[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Край неприступных гор » Дорога по краю ущелья


Дорога по краю ущелья

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s010.radikal.ru/i311/1011/f7/3488f6061099.jpg

0

2

Из Нуира

Дорогой Тайрунд размышлял о том, какое оружие он получит. Может быть, меч? Нет, до меча ему, наверное, еще далеко... Кинжал? Скорее уж его. Что-нибудь такое тайное и незаметное, чтобы можно было спрятать в обычной одежде простолюдинов. Или они проберутся во дворец? Было бы здорово во дворец, он там никогда не был, а ведь интересно посмотреть, как привык жить наш пленник, принц. А может, ему выдадут яд? Ведь задание наверняка опасное. Но ассасины никогда не попадают в плен.  Не в традициях ордена сдаваться, это Тайрунд знал точно, поэтому и задумался о том, куда ассасины прячут яд. Порезаться своим клинком, так ведь его отберут, если в плен начинаешь попадать... Наверное, это что-то из еды! Отравленный хлеб? Тайрунд не на шутку перепугался, он ведь мог ненароком раскрошить его на крошки для птиц. Тоже не подходит. Парень бы сломал голову, и не фигурально, если бы не прекратил усиленно думать. На всхрап лошади он оторвался от размышлений и посмотрел по сторонам.
От выехали из ворот крепости, которая прочно сливалась с горным пейзажей. Даже сами ворота уже нельзя было увидеть, отъехав на сотню шагов, если бы не сидящие по обочинам дороги оборванцы, которые мечтали быть принятыми в учеников, как он. Затем тропка из безопасной и довольно широкой становилась петляющей, узкой и опасной. А теперь так они ехали вдоль края ущелья. Справа от них начинался настоящий обрыв, с гладкими отвесными скалами. Тайрунд прилип к седлу, пальцы вцепились в вожжи, но это не поможет, если лошадь вдруг оступится. Парень явственно слышал, как шелестел песок, который сдувал в ущелье горный ветерок, а за ним скакали камешки покрупнее. А небо было такое голубое...
- Ого! - Тайрунд на секунду вытянул шею, глянул вниз, но дна, где должен был течь ручей, конечно, не увидел. От этого легче не стало, скорее наоборот. Все съеденное утром вдруг забурчало в животе и стало проситься наружу. Тайрунд силой мысли задавил это желание и уставился в широкую спину наставника. Зумрад как раз ехал впереди. Парень вдумчиво рассматривал каждую складочку на его одежде, понемногу молился всем богам, которых помнил, только бы не думать о том, что находится. справа. Когда Тайрунд добирался до крепости, эта часть пути оказалась самой сложной. Именно перед этой тропой его бросили товарищи, но он не имел права возвращаться, поэтому прошел весь путь один. В сумерках.
К счастью, даже бесконечная дорога заканчивается, поэтому, когда копыта лошадей застучали уже по камням простой горной тропки, Тайрунд немного расслабился. Ну, а потом дорога вообще пошла под гору, пришлось спешится и вести лошадей за собой. Камни стали чередоваться с какими-то деревцами, а внизу расстилалась равнина. Этот путь Тайрунд помнил в обратной последовательности.
- Где-то там будет пруд, - сказал он, но оказалось на самом деле, что прошептал. Голос совсем сел после пыльной дороге и переживаний, - Нужно немного передохнуть... Вам... - Конечно, как настоящий ученик ассасина, он должен позаботиться о своем раненом учителе!

К пруду! К пруду!

Отредактировано Тайрунд (2012-01-31 18:19:45)

+1

3

<<<Крепость

- Передохнуть? Мы только выехали, - Зумрад повёл плечами, стараясь избавиться от ноющей боли в боку. Добегался. – А вот кое-кому не помешало бы умыться.

Аль-Хариджи не любил эту часть пути, тут всегда было опасно. Неожиданно опасно. Ассасин внимательно смотрел по сторонам, чтобы, в случае чего, успеть среагировать, будь то камнепад, лавина, огненный дождь или забредшие случайно разбойники. При этом он не забывал следить за учеником, хотя такое Зумраду было в новинку. Раньше он не заботился о чьей-то безопасности, его спутники сами могли о себе побеспокоиться в ответственный момент. На самом деле, ради профилактики, можно было и этого мальчишку бросить на произвол судьбы, но аль-Хариджи почему-то не мог. С каких-то недавних пор он считал своей обязанностью научить Тайрунда тому, что знал. А как учить, если того не будет в живых?..

- Мы едем в город, потому что получили сведенья о большом празднике, который там пройдёт, - начал обрисовывать ситуацию Зумрад, взяв курс на пруд, что был неподалёку. – Много приезжих, надо разузнать о них и понять, кто, возможно, будет нам полезен. Так что можешь придумывать себе амплуа.

Аль-Хариджи старался не дышать глубоко и положил руку поверх поджившей раны, надеясь, что так она быстрее уймётся.

- Остановимся у человека, который работает на бюро. Девушка, её зовут Тацита. И нам придётся предположить, что мы её родственники. Пока я не знаю, в каком колене и надолго ли… - последняя фраза была произнесена под нос. Зумрада порядком сбивала с толку некоторая неопределённость. – Возможно, что остановимся у неё, но скорее всего – в бюро. Справишься?

>>>Пруд

+1


Вы здесь » [ Персия ] » Край неприступных гор » Дорога по краю ущелья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно