[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Владения работорговца » Площадка у входа


Площадка у входа

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

- Не говори глупостей, дитя! Я пока еще не дряхлый старец и сумею о себе позаботиться!
Дионисий старался казаться суровым, однако его глаза никак не могли обмануть проницательную Ариадну – ученому была приятна забота дочери, хоть он  и  не желал этого показывать.
- Ступай внутрь и постарайся побольше запомнить из увиденного, особенно все, что касается местных обычаев. А сплетни и досужие разговоры рабынь и служанок нас с тобой интересовать не должны.
Ариадна подумала, что именно из подобных разговоров порой можно узнать о том, о чем не напишут ни в одной книге, но говорить об этом вслух не стала – заводить спор с отцом было не время и не место.
- Тогда до встречи, отец.
И девушка направилась ко входу вслед за разномастной толпой мужчин и женщин. Пока еще все шли вместе,  но внутри дома им предстояло разделиться. Законы этой страны суровы – мужчине нечего делать на женской половине, если он не муж, не отец или не брат…
От наблюдений за горожанами Ариадну отвлек темноволосый мужчина. Незнакомец всем походил на грека, разве что, кроме своего наряда, а потому дочь ученого заключила, что мужчина – ее соотечественник, уже давно живущий в этой знойной стране.
– Солнце сегодня действительно палит нещадно, - ответила ему девушка. – Но что именно Вас так удивило? Разве раньше в этой стране вы не встречали подданных императора?
Однако Ариадна так и не успела узнать ответ на свой вопрос, толпа увлекла незнакомца в дом, а чуть позже та же участь постигла и девушку. В толпе было невероятно душно, наступавшие со всех сторон люди пахли потом и пряными благовониями, и на миг Ариадне показалось, что она вот прямо сейчас упадет без чувств. Но в этот момент толпа буквально внесла ее внутрь дома, где измученных жарой ожидала тень и спасительная прохлада.

+1

22

Тайрунд совершенно растерялся, разом потеряв в толпе и госпожу Тациту и наставника. В Нуире всегда было малолюдно, и от Суфы он успел отвыкнуть. Люди вокруг них разом пришли в движение. Парень оказался оттеснен и от лошадей и от своих спутников куда-то в сторону столов с угощением. О, какие там были лакомства! Он вовремя вспомнил, что одет в яркие богатые одежды, поэтому быстро сгреб с низеньких столиков в неглубокую плошку несколько фиников и мелких бананов, взял засахаренных орешков и рассыпающихся в руках сластей, халвы и зефира. Слугам сразу должно было быть ясно. Он важный господин и ему плевать на то, сколько серебряных монет он получит у Расула на рынке за эту серебряную посуду. Воровать ее он просто не будет, обязательно вернет или забудет где-нибудь во дворе. Тайрунд встретился своими большими честными глазами с местным распорядителем.
А потом, загребя в охапку и длинные полы кафтана, чтобы не обтоптали, он забрался на какую-то тумбу во дворе. Ему, конечно, было интересно состязание и все-такое, только не развлекаться же он сюда приехал из Нуира. Он приехал по делу! Правда, не знал по какому, но очень важному - это точно! Сам виноват, не уследил куда подевался Зумрад и суфийская красавица. От возникшей картинки в воображении щеки Тайрунда сразу же запылали. "Не могло этого быть, учитель ведь с трудом даже держался в седле!" - он отогнал эти смущающие образы и внимательно оглядел двор, выискивая потенциальную жертву.

+3

23

Поездка верхом не далась аль-Хариджи даром, а его героический прыжок с коня и подавно. В бок будто раскалённый прут воткнули, причём совершенно внезапно. Зумрад прямо чувствовал, как сильно побледнел, однако ему пришлось стиснуть зубы и, не очень внятно извинившись, срочно скрыться с глаз прекрасных дам и ученика.

Ассасин застыл в тени, прислонившись спиной к стволу низкого деревца, и, пока боль успокаивалась, наблюдал, как входят в дом люди. Не заметить среди них некоторых особенно выдающихся личностей было трудно. В частности внимание аль-Хариджи привлёк всем известный господин Искандер Джэхэнджир. Его присутствие на увеселительном, в общем-то, мероприятии, говорило о многом и тонко так намекало на дворцовое спокойствие по поводу исчезновения принца Парвиза. Зумрад не знал точных планов Владыки, но думал, что скоро вопрос как-то решится, и тогда начнётся что-то интересное. А может, и вовсе не начнётся.

Публика, несмотря на пёстрость, честно говоря, не была достойна ассасинского внимания. Знатных детей тут не ожидалось, вообще никаких детей не ожидалось, а они были бы самым хорошим материалом для работы, как считал Зумрад. Зачем вообще тратить силы и переучивать взрослую собаку, которая уже и сама умеет думать и может тяпнуть нового хозяина в любой момент? Сравнение было грубовато, но сейчас на изящные размышления совершенно не осталось сил.

Когда стало полегче  (и в боку, и во дворе – дышать), аль-Хариджи вышел из тени и взглядом поискал ученика. Тот как раз не замедлил себя обнаружить, внезапно оказавшись выше всех. Рядом с ним уже не было ни Тациты, ни её спутницы.

«Ну да, так никому даже в голову не придёт, что ты ассасин…» - покачал головой новоиспечённый учитель и направился к мальчишке.

- Ты уже решил, кого мы заберём с собой? – совершенно серьёзно поинтересовался мужчина, появляясь за спиной у Тайрунда.

Отредактировано Зумрад аль-Хариджи (2012-03-28 18:25:03)

+4

24

Тайрунд вообще едва не забыл, зачем приехал во двор, где происходило что-то вроде свадьбы. Он жевал сладости и грыз орехи, тайком вытирал липкие пальцы о подол кафтана. Когда он был уличным бродяжкой, он старался сделаться незаметным, но торговцы на рынке его видели всегда. Он удивлялся, как это у них получается. Сейчас он пытался сделаться таким же внимательным. Заметил он и охрану в поместье, оно же принадлежало торговцу, значит, денег и людей у него было немерено. Вообще-то Тайрунду пришла в голову мысль, из рабов можно вербовать? "Они, конечно, не люди, но это в философском плане, а так ничем не отличаются. И пусть на меня все пялятся," - думал Тайрунд на взгляды, которые бросали на него обитатели дома. Он не паниковал, потому что слышал от кого-то в Нуире что-то типа: не бойтесь быть увиденным, бойтесь быть узнанным! Что это означало парень не особенно понял, так как заснул на середине последовавшего рассказа, но понимал, что суфийцы, среди которых были и те базарные торговцы, на него как раз и не смотрели. Для них он был свой из-за богатого наряда.
Наставник появился откуда не ждали, но на то он и был настоящим ассасином, чтобы подкадываться так незаметно:
- Ты уже решил, кого мы заберём с собой?
- Ой! - Тайрунд едва не свалился с тумбы, поперхнулся орешками и закашлялся. Покачнулся и неловко приземлился на песок внизу.
- А с нами кто-то хочет пойти? Мы ведь такие нарядные! - парень огляделся, собираясь увидеть длинную очередь из желающих, как у ворот крепости в горах. - Нужно спросить угнетенных! Я тут видел знакомых ребят, с которыми шел в горы, только они по дороге отстали... - потом он решил ничего не утаивать.  - Они просто смылись и оставили меня одного! Таких не берут в ассасины? - спросил Тайрунд с надеждой. А потом мигом посуровел, наклонился к уху учителя и спросил:
- А рабов берут? Их же в Суфе столько!

+4

25

< = = = =  Базар

Во время долгой и довольно – таки скучной прогулки в компании свертка, Мину заметила впереди идущих женщин и девушек в пестрых нарядах, которые болтали о чем – то и громко смеялись. Прибавив шаг, чтобы догнать их, до девушки вскоре начали долетать обрывки фраз, где была затронута история осиротевшей купеческий дочери Мэхшид.  Раз они обсуждают купеческую дочку, значит идут на смотрины. А раз нам по пути, то нельзя от них отстать. Поторопившись, Мину наконец удалось догнать небольшую группку, среди которых было слишком много незнакомых, но все же довольно добрых лиц и поэтому девушка легко смогла начать беседу с одной из девушек– судя по всему она была тут «самой главной», а значит могла знать о празднике, устраиваемом за городом, гораздо больше других. Но увы… Даже их «предводительница» Акья ничего не смогла рассказать по существу.
За разговорами женская компания добралась до владений сурового и загадочного господина, с которым судьба уже который раз сводила его и Мину. Всех представительниц прекрасного пола на площадке у входа встретили несколько слуг, которые проводили их к столам с напитками и закусками, что было встречено довольно радостно -  в такую жару не мешало бы освежиться чем – нибудь прохладным. Едва девушки начали подходить ближе, когда резко остановились и не смогли сделать ни шага, ведь почти около всех столов столпились юноши и мужчины чуть старше. Веселящаяся толпа зевак, распивавшая вино и лакомившаяся угощениями с господских столов, заметила сбившихся в плотную кучку девушек, которые стеснялись даже посмотреть в сторону подхмелевших молодчиков, и начали ехидно – елейными голосками подзывать их к себе:
- Хей, красавицы! Присоединяйтесь, с нами веселее будет!
- Давайте, не робейте. Раз уж на смотрины невестины пришли, то пожжет и себе мужей найдете!
Фыркнув в сторону распоясавшихся молодых людей, Мину взглянула на знакомую, которая пыталась затеряться среди других девушек, чего индианка не позволила.
- Перестань себя вести как маленькая, - Акья испуганно посмотрела на неё и тихонько пролепетала:
- Но… Они ж нас теперь в покое не оставят … - Мину расхохоталась. Сразу видно, что её новая знакомая была девушкой домашней, этаким комнатным украшением, любимица матушки и гордость отца. На словах она могла показаться смелой и бесстрашной, а вот на деле… Махнув всем девушкам рукой в знак поддержки, танцовщица неспешными шагами начала подходить к столам. Мужчины даже и не заметили вторжения на «их» территорию, продолжая развлекаться, глядя на раскрасневшихся от смущения девушек. Взяв пару глиняных кувшинов с ледяным напитком из мяты, лимона и мёда, девушка постаралась удержать их, когда заметила краем глаза отделившуюся от толпы фигуру.
- Скучаешь, птичка королек?  -  индианка чуть было не выронила кувшины, услышав столь знакомый голос, но сохранила невозмутимое выражение лица и даже выдавила из себя легкую улыбку.
- Как видишь, твои молодчики не дают расслабиться мне и моим спутницам, - подавив желание стукнуть мужчину чем – нибудь увесистым, девушка  внимательно взглянула на него.  –А ты, как я погляжу, все никак не угомонишься, Джай, м? – Мину усмехнулась, глядя за появившимися искорками в карих глазах её знакомого.
- Разве что – то могло измениться? Сейчас в саду распустилось столько красивых цветов, которыми бы я с удовольствием пополнил свою коллекцию, - мужчина пытался помочь девушке, взяв один из кувшинов и прекратил попытки, видя явное сопротивление с её стороны. – Ишь какая! Я же просто помочь хотел.
Девушка нахмурилась:
- Уж слишком хорошо тебя знаю, господин Коллекционер, -  смерив недовольным взглядом возникшего из ниоткуда мужчину, Мину задумалась над одной мыслью. – Знаешь, я думаю, что ты никогда не сможешь себя удержать от соблазнов, - она засмеялась, наблюдая за изменениями в лице Джая, который был готов принять вызов.
- Хочешь проверить? – он шагнул к девушке ближе, заставляя отступить. Пристально смотря в глаза Джая, Мину и не заметила, как на площадке около входа вдруг стало гораздо тише – молодчики – задаваки и девушки – скромницы с интересом наблюдали за разворачивающейся забавой между ними.
- Скорее поспорить. Спорю на пятнадцать золотых, что ты не сможешь собрать всю свою волю в кулак и не прикоснешься ко мне ни разу, когда я буду танцевать, - девушка озорно смотрела в сторону знакомого, который слушал условия их «игры».  – Я даже не буду спрашивать, согласен ты или нет, потому что ответ очевиден. И если выиграю я, то ты мне отдашь монеты.
- А если все же мне удастся удержать себя? – ехидно поинтересовался Джай, забирая кувшины из её рук. – Если выиграешь ты, то я тебя поцелую, - Мину перекинула через плечо один край дупатты, закрепляя вместе с другим около пояса, чтобы не мешался. В саду заиграли музыканты, которых позвали для украшения вечера. Словно почувствовав настроение на площадке и зная, что там происходить, они начали исполнять задорную мелодию. От прошлой скромности суфийский девушек не осталось и следа, когда из сада начали полилась веселая музыка. Что ж, хоть они теперь смогут отвлечься от своих темных предрассудков и порадоваться на празднике. Мину сконцентрировала внимание на своем «противнике», которого хотела разделать под орех.
Девушка призывно взглянула на Джая, который с явным нетерпением смотрел то в её сторону, то в сторону танцующих и щебечущих между собой девушек, захвативших все внимание зевак. Мину плавно и грациозно, словно кошка, направилась в сторону своего объекта и, когда подошла достаточно близко, чуть задела его бедром, заглядывая в его глаза. Мужчина с трудом удержал себя в руках, чтобы не схватить её в объятия, но все же устоял перед этой коварной задумкой индианки, которая  начала свой танец, стараясь разжечь в душе Джая огонь, который смог бы сломить его. Во время танца родилась новая песня и воздух огласил красивый, звонкий голос танцовщицы; в одиночной песне вскоре появился второй голос – Джай не смог удержать своего поэтического дара… Впрочем, мужчина и сам уже едва мог сдерживать себя, смотря на то как гибкое тело индианки, спрятанное под ярким, солнечно – золотым нарядом, дразнило и манило его.
Это не ускользнуло от зоркого глаза Мину, которая уже знала, что делать со своей несчастной жертвой. Ей было жалко наблюдать за тем, как бедняга мучился, изо всех сил стараясь сохранить себя в руках и всё же не мог перебороть свою мужскую сущность. И вот наконец... Долгожданная кульминация! Мину почувствовала, как на её талии смыкаются мужские руки и обернулась, победно улыбнувшись – Джай сдался, хотя и смог продержаться довольно долго.
- Ты победила меня, коварная птичка. Теперь я твой должник, - мужчина выглядел очень удрученным и грустным. Индианке стало жалко беднягу и она осторожно поцеловала его в щеку. – Эй, ты чего? Я ведь проиграл,  - удивленно посмотрел на неё Джай.
- И все же смог хоть и ненадолго, но побороть себя, - Мину засмеялась, выскальзывая из его объятий. – Считай это утешительным призом. А насчет долга… Думаю, что ты сможешь мне его вернуть без тяжелых потерь для вашего худого кошелька, сахиб, - улыбнувшись, девушка направилась к столу, чтобы утолить жажду.

Отредактировано Мину Рошни Симин (2012-04-05 23:57:51)

+2

26

Хамида

Так значит, Хатиджа сказала правду, размышляла женщина, торопясь за аль-Вакилем по длинному светлому коридору, который заканчивался узкой черной дверью. Вместе они пересекли просторный каменный двор и спустились к подножию мраморной лестницы, по обе стороны от которой стояли огромные каменные вазы с цветами.
Хозяин наконец-то решил взять жену, а валиде-ханум, похоже, совсем этому не рада. Или ей не понравилась невеста?
Заметив толпу на площадке перед домом, Хамида поправила вуаль, которая спадала на лицо, и встала рядом с аль-Вакилем. Слава богам, настроение у людей было праздничное, причиной тому - обилие вкусной еды на столах и молодое вино, лившееся в глотки, словно прохладная родниковая вода. Неожиданно все разговоры стихли, и в опустившейся на толпу тишине раздался мелодичный голос ситара, к нему присоединились веселые и частые удары бубна. Народ одобрительно загудел и отхлынул назад, образовав круг, в центре которого остались двое – девушка в ярком желтом наряде и молодой мужчина в шароварах и светло-синей дишдаше.
Хамида издали любовалась молодой и красивой танцовщицей и одобрительно улыбнулась, когда той в очередной раз удалось избежать объятий пылкого поклонника. Женщины упивались его молодостью и обаянием, а мужчины выкрикивали слова одобрения, подзадоривая схватить девушку.
Уста только вздохнула, увидев, как тот, не сдержавшись, обнял обеими руками танцовщицу, и повернулась к сопровождавшему ее мужчине.
- Попросите женщин собраться вокруг меня, эфенди.
Аль-Вакиль согласно кивнул и пошел вперед по дорожке,  едва не столкнувшись с евнухом Сайдуллой, который спешил ему навстречу; полы его синего кафтана развевались, и со стороны казалось, будто он не бежит, а летит над землей. Узнав о болезни Каушальи, евнух огорченно зацокал языком, после чего развернулся, подзывая к себе женщин. Танец кончился, и суфийки, которые поначалу чувствовали себя немного скованно, оказавшись за стенами родного города, теперь совершенно освоились и тихонько хихикали, толпясь возле Сайдуллы.
- Это наш управляющий, достопочтенный Гарун аль-Вакиль, - сказал Сайдулла, указывая на управляющего.
- Следуйте за мной, уважаемые госпожи, прошу вас, следуйте за мной, - повторил аль-Вакиль, поблагодарив Сайдуллу кивком головы.
Смеясь и переговариваясь вполголоса, суфийки потянулись вниз по дорожке к открытой террасе, где их встретила госпожа Хамида. Поприветствовав гостей, она объявила, что бани давно готовы и невеста ждет. По толпе женщин пронесся приглушенный вздох, когда они вступили под сень дома работорговца Ахуджи. Миновав череду комнат и залов, они вновь оказались на улице; перед ними лежал внутренний двор, облицованный камнем и чисто выметенный. Во двор выходила дверь, которая вела на женскую половину дома. Под предводительством Хамиды суфийки не без робости шли по длинному коридору, оставляя позади комнаты гарема и, свернув налево, оказались у дверей купальни.

+1

27

- Скажи, коварная птичка, и давно ты колдуешь? – девушка с усмешкой в глазах смотрела на Джая, который стоял рядом с ней.
- Скажем так, этому меня научила Богиня Луны – она заведует всеми таинствами и чародействами. Как видишь, матушка неосторожным образом дала мне её имя, ведь она не знала о последствиях своего поступка, - Мину спрятала улыбку за бокалом с напитком. С самой первой их встречи индианка ловко плела веревки из него, приручая как дикого зверя. Впрочем, такова сущность Джая – прирожденный хищник, охотник за молодыми и богатыми девушками; скольким из них он заморочил голову, скольким обещал жениться, пользовался удачным моментом. Нет, конечно, он приходил в дом родителей своей новой пассии за их благословением и начинались свадебные хлопоты – невеста на седьмом небе от счастья, родители с облегчением раскошеливались, стремясь поскорее избавиться от петли в виде слишком взрослой дочери. И как только все дело подходило к священному дню, наш милейший жених исчезал из дома невесты, прихватив на память украшения и остальное золото. Всех этих запасов ему хватало на полгода и затем хищник шёл на поиски новой жертвы. В такой то день и произошла их встреча – бедняга увидал танцовщицу, возвращавшуюся с очередного выступления в своем наряде, и посчитал её дочерью одного из суфийских толстосумов. Каково же было его разочарование, когда все оказалась неправдой да и к тому же сама Мину его едва не сделала представителем среднего рода, когда тому захотелось острых ощущений. Джай остался с носом и после этого даже не пытался лезть к строптивой девушке, хотя это не распространялось на флирт… Естественно без губо- и рукоприкладства – мужчина надолго запомнил острие кинжала внизу своего живота.
- Надо мне поговорить с этой Богиней с глазу на глаз. Ведь если у её дочери такая сражающая наповал красота и острый язычок, то какова она сама?! - сузив по – кошачьи глаза, Мину не удержалась и выплеснула в лицо Джая остатки мятно – лимонного напитка. – Ты совсем с ума сошла?!! Я ведь шучу… Глупая, строптивая девчонка, уже шутить разучилась, - бубнил под нос Джай, вытирая с лица и шеи влагу.
- Такими вещами не шутят, - девушка фыркнула и посмотрела в сторону городских девушек, которые веселились и играли с пришедшими на праздник парнями в прятки. Среди них она заметила Акью, спешившую спрятаться от слишком навязчивого юноши, и хмыкнула, едва улыбнувшись. – Погляди – ка на этих весенних бабочек. Некоторые время назад они даже боялись на парней посмотреть, а тут удумали в игрушки с ними поиграть.
- Видимо на них так влияет свежий пригородный воздух и…, - мужчина посмотрел на свою спутницу вопросительно. – Там в напитке ничего хмельного не было? – с хохотом он начал спасаться под подзатыльника. Поправив дупатту, Мину с интересом взглянула на Джая, который не спускал взгляда с её знакомой.
- Хищнику вновь пора выходить на охоту? Ничего не выйдет, дорогой, она не для тебя, - индианка взяла с подноса спелое яблоко и вонзила в его сочную мякоть зубки.
- Неужели? – мужчина все еще не спускал пристального взгляда с совсем юной девушки.
- Во – первых, она еще слишком маленькая для такого матерого охотника, как ты. Во – вторых, у её нет отца с богатыми сокровищницами, так что ты просто зря потратишь время, - пожала плечами Мину, лакомясь сладким плодом.
- У неё есть её юность и красота, - мужчина продолжал пожирать Акью взглядом и кажется даже облизнулся.
- Вот тут тоже проблемка есть, - девушка забавлялась, наблюдая за уж слишком распалившимся мужчиной.
- И какая? – скучным тоном спросил Джай.
- Эту проблемку зовут Мину Рошни Симин, коварная птичка королек, - всучив то, что осталось от яблока в его руки, девушка пристально взглянула на него. – Учти, я тебе не позволю портить девушке жизнь. Если только узнаю, что ты ей надумал причинить вред, то на одного евнуха в городе станет больше.
- Шутить удумала? – выкинув яблоко в траву, Джай вытирал сок с ладоней о шаровары.
- Я никогда не шучу, ведь знаешь, - девушка направилась в сторону появившиеся женщины, около которой начали собираться горожанки. Обернувшись, Мину добавила: - И я думаю, что ты никогда не забудешь то, что произошло в виноградниках, - звонко рассмеявшись, заметив испуганный взгляд мужчины, индианка поспешила к своим спутницам.
- Сестрица, ты танцевала просто великолепно, - Акья тараторила так быстро, словно сорока. – Ты куда потом пропала после танца? Присоединилась бы к нашей игре, - в голосе девушки прозвучали обиженные нотки.
- Не волнуйся, у нас впереди почти целый день для игр и забав, - танцовщица улыбнулась своей спутнице и, не прерывая беседу со знакомой, вместе с остальными девушками и женщинами покинула площадку перед входом, отправившись в купальни на женской половине дома.

= = = = > Купальни.

Отредактировано Мину Рошни Симин (2012-04-29 20:07:19)

+1


Вы здесь » [ Персия ] » Владения работорговца » Площадка у входа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно