[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Тысяча и одна ночь » Происки колдовства


Происки колдовства

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сон.

Мэхшид Малика и Искандер Джэхэнджир.

Отредактировано Искандер Джэхэнджир (2012-04-17 20:17:10)

0

2

Предыстория из реальности

На окраине Суфы находилась одна загадочная усадьба. За высоким забором возвышался трехэтажный дом с четырьмя башенками по углам. Вокруг него рос сад, а перед воротами на лавке постоянно сидела темнокожая старуха. Иногда она приглашала подходящих к ней молодых людей и девушек в дом, но большинство прогоняла кривой палкой. Что она им говорила было неизвестно. Лица их хранили таинственное выражение после того, как они выходили из дома.
Искандера Джэхэнджира тоже как-то заинтересовала эта женщина. Однажды она поманила его к себе. Приученный уважать и слушать старших, Искандер соскочил с коня, подошел к незнакомой пожилой ханум и поклонился. Она резво обхватила его шею кривой палкой, заставляя нагнуться ниже и зашептала в ухо:
- Молодой пехлеван, заходи в мой дом, стань моим гостем. Развлеки моих прекрасных дочерей.  Они напоят тебя самым хорошим вином, они усладят твой слух игрой на зурне, твой взгляд танцем...
Искандер не дал ей договорить, избавился от палки на шее, вырвав ее из рук старухи и бросив на землю.
- Ведьма, вот ты кто! Льстивыми словами ты заманиваешь глупцов, - сказал он. - Убирайся с моих глаз.
Старуха не стала рисковать и скрылась в воротах, из-за приоткрытой дверцы плюнула ему вслед, пообещав, что они скоро встретятся. Начальник дворцовой стражи пожал плечами, садясь на коня, и пригрозил, что натравит на ее городскую стражу.

+2

3

Мехшид всегда любила погулять по Суфе. Затеряться в толпе и с интересом наблюдать за людьми, неспешно шагая по улице. Предпочитала она  гулять в одиночестве. Однако ее отец строго следил, чтобы это происходило как можно реже. Честь дочери, да и ее безопасность были для него превыше ее собственных желаний. Вот и сегодня, в компаньонки навязалась Самира –младшая дочь их кухарки, которая в последние недели стала слишком назойливой. Возможно, она искала благосклонности у своей молодой хозяйки, или следовала каким-то приказам господина аль Малика… В любом случае отвязаться от девушки теперь было нелегко.
Ближе к вечеру, когда полуденная жара немного спала, девушки отправились на прогулку. Посетив рынок, они приобрели немного специй для кухни, фрукты, сладости, какие-то незначительные побрякушки-украшения и еще немного всякой всячины по мелочам.
Переговариваюсь о предстоящем приеме гостей, который в следующий выходной устраивал отец Мэхшид, красавицы и не заметили, как вышли на окраину города. Красновато-оранжевое солнце уже подумывало над тем, чтобы уступить права госпоже луне. День клонился к закату.  Стоило бы повернуть в сторону дома, как Мэхшид увидела в конце улицы дом. У ворот, на скамье, греясь в лучах заходящего солнца, сидела старушка. Лицо ее было покрыто множеством морщин. В руках она держала странной изогнутой формы палку. Одета она была скромно, но не казалась нищей.
От чего-то Мэхшид захотелось к ней подойти и заговорить. Не долго думая и повинуясь какому-то внутреннему чувству, она так и сделала.
- Чудесный день, достопочтенная госпожа, - улыбнулась Мэхшид и подойдя к пожилой женщине протянула ей спелый персик, из корзины с фруктами, что они только что купили.
- Да, красавица. Благословенный Богами день!
Старушка улыбнулась и стала приглашать девушек в дом, обещала напоить их холодным чаем и угостить сладостями. Она хотела сказать еще что-то, но Самира с возгласами «Ведьма» и «Проклянет», не позволила своей молодой хозяйке более продолжить разговор. Мэхшид не успела опомниться, как Самира увела ее от старушки как можно дальше.
По дороге девушки разругались окончательно. Самира стояла на своем, рассказывая какие-то страшные истории об этой старушке и ее доме. Говорили, что она ведьма, которая заманивает молодых девушек и парней, превращает их в мистических животных или проклинает тех, кто недобро с ней обошелся.
Обидевшись на Самиру, что та не позволила ей поговорить со странной пожилой ханум, Мэхшид вернулась домой в очень плохом расположении духа. Закрылась в своей комнате и даже не спустилась к ужину, сказавшись, что ей не здоровиться от жары. У самой же не выходили из головы мысли о том доме и той «ведьме».
Мэхшид и не заметила, как задремала на низеньком диванчике у раскрытого окна, убаюканная ароматом роз, доносящимся из сада.

+1

4

Искандер знал, что такое усталость после целого дня, проведенного в седле. В Суфе ему должность начальника дворцовой стражи долгое время казалась ссылкой, а не повышением. Он предпочел бы преодолевать долгие переходы, но пока никакой войны не намечалось. Джэхэнджир не решался огорчать повелителя, поэтому старался безукоризненно выполнять свои обязанности во дворце. Физическая усталость таким трудом было не заработать, зато головную боль легко. Искандер вникал во все, лично проверял две первые смены ночного караула, а затем уже ложился спать. Сегодня его день оказался еще разноображен выездом в город и глупым столкновением со старухой. Ночью он вспомнил о ней и о том, что так и не заехал с начальнику городской стражи. Его гнев утих.
Звезды светились в небе, заглядывая в покои Искандера во дворце. Он следил за их поведением и сам не заметил, как заснул. Едва мужчина положил голову на твердое изголовье, как кто-то потряс его за плечо, приказывая встать. Искандер покорно поднялся. Звезды еще были высоко, до рассвета оставалось несколько часов. Он подумал, что во дворце происшествие, но, когда протер глаза, понял, что находится в маленькой каморке и спал прямо на полу, в углу. Дворец и должность начальника стражи ему приснились.
- Госпожа велела наполнить водоносы.
Искандер послушно, даже не вспомнив, что нужно надеть рубаху, прошел в сад, посередине которого в тени мандариновых деревьев был вырыт колодец. Он зачерпнул воды и понес его в дом, чтобы вылить каменный сосуд на кухне. А потом вдруг понял, что он сам и есть ведро.

+1


Вы здесь » [ Персия ] » Тысяча и одна ночь » Происки колдовства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно