[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Парадные залы » Коридоры и лестницы


Коридоры и лестницы

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Парвиз заметил, как глаза принцессы вновь наполнились слезами. Не изверг же он, чтобы оставаться глухим к мольбам. Хоть кто-то и считает их, персов, свирепыми дикарями - быть может, даже отец этой самой девушки, что находится перед ним - однако понятие чести не являлось для мужчины чуждым. По крайней мере, в отношении существ чистых и невинных. Минуту помедлив, он чуть отпрянул, давая Анисе опомниться.
- Что-то долго я был в походах, - усмехнулся про себя Парвиз, - не стоит ли пообщаться с придворными, чтобы поднабраться местных манер?
Его глаза не отразили этой мысли, Аниса взволнованно заговорила вновь.
- Тише, - он приблизил пальцы к ее губам, но, вовремя спохватившись, лишь сделал знак, чтобы девушка не суетилась. – Я искренне ценю то, что моя будущая жена столь благочестива.
Парвиз улыбнулся и освободил принцессе дорогу, осторожно подстраховывая ее под локти, на случай, если та окажется слишком слаба от волнения.
- До женской половины дворца отсюда недалеко, стоит лишь пройти через тот коридор, - мужчина указал рукой в сторону перехода, ведущего в нужном направлении.
- В конце концов, я смогу подождать еще несколько дней, - почти неслышно добавил он и вежливо поклонился. - Чтобы сполна насладиться своей участью. Значит… Сколь ни старался я этого избежать… Отец все же нашел, как заманить в ловушку.
Принц резко сжал пальцы в кулак, с задором захватывая воздух.
- Знал старик, чем подкупить!
Множество эпитетов возникло в мыслях Парвиза, впрочем, решив наведаться к отцу чуть позже, сейчас он начал подумывать о том, как снять напряжение.
- Принцесса, когда я смогу увидеть вас снова? – бросил мужчина вслед, чтобы нежное видение не покинуло его слишком быстро.

+2

22

Девушка из-за всех сил пыталась себе внушить, что все будет хорошо, что мужчина все же будет к ней благосклонен, не позволит себе большей вольности, не сделает того, за что принцесса потом будет ненавидеть и его и себя, и просто позволит уйти. Но, почему-то, здравый смысл где-то на периферии ее сознания  кричал об обратном, о том, что она просто зря надеться, ведь в глазах принца, в которые Аниса успела заглянуть всего за одну секунду, читалась решительность. Какого было ее удивление, когда критическое расстояние между ними увеличилось. Признаться честно, каждая клеточка ее души ликовала, ведь появилась хоть какая то надежда вернуться в свои покой, не нажив еще более значительных неприятностей, чем итак не малое количество за этот вечер предыдущих, но выражение лица, не выдавало свою хозяйку, ведь был велик риск, что Парвиз передумает, а, быть может, он даже не собирался внимать мольбам, просто решил «поиграть» с принцессой.
«Неужели, я ошиблась, на счет его намерений» тут же пролетела болезненная мысль, как только, мужчина попросил молчать и едва не коснулся рукой ее губ.         
– Я искренне ценю то, что моя будущая жена столь благочестива.

«Он знал?» Обида с большей силой захватила сердце девушки. Значит, все это время он знал, что перед ним стоит его нареченная, и тем не менее позволил себе такую вольность? Возможно, таким образом он хотел проверить ее?
Девушка внимательно посмотрела туда, куда указывал мужчина, чтоб ненароком снова не заблудиться, а затем перевела взгляд на будущего супруга и кивнула с благодарностью, чуть задерживая дольше положенного взгляд на его лице. 
- В конце концов, я смогу подождать еще несколько дней.
Принцесса догадалась, к чему клонит мужчина. И если быть до конца откровенными, это пугало ее. Да и вся эта история с женитьбой. Она ведь еще мала, и не готова стать женой, вот только объяснишь ли это отцу?   
- Принцесса, когда я смогу увидеть вас снова?
Девушка пожала плечами.
-Я не могу ничего обещать. Только и сказала Аниса, стараясь избегать каких-либо прямолинейных ответов, и направилась быстрым шагом к коридору, который по словам принца, вел на женскую часть дворца. 

------>Женская половина

Отредактировано Аниса (2011-04-21 00:24:23)

+1

23

- До встречи, принцесса, - промолвил Парвиз вслед удаляющейся девушке. – Вы так жестоки, могли бы хоть ленту на память оставить.
Мужчина широко улыбнулся и, проводив хрупкую фигурку взглядом, пока та совсем не скрылась из виду, неторопливо двинулся по коридору. Впрочем, сон уже не так манил в свои объятья, как часом ранее, теперь желания были иными, более настойчиво дающими о себе знать, и с этим требовалось что-то сделать.
Его невеста оказалась красива и юна, наверное, даже моложе новой жены отца. Скорее всего, она и столь же мало знала о местных нравах. Но тем не менее знакомство получилось приятным. Как немного еще Парвиз знал о своей нареченной, даже не воспользовался выдавшимся случаем с толком, чтобы проникнуть чуть глубже в ее мысли. Хотя, зачем вообще девушке мыслить, если она хороша собой? Пожалуй, это даже дурная черта для принцесс, кажется, так говорил старший брат.
Размышляя подобным образом, мужчина вскоре вновь углубился в ментальное созерцание прекрасного, так он добрался до места, куда уже не собирался идти. Остановившись в нескольких шагах от двери, Парвиз развернулся и, быстро скорректировав планы на оставшуюся часть дня, отправился назад в коридоры.

---> Покои Джиуджи аль-Суфи

0

24

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<Общественные здания » Городские ворота

Мысль о «невесте» зудела в конечностях и отдавала в голову. Суедама пропустили, потому что не было ни одного проживающего во дворце, кто бы ни знал в лицо этого проныру. Су шёл по коридорам к себе в комнату. Взгляд блуждал по стенам, голова склонялась с разной амплитудой, в зависимости от титула попадающихся навстречу. Что предпринять и как достать вожделенную «невесту» слуга ещё не знал. И куда потом ему идти, тоже не ведал. Но дальнейшая дорога его сейчас не беспокоила. Первым делом очутившись у себя в комнате, Су принял ванну и натёрся маслами, переоделся, расчесал волосы и затянул их шнурком в высокий хвост. Услышанное несколько дней назад, вернее, подслушанное, давало представление о том, куда должны были доставить вожделенную вещь. Но это не облегчало задачи. Украсть? Невозможно. Попросить? Немыслимо. Как?
Суедама кусал губы и перебирал все способы. Солгать, прикрыться именем господина, сказать, что послали за камнем. Нет, это он отмёл сразу. Всё тайное когда-нибудь становиться явным. Оставался один и самый что ни на есть честный, но неверный способ. Заслужить.
Слуга поднялся. Чем и как он мог заработать этот, неимоверно дрогой камень, Су не знал. Не был он уверен и в том, что вообще добьётся аудиенции у наследного принца. Но попытка, как говорят, не пытка. Приосанившись, Суедама вышел и твёрдым шагом, не смотря на то, что колени иногда рисковали подогнуться, направился к покоям наследника. В отличие от потайных ходов дворца, от своего господина, и достаточно большого члена обитателей этого места, об Аль Амире Фариде Арсалане Шахине Имаде ибн Саларе Су знал немного и почти не сталкивался с ним, по причине его частого отсутствия во дворце.

Отредактировано Суедама (2011-11-05 16:02:08)

0


Вы здесь » [ Персия ] » Парадные залы » Коридоры и лестницы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно