[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Принятые анкеты » Ксения, травница.


Ксения, травница.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа:
Ксанта. Называет себя на византийский манер - Ксения.

2. Возраст:
27 лет.

3. Рост:
1 м 67 см

4. Внешность:

Оригинал - Жизель Бундхен.

Её внешность - не канон красоты. Ксения широковата в плечах, её тело больше похоже на тело античного марафонца, чем на женское. Длинноногая, длиннорукая, будто сплетённая из жил и мускулов, она двигается с грацией степной рыси-каракала. Тонкие линии старых шрамов расчертили кожу на руках и плечах, левое плечо украшает татуировка красно-коричневого цвета в виде стилизованной головы не то волка с длинными клыками, не то вепря. Но это всё тщательно спрятано под широкой столой из небелёного полотна, украшенной по подолу и бокам затейливым орнаментом из зигзагов, свастик и ромбов. Плечи и голова укрыты белой шёлковой мантией, которую удерживает на голове тонкий медный обруч с крупным "тигровым глазом". Кожаные сандалии из ремешков она предпочитает местным бабушам, считая их неудобными и смешными. Всё, что можно увидеть посторонним - смуглое лицо с крупными, резкими чертами, да и то, если женщина не закрывает нижнюю половину лица, закрепив край ткани за обруч. Для византийки у Ксении слишком высокие скулы и прямой нос, а рыже-каштановые волосы, стянутые на затылке в тяжёлый узел, и глаза цвета дикого мёда и вовсе выдают в ней потомка неугомонных кочевников-сарматов. Тонкие губы прячут тень улыбки, сеть "гусиных лапок" в уголках глаз выдаёт в Ксении насмешницу, какой бы благостный и смиренный вид она на себя не напускала.

5. Характер:
Выросшая в привольных степях, большую часть жизни не видевшая никого, кроме женщин своего племени да старух-жриц, Ксения довольно робка с незнакомыми, её легко смутить даже парой вежливых фраз, обращённых именно к ней. Однако, она быстро берёт себя в руки, и выясняется, что у скромницы-"христианки" весьма колкий и длинный язык. Она общительна и дружелюбна, особенно - в женском обществе, она никогда не откажет в помощи, если эта помощь нужна. Даже если о помощи её и не просят... Ксения самодостаточна и умна, ей не бывает скучно с собой - сарматка всегда найдёт, чем себя занять. Благо к природному любопытству и племенной неугомонности прилагаются обширные, хотя и бессистемные познания. Её соседи свято уверены в том, что Ксения ночами то ли призывает, то ли изгоняет демонов и джиннов: там постоянно что-то сверкает, взрывается, дымит и дурно пахнет. К магии это не имеет отношения - Ксения проверяет на практике то, что вдолбили в её цепкую память жрицы о свойствах различных веществ, их смесях и последствиях. В общем, женщина - законченный пироман. Хлебом не корми, дай что-нибудь поджечь или взорвать. Другая страсть, которая даёт Ксении верный кусок хлеба - растения и зелья. Она разбирается в ядах и противоядиях, афродизиаках и косметике, и в Суфе проще перечесть тех, кто не обращался к Ксении за тем или иным снадобьем. Несмотря на относительную обеспеченность, женщина живёт одна, не нанимая ни слуг, ни охрану, не покупая рабов. Её дом надежно охраняют соседские сплетни про джиннов, про демонов и про то, что "смиренная овечка" обращается с кинжалами-акинаками и волосяным шнуром не хуже иного воина. Последнее отнюдь не слух и не домысел - в момент опасности Ксения действует чётко и хладнокровно, оказываясь в своей стихии.

6. Биография:
Она родилась в небольшом поселении, давным-давно основанном жрицами древнего храма, затерянного в бескрайних степях. От былой славы Храма Чёрной Матери осталось всего-ничего - несколько старух-жриц да горстка почти выродившихся сарматок-амазонок, издавна охранявших храм от чужаков. Мать Ксении воспитывала дочь в обычаях своих предков, учила сражаться, стрелять из лука да скакать верхом без устали. Помимо этого ей приходилось заучивать наизусть длинные тексты манускриптов и табличек, бережно хранимых жрицами в бесконечных лабиринтах Храма. Десятки девчонок разного возраста корпели над свитками, учили языки, зазубривали знания, некогда накопленные уже сгинувшим в песках времени народом. Ксении достался греческий язык, странные легенды о давних сражениях неизвестных богов и демонов, травничество и алхимия. Она не понимала смысла, но усердно учила - жрицы постоянно твердили, что девочки последняя надежда Чёрной Матери оставить память о величии и безрассудстве её детей, что знания не должны пропасть, должны приносить пользу или быть скрыты от дурных людей.
Ей было двадцать, когда последняя жрица, почувствовав приближение смерти, торжественно сообщила, что сарматки свободны от своей клятвы охранять Храм. Женщины и девушки поделили между собой скромную казну Храма и разъехались в разные стороны... Ксения напару с подругой отправилась в далёкую Византию, лежавшую по другую сторону моря. Через месяц пути они пристали к каравану из Персии, направлявшемуся в Константинополь, и благополучно достигли своей цели. Но огромный шумный город, вначале потрясший степную кочевницу роскошью и величественностью, скоро утомил Ксению. Привыкшая к свободе и открытым пространствам, здесь девушка чувствовала себя словно в тесной клетке, да и косые взгляды византийцев на рыжую дикарку не способствовали душевному спокойствию. И когда караван-баши, привёзший их с подругой в город, обратился к девушкам с просьбой сопровождать в Суфу его тетушку (почтенная женщина беспокоилась за свою "девичью честь" и наотрез отказывалась от охранников-мужчин), Ксения согласилась. Тем более, что купец для пущей убедительности в таких сияющих красках расписывал неведомый город из детских сказок...
Дорога предстояла долгая, тетушка попалась словоохотливая и бойкая, но греческий понимала через слово, а девушки примерно так же знали язык персов. Все трое разом учили друг друга, пока не выяснили, что разговаривают на жуткой смеси греческого, персидского и какого-то ещё, изобретённого ими в процессе обучения. Пришлось чередовать дни, но к концу путешествия Ксения уже могла сносно объясняться на языке персов. Её подруга оказалась более способной к этому языку, что позволило ей подцепить хозяина караван-сарая поблизости от Суфы, где она и осталась. А Ксения с тетушкой прибыли в Суфу...
Тетушка оказалась не только болтливой, но и известной в городе. Почтенная Назире-ханым была повитухой. И как большинство повитух - женщиной вдовой, бездетной и одинокой. Ксения не смогла отказать ей в просьбе остаться, да и город приглянулся ей куда больше чопорной столицы Византии. Повитуха научила её готовить, шить - этому сарматки учились уже после замужества, и женщина намаялась с криворукой Ксенией. А когда узнала, что молодая сарматка разбирается в травах гораздо лучше её, подсказала, как обратить эти знания в звонкую монету. Звонкие монеты Ксении были ох как нужны: её золотые запасы подходили к концу, а сидеть на чужой шее Ксении казалось делом очень постыдным. Со временем, благодаря повитухе и сплетням, она обросла и славой, и заказчиками. Здесь не было знакомых, и девушка решила, что византикой представляться выгоднее - персы ещё помнили набеги скифов. Со временем она прикупила маленький домик на окраине, крепкого, мышастой масти мула и стала жить скромно, но безбедно, периодически пугая соседей шумом и дымом да выращивая во дворе свои травки...

7. Социальный статус:
Горожанка, травница.

8. Место жительства:
Окраина Суфы.

9. Связь с вами:
Аська 643 571 572

10. Как часто собираетесь посещать форум?
Каждый день.

+2

2

Вы приняты.

0


Вы здесь » [ Персия ] » Принятые анкеты » Ксения, травница.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно