[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Прошлое/Будущее » Из огня в полымя


Из огня в полымя

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Тайрунд с невозмутимым видом сидел за столиком во дворе прямо под деревом. Думал он только о том, как бы не выдать себя, когда появится Лукреция. Он даже отхлебнул из чаши с вином, чтобы показать как ему безразлично, но тут появилась сама девчонка. Он впервые при свете дня рассмотрел Лукреция как Лукрецию и удивился, как же сразу не понял, что его водят за нос. Тайрунд даже не сразу понял, что она хромает. Вообще так задумался, что даже забыл проглотить вино. Оно полезло обратно, брызнуло ему в нос и в рот. Мальчишка закашлялся.
- Эх, ты! - один из стражников заботливо постучал по его спине. Тайрунд утер лицо и всхлипнул еще раз:
- А чего она хромает? Вы ее били?
- Что за глупости приходят в твою голову! Здоровый раб дороже стоит! - брякнул самый разговорчивый, получил от товарищей тычок под ребра, но было уже поздно.
- Да, да! - закивал Тайрунд. - Рачительный хозяин своего раба никогда калечить не будет!
- Во, во! Точно!
Не участвовавшие в разговоре стражники переглянулись между собой.
- Тогда начнем? Ставка твоя свобода против ее свободы. Выигрываешь ты, забираешь ее. Проигрываешь - становишься нашим рабом.
Снова бросили кости. Сейчас с Тайрундом сел играть самый опытный игрок, тот самый, который нашел его под воротами и завел в дом. Вино медленно подсыхало, оставляя пятна на одежде, поэтому Тайрунд все волновался, что подумает отец, увидев его в таком виде. Он то и дело отряхивал штаны и рубаху, но не только. Тайрунд еще внимательно смотрел, как расставляет фишки противник после своих ходов, и считал, шевеля губами, как учила его бабушка. Ее не только в нардах обставить было нельзя, но и на базаре обсчитать. Заезжие торговцы только зря старались.
Сосредоточившись на выпадающих точках на гранях костей и на перемещении черных и белых фишек из одного «дома» в другой и обратно, Тайрунд больше не смотрел на живую ставку в игре. Только когда он вывел свою последнюю фишку за пределы игрового поля, оторвался от игры и объявил:
- Я выиграл!
В нардах все действительно просто, или выиграл, или проиграл, ничьих не бывает.
Взрослый мужчина тоже перевел взгляд с фишек, но на удачливого партнера.
- Хотел бы я познакомиться с твоей бабкой!
К его уху склонился один из не принимавших участие в игре, но проигравший от него отмахнулся:
- Да не поддавался я!
- Ну ты везунчик! Хочешь еще раз сыграть? Ты ставишь ее, а я — золото. Как? Заинтересовался?
- Нет, - покачал головой Тайрунд, - Уже светло. Мне к отцу надо, он же меня ищет.
Мальчишка поднялся и подошел к Лукреции:
- Я теперь твой хозяин, пошли!

+2

42

Лукреция вскочила, все еще не до конца веря в случившееся. Ее порыв схватить нового «хозяина» за руку и уволочь подальше из этого проклятого места, был остановлен дружным гоготом, вырвавшимся сразу из несколько мужских глоток.

- Хозяин! Я единственный здесь хозяин! – к ним неспешной походкой подходил, не принимавший участия в играх и все время тихо сидевший в стороне стражник. Он подошел к Лукреции и зачерпнул в ладони ее распущенные волосы, медленно пропустив их сквозь пальцы, он ухмыльнулся,- думаю наш скупщик неплохо на ней наварится.. приоденет.

Он намотал волосы девушки на кулак и потянул вверх, заставив Лукрецию подняться. С довольным видом, мужчина поворачивал девушку из стороны в сторону. Вцепившись в  руку, удерживающую ее за волосы, чтобы хоть немного ослабить боль, Лукреция послушно крутилась, так как  другого выхода у нее не было. Начни она дергаться и ноги сразу потеряют связь с землей, это ей подсказывало шестое чувство. А проверять, верно ли оно, ей не хотелось. Как и не хотелось вызвать новый взрыв смеха, своими неловкими попытками вырваться. Сейчас это было невозможно и просто смешно.

- А она за ночь поумнела,- стражник издал короткий смешок, и отпустив Лукрецию, переключил свое внимание, на ее горе-спасителя.

- Его и правда отец ищет, уже с ног  сбился. Но, что мы с него поимеем? Жалкий медяк, вот и все. Нет. Он тоже отправится, следом за своей рабыней на торг, - последние слова говорившего потонули в дружном смехе блюстителей порядка. – Выпьем за эту удачную ночку, и чтобы было так всегда. И мы ловим товар, и он сам к нам бежит.
Оставив двух горемык в одиночестве, стражники опять расположились за столом.  Они    поднимали стаканы с вином и, поглядывая на Лукрецию с Тайрундом издевательски провозгласив, - за ваше здоровье,- осушали их залпом.

- Чтоб вы подавились, -  тихо пробормотала Лукреция и опустила голову, пряча злой огонек в глазах.
–Ну вот, спас  называется. И сам угодил в эту ловушку. Да ты не расстраивайся. Сейчас нас отведут к судье, и если мы будем против того, чтобы нас продавали, то нас сразу же и отпустят.
Девушка подняла голову и посмотрела мальчишке в глаза, - Ну что, ты проснулся? Избавился от своих иллюзий? Вот он закон,смотри - она кивнула головой в сторону веселившейся стражи. - Закон он конечно есть. Только для богатых. А что ты на меня сердишься? Я тебя не просила следить за мной, - не находя больше слов, она замолчала и о чем-то задумалась.
- У тебя есть нож?, - чуть слышно проговорила Лукреция после недолгого молчания и схватила Тайрунда за руку, -  я хочу обрезать волосы,  - она приложила палец к губам, - только тихо.

0

43

Произошедшее не укладывалось ни в какие рамки, и на парня нашло какое-то оцепенение, он пытался понять происходящее. Только что он говорил и смеялся вместе с городскими стражниками, они обещали отвести его к отцу и вообще чувствовал себя рядом с ними, как со старшими братьями. Он даже засомневался в словах Лукреции, решил, что она чего-то напутала. Но теперь они принялись таскать ее за волосы и вообще показали свое настоящее лицо. А Лукреция уже больше и не сопротивлялась, например, как тогда, пойманная торговцем в лавке.
Тайрунд только хотел ее увести отсюда, взял нож, чтобы разрезать веревки, но все оказалось обманом.
- Здесь только один хозяин!
Тайрунд-то думал, что его попытаются обыграть, придумают какой-нибудь жульнический прием, но нет, на это городским стражникам не хватило толка. Они поступили, как делали здоровые но не шибко умные ребята в его деревне. Тех, кто помладше и послабее заставляют делать то, что им нужно, угрожая силой.
- А больше вы ни на что не способны?! - рассердился, наконец, Тайрунд, что его так легко провели, и сжал кулаки. «Я мог бы и получше план побега придумать, а только зря с ними просидел за игрой», - в сердцах подумал он, но тут как назло громко завыл желудок. На него мальчишка уже не обратил внимания, разжал пальцы, все еще державшие рукоятку короткого ножика, взятого со стола, и позволил тому упасть в рукав и затянул его болтающейся завязкой. Теперь он точно знал, что ничего хорошего от городских стражников и вообще от людей, имеющих власть, в Суфе не следовало. На глаза проступили слезы обиды, когда их с Лукрецией повели на невольничий рынок. Он не знал, о чем молиться. То ли, чтобы там оказался отец и выкупил его, то ли, чтобы отец даже не узнал об его позоре. А еще на ухо зудела Лукреция про справедливого судью.
- Да понял я, не дурак. Раньше дураком был... А ты права оказалась, только кому от этого лучше? И зачем тебе нож? - прошептал он в ответ, - Хочешь кого-нибудь пырнуть и убежать? Поймают и забьют насмерть. А-а... Обрезать, но это бесполезно,  даже без них все равно понятно, что ты девчонка! Подожди, не будут на нас смотреть возьмешь, я его в свой правый рукав спрятал.
Взяв пример с Лукреции, Тайрунд тоже не стал сопротивляться и позволил вести себя туда, куда их повели стражники. Улицы города еще были пустыми, попробовать сбежать и затеряться в толпе прохожих было невозможно.

0

44

- Да понял я, не дурак. Раньше дураком был...
Лукреция не поворачивая лица, а лишь скосив глаза в его сторону, хмыкнула.
- Ты  уверен в том что говоришь? Я думала, ты успел поумнеть, еще когда сидел в яме, так нет же, - она все больше распалялась, - как ты мог им поверить!
Она почувствовала толчок в спину, следом за которым, прозвучал окрик, призывающий ее немедленно заткнуться. Лукреция лишь дернула плечами, но огрызаться не стала и опять переключила внимание на Тайрунда, только голос ее звучал, намного тише,
- Вот, теперь меня купят, стану наложницей, а тебя купят уже для меня, мне же нужен будет раб? М? Извини, -она вдруг резко замолчала и шла теперь молча, кусая губы. Происходящее не укладывалось в голове, даже сейчас, при солнечном свете, ей казалось, все это сном. И в этом сне вдруг раздался громкий голос, госпожи Азерин, заставивший Лукрецию вскинуть голову.
- Девочка моя, - Азерин всплеснула руками, - Лукреция? Ты что себе выдумала, ходить вот так среди бела дня по городу? Там Латифа с ума сходит, все слезы выплакала..
Стражники растерянно смотрели на перегородившую им дорогу богатую женщину, окруженную рабами. Ведь кто бы мог подумать, что эту оборванку, предназначенную для продажи, могут узнать. Азерин, подбоченившись стала надвигаться на них, очень напоминая собой огромную грозовую тучу, изрыгающую вместо молний, брань и причитания.
  Лукреция быстро огляделась по сторонам – никого. Стражники забыв о своем живом товаре, растерянно смотрели на перегородившего им дорогу монстра в чадре.
- Бежим, - Лукреция схватила Тайрунда за руку и прошмыгнула в узкий проулок. В бедняцких районах – лабиринтах было много улиц – тупиков, но не для нее. Она бежала чутьем угадывая дорогу. Не останавливаясь с силой толкала хлипкие, никогда не запирающие калитки чужих дворов, и пробежав их, взбиралась на  невысокие, крошащиеся даже от прикосновения ее пальцев глиняные стены и продолжала бежать дальше по извилистым улочкам. Лукреция не слышала, она просто не хотела прислушиваться, есть ли за ними погоня. На это просто не было времени. Она продолжала бежать, радуясь неожиданному повороту событий. И ее гнал дальше уже не страх, а жажда к свободе.
Оставив далеко позади жалкие лачуги, Лукреция наконец-то разрешила себе остановиться у маленького, наполовину высохшего пруда. С трудом дыша, она откинула назад с лица пряди волос и обернулась к Тайрунду. Говорить она не могла, в горле было сухо, как в пустыне, она смогла лишь слабо улыбнуться ему и без сил опустилась не песок.
-Как ты? – наконец с трудом прохрипела она и, закашлявшись потерла ладонью шею.

+2

45

А Лукреция все не унималась, даже после того, как он признал свою глупость:
- Как ты мог им поверить?!
Объяснить, что ничего он не поверил, а просто решил подыграть и обмануть, Тайрунд не успел. Их уже толкали в спину, заставляя заткнуться. Конечно, теперь-то он понимал, что это была глупая идея, выиграть товарища в нарды, да и каким Лукреция была товарищем. Тайрунд ответно скосил глаза на ее слова про наложницу. «Много о себе думает эта девчонка, - подумал он, - Тощая пигалица, а все в наложницы. Разве мужчинам такие нравятся?»
Неожиданно все они остановились, потому что дорогу им перегородила целая свита. Тайрунд, пререкаясь с Лукрецией, даже не заметил, как они выбрались с окраины города куда-то ближе к торговым улицам. А потом Лукрецию узнала какая-то госпожа из центра процессии и закричала. Перепугались и стражники, и Лукреция. Она схватила его за руку и дала деру. Тайрунд предпочел бы выяснить все на месте, но выбирать не приходилось. Они вдвоем побежали по узким улочкам бедного квартала, чтобы запутать следы.
- Ты чего?  - сипло ответил он на ее хриплый вопрос: - Ты как?
- Ты чего рванула-то? Тебя же вроде узнала та женщина, по имени назвала. Она ведь помогла бы тебе... - потом Тайрунд подумал о себе, сообразив, что за него бы никто вступаться не стал, и добавил:
- Спасибо!
Тут из его рукава выпал нож в пыль, он поднял его и неловко протянул девочке:
- На, обрезай! Ты же собиралась.

+2

46

- Спасибо!
Осторожно снимая обмотанную тряпицу с вчерашней раны, она лишь досадливо поморщилась и отмахнулась от него рукой.
- Да ладно тебе. Ты думаешь, та знатная дама спасла бы меня? –Лукреция засмеялась, - как бы не так. Она не поленилась бы потащиться следом на невольничий рынок, чтобы потом во всех подробностях смаковать свежие сплетни… Знаешь, я уже запуталась,- она с улыбкой посмотрела на мальчишку, - когда чья очередь кого спасать, и когда мстить. М? Не подскажешь?
- Ты чего?  - сипло ответил он на ее хриплый вопрос: - Ты как?
Лукреция весело рассмеялась, голос Тайрунда сел, как и у нее.
Продолжая смеяться, она передразнила мальчишку, копируя его голос. Опять склонив голову, она кончиком пальца, чуть касаясь раны,  внимательно ее осмотрела.
- Кажется, все нормально. Я совсем про нее забыла, когда убегала.
Вытянув ноги, она подняла голову к солнцу и закрыла глаза.
- Неужели все позади? Весь этот кошмар? Вот только как мне теперь добраться домой в таком виде? – приоткрыв один глаз, Лукреция провела пальцами по распущенным прядям волос.
- На, обрезай! Ты же собиралась.
Уже не надо, попробую пожить еще с ними. Тайрунд, - девушка вдруг резко развернулась к своему брату по несчастью, в ее глазах светился неподдельный интерес, - а у тебя есть сестры?  Ты когда нибудь, вот так видел близко девушку  с непокрытой головой?

0


Вы здесь » [ Персия ] » Прошлое/Будущее » Из огня в полымя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно