[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Парадные залы » Парадный зал


Парадный зал

Сообщений 101 страница 106 из 106

101

Царь

Персидский царь улыбнулся, услышав желание победителя, так как ожидал совершенно иного. Салар был готов отдать одну из своих наложниц или рабынь, лучшего коня из царских конюшен, любая драгоценность из его сокровищниц могла оказаться в распоряжении победителя, как и предусмотрительно приготовленные указы о помиловании осужденного на казнь или прощении посаженного в зиндан за долги...
- Сохранить твое имя в тайне? - повелитель Персии невольно наклонился вперед, рассматривая подошедшего хрупкого юношу. Он определенно видел его прежде. При всей своей простоте, желание юноши казалось нескромным. Остаться безымянным перед царем. Властитель судеб ненадолго задумался. Он уже решил, что никто не помешает ему утолить любопытство и прочесть свиток позже.
- Время и люди все равно узнают твое имя, таинственный юноша.
Царь Салар кивнул своему писцу подойти к безымянному победителю.
- Сделай, как хочет мой гость.
Он улыбнулся, наблюдая за тем, как писец обмакивает тонкую палочку в чернила, передает ее молодому человеку, осторожно, чтобы не закапать дорогой ковер, расстеленный слугами на полу. Затем, после короткого замешательства, подает ему и развернутый свиток, медленно наклоняется, изображая нечто вроде стола для письма. Царь положил руку на покрывало молодой супруги, призывая ее внимательнее посмотреть на пантомиму.
Когда указания, наконец, были переданы и векилю, чтобы тот донес их до слуг подаренного дворца, Аль-Хаким Салар Абу-л-Фарид ибн Мансур провозгласил на весь зал:
- Прошедшая ночь станет одной из незабываемых для вас, тех, кто разделил нашу радость. Мои слуги передадут каждому из выступавших какой-либо дар из этого ларца, - он взмахнул рукой, и вперед вышел высокий чернокожий раб в белых одеждах. - Перстень, ожерелье, браслет, брошь... Все, что будет напоминать вам об этой ночи.
Царь поднялся. Мгновенно окруженный слугами и телохранителями, он направился через зал. Молодая царица и ее служанки также покинули ападану. Расторопные слуги начали гасить факелы и открывать оконные ставни, впуская в парадную залу свет. В Суфу пришло утро.
_______

0

102

Царь улыбнулся. Но что стояло за этой улыбкой. Суедама знал, когда за такими вот улыбками таился смертный приговор. Ему показалось, что он перестал дышать. Кровь застучала в висках, зашумела в ушах, превращая сразу притихший зал в растревоженный улей.
- Сохранить твое имя в тайне?
Колени подгибались, и Су невольно поискал глазами за что ухватиться, если вдруг…
- Сделай, как хочет мой гость.
Суедама показалось, что между вопросом и ответом прошла целая вечность. Медленно он выдохнул и так же медленно заставил себя вдохнуть.
- Благодарю вас, повелитель, - пролепетал он чуть слышно и протянул руку, к подававшему ему палочку для письма писцу.
Пальцы дрожали, но он плотно обхватил её и медленно начертал в положенном месте « податель сего указа», тут же снимая свиток со спины слуги. Чуть помедлив, свернул его, отошёл в сторону, чтобы не мешать подведению итогов. Владыка щедро одарил приглашённых и покинул залу. За ним ушла и его супруга. Гости разошлись, а слуги принялись за  уборку, чтобы меньше чем за час вычистить всё до первоначального блеска. Суедама выискал бокал воды, и жадно припав, быстро выпил его, так, что тонкие струйки сорвались из уголков рта. Накатила усталость. Нет, не так он представлял себе эту ночь. С трудом найдя, и подобрав мантию, он спрятал свиток под ней. Тенью выскользнул из зала.

>>>>>>>>>>>>>>>>>Покои царя и господ » Покои принца Парвиза

Отредактировано Суедама (2011-03-07 11:53:18)

0

103

Джиуджи аль-Суфи некоторое время крутил в руке алую ленточку, выменянную у госпожи Машхади, трепал пальцем нити по ее необработанному краю, раздумывая стоит ли повязать ту на запястье, или все-таки подарить другой девушке. Ветряная танцовщица успела сорваться с места и упорхнуть за кем-то или чем-то. Не зря же она бросала излишне внимательные взгляды по сторонам. Больше он красавицу не видел. В ападане изо всех артистов, услаждавших слух и взор царских гостей, оставался один только ведущий с помятым венком на растрепанных кудрях. Придворный звездочет безуспешно пытался вспомнить его имя. Молодой человек показался ему весьма интересной личностью, которую стоило пригласить в свой дом.
  Праздник подходил к завершению. Кульминацией его должно было стать награждение победителя в состязаниях. Чувствуя в теле усталость, а в душе разочарование — встреча с девушкой обещала какое-никакое, а приключение, - Джиуджи покинул удобную софу. На ней стало совсем одиноко после того, как пышногрудая девица улетучилась. Пройдясь  мимо разгоряченных вином и весельем гостей, он поймал слугу и велел тому передать приглашение в усадьбу аль-Зумрунди для говорливого ведущего. Тот уже уступил все внимание публики царю и победителю, неизвестному, судя по откликам среди гостей, никому.
  Придворный остановился рядом с рыженькой рабыней младшего принца, легко тронув ее за плечо, протянул ей ленточку:
  - Держи, красавица. Ты заслужила, - хотелось бы потрепать ее по локонам, но не хотелось давать слугам пищу для сплетней, поэтому он ограничился улыбкой. Не дождавшись, когда  победитель исполнит волю царя и назовет свое имя, звездочет покинул парадный зал и направился в сторону купален. В этот поздний, а вернее, уже ранний, час они должны были пустовать.

Купальня

0

104

- Благодарю, - бесцветно произнес проигравший, забирая перстень и едва ощутимо соприкасаясь пальцами с рукой женщины. – Но в ваших интересах рассчитывать на то, что мне не придется воспользоваться вашим гостеприимством.
От невольного прикосновения Машхади дергается и бледнеет, и, нарушив данное себе обещание, смотрит в глаза вельможе. Взгляд сапфировых глаз режет её сознание как остро наточенный нож. Невольная искренняя улыбка в первый раз за весь вечер озаряет лицо женщины. Но улыбка остается не замеченной, так как проигравший, бросив на ходу: «Хорошего дня», скрывается в толпе. Улыбка женщины переходит в проказливую, Мэрмэр проводит рукой по переносице стараясь изгнать спрятанные внутри смешинки. Поторгуемся?
Царь тем временем дал знак к окончанию пира:
- Прошедшая ночь станет одной из незабываемых для вас, тех, кто разделил нашу радость. Мои слуги передадут каждому из выступавших какой-либо дар из этого ларца, - он взмахнул рукой, и вперед вышел высокий чернокожий раб в белых одеждах. - Перстень, ожерелье, браслет, брошь... Все, что будет напоминать вам об этой ночи.
Царь поднялся. Машхади склонилась, ожидая пока Венциносной с молодой женой покинут парадные покои.
- Долгие лета царю и его супруге. Милость огня! – Зал выкрикивает поздравления, ханум тоже присоединяется к не стройному хору восхвалений.
Когда перед ней останавливается раб со шкатулкой женщина, не удержавшись, заглядывает внутрь. Дорогие и дешевые камни лежат вперемешку со стеклом и перламутром. Взгляд цепляется за дутый медный браслет с чеканным рисунком из слонов, птиц и цветов.
- С позволения царя я возьму это, - пальчик утыкается в украшение. Раб удивленно смотрит на торговку выбравшую такой скромный дар. Машхади цепляет браслет на руку. Любуется прихотливой чеканкой.
- Пусть огонь не покинет чресла Великого. А меня браслет из настоящей египетской меди… - Мэрмэр кланяется уже пустующему трону. И отступает, отдавая возможность выбирать следующему гостю. Черные одежды последний раз разлетаются и Мэрмэр уходит вниз во двор к прикорнувшему на козлах Бэбэку.

+1

105

За окнами уже рассвело, пир был завершен, и люди постепенно покидали царский дворец. По правде говоря, особой спешки вокруг Кассандер не заметил, напротив, гости не торопились уходить. Возможно, каждому хотелось задержаться в этом необычайном месте, доступ в которое скоро будет для многих закрыт.
Кассандер подождал еще немного, удостоверился, что его помощь больше не требуется и со вздохом облегчения незаметно направился к выходу.
Обнаружив свой дорожный плащ там же, где его давеча и оставил, он укрыл яркие одежды, снял маску и вскоре слился с толпой. Теперь все опасения были позади, авантюра прошла успешно, если же и встретится кто-то из знакомых, то сейчас уже просто решит, что молодой мужчина, как и прочие, зашел поглазеть на новую жену царя.
Дожидаться кого-то из труппы было бессмысленно, если артисты не разбрелись по дворцу, чтобы оценить роскошь его убранства, то непременно затерялись у столов с яствами или заводили выгодные знакомства.
Кассандер вышел на улицу, яркий свет ударил в глаза, заставляя снова прикрыть их рукой. Теперь путь лежал только до дома, где «фокусник» через некоторое время и оказался. Незаметно пробравшись в опочивальню, он сбросил одежды, завязал их в узел и, запихнув сверток за софу, тут же уснул.

>>> отсыпаться

Отредактировано Кассандер Аридея (2011-03-24 04:48:33)

+1

106

Фенис упустил момент когда из уст Кассандера прозвучало новое задание, но вот уже торговка рассказывает сказку. История показалась знакомой, возможно, юноше приходилось слышать ее где-то раньше но в другом исполнении. Эмилиан так и не успел раскрыть рта, чтобы поведать собравшейся публике сказ сочиненный на ходу, как дальнейшие события приняли стремительный оборот. Ведущий торжественно объявил волю Владыки, огласив фаворитов вечера. И вот тут-то, по скромному мнению блондина, и началось самое интересное. Особого внимая удостоились двое: подозрительный незнакомец и слуга Парвиза. Выбор победителя лег тяжелой ношей на плечи Мэрмэр. Сомневаться в мудрости этой женщины не приходилось, было понятно, что она пожалуй одна из немногих кто выберет беспристрастно. И она выбрала, дав участникам последнее испытание. Ответ прозвучал быстро, однако...Дал его никто иной как Суедама.
О Су, ты либо очень глуп, либо гордыня ослепила тебя...Как же ты выкрутишься? Неужели твой разум отказывается сохранить твою жизнь?...
Дар царя оказался щедрым, крайне щедрым если не показушным, что вызвало у Эмиля невольную улыбку. А вот вмешательство принца пришлось к месту, отвлекая, заметно приукрасив и от части укрепив шаткое положение переодетого слуги.
Парвиз, что же ты задумал? В какой уже раз задавался этим вопросом придворный музыкант, ломая голову в догадках, проследив как его высочество удаляется из зала. Суедама как ни странно, вновь однозначно рискуя сделал хитрый ход, пожелав остаться инкогнито и тем самым спас свою шкуру от плетей а возможно и не только свою.  Повезло Су, тебе сильно повезло...Вопрос лишь в том какова цена твоей тайны? И кто еще узнал тебя в этом маскараде?
Светало, и гости стали расходиться. Ведущий сего торжества, грек, на сколько мог определить музыкант, уже успел покинуть празднество, от чего певец грустно хмыкнул.
Жаль, жаль...Я бы пожалуй мог рассказать ему весьма занятную сказку...
Сейчас византиец был бы совсем не прочь пообщаться поближе с кем-то, кто им так откровенно заинтересовался. Правда и речь Владыки о предлагаемых дарах не прошла мимо аккуратных ушек птички. Любопытно заглянув в ларец, Эмилиан Амандин нахмурился. Ничего особенно ценного для себя он не обнаружил, ни излюбленных бриллиантов, ни рубинов не наблюдалось...Единственной приглянувшейся вещью стала длинная шпилька украшенная перламутром и слоновой костью. Взяв заколку, юноша внимательно осмотрел предмет. Сама "игла" оказалась даже не серебреной, а из прочного металла и острой на конце. Вот тебе и раз, что же я такое взял? С виду шпилька...Но, какая-то уж очень острая... Вздохнув и окинув в последний раз взглядом зал и присутствующих, Фенис поспешил удалиться в свои апартаменты.

» Покои придворных и слуг »Покои Фениса

Отредактировано Эмилиан Амандин (2011-04-13 04:35:18)

0


Вы здесь » [ Персия ] » Парадные залы » Парадный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно