[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Прошлое/Будущее » Дело тёмное


Дело тёмное

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ночные улицы Суфы пусты и темны. На улице можно встретить лишь припознившихся жителей, стражников и людей с сомнительной репутацией, а проще говоря разбойников, грабителей и простых воров.

Арташир, ещё молодой не прошедший через войну с византийцами, но уже имевший боевой опыт, ехал на коне по пустынным ночным улицам Суфы. Он навещал одну свою "старую знакомую" пока её родители были в отъезде и слегка припознился. Теперь ему предстояло возвращаться домой по тёмным улицам города. Жеребец был насторожен и тяжело и звучно втягивал воздух ногами, впрочем его хозяин вовсе ни о чём не беспокоился и сохранял беспечность. Он спокойно остановился у бочки с водой, спешался и начал умываться, так как было жарковато и душно, дневной зной ещё не успел окончательно смениться ночной прохладой. Перс отпил и тут же выплюнул воду, так как та не пришлась ему по вкусу.
- Что за гадость? - спросил он сам себя, так как вода действительно была не такой уж свежей.
- Хорошо в ней нет паразитов, надеюсь на это.
Пока Арташир был занят водными процедурами его конь стоял посреди тёмной ночной улицы столицы - идеальная приманка для конокрада. Впрочем нашёлся бы человек, который посмел бы украсть коня молодого и горячего знатного воина Персии?

0

2

Ночь. Как известно, это отличное время для вора. Под покровом ночи можно незаметно пробраться в дом, и забрать все ценности, что плохо спрятаны.  Вот поэтому Бахадур и не спит в данную минуту. Его черные одежды неприметны, и он ищет, чем бы поживиться, тихо шагая по мощеной улочке.
Встретившись с каким-то припозднившимся путником, столкнулся с ним, ловко изъял у него мешочек с золотишком, и был таков. Тот раззява долго искал вора во тьме, но Бахадур был уже далеко.
"Да, я преуспел в воровстве, но как же хочется прекратить, и не ходить по лезвию ножа больше."
Мелькнуло в мыслях, и этому то он и усмехнулся.
Но тут зоркий глаз приметил коня, знатного такого, хорошего, и одного. И хозяина не видно. Бехадур поразмыслил, подкрался, и хотел, было по-тихому увести, но конь заартачился, и идти не хотел. Заржал, зафыркал.
- Ну же, не шуми скотина ты безмозглая. Ну, идем же.
Запрыгнув ловко в седло утянул коня повелевая подчиниться, и поскакал на нем прочь, ведать не ведая о том, что хозяин то все видел, и просто так то и не отпустит.

0

3

Перс вытащил свою голову из бочонка с водой и увидел, такое о чём не мог даже подумать: его коня кто-то пытался угнать.
Благо его боевой конь был весьма и весьма норовист и предан хозяину, а потому отказывался убегать с места преступления, зато активно пытаясь скинуть наглого воришку, который вряд ли был умелым наездником. Наконец жеребцу удалось скинуть наглеца прямо под ноги подоспевшему хозяину. Арташир поднял воришку за ворот и приподнял над землёй, глядя ему в глаза:
- Так-так-так, кто это посмел украсть коня у меня? Ты наверное очень храбрый или чрезвычайно глупый, если решился на это? Кто ты такой? И... - воин принял задумчивое выражение своего мокрого от умываний лица, его чёрные длинные и мокрые волосы свисали непослушными клоками и с них капала вода, а глаза смотрели с презрением или даже жестокостью. так как кому понравится. когда угоняют его коня? Вот и арташиру это не нравилось.
-... Что же мне с тобой делать, конокрад?

0

4

Как не старался Бахадур и добром, и кнутом подогнать коня, тот ни в какую идти не желал. Упрямился. Долго воришка держался, но конь своего все же добился, и сбросил парня на землю. Но и тут его ждала беда, потому как, как раз подоспел хозяин того коня, что пытался увести Бахадур. Презрительный взгляд, и слова незнакомого мужчины заставили повести плечами, ибо пришло понимание, что все это плохо, и сейчас получит такую трепку, что ему и не снилась.
- А чем ты отличаешься от других? Почему у других уводят лошадей, а твоего коня нельзя? Кто я? Бахадур.… Хотя сомневаюсь, что мое имя тебе что-то скажет. Сам то ты кто такой?
Без страха выпалил воришка и посмотрел на мужчину. Он не собирался показывать, что страх разъедает его изнутри. Это Бахадуру казалось непозволительной слабостью.
- Что делать? Отпустить.
С умничал воришка. Хотя надо отметить, что Бахадур смотрел на незнакомца спокойно, без особых эмоций.
- Поставь меня на землю.
Жестко проговорил Бахадур.
- Не переживай, я не убегу.
"Если уж попался, то не побегу"

Отредактировано Бахадур (2011-11-06 02:00:22)

0

5

Конокрад пытался скрыть страх за маской наглости и дерзости, но Арташир словно пёс чуял его, слишком хорошо он знал реакцию людей, которых поднимал за шкирку своими ручищами, правда те были не такими наглыми как этот.
- Значит Бахадур говоришь. Кто твой отец, а конокрад? Как ты дошёл до жизни такой? Я Арташир аль-Балами, и уж думаю тебе известна эта фамилия, - перс всё-таки постави воришку на землю и взял под уздцы своего жеребца.
- Отпустить говоришь? Ну-ну, а какой мне с того толк, вот если бы ты действительно исправился и перестал заниматься презренным ремеслом, отчистился бы от грехов во имя Ахура-Мазды. вот тогда бы я был бы доволен, что ещё одним преступником и шакалом Архримана станет меньше. Впрочем, ведь есть же и другой способ, что бы ещё одним шакалом дьявола стало меньше, он проще, и ты его хорошо знаешь. Но не мне решать каким путём ты пойдёшь. это решать тебе, но истинно говорю, что третьего тебе не дано, вот так! - произнёс свою речь воин, всё время внимательно глядя в глаза преступнику, надеясь предугадать реакцию того и малейший намёк на дальнейшие действия, что бы вовремя те предупредить.

0

6

Осколок веры в сердце я храню,
Но сил на эту веру не осталось.
Я ветер пересохшим ртом ловлю,
И он ко мне испытывает жалость.

Да, возможно его страх был виден, не смотря на все попытки скрыть его, но воришка, по крайней мере, не ударился в панику, не стал дергаться, кричать. Он смотрел на мужчину потемневшим от страха взглядом, и молча внимал его словам.
- Д-да... Бахадур.. У.. У меня нет отца.. Точнее я не знаю его. Он бросил меня..
Прохрипел Бахадур в ответ, и когда поставили все же на землю, вздохнул с неким облегчением, ибо чувствовать под ногами землю было все же поддержкой, некой страховкой что ли.
- Я бы перестал, клянусь. Но на что я жить буду? Никто не берет безродного на работу, лишь пинают как блохастого щенка.
Нет, он не пытался давить на жалость, она для Бахадура была унизительна. Он просто говорил, так как есть.
- Да, мне известны все пути. Но тот, пойдя по которому я просто умру, мне не по вкусу.
Промолвил воришка, смотря в глаза персу.
- Вот дал бы кто работу мне. И я бы забыл об этом ремесле.
Замолчав, уставился на Арташира в ожидании реакции.

0

7

Именно такого предложения перс и ожидал, впрочем он хорошо знал, как подобные личности, как тот, ч сейчас стоял перед ним ловки на всякие уловки и скоры на обещания, когда их прижимают к стенке, поэтому Арташир по-прежнему не терял бдительности, как его всегда учили.
Хитрый малец, но всё-таки была-не была, авось сгодится в деле, в конце-концов то, всегда можно поступить и иначе... Но в данном случае сам Ахура Мазда велел, ладно уж.
- Работу говоришь? А не хотел бы ты поработать на меня? В таком случае я сохраню тебе не только жизнь, но и личную свободу, так как рабы мне ни к чему, не перенашу я их. видишь ли. ? Сразу говорю, работать придётся много, но у тебя будет и крыша над головой и пища, а там посмотрим, может выйдешь в люди. Ну так как согласен?
Первое время надо будет нагрузить его работой, если согласится, а потом посмотрим, я же не изверг, но упорный труд для начала ему точно не помешает, а то привык по хужим карманам шарить, да коней у знатных персов из-под самого носа уводить.

0

8

Бахадур сумел совладать со страхом и успокоиться. Он смотрел на перса, слегка склонив голову на бок, и слушал то, что он говорил. Он понимал, что, такие как он, с легкостью давят воришек, особенно тех, которые посмели покуситься на их имущество, но Бахадур не хотел умирать.
- Да, именно про работу я и говорил Господин. Я с радостью буду работать на вас, если позволите.
Начал, было, воришка, но осекся, услышав про свободу, и тут же протараторил:
- Я не хочу быть рабом, а вот работа мне нужна.
Остановился перевести дыхание, ибо был сильно взволнован. И надеялся, что, наконец, сумеет найти то, что долго ищут, работу. За которую хоть чем то да платят.
- Крыша над головой, и еда? Я готов выполнять любую работу лишь за пищу и кров. Так что я согласен, Господин.
"Может это мой шанс выбиться в люди, и закончить эту битву со смертью каждый день. Если мной будут довольны, может и добьюсь чего-то.."
Протянул мысленно самому себе при этом смотря на война.

0


Вы здесь » [ Персия ] » Прошлое/Будущее » Дело тёмное


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно