[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Покои царя и господ » Покои Шина


Покои Шина

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Покои ненаследного принца отличаются присущим ему вкусом и аскетизмом. В них нет излишней вычурности и драгоценного блеска, но остается ощущение уюта. Несколько комнат для господина и его слуг, комнаты для омовения, курильня - ничего лишнего.
http://www.magiclub.com/magiclub/visuals/maroc_marrakech_riad_dar_al_assad_patio.jpg

0

2

Курильня была пропитана ароматным дымом. Шин расположился на мягких подушках, задумчиво выпуская клубы сизого дыма в потолок и обдумывал то, что происходило последнее время в его жизни. Вернувшись с очередного завоевательного похода, Кот словно выпал из жизни дворца и семьи.Происходящее между наследниками никоим образом не коснулось живущего в своем поместье в городе мужчины. Впрочем, и он сам был занят, приручая красивого невольника. Но игрушка довольно быстро наскучила воину и вскоре, подарив невольника одному из послов с севера, в качестве заявления вечной дружбы. Вчерашний праздник вообще пролетел почти незаметно, Кот весь вечер общался с послом, которому отдал свою недавнюю игрушку, и совершенно не замечал ничего вокруг.
А сегодня с утра дела. Борна задумался над собственной охраной. Он сам способен был постоять за себя. Но положение обязывало. И вот сейчас, точнее в ближайшее время, если учитывать медлительность местных слуг, он все таки должен был дождаться своего нового телохранителя.
Слуга, с почтительным поклоном вошел в двери, ставя на столик поднос с обилием сладостей. Что поделать, Кот был жутким сластеной. Прохладное вино в бокале, сладости и кальян - в таких условиях можно было ожидать своего будущего охранника большее время, но деятельная натура воина не могла долго находиться в равновесии. Хотелось что-то делать, куда-то двигаться. А приходилось оставаться в покое.
Слуга вошел снова, склонившись в более низком поклоне. Слуга был старым, проверенным и относился к Коту как к своему сыну, скорее, чем как к господину.
- Ангра Мэйню идет сюда, господин. - слуга замялся.
- Что-то случилось? - Шин словно кот почуявший добычу взвился с лежанки.
- Дворец гудит, господин.
- Выясни. -
Кивнул мужчина, махнув рукой, разрешая своему будущему телохранителю войти, снова опускаясь на подушки и взялся за трубку кальяна. "Что же случилось?" - эта мысль вертелась в голове воина. Чутье безошибочно подсказывало ему, случилось что-то, что могло повлиять не только не его судьбу, но и на будущие планы ненаследного принца.

0

3

Невольничий рынок

Подходя к воротам, Мэй остановился, с любопытством оглядывая все вокруг. Здесь он был впервые, и будь у него возможность, задержался бы подольше, но судя по тому как спешил к нему слуга – принц ждать не любил, а значит нужно поспешить дабы не потерять возможность работать у него. Передав свиток привратнику и подождав пока он прочтет, одобрительно кивнув и приказав открыть ворота, Ангра сунул пропуск назад в сумку и прошел во двор. Здесь внимание распылялось еще больше на все растения и цветы что росли кругом, словно диковенные драгоценности возникшие из земли. Единственное что он знал точно, так это то, что обследует тут все, как только выдастся такая возможность. На пороге дворца его уже ждал слуга, быстро поклонившись и сделав жест идти за ним, он повел юношу по коридорам. Не смотря на всю здешнюю красоту и величие, ему вдруг стало несколько неуютно и даже собственная, дорогая, хоть и не броская, одежда начала раздражать. Сейчас дворец больше походил на клетку, а он ощущал себя ястребом, к чьей лапе вот-вот привяжут ленту и наденут колпачок на голову, что бы тот ничего не видел. Ощущение, надо сказать, мерзейшее. Ангра передернул плечами, поежившись от собственных мыслей. Ведь как не крути, а даже со своим хозяином, не смотря на все трудности, он ощущал себя свободным. А здесь дворец, со своими законами и правилами. И даже то, что он телохранитель и имеет больше возможностей чем любой слуга, не меняло ситуацию в лучшую сторону.
Пока юноша размышлял, они дошли до курильни и, когда оттуда вышел пожилой мужчина, слуга кивком дал понять, что Ангра может войти. Сделав привычный, незаметный, глубокий вдох, выпрямившись и расправив плечи, Мэй натянул на лицо свое обычное выражение с полным отсутствием эмоций, но внимательным взглядом, подмечающим каждую мелочь. Он не любил выказывать эмоций, а особенно при тех на кого будет работать. И уж тем более не хотел, что бы принц заметил, насколько ему неприятна вся эта ситуация. Во всяком случае, все что его должно сейчас волновать – это собственная карьера. Ведь ради нее он столько трудился все эти годы и то, что его берут на такую работу – нужно расценивать как подарок, а не кару. С его внешностью, для него это вообще чудо.
Когда он вошел, мужчина в белой одежде выпускал дым, зажав в пальцах кальянную трубку и Ангра не сразу разглядел его лицо, да оно юношу не слишком то и интересовало... Разве что эмоции. Он привык следить за ними. Помня все наставления своего учителя, Мэй, не мешкая у двери, подошел на положенное расстояние к принцу и опустился на одно колено, склонив голову в приветствии, положенном воину. Пожалуй, он был даже рад сейчас, не видеть эмоций на лице своего будущего господина, ведь зачастую это было ни что иное, как смесь удивления, насмешки и некоторого презрения. Именно так на него смотрели все, кто узнавал от наставника, что Ангра готовится пойти в телохранители. Но это нужно было перетерпеть, нужно смериться и стараться изо всех сил, что бы доказать – внешность чертовски обманчива и он прекрасный мастер своего дела.
- Ангра Мэйню, прибыл по вашему приказу, мой Принц. – Проговорил он, стандартное, для данного случая, приветствие, ожидая, когда ему велят подняться.

Отредактировано Ангра Мэйню (2011-08-03 22:16:23)

+2

4

Когда на место слуги в дверях возник силуэт статного юноши, на секунду Шин позволил себе проявить эмоции, чуть поморщившись. По описаниям он расчитывал увидеть перед собой закаленного в боях воина, а отнюдь не юнца, при одном взгляде на которого возникало двойственное желание: или одеть его в платье, или дать в морду лица...
Но наблюдая за движениями, за резковатой стремительностью телохранителя, за горделивой осанкой, Кот не мог не отметить, что его визави далеко не так прост, как могло показаться сразу. Движения были отточены, скомпенсированы, рассчитаны. Каждый шаг, поворот головы, даже поклон - выверены, отработаны до автоматизма. И вместе с этим, в нем чувствовалась гордая не сломленная порода хищника.
Борна улыбнулся. Что еще так сильно может радовать воина, как не встреча с другим воином?
- Да воссияет солнце над твоим домом, Ангра Мэйню. - Улыбка тронула губы принца, в то время как запястье и длинные пальцы легким жестом, полным величия королей, подняли юношу на ноги. - Ты быстро прибыл. Я ценю это.
В шепчущем голосе Кота не слышалось ничего кроме вежливого интереса, а скорее заинтересованности. Так, Пустынный Кот мог говорить со своими военачальниками, испрашивая их совета перед наступлением, но ни как не со слугой, стоящим чуть выше обычного раба.
В черных глазах полукровки не отражалось ни презрения, ни насмешки. Шин не видел перед собой ничего, кроме таланта, закованного в несомненно красивое, хоть и не совсем привычное внешне, тело. Чего скрывать, мир вокруг принца-воина был полон экзотики. От темнокожих рабов-египтян, до учителя и его сына, больше похожих на молчаливых воронов.
- Раздели со мной трапезу, Ангра. Или, быть может, ты голоден с дороги? - Кот не был осведомлен, был ли его визави в городе на постое или только прибыл, а закон вежливости и собственные правила, диктовали ему озаботиться не только о должном обращении к тому, кому придется доверить собственную спину. Но и о таких банальных вещах, как сытость.
"Что бы воин хорошо сражался, он должен быть сыт, одет и отдохнувший. В ином случае он будет сражаться в пол силы. И проиграет. Слабый духом и телом всегда проигрывает." - часто повторял ему Амин ар Али Бел, его учитель. И не раз Коту приходилось убеждаться в правдивости этих слов.
Пока молодой телохранитель, а принц уже уверился, что не ошибся с выбором, ... так вот, пока Ангра приходил в себя от непривычного обращения, Борна разглядывал его с той странной смесью восхищения и хладнокровия, которая повергала не только друзей в некоторую прострацию.
Черные глаза не имеют выражения.... и в случае с Котом было именно так. Его глаза оставались непроницаемы как гладкая поверхность обсидиана, излюбленного камня жрецов с родины матери принца. Кто знает, какие мысли крутились в его голове кроме тех, что он озвучил.
- Мне кажется у тебя есть вопросы ко мне... - Наконец снова заговорил Шин, снова откидываясь на подушки, затягиваясь ароматным дымом. И было бы странно, если бы вопросов не возникло. Он, победитель многих сражений, ненаследный, но любимый отцом, принц Шин Аль-Джалиль Борна Янар ибн Салар, прозванный Пустынным Котом, чье имя в благоговейном шепоте произносили и враги и друзья - он выбрал себе в телохранители мало кому известного юношу из достойной, но не слишком приближенной к дворцу семьи...... было чему удивляться и о чем спрашивать.
"Интересно, насколько быстро этот юноша привыкнет к тому, что со мной нужно быть предельно откровенным..." - как-то отстранено подумал принц, выпуская струю ароматного дыма в потолок. На телохранителя он больше не смотрел, решив не смущать его пристальным взглядом, хотя внешность юноши заставляла испытывать удовольствие чисто эстетическое. Словно он был не живым человеком, а прекрасной статуей или фреской.

Отредактировано Шин (2011-08-04 03:11:08)

+1

5

Ангра не видел его жеста, велящего подняться, скорее он его услышал по шороху ткани, ощутил по движению воздуха, как всякий зверь, гораздо больше доверяющий этим чувствам, нежели зрению. Не редко, когда он стал старше и опытнее, его тренировки проходили с завязанными глазами, даже на незнакомой местности и наградой, за успешно пройденное задание, была жизнь. Возможно, именно это превратило его в того сокрытого зверя, который порвет в клочья любого, даже на последнем вдохе. Поднявшись, он наконец смог увидеть лицо своего господина – довольно привлекательного мужчины для любой женщины, но не для него самого, поскольку ценителем мужской красоты он никогда не был и не намеревался становиться. Его захватило другое – глаза этого человека. Непроницаемо-черные, как глаза змеи. В какой то мере это выглядело даже жутко, ведь не важно, что чувствует их обладатель – прочитать по таким глазам невозможно ровным счетом ничего. Мэй вдруг подумалось, что с этим человеком работать будет довольно сложно и нужно быть внимательнее. В наипервейшую очередь придется изучить этого человека – его повадки, манеры, интонации, редкую мимику, все до мельчайших подробностей, дабы всегда иметь возможность понять его истинное настроение и состояние. Собственно, так его и учили, ведь не смотря на то что он его телохранитель, охраняемый не всегда может сказать в слух о том что что-то не так. Часто в таких ситуациях спасает именно знание своего хозяина и умение заметить изменения. Однако, осведомлять того о том, что его «изучают», явно не стоит, поскольку со стороны это может показаться оскорбительным.
- Ты быстро прибыл. Я ценю это. – Тем временем добавил мужчина с непривычными нотками заинтересованности и без капли презрения. Подобного Ангра не ожидал услышать и едва ли не вздернул бровь в удивлении, вовремя одернув себя от лишних эмоций. С хозяином положено быть лаконичным, почтительным и выверенным. Вопрос только в том, на долго ли его хватит, если слухи о Принце правда. Но сейчас, глядя на этого человека, вся болтовня показалась пустыми сплетнями. Перед ним сидел сдержанный, спокойный воин с чуть излишней горделивостью, но на то он и Принц, как ни как. И то, с каким тоном он говорил с Ангра, неимоверно подкупало, поскольку до сели он не видел подобного обращения к себе. Судя по всему, новый господин и правда великолепный воин, если способен закрыть глаза на видимое и разглядеть его суть, его мастерство.
- Раздели со мной трапезу, Ангра. Или, быть может, ты голоден с дороги? – Если уж принц проговорил это, значит, без сомнения, кандидатура Мэй его удовлетворила, и он готов принять того на службу. До этого Ангра все еще сомневался – его внешность всегда была и будет проблемной, принц мог просто не захотеть позорить себя такой «охраной». На его слова, Мэй поспешил поклониться, поняв, что его задумчивость несколько затянулась.
- Благодарю, мой Принц, за ваше великодушие, я не голоден. – Ответил он, подумав про себя что уж что, а поесть он любит, даже когда не голоден. Но соглашаться с первых же минут и кидаться на еду без надобности, было бы вверх непочтительности и наглости. Сейчас, ему больше хотелось приступить к работе, слишком много всего следовало узнать и запомнить, но не успел он заговорить, как Шин сам произнес.
- Мне кажется, у тебя есть вопросы ко мне... – Принц смотрел на него какое то время, потом отвернулся, выдыхая густой дым. Ангра кивнул, непроизвольно засмотревшись на белые клубы.
- Есть, мой господин. – Начал он, не сводя внимательного взгляда. – Для начала мне нужно знать уровень желаемой вами охраны. Должен ли я только сопровождать вас, или же мне следует проверять ваше меню, одежду, письменные принадлежности, подарки и прочее что будут вам приносить, и с чем вы соприкасаетесь. – Закончил Ангра, все еще глядя на него и пытаясь понять, насколько тот ценит свое личное пространство. Разумеется, он, как телохранитель, будет делать все выше изложенное и без пожелания на то принца. Но сейчас ему важно знать, насколько скрыто нужно это делать. Мастер учил его, что всегда нужно быть открытым с хозяином, но если тот противник внимания к своей личной жизни – нужно делать это незаметно, ведь правило одно – жизнь господина, а тем более принца, на первом месте, его воля – на втором.

+2

6

Шин слушал вопросы юноши с той задумчивостью, которая присуща мыслителям и астрологам, но не воину закаленному в боях. А по сути, он просто не знал, что отвечать на заданные вопросы. Кот слабо представлял себе функции телохранителя в мирное время, хотя его учитель и воспитатель не раз показывал и рассказывал о тысячи и одном способе убийства себе подобных, которые с успехом используют ассасины.
Но ведь, кому может понадобиться принц ненаследной линии, один из многих других, рожденных в пределах замковых ворот? Почти никому. Если только иной наблюдатель не прознает о тайных мыслях и планах Пустынного Кота, героя завоевательных походов. Этого простодушного искреннего воина...
А был ли он простодушным на самом деле?
- Я желаю, что бы все твои действия были подчинены твоему чутью и опыту. Оставим ограничения тем, кто не понимает, как много значит чутье воина. - легкая полу улыбка зазмеилась по губам принца, расцвечивая спокойный свет черных глаз каким-то оттенком сродства. Словно не стояла между двумя беседующими в курильне пропасть сословных различий.
"Тебе придется стать моим преданным другом, мальчик." - С какой-то печальной грустью подумал Кот, разглядывая экзотическое и вместе с тем красивое лицо своего телохранителя. Друзья всегда умирают первыми - эту непреложную истину Кот познал еще в первой войне, хороня тех, кого считал друзьями.
Единственными друзьями его и до ныне остались лишь учитель и наставник Амин ар Али Бел и его сын Фарад. Два человека, носителя смерти, немой тенью следовавших за ним на его пути. И вот теперь этому юноше с белым золотом волос грозило стать или мертвым другом, или живой тенью, воплощением немой смерти и карающей длани принца-львенка.
Странное ощущение приближающейся беды не отпускало, сжимая сердце стальными кольцами, словно собравшись сломать его обладателя, сделать его послушной куклой предчувствий....
- Мои слуги отвели для тебя одну из комнат, она находится в непосредственной близости с моими покоями. Надеюсь твоя душа не успела привыкнуть к роскошной вычурности дворца - Легкий смех шелестом сухих листьев на тихом ветру. - Мои братья корят меня за излишнюю аскетичность.
Черные глаза Кота чуть сощурились, отчего от внешнего уголка глаз побежали смешливые лучики морщинок, придавая его лицу некую лисью хитрость. Не смотря на безэмоциональные черные агаты глаз, мимика живого лица принца была не в пример более подвижна и ярка. Только вот не совпадение интонаций и выражения лица было частым явлением.
За окном слышался какой-то неясный шум.
Легко поднявшись с подушек, Шин с кошачье грацией хищника подошел к окну, сквозь резные ставни пытаясь разглядеть происходящее внизу. Он кожей ощущал еще некоторое напряжение, висящее в воздухе, словно юноша-телохранитель еще не решил: или сорваться с места подобной пугливой лани, или остаться, исследуя все круги бездны, в которую он уже падал, еще не осознавая этого.
Борна усмехнулся, пряча эту усмешку, скрыв ее от своего визави преувеличенной занятостью историей во внутреннем дворе. Слухи о нем не зря передавали только шепотом и лишь проверенным друзьям. Ибо слухи были правдой....жестокий извращенец, не признающий над собой власти, герой и убийца... и неизвестно чего больше.
- Что-то случилось... - скорее для себя самого пробормотал Кот, поворачиваясь, встречаясь непроницаемой чернотой глаз с глазами цвета неба.
"Синь неба Палестины ничто пред синью этих глаз..." - с хорошо скрываемым восхищением подумал принц.

+2


Вы здесь » [ Персия ] » Покои царя и господ » Покои Шина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно