[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Прошлое/Будущее » Жизнь - коварная вещь


Жизнь - коварная вещь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Действующие лица: Сахир Ахуджа, Самир Бахтияр.
Описание:
"Теперь ты раб. Ты мое иммущество. Вноси свою лепту, в мое могущество. Забудь о прошлом. Забудь свой род. Ценю тебя, чуть больше чем скот.." ©
Отец отдал Самира торговцам, хороша расплата. За долги отца отвечает сын. Джабари привели на невольничий рынок, чтобы продать. Итак, покупатель Сахир Ахуджа. Как развернуться события, посмотрим.

Отредактировано Самир Бахтияр (2011-12-11 02:40:56)

0

2

Жизнь зависит от случая. ©

И правда, как многое на долю случая приходится в жизни нашей, в жизни не простой. Случай-подлец повелел, и вот, молодой парень лишен свободы. На руках веревки, и волокут на рынок его, словно скот. Кого проклинать теперь? Родного отца, которого любит все равно? Или быть может бога, что позволил такому случиться? Или быть может самого себя? Глупость. Проклинай, не проклинай, этим не изменить ничего.
Сильный рывок, Самир падает на землю, подняв голову, смотрит на торговца:
- Потише, чума ядовитая!
Хрипло прорычал зверем Джабари. Он не намерен был молча сносить побои, и с ролью вещи смириться не хотел. Он человек, черт побери, человек.
- Закрой рот, раб!
Прошипел торговец, выделив голосом последнее слово, которое и резануло Самира по душе, разрывая ее на части, и вонзая в сердце острые иглы.
- Я не раб, шайтан ты позорный!
Ответ был выплюнут парнем в торговца с презрением. Но тут же удар по щеке наотмашь. Из разбитой губы кровь, и сердце в груди молодого парня бьется быстро, перенасыщая кровь адреналином, и злостью.
И взгляд пылает огнем. Он не сдался, он не смирился, и не смирится никогда. Но двое поставили его в ряд с остальными, приставив к горлу нож. Так заставили замолчать, но злость лишь сильнее забурлила внутри.
А на горизонте появились богатеи решившие выбрать себе раба, кто для утех, ну а кто для работы тяжелой…

+3

3

Нынешний день можно было назвать неудачным: девушки одна за другой выходили на помост, а Сахир так и не нашел то, что ему было нужно. Торговец из кожи вон лез, заставляя молодых красивых рабынь раздеваться перед покупателями – те смущались, краснели, но после очередного угрожающего окрика послушно снимали кафтан и шальвары, демонстрируя свои прелести собравшимся около помоста мужчинам.
Раб отдернул цветастую занавеску, и еще одна невольница поднялась на возвышение. Бледная, с исхудавшим лицом и запавшими глазами, в которых едва теплилась жизнь, она медленно прошла на середину помоста да так и застыла, опустив голову и вытянув вдоль тела тонкие руки. Спутанные светлые волосы скрыли ее лицо и торгующиеся недовольно зашумели: девушка была так слаба, что никто не желал брать ее. Работорговец заскрипел зубами от злости: когда девушку привели к нему, ее белокурые волосы и лазоревые глаза привели его в восторг. Новый хозяин не скупился на лучшие кушанья для нее, собираясь выгодно продать  на рынке в Суфе. Но рабыня почти не притрагивалась к пище, и румянец скоро покинул ее свежее, почти детское личико, а глаза и косы потускнели. И теперь Абу Салем надеялся вернуть хотя бы те пятьдесят динаров, которые заплатил за нее. Наконец какой-то крестьянин  сжалился над полумертвой рабыней и ее хозяином и предложил за девушку сорок динаров. Мысленно посетовав на жестокость судьбы, работорговец согласился, и они ударили по рукам.
Следующей на помост вышла невысокая юная сирийка в бело-голубом кафтане, ее длинные черные волосы были распущены, изящно обрамляя прелестное смуглое личико. Огромные темные глаза были искусно подведены синей краской, чтобы еще больше подчеркнуть их глубину и выразительность, а пухлый рот сложился в робкую улыбку, когда торговец велел девушке снять одежду. Ее пальцы принялись медленно расстегивать перламутровые пуговки кафтана… отвернувшись, она повела плечами, позволяя ткани сползти на пол, постепенно открывая спину, ягодицы и длинные стройные ноги. По толпе прокатился вздох восхищения. Наконец она повернулась, демонстрируя небольшие округлые груди, и опустила ресницы, продолжая застенчиво улыбаться.
- Итак, друзья мои, перед вами драгоценная жемчужина… девственница, никогда не знавшая мужчины!
Его слова прервал чей-то громкий смех: «Эй, Абу Салем, располагаешь ли ты доказательствами ее невинности?»
- Располагаю! – крикнул работорговец, сжимая кулаки. – Клянусь семью джиннами, что девушка чиста, как в день своего рождения!
Встав в первых рядах, Сахир не отводил от невольницы пристального взгляда. Абу Салем слыл честным человеком, но окажись его слова ложью, он не стал бы возвращать товар и требовать возмещения убытков. Почувствовав, что ее рассматривают, сирийка подняла на мужчину томный взгляд… Девственница она или нет, ее, несомненно, хорошо обучили.
- Две тысячи пятьсот динаров!
- Три тысячи!
- Даю пять!
- Семь, семь тысяч!
- Семь тысяч динаров за такую красавицу! Кто даст больше? Семь тысяч! Ну же, друзья мои, встряхните свои кошельки! Посмотрите на нее, посмотрите! Семь тысяч динаров!
- Восемь тысяч, - забрав у Максуда туго перевязанный кошелек, Сахир швырнул его ошалевшему от радости работорговцу. – Пересчитай.
Подождав, пока торговец спрячет деньги, Ахуджа вновь посмотрел на девушку. Она успела набросить на плечи кафтан и теперь стояла, с легким испугом глядя на огромного черного человека, идущего к ней по помосту. Закутав девушку в чадру, Максуд подхватил ее на руки и снес свою ношу по ступенькам вниз.
- Спасибо, спасибо, благородный господин!
Отвернувшись, Сахир пошел вперед, но скоро принужден был остановиться: ему навстречу двое охранников волокли под руки молодого мужчину с разбитым в кровь лицом. Хозяин, немолодой купец с седой окладистой бородой, кричал, показывая пальцем на длинную вереницу рабов – в основном, здесь были пленные северяне, высокие и крепкие мужчины, которых так ценили владельцы рудников.
Охранники поставили его в самом конце бесконечного ряда, и Сахир увидел, как в руке одного из них – того, что справа, - блеснул нож. Юноша вскинул голову, и работорговец прищурился: что-то в облике молодого человека показалось ему знакомым.
- Подумать только, какое несчастье! Старый Фарид совсем лишился рассудка… Сначала жена, а теперь и сын! Игра в кости до добра не доведет…
- Фарид Бахтияр, - недоверчиво произнес Сахир и подошел к торговцу.
- Салам алейкум, уважаемый, - приветствовал его купец,  обводя широким жестом выстроившихся неподалеку рабов. – Отличный товар, мужчины рослые, здоровые, сам посмотри…
Однако внимание работорговца было обращено на высокого молодого перса, который стоял позади всех и мрачно сплевывал кровь из рассеченной губы. Проследив его взгляд, купец громко вздохнул: «Этот раб с изъяном, мой господин. Он дик и необуздан и бросается на людей. Клянусь огнем, его следовало бы продать на галеры!»

+5

4

Пока не коснулось нас,  мы не замечаем, не хотим замечать. Вот так и Самир не замечал какого это быть рабом, пока его самого не продал в рабство собственный отец. Как же было горько от осознания именно этого факта.
Его поставили в конец ряда поддав по бокам палками, к горлу подставлен был нож. Джабари смотрел на то как красивых девушек продавали как товар и становилось тошно.
Появился мужчина, который показался знакомым. А купец со стражником все болтали об отце Самира. Вскоре парень не выдержал и прорычал словно зверь:
- Это не мой отец лишился рассудка, а вы! Это вы его втянули в эту игру! Шайтаны позорные! Только и умеете чужие жизни ломать.
За это тут же и схлопотал палкой по ребрам. Вскрикнул, сплюнул кровь и все равно не замолчал:
- А вы кто такой? Откуда знаете моего отца?
Вопросил он у работорговца, и все же замолчал, дожидаясь ответа. Но вот слова купца, по милости которого Самира притащили сюда, разозлили. И не мудрено, такие любого разозлят:
- Этот раб с изъяном, мой господин. Он дик и необуздан и бросается на людей. Клянусь огнем, его следовало бы продать на галеры!
- Во-первых, тупая морда, я не раб! Второе, это ты с изъяном. Третье, я не бросаюсь на людей, только на твоих шакалов. Четвертое, это тебя нужно отправить на галеры, чтобы научился уму разуму, и понял, что такое тяжелый труд!
- Заткните ему рот.
Приказал купец своим шакалам, и те отвесили с дюжину ударов на спину Джабари, на этот раз плетью. От чего хриплый полу рык сорвался с губ, и прокатился по всему рынку.
- Вот видите мой господин, он еще и грубиян, его еще учить и учить. Но сами видите он крепкий, и сильный. И хороший воин, старик Бахтияр наверняка научил сына своим приемам. А он был лучшим войном из лучших, пока не "утонул" в игре.
- Это вы его...
Начал было Самир, но тут же получил плетью, и на этот раз по животу. Хрипло вскрикнул, точнее взрыкнул как дикий зверь, пытаясь вырваться из лам шакалов.

Отредактировано Самир Бахтияр (2011-12-15 09:27:45)

0

5

Выслушав речь раба, Ахуджа испытал мрачное удовлетворение от того, что его первое впечатление оказалось верным: юноша, стоявший перед ним, был сыном Фарида Бахтияра. Двое охранников повисли у него на плечах, а третий с силой ударил его кулаком в солнечное сплетение. Пленник закашлялся, сгибаясь пополам и хватая разбитым ртом горячий пыльный воздух. Словно не замечая сыпавшихся на него ударов, Самир с упорством быка бросался на защиту отца, а в глазах его горела такая ненависть, что купец поспешил отвернуться.
- И что прикажете с ним делать? – спросил Мустафа, разводя руками. – Старый-то Фарид  проигрался вчистую… Жалованье, говорят, взял за полгода вперед, рабов своих продал, жена ему стряпала. Сын, как я слышал, у лавочника одного работал, да вот видишь, чем дело-то кончилось…
- Бросил Бахтияр службу, - продолжил тот, значительно понизив голос. – Видели его у Западных ворот, а тамошний народец ушлый... Денежки спустил, а чем долг отдавать? Ну и продал, говорят, жену.
Долгое время Сахир слушал молча: подобные истории вовсе не были ему в диковинку. И правы были греки, говоря, что когда боги хотят наказать человека, они лишают его разума.
Поведав ему историю Самира, купец снял с головы чалму и отер рукавом лоб.
- Это вы его... – зашипел перс, силясь вырваться из рук охранников. Покраснев от гнева, хозяин махнул рукой, и державший юношу справа подсек ему ноги. Самир повалился лицом вниз, но упасть до конца ему не дали: охранники сноровисто подхватили его под руки и поставили на колени; каждый двумя руками заламывал руку невольника за спину, а ногой упирался ему в сгиб колена.
- Нет у меня ни сил, ни терпения! – воскликнул купец; его круглое полное лицо налилось кровью, а толстые складки на необъятной шее возмущенно заколыхались. Сахир ободряюще положил руку ему на плечо: «Сколько ты хочешь за него, ага?» Торговец был удивлен и потому медлил с ответом.
- Так ты назначил за него цену или нет?
Раб опять захрипел, и Мустафа сурово поджал губы.
- Семьдесят динаров. Этот раб молод и силен и отец многому его научил… - начал купец и осекся, увидев, что покупатель снял с пояса кошель и принялся отсчитывать монеты.
- Как твое имя? – спросил работорговец, обращаясь к Самиру.

+1

6

Самир не все слышал, потому как отвлекался на стражей державших его и раздающих ему тумаки. Боль туманила разум, вырывая из груди хриплый, звериный рык. Самиру это конечно же не нравилось, но, увы, вырваться не получалось. Да, он был силен, но один против троих он ничего не мог сделать. Удары, призванные утихомирить его сыпались с разных сторон. Когда он вновь повалился, но не клюнул лицом в землю повис устало в руках стражей. Силы предательски иссякали.
"Продали как какое-то животное, как скот"
Пробурчал внутренний голос добавляя Джабари ярости. Вскинув голову посмотрел на работорговца задавшего вопрос:
- Как твое имя?
Пару минут молча смотрел на Сахира, словно патался нарисовать его портрет, правда характерный, в мыслях, и все же ответил наконец:
- Самир Бахтияр, сын Фарида Бахтияра. Мог бы стать войном, но вот судьба распорядилась иначе.
Не смотря на свое положение, и боль во всем теле выпрямился гордо подняв голову.
- Вы ведь конфликтовали с моим отцом, не так ли?
Вопросительный взгляд, явно тебовавший ответа.
- И что теперь будет со мной?
Не то чтобы он боялся, но собственная судьба как не странно волновала.
Он смотрел на работорговца и ждал ответа. И даже затих на время. То что его просто отпустят было маловероятно, но маленький огонек надежды все же мелькал в дали.

Отредактировано Самир Бахтияр (2011-12-23 11:56:39)

0


Вы здесь » [ Персия ] » Прошлое/Будущее » Жизнь - коварная вещь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно