[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Дома горожан » Усадьба аль-Тахира


Усадьба аль-Тахира

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s45.radikal.ru/i110/1107/82/119d6b25e529.jpg
Садик, домик, огородик, все как полагается.

0

2

Буквы складывались в причудливую вязь, строчки бежали одна за другой в тусклом свете единственной лампы. Последние слова уже трудно было разобрать и девушка поднесла письмо к огню. Пергамент чуть не вспыхнул, но Лита быстро отдернула его. Подув на почерневший уголок, юное создание нахмурило изящные брови. И пусть она уже не первый раз его прочла и знала содержание едва ли не дословно, все же потерять хоть одно письмо от брата было слишком непозволительной для нее роскошью. Девушка ревностно хранила каждое послание и с нетерпением ждала новой встречи. Вот и теперь, аккуратно сложив лист пергамента и спрятав его в ларец к остальным, Лита упала на низкое ложе, дабы сразу же предаться мечтаниям о скором визите Аррана. Сначала они обсудят все новости, а потом, конечно же, девушка утащит его на базар. Брат щедр на подарки и не сможет ей ни в чем отказать. Дорогие яства, ткани и украшения для волос. Свежие фрукты и дорогое ароматное вино с маминой родины. А потом Арран непременно расскажет о своих путешествиях, в отличии от нее, он много где успел побывать. И даже если история окажется не новой, Лита с радостью будет слушать, переживать и немного завидовать. Ей о таком можно только мечтать. А дальше…

От приятных мыслей отвлек какой-то шум во дворе. Девушка резко села на кровати, прислушиваясь. Шорох повторился снова, и Лита даже перестала дышать, осторожно подкрадываясь к окну. Ковры, устилавшие весь пол, глушили шаги. Сердце забилось быстрее, когда что-то прошуршало по траве и кустам снова. Девушка оглянулась по сторонам, ища что бы схватить потяжелее, если злоумышленнику вдруг вздумается забраться в ее комнату. И только заприметила тяжелый подсвечник, как внизу раздался глухой кошачий мяв.

- Ах вы поганцы! - с облегчением выдохнула Лита, быстро преодолевая расстояние до окна и выглядывая наружу.
Пушистый проходимец завывал на все лады, угрожая своему обделенному шерстью собрату. Тот не терялся и тянул еще противнее. Светлые коты были прекрасно видны в предрассветных сумерках.

- Ууу, - с не менее страшными завываниями девушка схватила заранее приготовленное ведро с водой и щедро окатила участников столь раннего концерта.

+1

3

<<< С поля боя

Несмотря на то, что Арран предпочитал всегда прямые пути, на этот раз он решил не засвечивать себя в окрестностях родного дома. Кто знает, насколько удачливыми окажутся стражники и насколько длинными будут языки соседей. Небольшая темная тропа между двумя заборами, поросшими вьюном, привела мужчину к маленькой калитке. Засов на ней был чисто символический и при должном знании и ловкости рук мгновенно открывался. Этот ход был выдуман на случай непредвиденных обстоятельств и выводил сразу на внутренний двор усадьбы. Бесса, оставленного свободно разгуливать по соседней улице, нужно было лишь свистнуть. С собой аль-Тахир захватил только письмо, да богатый пояс, полученный во дворце.
Осторожно продвигаясь по узким садовым дорожкам, ассасин старался не рухнуть на газон и одновременно поспешить, ибо богатое воображение уже вовсю рисовало самые страшные картины короткого послания, написанного в спешке сестрой. Надо будет спросить, не говорила ли она что аль-Фарезу, уж очень все вышло… к месту. Словно тот знал что-то и именно поэтому взял на себя попечительство над принцем и раненым даи, тем самым на время предоставив Аррану нужную ему свободу.
Где-то рядом заголосили кошки. От внезапности ора мужчина едва не споткнулся, в следующую секунду вспомнил, чем обычно ор заканчивается, но отскочить не успел.

- Прекрасно… - мрачно прокомментировал он ведро воды, вылившееся на голову, отирая лицо и выжимая волосы. - Куда ты льешь, а? Куда льешь!

Аль-Тахир с трудом призвал себя к спокойствию, хотя чуял, что все это его скоро доконает, и постарался говорить тихо, дабы не разбудить родителей. Вряд ли они обрадуются его ночному появлению да еще и в таком… виде.
Коты заголосили уже где-то в другом конце сада и Арран пообещал себе непременно позже придумать что-нибудь, чтобы пристрелить их, и, держась стены, прихрамывая побрел ко дверям. Что и говорить, не таким он видел свое появление дома спустя чертово количество месяцев. Но хоть выходка с котами его поуспокоила, значит дома все тихо и по-прежнему. Ну или по крайней мере проблемы решаемы и еще есть время их решить. 

- Лита? - позвал ассасин сестру, негромко постучав в дверь. И прислушался, приложившись ухом к щели меж створками.

Это еще что такое?! Аль-Тахир был готов поклясться, что помимо шагов девушки, он слышит топот еще как минимум пары ног, спешно покидающих второй этаж. Внутри все похолодело от догадки, что его нашли. Но как? Вторая догадка заставила нехорошо прищуриться - неужели сестра привела кого-то в дом, пользуясь тем, что родители спят в самой дальней его части? Неслыханная наглость!
Но все эти мысли разом выветрились из головы, когда дверь, наконец, распахнулась, и взору предстало не менее впечатляющее зрелище.

+2

4

Девушка удивленно вскрикнула и чуть не выронила ведро туда же под окна. Ругань во дворе напугала настолько, что даже узнавание пришло не сразу.

- Арран? - севшим вдруг голосом переспросила она, высовываясь наружу. Но того и след простыл.

Или воображение ни на шутку разыгралось, или брат и вправду явился, почти мгновенно откликнувшись на призыв в письме. А может это пришел тот посыльный. Для девушке оказалось неожиданностью, что им явился незнакомый мужчина. Обычно послания доставляли мальчишки, каждого из которых она знала в лицо. А вдруг он не доставил письмо и пришел совершить что-то нехорошее. Бурная фантазия тут же понеслась огромными скачками, разворачивая в мыслях самые невероятные события.
Лита помотала головой и выскользнула из комнаты. Следом лениво поднялся здоровый песочного цвета пес, все это время возлежавший у входа в покои. Перехватив питомца за широкий кожаный ошейник, девушка быстро прошла по коридору. Мягкие ковры на полу глушили шаги, и она не опасалась, что родители или вездесущий Ильяс услышат их перемещение. По умному, следовало бы разбудить и послать слуг проверить кто там, но не терпелось сделать все самой и убедиться в своих самых радужных чаяниях. Уже спускаясь по лестнице, Лита услышала осторожный стук дверь и голос Аррана. Сердце подскочило от радости к горлу. Девушка восторженно пискнула и, выпустив ошейник из рук, помчалась к двери.

- Арран! Ты приехал! - серые глаза сияли в темноте дома. Лита с размаху открыла дверь и тут же повисла на брате. - Я так рада, так рада! Почему ночью? Ну напугал! Я думала, это воры или кошки, или... - быстро тараторила она, только удосужившись рассмотреть рассветного гостя. - Ой, ты мокрый. Это я? Прости, прости, заходи, я сейчас отца разбужу, маму. Они будут так рады. Осторожно, тут скамейка. И темно. Сейчас свет прикажу принести, - зачастила девушка, увлекая мужчину в дом. - Дарик! - вдруг вскрикнула она. Как раз вовремя. Пес решил поприветствовать Аррана по всем правилам гостеприимства, собираясь поставить тому на плечи огромные лапы и вытянуться во весь свой немалый рост. Если хозяйка радостно висит на нем, почему бы и ему также не сделать.

+1

5

Сжав в обьятиях тонкую талию сестры, Арран невольно и совсем некстати подумал, что давно не обнимал женщин. Шелк одежд приятно холодил ладони, а то, что собственная рубаха насквозь промокла, ассасин вспомнил, лишь когда это заметила Лита.

- Не суетись, - мягко сказал он, не ответив на вопрос и позволяя увлечь себя в дом. Упомянутая скамья пришлась весьма кстати, до нее была всего пара шагов в отличие от чего-нибудь более удобного, скрытого в темноте гостиной. - Не буди никого. Я ненадолго, - в голосе послышалась усталость. - Дарик? - эхом повторил аль-Тахир за сестрой.

Когда комнату осветили свечи, торопливо принесенные проснувшимся Ильясом, Аррана перекосило, когда он узрел пса, перекосило еще больше. Пес недвусмысленно вилял коротким хвостом и так проникновенно смотрел на ассасина, словно тот прятал за спиной большую сочную кость.

- Дарик, это в противовес его габаритам, да?

Держась за девушку, аль-Тахир осторожно опустился на скамью, стараясь не тревожить ногу. Вездесущий Ильяс тут же оказался рядом, поприветствовал "решившего вернуться господина", хотел было пойти разбудить хозяев, но вовремя заметил, что с Арраном что-то не так.

- Позвать лекаря?
- Нет времени. Не знаю, что с ногой, принеси что холодное,
- ассасин привалился спиной к стене. На лице не отражалось эмоций боли, но давалось это с усилием. Мужчина не хотел пугать Литу. Дождавшись, когда слуга ретируется, Арран бросил на скамью принесенный с собой трофей и положил рядом письмо. - Что это за проделки? - кивнул на него.

Уже начал подозревать, что вся опасность послания только показалась. Хороший был ход загадочно написать "скорее приезжай". Вряд ли, конечно, сестра знала, что из-за такого вот короткого привета братец бросит все свои дела, потому что дом важнее, и писала она руководствуясь только желанием увидеть его. Пожалуй, только это удержало аль-Тахира от тирады, касаемой женской сообразительности.
Вскоре вернулся Ильяс. Водрузив на скамью подле Аррана таз с ледяной водой, он помог ассасину снять сапог с больной ноги и, спросив, изолит ли господин чего отзавтракать, удалился в сторону кухни.

- Помнится, где-то были мои вещи, - молодой человек чуть улыбнулся Лите, стаскивая с себя мокрую рубаху и примеряясь к закатыванию штанины, хотя казалось, ее проще было разрезать.

+2

6

- Он обещал вырасти небольшим, - невесело ответила девушка и с неподдельной тревогой уставилась на брата, когда тот слишком сильно оперся на нее.

Только сейчас при свете огня она заметила, что Арран непривычно бледен и с трудом держится прямо. Вопросы так и готовы были сорваться с языка, но Лита благоразумно помалкивала. Только кидала обеспокоенные взоры и не знала за что схватиться. Чтобы занять руки, пришлость запустить их в короткую густую шерсть пса и сжать пальцы. Дарик недовольно засопел. Девушка сжала пальцы сильнее и решилась спросить, пока они еще оставались наедине.

- На тебя напали? Ты ранен?

Услышав короткое "нет" в ответ, Лита подуспокоилась и наконец отпустила пса. Вопрос о письме все еще висел в воздухе, и девушка неопределенно повела плечами, виновато улыбнувшись. Во взгляде серых глаз так и читалась немилосердное желание увидеться. Лита надеялась, что брат простит ей эту маленькую вольность. И судя по тому, что тот не спешил делать выговор - уже простил. Девушка присела рядом, как раз в тот момент, когда щуплый старик явился с тазом воды и снова исчез с очередным поручением. К ее удивлению, слуга не возражал, не прикидывался глухим и до сих пор не разбудил родителей. Насколько Лита помнила, они с Арраном всегда недолюбливали друг друга.

Кинув еще один быстрый взгляд на манипуляции брата, девушка подскочила, спохватившись.
- Сейчас принесу, - пояснила она и неслышно скрылась в глубине дома.

Поиски одежды заняли немного больше времени, чем она рассчитывала. Обретя искомое, Лита так же осторожно пробралась назад, прислушиваясь к каждому шороху в доме. В окна верхних комнат уже проникал свет, но внизу все еще было темно. И в этом полумраке она едва не столкнулась с выходящим от Аррана Ильясом. Ножницы упали на пол. Девушка чуть не вскрикнула, но вовремя опомнилась.

- Не спешите, госпожа, -  с кряхтеньем склонился старик, поднимая уроненный предмет и возвращая его дочери хозяина. - Не помрет господин, потерпит. Впредь неповадно будет с коней сигать, - и заговорщицки улыбнувшись, прошаркал дальше.

Лита вперила в него гневный взгляд и спешно явилась пред очи заждавшегося братца. Чистая одежда была положена на скамью, а сама девушка опустилась на колени перед молодым мужчиной и, вооружившись ножницами, помогла разрезать тому ткань штанины.

- Ууу, - только и озвучила Лита, узрев огромный синячище на поврежденном колене. - С коня упал? - поинтересовалась осторожно она, повторяя слова Ильяса и одновременно ставя с собой рядом таз со все еще ледяной водой. В голове закралась еще одна крамольная мысль, и впечатлительная девушка не преминула ее озвучить: - Или с балкона сиганул? В гарем лазал к девушке? А какая она была? Горячая?

Первый испуг и опасение за брата прошли. Видя, что тот остается спокойным, Лита успокоилась сама и позволила своему воображению направиться в приятное для нее русло. Смоченая холодной водой ткань легла на колено, тонкая девичья ладонь легла сверху и Лита зашевелила губами, несшлышно произнося наговор на уменьшение боли, который еще помнила с детства с маминых слов. Легкий поцелуй в ушибленное место закончил ритуал, и девушка снова сменила холодный компресс.

- А у нас тут тихо опять, - пока Арран ел, следовало восполнить отсутствие новостей в письме и рассказать как обстоят дела дома. - Отец с мамой опять поругались. Ты же знаешь, как это. Из-за мелочи припомнили друг другу все за годы жизни вместе. Теперь каждый на своей половине. Не разговаривают. Он закрылся с вином, отослал всех, видеть никого не хочет, - Лита грустно вздохнула. - Поговори с ним. А то запасы вина в погребе стремительно уменьшаются. А дела у него и так идут неважно...

Девушка знала, что Аррана жуть как не хватает дома. Он бы навел тут порядок, позаботился обо всех и не позволил бы ничему плохому произойти. А его редкие приезды только раззадоривают тоску. Взгляд метнулся вверх и в сторону и зацепился за свернутый красный... пояс?

- Что это? Чье это? - любопытство заискрилось во взгляде. - Я думала, ты был... Это подарок? - предположила сестра, разглядывая с виду вышитое дорогое творение чьих-то рук, так небрежно скрученное Арраном.

+4

7

Напали, ранен, нет, сестра никогда не узнает об этом. И особенно о том, что нападал сам Арран. Порой ему казалось, что в глазах Литы он выглядел разве что не святым. И сейчас, смотря на девушку, аль-Тахир чуть прищурился, понимая, что когда-нибудь  она спросит, чем занимается брат.
Пес скрылся где-то в темном углу, его юная хозяйка успела вспорхнуть по лестнице на второй этаж, ненадолго оставив ассасина в одиночестве. Повозившись еще со штаниной, он в конце концов бросил это неблагодарное дело, закатав почти до колена и решив дождаться чего-нибудь острого, а не испытывать силу воли.

- Я все слышу, - прервал Арран диалог Ильяса с вернувшейся сестрой. Дедок зашаркал громче и неспешно удалился. Любил создать видимость немощности, но все в доме уже были научены, что когда надо, у Ильяса едва ли не вторая пара рук вырастала и появлялись глаза на затылке.

- Осторожнее, - на всякий случай предупредил мужчина Литу, глядя на ее манипуляции с ножницами. Мало ли в порыве рвения, всякое бывает. А судя по горящим глазам девушки, рвения у нее было хоть отбавляй. Стянув из стопки принесенной одежды чистую рубаху, аль-Тахир просунул голову в ворот и, не успев натянуть ее на плечи, поймал взгляд сестры. Та стояла на коленях перед ним, накладывала холодный компресс и что-то спрашивала. Ее промокшее после обниманий платье облепило грудь и... Ассасин тряхнул головой, отвлекаясь и заканчивая переодевание. - Нет, с коня не падал, - запоздало ответил на вопрос, а от следующего не сдержал ухмылки.

Гарем, если бы. Но горячность Арран не отметить не мог. Что и высказал вслух, мысленно вспомнив меч, не далее как пару часов назад приставленный к его горлу.

- Очень... горячая была, и хозяин ее, - сочинял он по ходу дела, дабы у Литы не возникло подозрений. - Еле ноги унес. Наверняка, меня уже ищут. Поэтому, - палец ткнулся в письмо на скамейке, улыбаться аль-Тахир перестал, - никогда так больше не делай.

И надолго замолчал, наблюдая за девушкой. Рука непроизвольно дернулась вперед, пока сестра совершала маленький ритуал, знакомый мужчине еще от матери. Но вовремя одумавшись, он лишь покровительственно погладил Литу по волосам и занялся тарелкой. Новости про ссору выслушал также молча, отложив на задворки сознания мысль, что в следующий раз надо будет непременно переговорить с отцом.

- Я скоро к вам снова вернусь, - ложка стукнулась о глиняный борт тарелки. - Подарок? - Арран покосился на пояс, оценивая, мог тот стать таковым или не стоило рисковать. - Пожалуй. Только спрячь подальше. Был на празднике. Вручили. Очень дорогой, - и многозначительно дернул бровями.

Кажется, боль уменьшилась, да и отек заметно спал. Видимо, ничего особенно серьезного с ногой, кроме сильного ушиба не было. Отрадно.
Но несмотря на то, что рассвет уже начал заниматься, ассасин позволил себе поизображать больного еще немного. Иногда это было чертовски приятно. Тем более, что аль-Тахир сомневался, что вернется вот так скоро, как хочет в это верить.
Закончив с ранним завтраком, мужчина отставил пустую посуду и попробовал подняться, когда сестра сняла последний компресс. Дождавшись, когда девушка отврнется, он переодел брюки, повязал поверх длинной рубахи пояс и тронул Литу за плечо.

- Мне пора идти. Не говори, что я был здесь. Увидимся
, - погладив сестру по щеке, Арран поцеловал ее в уголок губ и, чуть прихрамывая, направился к двери. - Не провожай.

>>> Ворота крепости

+3


Вы здесь » [ Персия ] » Дома горожан » Усадьба аль-Тахира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно