[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Тысяча и одна ночь » В жизни все возможно...


В жизни все возможно...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Очень реалистичный сон.

Участники: Камбиз, Бахадур.
Место действия: Сад, дворец

http://www.turotziv.com/source/images/articles/dvorec-topkapi.jpg

Отредактировано Бахадур (2012-05-21 21:19:16)

+1

2

Бахадур никогда не думал, что попадется, когда на самом деле воровал, потому как знал, что сумеет убежать, успеет скрыться, но теперь он бросил это ремесло, уже месяц он перебивался с хлеба на воду, пытался найти работу, но не все так просто. Бывшего воришку не хотели принимать на работу, потому как его внешний вид не располагал к доверию. Да, говорят, что бывших воров не бывает, но он и правда старался забыть прошлое, мотивируя самого себя тем, что воровство ему счастья не принесло за те годы, что он жил в воровской шкуре, следовательно, пришло время сменить занятие на более безопасное, и по возможности более прибыльное. Но было одно но, он не умел почти ничего. У него была лишь его молодость, сила и ловкость.
И вот он идет по дорожке в аккурат у дворцовых стен, размышляя о том, как бы найти работу как внезапно его хватают стражи.
- Попался воришка! Теперь то ты ответишь за все свои проделки.
Пробасил один стражник, и дернул мальчишку за руку. Бахадур прищурившись от боли, посмотрел на крепкого мужчину стража, он был вдвое старше бывшего воришки, и дернулся что было сил, но вырваться не получилось.
- Отпустите меня! Пустите! Я ничего не крал! Честно вам говорю!
Но стражники лишь рассмеялись, проговорив в голос друг другу:
- Ты умеешь говорить правду воришка?
Бахадура эти слова стражей очень задели. Да, он был вором, но это не значит ведь, что он врет на каждом шагу. И ко всему прочему он воровал лишь еду, и за редким деньги, но тратил оные опять же на еду.
- Я говорю правду всегда уважаемый! Отпустите меня, я ничего ни у кого не крал!
Прокричал воришка пытаясь вновь вырваться не смотря на то что стражи волокли его к дворцовой темнице через довольно таки красивый сад. Вот только любоваться красотами парнишке было некогда.

+1

3

Камбиз по привычке, утром прогуливался по дворцовому саду. Солнце медленно двигалось ввысь на небосводе. Уже пропала ранняя прохлада, но и до дневной жары еще было далеко. Впрочем, плохо переносящему жару принцу, уже не терпелось спрятаться от жары в холодных коридорах дворца, или окунуться в освежающие воды бассейна.
Сегодня сад был особенно прекрасен. Цветы, весело подняв головы, источали прекрасный аромат, который принц, наклоняясь, жадно вдыхал. На деревьях сидели птицы, и о чем-то щебетали меж собой. А на балконе, держа в руках лютню, сидел юный Джиханджир, играя какую-то печальную мелодию. Глаза его были закрыты, но на лице можно было разглядеть небольшую ухмылку, говорящую о том, что юноша полностью отдался музыке, и наслаждался каждому звуку.
Камбиз замер, в безмолвии смотря на брата. Сейчас ничто не было в силах отвлечь его от созерцания таланта. Мелодия лилась минуты три, пять, но для царевича это была целая вечность.
Музыка стихла так же неожиданно, как и раздалась. Юноша, не сдерживая эмоций, хлопал в ладоши, улыбаясь на пол лица. Джиханджир театрально поклонился единственному зрителю, помахал на прощание брату и покинул балкон.
Тишина в саду недолго простояла. Веселые птицы быстро заменили звуки лютни своей многоголосой и многоликой симфонией…
А затем послышались слова и чьи-то грубые голоса. Навстречу принцу шла стража, ведя за руку какого-то парня. Последний отчаянно вырывался, молил о пощаде, но стража лишь смеялась, и продолжала вести виновника в сторону темницы.
Чем ближе приближался Камбиз к страже, тем громче и печальнее звучали слова парнишки, отчаянно пытавшегося убедить суровых воинов в своей невиновности.
Юноша остановился в паре шагов от стражи, скрестив руки на груди. Стража тоже остановилась, и поклонилась царском отпрыску, продолжая держать виновника за руку.
- Кто этот человек? Какое преступление совершил – не тратя лишних слов, полюбопытствовал принц. С его губ исчезла улыбка, а глаза так и говорили о жалости к обвиняемому.
Один из стражников, тот, что был самый высокий, сделал шаг вперед и еще раз поклонился.
- Этот парень, мой господин, уже не раз обвинялся в воровстве. И мы решили задержать его.
Принц взглянул на обвиняемого. Тому на вид лет было двадцать пять, волосы черны как уголь, а лицо было гладко выбрито. Из одежды на этом воришке были лишь черные шаровары да черная рубашка, порванная в паре мест.
Особенно выделялись в этом человеке его черные глаза. В них виделся страх. Страх за себя, за свою жизнь, а может быть и за жизнь близких. И мольба, то, чего не виделось в глазах тех, кто был истинно виновен.
- А в этот раз, он что-нибудь украл – вновь полюбопытствовал принц
Второй стражник, тот, что был помельче своего напарника ответил
- Нет господин. Он просто стоял около стены, обдумывая что-то.
- А он стоял и никого не трогал – про себя рассудил Камбиз – Понятно.
Принц колебался. Обвинения стражи были однозначно абсурдны, но что если этот человек и в самом деле вор, пусть и не украл ничего сейчас.
Он явно не богат, слишком бедна и скудна его одежда – размышлял царевич – А эти глаза, этот взгляд, это мольба. Нет, такого не встретишь, у отпетых негодяев и жуликов. Нет, он явно невиновен.
Наконец принц принял решении, и спокойным тоном приказал
- Отпустите его. Не вижу я причин, для обвинений.
Стражники удивленно переглянулись, но воришку все, же отпустили, после чего еще раз поклонились своему принцу, и отправились восвояси.
Принц еще раз взглянул на юношу и сделал жест рукой, приказывая пареньку следовать за ним.

+1


Вы здесь » [ Персия ] » Тысяча и одна ночь » В жизни все возможно...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно