[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Тихие районы » Тихие улочки


Тихие улочки

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

- Во дворце?
При первых же словах девушки Кассандер невольно изогнул бровь.
- Я думал… лавочник сам все доставляет. Во дворец, - поторопился он объяснить хоть чем-то свое заметное удивление.
- Но рынок ведь в другой стороне. А погода сегодня не располагает к дальним прогулкам.
Кивнув на шелестящие листвой заросли вдоль заборов, молодой мужчина чуть не улыбнулся, ведь сам-то он оказался здесь не случайно, а вышел с твердым намерением именно прогуляться по городу. Да еще и в надежде увидеть дождь, если говорить наверняка. Последнее, правда, было маловероятным, даже несмотря на то, что небо теперь уже заволокло полностью. На случай, если же разбушуется песок, он захватил с собой широкий легкий шарф, который повязал пока вокруг запястья, совершенно не по-местному.
- Вдруг буря случится, - произнес Кассандер. - Куда вы будете прятаться?
Обойдя девушку сбоку и протянув ей руку, он помедлил - так местная или гостья  – взглянул на нее чуть внимательнее, сложно было представить, чтобы дочь какого-нибудь посла отправили за специями, но девушка казалась странной. К тому же она не уточняла, вдруг специи понадобились именно ей.
- Я бы мог вас проводить. Да и живу я не слишком далеко.
Подумав, что последние высказывание может быть воспринято неверно, он добавил.
- Если вдруг придется скрываться от непогоды.
Решив, что это не слишком исправило положение, Кассандер на всякий случай чуть отстранился, оставив девушке пространство.

+1

22

-Меня попросила сбегать женщина одна, очень важное. Может, лавочник забыл чего, мож ей для себя только надо – она еще не в полной мере овладела тем диалектом, который предполагался обыкновенным для девушки ее нынешнего положения, но являлся совершенно неясным; нет, говорила она по-простому, и вставляла много словечек, что лишь на улицах были привычны, да и коверкает язык только так. Ее фарси - язык рабов и нищих горожан, не более того.
То неожиданное «повышение по службе», которое она получила в тот счастливый миг, когда ее на рынке увидел молодой принц, -  оно немало прельстило девушке. Тоненькая девочка, совсем не такая фигуристая, как любят богатые мужчины, и не такая красивая лицом, как женщины, что привели из далеких стран, из тех мест, где жила мать Ноуши, она не могла понять, что же такого увидел в ней столь искушенный женщинами мужчина, сама не осознавая, сколь редким товаром является: неискушенная, чистая, экзотичная по внешности и совершенно «своя», здешняя, по воспитанию и сознанию. Удивительное сочетание – оно и сделало ее столь ценной, столь уникальной. Жаль, что юный принц совершенно не способен этого оценить…
-В другой?
– она растерянно крутится на месте, а потом внезапно оборачивается к нему, и, не слушая приглашения, вопрошает: - а покажите, где?
То, что погода портилась – скоро песчаная буря начнется, как пить дать, и попасть под нее девушке не хотелось совершеннейшим образом – было видно невооруженным глазом. И что же ей делать прикажете, аааааа?
Она все наблюдает за ним, краем глаза – как он кругом обходит. Красивый какой! Как эти рабы, которых из-за моря пригнали, только загорелый. И одет странно так! А еще говорит… она краснеет в мгновение ока.
-Я буду благодарна вам – проснулась от смущения наука рабынь – если вы поможете мне добраться до рынка.

0

23

- Вы. Пойдете со мной? – Кассандер еще раз удивленно взглянул на девушку. - Хорошо. Значит, - оглянулся почти не задумываясь, - нам туда.
Он указал рукой в сторону узкой улочки, которая соединяла две другие между собой, и неторопливо двинулся чуть поодаль от юной особы, украдкой разглядывая ее, и пряча глаза каждый раз, как только его внимание грозило быть обнаруженным. До центра города, где находился главный базар, было еще далеко, заплутать в этом районе являлось делом нехитрым – улицы соединялись с центральными, но далее образовывали собой сеть каменных коридоров.
Кассандер поднял голову, по правде говоря, опасения молодого человека насчет погоды могли подтвердиться раньше, чем они доберутся до рынка. Или же вскоре после того, как он отправится назад. Но оставлять незнакомку одну было верхом жестокости в данном случае, слишком безалаберной и наивной выглядела девушка, еще и такой молоденькой.
Кассандер запустил руку в свои темные кудри и задумчиво поскреб пальцами, даже не добираясь до головы. Что теперь оставалось делать? Менять планы?
- Позвать ее с собой?
Он снова покосился в сторону девушки, нет, она действовала очень целенаправленно.
- Наверное, исполнительная.
Добраться до окраин и взглянуть на бушующую стихию, пока она еще далеко, не такое уж важное занятие. К тому же, отец считает такие выходки опасными. И, махнув рукой, молодой мужчина вновь сосредоточился на рыжеволосой особе.
- А как ваше имя? – поинтересовался грек. – Я Кассандер. Из семьи Аридея, - непринужденно добавил он, не дожидаясь вопросов со стороны необычной персиянки. – Попросил бы показать мне пару интересных мест, если б вы… Если... О боги, что я такое несу, - мужчина засмеялся, местные обычаи были строги, а рыжеволосая девушка плутала сейчас сама и казалась совершенным ребенком.

+2

24

-Тык я уже иду – очаровательная, исключительно уличная речь, совершенная неправильная и грубоватая для любого, кто привык слышать другую, ровную и правильную речь, однако ж ей по другому научиться говорить?
Улицы Суфы – место пусть и очаровательнейшее, но все же не самое безопасное, особенно для юной (и рыжеволосой, а, значит, инородной) девушки в красивом наряде. Одно дело, рабыней быть, незаметненькой, тихохонькой, а другое такой вот, что прям в глаза бросается! Неа, не пойдет она одна, как пить дать, ей совсем ей хочется каким-нибудь там воришкам попасться – денег правда лишь несколько монеток, с тем торговцем расплатиться, да и украшений никаких нет, да только вот знает Ноуша уже: мужчинам ведь не только это нужно, неа!
Очаровательная логика: попасться кому-то недоброму боится, но идет как хвостик за иноземцем, разглядывая его даже не стесняясь. Красивый-то какой! Она рабов много иноземных видела, когда ее саму продавали-покупали, но этот другой. Зубы у него вон все на месте, все белые. И кожа тоже хорошая, не облезла еще от постоянного пребывания на солнце. Интересно, он издалека приехал? Может, из той же деревни, откуда родом ее мама, или еще из каких-то великолепных, прекрасных мест, что существуют только в прелестных сказках?
-Ноуша я, местная. – она шмыгает носом уже в который раз, что, несомненно, огрубляет мягкий голосок и весьма приятное личико. – Здеся родилась, в Суфе. – она подумала, что Аридея, это вроде как город такой, вот и отвечает. Надо ж, как интересно! Где это, интересно? – Неа, не могу. Мне во дворец нужно, я там живу, только скучно тама.

0

25

- Местная, - произнес про себя Кассандер.
Грек еще раз окинул девушку взглядом и задумался, кем все же являются ее родители. Внезапно в голову закрались сомнения, вдруг она и вовсе сирота, но вскоре исчезли. Родители могли перебраться сюда еще годы назад. Его дети ведь тоже вполне способны оказаться… местными. От этой мысли Аридея поежился и вернулся к диалогу.
- Вот уж не думал, что приходится скучать во дворце, - молодой кареглазый мужчина невольно улыбнулся. - Кто ж вам позволяет? Работы мало? Или увеселения плохи?
Он сделал паузу, подмечая, что скажет девушка. Она могла оскорбиться, если первое окажется совсем не в точку, но это было меньшее, что пришло ему на ум. Необычный ее диалект он подметил с первых минут знакомства, но прожив в Суфе  меньше года, Кассандер еще не в полной мере погрузился в местную культуру. Чему сопротивлялась и вся его суть.
- Знаете, мне тоже бывает дома очень скучно, - он заговорщически взглянул на рыжеволосую особу. – Я даже подумывал сбежать.
Снизив голос, Кассандер кивнул, поймал взгляд девушки и открыто ей улыбнулся. Что-то знакомое было в лице Ноуши. Много ли рыжих он видел в Суфе. Пожалуй, только одну, на днях во дворце. Но та вела себя как-то иначе. Либо картина праздника уже смазалась в его памяти. Усталость и волнение после выхода с труппой, несколько хлопотливых дней, проведенных с отцом, и будто годы минули с того момента. Так или иначе, он в любом случае ничего не знал и о той иноземке, а она о нем, как и все другие, видевшие маску на его лице.

0

26

-А я разве ж думала так? Я разве ж думала, что там сиди целыми днями, или на кухне болтайся? Я думала, что хочешь делай, что угодно, или что хозяин скажет, да только нет, делать нечего, меня никто и не видит, чесслово! – она привыкла к постоянной, бесконечной и достаточно тяжелой работе, привыкла к тому, что  ни на секунду не остается без дела. А теперь… теперь она слоняется, правда, лишь по женской половине, торчит в совершеннейшем одиночестве, ну или с другими девушками болтает, только больно уж у них странные нравы у всех, они все ходят обнаженными и невинно перешучиваются, и никто никого не смущается, хотя… хотя там так душно, и жарко, и душно, что она едва ли не задыхалась, а еще пахло разными вкусными маслами, такими необычными и приятными, что дух захватывало, но когда этих ароматов много, и они словно желе застыли в разгоряченном солнцем внутреннем дворе, и ничего, кроме этих ароматов не существует, это уже к беде… и голова болит, и тошнить начинает, вообще много всего разного.
Она улыбается в ответ – широко, обнажая зубы, относительно здоровые и, пусть не белоснежные, что естественно, но довольно красивые, ровные, крупные. Ноуша вообще простая, как пятигрошевая монетка, если боится – бежит, если нравится что-то, то и не скрывает этого. Правда, за пару дней, проведенных подле принца, ей стало ясно, что подобное простодушие, да и вообще ее присутствие, раздражает прекрасного златокудрого принца.
-Ну тык у вас дом есть, чегой же из него бежать?
– кажется, они дошли до рынка, где торговцы почему-то собирали вещи. Странно, чегой это они?

---)рынок

предлагаю прятаться у тебя после рынка

Отредактировано Ноуша (2011-11-15 01:07:52)

+1


Вы здесь » [ Персия ] » Тихие районы » Тихие улочки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно