[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Укрепленный замок » Амбар и заброшенные конюшни


Амбар и заброшенные конюшни

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

- Покои и ужин? Не такая уж это скромная келья, как я себе представил, - принц внимательно оглядел опустившегося рядом с ним парня. - Готов поверить, что слухи действительно преувеличены. Если б не видел твоих наставников в действии.
Он качнул головой, смерил глазами расстояние от себя до охраны у входа и, поймав абрикос, надкусил его в знак своего расположения к парню. По правде говоря, он привык хорошо питаться.
- И давно вы… перестали верить в эти байки? Может, расскажете мне, как все обстоит на самом деле?
Парвиз протянул плод обратно и с шутливой гримасой на лице кивнул в сторону стражей, мол, от них нет никакого толку, только стоят столбом уже битый час. Впрочем, мысль о новом месте его заключения не переставала волновать.
- Сквозняка, значит, нет, – повторил царевич со слабой улыбкой.
Юноша до наивности был поглощен правым делом, уж слишком это бросалось в глаза. И совсем был не похож на убийцу.
– А окна там есть? 
Так как сопротивление в данный момент не принесло бы никаких положительных результатов, возникала мысль заручиться поддержкой молодого человека. В конце концов, в крепости принц видел лишь два типа людей: ослепленные верой смертники и беспринципные карьеристы. Определить, правда, с ходу, кто кем является, можно было далеко не всегда. Парнишка же, хоть и казался увлеченным, но живость натуры еще не потерял.
- Я отказываюсь принимать пищу, если ее не будете доставлять лично вы, - вдруг произнес Парвиз, с величием выпрямляя спину. – Во дворце у меня был человек, который регулярно пробовал всю еду, - с ходу соврал он, так как давно избегал возможных церемоний. – Я не настаиваю на этом, но ритуалы, - царевич доверительно заглянул в глаза молодому фидаину, - порой очень важны. Вам ли не знать? Здесь.
Ассасины вели себя осторожно и на удивление почтительно, в рапортах обычно говорилось о другом, и принц снова и снова возвращался к их планам.
Неторопливо поднявшись с места, он приветливо улыбнулся подростку. Собираясь запоминать все, что увидит, Парвиз был готов следовать за проводником.
- Сколько человек будет выставлено на мою охрану? – невзначай поинтересовался он. Вопросов возникало слишком много, и принц замолчал, стараясь не выдать себя с головой.

+3

22

ФШ

Тайрунд всмотрелся в надкушенный абрикос и рассмотрел отпечатки зубов принца. Он еще не знал, зачем ему это надо. Парень просто много раз слышал, что настоящий ассасин должен внимательно относиться к каждой мелочи, поэтому едва не прослушал, что ему говорил принц.
Арран велел ему говорить поменьше — это был приказ. Но ведь не отвечать было как-то невежливо, тем более, что спрашивал принц не о чем-то секретном. А еще Парвиз может подумать, что он нос задирает оттого, что ассасин.
Ему было интересно поговорить с настоящим принцем, но не на глазах же фидаинов это делать, они могут еще неправильно понять. А уметь разговаривать с пленниками было важно, Тайрунд это уже понял и немного гордился тем, чего сумел достичь одним только убеждением. Принц поднялся и теперь пойдет с ним, куда их послал даи аль-кирбаль . Раз принц пошел на контакт, то Тайрунд в ответ решил быть честным:
- Но там все кельи хорошие и сухие. Просторные. Мы-то живем по несколько человек в одной, а тут вы одни будете! Ну, в смысле, ассасины, кто уже настоящие ассасины, они, конечно, по одному живут.  А окон там нет, Нуир — это же крепость. Я же говорю, что сквозняка нет — там дверь одна. - Тайрунд взглянул в лицо принца, который вообще не был похож на пленника, - А больше я вам сказать не могу. Это приказ даи аль-кирбаля! А вам не жалко кафтана... Ну, того, что разрезали?
Тайрунд не знал, что такое роскошь, для него келья с соломенным тюфяком, покрытым рогожей, казалась верхом удобства.
- Наверное, вам еду на серебряной посуде принесут... - мечтательно заметил он, почему-то решив, что принцу именно такая и нужна, с другой он есть не привык. Как-то не укладывалось у него в голове, что сын царя может быть похожим на обычного человека.
- Пойдемте! - Тайрунд застрял в дверях, услышав про царские традиции. - Пробовать еду? Ого... Ладно, наш повар хорошо готовит! Только вы прикройте голову и лицо платком, ветер-то с песком.
- Сколько человек будет выставлено на мою охрану?
- А зачем вам охрана? Вас тут никто не обидит, вы же ценный пленник! - удивился парень и кивнул фидаинам, чтобы шли с ними, а сам прикинул, как быстрее пройти по всему длинному пути побыстрее.

Отредактировано Тайрунд (2012-01-09 20:10:37)

+2

23

Флешбэк

Расписанная во всех красотах келья не вызвала в Парвизе того бурного восторга, с каким толковал о ней молодой человек. Перспектива быть запертым в помещении с одной дверью являлась не самой радужной из возможных. Но были варианты и хуже. Келья по описанию подростка более походила на закрытую комнату, чем на темницу, и если юноша знал, о чем говорит, эту ночь можно было надеяться провести не на холодных камнях среди крыс.
Принц попытался принять более довольный вид, но сохранять подобное выражение лица долго при нынешних обстоятельствах представлялось проблематичным, поэтому Парвиз нашел иной повод не скрывать разочарования от предстоящего плена.
- Жалеть кафтан? – он чуть изогнул бровь. – Кем вы меня считаете, скупцом? - краем глаза взглянув на Тайрунда, принц поспешно вернул сосредоточенное, в данном случае оно должно было показаться оскорбленным, выражение лица. - Вы что, задрали нос? Легко почувствовать власть перед пленником.
Парвиз скрыл улыбку, если реплика и не напугает молодого человека, то на время немного утихомирит в любом случае.
- А как он узнал?
Внезапная мысль остановила царевича на самом пороге.
- Вас ведь там не было, - заметил он. – Откуда вы знаете про кафтан?
Парвиз обошел Тайрунда и  встал напротив него, стража двинулась ближе, но замерла вместе с пленником.
Решив, что мальчишке, возможно, кто-то передал увиденное или даже показал лоскутки бывшего наряда – земля везде слухами полнится - Парвиз перестал размышлять об этом инциденте. По правде говоря, на улице было прохладно, и про кафтан он временами вспоминал. Если вдруг удастся выбраться из крепости, да попасть в горы, чтобы затеряться на время в какой-нибудь из пещер… Впрочем, наверное, ассасины хорошо должны знать эти места. Мысли гуляли в разные стороны. Наличие серебряной посуды у аскетов тоже вызвало мимолетное замешательство, но, быть может, они приберегали ее для званных особ, принц слабо ухмыльнулся и изъявил волю следовать за Тайрундом.
- Я готов. Ведите, - произнес он. - Не покажете ли мне крепость? – невольно добавил Парвиз, выходя из амбара.
Платка у него под рукой не оказалось, а потому царевич прикрыл лицо полой свободно свисающего поверх рубашки жилета. И последовал за Тайрундом.

---> закрытая комната со стражей

+1

24

Флешбек

Тайрунду показалось, что принц сомневается в его словах. Это было обидно, но он решил, что не стоит сердиться на принца. Ведь тот далек от истинных знаний об ассасинском братстве. Винить непосвященного в этом нельзя. Вот Тайрунд сам недавно был допущен, пусть не в святая святых, но ведь за стены таинственного Нуира.
- Жалеть кафтан? Кем вы меня считаете, скупцом?
Тайрунд прикусил язык, запоздало вспомнив наставление Аррана аль-Тахира говорить поменьше.
- Вы что, задрали нос? Легко почувствовать власть перед пленником.
Обвинение просто сбило Тайрунда с ног, он запнулся, но равновесие удержал, просто обернулся и уставился на пленника.
- Я же... Вы же... - пробормотал он, едва скрывая обиду, но рядом были другие фидаины — настоящие ассасины. Он же еще был учеником, но ему, а не им, доверили важное задание, позволили над ними командовать, поэтому опозориться было нельзя. Но кафтан аукнулся ему еще раз.
- Откуда вы знаете про кафтан?
Тайрунд уже ругал себя, что заикнулся о том, о чем думал, пока бегал за водой к источнику. Ну, не удалось ему тогда настоящего принца увидеть, только лоскутки дорогой одежды. Оказавшийся прямо напротив принца парень втянул голову в плечи, сразу стал заметно ниже Парвиза.
- Я услышал, да... - ну не признаваться же, что он выспрашивал, что произошло у источника, ведь тогда он не знал, что вскоре столкнется с живым принцем. - Я это к тому, что можете плащ себе попросить. Ночами в крепости холодно бывает.
Пока он бормотал объяснения, принц сменил гнев на милость, позволил себя вести, тем более, что бежать ему все равно было некуда.
- Не покажете ли мне крепость?
- Конечно! - выдохнул обрадованный Тайрунд. Уж крепость-то он успел выучить вдоль и поперек, но оглянувшись на сопровождающих фидаинов, солидно добавил:
- Мы пройдем до отведенных вам покоев. Раз даи аль-кирбаль не велел вам завязывать глаза, то сами все увидите. Во дворе вот вы уже были...
А вот порассказать Тайрунд мог бы многое. Ну, про то в восточной части крепости были самые сухие кельи, он уже кажется говорил. Вот площадка для тренировок сейчас как раз пустовала, только прислоненные к стойке белели деревянные копья. А дальше были жилые корпуса, здесь Тайрунд бывал только набегами, вот как когда искал лекаря недавно. Потом он немного запыхался на лестнице на второй этаж, потому что снова запнулся. Факелов тут в стенах не было, их приносили с собой по надобности. В глубине длинного коридора и была та самая дверь комнаты, предназначенной для Парвиза. Тут он и оставил пленника, ну и фидаинов, которым нужно было его охранять. В принципе, как принц и интересовался. Тайрунд ему еще шепнул в дверях уже:
- Двое...

В закрытую комнату со стражей, сам по делам.

Отредактировано Тайрунд (2012-01-09 20:13:15)

+1


Вы здесь » [ Персия ] » Укрепленный замок » Амбар и заброшенные конюшни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно