[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Тысяча и одна ночь » Полнолуние


Полнолуние

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Тени это шутят, убегая от светильников в доме Ловца сновидений, или все взаправду, только моя ночная спутница кутается в темное, то ли в материальные одежды, то ли в отсутствие света. Но теперь-то она не может стать невидимой. Сверкают на стене сметанные росписи, воздух от стены до окна дрожит и будто обретает плоть. Ударяет в нос спелый запах нарождающегося дерева. Можжевельник? - хватаю воздух ртом и на небе оседает горечь. В устах женщины раздается смех:
-Ты пожелал миску со сметаной, меня, путешествие… Если нет твоего желания, то нет смысла трогаться в путь.
  Тебя... - лицо пылает, будто я ненароком обратил его к горячему юго-западному ветру, что хранит жар аравийских песков. - Есть. Да, я желаю. - резкий запах дерева пропадает. Снова ничто меня не тревожит, словно все предрешено, и я просто следую велению звезд, иду по млечному пути.
  А ведь путь-то действительно млечный... - понимаю вдруг я, вспоминая о миске сметаны. - и мое было в том предсказанное луной желание. - черный крылья последний раз хлопают за спиной и свисают бесполезным полотнищем плаща, черного бурнуса. Я вступаю на призрачный мост, едва удерживая себя от желания взлететь. Страху не должно быть места в моей душе! Вот ведь странно — взлетев, я не смогу добраться так высоко, как смогу пешком. Может быть, в этом и скрыто преимущество двуногих и бескрылых людей?
  Женщина немного отстает, старик дает ей последние наставления:
  - Не съешь и не потеряй.
  А я так и не простился с ним и не поблагодарил за исцеление.
  Голова моей спутницы поворачивается, и луна озаряет украшение из гранатов.
Темные, сочные, но не живые, у них нет крови, такие я не ем... - думаю я и беру протянутую руку. - Ты думала, я побоюсь ступить на млечный путь один? - и слегка пожимаю по-прежнему холодную мраморную ладошку, - но вдвоем все же лучше. И на каком доме находится та самая высокая крыша?
  Косяки небольшого окна чудесным образом раздвигаются и дом ловца сновидений исторгает нас наружу, в черное суфийское небо. Чудом ноги не путаются в густом воздухе южного города, наполненного теплом, убежавшим из очага, ароматом жасмина и имбиря из лавки на маленьком рынке у здания суда.
  - Прощай, укротитель снов и спасибо тебе, - я все-таки оборачиваюсь и машу рукой в крохотное черное окошко откуда только что мы вышли, два чужих наваждения.

+1

42

Твой спутник пожимает твою ладонь: -Ты думала, я побоюсь ступить на млечный путь один? Но вдвоем все же лучше. И на каком доме находится та самая высокая крыша?
Делаешь два шага и только потом оборачиваешься:
- На том, где самый низкий пол…
Ты тянешь  Тень вверх, а под тобой дремлет старый город, в дымки из запахов полуночи. Симург, обернувшись, что-то шепчет в сторону покинутого дома. Мысль о сережке в волосах уже начинает бродить в голове, заставляя маяться.   
- Вон улицы, которые снились мне, а вон там те которым ещё предстоит присниться, - ты тычешь пальчиком себе под ноги, - эти снятся сейчас. Смотри, базар! – ты, отпустив руку чужую руку и встав на колено, высовываешься за край. Там куда показываешь, будто кто-то  стреножил радугу, и она бьется в путах, отбрасывая на стены домов цветные кляксы.
- А там дворец… - черные глухие стены тонут в дымке, это место тебе ещё не разу не снилось, оно тянет, обещая невиданные удовольствия. Мост тихонько поворачивается за твоим весом.

+2

43

Когда женщина перегибалась через край дорожки, указывая на распростертые внизу улицы спящего города, я едва сдержал свое желание придержать ее за плечо, чтобы ненароком не сорвалась, потеряв равновесие. Я молча любовался Суфой с середины звездной дорожки, пытаясь разрешить загадку, что же за дом такой, у которого самый низкий пол. Отчего-то в голову приходила лишь городская тюрьма, мрачное и темное здание, из подвальных зинданов которого сверкали глаза людей. Будто то же самое звездное небо, лишь перевернутое вверх тормашками. Серебристая сказочность происходящего начала облезать еще перед домом Ловца снов, она сменилась бытовой мелочностью... Значит, теперь из сада моих снов мы прочно ступили в страну женских сновидений. На мгновение снова ощутив себя мужчиной, а не сказочным гарудой, в тело которого меня заключил сон, я скользнул взглядом по плечам и спине спутницы, склоненным к реке ночных улиц.
  - Будь осторожнее... Я же обещал беречь тебя...
  И замолчал, раздавленный силуэтом царского дворца на горизонте, матовым пятном поглощающим свет мерцающих вокруг него звезд.

+2


Вы здесь » [ Персия ] » Тысяча и одна ночь » Полнолуние


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно