[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Прошлое/Будущее » Свобода.


Свобода.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Полгода назад. Невыносимая жара и не намека на похолодание. Очередное выступление труппы,отдых и ночлег. Но в один момент Дэрья находит клетку своей кошки открытой,а самой Сэнэз нет. Что приводит девушку в ужас,ведь выберись пантера в город,её ждет неминуемая смерть.

0

2

Дэрья умирала от жары. Её тело изнывало от жгучего солнца. Единственное,  что спасала это длинное и закрытое платье,которое защищало от прямых лучей солнца. Но все равно это слабо помогало,и порой Дэрья задыхалась от духоты. Еле закончив свое выступление,она направилась  в сторону клеток, ведя свою кошку за поводок. Сэнэз была тоже видимо очень утомлена,потому что даже не обращала внимание на посторонние шумы и звуки и медленно брела за своей хозяйкой. Дэрья в это время вспоминала свое выступление,все шло по маслу,закончилось тоже. Партера сегодня была на удивление послушной,но только одно не давало покоя девушке. Рядом со сценой стояла маленькая девочка лет десяти со своей матерью. Её взгляд Дэрья до сих пор помнила,и он её пугал. Таких отчаянных и злых глаз она никогда не видела. Но на кого она могла злиться..Дэрья поняла это в конце выступления. Она злилась на неё,ведь Дэрья держала на привези кошку. Сразу было заметно,то эта девочка просто ненавидит молодую дрессировщицу,за то что она держит взаперти животное.  Но ведь,она не понимала,что Сэрэз и Дэрья были лучшими подругами. Улыбаясь девушка потрепала кошку за уши,в ответ пантера что-то невразумительное рыкнула. Добравшись до клеток,Дэрья запустила кошку в её и твердо решила принести Сэнэз воды.  Девушка прикрыла дверь клетки и не стала закрывать её на замок,так как до водоема было недалеко идти. Прикрыв защелку девушка медленно ушла к водоему,думая о сегодняшнем дне. В её голове была только одна мысль. Дэрья безумно хотела окунуться в прохладную воду,что и собиралась сделать,после того как разделается со всеми делами,а в первую очередь  напоит свою подругу. Набрав воды,Дэрья вернулась назад...и замерла в ужасе...Ведро с водой упало на землю,обливая ноги девушки. Клетка пантеры была настежь открыта и была пуста. Кошка убежала. Недалеко стояла та самая девочка,которая все выступление не спускала глаз с Дэрьи. Несколькими шагами дрессировщица оказалась около паршивки. Дэрья сразу же поняла,что это она открыла клетку и выпустила кошку. Схватив её за плечи,девушка хорошенько тряхнула девку.

- Ты хоть понимаешь что наделала???? За чем ты её выпустила???Ты понимаешь чем это может закончиться????

Девчонка растерянно смотрела на Дэрью,и было видно,что она явно не понимала,что натворила. А вот дрессировщица как раз понимала. Она понимала,что если пантера вырвется в город,то её ждет неминуемая гибель. Там шум,крики,люди. Она начнет бросаться на всех,и конечно же охрана избавится от неё при первой возможности. Увы они сейчас находились в безумной близости от улиц Суфы.

- Куда???Куда она убежала??? - Бледная девчонка медленно подняла руку и показала,в сторону города. Застонав,Дэрья бросилась в ту сторону. Она понимала,что Сэнэз будет слушать только её,и только она сможет успокоить разгневанную и напуганную кошку. А значит только она может спасти ей жизнь.

0

3

Очередной день невыносимой жары стоял над городом. Дом, в котором жила Изра находился почти на окраине Суфы. Тихое место, чаще всего напоминающее сонное царство. Ее, как часто бывало, отправили с поручением в лавку неподалеку. Девушка любила эти моменты, она спокойно могла пройтись по тихим улицам окраин и помечтать. Ткань одежд скрывала ее от постороннего взгляда, и она могла искренне улыбаться, пусть даже этому жаркому солнцу, что так безжалостно опалял воздух.
«Как же хорошо…» - она специально не торопилась, легкой поступью идя по обжигающей почве. – «Вот идти и идти до края земли…»
Ее мысли прервало неожиданное урчание, переходящее в рычание. Она подняла глаза и увидела, что на ее пути стоит пантера. Большая красивая кошка с горящими глазами стояла в атакующей позе.
«Откуда ей здесь взяться», - мелькнула первая мысль. – «Хотя это не так важно сейчас…»
Изра замерла, стараясь не смотреть в глаза животному, чтобы случайно не спровоцировать.
- Тише, тише… - тихим слегка на распев голосом взмолилась она, когда кошка двинулась ей на встречу. Но паники у девушки не было, она чувствовала, что животное не разъярено, не бешенное – это было понятно по всем повадкам.
Спокойно, не подавая страха, она стояла и не двигалась с места, нельзя было провоцировать пантеру.
«Что же делать?»

0

4

Никогда Дэрья так быстро не бегала,и никогда время не казалось таким тягучим. Она понимала,что кошка рванет к окраинам города,где меньше людей и шума,но Дэрья боялась,что она просто не сможет в целости и сохранности добежать до места. И конечно же дрессировщица очень боялась за людей,которые могли попасться Сэнэз. Ведь кем бы кошка не была Дэрьи,  она оставалась диким хищником,который одним рывком может порвать человека,как тряпичную куклу. Забыв накинуть верхнюю одежду Дэрья бежала по улицам города,расталкивая людей,слыша вслед ругательства. Но ей было все равно. Она хотела спасти свою кошку. Ведь только она была её подругой,только она всегда могла выслушать её,и только она могла ткнуться холодным носом ей в плечо,когда она рыдала в полный голос около клетки. Наконец-то. Дэрья резко остановилась. По тому как редели дома,она поняла,что добралась до окраины Суфы. Сердце прыгало в груди и было такое чувство,что она вот-вот его выплюнет. Но ей некогда было останавливаться. Только сейчас Дэрья начала думать как вернёт кошку в клетку,ведь она ничего с собой не взяла. Ни ошейника,ни поводка..ни кинжала...Она сама  была беззащитна перед Сэнэз. Но почему-то дрессировщице было все равно. Лишь бы найти её. Сделав шаг вперед Дэрья замерла. Внизу пригорка, на котором она стояла,находилась молодая девушка,а перед ней...Сэнэз...Девушка тихо простонала,  то ли от облегчения,то ли от счастья,то ли от ужаса того,что она видит...Зная свою кошку, она видела в какой позе та стоит,и понимала,что если что-то не сделать,кошка нападет. Повернув голову,Дэрья увидела как сюда идут стражники города. Нет...Не думая ни о чем,Дэрья ступила вниз и побежала к кошке и незнакомке. Дрессировщица успела во время...Сэнэз присела,что бы сделать прыжек.

- Сэнэз нет!!!! - Дэрья не понимала,что толкнуло её вперед. Страх за эту девушку,или страх за свою девочку,но кошка не успела прыгнуть. Первой это сделала Дэрья. Хоть она и была легкой,но эффект неожиданности дал о себе знать,и пантера рухнула на землю,прижата к земле. О чем ты думала?На что ты надеешься? Она сильна как никогда. Она тебя скинет с себя и разорвет  на клочья. Но по крайней мере,она переключится на меня,и девушка сможет убежать...За ударом об землю,последовал ещё один талчек,и Дэрья поняла,что лежит на земле. Рычание кошки перешло все границы. Дэрья понимала,что больше от её любимой девочки ничего не осталось. Перед ней стояло испуганное дикое животное,которое загрызет любого,кто посмеет её тронуть. А она посмела. Кошки быстры и ловки,мелькнула черная тень и Дэрья почувствовала острую боль в правой руке. Адреналин и шок не дал ей закричать,но в глазах заплясали искры от боли. Как-то она смогла опустить голову и увидела,что пантера сомкнула пасть на её руке. Ещё сильнее и рука Дэрьи хрустнет как тонкая палочка под натиском этих челюстей. - Уходи!!!- Только и смогла простонать дрессировщица той девушке,что как вкопаная наблюдала как всей картиной. Глотая слезы боли и отчаяния Дэрья посмотрела на кошку. Она знала,что если охранники увидят это,долго мешкаться они не будут. - Сэнэз,девочка,услышь меня. Пршу услышь. Что ты делаешь? Что творишь? Это же я!!! - Скрипя зубами от боли,Дэрья резким движением,схватила кошку за загривок и вскинула её морду. Отогнав боль,дрессировщица прямо,не отводя глаз посмотрела на кошку. Но видимо она все равно не рассчитала своих сил. Рука,что до сих пор находилась в пасти,хрустнула и звон в ушах заглушил все звуки. Последнее,что увидела Дэрья,это опущенные уши и хвост. Дэрья потеряла сознание. Прошу...

Отредактировано Дэрья (2011-06-06 11:40:12)

+1

5

Изра замерла, оцепенение сковало все ее тело и мысли. Хрупкая девушка, не раздумывая, кинулась на кошку и сейчас была прижата к земле этим сильным создание.
- Уходи, - кричала незнакомка и от этого крика девушка пришла в себя.
Нет, уходить, бежать она не собиралась. Картина, что ей открылась, была ужасной, пантера зажала руку жертвы и отпускать по всей видимости не собиралась. По отрывочным фразам Изра поняла, что эта девушка – дрессировщица этого грозного животного, но видимо у них пошло что-то не так, раз зверь сбежал. В таком состояние кошка была готова на все и ей было не важно кто перед ней. Загнанное растерянное животное, которое лишь защищалось. Девушке это напомнило ее детство, ее первые воспоминания, что остались ее голове. Маленький ребенок, в пустыне, одна и люди, которые пытались ее поймать. Она рвалась, кусалась, рычала – все, только бы вырваться из цепких рук людей. Она не понимала, что ее просто хотели спасти, но порой, даже сейчас, в ее голове закрадываются крамольные мысли: «Быть может лучше бы я осталась в пустыне… Пусть умерла, но была бы свободной».
«Думай… думай…» - лихорадочно пыталась она сориентироваться. Тем временем, дрессировщица предприняла последнюю попытку вырваться и потеряла сознание. Нужно было действовать, но как? Единственное, что успокаивало, что кошка стала спокойнее, она не накинулась на отключившуюся добычу, а даже как-то попятилась  в замешательстве.
- Тшшш… - тихо почти пропела Изра, чтобы обратить внимание пантеры на себя, и шаг за шагом стала приближаться. Она старалась не смотреть прямо в глаза животному, чтобы это не было расценено как вызов. Шаг. Второй. Она понимала, что животное растеряно и может быть боится больше нее самой. Рука легонько выскользнула из складок одежды и потянулась к животному, а голос выводил тихую мелодию, схожую с мелодией ветра.
Пантера рыкнула, но это уже не звучало так, как раньше. Животное потихоньку успокаивалось и, возможно, это было благодаря ее характеру или дрессуре. Рука осторожно легла на лоб кошке и замерла, легкое движение и кошка поддалась на шаг вперед.
- Мррр… хорошая… умница, - приговаривала она, сама тем временем с опаской поглядывая на девушку. Из пояса соорудила петельку и накинула на шею животному, с удивлением отметив, что это сработало. Потянула подальше от бессознательной жертвы и привязала чуть поодаль. Кошка совсем утихомирилась. Благо никого поблизости не было.
Теперь нужно было срочно помочь девушке. Она дрожащими руками рвала полы своей одежды и пыталась остановить кровь. Ох, еще попадет за все это от хозяйки. Выдерут публично, да и шайтан с этим…
- Очнись, ну же… приди в себя, - она аккуратно стукнула девушку по лицу, приводя в чувства. Что-то ей подсказывало, что если сейчас позвать на помощь, то животному не поздоровиться, а девушка, что стала жертвой, не обрадуется этому факту. Это было понятно по отчаянным попыткам образумить животное. А кто я такая, чтобы мешать этому… Нужно помочь… Она перевязывала рану с надеждой, что девушка придет в себя.

+1

6

Боль..Странно,мне казалось,что я привыкла к боли и к наказаниям,но почему-то эта боль намного сильнее и острее,словно она задевает не только мое дело...Но и душу. Почему из глаз катятся слезы,почему хочется кричать,но крика не слышно и только горло сжимают невидимые пальцы. Сквозь какую-то пелену она слышала голоса,ей казалось,что их много,что все таки охранникам удалось добежать до них...Она уже чувствовала запах крови своей кошки...Нет...стоп...это её кровь. Сэнэз жива,она слышит её тихое, но настойчивое рычание. Кто-то цепко схватил её за руку,сильными рывками замотал кровоточащую рану и сейчас настойчиво кричал ей прямо на ухо. Нет,уйти,оставь меня в покое. С каждым новым звуком голова Дэрьи начинала раскалываться словно после хорошей пьянки. Тихо прорычав,как и её кошка,она открыла глаза и сразу же пожалела об этом. Голова пошла кругом и в желудке поднялась настоящая буря. Почему мне так плохо,ведь это всего-лишь укус. И тут девушка почувствовала,как по её шее стекает тонкая струйка. Свободной рукой она,провела там и посмотрела на ладонь. Кровь...так я и думала. Я даже и не заметила как ударилась головой обо что-то,когда Сэнэз меня с себя скинула. Как странно человек в экстремальных условиях может не замечать чего-то. Так же она не заметила ножевого ранения у себя в ноге,когда бежала за теми тварями,которые разграбили её дом и волокли её мать по дороге за волосы...Воспоминания новым хлыстом полоснуло по сердцу девушки,и она тихо простонала,от чего Сэнэз зарычала ещё сильнее. Она чувствовала кошку и чувствовала,что она успокоилась. Но кто смог её угомонить,если самой ей этого не удалось. В глазах начало проясняться, и только сейчас Дэрья заметила сидящую рядом девушку. Платье её было полностью разорвано и испачкано в крови. Кто она?...А,это та девушка,которая была рядом с Сэнэз,которую она спасала. Вот паршивка,не ушла,как я ей говорила. Но..все же...как она смогла остановить Сэнэз. Дэрья внимательно посмотрела на молодую девушку. Она так яростно трясла её,что кажется и не заметила,что та все-таки уже пришла в себя.Настойчивая какая...Да,такая могла бы и остановить кошку...Через силу улыбнувшись,Дэрья схватила девушку здоровой рукой за плечо и  тряхнула.

- Тише тише,я уже пришла в себя,не надо меня так трясти. - Привстав,Дэрья чуть кивнула девушке,стараясь унять головокружение и тошноту. Сейчас она уже мысленно думала,как им вернуться обратно в лагерь,что бы их не видели. Увы она не знала короткого пути. И тут ей в голову проскользнула надежда. Именно с ней,Дэрья посмотрела на незнакомку. - Спасибо тебе большое. Ты спасла меня и мою кошку. Но нам нужно вернуться в лагерь,а этой местности я почти не знаю. Нам нужно незаметно проскользнуть по подворотням,где меньше всего народу. Ты можешь вывести на другой край города нас? Я думаю и тебе нужна помощь. - Дэрья кивнула на одеяние девушки. - У нас в лагере очень много платьев,и я обязательно тебя отблагодарю за помощь...только умоляю тебя спаси нас в последний раз...

Отредактировано Дэрья (2011-06-18 19:00:20)

+2

7

Девушка, которая, казалось, безвозвратно ушла в беспамятство очнулась и заговорила. Изра смогла радостно выдохнуть и более рассудительно оценить ситуацию. Вокруг было много крови и приступ дурноты подкатывал от солоновато-железного запаха, но девушка смогла справиться с собой. Вдох, выдох и она снова само внимание.
- Проводить вас на конец города… - она призадумалась. Если она не придет вовремя домой, то получит хорошую взбучку, кто знает чем для нее это обернется, хотя теперь ей все равно не миновать хлыста – одежда безнадежно испорчена, и ей придется за это заплатить. Ну и пусть…Теперь терять все равно не чего… Не бросать же на волю судьбы эту девушку…
Изра вздрогнула от своей же мысли. Ей претило, что можно было бросить человека. Когда-то ее саму подобрали и спасли. И пусть ее вольная жизнь в тот момент кончилась, она не жалела, что осталась в живых. Надежда – великие чудо, которое было даровано людям. И даже у невольницы оставался повод помечтать.   
- Хорошо, я помогу вам, - утвердительно кивнула Изра. – Давайте попробуем… Надеюсь ваша кошка сможет идти сама?
Она внимательно посмотрела на девушку и решив не откладывать их перемещение на долго, помогла ей подняться на ноги и осторожно поддерживая повела вперед. Они довольно долго плутали задворками и переулками. Иногда останавливались, чтобы перевести дух или укрыться от нежелательно взгляда прохожих. И вот наконец, они вышли на окраину и перед их взором стоял раскинутый лагерь.
- Сюда? – спросила она, запыхавшись. – Потерпите еще немного…

0


Вы здесь » [ Персия ] » Прошлое/Будущее » Свобода.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно