[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Окраины и бедные кварталы » Руины домов


Руины домов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s59.radikal.ru/i164/1105/96/31d811da363b.jpg

0

2

Лукреция сидела на земле, прислонившись спиной к обвалившейся стене заброшенного дома. Она огляделась по сторонам, никого не было видно. Вздохнув, девушка достала из потайного кармана, поношенной безрукавки большую стеклянную бусину голубого цвета. Положив ее на ладонь, Лукреция невольно ею залюбовалась. Что-то напоминал ей этот блеск бусины, игравший под лучами солнца всеми цветами радуги. Что-то далекое, из дальнего детства. Девушка улыбнулась, вспомнив, каким способом она ей досталась. Сегодня к Латифе приходила с заказом женщина, живущая в большом достатке, она вся сверкала, унизанная всевозможными побрякушками, чем живо напомнила Лукреции хвост павлина. При примерке платья нить связывающая ожерелье порвалась, и бусины с глухим стуком посыпались на земляной пол их жалкой лачуги. Хозяйка дома принялась собирать рассыпавшееся украшение, Лукреция же сидела замерев, приятно ощущая под босой ступней, прохладную поверхность голубого стекла.  Она тихо засмеялась и, осторожно взяв бусину двумя пальцами, поднесла к лицу, прикрыв один глаз, она стала смотреть через нее на окружающий пейзаж. - Как красиво,- прошептала девушка. Окружающие ее развалины домов, вмиг преобразившись, предстали перед взором девушки искаженные стеклом, величественными замками и казалось, что они плывут в неведомые дали, окруженные таким же таинственным синим цветом.
Что-то проползло по пальцам, Лукреция опустила глаза, и с диким воплем вскочив с земли, замотала ногой. Огромных размеров паук, не выдержав такой тряски, свалился на землю и быстро перебирая мохнатыми лапами скрылся, нырнув в темную нору под ближайшим камнем. – Мама,- девушка приложила руку к груди, ее глаза заблестели от накатившихся, вызванных испугом слез. Длинная прядь волос выбилась из-под ткани, небрежно обмотанной вокруг головы, выдавшая таким образом постороннему глазу, что перед ними не юноша, одетый в короткие штаны и длинную рубашку, подпоясанную простой веревкой, а взрослая девушка. Лукреция быстрым и привычным движением спрятала предательскую прядь под свой головной убор и теперь уже гневно посмотрела по сторонам,- Касим.. где тебя носит?
Недалеко послышался шум приближавшихся шагов,- ага! – Лукреция обогнув развалину, вышла навстречу, подперев руки в бока, и замерла.

Отредактировано Лукреция (2011-09-20 00:07:59)

0

3

---------> Долина гор.

Дэрья и не заметила как уснула. Ночь пролетела совершенно незаметно,словно пролетела секундой. Понятно,если учесть как была сильно уставшая девушка. И уставшая больше морально, чем физически. Постоянное напряжение,и шум на празднике дал о себе знать. Медленно открыв глаза,Дэрья потянулась и поняла,что солнце уже достаточно высоко,значит было утро,но не ранее. Вчерашние события промелькнули у девушки перед глазами и она грустно улыбнулась,представляя как сейчас её подруга встает и кормит милую Сэнэз. Прости девочка моя,что оставила тебя там...Но я думаю ты будешь счастлива с новой хозяйкой. Ещё немного полежав на земле,которая за ночь успела остыть,Дэрья поморщившись встала на ноги. Правый бок сильно болел. Неужели простудила его на земле. Я так крепко заснула,что даже во сне не чувствовала холода. Благо на девушке был одет длинный,до самого пола черный тканевый плащ,который завязывался на шее. Подняв его с земли и взяв в руки,Дэрья осмотрелась. Увидев небольшой ручеек воды,который стекал с невысоких гор,девушка подошла к нему. И именно за ними она увидела город. Величественная Суфа была великолепна в лучах восходящего солнца.  Нагнувшись к воде,девушка умылась и задрожала от холода. Быстро накинув на плечи плащ,она укуталась им,и натянула на голову капюшон,почти до самых глаз. Тем самым, если она не будет поднимать головы,то её лица никто не увидит. Дэрья решила отправится в город. За чем?Она сама не знала. Может какое-то тайное желание вновь увидеться с любимой труппой,не давало ей все таки покоя.

***
Через  некоторое время ступни Дэрьи коснулись земли города. Было утро,и на улицах стоял настоящий галдеж. Кто-то куда-то спешил,сбивая друг друга с ног. Крики,ругань,драки...Рабы,которые полуживые сидели прямо на земле,умирая с голоду. Сглотнув и отвернувшись от  этой картины,Дэрья поняла,что сама очень голодна. Те годы,которые она провела у разбойников закончились,и она быстро привыкла к сытной пище в труппе,и сейчас опять ей приходится возвращаться к жизни нищенки...За чем я ушла от туда? За чем? Дэрья заплутала в этих извилистых и тонких улицах города,и оказалась в очень тихом районе. Лишь только иногда чьи-то протяжные стоны не давали покоя девушке. Люди здесь были более нищими,она поняла это по их одежде и запаху..Видимо я попала в нищий район...Что же меня заносит туда куда не следует. Дэрья благодарила Всевышнего,что сейчас на ней был черный,изорванный плащ,и достаточно дорого одеяния,что было внизу не видно. Она прекрасно знала правила города. В бедных районах богатым лучше не появляться. Ходили слухи,что многие придворные пропадали здесь,а позже их находили голыми и умирающими. Дэрья даже понятия не имела куда ей направится,и что делать дальше. Как устраивать свою жизнь,не имея ни жилья,ни денег...Через мысли девушки к ней в голову наглым образом ворвался чей-то визг,да такой громкий,что Дэрья подпрыгнула от испуга.

- Вот..что б ты...- Дэрья облокотилась на стену дома,который так и грозился вот-вот рухнуть и перевела дух,стараясь угомонить и без того дрожащее сердце. Когда все утихло,Дэрья посмотрела по сторонам,но никого не увидела. Она уже было хотела развернуться да уйти,но остановилась...а вдруг девушке нужна помощь...Дэрья была просто уверена,что это кричала девушка...Может это просто пустяк...а может. Нагнувшись,Дэрья легким движением вытащила из высоких сапог  длинный кинжал,который предназначался для усмирения разъяренного зверя,во время выступления. Отправляясь в бегство,Дэрья взяла его с собой,и видно не зря. Сделав несколько шагов вниз по улице,девушка завернула за угол и резко остановилась. Картина,которая развернулась перед ней вызывало и удивление,и волнение и смех одновременно. Перед ней стояла девушка. Это явно была девушка,хоть и была одета в бедные мужские одежды. Представительниц своего пола,Дэрья могла распознать из тысячи,уж это точно. Слишком нежные были черты лица,у этой молодой особы,которые впрочем сейчас были искажены гримасой необъятной ярости,ну или как минимум злости. Дэрья чуть приподняла голову,что бы лучше видеть её,но не настолько,что бы незнакомка увидела её лицо. Кинжал сверкнул в руке и уместился обратно во внутреннюю часть сапога. Ещё раз посмотрев на девушку,Дэрья сделала вывод,что не на неё направлен весь её гнев,по сколько её лицо исказилось удивлением. Сделав ещё несколько шагов к незнакомке,Дэрья,скинула с головы капюшон,который открыл взор на её лицо и волосы.

- Похоже вы ждали кого-то другого?. - Дэрья чуть виновато улыбнулась. Она ко всем обращалась на вы,и ей было без разницы какой статус этот человек занимал в обществе. Она прекрасно понимала цену всему этому и понимала,что самый богатый человек может в одночасье стать нищим рабом,в этой стране. Так как случилось с ней...Подняв глаза на девушку,Дэрья улыбнулась. - Я тут немного заблудилась,не подскажете как найти выход в центр города?. - Голос Дэрьи был тихий и спокойный,но это было лишь внешней оболочкой. Девушка научилась не доверять никому,и встала она так,что бы в любую секунду можно было быстро достать кинжал,тем более,что незнакомка не собиралась менять выражение своего лица,которое показывало злость и разочарование.

0

4

Что это? – пронеслась первая мысль в голове Лукреции. Она стояла и смотрела на незнакомку, хлопая глазами, за чем-то сжав бусину в кулак и спрятав за спину. В эти места, мало кто забредал. А вот сегодня вместо ее друга детства Касима, перед ней вдруг предстала девушка, невесть откуда взявшаяся и улыбалась, глядя на нее. Лукреции на миг показалось, что незнакомка, стоя с легкой улыбкой на губах, читает ее мысли.  Лукреция махнула головой, сгоняя с лица то ли глупое, то ли удивленное выражение растерянности. Опомнившись, она прикусила губу, сдерживая намечавшуюся в ответ улыбку, вызванную скорее неожиданностью, а не ответной любезностью. Прежде чем удовлетворить любопытство незнакомки, Лукреция нахмурив брови, окинула ту с головы до ног небрежным взглядом, - да ждал, кого-то другого. - Она прислонилась спиной к стене и спрятав бусину в карман, поскребла рукой затылок, подражая уличным мальчишкам.
- А пользоваться умеешь? - скрестив руки на груди, она усмехнулась и бросила красноречивый взгляд, на покрытый пылью сапог девушки, за голенищем которого скрывалось опасное лезвие кинжала. Лукреция прищурив глаза, наблюдала за незнакомкой, ничуть не смущаясь своего грубого поведения. -А что? Они только и приходят в их район все эти незнакомцы, закутанные все как один всегда в плащ, принося с собой беды и несчастья. Вот и эта девушка, стоит, улыбается мило, а не зря так ножку выставила, готовая в любой  момент завладеть опять кинжалом. Действительно ли она заблудилась, и  одна ли она? – Лукреция чуть повернув голову в бок и все так же, не сводя глаз с незнакомки, прислушалась. - Сколько пропадало с приходом вот таких незнакомцев, ее друзей и просто знакомых? Влачат ли они все так же жалкое существование, только с одной лишь разницей, теперь они не свободные, теперь они – рабы. Или же купаются в роскоши? Кто став наложницей, кто евнухом.. или..- Лукрецию передернуло от отвращения представленной картины. Она в этот момент отлично понимала Латифу, когда та, сходя с ума, от долгих прогулок Лукреции часами бранила ее по возвращению. Девушки вдруг стало страшно, не за себя, а за Латифу. – Она не переживет.. - Лукреция в упор посмотрела в глаза девушки стальным взглядом, чуть приподняв бровь,  - заблудилась, говоришь?

0

5

Выражение лица девушки менялось со скоростью света,она быстро пришла в себя,но тем не менее не улыбнулась в ответ. Собственно,а чего я хотела. Наверняка видны мои нижние одежды,которые далеко не из бедной ткани,видны мои повадки и манеры,присуще высшим по статусу. Внимательный и оценивающий взгляд скользнул по ней с головы и до ног,от чего Дэрья почему-то поежилось. Что-то было в этой девочке,что-то даже опасное. Было видно,что она будет драться до конца. Но Дэрья не хотела драться,и всеми силами хотела этого избежать.

-Да ждал, кого-то другого.

Незнакомка стала более расковано себя вести,и даже чуть нагловато,показывая всем своим видом,что она на своей территории,и что Дэрья здесь никто. А так оно и было,и девушка это понимала. Так же она понимала,что совершенно не заработала доверия,поэтому она чуть опустила голову и улыбнулась.

- А пользоваться умеешь?

Этого вопроса Дэрья не поняла,пока не проследила взгляд незнакомки,который метнулся к её сапогу,где лежал кинжал. Поднимая голову Дэрья ещё шире улыбнулась. В глазах вспыхнул огонь,и она снова накинула себе на голову капюшон от плаща,думая о том,что зря она сняла его и открыла лицо перед незнакомкой.Хотя по большому счету это ничего не значило. Она могла так же развернуться и уйти,поняв,что с девчонкой все нормально и самой найти выход из этого злачного района,но почему-то Дэрье захотелось остаться...может быть потому,что она понимала девушку...ведь я когда-то была такой же...просто она не знает.Подняв на незнакомку глаза Дэрья заговорила.

- Я  была дрессировщицей в известной здесь труппы бродячих артистов. А раньше была украдена разбойниками,а мою семью перерезали. Так как я работала дрессировщицей великолепной пантеры,я думаю ты можешь догадаться умею ли я пользоваться этим. - Дэрья встала прямо. - Или ты хочешь сама проверить?

Голос Дэрьи был холодный,но она старалась донести до девушки,что она совсем не хочет драться и на самом деле пришла сюда случайно,а не по чьей-то просьбе или шпионажу.
-Заблудилась, говоришь?
Вопрос девушки окончательно убедил Дэрью,что она ей не доверяет. Сделав ещё несколько шагов вперед к незнакомке,Дэрьяь пошла на риск. Быстрым и ловким движением,она вытащила кинжал из сапога и отбросила его на достаточно далекое расстояние от себя. Острое лезвие блеснуло и кинжал упал на землю.

- Я оказалась здесь случайно,потому что слышала твой крик,и подумала,что тебе нужна помочь. Я не хочу причинить тебе какой-либо вред,но если мы будем драться,то так оно и произойдет. Мне просто нужно найти выход от сюда...

Отредактировано Дэрья (2011-09-21 11:59:58)

0

6

Лукреция чуть вздрогнула от быстрого и неожиданного движенья девушки, метнувшей кинжал. Но, ни один мускул на лице не выдал ее испуга. Она проследила за кинжалом, который взметнув вокруг себя небольшое облачко из пыли, и подпрыгнув несколько раз, касаясь сухой, как камень земли, остановил свое движение в зарослях низко растущей колючки. Девушка сделала удивленное лицо и перевела взгляд на незнакомку, - Это так ты им умеешь пользоваться? Ты ведь меня даже не зацепила.- Лукреция прекрасно понимала, что если бы эта девушка, захотела сделать ее своей мишенью, то Латифе бы пришлось сегодня штопать не  очередную порванную рубашку, ей бы пришлось штопать нежную кожу своей, как называла ее нянька - неугомонной. Понимала, но ничего не могла с собой поделать, чтобы лишний раз не поиздеваться над кем нибудь, уколов своими язвительными шутками. Ведь незнакомка метнула нож совсем в противоположную от нее сторону. Лукреция хохотнула и посмотрела на девушку, увидев в ее глазах недобрый огонек, она вздохнула. Улыбка исчезла.

А мою семью перерезали.  

-Твоих родителей убили? – неожиданно став серьезной, спросила Лукреция, по ее лицу пробежала тень,  лишь на несколько мгновений омрачив его,  девушка посмотрела в сторону,  - жаль, -  добавила она тоном, не выражающим ни чего, как будто говорила о погоде. Она досадливо скривилась, злясь на себя, за то, что не справилась со своими чувствами, показав слабость незнакомке.
 
Так как я работала дрессировщицей великолепной пантеры,

Стараясь хоть как-то скрыть досаду,  Лукреция, все так же глядя в сторону спросила, - А ты  правда, дрессировщица?- легкая улыбка заиграла на ее губах, взгляд  больших серо-голубых глаз вернулся к собеседнице. – Врешь ведь, – вдруг рассмеявшись добавила она, недоверчиво качая головой из стороны в сторону.  В отличии от незнакомки, Лукреция не отличалась воспитанностью. Сколько нянька не учила ее хорошим манерам, все было без толку. Девушка конечно помнила все наставления Латифы, и откладывала их в голове на особый случай, который на протяжении всей ее жизни, по ее понятиям, так ни разу пока еще  не представился. 

- Я оказалась здесь случайно,потому что слышала твой крик,и подумала,что тебе нужна помочь.

Злость и удивление прошли. Лукреция потупившись, провела несколько раз пальцем над бровью и улыбнулась,- Я тебя не напугала своим криком? Интересно, до каких же краев он донесся? И сколько еще народа сбежится спасать меня? Ты поаккуратней, здесь очень много огромных змей,- девушка покосилась на свои босые ноги,- и одна меня только что чуть не укусила, но я и ее напугала своим криком, наверное.  Хм, ну подумаешь, не змея,  а паук, но он ведь  тоже был огромный, - успокоила она свою совесть.

Мне просто нужно найти выход от сюда...

Лукреция оторвалась от стены и обошла вокруг девушки, внимательно разглядывая ее со всех сторон. - Хм.. а ведь я могу ее не просто так проводить, может пусть заплатит? Она смотрю не бедная, на пару медяков не обедняет, а я.. а я не разбогатею, – быстро отогнав невесть откуда набежавшую нехорошую мысль, Лукреция остановилась напротив незнакомки в двух шагах, - я покажу тебе дорогу, здесь недалеко.
Я не хочу причинить тебе какой-либо вред, но если мы будем драться, то так оно и произойдет.
Девушка развернулась и сделав несколько шагов, обернулась вполоборота, - да, и я нисколечко тебя не испугалась. Ну ты идешь? – она махнула рукой незнакомке, приглашая следовать за собой.

Отредактировано Лукреция (2011-09-23 02:34:27)

0

7

Это так ты им умеешь пользоваться? Ты ведь меня даже не зацепила.

Дэрья улыбнулась,понимая,что девушка пытается как можно сильнее задеть её. Она понимала прекрасно от куда столько злости,и недоверия к другим людям. Она пережила это и попала в руки тех людей,кто смог её выходить и откормить. Пускай она была в руках у хозяина,но она обрела там подругу и достаточно легкую жизнь,не то что эта девочка. Дэрья скользнула глазами по одежде незнакомки,и глаза её погрустнели. Кто знает,может быть очень скоро она кажется точно в таком же положении как и эта девушка.

-Твоих родителей убили?

Голос девушки стал чуть тише и спокойнее. Дэрья закрыла глаза и глубоко вдохнула,стараясь отогнать от себя навясчивые воспоминания..В голове стоял крик её мамы,когда разбойники преждем чем убить её вдоволь наигрались. Но девочка всеми силами старалсь не подавать виду и видимо поняв свой промах,хохотнула и подтрунивая Дэрью решила надавить на то,что она врет на счет дрессуры.

- Да моих родителей обокрали и убили. Разбойники не оставляют никого после себя...я думаю ты меня понимаешь. - Дэрья открыла глаза и грустно улыбнулась. Она чувствовала,что у девушки тоже то-то случилось,что заставило поменять её интонации после того,как она узнала про несчастье Дэрьи. Девушка несколькими шагами оказалась у небольшого  куста,куда благополучно упал киндал и достала его даже не поморщась. Хоть наглые колючки больно цепляли за кожу.

-Я тебя не напугала своим криком? Интересно, до каких же краев он донесся? И сколько еще народа сбежится спасать меня? Ты поаккуратней, здесь очень много огромных змей и одна меня только что чуть не укусила, но я и ее напугала своим криком, наверное.

Дэрья развернулась и улыбнулась,спрятав кинжал в надежное место. Оставить тут она просто не могла,понимая,что ещё во многих случаях он ей пригодится. К своему удивлению Дэрья поняла,что незнакомка чуть смягчилась и даже решила показать ей дорогу.Двинувшись за ней Дэрья долго думала о том,чем сможет облагодарить девочку. Отдавать последние деньги...что ж...если она мне и правда поможет,то так и придется сделать...ей они видимо нужнее чем мне...

0

8

Лукреция пришла сюда рано утром, с намереньем уйти вечером, и вот сейчас она шла по раскаленной земле, обжигая босые ноги. Девушка старалась держаться пока в тени развалин, но они вот-вот должны были закончиться. Она вздохнула и, не оборачиваясь произнесла подняв голову к небу, по которому начинали бежать редкие облака, -надвигается песчаная буря, ты вовремя достигла города. Придется идти быстрее. – она знала, что здесь, буря будет не страшна, но как ей идти медленным шагом по обжигающей поверхности? А признаться в этом чужаку, признаться в своей слабости.. Лукреция улыбнулась краешком губ и покачала головой, - никогда. - Тебе куда именно надо в Суфе?- она не оборачиваясь спросила у незнакомки, идущей сзади. – Если в богатый квартал, то я туда не сунусь. Доведу лишь поближе и все. Нас там нищих  не жалуют.
Тень закончилась, впереди лежал безжизненный отрезок земли, раскаленный воздух дрожал над поверхностью. Лукреция остановилась, и не удержавшись все таки обернулась, еще раз окинув девушку взглядом, невольно задержавшись на ее сапогах. - Не отставай.- Она будто собираясь нырнуть в воду, набрала в легкие воздуха и шагнула. Ступни горели, но Лукреция даже не прибавив шагу все так же медленно шла впереди, стараясь думать о чем нибудь, чтобы отвлечь себе от этой ужасной боли, жгущей ее босые ноги.
- Да моих родителей обокрали и убили. Разбойники не оставляют никого после себя...я думаю ты меня понимаешь.

-Нет, я не понимаю, моих родителей не ограбили, мою мать просто убили. Да еще и оставили подарок, - перед глазами девушки возник образ дорогого кинжала, торчащего из раны на груди матери, и этот черный камень, который ей снился каждую ночь и она просыпалась с криком, тут же оказавшись в теплых объятиях няньки, которая тихо гладила ее волосы и шептала успокаивающие слова. Взор затуманился, все вокруг стало расплываться от набежавших вдруг слез. Она шмыгнула носом и зло вытерла рукавом рубашки лицо, – что она им сделала? Она лишь только любила и была любимой. – Лукреция подняла глаза вверх, чтобы отогнать слезы и образ матери. Сцепив зубы, она пошла вперед быстрее. –Нет, я тебя не понимаю, у нас у бедных нет родителей, нам негде жить и воровать у нас нечего. Нас можно просто убить, ради забавы,- Лукреция усмехнулась и пожав плечами продолжила,- ну или отловить и взять в богатый дом, опять же ради забавы, как зверушку,- она тихо засмеялась.
-Так тебе куда?

Отредактировано Лукреция (2011-09-24 13:34:29)

0

9

Дэрья быстро шла за девушкой,что бы не отстать. Она внимательно смотрела за незнакомкой,когда та подняла голову к небу и объявила о том,что скоро будет песчаная буря. Дэрья это чувствовала нутром,поэтому по инстинкту прибавила шагу. Незнакомка почему-то нарочно шла медленно,хотя Дэрья прекрасно понимала,что сейчас песок был раскален до предела. За чем она так себя ведет? неужели мазохист? Я же ничего плохого ей не сделала,за чем притворяться и терпеть боль...Но видимо это было дело не её,а лезть не в свои дела Дэрья не любила,только потому,что в этом мире никто никогда не был благодарным за то,что ты постарался помочь.

- Тебе куда именно надо в Суфе?Если в богатый квартал, то я туда не сунусь. Доведу лишь поближе и все. Нас там нищих  не жалуют.

Дэрья презрительно фыркнула выражая то ли смех,то ли недовольство этой юной особы. Как она могла подумать,что я сунусь туда. Неужели не видно,что я далеко не богатого рода. Дэрья дернула подол плаща и чуть оскалилась.

- Нет. В богатые районы я тоже не суюсь. Если ты думаешь,что я богатая неженка,которая потерялась в просторах Суфы,то ты глубоко ошибаешься. - Голос девушки был холоден и в какой-то степени раздраженный. Как ни крути,но постоянно приветливой не будешь,когда на тебя идут вечные нападки... Молча девушка догнала незнакомку и поравнялась с ней. Она косо посмотрела на её босые ноги и мысленно была рада,что на её ногах плотные сапоги. Даже в какой-то момент ей стало жаль незнакомку...Но тут она услышала следующие слова.

-Нет, я тебя не понимаю, у нас у бедных нет родителей, нам негде жить и воровать у нас нечего. Нас можно просто убить, ради забавы!Ну или отловить и взять в богатый дом, опять же ради забавы, как зверушку.

Дэрья резко остановилась и сжала кулаки. Медленным и очень вкрадчивым голосом она прошипела.

-  А я знаю как у ВАС у бедных. Я прожила достаточно времени в нищете,насилии и голоде. Мне повезло только в одном,что ни одна тварь не смела притронуться к моему телу... Лишь только один и по моему желанию. Видимо может только поэтому мне повезло больше чем тебе. Я здесь нахожусь не просто так,потому что богатенькой девочке захотелось прогуляться,а потому,что мне так же как и тебе больше негде жить и больше не на что питаться. И передо мной свой  характер показывать не надо,я все знаю и так же вела себя с теми,кто хоть более богаче выглядит. Хватит! Я такая же как ты...теперь! - Дэрья притихла и тяжело выдохнула. Порывистый ветер толкал девушку в спину,словно подталкивая её к городу. - Мне нужно на рынок. Вот и всего-то. Подойдя к девочке,Дэрья нагнулась и нырнула рукой в рукав. От туда на ей ладонь упал небольшой мешочек. Взял незнакомку за руку,она со звоном высыпала ей на ладонь несколько серебряных и золотых монет.  - я надеюсь тебе это хоть как-то поможет. И не смей подумать,что это из-за жалости. Это всего лишь благодарность за помощь. Пойдем дальше? Или предпочтешь так же прикидываться ежиком и колоть меня своими иголками?..

0

10

Видимо может только поэтому мне повезло больше чем тебе.

Лукреция зажав монеты в кулак, резко выдернула свою руку из рук незнакомки, - А я тебе не жалуюсь.. – Она, сузив глаза, приблизила свое лицо к лицу незнакомки,- в чем тебе больше повезло? А? – она криво усмехнулась и резко отстранившись, зашагала дальше, ни чувствуя уже прикосновения обжигающего песка. –В том, что ты вкусив мгновенье хорошей и сытой жизни, опять оказалось в нищете? 

Хватит! Я такая же как ты...теперь! [/b]

- [b]Что могло случиться? Зверюшка наскучила, и ее отпустили? А по другому, и быть не должно, - казалось Лукреция забыв о присутствии девушки, просто рассуждает вслух, делая для себя выводы. Ветер усилился, рывками кидая мелкую пыль в лицо и окончательно растрепав покрывающий голову кусок ткани. Сорвав покров с головы, Лукреция сложив его вдвое, прикрыла нижнюю часть лица, завязав сзади концы ткани на крепкий узел. Словно разозлившись, на эту уловку, ветер яростно взялся за волосы девушки, играючи переплетая и спутывая их. Развернувшись, Лукреция продолжила, идти задом, то и дело, убирая с лица, пряди волос, которые тут же возвращались, закрывая глаза.

  А я знаю как у ВАС у бедных. Я прожила достаточно времени в нищете,насилии и голоде.

Склонив голову набок, Лукреция устремила холодный взгляд на незнакомку, - А ты мне не рассказывай, я не пожалею,- она как бы виновато развела руки в сторону и развернувшись, продолжила путь.- Ну что я на нее взъелась? Человек попал в беду, а я выражаю открыто какую-то нездоровую радость.. – девушка вздохнула. Они пересекли раскаленную, без капли хоть какой-то тени, безжизненную равнину. Лукреция прибавив шагу, устремилась в тень первого попавшегося им дерева, раскинувшего ветки, скудно покрытые пожелтевшими листьями. Возле стен города ветер дул тише, она стянула с лица повязку, и жадно глотнула ртом воздух. –Вот и Суфа.- Присев на скрытый под песком наполовину валун, она закинув ступню на колено другой ноги, с мрачным видом стала рассматривать огромные волдыри от ожогов. –Ого.. Тебя как зовут? –не поднимая головы, спросила она, но не услышав ответа подняла голову и с легкой улыбкой посмотрела на девушку,- ежика, который показал тебе дорогу, зовут Лукреция,- ее улыбка стала шире. –Тебе есть куда идти? – она вздохнула,- на самом деле, мне жаль, что у тебя так все сложилось.. Возьми,- она протянула незнакомке на раскрытой ладони, монеты, полученные от нее же совсем недавно, -возьми-возьми, -повторила она,- тебе они сейчас куда как нужнее.

0

11

Голос девушки Дэрья почти не слышала. Она на мгновение провалилась в тот день,когда оказалась один на один с убийцами её родителей. Почему они тогда не тронули её. Почему оставили девственным её тело. Может они думала,что хорошо продадут молодую девственницу на рынке. Дэрья хмыкнула. Что же,я бы точно им бы подпортила товар,если бы до сих пор была с ними. Она снова вернулась в реальность и услышала обрывок фразы девушки.

В том, что ты вкусив мгновенье хорошей и сытой жизни, опять оказалось в нищете?

Дэрья улыбнулась и сбоку посмотрела на незнакомку.  Она наверное думает,что меня выгнали..ну конечно. Только сумасшедший по собственной  воле согласился бы уйти из сытого и нагретого места. Хоть и неволя...но богатая неволя. Решив не отвечать на этот вопрос,Дэрья прибавила шагу,потому что сильные порывы ветра начали просто сбивать с ног. В рот и глаза летел песок,поэтому Дэрья укуталась свободным концом плача,закрывая лицо,оставив только глаза,жалея о том,что не может укрыть и их. От песка глаза начали немного слезиться.

А ты мне не рассказывай, я не пожалею.

Снова колкость в голосе и снова молчание в ответ. Дэрья решила не уделять внимание своей проводнице на такой тон её голоса.Пусть научится разговаривать так как полагается,потом и будет получать в ответ что-то...Резко Дэрья остановилась,увидев как незнакомка села на большой валун и показала на город. Дрессировщица медленно подняла голову и улыбнулась. Что ж...Те окраины,где она была было ничем по сравнению с центром Суфы. Здесь было ещё больше людей. Где-то виднелись огромные дома богатых купцов. А где-то ещё дальше виднелись купола известного дворца. Дэрья на секунду закрыла глаза,представляя карие глаза того мужчины,которого она всего лишь раз в жизни видела,но мечтала увидеть снова. Принц Парвиз являлся не наследным,но влиятельным человеком во всей Персии,да и красивым мужчиной,что больше волновало Дэрью. Отогнав от себя эти мысли Дэрья заметила,что девушка дует на свои ступни. Ох...Из горла Дэрьи вырвался стон и она быстрым движением,вытащила ткань которую приберегла на всякий случай во втором сапоге. Ткань была небольшой но плотной,и могло защитит от пылающего песка. Руки девушки были сильными и она без особых усилий разорвала ласкут на две части и протянула незнакомке.

- Возьми. На обратном пути обвяжешь ступни этой тканью. Она поможет избавится от повторных волдырей. А про себя добавила. Точно мазахистка...специально  медленно шла по этому песку сжигая себе ноги..не понимаю я её... Последующие движения и слова немного выбили девушку из колеи и она растеряно улыбнулась. Такой был резкий переход от презрение и злости к ноткам даже можно сказать дружбы. Оставив монеты в ладони незнакомки,Дэрья нагнулась к ней.

- Оставь себе. Тебе это нужнее,а я найду чем мне заняться,что бы продержаться. Меня зовут Дэрья...Куда иду...да никуда. Бегу от чего-то,а может от кого-то. За чем я это делаю? Тоже не знаю...Быть может где-то там - Дэрья махнула рукой на Суфу - ждет меня моя судьба. Настоящая моя жизнь. Я очень тебе благодарна,что ты помогла мне. Я так понимаю дальше ты не пойдешь,а мне терять время нельзя. Мне надо найти место,где я смогу остановится до наступления темноты. Здесь и днем опасно,а бродить по улочкам ночью - это подписать себе смертный приговор. - Чуть сжав ладонь девушки,Дэрья улыбнулась. - Может быть нас жизнь столкнет ещё раз. Я была бы рада. Счастья тебе. И...обвяжи ноги. Не надо заставлять свое тело страдать,только для того,что бы показать свой характер. Я и так его вижу.
Последний раз посмотрев на девушку,Дэрья укуталась в плащ и направилась к Суфе. Несколько метров и она оказалась в самой гуще людей. В самом сердце великого города.Куда идти Дэрья так и не решила и просто брела вместе с потоком то и дело оборачиваясь и смотря по сторонам. Жуткая картина открывалась её взору. Здесь не только торговали продуктами но и людьми..Рабы истощенные от голода сидели и ждали своей участи. Где-то вдалеке она услышала хриплый голос мужчины,который стоял с ещё двумя и они весело что-то обсуждали.

- Сегодня проходят большие торги в его доме. Говорят самые богатые купцы съехались в его дом. Ну и конечно же женщины на их смотр выставлены шикарны.

Да от куда тебе знать. - Гаркнул со смешком второй.

О чем они? Какие торги? Неужели здесь вот так в открытую торгуют девушками. И тут Дэрья вспомнила недавнюю встречу с Мину в шатре,когда она застала её за гаданием. Тогда она упомянула имя всем известного работорговца. Плечи Дэрьи дрогнули и она постаралась как можно быстрее скрыться с этого места..но не тут то было. Пробегающий мимо пацан плечом задел девушку и та отшатнулась в торону тех самых мужчин. Рука дернулась и край плаща вырвался из ладони. Дорожный плащ легко подхватил ветер,развивая в разные стороны. Дэрья замерла с чуть приоткрытым ртов,втягивая в себя воздух. Троя мужчин с любопытством уставились на девушку. Тут она поняла,что плащ обоими концами находится у неё за спиной и лицо её открыто,и тело тоже. В глазах Дэрьи мелькнул безумный страх,увидев как поменялись лица мужчин. И видимо это стало для них знаком. Наверняка они могли различить в каком положении находится тот или иной человек по его поведению. Страх выдал девушку с потрохами и она незамедлительно сорвалась с места и побежала туда,где ей казалось она сможет найти укрытие. Девушка бежала по узким улочкам,мечтая о том,что бы мужнины не побежали за ней. Она по дороге вновь укутала лицо,надеясь слиться с нищими. Ещё один поворот и она уткнулась в тупик...Тихо простонав девушка развернулась бежать обратно,и застыла на месте...Перед ней стояли её преследователи.. Дэрья даже не двинулась с места,когда они подошел к ней с ухмылкой.  Мужчина обошел вокруг неё,и встал напротив. Дэрья тяжело дышала и она даже не могла представить,что весь ужас прошлого обрушится на неё именно сейчас. Она смотрела в глаза своему страху...ведь они сейчас могут с делать с ней все что угодно...Знаком к тому было то,что один из мужчин чуть нагнулся к ней. Рука его скользнула под плащ а рука сжала грудь. Разум девушки прояснился и она резко нагнулась, и выхватив кинжал полоснула  вверх,совершенно не думая,что делает.

- Ах ты тварь - Взревел мужчина,и Дэрья поняла что задела его. Она дернулась бежать,но в этот момент сзади ей заломила руки. Странно...они могли в легкую переломать мне руки и ноги,но даже сейчас действуют осторожно...хотя Дэрью это мало успокаивало. Когда мужчина подошел к ней,она не могла даже двинутся. Он резким движением откинул плащ с лица и уставился на неё,словно рассматривая  лошадь на рынке. Дэрья увидела алую полоску крови на его щеке. Тебе воспоминание обо мне. С ненависть подумала девушка. Приподняв её лиц за подбородок мужчина хмыкнул.

- Ну что же. Она очень недурна. Я думаю хозяин будет доволен.

Дэрья начала задыхаться,когда поняла куда она попала. Нет...нет...опять. С визгом девушка начала вырываться и кричать. Она уже не обращала внимание на боль в руках. Нет!Я не дам вам снова продать меня! Никому!!. Первый мужчина тихо прорычал.

- Как ты достала орать,паршивка. - Он занес большую ладонь и удар пришелся по лицу девушки. То ли она была напугана,то ли удар был действительно сильный,но Дэрья провалилась в пустоту. Последнее что она услышала,это был хриплый голос.

- Не уродуй товар. А то нам голову оторвут.

----------> Невольничий рынок.

Отредактировано Дэрья (2011-10-01 15:33:28)

+1

12

Лукреция долго провожала девушку внимательным взглядом синих глаз, и даже когда та скрылась за стеной города, она продолжала смотреть еще некоторое время в ту сторону. День был в самом разгаре, Лукреция никуда не торопилась. Она отвела глаза от города и зевнула, осмотревшись по сторонам, девушка лениво вытянулась на валуне. Лежа на животе, она немного поерзала, приспосабливаясь ко всем его неровностям и тихонько расчистив ладонью маленькую площадку от песка, выложила на нее аккуратным столбиком монеты. Положив голову на скрещенные руки, девушка смотрела на это богатство, неожиданно свалившееся на нее сегодняшним утром. Она смотрела на деньги, все еще до конца не веря, что это все ее и размышляла о судьбе незнакомки, с которой только что рассталась. Затем решив, что у нее и своих проблем через край, она решила не забивать голову еще и чужими.  Быстро собрав монеты, Лукреция спрятала их в карман, где уже хранилась одна ценность, в виде стеклянной бусины. Теперь наполненный карман стал неприятно давить ей бок, перевернувшись на спину, она устремила взгляд на небо. Оно темнело прямо на глазах, от набегающих туч, которые быстро бежали по небосводу, подгоняемые все сильнее набирающим силу ветром. Наблюдая за буйством природы, Лукреция задумчиво водила пальцами рук по шершавой поверхности валуна, ее мысли незаметно потекли по другому руслу,- сколько лет, а может веков, он лежит на этом месте, наблюдая одну и ту же картину? И то, что не замечает наш глаз, привыкший к разнообразию, он может все подмечает? Проползающая мимо букашка, оставляющая после себя на песке еле заметную дорожку. Это все так же важно для него, как для нас например шумный праздник или, или война.  А маленькие песчинки песка, вчера лежавшие здесь, а сегодня унесенные ветром, только всевышний знает в какие дали..и принеся на их место другие, для нас, точно такие же. А для него? А для него они все разные и непохожие одна на другую.. как люди.
Резкий порыв ветра, неся с собой пыль и песок, заставил девушку закрыть глаза, на этот раз, возвращая мысли опять к незнакомке. Эта встреча, всколыхнула воспоминания, те, которые Лукреция, спрятав с самый дальний уголок памяти, стараясь не ворошить. А сегодня вдруг поддалась им, разрешив выплеснуться наружу. Она тихо лежала с закрытыми глазами, лишь слезы медленно скатывались с уголков ее глаз, и, оставляя дорожку на грязных щеках, терялись в белокурых волосах, обрамляющих лицо. Она долго лежала без движения, ей вдруг показалось на секунду, что она окаменела, став одним целым со своим неприхотливым ложем. Слезы давно иссякли, и только боль, засевшая внутри, не собиралась отпускать ее, доказывая тем самым, что ее плоть по-прежнему не из камня. Лукреция судорожно вздохнула и села, проведя ладонями по лицу. Оглядевшись вокруг себя, она отыскала взглядом свой старый платок и, взяв его, вытерла им уже сухое лицо. Резко приложив ладонь к правому боку, она нащупала монеты, спрятанные в кармане, внутри безрукавки, и удостоверившись, что все на месте, девушка слабо улыбнулась. Обмотав кое-как платок вокруг головы, она тщательно затолкала под него пальцами пряди волос, и встала на ноги. Пульсирующая боль в ногах заставила ее тут же сесть обратно. Беспомощно посмотрев на ступни, она тихонько выругавшись, и сцепив зубы решительно поднялась, осторожно сделав первый шаг, затем другой. Редкие прохожие проходили мимо, не обращая внимания, на хромающего подростка, с грязными разводами на лице, бредущего низко опустив голову в сторону бедняцких кварталов.

0


Вы здесь » [ Персия ] » Окраины и бедные кварталы » Руины домов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно