[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Регистрация » Финехас, царский лекарь.


Финехас, царский лекарь.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i5.pixs.ru/storage/3/0/5/Bezimyanni_7426841_4755305.png

1.Имя персонажа:
У людей его страны есть древняя традиция давать новорожденному два имени. Ведь имя в культуре Египта считается очень интимной вещью. Настоящее имя ребенка знает только его мать, а он узнает его только после своего совершеннолетия. Свое истинное имя египтянин откроет только хорошо знакомому человеку, которому он полностью доверяет. Это делается в целях безопасности. Ведь так можно избежать проклятий со стороны недругов.  А посему все вокруг знают лекаря под его вторым именем – Финехас. В переводе с египетского Финехас означает - рот змеи. За всю свою жизни египтянин никому не открыл своего истинного имени Харахти, что означает - два горизонта. Просто потому, что он никогда не доверял людям, даже если те на крови клялись ему в преданности и взвывали в свидетели словам своим Богов. Во дворце лекаря – естественно не громко и не во всеуслышание - называю Черным Аспидом. То ли из-за внешности, то ли из-за некой мудрости, а быть может просто за любовь к пресмыкающимся.

2.Возраст:
Родился лекарь в сезон под названием – Шему, так же именуемый временем засухи. В месяц по лунному календарю называемый – Месоре. В день именуемый - Хериу-ренпет, что дословно означало «находящиеся над годом». В этот день весь Египет отмечал  день рождения богини Исиды.
Сейчас Харахти двадцать девять лет и он уже давно считается мужчиной по меркам любого народа любой страны.

3. Рост:
Роста египтянин высокого, даже слишком высокого для человека своей эпохи. В нем от пяток до макушки - сто девяносто восемь сантиметров.

4. Внешность:
Внешний прототип персонажа: François TElombre De Chalier.
Природа щедро одарила египтянина. Он нормального телосложения. Не полон и не худ. Его можно даже назвать стройным, но отнюдь не хрупким. Скорей в меру накачанным. Хотя  особой мускулистостью не отличается.  Его тело имеет очень даже  привлекательные формы. Кубики пресса на животе. Плавно очерченные лини мышц на руках, груди и довольно стройных для мужчины, длинных ногах. Отдельное внимание можно обратить на пальцы: длинные, в меру тонкие и весьма ловкие. Из-за строения тела и фигуры он похож на кипарис, вечно стремящийся ввысь. В силуэте мужчины нет резких линий. Все достаточно плавно и с мягкими переходами. Осанка ровная, голова всегда высоко поднята, походка уверенного в себе человека.  В движениях чаще всего скуп и резок, хотя и может быть грациозным и плавным.
Кожа матово-бежевого оттенка, как и у всех жителей его страны, носит отпечаток солнца.
Внешне Харахти кому-то может показаться весьма красивым, а кому-то наоборот человеком с крайне отталкивающей внешностью. Он красив по своему - нетипично, аномально, неправильно – но чем-то все же притягивает взоры окружающих.  Это даровала природа или, быть может, боги, которых почитал его народ. В чем-то египтянин похож на своих горячо обожаемых змей. Есть у него некое сходство с ними. Но только в лице. У него черные, как зрелые маслины, волосы. Они длинные, ниже лопаток, очень густые, но достаточно легкие, из-за чего немного вьются. Сравнительно невысокий лоб, на котором иногда появляется так называемая морщинка «мудреца». Черты лица плавные, форма овальная, мягко закругленная, слегка более узкая в области скул, нежели в линии висков, слегка заостренный подбородок. Брови темные - не очень густые, но и не особо тонкие. Имеют так называемую форму «с мягким изломом». Левая бровь почти всегда скептически приподнята вверх и совершенно не по его воле.  Еще в детстве, будучи маленьким мальчиком, он рассек бровь так, что был задет блуждающий лицевой нерв, и теперь бровь чаще всего пребывает в подобном приподнятом положении. Что удивительно так это то, что шрам почти незаметен.  Нос ровный, с хищными, но аккуратными ноздрями, кончик совсем чуть-чуть опущен вниз. Ресницы черные, длинные, очень пышные и заметно закручиваются к верху, только на самых кончиках более светлые - выгоревшие под лучами солнца.  Глаза у мужчины.… А вот глазам придется уделить отдельное внимание. Они разные. Не разные по форме – по форме они миндалевидные - но разные по цвету. Правый глаз Харахти голубой, как само небо, а левый - зеленый, как молодая листва.
Редкий врожденный дефект был расценен его матерью как печать богини, и слава создателю всего сущего, что все вышло именно так. Ведь в некоторых странах это считают чрезвычайно плохим знаком и порой таких детей убивают.
Взгляд равнодушный, холодно-колкий, глубокий, цепкий и слегка насмешливый. Вообще трудно долго смотреть в эти глаза. Начинает казаться, что ты существо низшее и малоумное, а эти глаза откровенно над тобой насмехаются, ибо знают тайну вселенского мироздания. Но такие глаза манят подобно глубинам морским и парой, подобно им же, могут быть безжалостны. Сам взгляд крайне выразительный. Парой даже цвет глаз может меняться - под воздействием особо ярких эмоций глаза начинают темнеть, но только лишь слегка. Рот у мужчины не очень большой. Губы чувственные, в меру пухлые - верхняя более тонкая - четко очерченные.
Харахти обладатель приятного мужского баритона. Его голос часто напоминает голос змея-искусителя, с немалой долей цинизма к окружающему миру. Подобно змее он может привлечь свою жертву, загипнотизировать одними звуками своего голоса, убаюкать обманчивой лаской, а после безжалостно расправиться с ней.
В одежде совершенно неприхотлив. Ценит удобство и комфорт. Чаще всего ходит в черной накидке - поверх остальной одежды - с довольно большим капюшоном, прикрывающим глаза почти до середины носа. Делает мужчина это не потому, что пытается придать своему образу загадочности, а чтобы люди, снующие вокруг, лишний раз не таращились на обладателя разного цвета глаз.

5. Характер:
Характер вещь сложная и многогранная. В одних, казалось бы, и тех же ситуациях человек может поступить абсолютно по-разному. Просто потому, что на него могут влиять место действия, окружающие его люди, его возраст и даже настроение. Но есть основополагающие черты характера. Так вот основные черты Харахти – это трудоголизм и параноидальная недоверчивость.
В работе он дотошный педант. Что будет ковырять поставленную перед ним задачу - со всех сторон, всеми способами, всеми методами - пока не добьется желаемого результата. Он считает, что удовлетворение от полноценности жизни можно чувствовать только во время работы. Работа для него мать, жена, сестра и любовница. Уходя в дела, он с завидным постоянством забывает о том, что есть еще кто-то, что он окружен людьми, что  у них  есть собственные нужды желания и мнения. Для него главной вещью в жизни всегда была и будет только работа.
К пациентам относится с терпением и даже более - с заботой. Они для него либо дети, либо подопытные. К первым он внимателен, ко вторым крайне внимателен.
К подчиненным он может быть лоялен и не более. Временами слишком уж придирчив. Просто потому, что для него отсутствие у кого-либо работы - это лишь проявление безделья и лени. Он требователен как к окружающим, так и к себе. Харахти может неделями не покидать своего кабинета, днями не есть и сутками не спать, только бы найти новое лекарство от очередного недуга.
В не занятое работой время он самодостаточен до мизантропии. У него нет какой-либо потребности в общении. Нет нужды в том, чтобы окружить себя друзьями. Не сближается ни с кем и не открывается никому. Во-первых, просто не чувствует в этом необходимости,  во-вторых, никому не может доверять до конца. Ценя свою свободу -  видит в привязанности к живому существу ограничение этой свободы. От рождения довольно скрытен. Он попросту не знает. что такое «открываться». Настоящего и изначального его не знает, пожалуй, ни одна живая душа. Где бы он ни был, что бы он ни делал, с кем бы ни общался  - он играет, тщательно исполняя созданную им самим роль.
Лжец, каких мало - для него не составляет труда менять личины и маски, не путаясь при этом в них и не теряя свою настоящую личность. Он умен, хитер, сообразителен, и совершенно не консервативен. При необходимости легко прогибается и сдает свои позиции. Если видит в этом выгоду для себя. Очень быстро приспосабливается к новым условиям. Считает, что познать жизнь можно, только познакомившись со всеми ее аспектами.
Большую часть времени невозмутим, может показаться даже флегматичным, но ощущение это не вполне справедливо. Вовсе не холоден, может быть даже вспыльчив, хотя для этого должны быть серьезные причины. Отчасти терпелив - умеет выжидать нужного момента. Чаще всего уравновешен. От безмятежного состояния к бешенству переходит медленно.
Спокоен и рассудителен - не кидается сломя голову в любую авантюру.  Но если довели, не стесняется метать громы и молнии, являя миру всю буйность темперамента. Не отходчив и мстителен. Долго еще будет кипеть после взрыва эмоций. Никогда не потерпит вмешательства в свои дела.  Не любит глупый фатализм и излишнюю прямолинейность. Ненавидит фамильярное общение. Считает, что везде и во всем должна соблюдаться ранговость. Борется против недисциплинированности, нарушения норм и правил. Посему придерживаясь этого мнения – сам не позволит себе неподобающе общаться с вышестоящими и так же не потерпит некорректного общения от тех, кто стоит ниже него по социальной лестнице.
Мстителен - но сводит счеты так элегантно и завуалировано, что подумать на него почти что невозможно. Прекрасный психолог. Умеет считывать оппонента по мимике, интонации и манипуляциям рук. Обладатель математического склада ума. Ему не чужда ирония - тихая и тонкая, но от того не менее ядовитая.
Часто он мнителен до паранойи. Все вокруг врут и только ждут случая, чтобы воткнуть отравленный кинжал ему в спину или подбросить гюрзу в кровать, или насыпать яда в бокал, или лишь бог ведает что сделать, но только бы свести его в могилу.
Всегда сосредоточен - он уже заранее ожидает от окружающих какого-то подвоха. И уже заранее обдумывает многочисленные стратегии дальнейших действий, просчитывая ходы оппонента на несколько шагов вперед. Мужчина хорошо знает свои сильные и слабые стороны. Поэтому прекрасно понимает, где лучше отступить и не лезть на рожон. Он не считает капитуляцию позором, ибо знает, что она для него лишь временное отступление. Возможность проанализировать свои ошибки и разработать новые стратегии.
Но добрым, сопереживающим и сочувствующим, мужчина вполне может быть. Только ему крайне тяжко даются все эти эмоции. Поскольку он считает, что на них будет легко сыграть и таким образом люди смогут им манипулировать. Посему чаще всего подобные порывы он глубоко прячет в себе. И более-менее мягким и добродушным он становиться лишь с больными. Да и то ровно до того момента, пока те не выздоравливают.
В отношениях страстен - но вот такого трепетного чувства как любовь от него можно даже не ожидать.  Романтичные отношения для него – нелепость. Он просто в них не верит. Просто потому, что не доверяет людям. Терпеть не может посягательств на свою свободу, поэтому постоянных любовников у него нет.  К переживаниям партнера останется безразличен. Более того, демонстрация душевной привязанности к нему может даже разозлить.

6. Биография:
Родился Харахти в Фивах. В резиденции жрецов Амона. Его отец Джедхонсуефанх был верховным жрецом бога Амона. Его мать Набетхет была верховной жрицей храма богини Амаунет. Союз их не был по любви, что, собственно, неудивительно. От сего брака было рождено трое детей. Младшим был Харахти. Из-за врожденного дефекта глаз отец еще в младенчестве не отрекся публично, но отстранился максимально от сына. Мальчика воспитывала мать. Именно мать привила ребенку любовь к змеям, и именно она змеиным ядом закаляла мальца, постепенно увеличивая дозу и таким образом вырабатывая иммунитет у ребенка. На девятом году жизни мальчишка потянулся к знаниям. Особенно его интересовала медицина. Благо, в кругу приближенных к матери людей был лекарь. До тринадцати Харахти учился под его строгим контролем. После перешел в ученики к лекарю самого владыки египетских земель. В пятнадцать лет мальчик услышал, что за пределами его страны так же имеются люди мудрые и умеющие врачевать. И его неудержимо потянуло  по дороге знаний. Первые пять лет он странствовал вместе с наставником, тем самым лекарем из приближенных матери. Странствовал по самым ближним странам и учился новому у тамошних знахарей. Но затем ему исполнилось двадцать, и тяга к изучению новых премудростей медицины стала водить его по разным странам и городам. Он учился у многих лекарей, знахарей, врачей, целителей. В каждой стране таких умельцев называли по-разному. Но суть была одна - они помогали людям выживать. Попутно юноша изучал и те науки, к которым его тянуло чуть меньше, чем к медицине. Ту была и алхимии, правда в самых неглубоких ее аспектах, и астрономия, опять-таки лишь внешнего изучения, и, конечно же, парню пришлось поверхностно изучать языки тех стран, в которых он обучался. Он путешествовал на запад и восток от Египта, был при дворах царей и императоров, учился у их лекарей и алхимиков. Так же обучался у простых врачевателей и почти всегда находил что-то новое в их методах. Находясь при власть имущих и видя кто их окружает, он не участвовал в заговорах и прочем, держался всегда в стороне. Именно тогда он начал изучать яды не только животного происхождения и искать к ним противоядия. К слову, от такой жизни - при первом правителе, подле которого обучался, тогда еще совсем мальчишкой, Финехас –  он и получил паранойю. Слишком уж много на его глазах перетравили народа. В эти годы Харахти был крайне благодарен матери, что приучила его тело ко многим животным ядам. Ее дело он продолжил уже с известными ему ядами. Тогда же в разных странах он начал собирать свою коллекцию змей. Любимиц он холил и лелеял аки детей своих. На двадцать шестом  году жизни Харахти прибыл в Суфу. До него дошли слухи о том, что у царя Персии есть старый лекарь, который  знаниями своими поднимает людей буквально из могил. Конечно же, юный лекарь возжелал обучаться у такого кудесника. Но.… Но на то, чтобы подобраться к мудрому старцу пришлось убить почти полгода. Арэмэзд никак не желал брать египтянина в ученики. Пришлось пообещать старцу,  что Финехас, чужестранец из египетских земель, со временем примет его веру. Такая вещь как религия была не в фаворе у Харахти, посему это обещание далось ему с легким сердцем. Шли годы. Старый лекарь действительно в своем деле был одним из лучших. Юноша учился старательно и усердно, со счастливым сердцем выпивая из чаши знаний. Через два года обучения Арэмэзд отошел в мир иной, оставив Харахти как своего наследника. Так, по воле случая, египтянин и выбрал себе место, где осесть. Добиваться доверия царя пришлось долго, на это ушел не один год. Но ум, хитрость и изворотливость, помогли лекарю Финехасу добиться расположения со стороны правящего. Постепенно и со временем египтянин обжился в этой стране и пусть не считает ее родиной, но называет домом.

7. Социальный статус:
Царский лекарь. Специалист по ядам. Ученый-химик.

8. Место жительства:
Египтянин живет близ царя, во дворце. Там ему отведены обширные покои, комнаты для исследований, несколько комнат для больных.

9. Связь с вами:
После принятия анкеты предоставлю по первой просьбе любому из администраторов.

10. Как часто собираетесь посещать форум?
Думаю, если не возникнет непредвиденных обстоятельств, то смогу появляться ежедневно. При возникновении форс-мажоров обязуюсь предупредить администрацию о своем отсутствии.

Отредактировано Финехас (2012-05-14 14:21:31)

0

2

Вы приняты.

0


Вы здесь » [ Персия ] » Регистрация » Финехас, царский лекарь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно