько лепестков, и они плавно осели на пол. Когда девушка оказалась совсем близко, музыка вдруг стихла и тут же зазвучала вновь, но тише. Более легкими переливами, напоминая больше звук гремучей змеи, стал слышен бубен. И перенимая змеиную тему, движения Майи стали плавными и текучими. Манящие изгибы рук, движение плеч, волна, проходящая от груди до низа живота; принцесса отдавалась любимому делу без остатка. Только приблизившись к Арсалану, Майя тут же отпрянула и спрыгнула на пол. Развернулась, и накинула ему на шею шарф, продолжая держаться за его концы. Бубенчики на бедрах позвякивали сейчас так близко от лица принца, а девушка только улыбалась, отклоняясь назад.
Почему ей так сложно выражать свои эмоции и чувства, свой внутренний мир словами, и так легко делать это в танце? Жаль нельзя общаться только при помощи движений. Майя резко развернулась, оставив шарф на шее Арсалана. Она не вещь. Она не продается. Несмотря на то, что она и так его по праву, по закону, она всегда будет свободна. Это говорила танцем Майя, и оставалось надеяться, что Арсалан внял этому своеобразному высказыванию. А если нет... Что ж, в любом случае она узнает о нем больше.
В завершение танца, девушка, все еще стоя спиной, отогнулась назад, и встретилась взглядом с глазами принца. Ее плавно изгибающиеся руки едва коснулись его лица, и тут же она резко выпрямилась.
Да, в танце от скромной девушки не остается и следа, но как только он заканчивается, Майя вновь становится тихой и сдержанной, будто потушенное пламя свечи. Она уселась по-турецки, разгладила ткань юбки, и не смотря даже в сторону обещанной награды, оторвала небольшую веточку от грозди темного винограда.

Отредактировано Майя (2011-11-09 04:00:10)

+2


Вы здесь » [ Персия ] » Женская половина » Покои главной жены наследного принца Арсалана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно