[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Архив тем » Письмена Фарси


Письмена Фарси

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Запись Четырнадцатая. О предостережениях.
Тонкие губы, зачастую невыносимые сдержанность и серьезность, отточенные движения...
Все обещает мне опасность.
Мне страшно красиво. Но еще недостаточно глубоко.

0

22

Запись Пятнадцатая. О союзниках.
Друг моего врага - мой враг.
Враг моего врага мне не друг.
Когда слишком много врагов, кто же мой истинный союзник и друг?

0

23

Заметка на полях.
Демиург

0

24

Заметка на полях.
Мактуб.
И вы не помешаете, как ни старайтесь.

0

25

Запись Шестнадцатая. О Сераф-трев.
Когда я был маленьким, в нашем доме было множество книг со сказками. Матушка каждый вечер перед сном читала мне по одной, и был в этом некий ритуал, что объединял нас, делал ближе друг к другу.
Была у нее любимая сказка, которую еще ей читала ее бабушка. О полуптице полуженщине, прекрасней которой нет на свете. Сераф-трев. Золотые локоны, струящиеся по хрупким плечам мягкими волнами, кожа цвета молока, с примесью алых ягод, расписана вьющимися узорами, а улыбка способна влюбить в себя молниеносно. Ее руки-крылья сотканы из самых ярких цветов, какие только могут существовать на свете, а голос завораживает. Она дарила человеку, обладающему ей, наслаждение и бесконечный источник вдохновения.
Каждый хочет обладать сераф-трев. Но некоторым вещам не суждено сбыться.

+1

26

Запись Семнадцатая. О Дарах.
Если бы мне предоставилась возможность выбрать себе три дара, я бы в первую очередь попросил умение управлять временем.
Вторым бы попросил читать чужие мысли.
И третьим, выбрал бы способность путешествовать по чужим снам.
Кто знает, чем бы это могло обернуться.

Отредактировано Сабри (2011-04-18 22:06:37)

0

27

Заметка на полях.
Ловец Снов.

0

28

Заметка на полях.
От любопытства гибнут не только кошки, но и высококлассные ищейки.

0

29

Запись Восемнадцатая. Об умеренности.
Шутка, повторенная дважды, теряет свой смысл.
Шутка, повторенная неоднократно - моветон.

0

30

Заметка на полях.
VI Аркан

0

31

Запись Девятнадцатая. О Взглядах.
Взгляды, от которых можно прикуривать, мне определенно по душе.

0

32

Запись Двадцатая. О Кораблях.
Когда я уже стою на борту корабля, ты все еще находишься на причале, ждешь моего отправления.
Мы разговариваем жестами, потому что нет возможности слышать друг друга из-за большого расстояния.
Я прошу уйти, но ты все еще стоишь.
Тогда я молитвенно складываю ладони и вновь прошу уйти, не ждать когда корабль покинет порт и исчезнет на горизонте.
Когда ты уходишь, я отворачиваюсь. Чтобы никто не увидел ту безудержную слабость во мне.

+1

33

Заметка на полях.
نمی توانم نفس بکشم

0

34

Заметка на полях.
Кончились перья, а с ними и вдохновение.

Отредактировано Сабри (2011-05-21 17:47:18)

0

35

Набросок
http://i012.radikal.ru/1105/5e/d2cf74b8b01b.jpg

Отредактировано Сабри (2011-05-22 01:58:58)

+1

36

Запись Двадцать Первая. Без названия.
Редкие письма, приходящие из-за горизонта, зачастую содержат не больше одной строчки. Ящик моего стола скоро перестанет их вмещать, столько их скопилось за последние годы. Я не выбрасываю их, не перечитываю, не сжигаю, зачем-то складываю в одном месте, возможно по привычке.
Тишина, длившаяся полгода, прервалась сегодняшним утром. Плотная бумага хранила короткую фразу: «Вчера я продал свои крылья за 30 серебряников».

Отредактировано Сабри (2011-05-23 16:10:09)

0

37

Запись Двадцать Вторая. О Переменах.

Судьба мешает нас как колоду карт таро. Никогда не знаешь, какая карта будет по соседству, и какие параметры для ситуации вы зададите. Не в первой мне уходить, закрывая дверь. Так же не в диковинку рвать то, что связывало нас долгие годы,  разрушать то, что кропотливо строилось по кирпичику.
Уходя, я всегда благодарю. Уходя, всегда прощаю и надеюсь, что тоже буду прощен. Надеюсь еще на то, что через долгие годы, обо мне вспомнят с улыбкой. Потому что я вспомню.
Верь мне.

+1

38

Заметка на полях.
Концентрация отрицательных черт характера превышает норму допустимых значений.

0

39

Заметка на полях.
И добавь ещё немного
в молоко.
Это пьётся так неспешно,
так легко...

0

40

Запись Двадцать Третья. О цветах.

Когда мы с моей бессмертной бабулей были моложе лет так на "дцать", отец ежегодно отвозил меня к ней на пару месяцев. Сплавить чадо к собственной матушке, в другой город, за ради покоя в доме хотя бы несколько недель. Сейчас моя любимая «мумия» припеваючи живет у родителей в Суфе, но тогда… Тогда у нее был небольшой дом и сад, за которым пра-пра практически не ухаживала. Уже тогда яблони были стары их сажал еще ее отец, нарциссы я заставал редко, зато пионы к концу нашей эпохи превратились в грозди ароматных бутонов. Но, пожалуй, моим любимцем был жасмин. За двадцать лет он из тонкого деревца превратился в высокий душистый куст, усыпанный белоснежными цветами снизу доверху. Где-то даже остались мои зарисовки пра-пра возле него. Но время шло, пра-пра старела, и со временем пришлось продать ее уютный уголок.
Воспоминания накатили неожиданно, когда сегодня я шел по улице в сторону рынка за провизией. Дурманящий аромат жасмина мгновенно заполнил легкие, стало нечем дышать. Несколько минут я стоял возле находки, не в силах оторваться.
Теперь в блокноте появилась еще одна заметка на будущее. «Жасмин».

0


Вы здесь » [ Персия ] » Архив тем » Письмена Фарси


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно