[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Архив тем » Вопросы по сюжету (Квест №2) <


Вопросы по сюжету (Квест №2) <

Сообщений 1 страница 20 из 134

1

Квест №2

Уважаемые игроки, приступаем ко второму квесту.
Делать это будем неторопливо, чтобы все успели приготовиться, доиграть то, что начали, обсудить подробности и решить, кто, собственно, участвует, а кто придерживается своей линии, что тоже не запрещено. Суть квеста раскрыта в теме «Сюжет» - ссылка дана в заголовке - здесь же будут находиться правила и необходимая информация.

Как и было объявлено, ассасины могут напасть на любого из принцев, последних, к сожалению, на данный момент лишь двое, но, если вернется\зарегистрируется третий, будет задействован и он.
Каждый из принцев должен выбрать себе в сопровождение двух человек. Камал (в силу возраста и отсутствия необходимого опыта) может выбрать троих. О составе договаривайтесь в ЛС.
После того, как переговоры будут закончены, а все вопросы решены, принцы покидают дворец - у каждого своя цель и свой маршрут. Далее могут действовать ассасины. Напоминаем, ассасинам допустимо как совершить прямое нападение, так и вступить в диалог, выдав себя за кого-либо.
Так как встреча с ассасинами состоится лишь в одной локации, советуем каждому из принцев ответственно подойти к выбору цели выезда (прогулка, визит и прочее) и продумать, что именно играть Вам будет интересно. Со всеми участниками стоит договориться заранее.

Отдельно хотим заметить, что женские персонажи не могут считаться сопровождающими, но приглашать их с собой допустимо. То есть с принцем одновременно могут находиться двое господ и дамы.

Так как подготовка к выезду займет некоторое время, кроме того, мы все же надеемся найти третьего царского отпрыска, предлагаем участникам, которые не задействованы в самом начале квеста, пока продолжать свою игру.

Все возникающие вопросы задавайте в настоящей теме.
Если кто-то желает участвовать в квесте, но не может придумать себе роль, сообщайте здесь же.
Если кто-то желает участвовать и роль себе придумал, пишите администраторам или тем, кто уже задействован в игре. Помните, баланс сил при этом нарушен быть не должен.

Правила ведения квеста:

1. Во время отыгрыша погонь, нападений и битв соблюдайте строгую очередность постов.
Если игрок, очередь которого подошла, не отвечает в течение 2-х суток, он «пропускает ход», пост может писать следующий. Если у участника нет возможности написать пост в течение данного времени, но он хочет это сделать, ему необходимо предупредить игроков в настоящей теме.
2. Персонаж не может обладать сведениями, которые ему не были доступны. Он не может знать ту информацию, при оглашении которой не присутствовал.
3. Запрещается отписывать одним постом действия, временные рамки которых могут включать большую часть квеста. Например, если Вас попытались ударить, Вы можете парировать удар и замахнуться сами или попытаться убежать, т.е. отыгрыша целой драки в одном посте быть не должно.
4. В игре запрещено проявление сверхъестественных способностей и неоправданное геройство. Например, девушка из достойной семьи не должна сражаться со взрослыми воинами как профессиональный боец. Скорее всего, она будет кричать или спрячется. Бывают исключения, но не переигрывайте.
5. Ранить, взять в плен напавших\обороняющихся разрешается даже без их согласия по логике игры и при соблюдении всех вышеперечисленных правил. Освобождение или иные меры могут оговариваться позднее.
6. Убить персонажа можно только с согласия игрока, либо же при условии, что игрок заранее отказался от всех привилегий.
7. При возникновении конфликтов исход поединка будет решен посредством дайсов. Дайсы кидает либо один из администраторов, либо другое независимое лицо.

УЧАСТНИКИ КВЕСТА

Принцы:
Камал
Парвиз
Фарид

Воины и приближенные:
Джиуджи аль-Суфи
Искандер Джэхэнджир
Суедама
Эмилиан Амандин
Ясмин Асет ибн Нехемия

Встречающие:
Изра
Нури аль-Хадрами
Сахир Ахуджа
Хафизе

Посредники:
Алихандро
Амин
Бахадур
Ксения
Рошэн

Ассасины:
Алакир аль-Оташ
Арран аль-Тахир
Бенэм аль-Фарез
Зумрад аль-Хариджи

0

2

Отправляемся в путь в среду (18.05.11) по реальному времени.

Камал, было бы хорошо, если б ты появился для переговоров.
Ассасины, все оружие, которое находится при вас, должно быть названо в подписи, как и другие вещи, яды и пр. Если в подписи что-то не указано, значит вы не сможете воспользоваться этим в случае необходимости. То же относится ко всем участникам квеста.

0

3

Хотел бы пополнить список участвующих игроков в квесте, если еще не поздно.

0

4

Алакир аль-Оташ
Ну, учитывая, что часть моей "охраны" уехала в отпуск, а второй принц куда-то пропал, думаю, терять уже нечего. Присоединяйтесь )

Вопрос участникам форума, есть ли свободные игроки мужского пола, которые бы хотели присоединиться к борьбе с ассасинами?

0

5

Задействованы в квесте

Принцы:
Камал
Парвиз

Сопровождающие:
Джиуджи аль-Суфи
Искандер Джэхэнджир
Эмилиан Амандин

Встречающие:
Изра
Сахир Ахуджа
Хафизе
Ксения

Посредник:
Рошэн

Ассасины:
Алакир аль-Оташ
Арран аль-Тахир
Бенэм аль-Фарез
Зумрад аль-Хариджи



* вариант изначальный, непредвиденные обстоятельства не учтены
** если кого-то забыл, обязательно сообщите

0

6

категорически не согласен с постом Зумрада!! как можно выбить кубок который мгновением появился из под паранджи? это если руку отрубить а на такое я не согласен сто процентов!! Прошу обоснуй в студию.

0

7

Категорически не согласен с выплескиванием вина. Спустить курок - дело более быстрое, нежели выпутать руку из-под паранжи и замахнуться кубком. Не дорожим жизнью принца? Ай-ай-ай.

0

8

по логике выстрел пойдет выше цели т.к. человек попытается отклониться. И раз на то пошло паранджа не до пола и как раз на уровне чуть ниже груди кончается так что кубок  первое не видно, второе элементарно выплеснуть содержимое. Я жду логических объяснений а не фантастики. И еще арбалет не пистолет, погрешность крайне велика)) Учите физику))

Отредактировано Эмилиан Амандин (2011-06-17 22:16:44)

0

9

Арран аль-Тахир
вам лично справка про арбалет, первое небыло даже такого названия и появился он в V веке н.э., это к тому что с ним крайне много мороки и перезаряжать его как современный вы тоже не имеете возможности

Наиболее древние арбалеты взводились либо поясным крюком (арбалетчик наступал ногой в стремя на конце желоба арбалета, наклонялся, зацеплял крюком тетиву — и потом разгибался), либо просто двумя руками (тетива в этом случае делалась широкой, чтобы не резать пальцы).Греческий арбалет назывался гастрофетом (брюшным луком), так как его конструкция предусматривала уже не только спусковой механизм, но и рычажный механизм взведения (а на рычаг надо было навалиться животом).

0

10

Учтите то, что арбалетный болт с метра смащно врежется в намеченную цель без промаха при любом раскладе.

0

11

Арран аль-Тахир
вы вот с такой фиговиной приперлись да?)) не смущает то что перезарядка на ходу не возможна?
http://nezvanceva.ucoz.ru/s/2.jpg

0

12

А вас не смущает, что ассасинов еще нет?)

0

13

спросим у админов)) как и что...т.к. вроде в мистику и магию сама ролка не впадает...это вам не в драгонэйдж, чтоб по гарлокам стрелять))

0

14

ЛСочки и асечки ждут вас))

0

15

Арран аль-Тахир
чет как то они пока молчат...или вы уже есть у меня в контактах?или они должны быть не от вас?

0

16

Эмилиан Амандин
Арран аль-Тахир
Если честно, мне очень понравились все посты, так долго хотел увидеть экшн, что ни к чему бы сейчас не стал придираться)

Но ближе к делу.
Я считаю реакцию Эмилиана вполне адекватной для его персонажа, также он не обязан думать о жизни принца, скорее он может быть обеспокоен тем, как спастись самому в такой момент, может и вообще не думать, если находится в состоянии аффекта. Это нормально.
Далее. Если игрок написал, что совершил какое-либо действие (выплеснул вино), значит он его уже совершил. Думаю, выбить из рук кубок возможно, почему нет? Но управлять "брызгами вина", на мой взгляд, не стоит, иначе каждый будет в праве таким же образом блокировать и перенаправлять удары любой сложности, отписывая, что его, к примеру, не ранили, даже если это укажет нападающий, а слегка поцарапали. Впрочем, пока не вижу особых тем для спора.
Насчет арбалета. Я не против того, чтобы он был, пусть даже в более современном виде, чем указал Эмилиан. Но арбалет все же довольно тяжелое и не слишком маневренное оружие, это стоит учитывать, обычный меч может оказаться эффективнее. Спустить курок Вы можете, когда придет Ваш ход, такого права тоже никто не отбирал.
На данный момент вопрос решен?

0

17

Я пришел из-за Зумрада, не из-за себя. По большому счету на вино мне все равно, и касательно арбалета я знаю, что если выстрелю - быстро перезарядить не смогу. Зато по башке бить удобно. Особенно той громадиной, что была приложена из википедии.
И брызги никто не контролировал, всего лишь выбили из рук - брызги разлетелись, а уж в каком количестве и куда они попали на меня - напишу я. Это не запрещается?

0

18

Давайте еще определимся с порядком постов.
На данный момент получается следующая схема:
Арран аль-Тахир
Эмилиан Амандин
Зумрад аль-Хариджи

Какой порядок будет дальше?

Джиуджи аль-Суфи
Бенэм аль-Фарез (если вступит в игру)
Парвиз

Можно что-либо изменить, пока не ушли далеко.
Есть предложения или пожелания?

0

19

Давайте будет как в правилах. Два дня не отвечают - отвечает следующий. Со схемой я согласен.

0

20

Арран аль-Тахир
Кубок выбили из рук уже после того, как вино было выплеснуто. Если Вы стоите "вплотную к столу", то скорее всего оно угодило в цель ) Подробности, разумеется, описывайте сами.

0


Вы здесь » [ Персия ] » Архив тем » Вопросы по сюжету (Квест №2) <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно