[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Дома горожан » Дворец Аль-Зумрунди


Дворец Аль-Зумрунди

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s010.radikal.ru/i312/1010/a7/47bf1a783674.jpg

0

2

/начало/

Разноцветными «зайчиками» рассыпался по комнате солнечный свет. Высокое окно, рама в котором была собрана из кусочков желто-красной слюды, пропускала их достаточно.
  Джиуджи давно не спал, в тяжелой утренней полудреме он перебирал пальцами смолянисто-черные, грубые на ощупь вьющиеся локоны женщины. Прижавшись к его боку теплой грудью, она размеренно дышала. Мужчине не хотелось нарушать его сон, но пляшущие уже по крышкам кованных сундуков с одеждой блики намекали, что солнце уже высоко и ему, покорному рабу персидского царя, следует отправляться во дворец повелителя.
Откинув стеганое покрывало и на мгновение позволив прохладному воздуху ворваться в глубину уютного гнездышка, свитое в постели переплетавшимися ночью телами, Джиуджи поежился. Он словно окунулся в остывшую за ночные часы комнату. Ступая босиком по мягкому ковру, подошел к окну, щурясь на свет и массируя подушечками пальцев левый висок.
  Предусмотрительный слуга уже приготовил медный таз, серебряный кувшин с водой и вышитое полотенце, но звать его и нарушать безмятежный сон женщины, Джиуджи не хотелось. Он бросил взгляд на черный затылок. Женщина очевидно попыталась обнять опустевшее место рядом с собой и уткнулась носом в подушку, будто по запаху ища хозяина. Мужа. Джиуджи поморщился, вспомнив о других обитательницах женской половины усадьбы, больше десяти лет ожидавших возвращения владельца Аль-Зумрунди и получивших взамен прежнего хозяина его приемыша. В чем-то Джиуджи разделял их чувства, поэтому и старался бывать «дома» как можно реже.
  Он налил немного воды в таз, зачерпнул ладонью и провел по лицу, изгоняя последние остатки сна и ночных иллюзий. Брызнув на шею и плечи, он вытерся полотенцем и задумчиво провел влажной ладонью по отрастающим волосам. Если бы не лихорадка, свалившая его вскоре после возвращения в Суфу, он не узнал многое из того, что говорят только у ложа умирающего.
  Настроение стремительно ухудшалось. Чтобы отвлечься, на скорую руку одевшись, Джиуджи отправился искать управляющего, узнать, как прошли последние дни в усадьбе.

Во дворец.

0

3

Дом Сахира Ахуджа

Спустя несколько дней Джиуджи все еще вспоминал происшедшие события, что было неудивительно, но никак не мог связать воедино все произошедшие в ту долгую ночь события, а это его не на шутку тревожило.
В доме гостеприимного рабовладельца Сахира Ахуджа он больше спал, поэтому не смог утолить любопытства домочадцев об этом человеке, торгующем людьми. Какие бы слухи не ходили об этом доме, ни подтвердить, ни опровергнуть он ничего не мог. Хотя ему рассказали в первый же вечер после возвращения в Аль-Зумрунди, что повозка с раненым долго стояла у ворот дома рабовладельца. "Какая же в том вина владельца дома? - пожимал плечами Джиуджи, - Просто его управляющий не такой расторопный, да и ты разве иначе поступил, стучи посреди ночи какие-то оборванцы в дом? На мне же золотыми буквами не написано, что я царский звездочет".
  На это замечание управляющий поднял глаза к небесным светилам, пробормотал о том, что заботится о молодом господине, как о родным сыне, и опечален его колючими словами. А вот старшая жена Амерхия хихикнула и сказала, что слышит первое разумное слово от своего молодого мужа, и расскажет об этом остальным в гареме.
  То ли приготовленные знахаркой Ксенией снадобья оказались чудодейственными, то ли крепкий организм Джиуджи из упрямства решил не сдаваться болезни, но он очень быстро пошел на поправку. Несколько раз в день у него еще случались головокружения, но вызванный лекарь не смог ему запретить подниматься с постели и разгуливаться по обширной усадьбе. Джиуджи бродил по изумрудному саду Аль-Зумрунди, размышляя, что же стряслось той ночью. Обычно от воспоминаний голова начинала нещадно болеть. Пару дней он все-таки провел в постели, поэтому заботливая Зулейка ему пересказала все городские слухи и новости. О похищенном принце не сообщалось ни в тех и ни в других. В основном говорили о какой-то богатой невесте, недавно оставшейся сиротой. Ему даже на какое-то время показалось, что все произошедшее ему привиделось. Но ранения и отравленный клинок, который Джиуджи забрал с собой, этому противоречили. Джиуджи поклялся бы перед Священным огнем, что видел, как принц Парвиз падает после подлого удара незнакомого убийцы, и лишь после этого ассасин пронзает ему руку. Джиуджи невольно провел рукой по забинтованным плечам. Он послал во дворец царя слугу и знал, что Хасафу вызывал к себе начальник дворцовой стражи Джэхэнджир и выспрашивал о произошедшем, но на этом все и завершилось. Молчание вокруг отсутствия среднего принца настораживало Джиуджи. Конечно, все знали, что Парвиз любит внезапные отлучки из дворца, но о похищении все равно скоро узнают, так стоило ли ему молчать? Придворный звездочет не знал, о чем бредил, кажется, как раз говорил о похищении, но теперь не смог бы сказать точно.
  Сегодня Джиуджи чувствовал себя гораздо лучше и вопреки запретам лекаря решил пройтись по городу. Он не стал никому говорить, что собирается навестить Ервэхши.

На улицы Суфы

+2


Вы здесь » [ Персия ] » Дома горожан » Дворец Аль-Зумрунди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно