[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Прошлое/Будущее » Беседа двух огней...


Беседа двух огней...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Действующие лица: Мирайя, Самир Бахтияр.
Описание: Несколько лет назад. Пасмурный день. Самир сталкивается на рынке с девушкой по имени Мирайя. После оказывается, что у него пропал кошелек. Он ловит девушку на окраине базарного ряда за кражей.. Завязывается разговор..

0

2

Базар… пожалуй, это самое удивительное место в городе. Гомон тысячи голосов, сплетенный в одну неповторимую мелодию, где музыкальными инструментами служат сами люди, а так же скрип телег, звуки, издаваемые животными, завывающий ветер, слегка поднимающий пыль с дорог. В толпе носятся юркие дети, те, что лишены заботы и любви родителей, ловко избавляя зазевавшихся горожан и заезжих от тяжести кошельков на поясе. Среди этой разношерстой безликой толпы, мелькнул очередной силуэт. Серые невзрачные одежды, маленький рост, плотно закутанная в платок, что скрывал все лица.  Сейчас Мира едва ли походила на дочь купца Са”Ира, скорее на пацана, которому хотелось приключений. Грудь перемотанная бинтами слегка ныла и лишала девушку возможности нормально дышать, но то пламя, которое полыхала внутри, ей никогда не удавалось унять. «Это безумство… У меня есть деньги… Но я продолжаю воровать.. Меня за это могут лишить обоих рук, но даже сознавая это, я не могу остановиться, будто бегу от самой себя… Это болезнь?» Мысли плавные и спокойные. Тело привычно скользит мимо толпы, как нож сквозь масло, легко и не встречая сильного сопротивления. В какой-то момент что-то привлекло девушку больше, чем просто тяжесть кошельков. Вышивка. Она была удивительной, такой изящной красоты девушка не видела прежде. Нет, этот кошель не отличался забитостью или манящей тяжестью, он просто сам по себе был безумно красив. Мира зачем-то вскинула голову, и что-то сжалось в ее груди, когда мимолетно встретились зелень ее глаз, и туманная дымка его. «Кто он? Ой… Что это за мысли!» Девушка тряхнула головой и попыталась выкинуть красивое лицо из головы с такими странными волчьими глазами.
В какой-то момент Мирайя потеряла мужчину из виду и вздохнула с облегчением. Снова осталась лишь тишина и покой, но вот.... «Когда? Как? Почему?» Ударила мысль, в тот момент, когда взгляд остановился на сжатом в руке кошельке невероятной красоты, что принадлежал тому холодному красавцу. Дальше мозг отказался анализировать ситуацию, слишком юна были малышка, чтобы понять причину собственного поступка, слишком незнакомы ей были чувства и понятия. Всю жизнь Мира жила двумя мирами. В одном она была сорванец-вор и певец, в другом приличная дочь своих любимых родителей. В какой момент эти два мира перемешались, так и осталось не понятно.
Са’Ир неслась прочь от сероглазого мужчины, как если б бежала от огня. Вот только хотела ли она действительно убежать? Или же… Его глаза, подернутые холодным инеем, гнали девушку в тупик. Очередной поворот и неприступная стена радостно приветствовала воровку. Взгляд в панике заметался и только тут Мира поняла, куда ее загнали. Бедные районы. Из-под лестницы какого-то обшарпанного дома на нее взирали голодные и дикие глаза детей. Их было двое. Мирайя вздрогнула. Она уже слышала практически неслышные шаги мужчины, который явно не намеривался расставаться со своим кошельком. «Вот же!» И Мира начал нелегкий этап подъема по стене вверх, но пришлось скинуть обувь.

Отредактировано Мирайя (2011-12-14 18:08:46)

+2

3

В коем то веке у Самира выдался выходной, и можно было просто не спеша прогуляться по базару, быть может присмотреть себе нормальный кинжал, а не эту зубочистку, которую ему в детстве подарил отец. Он спокойно проходил меж рядов, пока что просто рассматривая товары.
Внезапная встреча взглядами с каким-то сорванцом. А потом, потом все произошло так быстро, что мозг сероглазого сумел отдать лишь одну команду: "Догнать!" И Джабари, да, именно так порой называли его в народе знающие, помчался быстрой стрелой за "серой мышкой". От него еще ни один вор не убегал, и этого не упустит. И дело вовсе не в золотых монетах, что лежат в кошельке, этот кошелек он вышил сам, и работа, та что не на продажу была дорога сердцу парня.
Подходя уже ближе он заметил, что загнал воришку в тупик, но тот не желает сдаваться, полез по стене скинув обувь.
"Вот же упрямый человек. Такой мог бы и без воровства достичь многого, если б захотел"
Мысленно отметил Самир.
То что воришка пытался упорно вскорабкаться на стену не помогло, молодой воин поймал его за ногу и потянул на себя, он и свалился ему на руки.
- И куда вы собрались с моим кошельком, м?
Усмехаясь, протянул Самир прижав воришку к стене. Чувствительные пальцы обследовали паршивца, и Бахтияр нутром почувствовал, что это и не парень вовсе. Глаза были не как у парня, да и фигура не мужская, более изящная, более хрупкая.  Хорошо изображала парня чертовка, но Джабари раскусил ее все же. Да и платок с нее он сорвал, убеждаясь в своих догадках.
- Можешь не изображать парня, бесполезно. И знаешь, ворам отрубают руки. Хочешь стать калекой?
Он говорил это не со зла вовсе, просто хотел предупредить. Девушка без рук просто погибнет, если у нее нет никого на этом свете.

Отредактировано Самир Бахтияр (2011-12-23 14:06:11)

+1

4

Карие глаза Мирайи сузились, став постепенно зелеными. Кошачьи глаза, как и, прячущаяся в хрупком теле, неугомонная и свободолюбивая, но смирившаяся душа. Прижатая к стене и бесцеремонно ощупанная, но это все произошло по ее собственной вине. Если бы не шок от, обещавшего стать весьма болезненным, полета из-за рывка, вряд ли бы Мира позволила всему случиться. «Мне не хватило совсем немного…» Но это случилось, одно несказанно радовало – здесь никого не было, кто бы мог узнать ее. Лишь на короткое мгновение Мирайя отвлеклась, и платок в кулаке незнакомца, и тот пристально изучает ее.
Именно это Са’Ир ненавидела больше всего. Нет, не чужих дотошных взглядов, а свою беспомощность. По всем законам этого мира и времени, ей было необходимо опустить взгляд, замолчать и стать покорной судьбе… Или быть опозоренной.
Щеки девушки вспыхнули, точно огонь, на который попало немного горючего.  Перетянутая грудь заныла и начала часто вздыматься, но вот дрогнули, опускаясь, ресницы, пряча все чувства и эмоции за некой смиренностью и покорностью. «Успокойся, Мира, успокойся. Нет ничего хуже и нелепее истеричной и языкастой девицы… Ты не такая… Чему учил отец? Кто вызывает больше симпатии?» И губы тронула виноватая улыбка, а в глубине изумрудной зелени глаз отразилась по истине пугающая грусть, и что самое удивительное, следующие слова прозвучали от всего сердца:
- Я не хотела этого делать. Но даже сознавая наказание – не могу остановить себя. Вышивка. Она заставила меня это сделать… Это глупо звучит, но является правдой,- Мирайя не смотрела на незнакомца, где-то внутри ощущая, что пока ей нечего бояться. Часто, даже слишком часто, девушка задавала один и тот же вопрос самой себе : «Почему?», вот только ответа на него не видела и не слышала. Болезнь? Может быть… Вот только отчнго родители не замечали за ней клептомании?
Са’Ир снова сгорала в неудовлетворенном желании, охваченная страстным пламенем, имеющим над ней власть:
- Я…. Прошу прощения, господин…- и кошель возвращается в руки владельца, а жар отступает, сменившись каким-то умиротворением. «Да что же я творю? Зачем себя так веду? Куда же меня ведет судьба, данная мне по праву рождения? Чем весь этот фарс обернется: смехом или слезами?»
Мира уже давно изучила Суфу, каждый ее закоулок и тупик, знала, как можно удрать по крышам, стоило всего лишь пустить пыль в глаза красавцу, но отчего-то она не спешила убегать. Эти руки были странными, к ним хотелось немного приластиться, чтоб убежать дальше или остаться насовсем. И девушка решительно вскинула голову, глядя в серые, волчьи глаза парня:
- Вы ко мне слишком близко… Раз поняли, что я девушка, просто настаиваю, чтоб вы отошли от меня на пару шагов,- и в глазах решимость,- Я не буду пока убегать.

+1


Вы здесь » [ Персия ] » Прошлое/Будущее » Беседа двух огней...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно