[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Архив анкет » Ясмин Асет ибн Нехемия, личный охранник принца Парвиза


Ясмин Асет ибн Нехемия, личный охранник принца Парвиза

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя персонажа:
Ясмин Асет ибн Нехемия, ударение в первом имени на последний слог.

2. Возраст:
26

3. Рост:
186 см

4. Внешность:
Среди всех воинов наместника Шапура тонкокостный Ясмин выделялся исключительным ростом и статью. На голову выше коренастых широкоплечих солдат, он вырастал над строем, глядел всегда прямо, гордо держал кудрявую голову. Губы упрямо сжаты, лицо напряжено, ясный взгляд спокоен и не читаем – таким увидел сатрап своего будущего охранителя и был покорен настолько, что захотел держать молодого мужчину при себе, так близко, как это только возможно.
Воистину, райские пери хлопали в ладоши от радости, глядя на долгожданного сына первого советника царя Персии, знатного вельможи и брата мидийского сатрапа - Нехемии. Маленький Ясмин был красив, словно дивный цветок. Придворные мальчишки и молодые евнухи смеялись вслед, бросали ему под ноги лепестки душистых роз и напевали глупые песенки о радужных дэвах, что заколдовывают юношей, превращая их в девиц.
Увы, к чести перса идет лишь доблесть, сопутствующая в сражениях, верность своему царю, и красота здесь только мешала.
Слезы счастья стояли в  глазах матери, когда она в последний раз с любовью втирала в светлые кудри и тело сына ароматные масла, заглядывала в блестящие решимостью голубые глаза и, прощаясь, надолго прижималась губами к его лбу.
С тех пор прошло много лет. Годы междоусобных сражений, безжалостный ветер пустыни и жалящий песок сделали некогда нежную кожу Ясмина темной и крепкой, выжаренной солнцем, что день за днем лижет спины и лица воинов в бесконечных походах. Между широких темных бровей легли две не проходящие тонкие складки. Мужественный профиль, прямой нос и широкие четко очерченные скулы больше не несут отпечатков былой легкомысленной красоты. Только губы остались столь же яркими и по-девичьи чувственными, но гордый нрав принуждает плотно сжимать их, а ветер сушит, покрывая сеткой глубоких трещин. Тело, хоть и худое, но поджарое, с явно выраженной мускулатурой, хорошо и крепко сбито. Шаг уверенный и тихий. Широкие ладони огрубели и покрылись шрамами.
Даже вдали от дома Ясмин носит анаксариды из толстой кожи и плотный шерстяной кафтан. Голову и шею покрывает шерстяной капюшон, широкие концы которого доходят до поясницы. Прочный пояс держит ножны, в которых спрятаны сразу два узких клинка с высокой рукоятью.

5. Характер:
Ясмин терпелив и добродушен. Спокоен и собран перед лицом опасности, расчетлив, точен, немногословен. Пьяная веселость и оживленные разговоры под танцы наложниц и крепкое разогревающее кровь вино ему не чужды, но пресыщение приходит быстро, и он спешит уединиться.
Ясмин хорошо образован и при необходимости может быть красноречивым, но случается это крайне редко - в минуты, когда вскипает кровь, и он, блестя глазами, с горячностью мальчишки говорит о чем-то, позабыв даже о присутствии собеседника. Но чаще предпочитает слушать и отвечать односложно. Крайне выразителен в своей манере выдерживать долгие паузы и разбавлять беседы полным молчанием.
Ясмин верен, как пес. Очаровать его непросто, но, если это случилось, он без сомнений отдастся любой идее, плану, прихоти, которая только придет в голову безумцу, вселившему в сердце бесстрашного льва пустыни веру в себя. Такая вера случилась в его жизни лишь раз и, подобно сладчайшему яду, отравляла каждую минуту жизни вдали от родного дома.
Ясмин горяч и мстителен, если только беда коснется родных ему людей. Так, получив известие о безвременной кончине отца, он без устали преследовал мамелюков предателя Шена во главе верблюжьей конницы, пока клинки не захлебнулись кровью, а одежда и волосы не впитали ее, навсегда сохранив соленый запах мести. Месть эта не вернула покой, но лишь легла на плечи победной усталостью, подарив недолгое забвение.

6. Биография:
Как жил Ясмин до шестнадцати лет, он уже и не помнит. То время приходит в разноцветных снах, расплетающих зачарованные узелки счастливой мальчишеской судьбы.
Отец и мать не чаяли души в своем первенце, незаметно подрастали вредины и задиры сестры. Все мысли Ясмина были лишь о том, как одолеть своего неугомонного принца, что словно шальной демон пустыни без устали осуществлял один за другим безумные авантюры и замыслы. Никто из живущих под небом не знал такой преданной дружбы. Никто не знал и столь сильной любви, бесшумно и тайно сковавшей сердце Ясмина в один из тихих часов под полуденным зноем, когда уставшие от шумных игр мальчишки укрылись в тени деревьев внутреннего сада.
И не было слаще тех персиков в красивых резных шкатулках, которые тайком приносил с собой принц; не было приветливее солнца; не было игр веселее и яростнее битв, что проходили трижды в неделю под чутким надзором учителей. Его принц был младше на целый год, но Ясмин лишь раз сумел одолеть его. Он никогда и никому ни в чем не уступал, так учил отец, но с этими поражениями отчего-то смирился.
После этих странных снов о беззаботном детстве молодой лев пустыни подолгу лежит в тишине, задумавшись о том, что было бы, выкинь легкая рука судьбы другие кости. Не она ли в пятнадцатый день рождения принца, лукаво улыбаясь, толкнула Ясмина в руки любимого, чтобы тот сумел разглядеть теплый свет желания в его глазах? Не она ли смелой рукой подливала в кубки молодое вино, пока хмельная пелена не застлала мальчишечий разум?
Проснувшись утром, обнаженные и горячие мальчишки мучились похмельем и страдали от потери памяти. Ясмин предпочел бы забыть все немедленно, но судьбе было угодно иное, и он страдал от стыда и сомнений, в то время как его принц пребывал в полнейшем неведении.
Не прошло и двух лун с той поры, отец с разрешения  царя отправился в Мидию, куда призвал его родной брат. Ясмин оправился вместе с ним. Большей потерей, чем расставание с другом и родным домом, он не знал еще много лет.
Юношу определили в верблюжью конницу, где он почувствовал, наконец, истинный вкус горячего боя, возмужал и окреп духом. По истечению трех лет службы дядюшка Шапур пожелал держать племянника возле себя и определил его в свою личную охрану.
Восстания и междоусобицы в дальней сатрапии были обычным делом. Мятежные мидийские вельможи считали себя обманутыми и власти сатрапа не признавали. Ясмин пролил много крови без жалости и сомнений, твердо веря в то, что лучший для него путь – следовать воле своего царя и его наместника.
Сопровождая Шапура в коротком походе для сбора налогов, Ясмин получил известие и смерти отца. Мятежники, устроившие кровавую бойню прямо на площади рядом с дворцом наместника, были пойманы и убиты. Их предводитель жестоко наказан. Потеряв отца, Ясмин оказался вдруг волен распоряжаться своей судьбой как пожелает. Взвесив все, уступив уговорам сестер и матери, он принял решение вернуться в Суфу, где занялся бы устройством личного счастья сестер и попытался попасть в личную армию царя.
Царь Салар, да продлит судьба его годы, принял юношу радушно и благосклонно. Памятуя о дружбе с его отцом, оценив доблесть и боевые заслуги, царь решил сделать Ясмина личным охранником одного из своих сыновей.

7. Социальный статус:
Личный охранник принца Парвиза.

8. Место жительства:
Ясмин находится в Суфе только второй день. Временно разместился во дворце отца, в самом центре города.

9. Связь с вами:
ICQ  420947077

10. Как часто собираетесь посещать форум?
Три-четыре раза в неделю.

+3

2

Вы приняты.

0

3

Участник покинул игру.

0


Вы здесь » [ Персия ] » Архив анкет » Ясмин Асет ибн Нехемия, личный охранник принца Парвиза


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно