[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Прошлое/Будущее » Тебя посодют, а ты не воруй!


Тебя посодют, а ты не воруй!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ночная встреча рабыни и вора, произошедшая долгих четыре года назад

0

2

Есть немало причин, по которым, спать в сене над скотным сараем – удовольствие, незнающее себе равных. Некоторые ценители постелей могут в качестве аргументов привести и неприятные запахи, присущие животным, что обыкновенно имеют место жить в подобных местах, и прохладу, царящую под крышей, однако – если запахи неприятны, то зачем их нюхать? Можно зарыться лицом в сено, и втягивать его аромат, а летом лучше ночной прохлады ничего и не придумать! Лежишь, и так… так хорошо там! А если еще и сытый, и ноги себе не натер, и не устал, то жизнь в такие минуты вовсе кажется прекрасной.
Таковой она и казалась рыжеволосой Ноуше – не слишком-то сложная жизнь рабыни ее устраивала в полной мере. Знай себе работай, словом не перечь, не вредничай – и все будет хорошо. Что тут сказать, если поверить на слово, что все эти нехитрые указания она выполняет в полной мере, то причина, по которой ее несколько дней назад опять отвели на рынок рабов и вручили надсмотрщику, а тот довольно скоро передал на руки третьим людям, и те отвели ее в совсем другой дом, чем тот, где она жила раньше. Здесь не было домашней скотины, не было загона для нее на заднем дворе, и хозяин, смешно переваливаясь с ноги на ногу, каждое утро уходил куда-то. Богатый человек, знатный, и Ноушу приставили к кухарке. Котлы чистить, помогать, мыть все….
И спала Ноуша теперь – не на свежем воздухе. Подстилка, холщевый мешок, набитый чем-то непонятным (и кем-то непонятным обитаемый, судя по тому, что ее искусали  первую же ночь) была положена на пол в кладовке – кухарка строго предупредила, что отлично знает, где, что и сколько лежит. Душно, жарко да еще и кусают…
Не удивительно, что она не спала и сегодня – а когда глаза едва-едва смежились, то в кухне раздался какой-то шум. Пора вставать?
Рыжая выглядывает из своего убежища. Темно, нету никого… может, кошки это?

+1

3

Имен мальчишек, с которыми пришлось разделить так удачно украденный кувшин с вином, Хами не знал. Но таковы уж законы Суфы. Встретил вора - раздели с ним добычу, а не то в голодную неделю замерзнешь сам, голодный и брошенный, и никто тебе не поможет. Вино приятно согревало пустые животы, скоро ударило в голову и у мальчишек развязались языки, заблестели глаза, а смелости и дури прибавилось на десятерых.
- Знаю я неподалеку один богатый дом… - Пьяно пробормотал самый мелкий из оборванцев, вооружившись сломленной в чужом саду веткой.  Так и началась самая большая и серьезная авантюра в жизни Хами.
Хмель отпустил еще во внутреннем дворе прямо на подоконнике окна, ведущего в просторную богато обставленную кухню. Но четыре пары внимательных темных детских глаз ревностно следили, жгли спину взглядами и не давали повернуть назад. Поэтому, Хами ловко перекинул ноги и прыгнул внутрь, тут же погрузившись в мир пьянящих ароматов разнообразных приправ и свежего хлеба, который, судя по всему, пекли хозяевам этим вечером.
- Ищем еду и что-нибудь ценное на продажу, что можно унести, - шепнул он, улыбаясь от того, как скоро разжигается в крови азарт.
Двое мальчишек, согласно кивнули, переглянулись и, тихо смеясь, сжав решительно кулаки, бесшумно выскользнули из кухни.
Оставшийся рослый парень дернул Хами за локоть и указал на тихо скрипнувшую приоткрывшуюся дверь. Куда она ведет, и кто может появиться из темноты, узнавать совершенно не хотелось. Оба вора дернулись и тут же распластались на полу, спрятавшись за высокими кувшинами, доверху наполненными, судя по запаху, маслом и молоком.

+1

4

Зато – зато хозяйка не злая была, чесслово. Бледная какая-то, больная (на себя бы посмотрела, моль подземная) словно, она сначала ласково расспрашивала Ноушу, откуда ж она такая взялась, белокожая, рыжеволосая, а потом дала ей сразу два платье – одно совсем-совсем платье, из мягкой ткани, окрашенной в синий цвет, и даже с простенькой вышивкой понизу, и с пояском белым, а другое – погрубее, и длинной по колено, для сна… хотя, зачем переодеваться для сна? Разве ж в этом что разумное есть? Но, сказали ей так – так и делает, чесслово! Вот и сейчас она в грубой рубашонке, что едва до колена, и волосы простые, распущенны по плечам, так что и в виде-то таком показываться постыдно в высшей степени! Да только она на минутку, водички попьет, а еще, на печи, кажется, оставался кусочек лепешки…
Проведет здесь недельки две – и с закрытыми глазами все найдет, чесслово! А пока – пока не может так. Доберясь кой как в темноте до очага, она выгребла в железную плошку немного угольков, так и не потухших еще, она раздувает их, берет лепешку, которую сует в рот. С этой самой плошкой она бредет к кувшинам – вода, конечно, хорошо, но молоко лучше… она совсем немножечко отопьет, никто и не заметит!
-Ой! – плошка с угольками летит на пол и уведенные ей было тени исчезают во тьме.

0

5

Первым на ноги поднялся рослый соучастник неумелого проникновения, пока Хами, словно прибитый гвоздем к полу скользил взглядом по рассыпанным перед самым его носом углям, крошечным белым ступням и трогательно-узким коленям, по темной рубашке, из-под которой они торчали. Парень же, споткнувшись о сапоги Хами, налетел на нерадивую визитершу, ухватился пятерней за волосы, грубо с силой потянул и схватил девчонку под горло.
- Хоть звук еще, и шею тебе сломаю. - Прошипел угрожающе и сильно сжал шею девочки, подтверждая серьезность своих слов, прижал ее спиной к своей груди и глянул на Хами. - Ну, чего разлегся-то??? Пойди лучше веревки найди, чтоб связать чем было.
Тот вскочил, растрепанный и совершенно сбитый с толку, оглядел темную кухню, вернул растерянный взгляд на девчонку в руках товарища-вора. А кожа-то и правда белая-белая. Сначала привиделось, будто дух пустынный между столами маячит - бледный, легкий и неживой. А тут, гляди-ка - живой и бойкий, да еще и на девчонку так сильно похожий. И отчего-то ее, такую мелкую и бледную с глазами-плошками стало очень жалко.
- Да пусти ты… Чего вцепился? - Хами дернул парня за руку, ослабляя хватку на шее невольной свидетельницы ограбления. - А ты - не вздумай орать. - Пригрозил девочке, приближаясь почти вплотную и нависая над ее лицом. Предупредительно поднял ладонь, чтобы скоро прикрыть ей рот, если понадобится. - Пикнешь, или позовешь кого - расскажу, что это ты помогла нам в дом залезть. И тебе руку отсекут, как всем ворам. - Он широко распахнул глаза, явно стараясь напугать светлокожую малявку. - Или вон он тебя побьет…
Хами ткнул пальцем в плечо новоиспеченного товарища и потянул девчонку к себе.
- Пусти, говорю. - Неловко пригладил ее взъерошенные волосы, когда воришка разжал, наконец, пальцы, выпуская рыжие пряди. - Чего она тебе сделает? Если не дура - орать не станет. Да и хилая, к тому же… Жалко. - Добавил тихо, подцепив носком сапога один из угольков на полу.
- Ну, вот и следи тогда за ней тут. Тоже мне… - Парень зло сощурил глаза, врезал кулаком себе в ладонь и спешно покинул кухню.
Да уж. Там в той части дома, наверняка, интереснее было. И драгоценностей всяких навалом. А тут… Торчи теперь. Хами поджал губы и тихо засопел. С силой сжал руку девочки выше локтя, чуть дернул.
- Тихой будь, ясно? - Пробормотал грозно.

+1

6

Она видела таких мальчишек – голодных и босоногих, бегающих по улицам в попытках раздобыть краюху света, ворующих яблоки из чужих садов (сколько раз она сама хватала палку и гоняла их, по принципу – что б не тебя, так ты), усевшихся в тени какого-то здания на корточки, словно огромные смешливые птицы. Сама Ноуша не так, что бы сильно страдала от перипетий своего существования, и уж совершенно точно никогда не голодала (кроме тех дней, когда ее лишали еды и питья за какой-то проступок, что случалось, впрочем, необыкновенно редко),  и ей было необыкновенно жаль бродяг. Лишенная семьи и привязанностей кроме как хозяев – ей хватало всего нескольких недель, что бы превратиться в преданнейшее существо, щенка, допущенного до хозяев, и чувствующего в них высший смысл своей жизни, - она не представляла себе существования без крыши над головой, плотного завтрака и каждодневного труда.
Видимо, зря она их жалеет все же – куда жалеть того, что сейчас вцепился ей в горло своей рукой-клешней? Ноуша висит в воздухе, ножками  перебирает, пальчиками пытается пальцы его разжать, только вот ничего не получается, и кажется, будто бы она вот-вот задохнется… разве можно представить себе более ужасающее ощущение?
А вот второй, хороший он – ну, кажется хорошим поначалу, пока не начинает ругаться на нее. Ишь чего удумал! Оклеветать ее перед новыми хозяевами! А ну как они ее побьют, или в самом деле руку отрежут? Она чегой сделала-то им? Высокий он, нависает над ней, словно хищный коршун или один из тех падальщиков, что иногда появляются в городе – а еще глазищи распахнул, ух, какой сердитый! Только что ж он тогда ее от этой ручищи-то спас, а? еще немного, и она бы как пить жать задохнулась, ну а сейчас ей просто кашлять хочется, пока горло дерет. Уууу, а волосы то чегой драть? Больно! Когда ее отпускают все-таки, она едва ли не падает, но, вцепившись пальцами в необтесанную столешницу, все-таки удерживается на ногах.
-А я разве шумлю? – и с какой-то мстительной радостью, вспоминая это его «жалко», - то-то вот завтра визжать буду, пока хозяин три шкуры не сдерет!

+1


Вы здесь » [ Персия ] » Прошлое/Будущее » Тебя посодют, а ты не воруй!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно