[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Принятые анкеты » Саадат Басира, старшая жена царя


Саадат Басира, старшая жена царя

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа:
Саадат Азар Басира
Саадат – личное имя, по которому прямо может обращаться лишь царь.
Госпожа Азар – обращение к царице всех остальных людей.
Басира – прозвище, данное царем.
2. Возраст:
45 лет
3. Рост:
1,68
4. Внешность:
Рост – выше среднего, и это первое, за что цепляется взгляд. Волосы цвета темного шоколада причудливо завиваются в кольца, опускаясь до поясницы. Овальное лицо с высокими, четко очерченными скулами. Миндалевидной формы зеленые глаза с короткими, но пушистыми ресницами. Тонкие брови, подчеркивающие выразительность глаз с маленькими морщинками-лучиками в уголках. Прямой аккуратный нос. Полные, чувственные губы. Высокая шея с едва заметными морщинками - признаками возраста.
Тело взрослой, находящейся в полном расцвете сил, женщины с приятными округлостями, но при этом никаких лишних складок. По-юношески тонкая талия и подтянутый живот. Стройные ноги с изящными ступнями. Длинные пальцы рук, аристократические, с ухоженными ногтями, постоянно украшенные двумя-тремя перстнями на каждой руке.
Анжелина Джоли

5. Характер:
Царственный. Властная, смелая, находчивая, за что и получила имя «Басира». Умеет преподать свою мысль так, чтобы собеседнику (чаще всего, мужу) казалось, что это его собственная мысль. Своих детей ставит превыше всего и сделает для них, ради них, за них все. В силу возраста и опыта может абстрагироваться от своих чувств, чтобы взглянуть на ситуацию с третьей стороны, найти наилучший выход. При этом легко вспыльчива, злопамятна и жестока. В юном возрасте научилась контролировать вспышки гнева, чтобы сохранить лицо, поняв, что во дворце – это главное, слабости показывать никому нельзя. Упрямая, достигает того, чего желает, думая более обширно и находя самый легкий путь достижения цели. В юности легко обижалась, но быстро примирялась. Сейчас же царицу трудно обидеть, но еще труднее загладить вину. Обидчикам мстит всегда, сторицей отвечая на действия, затронувшие ее. Коварна и хитра.
Любит царя, не предаст его, и обеспечивает ему твердый тыл. Ревнива, но руководствуется планом «новые игрушки быстро надоедают, вынуждая возвращаться к проверенным». Чтобы ни творилось в душе, на лице – хладнокровная маска, с вежливой улыбкой истиной царицы. Постоянно совершенствуется как морально, так и физически, видимо, поэтому она на протяжении долгих лет является Старшей царицей, потому что всегда знает, как переключить внимание царя на собственную персону. 
6. Биография:
Еще с древних времен жена считалась показателем того, насколько мужчина успешен в жизни: чем прекраснее его избранница, тем более славен тот, кому принадлежит эта женщина.  Так и царь Салар руководствовался этим принципом, выбирая себе первую жену. Его подчиненные сновали по всей стране, но найти жемчужину удалось за пределами Персии. Саадат – принцесса близкого к Персии царства, самая юная из всех своих родных сестер. И, по общему признанию, самая красивая. Сначала именно красота послужила тому, что девушку забрали в Персию. Проведя какое-то время в чертогах дворца, готовясь встретиться с царем, принцесса сумела обратить на себя внимание своим поведением. Саадат отличилась тем, что интересовалась у слуг, которые были близки к царю — что именно нравиться царю? Какое именно платье нравится царю, какие украшения он предпочитает видеть на женщинах, какие цвета предпочитает правитель. В первую очередь Азар интересовало не то, что она любит, а то что могло бы понравится царю.
Стартовая площадка в виде домашнего образования и беспрепятственный доступ в библиотеку со свитками, послужили тому, что девушка стала хорошим собеседником, она могла использовать полученные знания и обучаться новым. Ум, красота, покорность и скрытая страсть сделали свое дело – Саадат стала полноправной царицей Персии. С каждым днем она утверждала свою власть, помогая царю, когда требовалась ее помощь, просто слушая его, или втирая масла в уставшее тело царя. Но главное, конечно, что упрочило ее положение – рождение детей. Царица нашла новый смысл в жизни, защищая и оберегая детей до определенного момента. Любимцем стал второй сын Парвиз, платя ей такой же сильной любовью.
Каждый день Саадат проходит почти так же, как предыдущий. Забота о теле вошла в привычку, тем более, что царица не молодеет. Она понимает, чем ей это грозит и не желает отдавать свое положение какой-нибудь молоденькой выскочке. Азар, с помощью верных ей слуг, знает все, что происходит во дворце и в Персии. О своих слугах она заботится, осознавая, что среди довольных людей не может возникнуть бунта или заговора.
Наблюдая за тем, как учатся ее дети, царица сама воспринимает знания, хотя и является постоянной покупательницей у книжного торговца, который специально для Саадат стремится найти лучший товар во всей Персии и каждый месяц появляется во дворце. Женщина совершенствуется в иностранных языках, так как делать все равно нечего, а тратить весь день на ублажения тела она не может – слишком кипучая энергия сквозит в ее жилах.
Изредка Старшая жена позволяет устроить праздник в гареме, понимая на интуитивном женском уровне, что сидеть живущим в нем женщинам просто так в замкнутом пространстве, где уже успели выучить все уголки и трещинки – ужасно.
7. Социальный статус:
Царица Персии, Старшая жена царя
8. Место жительства:
Царский дворец в Суфе
9. Связь с вами:
ЛС, UIN - у администраторов
10. Как часто собираетесь посещать форум?
По мере надобности персонажа.  Будет нужен ежедневно – буду приходить ежедневно.

Отредактировано Саадат Басира (2012-04-30 18:04:53)

+2

2

Вы приняты.

0


Вы здесь » [ Персия ] » Принятые анкеты » Саадат Басира, старшая жена царя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно