- Хоть убираться теперь не заставят, - только подумал Газ, как неведомые силы, носящие по дому швабры и веники, вдруг подхватили и его. Пытаясь отбиться от непрошенной магии, замахав в воздухе руками и ногами, он вдруг вспомнил о кедах. А раз напросился сам, то с кого и спрос. Результаты, правда, превзошли ожидания.
- Ну что, я красив? –  щегольски обратился он к Жаку, тут же качнул головой и перевел взгляд на Милли. – Как тебе, а-а?
Процессия вышла во двор, и тут Газ на секунду остолбенел.
- Эээ… Мне что, придется ехать на бал в тыкве? – пробормотал он, осматривая громадину и размышляя, какая она на вкус. – Кшмар. Что о нас подумает двор?!
Но долго рассуждать было некогда, Жак уселся править лошадьми. Вообще, Газ несколько сомневался, делал ли это приятель раньше, но тыква тронулась, и мышонку пришлось запрыгивать на ходу.
Решив, что  альтернатива отыграться на крысах за их обжорство все же весьма хороша, он разместился поудобнее и до самого дворца разглядывал девушек и проносящиеся за окном виды.
- Пойдем, Милли, - Газ ненавязчиво сунул подруге свой локоть, когда гости уже вошли в резиденцию. – Эй, официант, есть у вас тут какие коктейли?
Шагом заправского денди мышонок прошел в зал. И, разумеется, он собирался выкинуть что-нибудь эдакое, не зря же его привезли.