[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Владения работорговца » Розовая беседка


Розовая беседка

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Эсфирь

"Ох уж эти иностранцы и трудности перевода, - Эсфирь выразительно закатила глаза, но при этом умудрилась сохранить обаятельную гостеприимную улыбку.
- Госпожа, мне показалось, что вы вполне владеете персидским языком да и воображением не обижены, - она вовремя прикусила чересчур острый язычок, - чтобы разобраться в моем задании. Я велела "изобразить", но раз вы хотите в лавку пряностей, то воля ваша. Так как в лавку мы сами не идем, не пристало гостьям господина Ахуджи по такому пустяку покидать его дом, то лавка придет к нам прямо в беседку!
Девушка хлопнула в ладоши, подзывая слугу, что все это время находился в тени, и горячо зашептала  ему на ухо, а потом пообещала Ариадне:
- Будет вам лавка. Надеюсь, она вам поможет, - и в ожидании возвращения слуги, обратилась с мыслями к тому симпатичному греку, неужели все иностранцы такие странные?
Тем временем из дома в беседку потянулась цепочка из кухонных слуг. Они несли кулечки и миски, свертки и небольшие амфоры, коробки и пучки зелени. Глаза Эсфирь немного округлились, она подсчитала в какую сумму обошлись бы все эти пряности на суфийском базаре. Наверное, все же меньше, чем за пределами Персии. Слуга, к которому она обращалась за помощью, тем временем командовал расстановкой в беседке:
- Куркума, тмин, имбирь, красный перец, черный, гвоздика, иссоп, корица, кориандр, фенхель, шафран... - голова грозила пойти кругом от всех наименований и следовавших за ними ароматов.
- Прошу, госпожа Ариадна, выполняйте свое задание... - сказала Эсфирь указывая на пряности и специи.
http://s019.radikal.ru/i605/1205/ef/a1c374136438t.jpg

+2

22

- А разве в вашей стране гости не вольны покидать почтенный дом тогда, когда сочтут нужным?
Ариадну задели дерзкие слова персиянки.  Но все же девушка  не хотела затевать ссору в доме, где она была принята столь радушно, а потому беседа не имела продолжения. Зато продолжилась игра…
Ариадна вовсе не ожидала, что из-за ее вопроса поднимется такая суета. Слуги один за другим появлялись в беседке, принося с собой блюда с дорогостоящими пряностями. Раскаленный воздух тут же наполнился тяжелыми ароматами, от которых у гречанки на мгновение даже закружилась голова. Другие девушки, кажется, были привычны к крепким пряным запахам, а потому не испытывали особых затруднений.
Слуги послушно выстроились в цепочку, аккуратно расположив рядом с собой блюда с дорогостоящим товаром.
- Ну, что ж,  я попытаюсь. Только, дорогая Эсфирь, раз уж вы пригласили сюда всю эту лавку, то вам и быть в ней хозяйкой.
Дочка ученого озорно улыбнулась – она и сама не ожидала от себя такого азарта. Девушка сняла с головы покрывало, ненадолго обнажив волосы, а затем снова скрыла их, повязав ткань на голову на манер чалмы – похожий головной убор Ариадне доводилось видеть у мужчин на улицах города. Девушка выпрямилась и, подбоченясь, принялась гордо выхаживать вдоль рядов со специями, время от времени сурово поглядывая, то на одно блюдо, то на другое.
- А что, хозяюшка, так ли хорош твой товар, как о нем кричат на базаре?
Сдвинув брови к переносице, Ариадна недоверчиво воззрилась на Эсфирь.
- Не обманываешь ли ты почтенных жителей Суфы?
Дочь ученого еще раз прошлась вдоль блюд, будто бы по-военному чеканя шаг.
- А точны ли, хозяюшка, твои весы?
Теперь Ариадна приступила еще ближе к зачинщице игры.
- Тебе ведь известно, как суров суфийский закон к обманщикам?! И ты ведь, наверняка, знаешь, сколь бдительны мы, слуги закона?
Девушка прижала правую руку к поясу, изображая, будто бы готова в любой момент выхватить саблю или меч. Ариадне хватило терпения, чтобы еще несколько мгновений удерживать образ сурового стражника, а  затем девушка от души рассмеялась вслед за другими гостьями.

+2

23

Эсфирь

По тону гречанки Эсфирь поняла, что той не понравились ее слова, но сделала вид, что ничего не заметила. Она решила не пускаться в объяснения о том, что ее, Эсфирь, свободную суфийку, отец бы выпорол, узнай, что дочь без разрешения покинула дом благодетеля. А кому как не ей следить за правилами выполнения задания.
"Ох, как изменилась Ариадна, едва в Розовой беседке выросла стихийная лавка с пряностями", - удивилась Эсфирь. Только что гречанка была просто девушкой с нарисованными усами, а вот уже заговорила так, будто была настоящим городским стражником.
У выросшей в среде торговцев, причем не особенно честных на руку, Эсфирь сразу возникло желание сунуть под нос стражнику миску с молотым перцем, лучше всего красным. Если, конечно, они не сойдутся в размере бакшиша.
Затем Эсфирь широко улыбнулась, отгоняя от себя видение.
- Воистину, только чужеземец может так точно подметить все недостатки и все достоинства суфийских жителей, - затем обратилась к грозному служителю закона, склонив голову, - Не гневайтесь на бедную Эсфирь. Я всегда послушна Царю и закону. Лучше верните нам милую Ариадну.
И, не особенно долго раздумывая, она объявила следующее задание:
- Упасть на колени и признаться нам в трех грехах своего прошлого.
Все равно у нее оставалось одно колечко, принадлежащее Мэхшид. Слуги тем временем стали уносить пряности обратно.

+3

24

Игра набирала обороты и Мэхшид от души веселилась, наблюдая, как юные участницы стараются выполнить все «прихоти» коварной Эсфирь. Пожалуй стоило ей отдать должное. Эсфирь была весьма изобретательна в своих маленьких невинных капризах. Игра ей нравилась ровно до того момента, пока не вытащили ее перстень.
Упасть на колени и признаться нам в трех грехах своего прошлого.
Прозвучал ее «приговор». В первые несколько секунд девушка испуганно осмотрелась по сторонам в поисках поддержки или желала убедиться, что вдруг Эсфирь пошутила. Однако разоблачения шутницы не последовало.
Пришлось подниматься на ноги и по пути соображать в чем таком невинном можно сознаться, чтобы не было стыдно и неловко.
Осторожно опустившись на одно колено, Мэхшид озвучила свой первый грех.
-Однажды,в тайне от своего отца,я нарядилась в нищенку и вышла на базар. Мне очень захотелось прикоснуться к их жизни. Не быть закованной этими стенами,а стать частью улиц Суфы. - Губы девушки растянулись в улыбке,но какой-то задумчивой и грустной. Она не хотела об этом рассказывать,но в тоже время безумно желала поделиться своими ощущениями,хотя эта часть не входила в задание. Мэхшид до сих пор помнила этот день. Он был очень пестрый на ощущения и чувства. Столько эмоций она не получала за всю свою жизнь. И положительные и отрицательные. Но это было так великолепно.
На второе колено девушка не спешила опускаться, считая это ниже своего достоинства, да и что могут подумать женихи, если вдруг увидят ее в таком положении. Но задание было поставлено,и отказываться было бы ещё более унизительным. Мэхшид мыслено пыталась найти то,что можно было отнести к греху,но не так сильно бы било по её репутации. И тут она вспомнила одно умение,которым не владела ни одна девушка из здесь присутствующих. И конечно же если она про него расскажет,то все посчитают это её грехом. Стараясь не улыбаться,девушка все же опустилась на второе колено.
-Мой отец владел огромной конюшней,и часто был в разъездах,так что в тайне ото всех наши конюхи учили меня кататься верхом на лошади...Без седла. И я отлично приуспела в этом искусстве. - Со всем сторон послышались удивленные и осуждающие вздохи. Ещё бы. Для приличной девушки это было просто непростительно. Хотя сама Мэхшид так не считала. Для неё это было частью её самой. Возможность почувствовать свободу и неописуемую радость.
Оставался последний грех и вот тут Мэхшид не стала долго думать. Она видела как удивлены девушки на её заявление о том,что она любительница покататься на лошади, поэтому она даже не думала о том,что её следующий грех примут так близко к сердцу. Наверное именно поэтому она так легко о нем вспомнила.
- А ещё я совершенно не умею вышивать по шелку. - Мэхшид прознесла это быстро и встала с колен. Как она и ожидала никто даже почти и не обратил на это внимания. Все ещё смотрели на неё с удивлением за второй грех. Опустив глаза,Мэхшид улыбнулась,надеясь на то что про эту маленькую тайну никто больше не узнает.

Отредактировано Мэхшид Малика (2012-06-02 14:11:27)

+3

25

Эсфирь

Объявив следующее задание, Эсфирь раскрыла ладонь и продемонстрировала окружающим кольцо с изумрудом.  Украшение  принадлежало Мэхшид – узнав свою вещь, она неожиданно зарделась и на какое-то время лишилась дара речи. Однако остальные девушки не стали отмалчиваться и принялись наперебой подбадривать растерявшуюся подругу. Когда же Мэхшид наконец заговорила, брови Эсфирь как по волшебству поползли вверх. Положим,  прогулка по улочкам Суфы еще могла сойти за невинную девичью проказу: дни в гареме не отличались разнообразием, и, соскучившись, обитательницы ночной половины волей-неволей обращали свои мысли к тому, что творилось за стенами дома. Местные торговки, предлагавшие женщинам свой товар, приносили в этот замкнутый мирок свежие сплетни, которые надолго становились главной темой для разговоров. Можно ли удивляться тому, что каждая из этих женщин хоть раз мечтала оказаться за пределами своей раззолоченной клетки и собственными глазами увидеть все то, о чем слышала от словоохотливых торговок? То, что совершила Мэхшид, было, конечно, неправильно, но Эсфирь покривила бы душой, сказав, что не желала бы оказаться на ее месте. Дочери ростовщика не был чужд дух авантюризма, но осторожность и расчетливость всегда брали верх над жаждой свободы и тягой к приключениям.
Что же до того, чтобы мчаться верхом на лошади, да еще и без седла – этого Эсфирь никак не могла понять. И уж точно не собиралась восхищаться смелостью гостьи. Может быть, кому-то из собравшихся в гостиной подобное признание пришлось бы по вкусу…  начальнику царской стражи, например. Говорят, он лихой мужчина. Подумав об Искандере, Эсфирь невольно улыбнулась и сжала руку, в которой было кольцо. Но острые грани алмазов впились в ладонь, заставив девушку сердито прикусить губу.
- А еще я совершенно не умею вышивать по шелку, - закончила Мэхшид и встала.
Эсфирь тряхнула чернокудрой головкой, отчего золотые нити в ее волосах заиграли на солнце, и ласково пропела: «Могу поклясться, что твои тайны не покинут наш маленький кружок. Верно, девушки?»  Подойдя к Мэхшид, она вернула ей украшение, и вновь на ее лице появилась очаровательная улыбка. Приподняв подол длинного платья, неугомонная еврейка бросилась к Бессу и крепко сжала его руку.
- А этот фант должен хорошенько отчитать служанку и дать ей пощечину! - Эсфирь кивнула на Лэлех и ее спутницу, державшую в руках бубен.

+1


Вы здесь » [ Персия ] » Владения работорговца » Розовая беседка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно