[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Прилегающие территории » Лабиринт <


Лабиринт <

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Мужчина опустился рядом с принцем, тоже глядя в небо. Он не считал звёзды чем-то особенным, но иногда был не прочь втянуться в их мягкое мерцание и до головокружения смотреть в глубокое ночное небо…

- Оно настоящее, одно из, - внезапно даже для самого себя произнёс мужчина очень тихо и с улыбкой, искоса посмотрев на разлёгшегося принца.

Снова это ощущение притягивающего сияния. Невероятно хотелось проверить, насколько мягки волосы юноши. Но, слава богу, от такого Зумрад мог себя удержать.

- Лично мне не кажется, что это похоже на медведя, но вон то, - мужчина аккуратно, чтобы не испугать, взял вытянутую руку Шамси в свою и повёл ей, показывая последовательность звёзд и хитро улыбаясь, - всегда думал, что это прекрасная ламия.

Рука принца оказалась тёплой, такой, что и отпускать не захотелось. Но всё же отпустил, потому что он мог возмутиться. А этого сейчас, в тишине, точно не нужно было.

Зумрад перебирал в памяти всё, что знал об этом юноше, и многое не сходилось с тем образом, что сейчас был перед ним. И всё же, немалая доля авантюризма присутствовала. Кто же ещё так бесстрашно пойдёт помогать незнакомцу в тёмном лабиринте? Да ещё и вооружённому…

- Господин, что вы подумали обо мне? – поинтересовался аль-Хариджи, внимательно наблюдая за реакцией юноши.

+1

22

Камал громко рассмеялся, представляя себе эту самую ламию.
- Она... слишком квадратная получилась, - напоследок хихикнул он, прежде чем успокоиться, но улыбка так и не сошла с его губ.
Было тепло, небо безоблачно, а звезды прекрасны. Просто замечательная ночь, если бы не следующий вопрос, заставивший Камала немного нахмурится.
- Господин, что вы подумали обо мне?
Принц сел и взглянул на него. Если говорить просто и размыто, то очень много попадает в цель, заставляя людей пугаться и смотреть на него восторженными глазами. Камал знал мужчину не так давно - и часа не прошло, но кое-то он уже мог сказать...
Итак, если начать с самого начала, с момента, как Аламгир залез в Лабиринт до сей секунды, мирно сидящего у его ног.
- Я думаю, ты довольно противоречивый, - медленно начал он. - То, как ты живешь, твой выбор... "профессии"... он незаконный и может принести горе другим людям, но в тоже время ты не ожесточился.
Камал улыбнулся.
- Ты не часто сходишься с людьми, и готов умереть, ведь ты нередко подвергаешься опасности. У тебя железный характер, тебя трудно застать врасплох... А еще у тебя нет жены и детей.
Камал не сводил с мужчины взгляд, и хотя он старался говорить тихо и спокойно, на самом деле он очень волновался. И пытался понять, его ли это волнение от новой игры или же чужое, от того, что его слова попадают в цели.

+1

23

Зумрад выслушал всё с самым серьёзным выражением лица. Хотя он не был уверен, что это его выражение вообще видно. А вот принц улыбался и ждал, что же ответит ему подвергшийся такому внезапному разбору мужчина.

Аль-Хариджи помолчал ещё немного, а затем тихо засмеялся.

- Как в воду глядите, господин, всю правду сказали. Неужели всё это смогли почувствовать? – ассасин почти не притворился, когда изобразил изумление. – А жена – это да, проблема.

Мужчина поднялся с лавки и привычно сел прямо на землю, прислонившись спиной к сидению и устремив взгляд в небо. «Эта ночь, хоть и холодная, да и вообще – такая же, как тысячи ночей до неё, наверное, останется в моей памяти надолго», - размышлял ассасин, иногда поглядывая на юного принца и не прекращая улыбаться. Давно уже не было такой спокойной улыбки.

Зумрад невольно вспомнил, как в юности своей вот так проводил едва ли не каждый день – с радостью в глазах, без обдумывания каждого шага, без страха, что однажды – очень скоро, всё может закончиться.

- Хотите, расскажу вам одну сказку? – повернув голову к принцу, спросил аль-Хариджи. Он когда-то хвастался своими способностями к выдумке разных историй. Но сейчас выдумывать… было как-то неправильно. – Вам должно понравиться.

+1

24

Камал выжидающе смотрел и чуть не ерзал от предвкушения, как на это отреагирует его новый знакомый. К сожалению, смех был искренний, мужчина не испугался, а лишь немного изумился. Юный принц обиженно отвернулся, поджав губу. Похожу, он промахнулся по половину пунктов, и если это так, то не удивительно, что Аламгир был лишь слегка удивлен.
Юный принц поджал под себя ноги, пальцы ног уже мерзли - позабытые на полдороге туфли остались возле другой лавки. Было тихо и спокойно, что сразу тянуло в сон, и только ночная прохлада отгоняла дорогу в мир сновидений.
Камал встряхнул головой. Мужчина казался таким спокойным и расслабленным, что это казалось почти неправильным. С ним так вели только братья, ну и несколько не слишком далеких разумом, остальные старались держать дистанцию или же пытались ему понравится, он все же принц Персии, как ни как.
И ему жутко хотелось заставить этого мужчину понервничать. Что может быть лучше шалостей, за которые тебе ни за что не перепадет?
Только вот идей не было никаких. Да и тот был слишком уверенным, чтобы с легкостью порушить его стойкость.
- Хотите, расскажу вам одну сказку? – вдруг сказал он и Камал удивленно моргнул. – Вам должно понравиться.
- А она... со счастливым концом? - медленно произнес он. Как-то сказка была не к месту, хотя... Почему нет? Ночь, мрак и слова, произнесенные мягким голосом. Это должно создавать отличную атмосферу, но сейчас подошло бы что-нибудь героическое. Например, как герой спасает город от армии врагов или в этом роде.
Камал подсел поближе к мужчине и осторожно взял в ладони его лицо. Было темно, и разглядеть Аламгира было практически невозможно, а принцу захотелось узнать его. Он ощупывал нос, щеки, лоб мужчины, радостно улыбаясь. Не бритый, но воде не старый. И какой-то... помятый, что ли. От жизни или просто не выспался?

0

25

- Хм, - Зумрад, хоть и удивлённый действиями принца, не сдвинулся с места. Ему были приятны ощущения этих тёплых рук, приятно было, хоть и смутно, видеть перед собой красивое и так искренне улыбавшееся лицо юноши.

Принц казался одновременно и совсем ещё молодым, и уже вполне взрослым. Его слова и его действия были наполнены как детской наивностью, так и зрелой уверенностью. Определённо, дети при дворе быстро взрослеют…

- Я не сказал бы, что конец счастливый,
- мужчина аккуратно, медленно, плавно поднял руку и положил ладонь поверх пальцев принца. – Могу открыть только, - тихо, с улыбкой, глядя в глаза Шамси, продолжал Зумрад, ненавязчиво отнимая его ладонь от своего лица и коротко целуя тыльную сторону, - что в сказке никто не умер.

Аль-Хариджи понимал, что позволяет себе слишком многое, но ему необходимо было отвлечь принца от мыслей о возможной профессии ассасина и настоящей цели пребывания в этом таком удобном для тайных встреч лабиринте.

Было приятно уже второй раз всего за несколько минут держать в своей руке руку Шамси, снова ждать, что сделает принц в ответ, как он воспримет этот не очень-то подобающий жест. Но остановиться ассасин уже не мог. Слушать голос юноши, быть к нему так близко только в эту ночь – и можно было уже насочинять миллионы сказок, одна прекраснее и теплее другой.

Легкий, но довольно прохладный ветерок взъерошил волосы принца и заодно напомнил Зумраду, где и зачем он находится. Мужчина, было, расслабившийся, снова взял себя в руки, правда, всё равно не ощущал никакой угрозы. Не ощущал именно теперь, когда одна ладонь юноши была в ладони аль-Хариджи, и ассасин чувствовал, как бьётся под кожей пульс, а другая лежала на щеке Зумрада, и он едва сдерживал себя, чтобы не прижаться к ней с улыбкой.

+1

26

Камал даже не знал, нужна ли ему сказка. С одной стороны, он их любил, любил слушать и погружаться в другие миры. А еще было безумно любопытно, что за историю может предложить ему новоиспеченный знакомый.
- Я не сказал бы, что конец счастливый, - мужчина осторожно накрыл ладонью его пальцы. –  Могу открыть только, что в сказке никто не умер.
Аламгир поцеловал его. Прикосновение губ можно было посчитать невинным, но Камал вздрогнул и на мгновение замер, прежде чем с возмущением вырвать руку из пальцев мужчины и дать ему пощечину.
Поступок был слишком спонтанным, слишком... девчачьим, и принцу, наверное, стоило врезать кулаком, а получилась какая-то жалкая пародия. Впрочем, юный принц не стремился причинить боль или показать "настоящего мужчину". Просто это было возмутительно!
- Да как ты смеешь! - он наконец обрел дар речи.
Для Камала прикосновения не были чем-то важным. Скорее, это еще один признак благосклонности. Они сближали, показывали настроение. Обнимать он мог кого угодно - брата, друга, котенка. Ему нравилось прикосновения других, в объятьях было приятно лежать, но... но поцелуи были совсем другими, более интимными, более личными. Камал не стремился раздавать поцелуи, как и позволять другим. И хотя ему понравился вор, тот пересек некую черту для юного принца, пылающего сейчас возмущением и чуточку злостью.

+1

27

Аль-Хариджи мгновенно почувствовал изменение настроения принца. И тут же отпустил его руку.

- Да как ты смеешь!

Мужчина внутренне напрягся, собрался, поднимаясь на ноги, отступая на шаг, припадая на одно колено, на секунду склоняя голову.

- Простите меня, принц, - впервые в разговоре он обозначил, что всё понял. Слова были чёткими, уверенными и явно не содержали в себе ни капли раскаяния. Но что-то заставляло продолжать игру, а не просто сбежать, скрываясь в привычной ночной темноте.

Мужчина поднялся, понимая, что больше задерживаться он тут не может. С минуты на минуту Его высочество мог позвать к себе целую армию, и тут аль-Хариджи ничто бы уже не помогло.

- Прошу вас, оставьте это в тайне, - уже с искренней надеждой в голосе почему-то произнёс ассасин, снова чуть склонив голову. - Может, когда-нибудь я ещё встречу вас...

С этими словами Зумрад стремительно развернулся и неслышно помчался к выходу из лабиринта, постоянно прислушиваясь, готовясь к любой реакции юного принца и на ходу соображая план действий на все случаи развития событий.

Выход из лабиринта аль-Хариджи преодолел на одном дыхании, повторяя свой путь сюда, он по стенке, отбрасывавшей тень, добрался до небольшого освещённого участка, отделявшего лабиринт от дворцовой стены и быстрым чёрным росчерком преодолел его. Больше никого не встретив на своём пути, ассасин добрался до ворот, а там уже без труда вернулся в город. Похоже, идея исследовать обстановку во Дворце провалилась. Зумрад невесело усмехнулся, а затем всеми силами постарался затеряться в толпе.

>>Лабиринт суфийских улиц

Отредактировано Зумрад аль-Хариджи (2011-02-24 22:00:17)

0

28

Камал ошарашенно сидел на лавке и хлопал ресницами. Да, он ожидал, что мужчина отстранится и извинится, но уж никак, что убежит из Лабиринта, сверкая пятками. Юный принц пытался понять, что думал незадачливый вор. Что Камал заверещит и будет звать стражу? Бегать вокруг фонтана от ужаса?..
- Грр! - он со злости пнул камушек и тут же зашипел от боли - туфли остались в другой части лабиринта. Растирая пальцы он поежился от холода. Было ужасно обидно - похоже, интуиция его подвела и его новый знакомый лишь искал повода сбежать от него.
Было... было ужасно обидно! Вот банально попользовались, попудрили мозги и... и бросили! Принц недовольно шмыгнул и глубоко вздохнул.
Нет, ну надо же... И хотя совсем недавно ему хотелось запомнить всю эту сказку, сейчас эмоции бурлили и грозились выплеснуться через край. Внезапный порыв энергии, требующий выплеска! Хочется что-то сделать, что-то грубое, что-то резкое!
- Уу, ворюга! - принц вскочил и встал в позу, держа в руках воображаемый меч. - Попадись мне еще раз, я тебя!.. - и несколько блестяще выученных и отработанных приема, которые показывают, что Камал сделал бы с ним.
Принц побежал к выходу, впрочем, не забыв подобрать обувку. Может, ему и правда пофехтовать? Но с кем? Страже сейчас не до этого. Вернуть в зал?..
- Буэээ, - скривился он. Скукотища смертная! Там надо постоянно держаться, показывать, какой ты весь из себя красивый и благородный! Может, наведаться к артистам? Говорили, у них и слон настоящий есть! Может, покатают? Или это, в город сбежать?! Сегодня там тоже должно быть весело, пляски, гомон, виной рекой... Не то, что во дворце!..
Только переодеться надо, а то еще измазюкался весь, да и обвешанный золотом будет слишком привлекать внимание!

» Покои царя и господ » Солнечные покои

0


Вы здесь » [ Персия ] » Прилегающие территории » Лабиринт <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно