[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Тысяча и одна ночь » Красное на красном


Красное на красном

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девушка быстро спешилась, взяла своего арабского жеребца под уздцы и повела его в конюшню, не оглядываясь назад. В походке, да и вообще во всех движениях Парисы без труда можно было угадать то, как сильно она раздражена. Даже дыхание было каким-то тяжёлым. А взгляд, ну просто сказка, в нём так и читалось: «Не подходи – убьёт». Зайдя в конюшню, наполненную характерным запахом лошадей, в которой было тихо, девушка завела своего скакуна в стойло. Резкими, немного нервными движениями, Париса стала расстёгивать ремни на животе животного и снимать с него  остальную амуницию. Затем Париса взяла в руки жёсткую щётку и стала водить ею по длинной белоснежной гриве лошади. Мысли в голове у девушки лихорадочно сменяли одна другую, но все они были далеко не весёлыми. Он за кого меня принимает? Разве я слепа и не видела, что он вытворял? Наглый, самодовольный, ненавижу! Наверное, Париса слишком сильно дёрнула рукой, от чего жеребец громко заржал и запрокинул голову вверх.
- Тише, тише, извини, - девушка убрала щётку и положила руку на морду лошади, медленными и ласковыми движениями гладила, успокаивая и утешая животное. Всё хорошо…Хотя какое хорошо? Он целый час не сводил с неё глаз! Я, конечно, всё понимаю, дочь посла, белокурая миниатюрная красавица. Но… мог хотя бы убедиться, что я не вижу, какими глазами он на неё смотрел. А эти сочувственные взгляды со стороны! Какая-то уважаемая госпожа взяла меня за руку и сказала, чтобы я не обращала внимания. Я готова была провалиться под землю от стыда. А он был занят, ему не до меня было.
Париса шумно выдохнула. Зря они пошли на приём к этому послу, очень зря. Девушка откинула волосы назад и провела рукой по шее, закрыв глаза. Всего несколько часов назад у неё было потрясающее настроение, а теперь оно вконец испорчено. Сейчас Париса хотела побыть в одиночестве, и желательно, чтобы Зумрад тоже куда-нибудь испарился, исчез. Да хотя бы к этой светловолосой девушке. Ревность больно уколола иголками в сердце. Я его цепями к себе не привязывала. Меньше всего Париса сейчас хотела бы столкнуться с тем, кого уже давно любила. Будучи пылкой по своей натуре, девушка могла легко сорваться, сказать слова, о которых потом пожалеет. Хотя сейчас, как думала Париса, она не пожалеет ни об одном слове, сказанном в адрес любимого и этой белокурой. Девушка злилась на Зумрада, на эту девчонку и, ещё больше, на саму себя. Она всегда была уверена в своей уравновешенности в плане чувств, тем более любви. Ей никогда в голову не приходило ревновать или как-то по-другому показывать свои чувства. Возможно, Париса просто стеснялась, считала это проявлением слабости, а ей так всегда хотелось быть сильной. Можно по пальцам пересчитать, сколько раз девушка произносила слова любви. Глупая, глупая, глупая. Париса закрыла руками уши, пытаясь заглушить таким образом свои мысли.   
Девушка вышла из стойла и заперла его, чтобы её любимый араб не вздумал сбежать на свободу. Постояв ещё пару минут, персиянка развернулась, чтобы выйти из конюшни.

+2

2

Зумрад столкнулся с Парисой в дверях, едва не сбил девушку с ног. Мужчина резко затормозил. Он спешил сюда, потому что ему нашептали, будто хозяйка не в духе. Коня распрягала сама, от помощи отказалась… Она так поступала, когда действительно была чем-то очень недовольна. Обычно спокойная, рассудительная, в минуты гнева девушка не хотела никого видеть подле себя.

Зумрад застыл перед ней на пороге конюшни, всматриваясь в лицо, в глаза, в движения и отмечая опасные моменты. Говорить не спешил. О причине догадывался.

Сегодня они вернулись из дома посла практически порознь. Пышность приёма, всяческие развлечения, музыка, танцы могли вскружить голову кому угодно. Зумрад же относился ко всему этому спокойно, не того он был склада, чтобы восхищаться чем-то, если оно не его и не впечатляет действительно. Дом посла как раз не впечатлял. Обычная погоня за искусственной красотой. И усугубило эту обыкновенность появление дочери посла. Неземная красавица, уже такая взрослая, уверенная в себе девушка, свободно держащаяся в высоком обществе, раздающая пленительные улыбки направо и налево, лёгкая и искрящаяся в своих бело-голубых одеждах, с необычайно светлыми волосами. Такие вообще редко увидишь, тем более в Персии.

Девушка была представлена всем, кто её мог не знать, очень вежливо и тепло поприветствовала едва ли не каждого (в глаза Зумраду она смотрела особенно долго, а улыбка казалась насквозь фальшивой). Она произвела впечатление на всех юнцов, что пришли сюда буквально в надежде на скорую свадьбу. Наивные. Не по их зубам орешек.

Всего несколько недель назад Зумрад уже виделся с этой девицей, когда приходил к послу по неотложному делу. Она умудрилась проникнуться какой-то странной симпатией к мужчине за час и потом выискивала удачные моменты, чтобы проявить свою зелёную пылкость и страстность. Сначала это забавляло, аль-Хариджи находил много способов, чтобы не пересекаться с ней. Однако потом девчонка начала действовать более смело: запирать комнаты и подстерегать в коридорах, где некуда деться. Зумрад не раз сказал ей, что у него есть невеста, что он безумно любит Парису и не собирается менять своих решений даже под угрозой разрыва всех дел с посольством. Его поражало, насколько иное поведение у этой особы в сравнении с персиянками. В принципе, аль-Хариджи на всякое насмотрелся за свою жизнь, но до сих пор ещё не очень привык.

И вот, на приёме, куда аль-Хариджи совершенно не хотел идти сам и тем более вести Парису, прознав, что рядом с мужчиной – та самая обожаемая невеста, дочь посла делала всё, что могла. Старалась настолько, насколько были силы. И, судя по всему, преуспела.

Аль-Хариджи, глядя в глаза своей невесте, сделал шаг к ней, готовый ко всему, и осторожно взял руку девушки в свою.

+3

3

Волею судьбы, они всё-таки столкнулись. Девушка поняла, что это он, даже не поднимая глаза вверх. Какое-то внутренне чутьё всегда подсказывало, что рядом родной человек. Такой родной, и такой ненавистный в эту минуту. Париса хотела было обойти Зумрада, но поняла, что вряд ли ей это удастся. Постояв ещё минуту не двигаясь и совершенно не глядя на своего жениха, девушка резко вскинула голову вверх и посмотрела ему прямо в глаза. О, ты определённо понимаешь, в чём дело, верно? И у тебя хватает наглости приходить ко мне?! Эти слова, которые читались в глазах Парисы, готовы были уже сорваться с её языка, но, когда Зумрад взял её за руку, речь у девушки отнялась. Этот невинный, казалось бы, нежный жест что-то сделал с Парисой. Ей вдруг стало жалко себя, захотелось заплакать, уткнуться любимому носом в грудь и просто тихо-тихо плакать… Однако жалость к себе была слабее гордости и чувства собственного достоинства, которое девушка никогда ещё не роняла, даже перед ним. Спокойно, равнодушно и холодно девушка отстранилась и убрала свою руку. Да не введёт вас в заблуждение её спокойствие, Париса была на грани.
- Не стой у меня на пути, - почти сквозь зубы прошептала, или лучше сказать, прошипела она. Трудно припомнить, когда она вообще так разговаривала с Зумрадом. Просто мысль о том, что он так же нежно мог держать тоненькую, белоснежную, ухоженную ручку той девушки приводила Парису в бешенство. Такой жгучей ревности девушка не испытывала никогда. Я думала, ты меня любишь…Неужели она настолько красива?
Париса стояла перед мужчиной, гордо вскинув голову, прямо глядя ему в глаза, хотя внутри у неё всё колотилось. Но ни один мускул на её лице не дрогнул. Девушка была слишком тверда, чтобы изливать всё то, что творилось у неё на душе. А что если ему будет приятно смотреть на мои  слёзы? Может, он просто посмеётся и уйдёт к ней.
Её жених был хорош собой и никогда не имел проблем в общении с женщинами. Нельзя сказать, что Париса не была обделена конкурентками, которые завистливо перешептывались, видя пару вместе. Но никогда девушка не испытывала сильных беспокойств на этот счёт, ведь она всегда была уверена в их чувствах. Теперь же какая-то избалованная девчонка пытается украсть её счастье. «Не на ту напала», - сказала бы Париса прямо в её милое личико. Но вот беда, на пути опять стоит вышеупомянутая гордость. Девушка была бы готова «бороться» за любимого, но тогда это определённым образом могло бы потешить его самолюбие. Париса находилась перед выбором: остаться собой и потерять Зумрада, или же показать этой девочке из Европы, какая женщина достойна быть рядом с ним. 

Сейчас Париса была немногословна, но все нужные слова можно было легко прочитать в её взгляде.

+2

4

- Париса… - несколько удивлённо произнёс Зумрад, когда девушка избавилась от его прикосновений.

Ну как ей объяснить? Как сделать так, чтобы она поняла? Аль-Хариджи буквально чувствовал растущее напряжение, недовольство, недоверие, какую-то насмешливость. Боги, ну почему женщины не хотят выслушать? Почему придумали себе сказку и верят в неё до последнего? Как доказать? Как же?..

- Послушай, - твёрдо потребовал Зумрад, устав отвечать на свои же вопросы и чувствуя, что время куда-то безвозвратно утекает. Только бы не было безразличия… – Я не знаю, что ты себе вообразила, но ты можешь рассказать мне. Я отвечу на все твои вопросы.

Мужчина едва держался, чтобы не развернуться и не уйти, потому что ему казалось, что сейчас он просто постучится немного в стенку, но так и не добьётся ничего. Париса смотрела холодно, однако пальцы её едва-едва заметно подрагивали, хотя, может, аль-Хариджи просто показалось? Но она определённо балансировала между льдом и взрывом.

Медленно поднималась в мужчине волна горячей ярости. Он привык сдерживать свои порывы, но сейчас, впервые столкнувшись с таким сопротивлением, никак не мог заставить себя вернуться к норме. Хотя бы к более спокойному состоянию, в котором дела решаются куда продуктивнее. Но, наверное, не с любимой женщиной, которая так смотрела на него, будто он – главный её враг в этом бренном мире, и без того полном ужасных людей.

Эта мысль буквально довела Зумрада. Он схватил невесту за руку и бесцеремонно потащил в дом, не желая, чтобы их слышали случайные прохожие. Аль-Хариджи был готов и на руки её взять, и связать, начни она сопротивляться. Но Париса должна была его выслушать без всяких глупостей, открыто, не тая ни единой своей мысли, иначе как дальше быть?

Зумрад остановился только в одной из гостиных, отпустил невесту и плотно закрыл дверь, а затем встал напротив Парисы.

- Что случилось? – начал допрос аль-Хариджи, из последних сил держась, чтобы не повысить голос.

+2

5

Да, она могла высказаться, но в  таком случае девушка походила бы на нервную особу, ведь спокойно говорить о том, что она чертовски ревнует, Париса ни за что не смогла бы.
Молчание в ответ. Париса чувствовала, как вместе с её напряжением растёт и раздражение Зумрада. Хей, а он-то чего злиться? Жертву изображать здесь я буду! Наверное, в этом моменте Париса бы усмехнулась. Но, как говорится в одной поговорке, всё это было бы так смешно, если бы не было так грустно.
Девушка хорошо знала своего возлюбленного, поэтому могла предположить, что долго такого поведения тот терпеть не станет. Варианта развития событий два: либо он оставит  Парису наедине с её обидой и злостью, либо сам не на шутку разойдётся. Девушка не могла представить, что из этого хуже. Она редко видела Зумрада в гневе, но пары раз хватило, чтобы навсегда понять, что злить его не стоит. 
- Я… - хотела начать Париса, но продолжить не смогла, так как мужчина схватил её за руку и потянул в дом. Из-за неожиданности действий Зумрада, девушка даже и не подумала сопротивляться. Она покорно почти бежала за ним, провожаемая взглядами удивлённого садовника и пары слуг. Зумрад крепко держал её за руку, в какой-то момент девушка даже почувствовала боль, но сохранила молчание.
Они вошли, точнее сказать, влетели в гостиную. Париса высвободила руку и посмотрела на дверь – единственное спасение, которое Зумрад плотно закрыл. Значит, разговора не избежать. Приходится признать, что сейчас Париса с удовольствием бы сбежала, поджав хвост, только бы избежать всего того, что произойдёт дальше. А Зумрад требовал ответов, ведь его невеста никогда себя так раньше не вела. 
- Ты ещё спрашиваешь? – тихо начала девушка, постепенно повышая голос: - Зачем ты привёл меня сегодня на этот приём? Чтобы я смотрела, как эта девица хлопает своими пушистыми ресницами и забирает всё твоё внимание?  - последние слова Париса почти что прокричала. Не в силах смотреть на любимого, девушка закусила нижнюю губу и, обхватив себя руками, отвернулась. Париса подошла к окну и невидящими глазами стала смотреть на сад. Зачем-то поправив шторы, которые и так хорошо висели, девушка снова повернулась к жениху лицом, ожидая его реакции, которая должна была последовать незамедлительно. Только бы он не кричал, только бы не кричал… Она ведь тогда тоже сорвётся, правда, не известно в каком направлении: на крик или на слёзы.
- Я видела...ты, как и многие другие сегодня, был ею очарован. Она хороша, я признаю, но разве вы, мужчины, ослеплённые её заморской красотой не заметили, насколько она фальшива? Или вас больше интересовал вырез её платья? - с лёгкой, болезненной усмешкой произнесла Париса.
О небеса, они ещё не стали супругами, а уже назрела ссора такого грандиозного масштаба.

+1

6

- Что?.. – брови сами поползли вверх, Зумрад даже не знал, что ещё сказать. Он просто стоял, глядя на Парису и осмысливая слова невесты. – Ты… неужели ты действительно так подумала? Я смотрел на неё?!

В три шага аль-Хариджи оказался рядом с девушкой. Он чувствовал бессилие перед женской упёртостью, но всё равно пытался отыскать хотя бы какие-то слова, чтобы они не показались ей оправданием или обманом. Не выходило, и это злило Зумрада ещё сильнее. Но мужчина собрался с мыслями и довольно спокойно начал объясняться:

- Я привёл тебя туда потому, что нас обоих пригласили. И было бы невежливо отказываться. Я не могу себе позволить промашек, если без них можно обойтись, это слишком важный союз. Меня не беспокоит, как вели себя все те юнцы, которые собрались там, на кого они смотрели и какими глазами, - Зумрад перевёл дыхание, оценивая реакцию своей невесты. Но то, что он собирался сказать дальше, вызвало бы и у него самого сомнения, будь он обвиняющей стороной. Так что аль-Хариджи задумался на несколько мгновений и всё же начал. – Эта девочка преследует меня, я не виноват, что она постоянно отирается вокруг! Я не давал ей никаких надежд, я был вежлив и учтив с дочерью посла, не более!

Зумрад резко развернулся и начал мерить шагами комнату, стараясь подавить возмущение. Ну что за день, к шайтану его, какой смысл во всём, что он сейчас скажет?

- Что ты себе вообразила, Париса? Я бы ни за что не стал смотреть на другую, ты понимаешь? Ты считаешь меня таким же, как эти глупцы?

Внутри всё горело, и хотелось разломать что-то. Да-да, именно сравнение с глупыми мальчишками, которые бегут сломя голову, стоит красавице их поманить, и поставил окончательную точку в спокойствии аль-Хариджи. Он впился пальцами в край стола, чувствуя, что ещё немного усилий – и пойдёт трещина. На свою любимую мужчина старался не смотреть.

+1

7

Зумрад так быстро оказался рядом, что Париса подумала, что ей сейчас снесёт волной его ярости. Девушка немного отшатнулась. Его явно обижало недоверие невесты, но разве она могла по-другому? Девушка отводила взгляд в сторону, чтобы Зумрад не увидел в её карих глазах слёзы, которые готовы были в любую минуту предательски хлынуть. Ей хотелось верить любимому, но здравый смысл, вопреки сердечному порыву, подсказывал девушке, что нужно сохранять хладнокровие и недоверие к его словам. Она так и собиралась делать, пока не услышала о том, что эта девица бегала за её женихом. Она… Грудь девушки высоко вздымалась вверх от частого дыхания и волнения. Эта избалованная девчонка вздумала увести у меня жениха? Что за неслыханная наглость! Если она дочь богатого и уважаемого человека, это ещё не значит, что ей всё дозволено! Злость на Зумрада постепенно утихала и сменялась гневом на светловолосую красавицу. Если бы она сейчас оказалась здесь, в этой гостиной, Париса, как минимум, запустила бы в неё вазой.
Настало время чувствовать себя виноватой. Девушка то смущённо опускала глаза, то поднимала их на своего жениха, который, словно тигр в клетке, метался по комнате. Он перестал смотреть на неё, поэтому сейчас девушка видела только его широкую спину. Интересно, о чём он думает… Париса испытывала чувство стыда за то, что не доверяла любимому человек. Она усомнилась в нём, за что вполне заслуженно должна была теперь испытывать муки совести. Девушка не проронила ни слова, просто не зная, что сказать. Извиняться было так же тяжело для Парисы, как и говорить о своих чувствах. Я должна
Девушка сделала несколько неуверенных шагов по направлению к Зумраду, готовясь испытать все унижения человека, который просит прощения за свою глупость. И тут в дверь постучали. Париса застыла на месте. В комнату робко вошла служанка и, с опаской поглядывая на хозяина, передала в руки Парисы письмо.
- Ты можешь идти, - сказала персиянка и стала читать, как только за служанкой закрылась дверь. Несколько минут девушка сосредоточенно вчитывалась в строки, затем руки её заметно задрожали. Все намерения девушки были резко перечёркнуты этим письмом. Угадайте, от кого оно было?
- Милая Париса, -  стала зачитывать девушка вслух, - я надеюсь, вы догадываетесь о содержании этого письма. Я готова упасть перед вами на колени, только бы вы отпустили Зумрада. Я понимаю, долг обязывает его жениться на вас, но скажите, разве вы не желаете ему счастья? – девушка подняла глаза на жениха, она даже не заметила, как слёзы уже текли по её щекам, - если в вас есть хоть капля сочувствия, то вы поймёте нас. Прошу, не разбивайте наших сердец. Сделайте добро, и оно вернётся к вам. Я всегда буду благодарна вам, дорогая Париса, если вы не будете преградой на пути нашей с Зумрадом любви. Сжальтесь, ибо  я не выдержу разрыва с ним.
Пауза. Париса положила письмо на столик и направилась к выходу из комнаты, не разбирая дороги, так как слёзы застилали ей глаза. Сердце девушки было готово выпрыгнуть из груди, она уже почти обессилила от сегодняшних переживаний. Осталось только умереть.

+2

8

Аль-Хариджи перестал что-либо видеть перед собой. Кажется… кажется, он был готов убивать. Хладнокровно, безжалостно, а главное быстро. Немедленно. С каждым прочитанным словом, с каждым звуком, с каждой интонацией, что слышал он сейчас от Парисы, с каждой её слезинкой Зумрад все сильнее сжимал пальцы, понимая, что прямо сейчас он уже не сможет. Девушка, наконец, дочитала, и её молчание буквально вколачивало в пол. Она просто развернулась и… Аль-Хариджи молниеносно подлетел к невесте, по дороге подхватывая, сминая и разрывая злосчастный листок, отбрасывая его куда-то в сторону. Мужчина потянул Парису за локоть и развернул к себе, не давая сейчас уйти, не давая даже двинуться в сторону, обнял крепко и порывисто, сжимая в своих руках.

- Я люблю тебя… Париса! Зачем ты веришь ей?.. Да эта девчонка невесть что вообразила! Она же врёт…

Зумрад, чувствуя небывалую беспомощность, осторожно приподнял голову невесты за подбородок, пытаясь рассмотреть, что сейчас в её глазах. Пустота ли? Ненависть? Он сам не мог успокоить себя, чтобы увидеть чувства Парисы такими, какими они были. Аль-Хариджи знал, что просто взорвётся, если прямо сейчас его не остановить. Он тогда бы наделал очень много глупостей вплоть до убийства посла вместе с дочерью… но он слишком дорожил тем, что строил не один год. Слишком дорога ему была эта лёгкая во всех отношениях девушка, такая красивая и такая желанная, такая, на которую смотришь и чувствуешь, даже почти видишь, как замирает твоё сердце, как замедляется дыхание, рискуя пропасть вовсе, как сжимаются пальцы, напрягается всё тело… И в голове лишь мысль: «Хочу её коснуться… пусть она подойдёт ближе… просто взять за руку, просто ненавязчиво поправить локон, что выбился из причёски…»

- Моя, только моя… только ты моя. Я бы не посмел, поверь мне… - отрывисто зашептал Зумрад, поглаживая свою Парису по спине, коротко целуя в уголок губ и намереваясь ни за что не отпустить. К нему возвращалась решительность. – Я бы не посмел потерять тебя.

Аль-Хариджи, мягко стирая слёзы с лица невесты, смотрел ей в глаза, ожидая, что она ответит.

+3

9

Девушка уже готова была открыть дверь и со всех ног бежать куда глаза глядят, скорее всего, в свой любимый сад. Их любимый сад. В голове Парисы не укладывалось, как человек, которого она любила больше собственной жизни может с ней так поступить. Именно потому, что она не хотела допускать мысли об измене жениха, потому что всегда доверяла Зумраду как самой себе, персиянка в большей степени верила в расчётливость и нахальность дочери посла. Если есть справедливость на белом свете, то эта девица поплатиться за все напрасно пролитые слёзы Парисы. От бури горячих отрицательных чувств слёзы постепенно высыхали, уступая место проклятиями, посылаемыми в адрес белокурой красавицы. Париса никогда не отличалась жестокостью, но, положа руку на сердце, в данный момент придушила бы нахалку подушкой.
Не успела девушка опомниться, как оказалась в крепких объятиях Зумрада. Стало так тепло, спокойно и уютно, как будто вся боль и все проблемы могли решиться только этим жестом. Париса готова была ещё крепче прижаться к нему и умолять, чтобы жених никогда не отпускал её, чтобы вот так, вместе, как одно целое они прошли сквозь всю свою, будем надеяться, долгую жизнь.
Вместо этого девушка вырвалась, как дикая птичка в клетке. Она била руками по груди Зумрада, что-то шептала сквозь стиснутые зубы. Слёзы ещё не успели до конца высохнуть, но одинокие слезинки злости и обиды часто стекали по раскрасневшимся щекам. Резко Париса прекратила вырваться. Девушка подняла взгляд на Зумрада и посмотрела прямо в его глаза. Они не врали. О небо, он действительно её любит! Глаза никогда не врут, они же зеркало души, как любят говорить мудрецы. Париса чуть приоткрыла губы, ловя ртом воздух. Ну почему, почему он всегда так делает? Стоит ему коснуться меня, обнять, поцеловать, я теряю способность контролировать свои мысли и поступки. Он как дурман, затмевающий мой разум, но такой пьянящий, что невозможно сопротивляться.
Париса схватила двумя руками рубаху жениха и притянула его к себе. Глядя прямо в глаза, встав на цыпочки чтобы почти касаться его губ, Париса прошептала:
- Я тебя не отдам ей, слышишь? – девушка сократила минимальное расстояние между ними и запечатал на губах любимого долгий поцелуй. В нём было всё: боль, злость, нежность, желание. Испугавшись своего порыва (Париса так бурно обычно не проявляла свои чувства), девушка резко отпрянула и опустила глаза, робея, но всё ещё продолжая крепко прижиматься к Зумраду. Он подумает, что я какая-то ненормальная. То бью его что есть силы, то целую. Но он же сам виноват! Это его вина, что меня обуревают такие противоречивые чувства. Девушка молчала, стыдясь посмотреть на жениха, который, скорее всего, был шокирован поведением и выходками своей будущей супруги. Вполне вероятно, что он подумывает о побеге, пока не стало слишком поздно. 
- Прости, - это всё, что она могла сейчас сказать. А для Парисы это было много, уж поверьте.

+3

10

Ах, этот поцелуй… почти целомудренный и почти непристойный… Зумрад почувствовал, как начинает кружиться голова от невыносимого притяжения, которое излучала Париса сейчас. Она была смущена то ли тем, что делал аль-Хариджи, то ли своим собственным поведением, однако ничего сейчас не мог мужчина найти более привлекательного и искреннего. Море эмоций этой несравненной красавицы, таких, какие раньше Зумрад не видел вовсе, захлестнули и его.

- Париса… - аль-Хариджи снова поднял её голову, снова посмотрел в эти глаза. – Ты не должна извиняться… - мужчина пытался справиться с собой изо всех сил… это ведь был не момент для… - А, шайтан!

Зумрад буквально впился губами в губы своей невесты, обнимая её за талию, будто в последний раз, подтягивая к себе и сбивчиво нашёптывая о том, как он любит её. Не вынес, подхватил на руки, прерывая головокружительно жаркий поцелуй, чтобы и себе передышку дать, и Парисе позволить опомниться, если она того захочет. Надеялся, что не захочет.

Но на самом деле даже не собираясь опускать свою невесту, Зумрад осторожно выглянул из гостиной. Им завладел какой-то неудержимый азарт. Помимо другого кое-чего неудержимого. Мужчина, дождавшись, когда дверь в комнату минует один из слуг, распахнул её и метнулся вместе со своей драгоценной Парисой вверх по лестнице, легко взбежал, подгоняемый желанием поскорее оказаться где-нибудь, где их никто не увидит и не потревожит. В глаза бросилась дальняя дверь, в самом конце коридора, за которой находилась одна из гостевых комнат. И только аль-Хариджи сделал шаг по направлению к ней, как услышал кого-то, поднимающегося по лестнице. Мужчина, не в силах сдержать лукавую и нетерпеливую улыбку, плавно переместился вбок, проскальзывая между шёлковых, слегка сдвинутых в сторону штор в дверном проёме и оказываясь в небольшом зале для отдыха. На полу и стенах – ковры, всюду прозрачные занавески и ярко расшитые подушки, посреди зала – низкий стол. Но Зумраду было не до окружающей его мебели. Он спустил Парису на пол и прижал её к стене около проёма, приложив палец к губам и прислушиваясь.

- Было бы неплохо, если бы никто не узнал… - заговорщицки зашептал мужчина на ушко своей невесте, как бы случайно касаясь его губами.

Вдоль коридора как раз важно прошествовал очередной слуга – уже в возрасте, однако преданный семье и вообще, кажется, вечный. Он приостановился. Видно, подумал, что ему показалось, будто только что тут кто-то был. Штора уже не колыхалась, об этом Зумрад позаботился. Слуга огляделся несколько внимательнее, чем следовало бы, но всё же наконец отправился по своим делам. Во время его в некотором роде осмотра аль-Хариджи успел распустить волосы Парисы, хоть это и было не очень просто ввиду прошедшего так неудачно приёма, осторожно пропустил их между пальцами, убрал на одну сторону и поцеловал открывшуюся шею девушки.

+2

11

Девушка смотрела на Зумрада почти щенячьим глазами, в которых светилась любовь и нежность. Когда он называл её по имени, сердце у Парисы начинало бешено колотиться, вот-вот готовясь вырваться из грудной клетки и пуститься в дикий пляс. Что уж говорить о поцелуях, от которых голова шла кругом. Хотелось, чтобы такие мгновения длились целую вечность. Возможно правдой было то, что через поцелуй люди соприкасаются душами.
Когда Зумрад поцеловал её, у Парисы чуть было не подкосились ноги, а из груди вырвался тихий стон. Девушка прижималась ближе к жениху, обнимая его руками за шею. Парисе уже почти не хватало воздуха, когда Зумрад резко прервал эту сладостную муку. Девушка издала какое-то протестующее мычание, затем опомнилась и снова смутилась. Менталитет и определённые жизненные обычаи и ценности не должны были позволять персиянке вести себя раскованно, но рядом с любимым девушка была готова забыть о всяких правилах приличия.
Не совсем понимая, что происходит, Париса во все глаза наблюдала за женихом, который подхватил её на руки. Девушка еле сдерживалась, чтобы не засмеяться, но тогда это сорвало бы гениальный план Зумрада, который тот уже явно разработал, если судить по его улыбке. Его азарт передавался и Парисе. Париса была готова принять участие в шпионской игре, но Зумрад решил сам командовать парадом.
На лице девушки не было даже следов недавно пролитых слёз. Казалось, эта парочка снова вернулась в нормальное русло течения их жизни.
За всё время, пока Зумрад совершал свои шпионские действия, персиянка не произнесла ни слова. Стоило им оказаться в небольшой гостиной и миновать слуг, девушка дала волю чувствам и тихонько засмеялась, чтобы её мог слышать только жених. Когда мимо комнаты прошёл слуга, что-то явно заподозривший, девушка приложила руку ко рту, сдерживая искренний смех, готовый вырваться на волю. Как только шаги проницательного слуги затихли где-то вдалеке, девушка посмотрела на Зумрада и, проведя ладонью по его щеке, сказала:
- Ты никогда не вырастешь, - Париса чуть откинула голову назад, подставляя свою шею для поцелуев. Девушка закрыла глаза и стала просто наслаждаться тем теплом, которое дарил ей Зумрад. Ощутив знакомую тяжесть внизу живота, Париса слегка покраснела. Если он угадает мои мысли, мне будет очень стыдно. Девушка взяла лицо жениха в свои ладони и стала медленно покрывать его поцелуями: щёки, глаза, губы…
Возможно, ревность сделала Парису более раскованной сегодня. Зумрад крепко прижимал её к стене, так что мог слышать биение сердца своей невесты через шёлковую ткань её одежды.

+2

12

Касания губ Парисы заставляли затаить дыхание и втайне надеяться, что вот сейчас она… нет, нет, так нельзя! Зумрад мотнул головой, улыбнувшись своим мыслям. Кажется, он позволил себе думать слишком смело. Хотя, казалось бы, куда уж смелее, когда ты буквально облизываешь взглядом незамужнюю, между прочим, девушку. А что, замужнюю можно? Мужчина не выдержал, тихо рассмеялся, снова склоняясь к шейке своей возлюбленной и самозабвенно проводя по ней языком, от уха и до ключицы.

- Ты вспомни о своих словах, когда мне будет лет шестьдесят, - прошептал Зумрад, поигрывая рыжеватым локоном и параллельно не отрываясь от коротких, всё более жадных поцелуев. – По-твоему, я буду столь же резв?

Аль-Хариджи ладонью повёл вниз, вдоль руки Парисы, лицо его с каждым мгновением становилось всё серьёзнее, потому что игра, если это вообще можно так назвать, захватывала и предлагала расширение границ. Мужчина мягко перебрал пальчики своей невесты, а затем её собственную раскрытую ладонь положил на бедро девушке и, накрыв своей, направляя, медленно потянул чуть вверх, заставляя прочувствовать каждое движение и будто намекая на то, что Париса может полностью доверять своему жениху.

Глядя в глаза невесте, Зумрад лукаво улыбался. Он вплёл пальцы свободной руки в волосы Парисы на затылке, чуть сжимая их. Париса, покрасневшая, была неимоверно прекрасна… и Зумрад не отказал себе в порыве вновь завладеть её губами. Поцелуй должен был отвлечь девушку на некоторое время, пока аль-Хариджи целенаправленно вёл её ладонь сначала вверх, к животу, затем – вниз, по алой шёлковой ткани туники, медленно-медленно, будто спрашивая разрешения и в то же время с уверенностью, что оно будет дано. Мужчина вместе с Парисой добрался до края туники и, на мгновение притормозив, чуть приподнял ткань и нырнул рукой под неё. Он уже не смотрел в лицо своей невесты, а многозначительно следил за собственными действиями. Тёплая ладошка Парисы была в его полной власти, и вот уже он сам ненароком коснулся кожи над поясом шаровар, а затем и вовсе приспустил их, чтобы ещё более подразнить невесту. Она чувствовала, как сама ласкает своё тело, и в то же время – как ею управляет мужчина. Аль-Хариджи коленом упёрся в стену, чуть раздвинув перед этим ножки Парисы, бедром прижимаясь к её бедру.

Пальцы в волосах девушки сжались сильнее и потянули вниз, принуждая её чуть прогнуться в спине, коснуться грудью груди Зумрада, а затем и вовсе буквально вжаться в него. Кровь всё громче стучала в висках, и руки, буквально заключённые между телами, не прекращали медленного продвижения вниз, под шаровары…

+2

13

- Не смею сомневаться в твоих способностях, любимый, - ответила Париса, нежно касаясь подушечками пальцев контура губ жениха. Девушка продолжала экскурсию по лицу Зумрада, касаясь пальцами щёк, подбородка. Она любовалась его чертами лица, каждый раз ловя себя на мысли, чем же заслужила такое счастье? Быть любимой Зумрадом, каждый день находиться рядом с ним. Париса могла бы кричать на весь мир о том, что счастливее её нет, но девушка была слишком благоразумной, чтобы  хвастаться своим счастьем. Лучше тихо разделить его с любимым человеком.
Париса склонила голову набок, наблюдая за сменой выражения на лице Зумрада. В какой-то момент оно стало таким сосредоточенным и серьёзным, что Париса подумала, что сделала что-то не так. Девушка кончиком языка облизала губы и с шумом выдохнула, когда мужчина стал касаться её руки, от чего у Парисы по коже пошла мелкая дрожь. Далее девушку ждала увлекательная прогулка по собственному телу. Париса закрыла глаза и чуть откинула голову назад, окунаясь в собственные ощущения и пытаясь угадать, куда же скользнёт её рука, направляемая мужчиной, дальше.
Тело девушки уже почти что пылало. Тоже самое можно сказать и о щеках, которые покрыл румянец смущения. Свободную руку Париса положила жениху на плечо, затем пальцы девушки сами собой крепко сжались, когда Зумрад коснулся кожи в области чуть ниже живота, прямо над шароварами. Персиянка была слишком чувствительной для таких ласк, поэтому реагировала достаточно эмоционально, хоть это были всего лишь невинные касания. Только вот совсем ли невинные?
- Я надеюсь, ты не собираешься останавливаться, - прошептала девушка и резко прильнула к жениху, прижимаясь к нему всем телом. Париса игриво и с вызовом смотрела в глаза Зумрада.
Эта девушка не станет оставаться безучастной, в ней таки проснулся азарт. В определённый момент девушка оказалась очень близко от губ мужчины… Но вместо того, чтобы поцеловать жениха, Париса хихикнула и опустилась губами к шее Зумрада, и отнюдь не с жаркими поцелуями. Девушка аккуратно покусывала кожу на шее, оставляя красную от укусов дорожку. Затем рука Парисы скользнула вниз по животу мужчины, и, совершенно «случайно», оказалась немного ниже чем нужно. Тут же девушка отдёрнула руку и, воспользовавшись смятением Зумрада, решила поменяться с ним местам. Пока её жених ненадолго погрузился в состояние шока, Париса перевернулась и сама прижала любимого к стенке. Обхватив руками его талию, девушка снова прижалась к Зумраду, но сопровождая всё это долгим поцелуем.

+1

14

Оказавшись прижатым спиной к стене, Зумрад лишь на секунду задумался о том, что он готов быть покорён этой женщиной, да, пусть она будет сверху или вот так – прижимая его к стене. Мужчине было нужно чувствовать её тяжесть, и соприкосновение получалось максимально чувственным, а её поцелуи, о-о-о, её зубки просто выбивали из равновесия. Руки аль-Хариджи, освободившись из-под ткани так внезапно, легли на бёдра Парисы, пальцы сжались, притягивая невесту ещё, ближе, сильнее, порывисто и страстно.

- Ты моя, - на секунду останавливая поцелуй и склонившись к уху Парисы, едва не прорычал возбуждённый не на шутку мужчина.

Он ощущал её, будто сам был ей. Говорят, если смотреть на что-то долго и под впечатлением, кажется, что это что-то – ты сам. Вот и Зумраду казалось, что он точно знает, как сильно бьётся сердце его невесты, как подрагивают её пальцы, когда она дразнит его, как охватывает её жар… волнами накатывает, не отпускает, толкает к действиям. К нему, к Зумраду.

Невозможно было оторваться от этих губ, невозможно было прекратить почему-то пришедшую дрожь внутри. Именно сейчас, раньше такого не было. Аль-Хариджи, до этого совершенно самозабвенно целуя невесту, сейчас немного сбавил пыл, приоткрыл глаза, чтобы видеть её. Затуманенный взгляд сейчас различал лишь алый шёлк, который подсветил волосы Парисы и сделал их тоже почти алыми. Зумрад закусил губу, с трудом находя в себе силы, чтобы немедленно прекратить скандальные действия тут и перенести их в более подходящее место. Он точно знал, что если они останутся в этой комнате, о-о-о… ковёр его не пощадит. 

- Идём, идём отсюда, любовь моя, скорее, - ещё крепче прижимая к себе невесту, зашептал аль-Хариджи и, утратив последние крохи осторожности, потянул Парису в свою спальню.
for F.

Отредактировано Зумрад аль-Хариджи (2012-01-18 13:10:30)

+2

15

Слегка откинув голову назад, Париса приглушено засмеялась. Дыхание девушки становилось всё более прерывистым и шумным. Пропорционально тому, как дело двигалось в направлении спальни, Париса всё сильнее понимала, что находится на пределе. На небесах её определённо покарают за такие мысли, но она не могла не признать, как сильно хотела поскорее избавить от одежды и слиться, наконец, со своим женихом в одном головокружительном танце страсти на шёлковых простынях.
По коже то и дело пробегали сотни мурашек, заставляя девушку чуть содрогаться. Если бы не сильные руки Зумрада, прижимавшие её к себе так близко, Париса уже давно потеряла бы сознание от головокружительных чувств, которые испытывала.
Эта кошмарная сцена ревности, которую закатила девушка совсем недавно, казалось, только подогрела чувства двоих влюблённых. Сейчас оба готовы были забыть обо всех правилах приличия, которые и до этого, как видно, не особо соблюдались.
Девушка запустила пальцы в волосы жениха, прижимая его голову к своей груди, чтобы тот услышал, как сильно бьётся её сердце.
- Это всё из-за тебя, слышишь? – Париса облизала губы и, томно прикрыв глаза, некоторое время просто наслаждалась моментом.
- Я люблю тебя, Зумрад, - с такой нежность, на какую только была способна, прошептала Париса, в который раз приникая к губам жениха. Девушка крайне редко говорила о любви, это не в её характере. Иногда ей хотелось кричать об этом на весь мир, но чаще всего она хранила любовь где-то в своём сердце, оберегая от чужих взглядов. Сейчас, когда они одни и никого и ничего вокруг просто не существовало, девушка могла повторять эти слова снова и снова.
«Ну, наконец-то», - с облегчением подумала персиянка, но в тот же момент устыдилась собственных мыслей. Но разве грешно то, что так естественно и отнюдь не безобразно?
По пути в спальню Париса успела немного поразмыслить над своим раскованным поведением, не свойственным женщинам её общества, но, стоило им оказаться в комнате, как благоразумие девушки снова помахало ей ручкой. Одного взгляда на широкую кровать хватило для того, чтобы представить, что сейчас произойдёт. Жар, который охватывал тело персиянки, разгорелся с новой силой и она тихонько застонала. Щёки покрылись румянцем смущения. О небеса, надеюсь, он не слышал..               

+1

16

Тут уже была правильная атмосфера. Уже был нужной густоты полумрак, нужной температуры воздух, нужный запах, нужные тона мебели и тканей. Зумрад не выдержал, на входе в комнату остановился, снова поцеловал свою невесту, обняв её, в эти минуты страстную и горячую. После он предусмотрительно избавился от возможности чужого внимания, заперев дверь наглухо. В ушах пульсировало признание в любви, обжигая душу и заставляя дрожать от желания.

- Мир не удержался бы, если б я тебя потерял, - зашептал мужчина, отвлекая внимание красавицы от своих решительных действий.

Он, целуя шею Парисы, обеими руками провёл вверх по её бёдрам, задирая тунику, и затем вниз, ухватив за раз всю возможную одежду, что прятала ножки девушки. Туника опустилась, спрятав от жаждущего взора мужчины то, до чего он ещё собирался не раз добраться сегодня… днём, вечером, ночью… много-много раз.

Зумрад чуть отстранился от девушки, снимая надоевшую рубашку, а затем снова прижал Парису к себе, решительно двинувшись в сторону постели. Там он уложил невесту и несколько секунд любовался ею. Волосы разметались по белоснежной простыне, приоткрытые губы просили целовать их бесконечно, румянец говорил о смущении и нетерпении одновременно, алая туника буквально требовала немедленно избавиться от себя. Аль-Хариджи, закусив губу, ладонью провёл по гладкой загорелой коже, заставляя невесту чуть развести ноги, чтобы встать перед ней на колени, чтобы несильно сжать пальцы на её бёдрах, чтобы склониться к ней и найти губами её губы уже в тысячный раз.

Зумрад потянул ткань туники вверх, совершенно обнажая Парису, оставляя её беззащитной перед собой. Сей предмет одежды отправился в полёт куда-то в сторону, мужчина даже не заметил, куда. Он уже застыл над своей невестой, всего в секунде от её губ, переплетая свои пальцы с её. Аль-Хариджи был сильно возбуждён, но не хотел торопиться. Нет… он хотел, он безумно хотел. Его грудь касалась груди девушки, его губы запечатлели короткий поцелуй на её губах, а затем Зумрад целовал уже шею и ключицы. Давая привыкнуть к себе, аль-Хариджи медленно гладил внутреннюю сторону бедра Парисы, с каждым разом всё ближе и ближе подбираясь к заветному. Языком мужчина провёл вниз, вдоль шеи Парисы, по нежной коже её груди, задел сосок, прихватил его губами, чуть потянул, в это же мгновение пальцами проникая внутрь.

- Хочешь меня, - тихо усмехнувшись, на ушко девушке озвучил Зумрад своё открытие, понимая, что долго быть джентльменом он не сможет, потому что уже сейчас хотел заставить свою невесту стонать в голос.

+2

17

Обвивая руками шею жениха, словно тот был единственным спасательным кругом, не позволяющим утонуть девушке в море чувственных наслаждений, Париса сначала робко, затем всё более страстно отвечала на его поцелуи, крепче прижимаясь к любимому всем телом. Глаза девушки расширились после услышанного, несколько слезинок скатились по щекам, но девушка быстро смахнула их с лица.
- Как только ты станешь моим мужем, то уже никуда не сможешь сбежать, и никакая заморская принцесса не посмеет отнять тебя у меня, - вряд ли девушка потом могла вспомнить все те слова, которые говорила Зумраду в данный момент и ближайшую ночь. А вот ему стоит всё запоминать, чтобы при случае, когда Париса забудет о том, что хотя бы раз в день должна напоминать дорогому жениху, а в скором будущем супругу, о своей любви, во всех подробностях описать персиянке все её признания, от которых девушка покраснеет до корней волос. Сейчас слова любви сами собой слетали с губ, так что Париса даже не задумывалась над тем, что говорит.
Ничто не имело смысла в данный момент, только его губы и сильные руки, обжигающие кожу девушки. Париса невольно сжалась, когда почувствовала, что медленно, но уверенно лишается одежды. Лёгкие шаровары упали прямо к ногам.
Дрожь в очередной раз прокатилась по телу девушки, отдаваясь в самом низу живота приятной тяжестью. О небо, я больше не могу! Совсем немного осталось времени для того, чтобы девушка начала умолять любимого взять её прямо сейчас.

Холодные простыни слегка охладили разгорячённое тело персиянки, хотя остудить её пыл окончательно сейчас не смогла бы даже бочка с холодной водой, опрокинутая на голову.
Непроизвольно разводя ноги чуть в стороны, девушка потянулась всем телом к жениху. Взяв его лицо в свои руки, Париса просто смотрела в его глаза, затянутые пеленой страсти. Медленно руки девушки стали блуждать по плечам, затем по обнажённому торсу мужчины. Если бы была возможность, Париса целовала бы каждый сантиметр его тела, заставляя мужчину сходить с ума так же сильно, как сейчас он это проделывает с ней.
Хватая ртом воздух, раскинувшись полностью обнажённой на широкой постели, девушка тихо постанывала, не в силах больше сдерживать свои чувства. Она выгибалась навстречу губам Зумрада, крепче сжимая плечи мужчины пальцами, оставляя красные следы. Чем ближе мужчина подбирался к самому сокровенному месту, тем сильнее и громче становились стоны Парисы. И вот… девушка изогнулась всем телом, выкрикнув имя жениха.
- Ох… - это был последний вздох благоразумия, ну а дальше всё было как во сне.
Девушка на несколько секунд замерла, словно в оцепенении, её грудь высоко поднималась в такт учащённому дыханию. Она была смущена как никогда, ведь раньше такого рода действия не производили на неё столь ошеломительного эффекта. Париса нерешительно посмотрела в глаза Зумрада, но, увидев полыхающее в них пламя, еле слышно застонала и расслабилась, уже не пытаясь более сопротивляться собственному желанию. Какое-то первобытное чувственное наслаждение пронзило все ее существо, и она застонала, уткнувшись носом в плечо мужчины.
- Пожалуйста… - прошептала девушка еле слышно. Находясь не совсем в ясном сознании, Париса не понимала, о чём так сильно просит, но Зумраду должно было быть всё ясно.

+1

18

Наверное, более всего на свете мужчины хотят, чтобы женщины просили их об удовольствии, признаваясь в своих желаниях и подчиняясь более сильной воле. Зумрад ощущал, как отозвалось его тело на стоны невесты, но более всего он отреагировал на её просьбу.

- Пожалуйста… - звучало в ушах мужчины и проносилось дрожью по всей коже.

Одно это слово погнало кровь быстрее, чем любая тренировка, любое усилие. Аль-Хариджи с несколько секунд терялся в возникших в голове образах, но они все бесследно растворились, потому что невозможно думать о чём-то, когда в твоих руках, наконец-то, такое нежное и такое горячее женское тело. Вот оно, в реальности, так близко, что страшно вздохнуть. А вдруг исчезнет? Эта девушка, что всегда так привлекала его, что была столько лет заперта в своём доме… её родные скептически относились к тому, чем занимается Зумрад, и не подпускали его к Парисе. Он год ходил около их дома, год лишь мельком видел красавицу, в которую однажды влюбился без памяти, повстречав на приёме… И сейчас эта женщина лежала перед ним совсем беззащитная.

Аль-Хариджи сильными, но не резкими толчками ласкал Парису так глубоко, как мог, однако терпение его подошло к концу. Было очень жарко и очень страстно, дыхание сбивалось, во рту пересохло, и приходилось кусать губы, чтобы не натворить бед, но всему есть предел…

Поцелуй, уже тысячный, но по напору превосходящий их все, был предназначен на роль отвлекающего манёвра. Зумрад быстро разделся, проявляя чудеса ловкости и изворотливости, а затем, притормозив буквально на секунду, будто получая согласие на свои действия, продемонстрировал всю серьёзность своих намерений, приподнимая бёдра девушки навстречу своим бёдрам и входя в неё с нетерпением и осторожностью одновременно. Низкий и хриплый стон вырвался из груди мужчины, когда он склонился к Парисе, одной рукой всё ещё удерживая её, а другой - упираясь в постель над головой девушки. Зумрад старался не спешить, он следил за любой эмоцией невесты, однако двигался уверенно, и дух захватывало у него самого.

+1


Вы здесь » [ Персия ] » Тысяча и одна ночь » Красное на красном


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно