[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Прочие помещения дворца » Потайные ходы, ведущие из дворца


Потайные ходы, ведущие из дворца

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://venividi.ru/files/img/8460/9.jpg

0

2

» Покои царя и господ » Солнечные покои

Когда тебе всего 15, когда у тебя нет друзей, но есть высокопоставленные родственники и ты вынужден вести себя, словно тебе уже 25, словно ты уже взрослый и ответственный... Это ужасно выматывает. Вот и сейчас Камалу давно надоело показывать, какой он хороший. Возвращаться в зал казалось идеей просто ужасной, словно на каторгу собираешься.
Юный принц, все еще расстроенный встречей в саду, вернулся в комнату и начал свое преображение. Он даже не звал слуг, просто сорвал с себя праздничную одежду и выискал тайную, что он одевал в город, когда умыкал гулять.
Внешне простая, хотя и из дорогих тканей. Ни драгоценностей, ни дорогих поясов. Лишь подводка под глазами - остатки косметики, единственное украшение, что осталось у Камала.

Он натянул капюшон пониже, чтобы скрыть кудри и лицо от посторонних взглядов. О потайных ходах он знал давно, да и мало кто из жителей дворца не знал о них. Точнее, знал об их существовании, но не знал, где они находятся и куда ведут.
Камал исследовал бы их все, но ему было доступно лишь три - остальные были под замком или вообще скрыты от глаз. Один был завален и куда он вел Камал не знал. Второй вел куда-то под обрыв, но им чаще всего и пользовался юный принц. Выход был крутым и очень опасным, а каменная лестница разрушена. Но юноша был достаточно уверенный в себе и ловкий, и не испытывал страха. А вот третий... Третий вел в чей-то дом. Камал добрался до конца, но уперся в запертую дверь. При большом желании ее можно было бы выломать и попасть в чей-то погреб, но, конечно, принц им не пользовался. А вдруг там живет какой-нибудь палач и он не будет размышлять, кто же это там в подвале у него шастает, и сразу заедет топором в лоб?..
Так что, по сути, оставался всего единый выход - тот, под утес.
Камал посмотрел по сторонам и юркнул на лестницу, освещая ее фонарем. Та дверь была чуть ли не в самом конце, маленькая, невзрачная - даже ему надо было наклоняться, чтобы пройти в нее.

0

3

>>>> Оружейная >>>>

Длинная ночь царского праздника для начальника дворцовой охраны Искандера Джэхэнджира свернулась в несколько ярких эпизодов. Подвыпивший купец пытался утащить куда-то огромный серебряный кувшин, спрятав его под рубаху и даже подвязав поясом. Выяснилось, что седовласый муж до сих пор полагал, что богатству своему царь обязан джиннам... Отпустив пьянчугу на поруки родным, он тут же был вызван подбежавшим охранником в сад. Туда в кусты жасмина какой-то парень утащил дворцовую рабыню. Оказалось, что красть он ее не собирался, но до разбирательства его посадили под замок. Затем те же стражники донесли, что в саду обнаружена пара задушенных каким-то крупным зверем павлинов. Джэхэнджир вспомнил о зверинце, притащенном во дворец бродячими артистами, и занялся его поисками. 
В парадном зале он появился лишь один раз, набросив на наряд дворцового стражника широкий темно-зеленый кафтан, чтобы скрыть оружие и знаки отличия и быть незримым.
Когда праздник подходил к завершению, Джэхэнджир решил еще раз лично проверить все укромные уголки. Чтобы попавшие из города подозрительные личности не придумали спрятаться где-нибудь во дворце. Оставаясь в том же кафтане, он прошел в сторону одного из тайных переходов, чтобы срезать путь. Дорогу он знал хорошо, поэтому в дополнительном освещении не нуждался.
Вдруг он услышал чьи-то легкие шаги. Так крадутся городские воришки, юркие, тощие и пронырливые. Он приказал стражникам на воротах не пропускать таких подозрительных личностей, пообещав с них же содрать шкуру. Джэхэнджир так и представил, как сейчас явится к воротам, тащя свою добычу за шкирку. Он решительно направился на шум, стараясь шагать так же мягко и неслышно, чтобы до времени не вспугнуть преследуемого.

0

4

Камал не любил этот проход, но выбора особого не было. Выход-вход через парадные вороты был сейчас заказан не только ему, но и большинству празднующих. Но надо было вернуться пораньше, да...
Принц осторожно высунул нос из-под плаща, оглядываясь по сторонам. Было пусто, как в могильнике, сюда трудно даже случайно забрести даже слугам, которым сплошные камни не были привлекательны. В смысле, подружку не притащишь, и никакие, даже самые мягкие покрывала не создадут из мрака подземелья романтическую обстановку. Уж проще на конюшнях там, или в более теплых и укромных уголках сада.
Шорох справа был настолько тихим, что принц даже не обратил на него внимания. Просто ветер или крыса какая, но уж никак не человек!..
Камал вздохнул и нырнул в темноту, ощупывая стены и продвигаясь вперед. Наверное, стоило бы зажечь фонарь поярче, но пусть это и тайные закоулки замка, одинокий огонек можно заметить и издалека.
Фонарь он собирался затушить возле самого выхода и оставить там же, поскольку с ним не спуститься никак.

0

5

«Преследуемый почувствовал слежку?» - Джэхэнджир замер на одной ноге. Накинутый на броню кафтан делал его невидимым в темноте. Ткань не отражала света фонарей, светильников, если бы пробравшийся в подземелье придумал посветить себе. Джэхэнджир знал все дворцовые переходы, входы, залы и выходы буквально на ощупь. Но, по-видимому, неизвестный тоже не нуждался в дополнительном освещении. Этот факт заставил Джэхэнджира нахмурить брови, а когда опасность быть обнаруженным минула, он поставил ногу на землю с таким чувством, будто раздавил назойливого жука. Когда он поймает этого воришку, он не сразу потащит его к страже, вначале он поговорит с ним по душам о его сообщниках во дворце.
Расстояние между ним и неизвестным сокращалось. Преследуемый оказался невысок. «Мальчишка, - подумал Джэхэнджир, но потом вспомнил, что женщин со счетов не стоит сбрасывать, - Или, может быть, девушка?» Не сказать, что это бы усложнило что-то, но определенные трудности могло вызвать.
Следуя шаг в шаг, Джэхэнджир приблизился к неизвестному коротышки вплотную. Тоннель подходил к концу. Искандер выбросил руку вперед, развернув преследуемого вокруг его оси, приложил плечом к стене, крепко завернув руку ему за спину.
- С какой целью ты пробрался в царский дворец и откуда ты знаешь про этот ход? - спросил он, не повышая голоса.

0

6

Взял на себя смелость перенести отыгрыш сюда.

0


Вы здесь » [ Персия ] » Прочие помещения дворца » Потайные ходы, ведущие из дворца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно