[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Флуд » Цитатник <


Цитатник <

Сообщений 21 страница 40 из 124

21

Умер человек и попал на Великий суд. Долго смотрел на него Творец с недоумением и задумчиво молчал. Не выдержал человек и спросил:
— Господи, что с долей моей? Почему ты молчишь? Я ведь заслужил царствие небесное. Я страдал! — с достоинством заявил человек.
— А с каких это пор, — удивился Творец, — страдания стали считаться заслугой?
— Я носил власяницу и вервие, — упрямо нахмурился человек. — Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам.
Я изнурял свое тело постом и молитвами...

— Ну и что? — заметил Бог. — Я понимаю, что ты страдал — но за что именно ты страдал?
— Во славу твою, — не раздумывая, ответил человек.
— Хорошенькая же у меня получается слава! — усмехнулся грустно Творец. — Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей любви?
Вокруг повисло молчание... Творец все так же задумчиво взирал на человека.
— Так что с моей долей? — напомнил о себе человек.
— Страдал, говоришь, — тихо произнес Творец. — Как тебе объяснить, чтобы понял... Вот, например, плотник, что был перед тобой. Он всю жизнь строил дома для людей, в жару и холод, и голодал порой, и часто попадал себе по пальцам, через это и страдал. Но он все-таки строил дома. И потом получал свою честно заработанную плату. А ты, получается, всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцам.
Творец на мгновение замолчал...
— А где же дом? ДОМ ГДЕ, Я СПРАШИВАЮ?

+1

22

И ты, вероятно, спросишь: какого лешего?
А я отвечу пафосно: было нужно.
Ну, в общем, кажется, звали его Иешуа,
Мы пили красное поздней ночью из чайных кружек.

И он как-то очень свежо рассуждал о политике
И все твердил: мол, нужна любовь и не надо власти.
И вдруг сказал: "Ты уж не сочти меня нытиком,
Но я устал, понимаешь, устал ужасно.

Стигматы ноют от любых перемен погоды,
И эти ветки терновые к черту изгрызли лоб.
Или вот знаешь, летом полезешь в воду,
И по привычке опять по воде - шлеп-шлеп...

Ну что такое. ей-богу. разнылся сдуру.
Что ж я несу какою-то ерунду?!
... Я просто... не понимаю, за что я умер?
За то, чтобы яйца красили раз в году?

О чем я там, на горе, битый день долдонил?
А, что там, без толку, голос вот только сорвал.
Я, знаешь ли, чертов сеятель - вышел в поле,
Да не заметил сослепу - там асфальт.

И видишь ведь, ничего не спас, не исправил,
А просто так, как дурак, повисел на кресте.
Какой, скажи, сумасшедший мне врач поставил
Неизлечимо-смертельный диагноз - любить людей?"

Он сел, обхватив по-детски руками колени,
И я его гладила по спутанным волосам.
Мой сероглазый мальчик, ни первый ты, ни последний,
Кто так вот, на тернии грудью, вдруг понял сам,

Что не спросил, на крест взбираясь, а надо ли?
(У сероглазых мальчиков, видимо, это в крови).
... А город спит, обернувшись ночной прохладою,
И ты один - по колено в своей любви.

©  reine de chaos

0

23

Без глаз моих
ты, бедная душа,
не разглядишь, как хороша луна.

Без губ моих
тебе, моя душа,
не знать ни поцелуя, ни вина.

Без сердца моего
и ты мертва.
К чему вся глубина твоих зеркал,
когда умрут слова?

© Федерико Гарсиа Лорка

0

24

Верующие и неверующие – дерутся.
Знающие и не знающие – спорят.
Мудрые и мертвые – молчат.

(с)

+1

25

* * *

Теперь не умирают от любви —
насмешливая трезвая эпоха.
Лишь падает гемоглобин в крови,
лишь без причины человеку плохо.

Теперь не умирают от любви —
лишь сердце что-то барахлит ночами.
Но "неотложку", мама, не зови,
врачи пожмут беспомощно плечами:
"Теперь не умирают от любви..."

   
Юлия Друнина

+1

26

***
Стань перед зеркалом. Смотри!
Вот твой соперник!
***
Ушел в себя... и заблудился.
***
Вперед жизнь двигают сумасшедшие, пытаются сохранить умные, бесполезно тянут назад глупые люди. В результате, природно обеспечивается всеобщая занятость населения.
***
Если бы люди обязательно умирали после каждой глупости — давно не стало бы человечества.
***
Прошу внимания!
Ее Величество Мелочь!
***
Она пришла в сиянии заката.
Она всегда приходит с опозданьем.
***
Если ругаются мужчины — возможна война.
Терпеливая женщина спасает мир!
***
Один(на) любит за недостатки, многие — за достоинства.
***
И не открыть уж мне
Подружку-книжку...
Стучу я сына по спине
И жду отрыжку.
***
Перо поэта — громоотвод его души.
***
Сначала нужно иметь что сказать, затем найти, кому это будет интересно услышать.

Из собрания Леонида Плетнева.

+1

27

Алиса  и  Синяя  Гусеница  долго смотрели друг на друга, не
говоря ни слова. Наконец, Гусеница  вынула  кальян  изо  рта  и
медленно, словно в полусне, заговорила:
    - Ты... кто... такая? - спросила Синяя Гусеница.
    Начало не очень-то располагало к беседе.
    - Сейчас,  право,  не  знаю,  сударыня,  - отвечала Алиса
робко. - Я знаю, кем я была сегодня утром,  когда  проснулась,
но с тех пор я уже несколько раз менялась.
    - Что  это ты выдумываешь? - строго спросила Гусеница. -
Да ты в своем уме?
    - Нe знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть, в чужом.  Видите
ли...
    - Не вижу, - сказала Гусеница.
    - Боюсь,  что  не  сумею  вам все это объяснить, - учтиво
промолвила Алиса. -  Я  и  сама  ничего  не  понимаю.  Столько
превращений в один день хоть кого собьет с толку.
    - Не собьет, - сказала Гусеница.
    - Вы с этим, верно еще не сталкивались, - пояснила Алиса.
- Но  когда  вам  придется  превращаться  в куколку, а потом в
бабочку, вам это тоже покажется странным.
    - Нисколько! - сказала Гусеница.
    - Что ж, возможно,- проговорила Алиса.- Я только знаю, что
мне бы это было странно.
    - Тебе! - повторила Гусеница с презрением. - А  кто  ты
такая?
    Это  вернуло их к началу беседы.

Льюис Кэрролл "Приключения Алисы в стране чудес".

+1

28

В одном собрании заспорили, что на свете для человека хуже всего. Кто говорил - болезни, кто говорил - смерть, кто говорил - бедность… Много всякого было сказано. Спросили у Насреддина:
- А ты, Молла, что думаешь?
- Плохо, когда не сбывается то, чего хочешь, - ответил Насреддин. - Но куда хуже, когда сбывается то, чего не хочешь.

0

29

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил Его:
- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно. Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели больными и умирающими от голода. У них были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести их ко рту. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Ты только что видел Ад".
Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом. Добрый человек сказал господу: "Я не понимаю".
- Это просто, - ответил ему Господь, - эти научились кормить друг друга. А те думают только о себе.
Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.

(с) С бескрайних просторов интернета

+1

30

И вот я берусь за перо, чтобы сказать, что люблю её, что у неё самые длинные на свете волосы и моя жизнь утонула в них, а если тебе это смешно, мне жаль тебя, её глаза для меня, она — это я, я — это она, и когда она кричит, я тоже кричу, и все, что я в жизни сделаю, сделаю для неё, всегда, всегда, всегда я буду отдавать ей всё, и до самой смерти не будет ни одного утра, чтобы я встал с другой мыслью, кроме мысли о ней, и буду любить её так чтобы она любила меня, и целовать снова и снова её руки, её плечи, её груди, и тогда я понял, что человек, когда он влюблён, пишет слова, которым нет конца.

Фредерик Бегбедер. "Любовь живет три года"

+1

31

Фламбо  шагал  вперед  так,  словно малейшая  задержка  во  времени или пространстве была ему ненавистна, но отец Браун продолжал говорить, развивая свою последнюю мысль.
     - Сэр Артур  Сент-Клэр, как  я  уже упоминал,  был  одним  из тех,  кто "читает свою  библию".  Этим  сказано  все. Когда  наконец люди  поймут, что бесполезно  читать  только свою библию и  не  читать  при этом библии других людей? Наборщик читает свою библию, чтобы найти опечатки, мормон читает свою библию и находит многобрачие; последователь "христианской науки" читает свою библию и обнаруживает,  что наши руки и ноги  - только видимость.  Сент-Клэр был  старым англо-индийским солдатом  протестантского склада. Подумайте, что это  может означать, и,  ради всего святого, отбросьте ханжество! ... Без сомнения,  он читал  Ветхий завет охотнее, чем Новый. Без  сомнения,  он находил  в Ветхом завете все, что хотел найти, похоть, насилие, измену. Осмелюсь  сказать, что он был честен в общепринятом смысле слова. Но что толку, если человек честен в своем поклонении бесчестности?

Гилберт К. Честертон, "Сломаная шпага"

0

32

Когда я буду старушонкой –
Потухнет взгляд, улыбка скиснет,
И буду я страдать печёнкой,
И попа дряблая обвиснет,
И привлекательность утратит
К пупку оттянутая грудь.
Я буду в штопаном халате,
И звезданутою чуть–чуть.
Но ты и сам-то, между прочим,
Скажу тебе я не тая,
С годами будешь так, не очень,
Любовь догробная моя.
И не такой уж будет твёрдый
Твой некогда упругий шаг.
Ты будешь вредненьким старпёром,
И съедет твой седой чердак.
И мы останемся с тобою
У телевизора одни:
Лишь ты и я, и только двое,
Чтоб ночи коротать и дни.
Костлявые обнимешь плечи,
Коленкой скрипнешь, наклонясь.
И я прижмусь к тебе сердечно,
Переспросив тихонько: «Ась?»

(с)

+2

33

слишком много забываем, записал бы - да без толку, все истлеет, все исчезнет, в темной растворит воде. говорят, когда-то жили звери: лисы, рыси, волки, что ходили, словно люди, и ходили меж людей.

говорят, прабабка Марты - та совсем была лисица, уши, острые, как стрелы, чуткий нос и пышный хвост. до колен коса у Марты, лисьей шерстью серебрится, каждый радуется Марте, всяк кивает головой. всюду Марта успевает - и на рынок, и к обедне, и дошить цветную юбку, и к подружкам, и домой. Марта ходит, как танцует - на земле не видно следа, Марта взглянет - как подарит, кто другой-то так бы смог? что мальчишки вырезают на доске потертой парты? что за имя пастушата шепчут зимнему костру? кто во сне им улыбнется? Марта, Марта, только Марта, лисья тень бежит у пяток, платье вьется на ветру.

жили мы не хуже многих - не грустим, не голодаем, неплохи дома и пашни, скот накормлен, город чист...

но война - пришлец незваный, и не справиться с врагами, скоро - пыль на горизонте, скоро - кровь, огонь, мечи.

городской совет в печали - сдаться? иль держать осаду? но какие с нас солдаты - не удержим и копья! жаль насиженного места, жаль сарая, пашни, сада...

но вскочила с места Марта, и вскричала - "даже я! даже я могу сражаться, пусть не так огромны силы, пусть умею я немного, но умею - и могу!". вспышка - и не стало Марты, лишь огромная лисица проскользнула и исчезла у кустов на берегу.

враг все ближе, пыль все гуще. пусть мы, верно, не солдаты - только в лес уходят люди, девы, дети, старики. говорят, что лес волшебный, лисья королева Марта там в зверей их превращает, чтоб сражаться им - таким. говорят, мол, вражье войско растерялось - что за место? их коней кусают волки, рыси прыгают с ветвей, на пути встают медведи, рыщут барсы в перелеске, ядовитые гадюки вьют клубки в густой траве.

я всего лишь пес Господень, я так многого не знаю, на висках моих - седины, на груди тяжелый крест. я устал, и я испуган... только слышу временами - мягкий шорох теплых лапок, лунный отблеск в серебре. вечер тянется, не рвется, лисья осень за стеною, листья с листьями шуршаньем продолжают давний спор. кто дорогу выткал нашу? что за нити на основе? что могу я? лишь молиться - сохрани их всех, Господь.

сохрани красотку Марту, сохрани детей и взрослых, сохрани наш тихий город, сохрани коров и коз. слишком многое неясно, непонятно и непросто, тяжело дорогой верной, а неверною - легко. пусть я мал перед тобою, пусть - ничто в огромном мире наши беды, наша память, боль и радость наших снов...

я - всего лишь пес Господень.
я встаю на все четыре, и, открыв калитку лапой, ухожу в глухую ночь.

(с) wolfox

+2

34

Живу спокойно, легко и смирно, пусть звезд, как водится, не хватаю,
Тружусь, как все, от и до, прилежно и никогда не хожу "на вы".
Но вот я слышу твой шаг знакомый, и сердце к горлу за миг взлетает,
И давит злость изнутри на ребра и заставляет подняться ввысь.

Был обычным человеком, стал чудовищным драконом, с чешуей, хвостом, клыками, с парой крыльев за спиной. Ты, ничтожная песчинка, сбой естественных законов, ты вообще соображаешь, раз зовешь меня на бой? Ты - огрызок мирозданья, ты - отход экосистемы, пусть набитый благородством, но без проблесков ума. Убегай, пока не поздно, прочь, за каменные стены, трус, зато живой и целый, ты же должен понимать! Как, юродивый, ты бесишь, впрочем, и холодный камень раскалился бы от злости, видя гада наяву.
Если пламени лишусь я, раздавлю тебя клыками, если без клыков останусь, то когтями разорву!
Недоделок, недоносок, где ни ткнешь – повсюду «недо», даже драки не достоин, да чего там – даже слов, о таких и говорили мне отец и оба деда: с червяками не дерутся, наступи – и он готов.
Что-то я не верю даже, что ты вправду настоящий. Да, такому экспонату будет рад любой музей…
Что сказал? Я не расслышал. Кто здесь «вылинявший ящер»?! Все. На похороны смело можешь звать своих друзей.

Вот ты уходишь, слегка шатаясь, помятый рыцарь в доспехах гнутых
Я честно выдержал эту схватку, такой гордиться бы мог любой.
Во мне стихает драконья ярость, и грустно думаю почему-то:
Уж если ненависть окрыляет, то что могла бы творить любовь?

(c) Графит

+2

35

До тех пор пока ты не принял окончательное решение, тебя будут мучить сомнения, ты будешь все время  помнить о том, что есть шанс повернуть назад, и это не даст тебе работать эффективно. Но в тот момент, когда ты решишься полностью посвятить себя своему делу, Провидение оказывается на твоей стороне. Начинают происходить такие вещи, которые не могли бы случиться при иных обстоятельствах... На что бы ты ни был способен, о чем бы ты ни мечтал, начни осуществлять это. Смелость придает человеку силу и даже магическую власть. Решайся!

Гёте.

+1

36

Однажды ранним утром,
Растворяя покров темноты,
Солнце подняло голову с подушек горы,
И взору его открылась
Долина сердца во власти сезона любви.
Там на ветвях воспоминаний
Благоухают цветы мгновений,
Прожитых, бесчетных.
Невысказанное и не услышанное желание,
Пробуждаясь ото сна и грёз,
Окунается в жизнь, плывущую по волнам,
Как будто каждый раз обновленную и неизменную.
Да, ту самую жизнь, что вмещает любовь и желание.
Жизнь, что приближается и отдаляется,
И кажется, что время утекает подобно водопаду,
Нашептывая долине сердца во власти сезона любви,
Где на ветвях благоухают цветы
Бесчетно прожитых мгновений... (С)

0

37

…Мы все спешим в Инет… Накинув Маски..
Забросив Повседневные Дела…
И коротая трудовые будни Кофе чашкой,
потоки Разума Выплёскиваем на Экран…
На Форумах найдя себе Подобных,
Готовы Мы и к Схватке и К Любви…
От опостылевшей работы сделав Ноги,
вплываем в Виртуальный Нереальный Мир…
И открываем Души, пряча Лица,
Как в поезде Попутчик впопыхах…

                                      Игорь Штоль (с).

+1

38

Стою ль на голове, сижу ль, лежу я –
Порядок в хатке заведён такой:
На тропку живописную лесную
Она имеет выход запасной.
Там, за порогом, – груши и секвойи,
Там воздух безмятежно чист и свеж;
И обретаться ничего не стоит
В источниках упитанных надежд…
А сколько интересного – процессом
Ходьбы спортивной вскроется. Не вру!

... пусть хорошо шагается тем лесом,
Всем тем, кому мой дом не по нутру.

(с) Сатори Ивадзику

+1

39

Душа человека, особенно ребенка, напоминает колодец – глубокий колодец с чистой водой. И когда какая-то мысль очень не приятна человеку, он прячет её в ящик и бросает в колодец, на самое дно. Он слышит всплеск – и неприятной мысли как не бывало. Но она остается. Даже самый глубокий колодец имеет дно, и, если что-то исчезает с глаз, это не значит, что оно действительно исчезло. Ящики, в которых заключены дурные мысли и чувства, гниют, и эта гниль может отравить всю воду и сделать человека безумным.

Стивен Кинг. "Глаза дракона"

0

40

Иногда она могла прожить целый день, не думая о нем, не вспоминая его. Почему нет? У нее и тек хватало забот, а с ним иной раз было трудно иметь дело, было трудно жить... А потом приходил день, серый день (или солнечный), когда ей так недоставало его, что казалось, внутри ничего нет, что она не женщина вовсе, а старое, трухлявое дерево. Именно это чувство испытывала она сейчас, ей хотелось выкрикивать его имя, звать его домой, и сердце сжималось от мысли, что впереди годы без него, и она задавалась вопросом, а зачем нужна сильная любовь, если потом человека ждут хотя бы десять секунд таких страданий.

Стивен Кинг. "История Лизи"

+1


Вы здесь » [ Персия ] » Флуд » Цитатник <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно