[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Окраины и бедные кварталы » Гончарная мастерская


Гончарная мастерская

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://farhang-alshia.narod.ru/fotoalbom/foto2/arh/1.jpg

0

2

Закутавшись в плащ, Лукреция накинула на голову капюшон, который надежно скрыл ее лицо. Она шла быстрым шагом по узким и извилистым улочкам, состоявшим из бедняцких лачуг, тесно жавшихся друг к дружке. Девушка старательно смотрела себе под ноги, чтобы не угодить в одну из многочисленных помойных луж, тут и там блестевших на солнце. Они быстро сохли на жаре, распространяя вокруг нестерпимое зловоние. Брезгливо закрыв нос полой плаща, она подумала с облегчением о том, что на окраине нет такого невыносимого запаха. Углубившись в свои мысли Лукреция с опозданием услышала позади себя, быстро приближающийся стук копыт.
-Прочь с дороги, оборванец! – язык плетки со страшным свистом прошипел совсем рядом. Лукреция вскрикнула и чудом успела отскочить в сторону, со стуком прижавшись спиной, к деревянной калитке чужого двора. Прищурившись, она взглядом проводила богато одетого всадника, и тихо послала ругательство ему вдогонку. Сзади, вдруг яростно хрипя, залаяла собака. Дверь опасно заходила под давящей силой ее лап, грозящихся сорвать с петель хлипкую преграду. Лукреция опять отскочила с тихим криком, только теперь обратно на дорогу, - Да что за день.
Пройдя еще немного, она свернула на нужную ей улочку, ведущую к гончарной мастерской.
Девушка чуть слышно, вошла в открытую дверь и села на низком порожке. Здесь было прохладно, по сравнению с жарой на улице. Она сняла плащ и положила рядом на глиняный пол. В глубине мастерской, в полумраке, чуть разбавленном солнечными лучами, лениво заглядывающими внутрь, работал гончар.
Он приводил ногой в движение станок, из-под его мокрых рук, мягко скользивших по глиняной поверхности, как по волшебству из комка глины, стали образовываться очертания горшка. Гончар не поднял головы, но на его, еще детском лице заиграла чуть заметная улыбка. Лукреция с трудом оторвав взгляд от его рук, посмотрела на мальчишку, - Здравствуй Касим, - он не ответил, только улыбка на его лице стала шире. Лукреция улыбнулась в ответ, - Не обижайся, ты же знаешь Латифу, она меня вчера заставила работать.- В доказательство она подняла вверх ладони, растопырив пальцы, - стирала, смотри мозоли. – Ты работала? – Мальчишка, оторвав взгляд от станка, посмотрел на девушку и, состроив задумчивое лицо, поднял вверх глаза,- и ничего не испортила? – он весело рассмеялся. Лукреция скривила губы в кривой усмешке,- ой как смешно, - и не смея больше сдерживаться, тоже рассмеялась.
Закончив работу, гончар взял в руки горшок и, волоча правую ногу, он сильно хромая понес готовое изделие к печи. Девушка проводила его взглядом, и опустила голову, чтобы скрыт жалость, промелькнувшую в ее глазах. Она сняла с ноги сандалию и, склонившись над ступней, стала искать на подошве несуществующею занозу.
Еще в раннем детстве, попав под арбу груженную арбузами, Касим чудом выжил, а неправильно сросшиеся кости, сделали его калекой на всю жизнь. Гонимый сверстниками, издевавшимися над ним, он часто прятался, чтобы никто не видел его слез. Только она их видела, и не один раз, стоя перед ним на коленях, ее руки с сестринской любовью, вытирали с лица Касима слезы бессилия и ярости. С ранних лет, обучившись гончарному ремеслу, он теперь все свое время проводил в мастерской, помогая отцу.
Лукреция так и продолжала сидеть, склонившись над ступней, зная, как обидит его жалость, застывшая в ее глазах. – А ты мне что-то обещал,- наконец справившись с собой, девушка подняла голову. Гончар, опять заняв место за станком, привычно разминал руками, новый комок мокрой глины. Он удивленно вскинул брови, - поцеловать?- Лукреция в изумлении открыла рот, и не находя слов, запустила в него лежащей под рукой сандалией. Мальчишка звонко смеясь, ловко увернулся. Тоже рассмеявшись, Лукреция на цыпочках добежала, до лежавшей в углу обуви, только что с треском провалившей свою миссию и обувшись подошла к Касиму. Потрепав его легонько за волосы, Лукреция направилась к двери, - Пойду, а то Латифа с ума сойдет. А в следующий раз, ты обязательно меня поучишь лепить горшки. Хорошо? Не скучай, - не дождавшись ответа, она послала мальчишке улыбку и, закутавшись в плащ, покинула мастерскую.
Гончарный круг медленно завершил свое вращение. Не замечая этого, Касим долго смотрел с грустной улыбкой в пустой проем открытой двери.

Отредактировано Лукреция (2011-09-08 01:06:47)

+1


Вы здесь » [ Персия ] » Окраины и бедные кварталы » Гончарная мастерская


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно