[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Прошлое/Будущее » Ночная прогулка


Ночная прогулка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i040.radikal.ru/1012/43/59fcc2a6c6d8.jpg

...двумя месяцами ранее

0

2

Рошэн брел по городу в поисках ночлега, сегодня он порядком набедокурил в лавке Делшэда, своего, теперь уже бывшего, господина. Отчего он вспылил, парень сейчас не помнил, кажется, хозяин не слишком уместно отозвался о его способностях. Так или иначе, но звон битого стекла и летящие вслед удирающему спесивцу подносы наверняка запечатлелись даже в памяти прохожих.
- Нет. Думаю, извиняться бессмысленно.
Юноша запустил руку в волосы, убирая пряди с лица и сосредоточенно зачесывая их пальцами в противоположную сторону.
- Если бы хоть не та ваза…
Поразмыслив еще немного в этом ключе и наконец решив, что днем раньше или днем позже он бы все равно ушел сам, не важно по какой причине, молодой человек успокоился. Он остановился и, уже сонно потягиваясь, поглядел по сторонам. Мысли о том, где провести ночь, окончательно заместили впечатления от недавних событий.
Отправиться на постоялый двор? Почти всегда там была готова приютить его пожилая дама с гусиным пером в волосах. Рошэн напряженно потеребил пшеничную прядку у виска. Но там воняет, словно в хлеву, когда местная пьянь устраивает свои оргии, а сейчас, в дни подготовки царской свадьбы, все только и собираются потолковать, везде, где это возможно. Да и шумные соседи, скорее всего, не дадут уснуть… Парень поморщился и стал перебирать в уме другие варианты.
Рошэн уже ушел относительно далеко от центра, где шум и гам царили круглые сутки. Здесь же, на небольших извилистых улочках, народа не наблюдалось в этот час. Лишь ветви акаций над головой тихо шелестели от ночного ветерка, и время от времени встречались богатые особняки, обнесенные толстой стеной, за которой, возможно, еще шли приготовления гспод ко сну. Парень поежился, его одежды не благоволили местному перепаду температур, но тело было привычно и, скоро позабыв и о полуночной прохладе, молодой человек снова медленно двинулся вперед.

0

3

Сумасшедший день в мастерской при дворце. Казалось, что все одновременно решили закончить работу в один день, поэтому от мастерской до библиотеки носились группки смерчей со свитками и периодически покрикивали, словно погонщики в жаркий полдень.
Сабри вышел в город за час до полуночи. Как не обидно было признавать, в свою мастерскую он уже не успевал, да и порядком подустал. Поэтому единственным желанием было прийти домой, получить поздний ужин и лечь спать.
Он любил тот отрезок пути, который проходил через царский сад. Ночью цветы выпускали аромат наружу, дурманили путников, очаровывали своим парфюмом даже самых стойких. А уж Сабри так и вовсе сводили с ума, поднимая в животе бабочек, что щекотали нутро своими тонкими, хрупкими крылышками. Еще немного и художник уже стоял посреди городской площади. Дальше же его путь шел через пустынные закоулки персидских улиц. В такой поздний час никого не встретишь, горожане ложились спать относительно рано, ведь с восходом солнца начнется новый день, полный забот.
Немного не дошел до своего дома Дара, ибо увидел он тень, что отбрасывал человек, стоящий на его пути. Он остановился в нерешительности, не зная кто перед ним, обычный горожанин или преступник.

0

4

Еще издали приметив движущуюся тень, Рошэн помедлил. Бояться ему было нечего, вряд ли б какой вор позарился на пыльные шаровары или маленькую жилетку, которая, хоть и являлась предметом гордости, так как парень выменял ее у торговца, все же вряд ли кому-либо другому пришлась бы в пору. В уличных драках Рошэн поднаторел, да и бегал, если придется, быстро. Именно поэтому, не вдаваясь в основательный анализ, а лишь прикинув, что путник, кажется, без охраны и провожатых, молодой человек двинулся навстречу. Если господин знатный, может, выйдет сыграть на свой интерес, если нет, то хоть не одному бродить сегодня по ночному городу. А вдруг это кто-то из горожан? Те из них, кто не кичатся своим положением, бывают и добры. Надежды, что пригласят в дом, правда, мало, но всякое случается.
- Эй, - окликнул Рошэн. - Чего дорогу загородил?
Тут же памятуя о своих надеждах, парень спохватился и резко закрыл рот. Покусывая припухшие от ночной прохлады губы, он уставился в темному. Разглядеть путника в бледном свете луны было сложно, пришлось сократить расстояние, и перед взглядом Рошэна предстал молодой мужчина. Одежды его были богаты, возможно, не слишком дороги, на взгляд именитого купца, одного из тех, прибывающих обычно с утренним караваном, но юный Рошэн оказался удивлен до глубины души.
- Ночь на дворе. Так и ограбить могут, - пробормотал он, сообщая эту весть незнакомцу и размышляя о том, как его следует величать. С одной стороны, путник казался достаточно молодым, чтобы назвать его «господином», тем более, что рядом никого не наблюдалось, а Рошэн и в менее интимные моменты не блистал подобострастием, с другой – мужчина все же очевидно имел статус, к тому же неизвестно, вдруг охрана задержалась где-нибудь за углом. Парень посмотрел по сторонам и  снова с интересом воззрился на незнакомца.

Отредактировано Рошэн (2011-04-05 01:40:26)

0


Вы здесь » [ Персия ] » Прошлое/Будущее » Ночная прогулка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно