[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Архив тем » Заброшенный дом.


Заброшенный дом.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Самый обычный старый дом с наполовину разрушенными окнами. Занавесями служили два серых полотна. Вместо двери такое  же полотно как и на окнах. В правом углу крыши дыра, через которую весьма просто пролезть. На крыше же гораздо красивее. Открывается прекрасный вид на дворец. На крыше растлен толстый ковер из грубой ткани, но из-за своей толщины является довольно мягким. Рядом с ковром обычная деревянная пластина и служила Дарине чем то вроде стола. Домик стоял в бедном районе и в отличии от домов, стены которых почти соприкасались, что бы попасть на ее дом, нужно было пройти по тонкой балке перекинутой с одной крыши на другую или же спуститься по канату более высокого дома.

0

2

---базар---
-Да нет же, это я тебя в гости приглашаю.
Ответила девушка искрясь смехом. Как ей показалось, она завела себе новую знакомую.
Дарине то смешивалась с толпой, то вновь забиралась на крыши домов, перебегала через улицы, заворачивала за углы. Она остановилась, когда находилась на крыше двухэтажного дома и некоторое время подождала преследователя, пока та не появилась в ее поле зрения. Затем она сняла с рук ленты и несколько раз согнула их пополам, после же быстро скрутила и перекинула один конец через бельевой шнур. Покончив с этим девушка вновь оглянулась, взялась за созданную ею веревку и  прыгнула, выставив ноги вперед и скользя по шнуру вниз к крыше и приземляясь на свой ковер. Не в силах больше бегать Дарине развалилась на спине и сняла с себя кошель преследовательницы подкинув в него еще пару золотых монет.
-Как и обещала, плата за пойманного зверя. Добро пожаловать.

Отредактировано Дарине (2011-03-30 01:53:49)

0

3

--->> Базар.

Высунувшись из-за бортика и не обнаружив цели, Ксения поднялась уже в полный рост, оглядывая окрестности. Далеко убежать Синеглазка не могла - скорее всего отдыхала где-то. Подумав с минуту, сарматка решила проверить старый дом, выделявшийся на фоне остальных явной неухоженностью.
-Как и обещала, плата за пойманного зверя. Добро пожаловать. - донеслось с той стороны. "О, как! Меня уже и приглашают! Неприлично заставлять ждать...", - Ксения быстро добралась до крыши, на которой и обнаружила беглянку со своим кошелём.
- Оставь себе! - рассмеялась женщина, опускаясь рядом на ковёр и стаскивая с головы мантию: под шёлком от пробежки стало невыносимо жарко. - Заслужила! Давненько я так не развлекалась, не считая того момента, когда вот также удирала от константинопольской стражи. Меня зовут Ксения.
Она обмахивалась краем мантии, машинально отмечая аскетическую скудность "обстановки". Вряд ли домишко принадлежал Дарине, скорее всего хозяева оставили дом, а девушка заняла пустое здание - надо же где-то жить?
- Хорошо бегаешь, кстати... Хотя при твоём заработке это необходимо...

0

4

Дарине улыбнулась девушке и разлила из глиняного кувшина воду в два, как ни странно, серебряных кубка.
-Оо...
Воскликнула девушка, когда услышала о том, что может оставить добычу себе и отрицательно покачала головой.
-Я не могу.
Дарине улыбнулась, потому что она действительно не могла взять себе кошель преследовательницыю
-Я честный вор. Я не могу взять то, что обещала вернуть с процентами.
Дарине отодвинулась от кошеля подальше и села по турецки.
-Кстати, это не тебя провожали со свистом мужчины и оханьем женщины?
Девушка прищурилась и с нахальной улыбочкой оглядела Ксению с ног до головы. Затем девушка обиженно надула губы.
-Жаль, мое любопытство не пересилило. Хотелось бы мне увидеть, как ты прыгаешь по крышам в этом наряде.
Дарине посмотрела в сторону и задумчиво уставилась на дворец.
-Меня зовут Ксения.
Представилась преследовательница выводя Дарине из мечтаний.
-Ну что ж, Ксения с чужих земель. Теперь будем знакомы.
Про себя Дарине отметила, что еще одно имя прибавилось к ее списку "не воровать у..."
- Хорошо бегаешь, кстати... Хотя при твоём заработке это необходимо...
-Пожалуй. Но надо же мне как то держать себя в форме?
Девушка вновь рассмеялась, затем отпила из своего кубка. Вода была приятной и прохладной. У девушки быстро восстанавливались силы. После этого она начала разматывать сложенные в канат ленты и обматывать их вокруг рук.

0

5

- Разумеется, меня! Только я могу себе позволить заголить ноги, потому что мои ноги достаточно хороши, чтобы их не прятать под длинной юбкой, - сарматка взяла кубок, осушила половину одним глотком, с наслаждением ощущая как прохладная влага стекает по горячему горлу вниз. - А кошель возьми не как воровка, а как честная девушка. Думаю, ты-то можешь позволить себе роскошь быть честной, не то, что я...
Мысли роились в голове потревоженными пчёлами. Сколько ей? Шестнадцать? Семнадцать? Может быть, немножко больше... И сколько ещё она будет так бегать? От силы лет пять. Девица бойкая, умная, за словом в карман не лезет. И имеет мало шансов найти себе хорошего мужа. Кто ж возьмёт девицу без приданого, когда с приданым вон в девках засиживаются? "За спрос не побьют, откажется так откажется. А согласится - и ей кусок хлеба верный, и мне будет кому передать всё". Сарматка в свою очередь завороженно уставилась на дворец. Вид отсюда был потрясающий...
- Дом специально выбирала? - Женщина указала кубком на резиденцию правителей Суфы. -  Царский дворец будто на ладони... Правда, внутри ещё красивее. Была там пару раз, к наложнице-византийке приводили. Красиво там, как в сказке... Нереально красиво, словно в сон попадаешь. Кажется, коснёшься рукой - и всё растает будто мираж в пустыне. Люди там не ахти, а вот дворец - красивый.

0

6

Некоторое время Дарине безмолвно смотрела на кошель, а затем произнесла:
-Если как честная девушка, то я отдам его своим друзьям. Я то не голодаю. Да и если что, я все еще могу петь.
Она усмехнулась и взяла кашель.
-А вот сиротам здесь плохо. Вот они и мои друзья. Им деньги нужнее. Эх, задумались бы султаны да принцы персии, и пожили бы жизнями сирот без гроша. Не умеют они ни петь, ни воровать, ни с оружием возвращаться. С голоду помрут на пятый день...если не раньше.
Амели усмехнулась.
-Да уж. Вид выбирала сама. А ты своими рассказами подстрекаешь меня на незаконное проникновение.
Дарине улыбнулась и склонила голову на бок. Она уже полностью обмотала себе руки и теперь просто сидела и слушала незнакомку, иногда попивая воду и доливая ее в оба кубка.
-Наверное действительно стоит туда один разочек заглянуть. Уж очень хочется хотя бы одним глазком посмотреть на все это творение изнутри... Ну и взять себе что-нибудь на память.

0

7

- Возьмёшь что-нибудь без спросу - без руки останешься, - ровным равнодушным голосом отозвалась Ксения. - Зачем тебе безрукой-то быть? Можно сделать так, что сами дадут, да ещё и благодарить будут, что взяла - не побрезговала.
Сироты... Да, этим точно несладко. Потенциальные воры, разбойники и рабы. Выбор невелик... И как женщину обеспеченную сарматку подрастающее поколение добрых молодцев да красных девиц отнюдь не радовало, а совсем даже наоборот - ей было что терять. Рано или поздно всё равно найдётся кто-то достаточно прыткий, чтобы добраться до её схрона, привезённого с далёких берегов Каркалука и трепетно хранимого все эти долгие годы. Ни нужда, ни беда не могли заставить сарматку расстаться с золотым наследием предков, принесённым в дар Чёрной Матери. Хотя и не в ценности старого золота и дивной работе скифских мастеров было дело... Дело было в Псах Матери. По поверью, каракаджалы быстро находили того, кто неправым путём получил золото скифов. И вовсе не для того, чтобы поздравить с приобретением.
От мысли о каракаджалах сарматку передёрнуло. Странно, в детстве эти твари, чёрными тенями скользившие в многочисленных переходах Храма, не вызывали у неё страха даже ночью, а теперь в ясный полдень на крыше морозцем по спине продрало...
- Воровством сирот не прокормишь. Нужен кусок хлеба верный и постоянный. Тебе бегать недолго осталось, года три-четыре. Ну, ещё годик тебя слушать будут... Певиц, знаешь ли, не слушают, а разглядывают. Постареешь, потускнеешь... Как я. И чем свой хлеб добывать будешь?

0

8

Дарине перешла на свойственный для нее философский тон. Хотя для тех, кто ее плохо знал, это могло показаться странным.
-Воровством я могу заниматься всегда и всегда учиться новому, поэтому за два - три года, я еще не успею его изучить.
Девушка улыбнулась выравнивая спину, что в ее сидячем положении было не удобно. Но гордость девушки превозмогала неудобства.
-А как сделать так, что бы деньги сами давали?
Дарине склонила голову на бок, с любопытством поглядывая на девушку с янтарными глазами. Ксения похоже о чем то всерьез задумалась, так как кое какое время молчала. Дарине же как бы невзначай спросила её:
-Как попасть во дворец?
- Воровством сирот не прокормишь. Нужен кусок хлеба верный и постоянный. Тебе бегать недолго осталось, года три-четыре. Ну, ещё годик тебя слушать будут... Певиц, знаешь ли, не слушают, а разглядывают. Постареешь, потускнеешь... Как я. И чем свой хлеб добывать будешь?
Дарине неудовлетворенно фыркнула и прижала руку к затылку, после чего хрустнула позвонками при повороте головы в право, затем влево.
-Три, четыре года? Срок не малый. Мало ли что может случиться? Вдруг влюблюсь в принца на белом коне и завяжу с этим делом. Нооо... я так далеко не думаю. Живу настоящим. Так гораздо проще. Да и легче.

0

9

- Да, да... Я, помнится, в свои семнадцать тоже мечтала о принце... И о таком вот дворце... Чтоб непременно дворец, пальмы и верблюды... - Сарматка меланхолично повела рукой, вновь указывая на громаду дворца. - Первым растаял дворец... Потом - пальмы... Вот живу теперь среди верблюдов и думаю: который из них, собственно, принц?
Иллюзии, иллюзии... Жрицы всегда говорили, что люди - рабы своих иллюзий, созданных ими же. Люди готовы расстаться с чем угодно и с кем угодно - родными, друзьями, возлюбленными, славой, богатством, добрым именем - ради погони за призрачным журавлём, радужной тенью парящим в недосягаемой высоте. И только с этим журавлём расстаться не готовы, цепляются за него до последнего, предают, убивают и умирают ради своих журавлей. И, разумеется, всегда найдётся кто-нибудь, кто предложит "специальный универсальный самонаводящийся сачок для ловли журавлей всех размеров". За скромное вознаграждение, конечно. Но что есть какие-то деньги, если впереди - перспектива дотянуться до вожделенной "синей птицы"?!
- Во дворец быстро попадают рабыни, прислуга и знахари всех мастей. Я, например, травница. Мне заказывают всякие зелья, особенно приворотные, отворотные - да, представь себе, в этом городе полным-полно дураков, которые верят, что зелье заставит кого-то их полюбить! - и зелья от мужского бессилия. И я им это даю. За пару-тройку монет... И зелья действуют. Но имеют дурную привычку заканчиваться. Тогда опять посылают за мной. Сами открывают ворота, двери, ведут куда скажу...

0

10

-Все дети мечтают о счастье. А во мне уже на протяжении девятнадцати лет живет ребенок.
Девушка задумалась о своем, а после, решив что ей надоело сидеть таким образом, взяла грубую подушку, подложила ее под грудь и легла на живот, сложив руки на полу разломленном камне стены, смотрящей на дворец.
-А ты можешь меня туда как нибудь провести? Я обещаю, что не буду воровать, пока ты находишься во дворце. Пожалуйста.
Дарине смотрела на Ксению с таким несчастным видом, что казалось, отказать ее небольшой просьбе было-бы преступлением. Дарине действительно хотелось попасть во дворец. Не ради безделушек, что таятся в сокровищнице. А ради того, что бы знать, как живут люди, обделяющие бедных сирот. Быть может, почувствовать себя важной особой. А быть может ради того, что-бы ухватиться за мечтания, даже если на несколько мгновений.
Романтичная натура, вот кем была синеглазая девушка.

0

11

- Там сейчас праздник - царь в очередной раз изволил жениться. Так что попасть во дворец можно, можно даже поглазеть на придворных бездельников и прочие диковинки этого бестиария. Ближе к вечеру попробуем - я как раз проведаю одну из служанок. Только сперва ко мне зайдём, а то тебя в таком виде и к стене не подпустят, чтоб не попачкала одежды дорогие.
Ксения тоже потянулась, подставляя солнцу длинные ноги и глядя на дворец сквозь опущенные ресницы. Она думала... Во-первых, конечно, новую товарку действительно следует одеть. Значит, надо порыться в закромах... Сколы есть, мантии - есть... И мешочек с травами, чтобы запах шёл...
Во-вторых, стража у ворот. Ну, там её знают, может даже повезёт и в отряде будут знакомые. В любом случае надо прихватить несколько монет - эти замечательные и безотказные ключи от всех дверей. Даже если знакомых не будет, будут стражники, которые не откажутся получить свой "ключик". "Надо же... Девятнадцать лет... А всё в сказки верит... В девятнадцать лет я принесла вторую голову врага... Повезло мне с племенем, ничего не скажешь. Повезло."
- Как жара спадёт, они повылезут из своих покоев, станут с важным видом прохаживаться среди павлинов... Ты сразу отличишь придворного от павлина - павлины ниже ростом. И не такие важные с виду... И на них можно будет посмотреть - они для того и прохаживаются, чтоб себя показать и на других поглазеть: вдруг кто лучше их выглядит и надо меры принимать...

+1

12

-А что не так с моим видом? Я ведь моюсь достаточно часто!
Вскинулась было Дарине, но затем добавила:
Разве только одежда... Но это мое любимое одеяние! В нем легко спрятать оружие.
Произнесла девушка и демонстративно вытащила кинжал из ножен, запрятанных между складок ее штанов. Она очень гордилась подаренным ей оружием, потому как лезвие его было из железа, которое не часто встретишь, а из того же металла рукоять - обшита прочной кожей и удобно помещалась в руке девушки.
-Павлины?
Переспросила девушка, она никогда раньше не видела этих существ, но читала про них.
-Это те которые с длинными красивыми хвостами? И которые орут как....
Дальше последовало слово, которое никакая приличная девушка не осмелилась бы произнести вслух.

0

13

- Нее, - расхохоталась Ксения. - Это как раз придворные! Павлины синие с зеленым, с длинными хвостами и орут примерно как кошка, которой приспичило кота! Кстати, у сарматов это слово приличное, обозначает перелом ноги у лошади при попадании в нору суслика.
Оружие... Ещё не хватало, чтобы стража нашла у них оружие! Вот уж чего меньше всего хотела сарматка в этой жизни, так это оценить вид зиндана изнутри. Оружие должно быть маленьким, лёгким и достаточно безобидно выглядеть, чтобы можно было носить его открыто и всегда иметь под рукой. Как шнурок, например... И кто знает, что он в два раза длиннее, чем кажется, и сплетён не только из шёлковых нитей, но и из конского волоса? Только те, кто почувствует его на своей шее... Хотя для них уже будет поздно. А ножи?.. Одно неудобство. При условии, что в карауле у ворот дворца совсем не дураки стоят, а уж во время праздника, когда там просто протолкнуться негде - так и вовсе всех шерстят, кто не из "особ, приближённых к властьимущим".
- Это для тебя одежда удобная. А для дворца - убогая. Ты же вроде принца хотела? думаешь, он увидит твои обноски, сжалится и возьмёт к себе?

0

14

Дарине удивлялась, причем тут был суслик и лошадь? Они ведь сейчас говорили о птицах... Или нет? Во всяком случае девушка не стала вдаваться в подробности и попросту улыбнулась. Дескать, поняла, можете не продолжать я и так знаю. Но на комментарий про ее одежду Дарине состроила незавидную гримаску огорчения и непонимания. А к словам о том принце, которого так хотела, девушка и вовсе обиделась.
Нормальных принцев тут и так нет. Один, как и второй, по рассказам старушек с базара являются заносчивыми, надменными и самодовольными типами. Чем не уступают простолюдину картежнику.
-Нормальных принцев во дворе нет. А прощаться со свободой я еще не хочу. И мне не нужна жалость. Жалость-не честность. Удел простых людей. А одежда моя практичная, хотя да... Лучше будет, если я куплю что-нибудь подходящее, но то, в чем могу спрятать свой кинжал.
Огрызнулась Дарине с важным, даже скорее с гордым видом вскинув голову.

Отредактировано Дарине (2011-04-04 20:48:13)

0

15

- Зачем покупать? - искренне удивилась Ксения. - У меня полно одежды, можно подобрать что-нибудь. Или у тебя достаточно денег, чтобы покупать ненужные вещи?
Подобная расточительность её всегда изумляла. Привыкшая к тому, что имущество должно быть лёгким (руки, ноги, голова и мозги в голове), сарматка не понимала привычки городских жителей "обрастать" вещами, от которых нет никакого проку. В её голове никак не состыковывалось, зачем молодой воровке дорогая одежда, которую она оденет-то всего раз, а продать по той же цене уже не сможет.
- У сколы и далматика длинные и достаточно широкие рукава, чтобы ты смогла в любой момент достать кинжал... - Женщина состроила невинное личико, закатила глаза к небу и как бы между прочим пояснила: - Нуу... Если принц окажется слишком потрясён твоей красотой и решит жениться прямо в ближайших кустах... И ты ему на пальцах объяснишь, что ты - приличная девушка... Только все не отрубай, а то ему потом важные бумаги, несущие благо подданным, подписывать ногой придётся, а это затруднительно. А, мантия опять же может очень многое спрятать, да... Странно... Только сейчас заметила, что византийская одежда прямо таки создана для того, чтобы что-то стащить и незаметно вынести!

+1

16

-Нет...ненужных вещей у меня нет. Все что есть на мне, это все, что у меня есть из одежды. Но я не люблю брать чужое от знакомых или близких друзей. Даже если они мне это предлагают.
Девушка на момент задумалась. Конечно она могла в любое время достать больше денег, но сумма в ее кошеле была высока. Она могла бы одеть на себя две такие красивые одежды. Но затем ее мысли похоже сплелись с мыслями Ксении.
А зачем?
Зачем нужно покупать множество нарядов, если она их вряд ли когда нибудь еще наденет. Хотя с другой стороны, если ее пропустят раз с Ксенией и Дарине освоится, то возможно пропустят и другой и тогда девушке не придется подвергать свою бывшую преследовательницу, а ныне новую знакомую, в опасность.
Дарине представила себя на момент в далматике и ошарашенно посмотрела на Ксению с видом загнанного в угол зверька.
Эти одежды наверное дороги, да ладно дорогие, сколько же они весят? Я же наверное и шага в них сделать не смогу!
На ироничный коментарий про красоту Дарине, в которую мог влюбиться принц, девушка ответила раскатистым смехом. Какая может быть красота у воровки? Принцы не ценят внутреннюю красоту.
-Знаешь, один знакомый как-то рассказал мне историю. "Женщины, чьи драгоценности и украшения сияют ярче солнца ослепили Ваш разум, Ваше высочество. Но то, что осталось вокруг Вас, лишь болепричиняющий яд. Великолепная красота и манящий, но в то же время отравляющий запах. Женщины, когда вы вновь будете приносить лечение, радость и излучать девственную невинность, не спрашивайте о той боли, что давал вам этот яд. Потому как этот яд, эти богадства отравили себя сами. Этот золотой голос растворился для реальной, чистой и нежной души." Вот так вот
Это филосовствование унесло Дарине в прошлое к ее обучению у Халиба. Интересно, ткуда он об этой истории узнал? На комментарий об удобной возможности кражи девушка отвела взгляд, показывая самое невинное и очаровательное выражение лица.

+1

17

- Это высказывание того, кто не мог заработать достаточно, чтобы содержать хотя бы одну жену? - поинтересовалась Ксения. - Они все начинают твердить про скромность и бессеребренничество, когда хотят сэкономить на содержании женщины. Это не носи... Это не одевай... На улицу не ходи... Конечно, лучше спустить деньги в духане! Зачем жену одевать? Она и голая хороша! Только потом что-то не торопятся домой, к скромницам этим, а бегут к тем, кто в шёлке и золоте, и одевают их в шелка, и осыпают золотом, для таких женщин ничего не жаль. Их почему-то скромность не украшает, а совсем даже наоборот.
Сарматка не любила философию. Вообще не любила пустое суесловие, рассуждения с многомудрым видом о том, о чём горе-философ не имел даже приблизительного понятия. Её нисколько не впечатлили ни Аристотель, ни Сократ. "Бездельники, только и занятые тем, чтобы доказать самим себе собственную важность, в то время как остальные не обращают на них внимания и нисколько не страдают от этого". Лишённая зашоренности цивилизованного общества Ксения давно знала, что за красивыми словами прячут очень некрасивые намерения.
- Ты вот лучше подумай, в чём тебе идти! Или пошли ко мне, там посмотрим. Не подойдёт - успеем на базар вернуться до того, как лавки все закроют.

+1

18

Дарине пребывала в некотором замешательстве от того, как говорила ее новая знакомая о философе. Сама же она считала, что в этих словах есть поэзия и скрытый смысл. Людям которых окрутили слава и богатство не замечают, как все меньше и меньше им удается понимать окружающих.
-И все таки, здесь бы подошло. Встречают по одежке, а провожают по уму.
Эта была давняя поговорка, но даже эта поговорка твердо сообщила самой Дарине, что одеться ей надо прилично.
Девушка в последний раз налила воды в кубок и выпила ее, после чего встала, отряхнулась, запрятала кинжал в складки своей одежды и посмотрела на Ксению с готовым для действий видом.
-Давай к тебе, но тогда я куплю у тебя ту одежду если она мне подойдет.
И цену назначу сама. Мало ли она мне ее продаст за пару монет, хотя сама одежда стоит ого-го.
Некоторое время думая, Дарине вновь продолжила.
-Научишь меня подобающе себя вести? Только не отучай меня от моих обученных навыках воровства, ладно?
Девушка посмотрела на Ксению с невинным видом и сложила руки за спиной, слегка покачиваясь на пятках.

0

19

- Хорошо, ты её купишь, - согласилась сарматка, тоже поднимаясь на ноги. Сидеть на солнце уже было тяжко даже для привычной к многочасовым переходам дочери степей. - И правилам поведения в...ммм...приличном обществе...кхм... Я тебя научу. А вот отучить от воровских привычек смогу вряд ли... Долго это. Да и ни к чему. Они всегда пригодятся. Но к моему дому пойдём по улице! Мне не хотелось бы, чтоб до моего любовника дошли слухи, что я как мартышка по домам прыгаю. Он расстроится... А когда он расстраивается, он просто невыносим. Пока все двери не вынесет кулачищами своими, не успокоится.
Подмигнув Дарине, женщина рассмеялась и словно змея юркнула в дыру. Внутри было ничуть не лучше, чем снаружи: видно было, что хозяйка пыталась поддерживать видимость чистоты и порядка, но в данном случае её усилия были тщетными. Пол всё равно тихо поскрипывал от песка, некоторые доски при попытке наступить на них скрипели будто целый хор сверчков. Рассчитывая на то, что новая подруга следует за ней, Ксения направилась к лестнице.
Выйдя из дома и убедившись, что её не встречает восхищённая (в лице мужчин) и разъярённая (в лице из законных мегер) толпа, травница с минуту соображала, в какой стороне её дом и как к нему пройти по лабиринту узких улиц, из-за высоких стен выглядевших практически одинаково. "Так, сюда и держаться правой стороны... И мы выйдем на рынок. А на рынке я уж как-нибудь разберусь", - Ксения кивнула своим мыслям.

--->> Дом Ксении.

0

20

Дарине не спешила. Девушка потянулась и весьма с кошачьей ленью, словно бы грелась на каменной печке, слезла со своего местечка. Ловкая воровка знала свой дом хорошо, и вместо того что бы идти по скрипучим доскам она прыгала, едва касаясь ногой, по тем, что были целы.
Дарине смотрела себе под ноги и из-за этого уперлась носом в спину Ксении в прямом смысле этого слова, не заметив, как та остановилась.
Мммм? Заблудилась?

Дарине хитро прищурила глаза. В их небесно голубом цвете плясали чертики.
---дом Ксении---

0


Вы здесь » [ Персия ] » Архив тем » Заброшенный дом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно