[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Покои придворных и слуг » Покои Фэниса


Покои Фэниса

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Покои разделены на два помещения:

спальню, которая так же может служить гостиной
http://s39.radikal.ru/i084/1102/c9/536daf3af309.jpg

и купальню
http://i059.radikal.ru/1102/60/dc7284c35c41.jpg

0

2

>>>>Парадный зал

Оказавшись в своих просторных, пожалуй даже привилегированных, апартаментах, блондин наконец-то расслабился скидывая с себя украшения и одежду. Теперь усталость взяла свое, а желание лечь спать подавляло любые другие поползновения. Полностью обнажив стройное тело, Фенис оказался у трюмо, длинной шпилькой музыкант заколол на затылке всю массу золотистых локонов. Покрутившись перед зеркалом и придирчиво осмотрев себя, он лениво прошел в купальню.
Слуг что-ли позвать...Не хочу лезть в холодную воду!
Капризно поморщившись, Эмилиан все же забрался в купальню подняв тучу брызг. Вода как и ожидалось была прохладной для полноценной помывки, но вполне приемлемой для простого споласкивания. В волю поплескавшись, византиец выбрался из каменной ванны. Не удосуживаясь вытереться, юноша вернулся в спальню. Откинув покрывало забрался на кровать, довольный, он с наслаждением приник головой к подушке, запоздало вспомнив про шпильку. Фенис вытащил из волос заколку, кинув ее куда-то на пол.
Проснусь найду...Хм, надеюсь никому не придет в голову будить меня...
Удобно устроившись, прикрыв серо-голубые глаза, певец вспоминал минувший праздник.
Умм...Хотя, если бы меня решил разбудить его высочество Парвиз, я был бы совсем не против...
Незаметно, как обычно это и бывает, придворный музыкант уснул.

Отредактировано Эмилиан Амандин (2011-04-13 04:57:52)

0

3

>>>>

После того, как придворный посетил с тайным намерением погребок Ервэхши, Джиуджи вернулся во дворец. Дождаться уличного парнишку там ему не пришлось. Дело, из-за которого он не поленился и покинул дворец, уладилось подозрительно близко. Он рассчитывал задержаться там до вечера, пока его высочество принц Парвиз отдыхает в его покоях. Но раз все сложилось так, оставил владельцу хабарата поручение передать послание Рошэна. В скромности парнишка им еще не был замечен. Вот и на площади говорил с ним довольно дерзко.
  Распоряжения подготовить лошадей к вечерней поездке он уже передал. Долгих сборов не ожидалось, хотя, что он будет делать вместе с принцем, известным своим пылким характером, Джиуджи в голову не могло придти, поэтому он предпочел не задумываться о будущем сейчас.
  Вернувшись, придворный звездочет в задумчивости шел по коридору дворца. Возможно, ему стоило зайти в библиотеку, где осталась на хранении та великолепная старинная книга, но пары часов ему бы не хватило на то, чтобы насладиться ею сполна. Размышления прервала встреча со слугой, которого он давеча отправлял с посланием к придворному музыканту.    Слуга опустил голову и зачем-то попытался спрятать взгляд.
  Джиуджи отреагировал соответствующе, приманил слугу к себе и спросил:
  - Ты передал письмо господину Фэнису?
  Слуга еще ниже опустил голову, на колени не бухнулся, но пробормотал едва слышно, надеясь, что затеряется где-то на фоне ковра.
  - Его съела коза, справедливый господин
  - Значит, нет? - Джиуджи едва удержался, чтобы не пуститься в расспросы, что за коза, откуда она взялась здесь. Коза, что такого? Не корова же. - Значит, господин Фэнис письма не получил?
  - Нет, милостливый господин
  - Хорошо, что я узнал о твоей нерасторопности прежде принца Парвиза. Тогда тебе было бы не сносить головы. Иди. Я лично зайду к господину Фэнису.
  Джиуджи отпустил слугу и направился в ту часть дворца, где располагались покои царского музыканта, златоволосого гостя из далекой Византии. Пройдя мимо слуг, он вошел в покои Фэниса. Тот, разумеется, спал после длинной праздничной ночи. Из-под расшитого покрывала выставлялись только тонкие руки и грива светлых волос.
  Джиуджи подошел ближе к ложу и остановился. Как будить незнакомого человека, он не знал, поэтому обшарил взглядом спальню на предмет той самой гипотетической козы.

+3

4

Золотоволосый музыкант беспробудно и сладко проспал несколько часов. Уставший от шумной ночи, юноша мирно покоился на широкой кровати под одним лишь тонким покрывалом, скрывающим его ухоженное тело. Светлые длинные локоны разметались по подушкам, обрамляя красивое лицо. Во сне юный Фенис выглядел немного по-детски беззащитным, на пухлых, розовых губах играла легкая улыбка. 
Когда звездочет оказался подле ложа придворного музыканта, блондин глубоко вздохнул словно почувствовав чье-то чужое присутствие. Перевернувшись на бок, так что покрывало проскользнуло по светлой молочной коже, оголив длинные стройные ноги, Эмиль неохотно открыл глаза, еще не полностью покинувший цепкие объятия сна. Светлые густые ресницы чуть подрагивали, перед его раскрывшимися, большими серо-голубыми глазами, предстал мужчина, чьи черты лица казались знакомыми. Приподнявшись, молодой мужчина улыбнулся неожиданному гостю, внимательно обволакивая цепким взглядом тело вошедшего, словно заползая под одежду и оценивая, то что перед ним предстало. Шелковая ткань покрывала заскользила по коже оголив грудь юноши, на смену которой почти в то же мгновение посыпались золотые локоны, укрывая своего владельца бурным водопадом светлых волос. Эмилиан потер глаза, поднеся руку к лицу, неохотно отпуская негу сна. Мягким, тихим, немного охрипшим голосом после объятий морфея, придворный музыкант обратился к звездочету.
-Доброго времени суток. Эмиль сел, свесив ноги с кровати, так что покрывало прикрывало лишь чресла юноши. Оказавшись весьма близко к ученому, заглядывая в его глаза, византиец продолжил
- Мне кажется, я видел Вас раньше. И если я не ошибаюсь, вы придворный ученый...Господин Джиуджи кажется?
Византиец сладко потянулся, не стесняясь своей наготы. Отбросив щекотавшие грудь пряди за спину, юноша продолжил.
-Что привело Вас в мои покои?

0

5

- Если я не ошибаюсь, вы придворный ученый...Господин Джиуджи кажется? ...
  - Да, не ошибаешься, - Джиуджи не отвел взгляда. Поведение придворного музыканта было вызывающим, но, кто знает, может быть, у того были основания, Джиуджи практически ничего не знал о молодом византийце, потому что прежде ему не приходилось с ним пересекаться во дворце. Но он всегда считал, что смотреть в глаза незнакомых людей неприлично и даже опасно, вдруг внутри человека прячется хищник, который примет любопытство за агрессию. Светлоглазый мальчишка вел себя по меньшей мере странно, решил в итоге Джиуджи и как можно более незаметно сглотнул, чтобы внезапная сухость в рту не помешала говорить.
  - Да, я Джиуджи аль-Суфи, придворный ученый, - он полностью повторил свое имя, которое иноземец видимо не смог запомнить . - Я пришел исполнить волю его высочества принца Парвиза.
  Раз уж парень не смущался своей наготы, может, у византийцев так принято, сидел, свесив ноги и едва прикрывшись покрывалом, придворный позволил себе рассмотреть его ухоженное молодое тело. Теперь Джиуджи понял, что за козу встретил в покоях царского музыканта. Посланный им слуга, вспомнил он, был во дворце не так давно, ко многому еще не успел привыкнуть, иначе бы относился спокойнее. Но мысль появилась и промелькнула. Музыкант сам напомнил, что Джиуджи пришел с официальным визитом.
  - Прошу извинить, что потревожил твой сон, но... Его высочество хочет видеть тебя среди своих спутников на вечерней поездке в город, - придворный невольно сделал шаг назад от подавшегося навстречу ему музыканта. - И еще, принц хотел бы сохранить свою поездку в тайне, оденься так, чтобы не выделяться среди суфийцев...

+1

6

  - Прошу извинить, что потревожил твой сон, но... Его высочество хочет видеть тебя среди своих спутников на вечерней поездке в город. И еще, принц хотел бы сохранить свою поездку в тайне, оденься так, чтобы не выделяться среди суфийцев...
Соскользнув с широкого ложа, блондин придержал покрывало. Обернул кусок расшитой материи вокруг бедер, так что ткань скрыла его от пупка до пят. Музыкант вновь поймал взгляд звездочета. Эмиль любил смотреть собеседникам в глаза, пусть и малознакомым. Глаза говорили о многом, и особенно легко по ним было угадать смущен ли человек или взволнован, заинтересован или проявляет наигранное любопытство. А еще ложь, когда человек врет его взгляд всегда уходит чуть вниз и влево. Эти маленькие хитрости юноше поведал еще его отец, для которого "чувствовать" покупателя было залогом успеха купеческого дела.
- Не страшно, приятно когда тебя будит кто-то, обладающий столь притягательной внешностью и четко формулирует цель сего поступка. Фэнис заулыбался - Умм... певчий многозначительно протянул, промурлыкав себе под нос - Значит я все же не остался не замеченным вчера...
Прошествовав к расписному сундуку, юноша открыл увесистую крышку
- Я признателен за то, что ты принес мне столь добрую весть. Скажи мне куда и когда подойти...Вот только...
Присев на корточки, Эмиль полез копаться в шмотках.
- Как мне спрятать волосы и светлые глаза? Еще одежда...Совсем простой я и не вижу...
Расстроенный таким открытием, блондин устремил взор полный искреннего негодования и поиска ответа, на Джиуджи.
- Есть идеи о том как меня преобразить?

0

7

Светлокожий юноша, как мотылек, выпорхнул из постели, услышав о высоком приглашении. Джиуджи даже прикрыл глаза. Может быть, его присутствие парню и не мешало, но сам Джиуджи к подобным вольностям не привык. Вид обнаженного тела, мужского или женского, его всегда немного смущал. Чуть приоткрыв глаза, он увидел, что юноша все-таки обернулся в покрывало и теперь колдует над сундуком. Оно теперь стелилось за ним по устеленному ковром полу пестрым павлиньим хвостом. От слов к делу музыкант переходил быстро, и Джиуджи успел обрадоваться, что сборы не затянутся. Его марш-бросок в город и обратно заставил и внутренние часы ускориться. Теперь дворец ему казался сонным царством, что было и не удивительно, его обитатели продолжали отдыхать после ночного пира.
  - Мы выедем, как только принц велит. Вначале в одно любимое мною местечко, там я получу ответ... И тогда к торговцу живым товаром Сахиру Ахудже. Его все знают в Суфе. Или же в...
  Но оказавшийся эмоциональным византиец отчего-то занервничал:
- Как мне спрятать волосы и светлые глаза? Еще одежда...Совсем простой я и не вижу...
  - Дорожной одежды у тебя нет? - улыбнулся Джиуджи аль-Суфи. - Я могу одолжить тебе свой плащ, он из обычного овечьей шерсти.
  Он подошел к едва не пропавшему в недрах сундука музыканту и взглянул на его содержимое. Слова "простота", "неприметность" и "обычность" совершенно не подходили к его гардеробу. Джиуджи стало понятно его замешательство.
  - Тогда, - он перебрал несколько тонких шелковых тканей, таким нарядам позавидовали бы и его жены, которым было бы грех жаловаться на то, как их содержал муж. - Оденься как привык, лишь бы не звенел, как браслеты уличной танцовщицы, а сверху наденешь плащ.
  - А волосы и глаза... - Джиуджи взглянул в лицо стоявшего рядом простоволосого полуголого парня. - В Суфе в последнее время появилось много чужеземцев. Просто надень тюрбан, или ты их не любишь? Мужчины здесь не носят распущенные волосы...

+2

8

  - Мы выедем, как только принц велит. Вначале в одно любимое мною местечко, там я получу ответ... И тогда к торговцу живым товаром Сахиру Ахудже. Его все знают в Суфе. Или же в...
Эмиль оторвался от поисков подходящей одежды
- Или куда в...? В смысле это "в" какое-то место или что?
Перебирая шелковые ткани, юноша скептически отнесся к щедро предложенному плащу из овечьей шерсти, недовольно наморщив носик.
- Да он наверняка колючий и грубый, я потом буду весь чесаться и кожа покраснеет...Это не вариант.
Шелк, парча, тончайший хлопок, бархат...Все великолепие нарядов совершенно не вписывалось в понятие "простой" . Византиец сел по-турецки,  явно размышляя над вариантами своего перевоплощения. Однако, дальнейшая реплика звездочета натолкнула на безумную и весьма забавную мысль
- Оденься как привык, лишь бы не звенел, как браслеты уличной танцовщицы, а сверху наденешь плащ. - А волосы и глаза...В Суфе в последнее время появилось много чужеземцев. Просто надень тюрбан, или ты их не любишь? Мужчины здесь не носят распущенные волосы...
Вскинув брови, Фэнис хлопнул в ладоши
- Эврика! Женские шмотки! Раз как мужчина я привлеку внимание...Следовательно если я оденусь как женщина, то любопытных взглядов будет на порядок меньше!
В ту же секунду из сундука полетели вещи, музыкант явно искал что-то конкретное. На самом дне мирно покоилось расшитое платье из довольно плотной темно-синей, сапфировой парчи, к нему же блондин выбрал хлопковые штаны с синими вышитыми узорами, и тонкую шелковую рубаху.
- И не спрашивай зачем у меня платье...Честно сказать я и сам не думал что оно пригодится...Когда мы с отцом только приехали я увидел его у одного из купцов, друга отца...Мне оно так понравилось...Папа тогда долго смеялся но купил...Вот, теперь и пригодиться.
Резко встав юноша без стеснения скинул покрывало полностью обнажив тело. При всем желании фигуру парня трудно было назвать женской, скорее изящной, узкие бедра, стройные длинные ноги, а плечи заметно шире чем могло бы показаться. Византиец на удивление быстро облачился в выбранный наряд. Покрой платья удачно скрывал все "недостатки" мужских форм, придавая плавные, округлые очертания фигуре. Пройдя к трюмо, придворный музыкант стал колдовать у зеркала. Кисточки и краски, легкие взмахи расчески, прошло не много времени, прежде чем певчий закончил сей ритуал и повернулся к звездочету. Зрелище было странным, светлые глаза умело очерчены черным, подкрашенные губы выглядели по-женски чувственными и полными. Перед Джиуджи теперь сидела молоденькая девушка, мило улыбающаяся мужчине. Византиец встал, покрутился.
-Ну как? Не слишком много я привлеку внимания? А если достанешь мне чадру... Джиуджи?

+1

9

Византиец оказался скор и на мысль, и на действие. Еще недавно, он досматривал сон, утомленный праздником. Пожалуй, лишь во дворце пир может стать утомительным для тех, кто привык проводить время в ежедневной неге. Теперь Джиуджи просто не успевал за тем, что творилось вокруг, древнегреческий язык сменился поистине азиатской хитростью. Он не успел послать слугу за своим плащом, как настроение юноши переменилось, да и от юноши не осталось ни следа. Перед ним сидела яркая светловолосая девушка:
  - Ну как? Не слишком много я привлеку внимания?
  Тут Джиуджи аль-Суфи понял, что замаскировать придворного музыканта было с самого начала невыполнимой затеей.
  - Нет, тебе чадра не поможет. И любопытных взглядов меньше не будет, -  рассмеялся он, откровенно любуясь результатом. Подведенные глаза, подкрашенные губы, разповорот ставших по-женски округлыми плеч -  ничего в нем не выдавало мужчины. Джиуджи редко встречались люди, способные к полному перевоплощению. - Моя бы воля, закрыл тебя покрывалом и оставил сидеть в дальней комнате гарема. Но, раз так рассудили звезды...  собирайся в Суфу.
  Слуга тем временем явился.
  - Принеси из моих покоев... - Джиуджи на мгновение задумался, рассматривая музыканта заново и обдумывая, как поступить, - Пойди в мои покои и передай Хасафе, чтобы разбудил принца... Мы готовы отправиться в путь и...  Я лучше напишу, - не надеясь, что впервые виденный им слуга запомнит и не переврет его приказания, придворный звездочет написал короткую записку (для этого пришлось потеснить часть баночек с красками и снадобьями и побрякушек на столике византийца) и вручил ее слуге музыканта, - отнеси в покои звездочета и принеси то, что тебе подадут.
  - А тебе нестрашно выходить в Суфу как женщина? Да и ночью... Ведь это платье, оно не просто так у тебя лежит в сундуке... - заметил Джиуджи вопреки предостережению Фэниса, - Ты очень необычный музыкант... А верхом тебе будет удобно? Слуг с паланкином я уже отпустил.
  ***
  - Мой слуга рассказал, что у тебя в покоях завелась коза... И она съела мое письмо... С приглашением. Ты держишь козу... Для чего?
  Странно и поздно начатый день требовал продолжения, поэтому, когда появился слуга со свертками, Джиуджи принял их и развернул. Первым был овечий плащ для него, обычный, серый. Непонятно, с чего Фэнис решил, что плащ колется, - Джиуджи погладил плотную ткань, - Когда стемнеет и земля распрощается с теплом солнца, плащ из шерсти будет кстати. Затем он развернул второй сверток, заботливо собранный Хасафой — это оказался черный с фиолетовым оттенком платок, объединенный с длинной прямоугольной частью ткани с решеткой для глаз, исполненной из прореженных нитей.
  - Примерь, - Джиуджи сам накинул на светлую голову византийца это покрывало. Откуда оно взялось его холостяцких покоях звездочет предпочел умолчать, - Теперь, что ты скажешь? Думаю, ты соберешь за ночь немало удивленных взглядов. Мои жены в вечернюю пору усадьбы не покидают, как и полагается почтенным госпожам.
  Сам Джиуджи накинул на плечи серый плащ, который скрыл его кафтан из дорогой черный ткани. Сапоги, который он так и не сменил со времени пира, пришлись кстати, как и то, что хранилось за голенищем правого из них. Кинжал в ножнах, украшенных бирюзой, звездочет дополнил саблей.
  - Ты готов? Не будем заставлять принца Парвиза себя ждать.
  Дождавшись, когда музыкант приведет себя в порядок, Джуиджи повел его в свои покои, которые временно занял принц Парвиз, чтобы всем вместе направиться в город.

Хабарат

+2

10

Реакция звездочета дала Эмилю понять, что все выполнено в лучшем виде и от девушки его и впрямь не отличить, по крайней мере до тех пор, пока он одет. Слова о чадре немного озадачили музыканта, а следующая фраза вызвала у певчего веселый смех.
- Моя бы воля, закрыл тебя покрывалом и оставил сидеть в дальней комнате гарема. Но, раз так рассудили звезды...  собирайся в Суфу.
Фэнис, подошел вплотную к ученому, томно пролепетал чуть ли не давясь от смеха, но с выдержкой и мастерством актера, сдерживал мимику.
- О почтенный господин, с кем же вы оставите меня в дальней комнате гарема? Там так одиноко и холодно...И если только вы, свет моих очей, согреете меня, прижав к покрывалам своим горячим телом...
Не выдержав музыкант прыснул от смеха, складываясь пополам, возмущенно добавляя сквозь хохот
-И вообще почему в гарем-то? Если я буду женой то только первой любимой и единственной!
Настроение юноши заметно улучшилось, в глазах заблестели искорки азарта. Джиуджи подозвал слугу, давая распоряжения относительно предстоящей поездки, на что блондин встревоженно нахмурился, проследив взглядом действия с притеснением ценных, по мнению византийца, вещей. Уж совсем не хотелось придворному музыканту, наблюдать как бьются и сыпятся на пол его безделушки. Отойдя к кровати, Эмилиан сел на край, почти мгновенно ответив на вопросы звездочета.
- А тебе нестрашно выходить в Суфу как женщина? Да и ночью... Ведь это платье, оно не просто так у тебя лежит в сундуке...Ты очень необычный музыкант... А верхом тебе будет удобно? Слуг с паланкином я уже отпустил.
Фэнис бездумно поводил рукой по своему колену разглаживая ткань платья.
- Нет, не страшно. Драться я не умею, и с кем-то подготовленным не справлюсь, но скажем дать в челюсть могу спокойно. Добавь к этому эффект неожиданности, ведь от женщины не ожидают прямого удара. Помедлив, перебирая в пальцах край синей ткани, блондин продолжил - Необычный, да пожалуй, первая необычность в том что я музыкант Владыки Вздохнув, и устремив взгляд в пол, заговорил несколько тише - Но ты же намекаешь не на это, услышать хочешь совсем другой ответ. Мужчин и впрямь я более чем дев предпочитаю. Что до платья, как ранее сказал, его купить я не просил из цели женщиной одеться. Узор мне по душе пришелся, и цвет, и вышивка на ткани. А верховой езде отцом обучен, в седле труда мне ехать не составит.
Встав с ложа юноша прошел к столику, взяв серебряный графин, налил в кубок воды, отпив из него. Вода оказалась теплой, от чего Фэнис недовольно хмыкнул, оставив сей факт на заметку, по возвращению отчитать нерадивого слугу.
  - Мой слуга рассказал, что у тебя в покоях завелась коза... И она съела мое письмо... С приглашением. Ты держишь козу... Для чего?
- Козу? У меня никогда не было козы, тем более здесь...Может твой слуга просто потерял письмо?
Вскоре появился слуга со свертками, из которых звездочет выудил овечий плащ для себя, и незнакомую, для певчего, конструкцию из ткани и ниток. И этим вот покрывалом, Джиуджи накрыл блондина.
- Теперь, что ты скажешь? Думаю, ты соберешь за ночь немало удивленных взглядов. Мои жены в вечернюю пору усадьбы не покидают, как и полагается почтенным госпожам.
Смотреть с непривычки через сетку было не удобно и не приятно, о чем музыкант незамедлительно сообщил мужчине.
- А я и не жена...Оу, как же не удобно через это смотреть-то...В такие моменты мне искренни жаль всех женщин Персии, мало того, что отношение как к вещи, так еще и ограничений уйма...Мама бы никогда не потерпела рядом с отцом другой женщины, а он бы и не помыслил посмотреть на другую. Не понимаю, почему это терпят...Почему женщина, если она состоятельна и богата, не может завести гарем из мужчин?
Блондин подошел к зеркалу, еще раз внимательно осмотрев себя со всех сторон. Когда ученый позвал юношу, Фэнис кивнул, последовав в след за ним.

Хабарат

0

11

<<<<<<<<<<<<Прилегающие территории » Беседка у пруда

Суедама перво-наперво направился к покоям принца. Мысль, что его искали по просьбе господина и не нашли, была абсурдной, но маленькая, даже такая неправдоподобная надежда, оставалась. Потоптавшись у закрытых дверей и поняв, что  внутри так и не было никого, слуга вернулся к себе, и просидел там до полудня, ожидая, что за ним пришлют.  В полдень он снова наведался к знакомой двери и опять ушёл ни с чем. Мотаясь по дворцу Су, слушал разговоры, надеясь краем уха уловить, где видели его господина в последний раз. Затем сидел неподалёку от покоев принца, под насмешливыми взглядами стражи, стоящей молча у дверей. В конце-концов, решив, что господин его отлучился, как часто бывало до вечера, Суедама вернулся к себе и задремал.
Проснулся он, когда уже ночь опустилась на Суфу совсем. Су вскочил, перепуганный, как конь в стойло к которому посреди ночи заползла змея. Приглаживая на ходу пятернёй волосы и разглаживая складки одежды, он выскочил в коридор и помчался к покоям принца. Стража уже сменилась.
- Господин мой у себя?- задал он безответный вопрос.
Один из стражников покосился на него, как первый раз видел. Суедама вздохнул.
- Если я начну стучать, и он проснётся, а он проснётся. А потом узнает, что потерял сладкий сон именно из-за того, что кто-то не в состоянии был кивнуть или помотать головой на простой вопрос. Ох, как же недоволен он будет этими кто-то…
Слуга подошёл вплотную к двери и занёс уже руку для того чтобы постучать. Нет, на самом деле он не собирался этого делать, ибо будить господина, чтобы узнать вернулся ли он, Су не мог, но уловка сработала. Один из стражей дёрнул бровью и покачал головой из стороны в сторону. Су ожидал ответа. Но не такого. Поучалось, что принц отсутствовал целый день и пол ночи. Нет, это был не маленький Камал, но сердце Суедама как-то нехорошо сжалось. Слухи об опасновтях, гуляющие в последнее время по дворцу, заставляли задуматься.
- Телохранители принца…- он не договорил, но сразу получил ответ таким же покачиванием головы.
Откуда стражник знал, что они не с принцем, Су даже не стал задумываться. Оставалась маленькая надежда, что Парвиз не покидал стен дворца, а всё это время провёл в чьих-нибудь покоях. Сомневался ли Суедама, вспомнив те дифирамбы и взгляды, какими пожирал его господина бессовестный белобрысый музыкант, куда мог забрести принц? Нет. Ноги сами понесли в сторону покоев Фениса.
В груди снова защемило. Наложники и наложницы, даже жёны, Су не считал их за тех, к кому можно ревновать. Но свободные слуги и служанки. Помимо воли Суедама стискивал зубы, когда узнавал о подобных случаях. Нет. Он понимал, что никогда не будет в глазах принца единственным, это даже не приходило в его голову, но ничего поделать Суедама с собой не мог. Сколько раз он твердил себе, что ревность это не любовь к господину. Это жалость к себе и забота лишь о себе любимом. Но помогало мало. Вот и сейчас слуга шёл по пустым коридорам и не замечал, как желваки ходят под скулами, как напряглись жилы на шее, и ладони сами собой сжались в кулаки. Он не думал совсем о том, как проникнет внутрь, что скажет, как оправдается, если застанет…
Но ему даже не пришлось стучать. Дверь в покои ненавистного Фениса оказалась приоткрытой, не смотря на столь поздний час. Так же слуга заметил тусклый огонек, пробивавшийся через  щель.  При огне!. В газах потемнело и на миг показалось, что Су падает в какую-то бездну. Будто так плохо видно его белёсых паклей! Суедама бесшумно остановился. Опустился на колени подле приоткрытой двери. Приник глазом, осторожно обозревая открывшееся малое пространство, ничуть не заботясь о том, что его могут  застать в таком положении. Сердце стучало так, как будто призывные барабаны били в набат. Ему казалось, грохот раскатывается по всему дворцу. И на этот звук сейчас сбегутся все стражи мира. Но слуге было всё равно.
Коснувшись пальцами деревянной панели двери, он сантиметр за сантиметром начал подталкивать её внутрь, открывая всё больше и больше обзора, выпуская льющийся оттуда свет и запуская легкий сквозняк. Воображение уже рисовало безумные картины от которых бросало в пот. Во рту пересохло. От напряжения  Су перестал моргать. Он весь обратился в слух. Но за дверью стояла тишина. Нет, не полная. Тихие шорохи, словно мыши, скреблись в углах, долетали  до его напряженного слуха. Звуки совсем не походили на те, которые думал услышать Суедама. И даже на тихое дыхание утомлённых и  мирно спящих совсем не были похожи. Но внутри явно кто-то был. Один или двое, понять было нельзя.
Спина ныла от напряжения и тело, натянутой струной, почти не дышало возле двери, когда по коридору с громким шорохом внезапно помчалась летучая мышь. Суедама вздрогнул и, потеряв равновесие, ввалился в комнату.
Невысокая тень испуганной ланью метнулась с тусклого круга света в дальнем углу, во тьму противоположного. Ошарашенный внезапно появившимся животным,  своим падением и тем, что заметил, Су тем менее не растерялся.
- Стоять, иначе я позову стражу и подниму на ноги весь дворец!
Почему он крикнул именно это, не удостоверившись, что здесь не Фенис и не его господин? Возможно, обострённые чувства быстрее среагировали и сделали правильные выводы.
Слуга кошкой вскочил с пола на ноги и захлопнул за собой дверь, перекрывая пути к отступлению, затаившемуся в полутьме.

Отредактировано Суедама (2011-07-11 00:57:14)

+1

12

Суедама окинул взглядом, как с первого раза могло бы показаться, пустую комнату. Задержался на кровати, тщательно застеленной, отметил идеальный порядок, скользнул взглядом по подсвечнику у нескольких больших сундуков. Дрожащий свет единственной свечи в нём робко лизал открытую шкатулку из красного дерева и разложенные на крышке большого сундука драгоценности, которые в свою очередь мерцали, словно далёкие звёзды россыпью камней. Затем Су перевёл взгляд в тот тёмный угол, откуда слышалось лишь сбивчивое дыхание. Если это вор, то он не меньше боится, чем я. Если Фенис, то почему прячется?
- Выйди сюда, чтобы я мог решить, что с тобой делать! – голос у слуги был решительным, даже немного резким, он старался подражать властным ноткам своего господина.
В темноте завозилось, и медленно, почти на середину комнаты вышел мальчишка лет двенадцати. Напряжение, державшее Су тут же спало, но он не перестал играть роль.
- Имя твоё…
Суедама понял, что это наверняка слуга Фениса. Подай-принеси-пошёлвон. Как можно более беспристрастным взглядом, он уставился на мальчишку, гвоздя его к полу всем своим существом и не давая опомниться, заговорил снова.
- Фенис обрадуется такому трудолюбию. Как же, всю ночь не спал, начищал безделушки хозяйские, – Су ткнул пальцем в кулон, который мальчишка от неожиданности так и не успел снять.
Тот рухнул на колени как подкошенный.
- Умоляю вас, не говорите!
Слуга медленно обошёл виновника, обдумывая, как же лучше расспросить его о господине, и остановился как раз напротив. Подцепив парой пальцев за цепочку, он приподнял её.
- Я думаю, что мы поймём друг друга. И так, я - спрашиваю. Ты – отвечаешь. И мы оба забываем, в конце-концов, что видели друг друга навсегда, – он чуть дёрнул за цепочку.
Бледный мальчишка закивал. Суедама улыбнулся. Удача всё ещё со мной.
- Я уверен, что такой внимательный мальчик помнит всё, видит ещё лучше, и слышит даже больше, чем ему положено, не так ли?
Не дожидаясь очередного кивка, Су продолжил.
- Расскажи мне мальчик, кто приходил сегодня к твоему господину. Что они делали и куда он ушел, – теперь Суедама обратился в слух.
Но малец, наверное, не сразу понял, с кем имеет дело.
- Я всего лишь слуга. Я подаю одежду, напитки, полотенца. Мне не известно…
Глаза Су сощурились. Он забрал в ладонь кулон с плеч мальчишки и аккуратно положил к себе за пазуху. Затем подцепил округлившего глаза слугу, и медленно сжимая пальцы на подбородке, проговорил.
- Мерить на себя безделушки господина ещё не преступление, а вот украсть…не думай, что ты вывернешься из этого сухим. Знаешь, что ждёт вора? Наверное, да. Тебе будет тяжко с отрубленной рукой   в самом расцвете  лет, - голос звучал, как шипение змеи. – И так, я внимательно тебя слушаю.
Он погладил другой рукой место, куда лёг кулон и приоткрыл ткань, чтобы несколько камушков сверкнуло.
- Я….мой господин проспал почти до вчера…
- Не удивительно, щипать струны это очень утомительное занятие, - язвительно пробубнил себе поднос Суедама.
В то время, как мальчик продолжал, Су вытаскивал из под рубашки взятую вещь.
- Затем к нему пришёл учёный… господин Джиуджи аль-Суфи. Он был взволнован. И мой господин был разбужен им.
Суедама удивлённо вскинул брови. Уж кого-кого, а звездочёта, он никак не ожидал увидеть  в этом месте. Но следующая фраза прояснила ситуацию.
- Он сказал, что  господина Фениса приглашает с собой его высочество принц Парвиз.
Рука с кулоном вздрогнула, отчего он окончательно выскользнул из под одежды, и повис в ладони Су.
- Куда?
Мальчишка уставился на кулон. Потянул к нему руку, но потом остановился. Суедама пошёл к шкатулке и занёс руку с кулоном над ней.
- Куда? Ты же слышал куда?
- Господин Джиуджи сказал, в дом какого то господина…- мальчишка задумался, затем продолжил, вспомнив имя -  Сахира Ахуджи, но…
- Но? – Су опустил кулон, так что сверкающая драгоценность  улеглась на дно, а в руке осталась только цепочка.
- Но он сказал, что сначала они посетят одно  излюбленное им место, – мальчишка робко улыбнулся.
- Какое?
- Я не знаю, он не сказал, только послал за одеждой, а мой господин начал быстро одеваться
- Ой, ли!? – Су дёрнул кулон обратно.
- Я клянусь вам свое жизнью, что он не сказал куда!
Су вгляделся в отчаянные глаза и выпустил цепочку. Кулон упал на дно шкатулки. Он кивнул, заметив, как выдохнул мальчик. Суедама вытащил одну монетку. Положил на ладонь.
- Ты очень внимательный, а главное понятливый. Я хочу поблагодарить тебя, после того, как ты скажешь, во что оделся твой господин, - он подбросил монетку на ладони так, что она  чуть сверкнула в неверном свете свечи.
Су прошёл к сундукам и распахнул некоторые. Поддел одежду. Затем повернулся к  мальчику.
Судя по его нарядам, мне не составит труда найти это «чудовище».
- Темно-синее платье, штаны, рубаха, туфли. Господин Джиуджи  одел его в платок накидку тёмно фиолетового цвета…
Услышав про платье, Суедама чуть не рассмеялся, но последние слова заставили его помрачнеть. Найти в этом кого бы то ни было, представлялось мало возможным.
- А господин Джиуджи? – каким-то немного разочарованным голосом спросил Су.
- Но это уже отдельная благодарность… - вдруг пролепетал мальчишка.
Суедама сверкнул глазами, и зажал в ладони монету.
- Уверен?
- Черный кафтан, и серый овечий плащ.
Суедама кинул монету, даже не глядя, поймал ли её мальчик. Дом Сахира Ахуджи.
Су знал этот дом и знал чем занимается владелец. Он развернулся. Зачем он собирался туда, для чего. Разве, если бы он был нужен, господин не позвал бы его с собой, не смотря на своих спутников? Но сердце было не на месте.
- Я тебя не видел, ты меня тоже. Мы никогда не говорили, - бросил он через плече, покидая покои Фениса, и направляясь по коридорам к выходу из дворца.

>>>>>>>>>>>>>>>Центр города » Лабиринт суфийских улиц

Отредактировано Суедама (2011-07-14 01:04:51)

+1

13

>>>> После встречи с братом

Эмилиан вернулся во дворец после того как встретился с родным братом при крайне странных и пугающих обстоятельствах. Юноша не помнил как Александр довез его до своего каравана, как помог  привести себя в порядок и как уложил спать. Только проснувшись византиец ощутил как же ему пришлось не легко. Любимый брат обещал еще задержаться в Персии, и довольно на долго, открыв свою лавку и приглядев себе жилище в городе, недалеко от центра. Узнав подробности о своей семье, музыкант пришел в бодрое расположение духа, так как по словам брата все было как раньше: отец все еще занимался делами торговли, а мать порой помогала лечить недуги тех, кто обращался к ней с подобной просьбой.
Одетый, причесанный и ухоженный, в сопровождении Александра, Эмиль стоял у ворот дворца. Оба смотрели друг на друга, тихо беседуя о чем-то очень личном. Блондин повис на шее мужчины обнимая того, не желая расставаться так скоро, но во дворце, певчего могли хватиться, тем более в свете последних событий.
Когда ворота дворца закрылись, скрыв улыбающегося такой привычной теплой улыбкой, брата придворного музыканта с другой стороны, Эмиль закусил губу еще какое-то время смотря на ворота. Хотя теперь блондин и знал где можно навестить Ксана, так сокращенно называл своего брата Фенис, что-то все еще тяготило его.
Пройдя в свои покои, юноша упал на широкую кровать, уткнувшись лицом в подушку. Мысли и тревоги, они словно назойливые пчелы кружили и желали укусить.
Что случилось со всеми нами... Где Джиуджи и Парвиз..? Что теперь будет..?
На изящной тумбе, в курительнице, медленно тлели благовонии, видимо зажег кто-то из слуг. Под воздействием знакомых ароматов так густо наполнивших пространство, юноша уснул обнимая подушку.

0

14

>>>>  Покои Камала

Юный принц вскользнул в комнату, оглядываясь вокруг. Он не знал, есть ли кто в комнате, но решил выяснить сам, не устраивая официального приема. Ну, слуги, поклоны...
Фэниса он знал плохо, но не сомневался, что тот не откажет ему в приеме. Еще бы, кто посмеет выгнать принца, пусть и не наследного.
Камал точно не знал, что ему здесь нужно. Песни и танцы? Нет, не сейчас, не время для этого.
Юный принц жаждал кампании, ему хотелось с кем-нибудь поговорить, но без этих подобострастных взглядов слуг и рабов. Да и что с ними говорить, они необразованные! Как и наложницы.
Пусть Эмилиан и был намного старше Камала, как он узнал, он наделся, что это не слишком повлияет на их совместное времяпровождение.
А, впрочем, музыка тоже не помешала бы! Камал не был одарен совершенным слухом, но немного петь умел.
Покои были просто крошечными, но хозяина их нигде не было видно. Принц сделал еще шаг внутрь, недовольно цокнув. Ну вот, теперь где искать его?

0

15

Эмилиан сидел перед зеркалом, расчесывая свои белокурые длинные локоны. За то время, что он провел в Персии волосы заметно отросли, а должный уход обеспечивал красоту и блеск, так что в лучах солнца, наполнявших комнату особым живым светом, локоны и впрямь казались золотыми. Не так давно проснувшись, певец приводил себя в должный вид, облачившись в легкие шаровары из белого шелка, расшитый халат украшенный самоцветами, юноша взял искусно сделанный гребень из слоновой кости, присев на пуфик перед "волшебным" стеклом.
Погруженный в свои легкие, как щебетание птиц, мысли, придворный музыкант напевал забытую когда-то мелодию, ту что слышал на своей родине. Хоть встреча с братом от части и внесла радость, отогнав тоску на мгновения, но радость не стала полной, а расставание принесло лишь больше грусти и непреодолимое желание повидать близких.
Чего же я хочу, и что так гнетет меня?... Кажется, что у меня есть все чего можно было бы желать и все же... Все же неведомые мне нити, как паутина, опутали меня и мои мысли затягивая в пугающую неизвестность, или же... наоборот в прошлое, которого мне сейчас не хватает...
Блондин вздохнул, посмотрев на свое отражение и мягко улыбнулся самому себе. Гребень лег на тумбу. Закалывать волосы певчий не стал, погода и палящее солнце были терпимы, а любая прическа требовала времени и под конец дня приходила в полную негодность если не поправлять.
Византийца отвлекли посторонние звуки, кто-то зашел в своеобразный предбанник, и видимо впервые, если не проходил дальше в довольно просторные апартаменты придворного музыканта. Мягко, словно кот, Фенис встал с пуфика, проходя в предбанник. Шагов было не слышно, лишь браслеты позвякивали на руках. Выглянув из-за ширмы, представляющую собой тонкие цепочки с множеством крупных колец, Эмиль с немалым любопытством изучал взглядом гостя. Какого же было его удивление, когда в пришедшем мальчике, придворный музыкант узнал принца Камала. Не сдержав легкий смешок, белокурый юноша обратился к принцу:
-Здравствуйте Ваше высочество, вы выглядите немного растерянно. Проходите.
Склонив голову на бок и придерживая своеобразный занавес одной рукой, другой сделал приглашающий жест юному принцу пройти внутрь.

+1

16

Задумавшийся было принц не сразу отреагировал на обращение к нему. Лишь пару секунд позже он обернулся и удивленно смотрел на молодого мужчину, словно это он заявился без проса к нему в апартаменты, а не наоборот.
- Здравствуйте, господин Аманди, - чуть улыбнулся Камал, следуя за ним. Настоящие комнаты, слава богам, оказались несколько больше, чем ему показалось ранее, но все равно ни в какое сравнение с его владениями.
Камал почему-то решил, что здесь все будет ярко и пестро, как у приезжих актеров. Яркие краски всегда ассоциировались у него с творческими людьми - музыкантами, художниками, танцорами. Все должно быть захватывающим дух, с первого взгляда, первого вздоха...
Но комнаты, хоть и по своему красивы и приятны глазу, были лишены расцветки шатров циркового балагана. И на мгновенье Камал почувствовал себя жестоко обманутым!
- Надеюсь, я не оторвал от важных дел, - мило улыбнулся юный принц. Он умел был обаятельным, когда ему хотелось. Улыбнуться, чуть повернуть голову, повернуть плечиком. Каждый воспринимал это, как ему хотелось - от детской непосредственности до флирта, возраст был самый подходящий для этого, а кудряшки, обрамляющие лицо парня, помогали сохранять до безумия невинный вид.
Он сделал еще несколько шагов внутрь, позвякивая браслетами на ногах.
"Ох, и как же начать разговор? Мы же почти не знакомы... Зашел поболтать за чашкой чая?"
Камал искренне надеялся, что музыкант сам даст тему для разговора.

+1

17

Музыкант проводил юношу взглядом, когда услышал как принц поздоровался с ним и обратился с вопросом
- Надеюсь, я не оторвал от важных дел -
Фэнис приметил улыбку и легкие жесты юноши, которые лишь юный возраст принца не давал оценить однозначно.
" Так ли ты юн и непорочен в своих желаниях, как хочешь показать, или тобой движет что то более сильное, то что нельзя удержать..."
На губах Эмиля взыграла легкая улыбка
- Нет, ни сколько... Я недавно проснулся и я очень рад вашему визиту. Надеюсь, вы не откажетесь от чая...
Хмыкнув, музыкант позвонил в колокольчик висящей над дверью, зовя слуг. Почти сразу же в небольшом предбаннике появился слуга, один из тех кто чаще всего оказывался в этой части дворца. Хоть белокурый певец и любил окружать себя роскошью, порой высоко держа голову на приемах и пирах показывая как далеко приглашенной толпе зевак и гостей до него, в то же время со слугами и при личном общении византиец был крайне уважителен и мягок. Вот и сейчас он не приказывал а лишь просил принести чай и сладости, при этом все время улыбаясь. Слуга кивал и быстро удалился выполнять просьбу господина.
Певец потянулся, проходя в комнату и располагаясь на подушках заботливо уложенных подле невысокого столика
-Прошу, присаживайтесь. Умм... Хорошо, что сегодня нет такой знойной жары как вчера...
В дверь постучались
- Входите... Эмиль посмотрел на принца пожав плечами - Наверное чай принесли...
Кланяясь, в апартаменты музыканта вошел слуга-евнух, блондин тут же определил, что данный обитатель дворца прислуживает Его Величеству. Манера держаться и сама речь-обращение слуги лишь подтвердили догадку Фэниса.
- Его Величество царь Салар, ждет вас в своих покоях. Музыкальные инструменты уже настроены.
Слуга удалился так же неожиданно, как и появился, заставив блондина нахмуриться сведя брови.
- Хмм... Облизнувшись, византиец обратился к принцу - Камал, составите мне компанию, я как то слышал что вы недурно поете. Прошу, мне будет очень скучно и одиноко без вас.

0

18

Юный принц кажется медлил в своем решении. Придворный музыкант осознавал, что долгая задержка не лучшим образом отразиться на расположении духа Владыки, да и получить выговор за нерасторопность совершенно не хотелось. Покачав головой и обувшись в туфли без задников, блондин встал направившись к выходу из своих апартаментов, звонко бросая фразу
- Принц, не спите... Хотя если вас сморила жара, вам стоило бы отдохнуть. Я более не могу оставаться здесь и вынужден покинуть вас. Надеюсь вы все же присоединитесь.
Посмеиваясь, юноша словно пташка выпорхнул из своих покоев, легкой походкой направившись в чертоги царя.

» Покои царя и господ » Покои царя

0


Вы здесь » [ Персия ] » Покои придворных и слуг » Покои Фэниса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно