[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Тысяча и одна ночь » Самум


Самум

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/49112/042aa57869.jpg

+1

2

Стена песка обрушивается внезапно словно огромная волна, хороня под собой дома, улицы, звуки... Только песок скребётся мириадами коготков-пылинок, просится в дом, в душу, в сознание...

...слышишь?..
...земля
под быстрыми копытами стонет,
рваные проседи ковыля
кланяются близкой погоне,
с неба - перевёрнутой чаши -
пепла седые хлопья
падают чаще и чаще,
гнётся ковыль в раболепстве холопьем
ветру, несущему бурю
на острых изогнутых крыльях...
Жаркое дыханье самума...
Разум отравлен...
Воля бессильна...

...видишь?!

...шаги суетливы,
страхом перекошены лица...
Кто?! Кто посмел явиться?!
В тёмных сухих тоннелях -
искры бледного света...
Первый, второй... Третий...
Скоро начнётся веселье...
Мрачные псы Сета
справляют свою тризну...
Помнишь вкус смерти
в горячей крови жизни?
Тающий, едва уловимый?
Приторно-сладкий, слегка пряный?..
Запах свежего мяса, теплый, маняще-пьяный...
Шершавое плечо брата - опора, щит, помощь...

Помнишь, кто ты, Ксанта?

Жёлтый песок струится сквозь стены призрачными волнами иссушающей реки, пряча близкий рассвет в ядовитом чреве... Стоустый, шепчет вкрадчиво и неотвязно безумные речи свои...
...слышишь...
...видишь...
...помнишь...

+3

3

пыль... вездесущая, всепроникающая, мелкая жёлтая пыль оседает на пол, лавки, вещи... чёрная статуэтка танцующей богини равнодушно взирает на бледные лепестки, застывшие в жертвенной чаше... и от умирающих в тёплой воде цветов тянет болотным смрадом... спать... спать...

Перкосрака Пофисталовна сегодня поднялась ни свет, ни заря, повязала платочек беленький в красный горошек, взяла кузовок поболе да пошла из дому ещё затемно. Сегодня у неё намечались гости: намедни навий с соседнего болота, ещё в войну затонувший Дитрих Хайнце грозился быть с дальним родичем из неведомой Перкосраке Пофисталовне Индии. Вся в предвкушении послушать рассказы о крае далёком и сказочном, Перкосрака Пофисталовна весь давешний день прибиралась в своём омуте, разогнала всех "проходимцев" на пять километров в радиусе, отрядила Анчутку Беспятого к куму Онуфрию Пафнутьевичу за свежими ершами да подлещиками. Однако для гостей дорогих собиралась Перкосрака Пофисталовна приготовить самое изысканное блюдо - жабьи пузички со строчками тушёные да лапки жабьи же зажаристые с мочёными груздями. Под домашнюю водочку оно дюже знатно пойдёт.
"Не забыл бы Анчутка, чёрт беспятый, куму-то поклониться, чтоб был непременно", - сокрушалась дорогой Перкосрака Пофисталовна, смахивая с узкого рыльца первую вешнюю паутину, изузоренную серебристыми каплями росы. - "Какой же вечер без кума-то? Инда пить горазд, почтенный Онуфрий Пафнутьевич, ну да Бог с ним, зато водяной хороший, завсегда в присушливое лето водицы отведёт, ни в рыбке, ни в раках не откажет. И плотину бобры его завсегда поправляют добротно, по совести".
Кикимора остановилась у старого знака, невесть зачем навешенного над ямами, почитала. Заглянула в ямы - сидели звери, глядели жадно да голодно.
- Ишь, болезные... - будучи женщиной жалостливой к убогим и сирым, старая кикимора кинула в каждую яму по жабе. Она-то ещё наберёт. "Надыть потом наведаться, с Дитрихом-то... Он мущщина дюжий, поди вытягнет, звериков-то... А так они помрут, покель дождуться, когда кто перепрокинется...."
- Здорово, мать! - глухо рявкнуло сверху.
Увидев прямо перед собой непонятную тварь цыплячьего окраса, Перкосрака Пофисталовна нервно взвизгнула и по обыкновению прикинулась ветошью. Только круглые кошачьи глаза рассматривали неведомое существо настороженно и недобро, пока взгляд не упёрся в знакомый до отвращения противогаз. Кикимора перекинулась обратно, повела носом и навострила козлячьи уши:
- И тебе здравствовать, милок, - Перкосрака Пофисталовна подскочила поближе, пощупала комбинезон когтистой ручкой. "Добротное сукно какое, однако... Вольно поди, по болоту-то в нём ходить, не рвётся, не вытрется... Вот бы мне в хозяйство такой!" Она отбежала, мелко перебирая птичьими лапками, отловила парочку жаб, которые решили воспользоваться тем, что кикимора оставила их без присмотра и попытались избежать почётной смерти на разделочном столе. - Подскажу, конечно, отчего не подсказать? Это тебе, милок, надоть к северу идтить, всё к северу, к северу, вот лесочком напрямки можно... Ежли Акакий Феоктистович уже принял, то дойдёшь... Акакий Феоктистович, он завсегда с утра принимает. А ежли он к Автандилу Ипполитовичу заглянул, то и подавно дойдёшь, они раньше закату не разойдутся. Они тогда ближе к полуночи расходятся. Бывалоча, так разойдутся, что и не угомонишь! А ты сам, милок, откелева будешь? Ваши-то, в таких вот одёжках, вчерась в полдень с заводу съехали... Заблудился, что ль?

Отредактировано Ксения (2012-01-16 15:43:26)

0


Вы здесь » [ Персия ] » Тысяча и одна ночь » Самум


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно