[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Парадные залы » Обеденный зал


Обеденный зал

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s54.radikal.ru/i145/1105/f0/41823356ab3d.jpg

0

2

Беседка у пруда >>>

Дамиль поднялся со своего места следом за Джиуджи. Он уже устал, по правде говоря, сидеть здесь в саду, да и был рад компании на обеде.
Какое-то время, пока они оба шли в сторону коридоров дворца, он молчал, раздумывая о чем-то своем, и только в обеденной зале возобновил бывший разговор.
- В ловкости им нет равных. - подвтердил слова Джиуджи Дамиль, занимая место перед низким столом. Стол еще не был накрыт, но на нем уже стояло прохладное вино, фруктовые нектары и тарелки с лепешками.
- И политика их в корне верна. Тот, кто создал эту организацию - мудрый человек, бывший не самым последним солдатом на поле боя. - Дамиль безмятежно улыбнулся собеседнику, наклоняясь к нему. - Врагов надо уважать.
Почти сразу же, как только они оба устроились у стола, в зале появилась прислуга. Стали выносить тарелки, фрукты, овощи и какую-то зелень. Горячего еще, конечно, не было: приходилось ждать, чтобы поесть только что приготовленное, свежее и не остывшее блюдо.
Дамиль выбрал веточку ароматной кинзы и зажевал ее, после чего потянулся к кувшину с домашним вином.
- В общем, я хотел бы поделиться этой идеей с великим Саларом. Без его благосклонности, я, как без рук, - ничего не могу делать. И я счастлив, что вы со мной соглашаетесь.
По правде говоря Дамиль пренадлежал к тем людям, которым нравилось, когда их идеи поддерживают и считают правильными. Критики он не любил, но по  долгу службы приходилось терпеть ее от царя. Но его положение во дворе было чуть ли ни самым желаемом, ведь выше него стояла только царская семья, а ниже - все остальные.
- Джиуджи... простите мне мой вопрос, но вы женаты? Я не помню в вашем сопровождении вашу жену, или же мы просто не представлены друг другу.
Разумеется, это не означало, что визирь знал всех жен всех служащих. Это было невозможно, ведь в сумме жен было больше, чем самих придворных. Да и женщины не имели никакой силы при дворе. Но его жена дружила со многими другими женами и наложницами, но о жене или женах Джиуджи Дамиль никогда не слышал.

Отредактировано Дамиль (2010-11-19 18:24:30)

+1

3

Беседка у пруда

Послушно последовав за великим визирем, Джиуджи попытался разобраться в своих чувствах. Ему льстило внимание первых людей в государстве, обычное расположение великого визиря и его желание принять участие в судьбе вчерашнего ученого и путешественника. Но размеренная ходьба всегда охлаждала его чувства и направляла мысли в русло логики. Задание было выполнимо, но зависело от случайностей, предугадать и подсчитать которые он не находил возможным. Следовало действительно отдать себя на волю звезд и посмотреть, так ли он удачлив, как полагал мудрый ан-Нури. Джиуджи сжал ладонь в кулак, но они уже пришли в обеденный зал. Поэтому он ослабил сжатые пальцы, легко провел по одежде, будто вытирая, но, оказавшись за столом, положил руки на колени. Но его волнение в любом случае было оправдано, будто устраивая собеседнику проверку, великий визирь говорил странные вещи
- И политика их в корне верна. Тот, кто создал эту организацию - мудрый человек, бывший не самым последним солдатом на поле боя… Врагов надо уважать.
И при этом безмятежно улыбался. От последней фразы Джиуджи чуть заметно вздрогнул и посмотрел визирю в глаза.
- Таких врагов не следовало заводить, - сорвались с его уст отчаянные слова. Слуги уже отошли, но теперь они находились внутри дворца, и следовало быть вдвойне осторожными, взвешивая по несколько раз каждое слово.
Понимал это и великий визирь. Иначе, отчего он круто поменял тему разговора.
- Джиуджи... простите мне мой вопрос, но вы женаты? Я не помню в вашем сопровождении вашу жену, или же мы просто не представлены друг другу.
- Моя жена… - мужчина осекся, вспомнил юного танцовщика в саду, - Да. Я женат. Мой приемный отец оставил мне свой гарем. Я забочусь о них, но… - Джиуджи не знал, как скрыть свое смущение, поэтому выложил визирю все, как есть. – Но они не отлучаются из аль-Зумрунди. Я не тиран, просто они… Лишь одна из них младше меня… Я не знаю, как с ними быть. Выгнать их не могу, а привести в этот улей кого помоложе или особо отметить Зулейху… Они же сживут ее со свету. Я не хочу невинных жертв. Они и меня с трудом в доме терпят… - Джиуджи решил не уточнять почему. – Поэтому я чаще остаюсь ночевать во дворце.

+1

4

Визирю казалось, что Джиуджи все настойчиво пытается закончить этот разговор об ассасинах. Хотя, почему? Пожалуй, в нынешние времена это была самой популярной темой для обсуждения, кроме женитьбы царя, потому что не было во дворце того, кто относился к этому нейтрально. Было очевидно, что прислуга, вытирающая коленями мраморные полы, симпатизировала ассасинам. Ведь только они могли поумерить пыл богатых вельмож. А вельможи же, в свою очередь, возмущались безумными убийствами и дрожали всякий раз, когда кто-то из их коллег оказывался убитым в своей спальне. Так что такая тема не могла быть малообсуждаемой.
-Таких врагов не следовало заводить.
Визирь расплылся в улыбке и внимательно посмотрел на Джиуджи. Даже осторожный ненавязчивый спор у него получался таким, что не мог даже на йоту разозлить Дамиля. Хотя, это лишь первая попытка. Возможно, последующие уже будут более смелыми.
- Только постоянная конкуренция двигает государство в русле прогресса. А ее отсутствие заставляет механизмы ржаветь.
Строгость, с которой было это сказано, могла лишь означать одно: Дамиль больше не хотел обсуждать эту тему, решив на время обеда перебиться более миролюбивым разговором.
Их вновь прервали. Слуги наконец принесли горячее. Комната наполнилась запахами баранины и свежих лепешек. Вид на блюдо с мясным и овощным рагу, богато украшенное разломленными гранатами и листьями мяты, заставлял голодный желудок урчать от предвкушения. Аромат всевозможных трав и специй щекотал ноздри, подманивая попробоваться хотя бы чуть-чуть.
Пока слуга раскладывал еду по тарелкам, Дамиль покрыл свои колени расшитой салфеткой и отломил кусок лепешки. История Джиуджи о его гареме его несколько растроила. Но затем он вспомнил себя в этом возрасте и свое осторожное отношение к женщинам. Тогда он впервые женился, и некому было ему указать на то, как нужно обращаться с женой. Но с годами пришел и опыт, поэтому сейчас визирь видел только один выход из ситуации.
- Ты мужчина. Как женщины могут повеливать тобой? Если им что-то не нравится, отправь их обратно к родителям. - Дамиль не хотел выглядеть учителем, который рассказывает своему ученику о жизни, ему просто хотелось поделиться тем, что он знает сам. - Ты же хозяин своего дома!
По правде говоря, визиря настолько возмутила эта тема, что было заметно, как он вспылил, негодуя по поводу неуважение женщин к мужу. Но затем он понял, что это немного глупо - лезть в чужую личную, и успокоился, принимаясь за еду.
- Тебе надо жениться. Тогда перед тобой откроется больше возможностей в карьере. - Дамиль склонился над тарелкой и вытащил кусок баранины на кости. - Но и жениться надо с умом.

+1

5

- Ты мужчина. Как женщины могут повелевать тобой? Если им что-то не нравится, отправь их обратно к родителям. Ты же хозяин своего дома!
Это со стороны его ситуация выглядит настолько просто. Джиуджи выудил из блюда с бараниной разломленную часть граната и медленно раскрошил ее, будто несчастный фрукт был в чем-то виноват перед ним. Мужчина посмотрел на испачканные в алом соке руки, не зная, что и ответить великому визирю, который слишком эмоционально воспринял его горькую судьбу.
- Я дал обещание приемному отцу, что позабочусь о его женах. Он чувствовал свою вину в том, что покинул их на десять лет. Мы путешествовали вместе с мудрым Олмэзде ан-Нури. Вы ведь помните его? В свое время он был весьма значительным человеком при дворе. - как бы не хотелось, но пришлось упомянуть это имя. - Не думаю, что у этих куриц  где-то живы родители. Но будь иначе, я бы продал их... Или поступил, как наши предки, отвез в пустыню и вытряхнул в пески... - обычно такой кровожадности Джиуджи за собой не замечал, просто понимал, каким слабаком выставил себя перед визирем, а потому злился на себя и других.
- Отлично. - он едва ли не носом уткнулся в блюдо. - Повара на царской кухне перед пиром стали готовить лучше, или мне только кажется? Уж лучше бы этих ассасинов обсуждать.
- Я не готов жениться сейчас, - теперь в любом слове сановника ему слышался подвох. - Тем более на такой девушке, чтобы помогла карьере... Я слишком незначительная сошка при дворе, да и мои настоящие родители никогда не хватали звезд с небес, - звездочет сделал попытку обратить свои слова в шутку, - чтобы рассчитывать на брак с девушкой из родовитой семьи. Если же мои дела пойдут в гору, то мне не хотелось бы, чтобы незнатная старшая жена командовала молодой и знатной... И кроме того, ваша дочь еще слишком юная...
Все так сложно. Джиуджи невольно покачал головой, возвращаясь к еде. Я совершенно не понимаю женских причуд и поведения. Надеюсь, визирь не передумает помогать мне из-за того, что я приплел его дочь.

+1

6

Дамиль с сожалением наблюдал за тем, как красный сок граната течет сквозь пальцы молодого мужчины. Через этот жест можно было понять истинное отношение Джиуджи к ситуации, в которой он оказался. И хотя Дамиль все равно не одобрял того, что тот позволяет своим женам возмутительное к себе отношение, а так же прячется от них при дворце, он искренне посочувствовал. Джиуджи не был похож на многих мужей при дворе, которые далеко не всегда могут хранить данное слово.
Это было хорошее качество, но в то же время, если ты сам имеешь нечистые замыслы, в лице Джиуджи можно напороться на "укор совести". Но Дамиль все-таки надеялся на то, что его собеседник на самом деле не такой светлоликий, как кажется.
- Это очень благородно, но из-за этого курятника твоя репутация может значительно пострадать. - было похоже на то, что звездочет не сильно стремится к тому, чтобы продолжать об этом беседу, да и Дамиль узнал то, что хотел.
- А мне казалось, что ты полон амбиций. - пожал плечами визирь, вгрызаясь в ребрышки молодого ягненка. - То, что твои родители не были заметными людьми, совершенно не означает, что и ты должен оставаться неприметным. Сознаться честно... - мужчина утер губы от сока и потянулся к вину. - Я положил на тебя глаз. И если ты не справишься с тем заданием, что я тебе дал, - то потеряешь мое довери. Я хочу надеяться, что ты отбросишь свои сомнения и расправишь плечи.
Визирь часто, даже больше, чем нужно было бы, интересовался теми, кто работает внутри дворца, особенно это касалось тех, на ком стоит и работает государство. В больше степени его, конечно, интересовало наличие возможного шпионажа не в пользу царя, но так же он хотел построить идеальную пирамиду придворных, в которой бы каждый занимался своим делом, причем эффективно.
- Да, приглашенные повара. После этого я задумался над тем, что пора бы поменять всю прислугу на кухне. - добавил Дамиль, впрочем мыслями остался на той же теме - возможной карьере своего собеседника.
Когда же Джиуджи сказал про его дочь, Дамиль чуть не подавился. Он прекрасно понимал, что это стоит расценивать исключительно как комплимент и подлизывание к начальству, но он просто не ожидал. В нем вдруг сыграла отцовская ревность к своей, может и совершенно крошечной, женщине, которую  он лелеит как самый дорогой цветок. А тут другой мужчина вдруг говорит о возможных планах женитьбы.
Откашлившись, визирь запил все вином, делая несколько глубоких глотков, словно пил воду, и только потом перевел дух, чтобы не наговорить то, что хотелось.
- Джиуджи... - спустя какое-то время вымолвил Дамиль, когда его тарелка почти опустела. - Я хочу показать тебе одну книгу. Возможно, она тебя заинтересует.
Визирь отставил от себя тарелку и принял более удобную позу для беседы, облокотившись о циллиндрическую подушку. Его взгляд стал ленивым. После жаркого дня и плотного обеда всегда хотелось немного поспать.

Отредактировано Дамиль (2010-11-22 23:03:19)

+1

7

Джиуджи не смел поднять головы до завершения обеда. Не сказать, чтобы он чувствовал за собой вину. То, что собеседник замолчал, дало ему возможность хотя бы в половину вкуса насладиться трапезой. Все-таки он надеялся, что господину визирю хватит мудрости расценить его слова о дочери как обычную неразумную лесть. Если разумно подумать, кто он и кто она.
- Да, я сын незнатных родителей, - Джиуджи ополоснул руки в поднесенной слугой чаше с водой и принял от другого полотенце, - Но в остальном, не думаю, что хуже придворных моего ранга.
Скромность украшает царей, но никак не их слуг. Еще одно наставление ан-Нури. Джиуджи никогда и ни в чем не действовал слепо советам своего покровителя. Да и тот не позволял, с усмешкою произнося мудрости и с выхолощенным пафосом — откровенную глупость. Он позволял своему воспитаннику постигать жизнь самому, страхуя лишь в самые опасные моменты.
- Я понимаю всю важность женитьбы, но... Не сочтите меня романтиком. Я хочу, чтобы рядом со мной был человек, которого бы я мог любить.
Но великий визирь видимо решил не позволять ему больше расслабляться. «Я положил на тебя глаз» - эти слова волновали и обещали. В первую очередь — насыщенную событиями жизнь при дворе. Общение со слепоглухонемыми звездами Джиуджи уже поднадоело, поэтому он с интересом впился взглядом в лицо визиря, самому себе вдруг напомнив охотничьего сокола.
- Я хочу показать тебе одну книгу.
Великий визирь знал, с кем говорить о книге... Конечно, заинтересует — это по глазам молодого мужчины можно было прочесть без труда.

+1

8

Обед был закончен, но еще осталось место для десерта. Испачканные едой тарелки быстро заменили на блюда со сладостями, и хотя Дамиль не любил сладкого, иногда он позвалял себе небольшой кусочек кадаифа. Отряхнув сладость от мелких орешков, визирь целый кусок уместил у себя во рту, после чего сразу же потянулся за бокалом вина, который уже успели наполнить заново.
Вставать с насиженного места и идти сквозь душные коридоры в покои совершенно не хотелось. Да и он вспомнил, что как раз та книга, о которой они говорили, должна лежать в его рабочем столе. Стол этот был все время завален разными бумагами, картами, письменами, и найти там что-то, если ты не визирь, было крайне сложно. Но особо важные вещи он хранил в выдвижном ящике под столешницей. Правда, важность - вещь относительная. Никаких провоцирующих компроматов и страшных тайн там, конечно же, не было. Дамиль вытер пальцы о полотенце и поднял руку, подманивая к себе слугу, стоящего возле входа. Когда тот подошел к нему, мужчина вынул из кармана пояса небольшой ключик и вложил его в ладонь прислуги.
- Увижу, что умыкнул что-то - брошу голодным шакалам. - беззлобно, но строго наставил мальчишку Дамиль, отпуская его. - Возьми черную книгу из ящика в столе и принеси ее. Быстро!
Когда тот скрылся из зала, Дамиль вновь повернулся к своему собеседнику, улыбаясь.
- В тридцать лет я так тоже так думал, пожалуй. - прокомментировал он фразу о "любви", - Но потом пришел к выводу, что любовь и политика - малосовместимые вещи. Хотя... может, тебе повезет.
Он пожал плечами и потянулся бокалом вперед, чтобы чокнуться с Джиуджи.
Через некоторое время прибежал слуга, низко кланяясь господам и отдавая обратно ключ с уже принесенной книгой. Визирь аккуратно взял фолиант, хотя тот с виду не требовал никакой осторожностью, так как выглядел относительно новым и не ветхим. Но видимо внутри было что-то важное, раз мужчина почти на нее не дышал.
- Это магическая книга. Тут большая часть понятным языком, лишь некоторые места с какими-то заклинаниями и ритуалами написаны более древним, но у меня не было никаких проблем их расшифровать. Есть только одно место... - визирь смочил пальцы, осторожно листая спрессованные плотные листы, пока не остановился ближе к концу. - Тут. Написано про какую-то шкатулку. И знаешь, она действительно существует.
Дамиль провел двумя пальцами между страниц, чтоб книга не закрылась, и придвинул ее к Джиуджи.
- Только я не понимаю, что в ней. А открывать ящик пандоры не хотелось бы.
Дамиль был готов отдать эту книгу на изучение ученому хоть сейчас, и его совсем не волновало то, что карта, которая там указана, уже не ведет к заброшенному святилищу, и теперь там можно найти весьма редкие экземпляры царских сокровищ. Но это был способ проверить Джиуджи на верность Персидскому двору, да и кого из придворных может заботить сокровища? Все и так знают, где они находятся внутри дворца.
- Не зря письмена так зашифрованы, что просто человек не может разгадать. Может, ты сможешь?

+1

9

Рассматривая ненавистные сладости, Джиуджи заранее переживал завершение обеда. Ему давно не удавалось проводить столько времени с великим визирем, вот он и впитывал все, что видел и слышал. От «увижу, что умыкнул что-то — брошу голодным шакалам» до «может, тебе повезет». Даже интонации, с которой произносит фразы, и мимика выверены. Холодок прошелся по позвоночнику. Джиуджи невольно выпрямился на мягких сиденьях, распрямил плечи, как того пожелал немного раньше визирь. Завороженный, будто кролик перед удавом, он зеркально отразил движения Дамиля и коснулся своим бокалом его бокала. Сделал глоток сильно разведенного водой вина. Другого он и не пил, стремясь во всем сохранить трезвость мышления.
Книга, о которой вдруг заговорил визирь, наконец появилась. Джиуджи жадно ошарил взглядом тугую темную кожу, едва не лопающуюся от того, сколько древней мудрости (сплетен, морока и заблуждений?!) заключалось под ее обложкой.
Наблюдая за тем, как великий визирь медленно переворачивает плотные листы, с неохотой отдающие свои тайны, он понял, что во время работы с этой книгой ни за что не будет слюнявить пальцы. Не хватало еще того, чтобы отравиться в переломный момент для карьеры. Ох, будет моя воля, я надену специальные перчатки и отсяду подальше, чтобы не дышать пыльным воздухом с ее страниц. Наслышанный тем, к каким ухищрениям прибегают некоторые библиофилы, он вообще с подозрением относился к старинным фолиантам, манускриптам, рукописям и считал должность библиотекаря одной из числа самых опасных.
Чужие тайны меня не интересуют... - сказал себе Джиуджи и потянулся за книгой, с объяснимой осторожностью принимая ее из рук визиря, чтобы рассмотреть указанные им страницы.
- Не зря письмена так зашифрованы, что просто человек не может разгадать. Может, ты сможешь?
На что это его хитрейшество намекает? - Джиуджи не выронил книгу из рук, просто перенес ее на подушки рядом с собой, рассматривая страницу.
- Я не силен в криптографии, - задумчиво проговорил он, - Вот древние языки и предания я действительно изучал, но вряд ли преуспел в них больше вас. Так вы говорите о шкатулке... ларце Пандоры? Тогда, может, его действительно лучше не открывать? Любопытство — это не всегда достоинство. Значит, вы позволяете мне изучить ее на досуге? Немедленно займусь... - Джиуджи осторожно завернул ее в подхваченное покрывало. Ему не то, что не хотелось, чтобы кто-то посторонний увидел его с книгой визиря. Просто он опасался держать ее слишком долго в голых руках. Мнительность — тоже не достоинство, но жизнь определенно спасти может.

+2

10

Дамиль наблюдал за тем, как Джиуджи так же осторожни принимает эту книгу, и ему вдруг стало интересно: будет ли он так же осторожничать, когда визирь покинет комнату, или же накинется на нее как голодный волк на молодую лань? Он знал, что книга, какая бы она не была, заинтересует Джиуджи, да и спрашивать насчет темных ритуалов и демонологии, из которых он почти вся и состояла, он бы не стал. В конце концов, ученые учеными и зовуться потому, что не следуют слепо за стадом, а способны сами понять основы, на которых держится мир. Даже если эти основы предоставляют собой противное мировоззрение.
Дамиль улыбнулся на фразу Джиуджи о том, что он вряд ли преуспел больше. Визирь так не считал, ведь он с детства воспитывался воином, а политикой и историей занялся намного позже.
- Что ж, я не смог разгадать, что здесь написано. А если ты сможешь... - визирь усмехнулся, - мне придется подвинуться. Ну а если откровенно, я бы не хотел, чтобы эта книга попала кому-то еще в руки. Я надеюсь, что могу тебе доверять.
Выпитое вино стало действовать, разгоняя кровь по венам и путая мысли, и теперь Дамиль выглядел повеселевшим.
- Надеюсь, что это не ящик Пандоры, а что-то поинтереснее. Но узнавать это практическим путем не хотелось бы. Лучше для начала изучить, какие наказания нас могут ждать после этого....
Визирь допил вино, отставил бокал и поднялся с топчана.
- Не торопись. Разгадки требуют к себе времени. - мужчина посмотрел сверху вниз на Джиуджи, улыбаясь. Было очевидно, как тот весь светится от предвкушения начать этим заниматься, и Дамиль хотел думать, что это искренне. Взяв из тарелки гранат, он подкинул его и поймал, после чего пошел на выход из зала, оглядываясь на ученого. - Спасибо за обед, Джиуджи. Если будут какие-то вопросы, ты знаешь, где меня искать.
Визирь имел в виду, конечно, свое рабочее место в покоях. И так как Джиуджи уже успел узнать, в какое время советник занимается делами, то мог бы легко вычленить время, когда им удобнее всего будет поговорить о книге.
Вдруг почувствовав, что не гаданно для себя завалил молодого мужчину сразу двумя важными заданиями, Дамиль остановился в проеме двери, словно собираясь сказать Джиуджи что-то еще, но потом лишь махнул рукой. Может быть, он требует не так уж и многого.

Покои визиря

Отредактировано Дамиль (2010-11-23 14:13:09)

+1

11

- Надеюсь, что это не ящик Пандоры, а что-то поинтереснее. Но узнавать это практическим путем не хотелось бы. Лучше для начала изучить, какие наказания нас могут ждать после этого....
- Это он о чем? - Джиуджи непроизвольно поднял голову, пытаясь уловить, что имел в виду великий визирь под наказанием. Он что-то разговорился под действием вина, но и сытый лев остается львом, поэтому ученый остерегся задавать вопрос именно сейчас. Джиуджи почувствовал легкое опьянение, но не от вина и еды, а от таинственной книги, что ему доверили.
- Вы мне можете доверять, - твердо повторил он, провожая взглядом визиря и едва удерживая себя от того, чтобы распахнуть книгу немедля. Найдя хоть какой-то компромисс, мужчина погладил ее переплет поверх ткани. И правильно. Дамиль аль-Джехроми ибн Садри обернулся в дверях. Не следует раскрывать, насколько нетерпелив я могу быть.
Неизвестно, смогу ли я вообще что-то понять в этой книге. Не для того ее писали, чтобы непосвященные расщелкивали, как орешки. великие тайны... а другие тайны вряд ли заинтересуют великого визиря. Но у меня еще есть и другое задание. Найти иноземного телохранителя. Для этого следует отправиться в город, - Джиуджи посмотрел на книгу, как возлюбленную перед долгой разлукой: страстно, отчаянно. Поднялся, взял увесистый фолиант подмышку, все-таки стараясь несильно прижимать к себе и тоже направился вон из обеденной залы.

Коридоры и лестницы

0


Вы здесь » [ Персия ] » Парадные залы » Обеденный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно