[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Архив тем » Дом Сабри Дара


Дом Сабри Дара

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://farm4.static.flickr.com/3199/2382317055_10aab2921f.jpg?v=0
Дом известного художника, достаточно скромный по меркам вельмож Суфы.
Несколько комнат: три спальни, ванная, мастерская, кухня.
Особенность дома - открытая веранда. Так же во внутреннем дворике есть небольшой бассейн.

0

2

- Охра… Лазурь… Умбра… Сиена… - маленькие коробочки падали на пол, издавая глухой звук, под мерное бормотание Сабри. Художник стоял на второй ступени небольшой лестницы, проверяя наличие тех или иных красок, составляя список, который следовало пополнить.
- Ты все записал? – художник отвлекся от разбора барханов художественных принадлежностей и посмотрел на слугу. Тот в свою очередь утвердительно кивнул, поворачивая планшет со списком так, чтобы его господин не сомневался.
- Тогда, - Сабри спустился с лестницы, - мне необходимо наведаться и пополнить закончившиеся запасы.
Художник взял список, еще раз пробежался по нему глазами и сказал:
- Пойду прогуляюсь, к обеду постараюсь вернуться.
--> Базар

0

3

Базар >>>

Спутник шел рядом с Сабри, не отставая ни на шаг,  но соблюдая небольшую дистанцию. Путь был не долог, но изнурителен, и когда художник, наконец, достиг своей обители, вздохнул с облегчением. Прохлада дома окутала мужчин моментально, придавая сил и ясность разума.
- Проходите, не стесняйтесь, - сказал художник, уводя гостя на кухню за собой. Приглашать незнакомца в крохотную мастерскую Сабри не хотел, а на кухне наверняка готовил обед Зейн. Его присутствие никак не помешает, наоборот, сыграет на руку.
Жестом, пригласив гостя сесть за обеденный стол, Сабри уселся напротив. Слуга лишь мельком взглянул на пришедшего с господином мужчину, слегка поклонился и продолжил приготовления к обеденной трапезе.
- Перейдем сразу к делу. Я могу предложить вам выполнить перевод следующим образом. Перевод будет осуществляться письменно, зарисовки так же переноситься на бумагу, либо отдельно, либо так же как в книге, после чего вы будете забирать переведенную часть. Оплата будет производиться частями, за каждую готовую порцию.
Художник взглянул на заказчика, ожидая его предложений и условий, надеясь, что они сумеют договориться быстро и выгодно для обоих.

0

4

Перешагнув порог чужого дома, ассасин отметил, что здесь довольно-таки мило. Прохлада и неяркий свет подействовали положительно, Арран чуть приободрился и, гулко стуча каблуками по полу, прошел следом за художником. Уже на подходе к кухне заподозрил неладное, чуя заманчивый аромат, и сильнее сжал пальцы на книге, которую теперь нес в руке. Прямо испытание за испытанием, на фоне которого предыдущее испытание потеряло практически всякую весомость. Жаль, что одним ароматом не насытишься.

Окинув взглядом неутешительную фигуру темнокожего слуги, заправляющего готовкой, аль-Тахир приземлился за стол, водрузив на него предмет будущего договора. Оперся локтями о столешницу, переплел пальцы и опустил на них подбородок. Внимательно выслушав Сабри, Арран помолчал, а затем с улыбкой ответил:

- Я согласен. Какова будет цена? И будет ли она зависеть от сложности работы? Там есть страницы, в которых едва ли виден текст.

Про рисунки ассасин промолчал, с ними вообще творилось черте что. По крайней мере, сколько он не вглядывался, так ничего из них и не понял, только внутренне чувствовал, что там не простые пересечения линий. Недаром эту рукопись никто кроме Владыки не видел. Ну и его теперь. И художника, напомнил себе аль-Тахир и посмотрел на Сабри, встречаясь с ним взглядом. Была у него еще одна любимая черта – бессовестно разглядывать тех, с кем он имел дело. Обычно, это сокращало время беседы как минимум вдвое. В данный же момент это был скорее интерес, Арран являл собой почти святую доброжелательность. Во всяком случае, до той поры, пока они точно не договорятся.

0

5

Арран был превосходным актером. Сабри в этом не сомневался, так как не мог не отметить той легкости, с которой мужчина менял маски на лице, которое было достаточно красиво. Это художник тоже успел отметить. Сейчас перед ним сидел радушный заказчик, дружелюбно улыбающийся и внимательно слушающий ту информацию, которую он озвучивал. Только взгляд Аррана был прикован к Зейну намертво, точнее, на обед, который готовил слуга. Зверский голод в глазах прямо таки пожирал курицу, которую умело натирали специями.
- Цена будет полностью зависеть от переведенного объема. Установим тариф, например, два таланта за 10 страниц. Что же касается стершихся записей, при переводе стоимость порции будет увеличиваться на один талант, - Дара широко улыбнулся. – Дайте книгу, я посмотрю внимательнее.
Бывают такие моменты, когда смотришь на человека и понимаешь, что в это мгновение он божественно красив. Совершенен настолько, что не восхититься невозможно. Арран взирал на него прямо, исследуя, словно старался запомнить навсегда. Сабри замер на секунду и буквально начал тонуть в ярких синих омутах.
- Господин… - Зейн слегка коснулся плеча художника и, поклонившись, покинул кухню. Обед был готов. Оставшись тет-а-тет, Сабри сменил тему.
- Не хотите пообедать? – вежливо спросил Дара, поднявшись и направившись к котелку, который источал соблазняющий аромат пищи. Хорошие манеры пока никто не отменял.

Отредактировано Сабри (2011-04-15 00:05:30)

0

6

До того, как художник озвучил цену, Аррана волновал разве что потрясающий аромат, все сильнее разливающийся по кухне. Как он ни пытался игнорировать естественное желание набить желудок чем-нибудь съедобным, выходило это не ахти. Он даже успел подумать, что будет делать, если Сабри не сжалится над ним. Первым делом надо будет отрезать пути живописца к отступлению, вырубить слугу-нубийца и… Молодой человек коротко рассмеялся, попав как раз в тот момент, когда художник выдвинул условия.

- С чувством юмора у вас, я вижу, хорошо, - а сам-то? аль-Тахир свалил свое внезапное веселье на собеседника. – Две драхмы, вы хотели сказать? Нет? Сойдемся на восьми, - ассасин подвинул книгу ближе к Сабри, упокоил на столе возле себя добытые во дворце трофеи, которые так осточертело уже таскать в руках, сложил из них забавную башенку, воткнув скрученный пояс в центр венка, и откинулся на спинку стула.

Он знал, что непозволительно теряет время, но был уверен – не зря.
Ветер в волосах, загнанный конь, линия горизонта, где заходящее солнце купается в остывающих песках – все это будет потом, не сейчас. Сейчас можно расслабленно наблюдать за гостеприимным хозяином, сидящим напротив, не торопить момент, не делать резких отвлекающих движений. Это похоже на самовнушение. И оно работает. Словно даже и минуты больше не спешат. Слуга покидает небольшую кухню, будто в замедленной киносъемке. Мир резко сужается до двух человек, оставшихся наедине. И Арран чуть запрокидывает голову, глядя на Сабри сверху вниз, являя истинное лицо и отгораживаясь тем самым от внезапно возникшего еще слабого чувства тревоги.
Голос художника выдергивает обратно в реальность. Что он спросил? Пообедать?..

- Благодарю, не откажусь, - аль-Тахир и не предполагал, что придется приложить усилия, дабы слова звучали… звучали, потому что, кажется, до этого он не дышал. Хотелось добавить еще что-нибудь, разбавить повисшее молчание и избавиться от странного ощущения, но язык словно прилип к небу. Проводив взглядом перемещение молодого человека, ассасин едва заметно повернул голову в его сторону, наблюдая, как тот колдует над котелком.

+1

7

Неглубокая миска плавно приземлилась перед гостем, оставляя за собой шлейф пряного аромата. Рядом с ней легла ложка и небольшая салфетка из материи. Хозяин дома быстро накрыл на стол и тут же занял свое место, нетерпеливо пододвигая тарелку с обедом ближе.
Оказалось, что оба мужчины сильно проголодались, и первое время обедали молча, изредка поглядывая друг на друга. Чтобы разбавить сгустившуюся тишину, художник задал обыденный вопрос, чтобы побольше узнать о заказчике.
- Так чем вы занимаетесь, Арран? Торгуете? Путешествуете? Или прибыли в Суфу на время отдыха?
Книга была отложена на край стола и в какой-то степени Сабри хотелось скорее взяться за перевод, вспомнить детство и знакомые сюжеты, переосмыслить их еще раз и, возможно, найти тот самый смысл, о котором вещал мужчина, сидящий напротив.

Отредактировано Сабри (2011-04-20 11:57:36)

0

8

Склонившись над обедом, Арран принюхался, поводил ложкой в миске и, подув на нее, попробовал. То ли чернокожий слуга художника был мастером по части готовки, то ли ассасин был настолько голоден, что даже самое простое блюдо счел бы сейчас прекраснейшим из всех, какие только доводилось пробовать. С трудом подавив блаженный вздох, молодой человек неторопливо прожевал и, подняв глаза на Сабри, честно соврал:

- Путешествую, - пришлось резко вспомнить времена юности, когда он действительно только путешествовал, и поднять знания, хранящиеся на задворках памяти. – Византия, Британия, Испания, Египет, Греция, Палестина, Сирия… Много можно перечислять, - аль-Тахир улыбнулся. – Местом моего последнего пребывания как раз и была Сирия. Город Банийас. Я искал там разрушенную крепость ассасинов, - прозвучало совершенно ровно, словно ассасины к самому Аррану не имели совершенно никакого отношения. – Поговаривали, будто бы комнату, где они хранили тайные знания, засыпало во время осады. Побежденные, они не возвращались туда. А победившие комнату не нашли. Я – нашел. В ней была только эта книга. Больше ничего.

Слышал бы его сейчас Старец Горы, у которого он стянул эту рукопись практически из-под носа. Если не брать во внимание факт, что книга – ценнейшая вещица, да еще и вынесенная за пределы крепости, то своим учеником Владыка вправе гордиться: настолько чисто сработано. И переводчик выбран с умом –  в случае чего, аль-Тахир  всегда сможет узнать, где он и что с ним, у господина Бабака. Судя по их теплым отношениям, торговец будет первым, к кому Сабри обратится за помощью.

- Перед вами лежит практически реликвия. Будьте осторожны, - ассасин растянул губы в неприятной усмешке, словно предупреждая быть аккуратным не с книгой, но с ним. – Благодарю за обед, - приветливость снова вернулась к гостю. – Вы спасли меня от голодной смерти. Буду должен.

Отставив пустую миску и вытерев рот салфеткой, Арран поднялся из-за стола, не забыв забрать трофеи. После еды начало нещадно клонить в сон, и так не хотелось покидать прохладную обитель художника, вновь оказываться под палящим солнцем, что ноги едва сами не привели молодого человека в гостиную к ближайшей горизонтальной поверхности. Аль-Тахир вовремя спохватился на пороге кухни. Обернулся через плечо, пообещал скоро зайти и, попрощавшись, покинул гостеприимный дом.

>>> Улицы

0


Вы здесь » [ Персия ] » Архив тем » Дом Сабри Дара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно