[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Архив тем » Новогодняя акция "Подарки из-под пальмы"


Новогодняя акция "Подарки из-под пальмы"

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Сабри написал(а):

Увы, теперь ваша пара я *дьявольски расхохотался*

почему же "увы"?))

Парвиз
*прочел и остался доволен*

0

62

Аштэд аль Дэроеш
Хотел бы переговорить с Вами и уточнить желание. Для чего и на какое время нужны музыканты, мне стоит договориться с исполнителем серенады о Вашем досуге или достаточно только мелодии? )

0

63

*спешно пакует чемоданы* Это мне что, Рошэна надо во дворце поселить? *ставит брови домиком, жалобно смотрит, шмыгает носом*

0

64

Парвиз
Мелодии достаточно)))Возможно под танго и просто приятным фоном на вечер, во время,скажем,трапезы))Такое допустимо?)

0

65

Аштэд аль Дэроеш
Допустимо. Как только появится визирь, сразу отправлюсь преследовать его музыкантов )

0

66

Мастер Игры написал(а):

Жеребьевка проведена. В результате получились следующие пары (первым указано имя желавшего, вторым - исполнителя желания):

Дамиль – Джиуджи аль-Суфи

Дамиль написал(а):

хочу серенаду под моим окном.

Серенада для визиря Дамиля аль-Джехроми ибн Садри

Поется на мотив серенады из к/ф «Собака на сене»

  Политик мудрый, храбрый воин,
Он в корень зрит! Он в корень зрит!
Ну, а с законом часто волен...
Не осудить! Не осудить!

  Он зорок до малейшего обмана.
Разоблачит! Разоблачит!
Тому обманщику мы скажем прямо,
Что предстоит, что предстоит,
Что предстоит расстаться
С головой дурною рьяно.
Да, предстоит!
Да, предстоит!
Да, предстоит!

  Визирь умен и славен, предан трону!
Он существо, он существо,
Что никогда, что никогда,
Что никогда, нигде, ни в чем
Не подведет корону!
Не подведет!
Не подведет!
Не подведет!

0

67

*заметил поющего ученого, поспешно схватился за маракасы, повесил на плечо колчан стрел с резным «оперением» и наконечниками в форме сердец, танцует на заднем плане под окнами визиря, пытаясь понять, что должен делать правильный муз*

0

68

Джиуджи аль-Суфи
*одумался, бросил маракасы, принес лиру, разрывается между выбором - быть музом любовной поэзии или пантомимы* Вам бы Урания больше пошла. Но раз петь, так петь.

0

69

Джиуджи аль-Суфи
Кассандер Аридея
Уважаемые музыканты, хочу просить вас усладить слух достопочтенного нашего векиля. Чем оплатить подобную услугу, чтобы не навлечь на себя гнева муз и скрасить досуг господина аль-Дэроеша?

Хотя, я слышал, люди творчества бывают так бескорыстны... ))

0

70

Рошэну, попытка выполнения желания "Один день пожить во дворце визиря"))

Маленький переполох большого человека, или не всё волшебство одинаково полезно

Офф: Рошэн, прошу прощения за мою скудную фантазию... как говорится, как смог, так и...))

Всё началось солнечным утром, когда ничто не предвещало беды: на базаре привычно гудел рой голосов, вразнобой пели канарейки в клетках у торговца живностью, надрывно кричал ишак, мелодично позвякивали уркашения на изящных ручках женщин...  Омид застрял у прилавка мясника, придирчиво выбирая завтрак для обвившего его шею удава, тщательно обнюхивая каждый предлагаемый кусочек мяса. От столь важного и ответственного дела его отвлекла медленно ковыляющая мимо старая женщина, согнувшаяся под тяжестью корзинок и свёртков с покупками. Добрый и отзывчивый дрессировщик тут же проникся жалостью к согбенной старушке, едва достающей замотанной в чёрный платок головой ему до пояса.
- Позвольте, я помогу Вам донести покупки, уважаемая! – наклонившись над старушкой, гаркнул Омид – ведь многие пожилые люди туги на ухо, - В Вашем возрасте не пристало носить такие тяжести.
Женщина вздрогнула, но потом рассыпалась в благодарностях, навесив на добродушного мужчину свои котомки, и засеменила рядом, вещая на удивление приятным, журчащим голосом о своей жизни, родне... голос вплывал в светловолосую голову дрессировщика, и скатывался там в огромный мягкий шар, уютно укутывающий мозги теплым покрывалом, отчего веки Омида стали тяжелеть, неумолимо наползая на остекленевшие глаза.
- Вот мы и пришли, милый, спасибо тебе!
Блондин словно очнулся, удивлённо оглядываясь по сторонам и встряхивая головой, ему казалось, что прошло всего несколько минут, как они вышли с базара – а вокруг уже простиралась пустыня, и очертания города виднелись вдалеке колышащимся в мареве миражом.
- Да пребудет с Вами мир, госпожа, - сконфуженно пробормотал мужчина, укладывая корзинки и свёртки у порога маленькой кособокой хижины, - Эм... пойду я...
- Постой! Ты был так добр ко мне, вот тебе волшебная слива, съешь её и загадай желание, оно и исполнится!
Не успел затихнуть голос старушки, как Омид оказался у ворот города с помятой крупной сливой в широкой ладони, обалдело потряся головой, он рассеянно погладил тугое тело удава, всё это время прикидывающегося простым шарфиком:
- Вот это приключение, да, Сасик? – и в то же мгновение змей, видимо уверенный, что завтрака он сегодня не дождётся, открыл пасть и проглотил выданный старушкой фрукт!
- Ааа! Тьфу! Сасик! Выплюнь! – дрессировщик затряс удава, сжал ладонями упругое змеиное тело, пытаясь выдавить сливу, и даже покрутил питомца над головой, надеясь, что его затошнит, и волшебная еда благополучно покинет желудок, не успев перевариться, но все усилия были тщетны. Ассасин намертво сомкнул челюсти, и отказывался выдать сливу обратно! Умаявшись, Омид вытер пот со лба, повесил змея обратно на шею и побрел по извилистым улочкам города, печально поглаживая питомца:
- Ну... может и не отравишься, - попытался успокоить удава дрессировщик, гадая, что же может пожелать змей? А надо сказать, что он был свято уверен в волшебных свойствах фрукта, ему даже в голову не приходило, что старушка могла бы подшутить над наивным варваром.
Неожиданно его окликнули, - Эй, ты! Господин визирь желает посмотреть представление со змеёй!
Кланяясь, как заведённый, Омид проследовал за брезгливо поджимающим губы слугой в роскошный дворец, открыв рот, вертел головой, рассматривая убранство залов и коридоров, по которым проходил путь, и бухнулся на колени, низко кланяясь, оказавшись в красиво убранной комнате. Как ни удивительно, визирь находился один, возлежа на расшитых золотом и жемчугами подушках со скучающим видом:
- Это у тебя настоящая змея? – лениво вопросил визирь и протянул унизанную перстнями руку, - Покажи поближе.
На полусогнутых ногах дрессировщик приблизился к вельможе, не смея поднять взора, с трепетом прикоснулся губами к руке, снял с шеи удава и положил перед господином.
- Чтож, я ви... ква! Ква! Ква! – глубокий бархатный голос визиря вдруг сменился на скрипучее кваканье, и блондин поднял удивлённый взгляд на подушки, на которых сидела... крупная коричневая жаба! Ассасин, видимо, использовал свойство волшебного плода, пожелав себе более сытный завтрак, и уже вил кольца вокруг выпучившего глаза земноводного. Омид икнул и сунул пальцы в рот, ожесточённо грызя и лихорадочно гоняя по башке одинокую мысль «что делать?!».
- Сасик! – зашипел он не хуже питомца, оттаскивая его за хвост от жабы и наматывая на шею, - Ты что наделал? Как же мы теперь? – оглядевшись, дрессировщик опустошил глубокую чашу от фруктов, бережно перекладывая в неё изменившего облик визиря, - Господин, я... я найду способ Вас расколдовать, не беспокойтесь!
- Ква! – выражение... кхм, лица жабы можно было истолковать как «верни меня обратно, а не то...!» и далее список длиной с главную улицу Суфы, с перечнем всех видов пыток и казней.

И тут Омида осенила гениальная мысль: он смутно припомнил, что в какой-то сказке целовали лягушку, которая потом обернулась в человека! А что, если... Он скосил глаза на жабу, вздохнул, зажмурился и вытянул губы трубочкой. Земноводное забило лапками, заголосило, но не смогло избежать смачного «чччччмок!», блондин с надеждой распахнул глаза – но чуда не случилось, жаба оставалась жабой, разве что стала намного злобнее. Мужчина заметался по комнате, теребя бородку, раз его поцелуй не сработал, может, сработает поцелуй кого-нибудь постороннего? Взгляд упал на находящийся за окном сад, где около одного из фруктовых деревьев копошилась фигура мальчишки-бродяги.
- Псс! Эй! Иди сюда! – Омид замахал руками, подавая мальчику знаки и, когда тот приблизился, прошептал, - Тебя как зовут? Рошэн? Слушай, Рошэн, поцелуй, пожалуйста, ви... э... жабу! – он умоляюще заглянул бродяге в глаза, - а я тебе... – он пошарил по карманам, и сияя вытащил горсть монет, - вот, всё отдам!
Не дожидаясь ответа, дрессировщик ткнул жабу в губы парнишки, и... Жаба осталась жабой, Ассасин зашипел, трясясь от смеха на своём месте на шее Омида, а малец, малец превратился в визиря! Блондин в ужасе попятился, икая так, будто его поминало недобрым словом пол-Суфы:
- Аа... О... Поцелуй его обратно... – пролепетал он хрипло, протягивая чашу с жабой, но в ответ визирь лишь рассмеялся, - Ещё чего! – ответил он голосом Рошэна, - Сбылась наконец мечта моей жизни! Убирайся отсюда, пока я стражу не позвал!
Долго бродил безутешный Омид вокруг дворца, наблюдая в открытые окна, как вовсю наслаждается жизнью богатого вельможы бывший оборванец, пока его снова не осенило:
- Да что же я! – ударил он себя по лбу кулаком, - Надо найти ту старушку!
И наш герой помчался прочь из города, на поиски кособокой хижины, на ходу постоянно отпихивая морду удава от чаши с застывшей от ужаса жабой-визирем,  которую змей, несомненно, считал своей законной добычей и явно намеревался непременно сожрать. Прочесав чуть не всю пустыню вокруг города, уставший, грязный и расстроенный, Омид вернулся под окна дворца визиря, упал на колени около узорчатой ограды и безутешно зарыдал, размазывая слёзы по лицу, скорбя о судьбе своей, визиря и занявшего его место во дворце мальчишки-оборванца. Заходящее солнце ласково коснулось светлых встрёпанных волос мужчины, словно ободряя, и тотчас же около вытаращившего глаза дрессировщика материализовался никто иной, как визирь, прыгающий на одной ноге и ожесточённо пытающийся стащить с другой глубокую глиняную чашу... Через ограду метнулась быстрая тень, в которой Омид узнал коварного Рошэна, впрочем, мальчишка выглядел очень довольным.
На радостях дрессировщик бросился со всех ног к ближайшей чайной, мысленно благодаря всех духов, волшебников и божков за столь счастливо разрешившуюся ситуацию, накупил на последние монеты еды и скормил Ассасину, орошая его слезами радости.

С тех пор Омид зарёкся брать что-либо от незнакомых людей. И не пропускает ни одной жабы, старательно целуя каждую – а вдруг это заколдованный человек?

Отредактировано Омид (2011-01-09 17:21:41)

+1

71

Парвиз
Ничего не слышал про бескорыстие...
*с поклоном вручил увесистый свиток*

0

72

Джиуджи аль-Суфи
*зачитал* Буду вести переговоры ))

0

73

Омид
Эх, не знаете вы меня, ни за что б чужую жабу не поцеловал(

Омид написал(а):

"Один день пожить во дворце визиря"

Сказка забавная ) Но мое желание кстати звучит совершенно иначе)))
Если уж во дворец, то в цаарский. И на пмж. У меня, между прочим, продуманные, далекоидущие планы) Но, наверное, зачтено. Хоть как-то визирем побыл. *окончательно понял, что добиваться всего придется самому, похмурился, пошел учиться писать*

Отредактировано Рошэн (2011-01-10 02:40:44)

0

74

Парвиз
Музыканты готовы) Ждем клиента.

0

75

Так как не все участники исполнили "заявки", то новогодняя акция продлевается.

В результате жеребьевки получились следующие пары (первым указано имя желавшего, вторым - исполнителя желания):

Суедама – Дамиль
Ноуша - Фарид
Мэрмэр Машхади - Аштэд аль Дероеш
Омид - Камал - в процессе
Камал - Мэрмэр Машхади
Дамиль – Джиуджи аль-Суфи - выполнено
Рошэн – Омид - выполнено
Сабри – Рошэн - в процессе
Кассандер – Ноуша
Фарид – Сабри
Аштэд аль Дероеш – Парвиз - в процессе
Парвиз – Суедама - выполнено
Джиуджи – Кассандер - выполнено

0

76

Рошэн написал(а):

Хочу стать визирем. Ну, или пожить во дворце (в качестве визиря)

Ну, стали же? Хоть и не надолго) И во дворце пожили))

Снимаю свое желание и освобождаю Камала от его выполнения.

0

77

*расстроился* Почему?

0

78

Джиуджи аль-Суфи написал(а):

Музыканты готовы) Ждем клиента.

Клиенты появятся? )

Уважаемые участники,
кто-то желает продолжить или все оставшиеся могут считать себя освобожденными от выполнения желаний?

0

79

Видимо, могут. Тему переношу в архив. Если опоздавшие вдруг опомнятся, можно осуществить все во флуде (либо в специально созданных локациях)

0


Вы здесь » [ Персия ] » Архив тем » Новогодняя акция "Подарки из-под пальмы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно