[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Архив тем » Дом семьи Баешан


Дом семьи Баешан

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s002.radikal.ru/i200/1101/83/db6f194ac291.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1101/4a/b2cb9bd675d3.jpghttp://s006.radikal.ru/i215/1101/e7/f38a36b2e957.jpg

Отредактировано Парвэна Баешан (2011-01-09 00:12:45)

0

2

Начало игры

Парвэна с трудом открыла глаза. За окном было темно. Выглянув наружу, она увидела, что над городом сгустился туман. В этих краях очень редкое природное явление. Быстро одевшись, девушка тихонько, что бы не разбудить отца и мачеху, проскользнула на кухню. Достав большой чан, налила в него воду и поставила в печь. Пока вода вскипала, она почистила картошку, нарезала зелень, достав муку, замесила тесто. Когда вода закипела, забросила картошку в чан, пока та варилась, приготовила из теста небольшие соленые кружочки. Попробовав картошку, забросила в воду тесто и зелень. Пока суп варился, она убрала в кухне. Помыла посуду и подмела пол. Приготовив все, она отправилась в их лавку, где уже с самого утра кипела продажа. День был насыщенным, не удавалось ни на минуту присесть, поток покупателей не останавливался ни на мгновение. Домой Парвэна пришла уставшая, не чувствую ни ног и ни рук. Только за ней закрылась дверь, как она услышала на улице голос отца.
Странно, что-то он сегодня рано вернулся!! –подумала она, поспешив ему на встречу.
Когда она подошла к двери, отперев ее, то замерла на месте. На пороге стоял отец, на руках, как малого ребенка, он держал молодого, красивого парня. Вся его одежда была в крови, а он был без сознания.
-Помоги мне, не то я сейчас лишусь чувств! –тихо проговорил отец.
-Да, отец, конечно! Положи его в комнате для гостей, остальное я сделаю сама. Я раздену его, с твоего позволения! –смущенно закончила она
-Да, пожалуй так будет лучше. Нетто, увидев его рану, я лишусь чувств. Спасибо, доченька!
-Не за что, отец! – ее отец отнес парня в комнату. А она, нагрела не сильно воду, взяла чистую марлю, и небольшую тряпочку для обтирания, направилась в комнату. Пару минут она стояла на пороге, не решаясь пройти дальше. Затем, глубоко вздохнув, прошла к ложу. Поставив чан с водой на пол, она дрожащими руками начала расстегивать пуговицы на рубашке. Периодически она поглядывала на парня.
А он красивый, даже очень! –подумала она, рассматривая его лицо- и фигура хорошая! –расстегнув рубашку, пронеслось у нее в голове.
Осторожно отлепив рубашку от раня, она смочила тряпку в теплой воде и аккуратно, не нажимая, стала протирать его бок. Из раны по-прежнему сочилась кровь, девушка приложила тряпочку к ране, затем промыв ее в чане, снова протерла тело. На боку парня было две больших раны, то ли от копья, то ли от катаны. Когда она протирала рану, парень вздрогнул, но не очнулся. На мгновении девушка испугалась.
Что будет, когда он очнется? За кого он меня примет? Ведь я его раздела. Ой! –испугано подумала она.  У отца была боязнь крови, при виде ее, обычно он терял сознание. Парвэна, обтирая парня, поражалась, как он вообще смог донести его до дома, и не упасть рядом с ним в обморок.
Наконец, вытерев  парня насухо, она осторожно, как могла, обвязала его рану марлей. Какое-то время она сидела рядом с ним, и просто смотрела на него. В груди, ее сердце, отбивало четкий, быстрый ритм. Девушка списала это на легкий испуг и смущение.
Интересно, кто он такой? Почему его ранили, за что? А если он какой-то убийца и сбежал из под стражи? Что будет с моим отцом? – в ужасе подумала она. Затем, немного поразмыслив, пришла к выводу, что нельзя торопить события, и думать плохо о человеке, пока не выяснишь причин. Она по прежнему сидела около него, сама толком не понимая, почему не может уйти…

Отредактировано Парвэна Баешан (2011-01-16 11:46:07)

0

3

[Начало]

Тихое утро, и ничего не предвещает беды. Феникс таится в своем укрытии, наблюдая за тем, как на базар приходят торговцы. Как они готовятся к продаже своих товаров. Он ждет того, которого наметил давно. Того, за которым следил довольно долгое время. Сегодня он рискнет, и либо сорвет большой куш, либо…. Вот о втором думать совсем не хочется, ведь второй путь разветвляется, одна ветвь приводит его к смерти, а вторая в темницу.
Очнулся от размышлений, услышав шум. Улыбнулся, потому что увидел торговца, и мысленно усмехнулся: "Сегодня я опустошу ваш карман уважаемый торговец."
Пара часов и начался день, на базар пошел народ. А Бахадур все наблюдал из своего укрытия. День тек как обычно, ничего такого уж примечательного не было. Обычный базарный шум, крики торговцев расхваливающих свой товар, споры о цене. День протек быстро, словно бурная река. Начало смеркаться. Торговцы стали расходиться, так и подмеченный Фениксом торговец, собравшись, отправился домой. Его сопровождало трое охранников и слуги. И как только торговец завернул в темный проулок, Бахадур напал:
- Отдавай мне все до последнего гроша! Выдал вор, приставив кинжал к горлу торговца. Но тот, вместо того чтобы просто отдать то, что просят, вывернулся и приказал охране схватить вора, посмевшего напасть.
Феникс поначалу хотел принять бой, но когда увидел, что их не трое, а целая орава попытался скрыться. Но чья-то незатейливая сабля настигла его. Одна рана, вторая. Прыжок в бездну. Темнота….
Он провалился в бессознательное состояние. Теперь перед ним плыли картины прошлого. Боль разбивала тело, но он почти ничего не чувствовал. Он слышал отдаленные голоса, но не мог очнуться. Он чувствовал, что его куда-то несут, но не понимал куда, и кто. Перед глазами метались фантазии. Представления будущего. Его принесли куда-то, уложили на мягкое ложе? Мягкое? Значит не темница. Это уже хорошо.
Тишина. Но вот шаги нарушают ее, к нему кто-то подходит. А в следующий миг он чувствует, что чьи-то руки расстегивают рубаху. И это явно девушка. Обрабатывают рану. От прикосновения к ране вздрагивает, но пока что не в силах выбраться из забытья.
Но вот его глаза медленно открылись. Но поначалу он ничего не мог разобрать. С уст сорвался тихий стон. Проморгался, и увидев девушку, красивую нужно отметить, широко открыл рот в попытке сказать хотя бы слово.
- Кто вы? Где я?
Тихо промолвил. Замолк. Лежит и смотрит на незнакомую красавицу потемневшим, от боли, взглядом.

Отредактировано Бахадур (2011-01-15 19:19:56)

+1

4

Парвэна смотрела на парня, не отрывая взгляда. Она пыталась понять, за что этот молодой парень получил такие ранения.
Одет он вполне прилично. Правда с рубашкой придется ему распрощаться. Да и со штанами тоже! – посмотрев на окровавленный пояс брюк, подумала она – Но это не проблема, думаю, отец подберет для него что-то. Просто, что он совершил такого? А может, на него просто напали? – она сидела и гадала, не зная, что и думать.
Ее мысли прервал тихий голос, очнувшегося парня, заставив девушку вздрогнуть.
- Кто вы? Где я?
-Я…я… - запнулась на мгновение девушка – Меня зовут Парвэна. Вы в доме моего отца. Вы ранены и истекали кровью.  Мне пришлось снять с вас рубашку, -При этих словах ее щеки залил густой румянец –Я должна была обработать ваши раны, а мой отец не переносит вида крови  -она замолчала, смотря ему в глаза, в которых отражалась боль . Подскочив, она вдруг выбежала из комнаты, через пару минут вернувшись, с какой-то веточкой в руке. Это был тысячелистник, отличное заживляющее и кровоостанавливающее средство.
-Сейчас будет немного больно, потерпите! –проговорила она, развязывая повязку, через которую снова просочилась кровь. Она взяла траву и положила ее между ладоней, начала растирать, сок который потек по руке она сцедила в рану, продолжая разминать листочки до тех пор, пока они не превратились в лепешку. Затем аккуратно собрав капельки сока, скатившиеся по животу, она закрыла рану лепешкой из травы и снова перевязала парня. –Некоторое время будет пощипывать, но потом боль стихнет. Рана заживет быстро и шрамов почти не останется – улыбаясь, добавила девушка. Достав небольшое, тонкое покрывало, она накрыла парня. – Вам необходимо немного поспать, что бы набраться сил. Пока вы будете дремать, я приготовлю ужин и принесу вам немного поесть. –С этими словами она выскользнула за двери, прихватив с собой чан с окровавленной водой и грязную марлю. Выйдя за двери, она пару минут стояла не в силах пошевельнуться. Парень произвел на нее сильное впечатление, покорил ее. И почему-то, вдруг, ей стало не важно кто он, почему его ранили и за что!

0

5

Феникс смотрел на нее туманным взглядом, и внимал каждому ее слову. Она назвала свое имя. Которое он повторил мысленно, понимая, что его звук заставляет сердце трепетать. Она все говорила, а он просто смотрел на нее и слушал.
- Спасибо вам, Парвэна. Вы и ваш отец…. Вы спасли меня. 
Его голос звучал тихо, и слегка хрипловато. В груди, там, в клетке ребер, билось пламенное сердце. Да, он ранен, да, он не знает, что будет дальше. Но, отчего-то при виде этой красавицы хочется верить в то, что все будет хорошо. Но внезапно она куда-то пропала. Бахадур даже поначалу растерялся, даже на миг решил, что ему показалось. Но когда она вернулась, улыбнулся. Улыбка вышла вялая, но все же улыбка.
- Сейчас будет немного больно, потерпите! Проговорила красавица, на что Феникс лишь улыбнулся:
- Я не боюсь боли. Не бойтесь, все хорошо. Мягким взглядом посмотрел на девушку, и тихо кивнул. Пока она что-то делала там с раной, он просто изучал ее. Ее платье, такое красивое, и цвет его такой приятный и так гармонирует с цветом ее глаз. А этот пояс, который обвивает ее талию. Он так хорошо подчеркивает ее точеную фигуру, словно ее лепил мастер-скульптор.
- Вам необходимо немного поспать, что бы набраться сил. Пока вы будете дремать, я приготовлю ужин и принесу вам немного поесть.
Проговорив эти слова, она покинула комнату, оставив Бахадура одного. Он расслабился на ложе и устремил свой взгляд на потолок.
- А она красивая. И имя у нее красивое. Улыбаясь, думал он, не обращая внимания на боль, которая лилась по телу горячей лавой.
- Когда же она вернется? Когда я увижу ее вновь?

Отредактировано Бахадур (2011-01-16 21:25:14)

0

6

Парвэна еще несколько минут простояла у двери парня, прислушиваясь и пытаясь понять, что делает парень. Но так ничего не услышав, она пошла на кухню. Вылив из чана окровавленную воду, она помыла его, не забыв сжечь тряпку, которой протирала рану Бахадуру. Набрав из холодной комнаты, служившей им  нынешним холодильником, продуктов, она разложила их на столе. И только она принялась чистить картошку, как в кухню вошла ее мачеха.
-Парвэна, а я думала ты еще сидишь с тем парнем! –ехидно протянула она, присаживаясь напротив.
-Почему я обязана с ним еще сидеть? –холодно спросила она- Я лишь перевязала ему рану и все.
-Перевязала рану, значит! –она прищурилась -и раздевала его тоже ты? Ведь так?
-Да и что с этого? Ты же прекрасно знаешь, что отцу плохо при виде крови! –она  с первого дня называла мачеху на ты, ведь та была старше Парвэну всего на 4 года –Ты же не пришла мне помочь, тебе же больше нравится валяться на кровати и ничего не делать! – выпалила уязвленная девушка.
Мачеха подскочила из-за стола –Да как ты смеешь так со мной разговаривать? Ты, сидишь на шее у отца, да я в твоем возрасте уже вышла за него замуж!
-Так и смею, я полноправная хозяйка этого дома! –тоже подскочила Парвэна. И я когда захочу, тогда и выйду замуж!
-Полноправная хозяйка, значит?! Ну мы это еще посмотрим, вот вернется отец... –она не договорила и  вылетела из кухни, а Парвэна лишь хмыкнула.
Девушка принялась за работу. Она любила готовить, и у нее это получалось. Отец всегда говорил, что ее муж будет доволен такой хозяйкой в доме. Сегодня она готовила картошку с  бобами. Довольно простое, быстрое и сытное блюдо. Из приправ она предпочитала гвоздику и кориандр, добавляя буквально капельку, это придавало аромат и вкус блюду.  Когда все было готово, она насыпала мачехе и отцу, позвав их к столу. Наполнив еще одну тарелку, она поставила ее на деревянную дощечку, положила рядом хлебную лепешку и чашку молока.
-Я отнесу это нашему гостю. –обратилась она к отцу.
-Конечно- конечно! –улыбнулся отец, а мачеха злобно хмыкнула, принялась за еду.
Парвэна медленно шла к покоям, где находился Бахадур. С каждым шагом, по мере того, как она приближалась к его комнате, ее сердце все сильнее билось. Ей казалось, что весь дом слышит, как оно бьется. Открыв бедром двери, она проскользнула во внутрь  Подойдя к кровати парня, поставила  дощечку на маленькую табуреточку.
-Бахадур! –тихо позвала она, боясь разбудить парня, так как его глаза были закрыты –Я принесла вам поесть немного. Она присела на краешек кровати и поставила дощечку на колени.
-Вам сейчас нельзя подниматься, что бы рана снова не открылась. Позвольте мне покормить вас –при этих словах  ее щеки залила краска, и она опустила взгляд.

Отредактировано Парвэна Баешан (2011-01-18 18:30:33)

0

7

Кажется, вор сейчас витал в облаках, представляя то, что не должен был представлять. Он осознавал, что он ей не пара, он никто, а она явно не из бедной семьи. Но она так красива. Она пленила его, и его сердце, вобрав ее образ, уже не сможет его забыть.
- Парвэна, зачем ты меня пленила своей красотой? Вопросил он у тишины, которая осталась тишиной, хотя возможно и знала ответ. Но тут до него донеслись ее тихие шаги. Он точно знал, что это именно она. Он узнал ее походку, такую легкую и плавную.
-Бахадур! – тихо позвала она, и внутри у вора все встрепенулось. Ее тихий голос, маленький ручеек, который видимо боится разбудить его, но он не спит ведь, просто мечтает прикрыв очи. Открывает глаза, хлопнув ресницами пару раз и посмотрел на нее.
Я принесла вам поесть немного. Она присела на краешек кровати и поставила дощечку на колени.
- Вам сейчас нельзя подниматься, что бы рана снова не открылась. Позвольте мне покормить вас – при этих словах  ее щеки залила краска, и она опустила взгляд. Бахадур смотрел на нее и его взгляд наполнялся нежностью. Она пробуждала в нем тепло, ласку. Ему хотелось просто прикоснуться к ней, просто обнять и сказать, как она сильно его пленила. Но он про это молчал.
- Спасибо вам Парвэна, если бы не вы….
- Я бы попал в руки стражи, и тогда мне не жить. Такая мысль промелькнула в голове, и по телу пробежал холод.
- Если вам не сложно, то я не откажусь от помощи принять пищу, руки не совсем слушаются еще.

+1

8

Когда он открыл глаза и посмотрел на нее, она поняла, что пропала, что это он, ее единственный и желанный. Ее лицо залила еще большая краска, казалось, что вся кровь отхлынула к щекам. Его взгляд сводил с ума, такой нежный, добрый и ласковый.
Я не позволю тебе уйти! –кричал ее внутренний голос.
- Спасибо вам Парвэна, если бы не вы….
Он не договорил, и Парвэна не могла понять, почему он так это говорит. Так, как буд-то она спасла его от смерти. Да, рана была глубокой, но не смертельной.
-Не стоит меня благодарить. Я не могла поступить иначе. Да и это мой отец нашел Вас и принес в дом, а я всего лишь перевязала вашу рану, так как моему отцу плохо при виде крови. Вы можете оставаться в нашем доме столько, сколько будет нужно для полного вашего выздоровления! –на ее губах появилась лучезарная улыбка, так как она понимала, что бы ему полностью поправится, нужно не меньше месяц, а то и два. Посмотрев на него, она заметила, что он вздрогнул и побледнел
-Вам холодно или плохо?
– обеспокоено поинтересовалась она и аккуратно приподняв одеяло накрыла его, при этом, слегка задела своей рукой его щеку –Простите! –извинилась она, опустив глаза.
- Если вам не сложно, то я не откажусь от помощи принять пищу, руки не совсем слушаются еще.
-Нет, мне не сложно! –она положила дощечку на колени. Набрав в ложку немного картошки, она подула, что бы та немного остыла и поднесла ко рту парня. Ей нравилось ухаживать за ним, ей нравился он. В перерывах между порциями, она давала ему запить еду молоком, слегка подогретым.
-Бахадур, расскажите, что с вами случилось? Кто вас и почему ранил? На вас напали? – она не могла отвести от него взгляд, ее сердце готово было выпрыгнуть из груди. Казалось, что вот-вот и оно вырвется из груди. – Скажите, где вы живете, что бы мой отец смог оповестить вашу семью, что бы они не переживали за вас. – Она с нежностью во взгляде кормила и поила его. Когда он все съел и выпил, она поставила дощечку вновь на табурет. Она не хотела уходит от него. Она бы так и сидела рядом с ним, всю вечность…

0

9

- Если бы вы знали Парвэна кто перед вами, вы бы давно вызвали стражей. Ваш отец давно бы выгнал меня, сказав, что уличным ворам в его доме не место. Мысли сходили с ума, нашептывая ему такие вот фразы. Но не хотелось сейчас думать об этом. Хотелось верить в то, что он еще может избежать кары за свои преступления.
- Не каждый будет возиться с раненным Парвэна. Вас ведь наверняка интересует, почему я ранен? Кто я? Не так ли? И не каждый так вот просто пустит в свой дом незнакомца, пусть даже он ранен. Замолчал, слегка нахмурив брови, потому как двинулся, и по телу пролилась боль.
- Немного болит, но это ничего, вы же рядом мой ангел хранитель. Успел произнести, и тут этот ангел принялась кормить его, как маленького. Внутри росло пламя, которое согревало. Бахадур чувствовал, что, не смотря на боль, он готов сейчас просто взлететь. Что это? Может быть любовь? Но он знает ее всего чуть-чуть. Вероятно, он влюбился в нее с первого взгляда. И как можно не влюбиться в такую девушку, а особенно в ее глаза, которые дарят лишь тепло.
-Бахадур, расскажите, что с вами случилось? Кто вас и почему ранил? На вас напали? Скажите, где вы живете, что бы мой отец смог оповестить вашу семью, что бы они не переживали за вас.
Она говорила, а он принимая от нее пищу слушал, когда же он все съел, он тихо, хриплым голосом ответил:
- Это все так сложно объяснить Парвэна. У меня нет дома. У меня никого нет, никто не станет по мне печалиться.
- Не могу же я ей врать. Но и правду сказать.… Вот что за напасть?
- Парвэна, я… Я не могу врать вам, не могу. Вы спасли мне жизнь, и вы должны знать кого спасли. Я обычный вор. Ранила меня стража, когда я пытался совершить очередное ограбление. Я просчитался, и за это расплатился. Он замолчал и посмотрел ей в глаза.
- Скажите, вы сдадите меня страже? Я чувствую, что вы не хотите этого делать, но так правильно, так по закону. Или вы готовы нарушить закон, ради вора?

0

10

-Видишь ли, Бахадур-она перешла на ты- Мой отец очень добрый человек. Он просто не мог пройти мимо раненого, даже зная, что ему потом будет плохо! – ей нравилось кормить парня. С одной стороны было немного забавно, а с другой-очень романтично.-Конечно мне интересно, но я уверена, что на все есть объяснение. Он пошевелился, поморщившись, и она поняла, что ему больно. Еще бы, ведь у него был поврежден большой участок. –Я вовсе не ангел! –она смутилась-Но мне приятно, от осознания того, что я могу чем-то тебе помочь!
Знал бы ты, как мне приятно быть рядом с тобой, слышать твои нежные, ласковые речи. Просто смотреть на тебя. Как бы я хотела, чтобы ты меня поцеловал. И мне неважно кто ты!
Она с нежностью смотрела на парня, когда он поел, она поставила поднос на пол, и стала ждать, что же парень ответит. Сказать, что ответ шокировал или испугал ее, так нет. Она предпологала что-то в этом роде, ведь рана была не простой, да и просто так не нападают. Но, когда он сказал, что он один, и что просто вынужден был так поступать, она лучезарно улыбнулась ему:
-Ты ошибаешься, Бахадур. Нет, я даже и не подумала о том, что бы отдать тебя страже. Как я и говорила, на все должна быть своя причина, и ты ее озвучил – ты один, у тебя никого нет. И скорей всего, тебя не хотят брать на работу, из-за того, что ты одинок. Или я не права? –она медленно протянула руку и коснулась его руки, вновь улыбнулась-Ты можешь не бояться, мой отец тоже не выдаст тебя. Правда, у нас есть еще один человек, который, назло мне, может  выдать тебя! – она нахмурилась, замолчав на пару минут- Но я уверена, отец не даст ей этого сделать.
А если она это сделает, я сделаю все, что бы опозорить ее на всю Персию, а зная отца, он выпорет ее, не смотря на то, что у него очень добрый темперамент. Он ненавидит злых, подлых и предателей!
-Я готова пойти против закона и спасти тебя! -она смутилась, добавив очень тихо –ты мне нравишься, Бахадур!

+1

11

- Я понял, что он добрый, но.… Пролетело в мыслях, и не завершилось, потому, как он прервал ход мысли. Он смотрел на нее, и не знал, как отвечать. Как он может отблагодарить за такую доброту к нему?
- Парвэна, это не причина для воровства. Я не должен был…. Посмотрел ей в глаза – Знаешь Парвэна, - как-то незаметно тоже перешел на "ты" - я больше не боюсь стражи. Даже верно будет сдаться, искупить свою вину. Вытянул руки перед собой, как бы сдаваясь девушке - Не нужно идти против закона, он разорвет как тигр. Лучше я отвечу за преступления, чем позволю тебе страдать от клыков зверя-закона.
Замолчал и врезался взглядом в ее чарующие очи. Долго просто молча смотрел на нее, после, собрав силы, забыв про рану, притянул ее к себе и поцеловал, и не в щеку, а в ее медовые уста.
- Я люблю тебя, Парвэна…. Вылилось тихо прямо в поцелуй.
- Что ж я делаю? Меня ж четвертуют. А будь что будет. Тараторил он мысленно, а уста все целовали ее сладкие губки, не желая отпускать.
А из раны вновь за сочилась кровь, и так как он прислонился к девушке вплотную, обагрила ее платье. Бахадур естественно почувствовал, отстранился.
- Прости меня, я испортил твое платье. Проговорил сожалеющим тоном.

+1

12

P.S. Описанное ниже обговорено с партнером по игре.

-Не воровать и умереть с голоду, да? Так было бы лучше?
-она смотрела на него с сожаление-ты понимаешь, что сдавшись закону, ты не выживешь! Тебя убьют. А здесь у тебя есть шанс выжить. Я уговорю отца, и он возьмет тебя на работу-Она накрыла его руку своей ладошкой-Я не позволю, чтобы тебя забрали. А за меня не переживай. Мой отец, уважаемый в городе человек, на него даже никто не подумает. Если конечно, мачеха не разболтает, но и она не пойдет против воли отца - Она замолчала, смотря на него
Какой же он красивый, даже корчась от боли, у него остается прекрасное лицо, а эти губы! – она невольно улыбнулась парню. Парень тоже смотрел на нее, затем морщась от боли, приподнялся и поцеловал ее.  Если бы это сделал кто-то другой, он тут же бы получил звонкую пощечину и был бы выгнал из дома. Но то другой, а не Бахадур. Буквально несколько минут назад, она сама мысленно просила этого. И вот, их уста сомкнулись в нежном поцелуе. Парвэне показалось, что прошла вечность, прежде чем парень прошептал в поцелуй:
- Я люблю тебя, Парвэна….
Несколько секунд девушка смотрела на парня, а затем очень тихо прошептала-А я, кажется, люблю тебя, Бахадур! – она приблизилась к нему и снова нежно поцеловала, не стыдясь этого, ведь ее чувства были взаимны, а поцелуй, это их закрепление.
Отстранившись от парня, она посмотрела на свое испачканное кровь платье. Улыбнувшись ему прошептала-не переживай, все в порядке. –перевязала ему снова рану, она удалилась, пожелав ему спокойной ночи. Ночью она долго не могла уснуть, вспоминая нежные губы парня и его слова любви. Она поняла, что наконец нашла свою судьбу…

С того дня прошло уже две недели. Парень довольно быстро поправлялся, его рана затягивалась. Все свое свободное время, Парвэна, к неудовольствию матери проводила с Бахадуром. Теперь на лице девушки играла счастливая улыбка. Увидев свою дочь такой, отец однажды спросил ее.
-Милая, скажи-ка мне, отчего ты такая счастливая, не уж-то влюбилась?- он ей улыбнулась
-Да, отец, я влюбилась! Бахадур замечательный парень!
-Я рад за тебя, дочь моя! Но ему пока рано выходить на улицу, я слышал, стража по-прежнему ищет его! –отец был в курсе, по какой причине ранили парня. Но он был очень добрым, и поэтому не сдал парня, и сам, без просьбы Парвэны, предложил ему работать у него в лавке или в мастерской, когда тот полностью поправится. Правда все это время, мачеха не давала проходу Парвэне, все вынюхивала, выслеживала, пыталась все разузнать. А когда девушка несколько раз грубо высказала ей все, она пошла жаловаться отцу. Но Отец ее быстро утихомирил. Какое-то время она не говорила с девушкой, но той особо не было до этого дела.
В один из вечером, выходя из комнаты Бахадура, она услышала разговор мачехи и своего отца:
-Нэсрин, я уже тебе не раз говорил, что я не буду навязывать Парвэне женихов! – устало сказал он мачехе
Женихов?- Парвэна была в шоке и ужасе одновременно - Этого мне еще не хватало!
-Бенэм, ты не понимаешь! Сахир Ахуджи, это идеальная кандидатура и для тебя тоже! Он богат, он красив и  главное, он согласен взять в жены твою, засидевшуюся в девках дочь! –он встала со стула, подходя к мужу- Это лучший вариант, из всех, что у нее были до этого. Тебе нужно с ним познакомиться! Он идеальная кандидатура для Пэрвэны.
-Не знаю Нэсрин! Она в праве сама выбирать себе пару! И похоже, она уже выбрала ее! –он улыбнулся.
-Она не в праве выбирать! –зло проговорила она-Она должна слушать своего отца, слово отца должно быть для нее законом. А она выбрала какого-то вора, без образования, без дома, да еще которого ищет вся стража Персии! Ты за него хочешь отдать ее? И какое будущее ее ждет, подумай сам!
Она хочет показаться, заботливой! Как бы ни так! Она что-то задумала, точно хочет меня спихнуть кому-то! – Парвэна тихонько стояла и слушала, пытаясь понять. Что задумала мачеха.
-Не в праве? Тогда почему же ты выбирала меня сама, не слушала родителей! – отец начинал злиться. Мачеха замялась, обдумывая, что сказать - Я согласилась, потому, что знала, что ты нравишься моим родителям, что у тебя есть будущее, свое дело, ну и потому, что я влюбилась в тебя! –она обвила шею отца руками-А у Парвэны нет никакого будущего, с вором, пойми же!-она поцеловала мужа в щеку-Подумай над моими словами, прошу тебя!
-Ладно-ладно, я подумаю! –он поцеловал жену, смягчаясь немного. А Парвэне хотелось врать и метать от злости.
Вот же вертихвостка, уговорит же отца отдать меня замуж за этого Сахира Ахуджи. И кто он вообще такой?! – она была шокирована, реально понимая, что ее могут насильно выдать замуж. Она тихонько поднялась в свою спальню, она почти не спала ночью, обдумывая все. Она для себя решила - если отец будет настаивать, она убежит с Бахадуром и ей все равно. Что о ней скажут люди! Она не предаст любовь!

Отредактировано Парвэна Баешан (2011-02-18 00:22:45)

0


Вы здесь » [ Персия ] » Архив тем » Дом семьи Баешан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно