[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Парадные залы » Парадный зал


Парадный зал

Сообщений 41 страница 60 из 106

41

Что чувствует себя крошечный котенок, когда свора собак загнала его на высокий столбик забора, который при каждом прыжке мощного тела сотрясается, грозя вот-вот сбить маленького зверька? И никто не подойдет, что бы стащить его, и отнести в безопасное место – эти собаки любого загрызут, кто помешает им добраться до цели. Нет ничего удивительного в том, что наша малышка сейчас чувствует себя примерно так же – она ведь хотела не так много, она всего лишь хотела посмотреть на праздник, всего лишь хотела поглазеть на разноцветных танцовщиц, на красивый праздник, на разные танцы и все такое… на животных, которых во дворец привели, на молодую царицу! Конце концов, маленький принц, который, судя по всему, был настоящим баловнем дворца, он не думал о том, что привычная к постоянному труду девушка будет бесконечно скучать, из-за того, что ее игнорируют.
Но в целом, наша крошка Ноуша – она, хорошенькая, маленькая, все сделала не так уж плохо. Ей не так уж плохо и страшно сейчас, как было в начале конкурса, более того, ее даже похвалили! Маленькую рыжую Ноушку! И когда она возвращалась в тот угол, в который ее утянули, никто не говорил ей плохих слов, никто ее не ругал – даже ее хозяин, даже принц Камал! А кто-то добрый из слуг, несущий сласти, на мгновение приостановился, давая девушке утащить несколько вишенок с золотой тарелки… вкуснотища, да! О лучшем она и мечтать не смела! Что уж говорить о том, что бесконечно привставая на цыпочки, она пыталась углядеть, какие там развлечения… красавица танцевала, гости веселились, а потом еще и змея! Настоящая! Ноуша как-то убила змейку, маленькую, заползшую в ее «лежбище», но та едва ли была длинной от запястья до локтя Ноуши, а эту девушка и поднять-то верно не смогла бы! Рыжая едва ли не на цыпочках стояла, пытаясь разглядеть все подробности происходящего.
-Здесь так здорово! Представляешь! Столько всего!
- она замерла, а затем испуганно отскочила, разглядывая царицу. Какая красивая... такая... светящаяся! И это при том, что девушка вообще ничего не видела,только сияние накидки

Отредактировано Ноуша (2011-01-14 01:32:32)

+2

42

Появление царя на время прервало выступающих, великий государь чинно прошествовал по залу и опустился на свое ложе. Все пали ниц, Кассандер тоже выявил свое почтение, стараясь узреть краем глаз хотя бы ножку молодой царицы – не чуждо человеческое и людям творческого склада ума. Вскоре, однако, правитель подал знак к продолжению действа, мысли ведущего снова заняли участники.
Хитрый малец выдумал отличную штуку с подносом, заставь кто-нибудь самого Кассандера выполнять подобное задание, он бы поступил не иначе. Принц был красив и грациозен, но вызвал бурю возмущения, сунув удава прямо в руки ведущему. Подавив приступ паники и странный рефлекс в желудке, Кассандер быстро передал змея третьему участнику. Незнакомый господин с обнаженным торсом, пожалуй, выбился в фавориты, восторг молодого грека выражали даже взметнувшиеся темные вихры, совершенно испортить вид прически которым мешал лишь венец.
Но вот танцы были окончены, удава передали обратно владельцу, Кассандер, к удивлению, не выказал огорчения по случаю прощаний и будто даже принял более расслабленный вид, как только скользкий напарник скрылся из виду.
- Я сражен. Вы были блестящи, - обратился он к танцорам. – Кто-нибудь хочет присоединиться к труппе? Мы помогли бы развить ваш талант. Хотя, возможно, этот выход следовало бы оценивать Шерин. Посвятим же ей данное желание.
Он взглянул на смелую девушку, которую, кажется, ничто не могло заставить сойти с намеченного пути или сорвать выступление. Ведущий утих, размышляя, озадачить ли гостей новой выдумкой или сделать перерыв и развлечь их чем-нибудь еще. А может царь решит произнести речь. Но царь пока проявлял знаки внимания лишь своей молодой жене - еще бы.
- Только я стою как истукан посреди зала и не могу даже отведать вин.
Кассандер провел взглядом по собравшимся, встретился им с рыжеволосой девушкой, делавшей давеча комплименты, и тихо подмигнул ей.
- Кто может сказать мне, - обратился он к гостям, решив все же сделать паузу, - что есть мера от востока до запада? Один старец спросил на днях, я дал верный ответ, но он потребовал объяснений.
Ведущий пересек зал, оставив присутствующих немного поразмыслить над загадкой, и подошел к рыжей незнакомке.
- Насколько хорошо вы знаете … наш язык? - запнувшись на долю секунды, спросил он тихо.

Отредактировано Кассандер Аридея (2011-01-14 05:16:44)

0

43

Отмучавшись с удавом, Суедама хотел уже скрыться среди гостей. Но выступление наследного принца остановило. Су залюбовался. Нет, принц Фарид не был танцовщиком, от этого его танец приобрёл театральные нотки. Маленький спектакль. Охотник и жертва. Суедама улыбался краем губ, и думал, что станцевал и как станцевал бы всё это его господин? Снова невольно взгляд с расширенными зрачками обратился в ту сторону, где стоял принц Парвиз. Воображение не всегда играло слуге на руку. Вот и сейчас унесло его далеко от этого места. Сильное тело, мускусный аромат, тонкие струйки солоноватого пота, ярко, хоть вокруг и полутьма. Вдруг неподалёку вспыхнуло, обдало жаром. Су очнулся, отшатнулся невольно. Наследник уже закончил, и слуга даже не заметил когда. Длинный шест с пламенем на концах выписывал огненные узоры, в то время, как полуобнажённый мужчина танцевал уже совсем другой танец. И чувствовалась грация кошки, дикой необузданной, свирепой и опасной. Суедама отступил подальше. Да, он тоже умел танцевать с огнём и с холодным оружием, но это был танец, а здесь неприкрытая демонстрация, вызывавшая двоякое чувство восхищения и страха. Су постарался запомнить лицо танцора которое, кстати, он видел здесь впервые. Но неудивительно. Половина из присутствующих лиц, так же не была ему знакома. Танец окончился и Суедама, почему –то с облегчением выдохнул. Он отвернулся, пытаясь найти себе место подальше, как вдруг распахнулись двери и в парадный зал с огромной свитой прошествовал владыка. Су и успел только повернуться и опуститься на колени. Рискуя, что  его маневр заметят, он всё равно попытался повернуть голову так, чтобы хоть краем глаза увидеть «горе своё» - молодую жену царя. Одеяние оной было так великолепно, и отражало многочисленными всполохами яркие огни, что кроме подола ткани, слуга так ничего и не узрел. Владыка обвел взглядом зал и, наконец, сел, позволяя продолжить развлечения.
Тут же проворный ведущий заполнил зал  своими комментариями. За это его и поставили править пир.
- Я сражен. Вы были блестящи. Кто-нибудь хочет присоединиться к труппе? Мы помогли бы развить ваш талант. Хотя, возможно, этот выход следовало бы оценивать Шерин. Посвятим же ей данное желание.
О, да, наследный принц явно желает. Улыбнулся своим мыслям Суедама. Всё ещё косясь в сторону владыки, а вернее его молодой жены, Су старался не нервничать. И волнение, как не странно, утихло. Возможно из-за того, что теперь Суедама понял – всё неизбежно.
- Кто может сказать мне, что есть мера от востока до запада? Один старец спросил на днях, я дал верный ответ, но он потребовал объяснений.
От востока до запада. Суедама помнил, как ждал. Он ненавидел ждать, а приходилось делать это часто. Сначала он ждал, что его спасут, потом ждал, что найдут, затем ждал, что его примут, затем, приходилось ждать своего господина из походов,  вот сейчас он ждал, ждал, когда ему дадут знак. Бывало, он поднимался с восходом, и специально заваливал себя заботами, чтобы не было времени смотреть на небо, туда, где мерно, с востока на запад шествовало солнце, меряя время от утра до ночи день за днём.
- Это солнце, - Су сказал не громко, в то же время, надеясь, что это правильно. Ведь для него мерилом было именно оно. - День за днём оно меряет небо и наши жизни.

0

44

Разумеется, перед тем как начать танец, Шерин заметила жест Джиуджи, и в её голове появились наброски коварного плана. Кто же ещё может в разгар празднества уйти к книгам, как не придворный ученый?
Закончив свое выступление, девушка с тяжелым сердцем старательно уложила удава на подносе и ушла с середины зала. Она специально прошла не в самый близкий к ней проход, а отошла чуть назад и проскользнула рядом со столом звездочета, чуть коснувшись его руки кончиками пальцев, как бы невзначай, оставив после себя теплый и терпкий запах цветочный духов. А потом рыжеволосый начал свой танец. Если раньше Шерин сомневалась в том, что он северянин, то теперь точно это поняла. Все виденные ею мужчины-норды были огромны, мускулисты и не очень пластичны. А этот извивался почти как змея! «Ладно, это не мое дело, разве только нам нужно обстряпать свои дела на этом празднике? Зато у меня есть повод начать разговор с аль-Суфи, и это гораздо важнее»,  - девушка стояла у стены и внимательно наблюдала за танцем, чуть нахмурившись, - « Ну конечно, конечно этот парень не северянин. И глаза у него были какие-то странные», - танцовщица нахмурилась ещё больше, пытаясь вспомнить, что же с ними было не так. Вроде глаза, как глаза, черные такие. Черные? Шерин резко подняла голову. У северян нет черных глаз! Оч-чень интересно.
- Скажи мне, мудрейший, ведь ты знаешь все и всех – кто этот юноша? Он не похож на северянина ни телом, ни лицом, но и у нашего народа нет таких волос, - девушка возникла за спиной Джиуджи. Она даже на время забыла о книге – её всегда привлекали различные загадки, а уж такая… Их хоть танцовщица понимала, что совать свой нос не в свои дела не хорошо, она не могла этого не сделать. В конце концов, Варвара – не единственная любопытная женщина на Земле!
Однако, даже и заинтригованная, Шерин смогла оценить танцы всех троих участников. У каждого был свой стиль, отражающий характер танцора. Девушка никогда бы не подумала, что наследный принц сможет, как это называли на жаргоне, так лихо отжигать. Да и таинственный мужчина в синем кафтане, тоже неплохо себя показал…
Появившийся царь на время приостановил выступление. Большинство пали ниц, кто-то склонился в глубоком земном поклоне. Шерин соизволила согнуться лишь по пояс. Гордая, словно египетская Сехмет, танцовщица не имела привычки ни перед кем гнуть спину, хоть ей довольно часто сильно доставалось за это от взъяренных господ, перед которыми она выступала прежде, чем убить или обокрасть. В зависимости от задания.
Но вот царь подал знак продолжать, и Кассандер произнес свою загадку. Девушка задумалась. Ей показалось, что это люди. Ведь смотря на них, можно понять в какой ты стране. Но она ничего не сказала. А то опять фокусник обзываться на неё коварной будет.

0

45

*начало игры*   
    Сибила вошла в зал вслед за царем и молодой царицей. На ней было одето длинное воздушное платье светло- бежевого цвета, украшенное узорами, поверх которого был накинут плащ из прозрачной темно-синей ткани. На правой руке принцессы красовалось кольцо, когда-то подаренное ей отцом, а ее золотые серьги блистали в лучах света, исходящих от свеч, расставленных по всему залу. Седом за принцессой вошли слуги и стража.
В зале стояла неслыханная тишина. Царь поднялся на возвышение, Сибила встала у ступеней по левую сторону. Зал склонился. Сибила немедля опустила голову, тем самым проявляя уважение...
Зал встал. Все замерли в ожидании продолжения праздника. Царь хлопнул в ладоши, подавая знак к продолжению торжества. в зале стали раздаваться отдельные реплики. Того шума, который стоял до появления царя, который можно было заслышать в другом конце дворца, больше не было. В зале началось непрерывное движение: одни переходили с одной стороны зала на другую, медленно обходя все силуэты на пути "к цели", другие- стараясь найти интересного собеседника, беспорядочно расхаживали по залу...
Сибила окинула взглядом зал: глаза приглашенных были прикованы к лику молодой царицы, и только принцесса не была повернута к ней. Сибила чуть продвинулась в толпу. Она не была страстной поклонницей таких мероприятий, ее появление там было в большей степени проявление чувства долга и благодарности царю. Она прошла к центру зала, дабы поближе увидеть тех, чьи голоса раздались в зале...

Отредактировано Сибила (2011-01-15 22:09:00)

0

46

Дыхание цветов, украденное девушкой, не оставило равнодушным придворного звездочета. Какие бы слухи не ходили о нем во дворце, взбудораженный дневной беседой с визирем, а чуть позже невольными прикосновениями молоденькой беглянки-наложницы, Джиуджи уже подумывал о том, чтобы ускользнуть тайком к своей темноволосой наложнице. Он ощутил весьма вещественный фантом – ее жесткие волосы, немного топорщащиеся на затылке, и тяжелый мускусный аромат. Все-таки женщины останутся для меня тайной, сколько ни разгадывай… Не выучить мне того языка, которым записана их сущность на страницах книги жизни.
  Вопрос, заданный из-за спины, заставил Джиуджи вздрогнуть. Ему показалось, что танцовщица просто хотела скрыться за столами, поэтому и прошла мимо. Он не любил, когда к нему вот так просто подкрадываются. Кошачьим шагом. Из сумрака. Джиуджи полуобернулся, а затем легко отклонился назад, запрокинув голову. Отпущенный за спину край дорогой ткани, что была обернута вокруг головы, коснулся каменного пола. Джиуджи заглянул снизу вверх в лицо девушки, минуя взглядом высокую грудь, что которую слегка прикрывала ткань, ракурс был очень удобный.
  - Ше-ери-ин, - прошептал он, пробуя на язык услышанное от ведущего имя танцовщицы, подражая в чем-то звезде последних трех танцев. – Отчего столько прекрасный цветок выбирает тень?
  Звездочет провел ладонью по софе рядом с собою в приглашающем жесте. Заставь моих соседей-сплетников захлебнуться от зависти. Третья по красоте женщина в зале может оказаться предо мною, - мелькнула тщеславная мысль. – Царица и принцесса, что бы ни скрывалось под роскошным покрывалом, по умолчанию лучше и краше всех простых смертных. Им по статусу положено. Но я человек простой, меня тянет не к звездам, а к подобным себе.
  - Зачем тебе тот мальчишка, будь он хоть иноземным принцем? Давай лучше я угощу тебя, красавица? – честно говоря, Джиуджи не особенно присматривался к тому, кто так виртуозно владел подносом. Носить поднос на вытянутых руках, да еще с такой тяжестью… Тут сказывается выучка, -мелькнула не озвученная вслух мысль.
  Заученно и немного отрешенно Джиуджи отдал дань почтения вошедшему царю. Аль-Хаким Салар Абу-л-Фарид ибн Мансур вступил в счастливейший брак, согласно составленному им гороскопу. Джиуджи искренне полагал, что звезды всегда благоволят новобрачным, правда, на собственном опыте ему этого проверять еще не приходилось.

0

47

Танцовщица, не колеблясь внутренне, приняла приглашения, хотя, прежде чем сесть, кинула на софу короткий внимательный взгляд, словно спрашивая: «достаточно ли она мягка для меня?» На самом деле, Шерин могла с одинаковым для себя комфортом сидеть на шелковом диванчике или на песке. На песке ей даже был чуть удобнее – он сразу теплый, а диван ещё нагреть надо. Но не мнущаяся девушка либо куртизанка, либо имеет какие-то планы на данного мужчину. Если первое не сильно беспокоило Шерин, то второе могло сильно испортить ей жизнь.
- Оттого, мудрейший, что цветы под солнцем лишь сгорают в его жарких лучах, так и не успев показаться миру,- смиренно наклонила голову девушка, чуть потупив глазки. Заодно она посмотрела на выход из потайной комнаты и тихо обомлела. Пару раз за свое выступление она замечала огромную тень у него, наверняка это был Омид – Шерин знала, тот любит посмотреть на их представления. А сейчас его там не было. «Ну, он же мог отойти куда-нибудь на пару минут, верно?» - тщетно борясь со своей женской интуицией, которая так и вопила, что он не отошел, а ушел, попыталась успокоить себя танцовщица. – «Если бы я могла посмотреть, здесь его питомцы или нет, то я бы точно сказала, но я не могу отойти от Джиуджи». Беспокойство отразилось на лице Шерин, она судорожно сжала ткань юбки, внимательнее вглядываясь в проход. Пусто. «Это плохо, честно, это очень, очень плохо. Омида же почти нельзя оставлять одного!»
- Давай лучше я угощу тебя, красавица? – тут до неё дошли речи Джиуджи, и девушка встрепенулась, оторвавшись от сосредоточенного разглядывания стен. «Ох, я почти начисто забыла о книге. Уф, увижу Омида, отдам котам на покусание». И придя к этому решению, она начисто забыла о дрессировщике, переключившись на звездочета и мысли о том, как бы стащить двум камышовым котам, которые жили у неё, что-нибудь вкусное с султанского стола.
- Я не против, - улыбнулась Шерин, откидывая волосы назад и весело глядя на звездочета, - только смотри, чтобы я после твоего угощения смогла танцевать или, хотя бы, самостоятельно стоять на ногах, а то всякие бывают.

0

48

ООС: Show must go on...

- Солнце, - задумчиво и неторопливо повторил ведущий сказанное господином иностранцем слово. – Вы правы.
Он повернул голову в сторону молодого человека в синем и произнес:
- Правы и вы. Полагаю, царь оценит столь незамутненные умы так щедро, как и обещал. Ответ дан точный.
Кассандер внимательно пригляделся к темноволосому мужчине, ему хотелось узнать имя, но поразмыслив, что впереди еще целая ночь, ведущий оставил это до более удобного случая. Девушка до сих пор молчала. В надежде, что она все же поняла, о чем был прозвучавший вопрос, Кассандер осторожно тронул юную леди за руку.
- Я помогу вам, если потребуется, - тепло улыбнулся и без лишних увещеваний увлек молодую особу за собой. – Желаю вновь слышать ваш голос. Хотя, давайте выберем по дороге тех, над кем парят музы. Вы, - он встретился взглядом с принцессой и тотчас склонился, - я вижу, вы одарены не только красотой, но и красноречием, окажите честь проследовать за вашим покорным слугой. Настал черед изысканных поэтических развлечений.
Почти добравшись до места, откуда он начинал представление, Кассандер помедлил. Заметив, что Шерин находится совсем рядом с придворным ученым и поразмыслив, что бы это могло значить, он закусил губу. Не понравился же ей этот напыщенный краснорубахий дворянин. Хотя, почему нет... Возможно, девушка просто решила устроить свою личную жизнь. Наконец. Что ж, если так, ее право. Задержав взгляд ровно настолько, насколько это допускали рамки приличия, и ревниво отвернувшись, грек отправился далее.
Увидев юношу, который выполнял первое его желание, он подозвал того к себе. Теперь пойманных было трое. И, выдохнув, Кассандер начал речь:
- Каждый из вас должен сочинить четверостишие. Всего несколько строк на радость нам всем. Но я немного упрощу задачу. Я дам вам рифмы. – он хитро улыбнулся. - Итак, слушайте. Вам, - мужчина обратился с поклоном к принцессе, - и рифма царская:

Услад – Гранат,
Рано – Аркана.

- Следующая предназначена для рыжеволосой красавицы, - деликатно склонил голову, взглянув на Ноушу.

Страстей - Сетей,
Навек - Человек.

- И наконец вы, юноша, - обратился он к молодому слуге.

Послы – Ослы,
Издалека – Легка.

Кассандер улыбнулся в сторону Зухейра и тихо добавил:
-  Будьте осторожны, не рискуйте отношениями с нашими иноземными гостями.

Отредактировано Кассандер Аридея (2011-01-20 04:26:12)

+1

49

Ноуше явно было хорошо. Она глазела по сторонам и восхищалась всем и всеми. Зухейру она напомнила малого ребенка, попавшего к торговцу сладостями. В детстве отец юноши порой водил его на базар, где покупал ему рахат-лукум, но бывало это крайне редко и по особым праздникам. С тех же пор, как он попал во дворец, сладости были везде, но их уже не хотелось. Ну, или в малых количествах.
- Да, действительно чудеса.
У танцовщицы была явно самоцель заворожить всех своими танцами, да так, что ее образ еще неделями после праздника будет преследовать любого, кто находится в этом зале. Но у нее появились три достойных конкурента. И каждый из них был хорош собой. Заморский гость, который так напоминал слуге Суедаму, наследный принц – какое шоу! – и незнакомец, который прибег к помощи огненного элемента. Зухейр даже не решался судить, кто из участников выполнил задание лучше. Каждый был по-своему хорош.
Но вскоре в зале наступила тишина. Явился царь со своей молодой супругой. Юноша низко поклонился владыке, но его взгляд был прикован к девушке, которую мечтал узреть каждый. По знаку царя, все продолжили праздник. Слуга помахал Ноуше и подошел к своему другу, что ждал его у одной из колонн.
- Ну какая красавица! Я лишь на долю секунды узрел ее лицо, но у царя губа не дура! И где он ее нашел?!
Зухейр усмехнулся. Мать принцев была красива, как гурия и все ее дети были подобны мифическим героям. Посему он не сомневался, что новая жена царя не уступает ей по красоте. А что принцесса? Да, ее скоро сосватают какому-нибудь знатному человеку, и она уже сама станет матерью. Но сейчас подобало веселиться, и человек в маске снова обратил свой взор на слугу. Его партнершами стали Ноуша и принцесса. Юноша покачал головой. Он сомневался, что сможет обойти девушек в рифме. Ведь он не певец, а обычный слуга! Но отказаться от участия нельзя. Вернее можно, но Зухейр предпочитал следовать указаниям, а не брать на себя бремя наказания. Девушкам достались красивые рифмы, а вот бедному юноше пришлось сильно поломать голову, услышав заданную ему рифму. Ну как же выкрутиться, чтобы не обидеть послов?
- О, не волнуйтесь. Я не хочу лишиться своей головы в ближайшие несколько лет.
Слуга слабо улыбнулся и задумался. Его взгляд заскользил по гостям и слова начали складываться в рифму. Пусть несколько сложную, но всем понятную.
- Прекрасны и умны наши заморские послы,
Судьба их привела издалека.
Желают ими быть невежие ослы.
Открою вам секрет - посольская судьба не так легка…

Зухейр надеялся, что не совсем опозорился своим четверостишием. Потому как только эти слова покинули его уста, юноша посмотрел на ведущего, дожидаясь его «приговора». Постепенно ему начинали нравиться задания, которые раздавал гостям мужчина в маске.

+1

50


-Я хочу научиться так танцевать! –
раньше не до этого было… вот попросят ее свиней выпасти или котел медный до блеска начистить, тут она первая будет, но…
Вслед за этой светящейся красавицей – а в силу великолепной, словно испускающей свет по собственной воле, а не отражая пламя – шла и принцесса, коя, впрочем, показалась Ноуше не такой красивой, как ее братья. Может быть, это потому, что у нее другая мать?
А у нее другая?

Точно сказать, кто родительница юной принцессы, девушка не могла. И все же, факт остается фактом: ни законченного совершенства старшего принца, ни изящной нежности самого младшего в ней не было. Впрочем… она все равно принцесса, она стройна, изящна, и наверняка любой молодой мужчина ее положения сочтет за честь обрести в свои жены подобное совершенство. Так что на бухтение маленькой рабыни можно не обращать внимания – это было скорее чем-то вроде завести и желания обрести подобную судьбу, пусть подобное «сладкой» и е присуще обыкновенно.
Стихиииии?

Она не раз и не два сидела на рынке среди таких же разномастной стайки детишек и рабов, слушая, как выступают старцы или юнцы. Иной раз это были сказки, другой – рассказы про героические подвиги древних героев и разномастных небожителей, а иногда стихи. Да еще и саму рыженькую забавляло, что иногда говоришь что-то, и как песенка, но что бы самой придумать! Не удивительно, что на лице глупенькой уличной рабыни, неведомо как попавшей во дворец, написано настоящее отчаяние…
Так много кругом всяких страстей
Чуть меньше вокруг всяких сетей
Боги сказали, так будет навек:
Слаб и податлив всему человек –
криво, к тому же ударения едва ли попадают, а голос девочки судорожно дрожит, и все же, ей почти все удалось, пусть первая строчка и была украдена из неприличной уличной песенки.

Отредактировано Ноуша (2011-01-21 03:10:05)

0

51

- Солнце. Вы правы. - раздался отчетливо голос. Это был ведущий. Повернувшись к одному из гостей, он продолжал - Правы и вы. Полагаю, царь оценит столь незамутненные умы так щедро, как и обещал. Ответ дан
точный.

Сибила остановилась. Ее глаза были прикованы к ведущему.
Шум в зале становился все громче, и принцесса отвлеклась на чьи-то тихие голоса, раздающимися среди стражи. Она не могла разобрать разговор, почему решила узнать, что происходит в зале: повернувшись, она встретилась взглядом с ведущим, на что он ответил поклоном.
- Я вижу, Вы одарены не только красотой, но и красноречием, окажите честь проследовать за вашим покорным слугой. Настал черед изысканных поэтических развлечений. Внимательно выслушав его, она последовала за ним.  Остановившись, ведущий подозвал юношу и произнес:
- Каждый из вас должен сочинить четверостишие. Всего несколько строк на радость нам всем. Но я немного упрощу задачу. Я дам вам рифмы. Итак, слушайте.
- Вам
, - сказал он, обратившись к принцессе, - и рифма царская:
Услад – Гранат,
Рано – Аркана.

Кассандер продолжал говорить, но последующих его слов принцесса уже не слышала...
Она начала думать над заданием. Не долго раздумывая, она составила четверостишие, но, претворившись, что еще не закончила, решила выслушать других...
Выслушав оба четверостишия, Сибила произнесла то, во что преобразовала данную ей рифму (голос принцессы звучал уверенно, но в душе девушка была взволнована):

-И каждый день вкушаешь ты услад,
  Ты чувствуешь, как сладостен гранат.
  И слыша песнь в глубинах сводов рано,
  Все кажется тебе, будто натянута аркана...

Создавая это четверостишие, Сибила внесла в него часть своей души, своих переживаний, на что, ей была очень интересна реакция окружающих.

Отредактировано Сибила (2011-01-22 14:18:32)

0

52

Царь

Царь Персии изобразил внимание на своем мужественном лице. Празднество в зале шло своим чередом. Смиренно преклонивший перед ним колени царедворец, от которого шел тонкий аромат дорогого вина, очевидно придворный пил его слабо разбавленным, докладывал, как его старший и младший сыновья отличились в стремлении угодить отцу.
Крупный рубин в обрамлении более мелких собратьев мерно поблескивал среди складок его чалмы. Свет многочисленных факелов, освещающих  пиршественный зал, играл в них, вызывая к жизни все оттенки красного цвета, когда  царь Персии соизволял кивнуть, чтобы выразить свое одобрение рассказчику. Тем временем его любимая дочь доказывала, что не уступит своим братьям в изобретательности. Хотя бы в сложении слов.
Внимательный взгляд правителя был прикован к происходящему в зале. Его подданные развлекались, как он и распорядился. Вступая в новый брак, он, согласно древним традициям, хотел, чтобы его радость разделил и весь его народ. Поэтому нарядные женщины были допущены к пиршественным столам наряду с мужчинами. Но до пика веселья еще было далеко. Никто из собравшихся не переступил границ дозволенного. Было ли выпито мало вина, слишком ли мало времени прошло с заката, а может, опытные артисты слишком искусно отвлекали гостей от угощений? Взгляд владыки сместился с молодого парня в длинном греческом балахоне, который заставил плясать под свою дудку даже наследника престола, на его прекрасных спутниц. Он подал знак царедворцу, чтобы приблизился, и прошептал, чтобы не отвлекать зрителей от выполнения очередного задания – чтения только что сочиненных стихов: "Хочу увидеть индийский танец…Передай мое желание".
Избалованный талантливыми придворными поэтами, Царь скептически отнесся к творчеству новичков в этом утонченном деле. Морщинка ненадолго залегла между бровей персидского владыки, но быстро разгладилась. Царь всегда внимательно относился к талантливой молодежи, особенно к рабыням, умеющим владеть языком не только в постельных забавах. Молодой слуга же избрал сатиру. Но ведущий посмел вызвать на состязание и его дочь.
- Сибила, радость моя… возвращайся на свое царское место. Ты не по годам умна, но оставь поэзию. Пусть мои писцы сохранят для моей памяти имена твоих соперников, вдруг да освободится место среди придворных поэтов, – он засмеялся, приманил слугу и коротко отдал еще одно распоряжение. Среди свиты тут же произошло движение, из числа сопровождающих слуг выделилось пять чернокожих мальчиков, высоких, стройных, в нарядных белых одеждах, шароварах и распахнутых на груди безрукавках. За ними проследовал высокий полноватый мужчина - евнух. Он взял с ближайшего стола золотое блюдо с фруктами и положил на него пять крупных яблок.
Царь тем временем поднялся с сиденья, оставив ненадолго молодую царицу одну.
- Теперь я хочу поучаствовать в общем веселье. Есть у меня одна загадка, очень простая. Вот мои пять слуг, которых я хотел бы наградить за отличную службу, а вот блюдо с пятью вкуснейшими яблоками из моего сада, которые я хотел бы вручить им в дар. Кто из гостей может разделить эти яблоки между моими слугами так, чтобы каждому досталось по одному яблоку и одно же яблоко осталось на блюде?

0

53

Начало игры.

Когда вся труппа прибыла ко двору правителя Персии, Мину сразу оценила роскошь и богатое убранство дворца.Видали мы палаты и пороскошнее, но эти тоже ничего. Как говорится, на сцену жаловаться не приходиться.  Легкими шажками, девушка прошла вслед за артистами, которые чуть ли не сворачивали головы, чтобы рассмотреть оформление для празднества.
Мину решила осмотреться, пока ждала свою очередь для выступления. Затерявшись в толпе, девушка смогла оценить наиболее удачное место для выступления, где она смогла бы раскрыть весь свой творческий потенциал. Пока девушка размышляла над своим будущим танцем, к ней подошел царский слуга, который передал, что царь желает видеть индийский танец. Улыбнувшись, Мину поцеловала мантру на запястье, которая служила своего родом талисманом для девушки. Вот твой шанс! Не упусти его!
Выйдя в самый центр парадной залы, девушка склонилась в легком поклоне и сложила руки лодочкой в знак приветствия.
- Долгие лета правителю Персии и его молодой супруге. Желаю вам крепкого здоровья и скорого рождения красивых и мужественных сыновей.
Мину подошла к столу и взяла зажженную свечу, которую заранее приготовили для нее слуги. Девушка мысленно обратилась к своей матери за благословением. Пожелай мне удачи , мати. Сегодня твоя дочь удостоилась великой чести! С улыбкой она обернулась к зрителям и обратилась ко всему залу :
- Кто хочет проверить силу этой свечи? Может быть вы ?
Небольшими шагами девушка приблизилась к молодой рабыне, которая дунула на свечу. Пламя слегка вздрогнуло, но даже и не думало погасать.
- В следующий раз Вам больше повезет. Кто – нибудь хочет еще попробовать ?
Больше желающих не нашлось и движением руки Мину подала знак музыкантам. Полилась чудная , с детства знакомая музыка и девушка начала танец со свечой . Легкие движения бедер отбивали ритм вместе с музыкой, движение рук складывались в оригинальные фигуры. Звон браслетов на руках и звон паялов на щиколотках девушки отбивали ритм, который сливался с игрой музыкантов в единое целое. Теперь наступал один из завершающих и самых главных моментов в танце – поставив свечу в центр бронзового подноса, который был наполнен несколькими цветами краски и Мину начала кружиться. Краска c подноса слетала на пол, смешиваясь в причудливых узорах. Когда последняя пылинка краски оказалась на полу и когда последняя завершающая нота повисла в тишине зала, Мину легким движением руки сбила с фитиля пламя.

Отредактировано Мину Рошни Симин (2011-01-25 18:08:10)

0

54

События развивались довольно быстро.
- Неуютно? – обратился он к старшему брату и хлопнул его по лопаткам, когда тот двинулся в сторону ведущего. – Когда-нибудь ты займешь трон, ты чаще предстаешь перед публикой, чем я, эти столпотворения должны быть для тебя обыденностью, – Парвиз улыбнулся вслед и пожелал удачи.
Хрупкая танцовщица, что уже исполняла номер чуть раньше, снова зачаровала публику, но вскоре удав перекочевал к избранным, вызвав взволнованные возгласы толпы.
Танец Фарида был красив. Если учесть, что царь не экономил на учителях для своих отпрысков, заставив их так или иначе получить все возможные знания и умения, пришедшиеся по нраву ему самому, ничего удивительного в том не наблюдалось.
- А все же не верю, по-моему, партнер тебе пришелся по вкусу, - произнес одними губами Парвиз, когда брат закончил свой танец.
Слуга тоже выделился и определенно перетанцевал удава, извиваясь и демонстрируя себя в самых выгодных ракурсах. Пожалуй, лицо принца выражало неподобающую заинтересованность происходящим, мужчина поднес руку к губам и незаметно закусил костяшку большого пальца, пытаясь изобразить задумчивость. Это обычно помогало.
В третьем танцоре он узнал человека, что стоял неподалеку. Хорошо, что перст грека в маске не указал на него самого. Парвиз посмотрел еще немного и, отвлекшись от выступления, двинулся в направлении столов. Проделать весь путь, однако, не удалось, внезапно все стихло. В зал вошел царь.
Торжественный горделивый вид, уверенная поступь, отец, как всегда, подавал себя сообразно статусу. Возможно, царь незаметно наблюдал за гостями уже какое-то время, находясь в одном из своих тайных укрытий. Взгляд принца упал на молодую царицу, словно молния озарила зал и тут же исчезла. Парвиз остался на месте, а артисты продолжили развлекать народ.
Кажется, Суедама вновь сорвал овации и восхищения грека, стоило быть осторожнее, впрочем, чем в более выгодном свете он предстанет перед царицей, тем лучше. Эта мысль приободрила. Парвиз внимательно взглянул на второго мужчину, разделившего славу его слуги. Мысли теперь текли в иное русло и взгляд упорно приковывала пара новобрачных.
Далее на очереди оказалась поэзия. Среди попавших во внимание ведущего оказалась Сибила, которая достойно вышла из ситуации без сторонней помощи. Юноша, что сочинял четверостишье о послах – судя по наряду, это был местный слуга – оказался тоже довольно сообразительным. Подозвав одного из снующих туда и обратно мальчиков с подносами, Парвиз попросил узнать имя стихоплета. Талантов во дворце было немерено.
Еще один бокал, взгляд вновь устремился к молодой царевне, действо в зале постепенно сливалось в одно яркое пятно. Краем уха, Парвиз слышал, как отец огласил свое желание участвовать в веселье и тут же озадачил гостей, вполне в его духе. Красивая девушка в необычном наряде, плавные движения и пламя свечи… Некоторое время взгляд блуждал по телу танцовщицы, затем поймал тонкий огонек и замер, словно в оцепенении, пока тот не исчез.
В поле зрения теперь вырисовывался высокий молодой человек. Он обращался к царю, Парвиз стряхнул подступившую негу, все тот же господин в синем, принц четко запомнил этого мужчину.
Устроившись на подушках неподалеку от братьев и отца, там, откуда можно было беспрепятственно наблюдать за царицей, он оторвал кисть винограда и начал неторопливо поглощать приторно-сладкие ягоды.

0

55

- C чего пери решила, что моя цель – сделать так, чтобы изящные ножки перестали ей служить? – улыбнулся Джиуджи аль-Суфи, стараясь, чтобы улыбка выглядела одновременно  покровительственно и игриво. - Хотя  это ведь преступление: позволять пери ступать по обычной земле… Думаю, многие с удовольствием носили бы тебя на руках.
  Он слегка отклонился от присевшей рядом с ним девушки. Она, к счастью, не думала ломаться, но в то же время, к несчастью, думала о чем-то другом. Хотя ее острый язычок не прохлаждался за полными губками. Взгляд мужчины скользнул по ее округлым формам, которые наряд вольно подчеркивал. Сладкий аромат благовоний умножал аппетитность танцовщицы, поэтому Джиуджи решил для начала рассмотреть ее с безопасного расстояния.
  - Мне наоборот, хотелось бы… узнать твое имя. - так как взгляд девушки блуждал где-то за его спиной, Джиуджи растерянно соображал, как привлечь к себе все внимание красавицы. Ее отстраненность другого мужчину на его месте оскорбила бы, но придворный звездочет привык сам быть наблюдателем. – Хочется увлечь тебя в укромное местечко, чтобы в уединении насладиться твоими... танцами... Тебя что-то тревожит? - доверительно спросил он, накрывая изящные пальчики в кольцах своей ладонью. - Или тебе нужно спешить по своим таинственным делам, а я мешаю подготовке феерического номера? - он осторожно провел большим пальцем по смуглой ручке, задевая золотые украшения. - Если тебя волнует оброненный в танце поцелуй, то я могу вернуть его тебе.
Возникшая в центре зала вторая танцовщица, по виду уроженка Индии, немного отвлекла мужчину.
  - Я не предложу тебе крепкого вина, ибо оно горячит сердце и лишает разума. Сам не люблю такого...  Но повара на царской кухне — настоящие волшебники... Если ты никуда не торопишься, то обязана попробовать цыпленка... Его тушат в гранатовом соке с грецкими орехами, но всех их секретов не знает никто... Иначе ты совершишь ошибку, которую сама не простишь себе. И все же, красавица, чем тебе я оказался люб, если тебя манят другие дали? Ну же, подними на меня глаза... Если тебе пришло в голову обмануть меня, то до утра я абсолютно свободен.

0

56

Царь

Царь Персии милостиво обратил внимание на приблизившегося молодого человека. Центром зала на какое-то время безраздельно завладела танцовщица из бродячей труппы. Ее танец и выдумка нравились повелителю, теперь он проводил кланяющуюся девушку взглядом и посмотрел в открытое лицо мужчины, которого видел первый раз. Мыслей об опасности не возникало. Царь не боялся незнакомцев. В сердце дворца сегодня могли проникнуть многие, но покинуть его до рассвета имели право лишь единицы. Рядом находились лучшие телохранители. Незримо для праздной публики, переодетые под гостей, в ападане присутствовали лучшие воины из дворцовой стражи. Преданные слуги - и те были готовы  заслонить своими телами господина. Самого начальника стражи, правда, поблизости не наблюдалось, но лишь потому, что его присутствие требовалось везде.
Уверенные движения незнакомца восхитили царя. Наверное, это был один из наряженных гостем молодчиков Джэхэнджира, новичок, который забыл о том, что  пришел сюда не развлекаться, а охранять правителя Персии.
Проследив за тем, как быстро была решена его загадка, царь сложил ладони перед собой, развел их и резко соединил снова. Раздался одинокий хлопок.
- Ты прав. Назови свое имя. Я хочу знать, кто в моем царстве скор не только на дело, но и на мысль.
Царь огладил пальцами модно выстриженную бороду.
- Не уходи, - добавил он после минутной паузы,  - я только появился и еще не вошел во вкус, у меня есть одно желание. Я вижу, ты ловок. Фарид, Камал! – правитель позвал сыновей и снова взглянул на незнакомца. – Мой старший сын - знатный воин, мой младший сын – ловок и грациозен не по годам, - Салар встретился взглядом с Парвизом, тот, похоже, держал данное утром обещание, внимание вновь вернулось к гостю, - сможешь ли тягаться с ними? Каждому из вас повелеваю снять для меня с человека, увешанного колокольчиками, десяток оных. Да так, чтобы те не зазвенели. Помощников, я думаю, найдете в зале.
Салар откинулся на подушки и стал терпеливо наблюдать.

ООС: задание выполняется с участием партнера или ведущего. Подробности в оргтеме.

0

57

Камал
Камал вздохнул про себя. Почему-то, когда он шел сюда, на праздник, он хотел просто веселиться. Пить, есть, вести приятные разговоры... Но если первое ему еще понравилось, второе испортилось настроение. Этот парень... он был жутко опасным, эгоистичным и с собственными мыслями о том, что правильно и что нет.
Новое задание, которое ему и еще двоим было выполнить, тоже не привело его в восторг, хотя не показалось слишком сложным. Даже наоборот, это было невероятно легким!.. Снять колокольчики, чтобы те не зазвенели было просто, нужно просто взять их за язычки, аккуратно, конечно, чтобы руки не дрожали. Но коль возьмешься, они не зазвенят. Их было всего 10, осталось только найти партнера... Вряд ли кто-то откажет молодому принцу, но можно сделать это более... красивым, там, с танцам и музыкой... Хотя нет, бой барабанов отменяется - тогда не будет слышно звука колокольчика, если ему все-таки не удастся быть достаточно ловким.
Камал обвел взглядом толпу, примеривая, кто же... Этот слишком высокий, этот слишком толстый... Тот явно нервный... Ах, конечно, Ноуша, его рабыня!

Ноуша
Знай наша рыженькое модное ноне выражение «между Сциллой и Харибой», она бы всенепременно воспользовалась бы им – хотя бы в силу того, что описать более метко и лаконично сейчас свои чувства было невозможно. С одной стороны – великолепный праздник, восхищающий еще совершенно неискушенную девчушку своим великолепием, с другой – все эти… задачки. Это чистое везение, дурацкая уличная песенка, к которой удалось подобрать две последних строчки! Может, стоит поскорее унести отсюда ноги?
Пожалуй, так бы Ноуша и поступила, не заинтересуйся она новым заданием ведущего… и, главное, его жертвами. Два принца! Ого!
Наверное, стоило ей бежать со всех ног – не догадывалась рыжая, что выбор младшего принца падет на его собственную рабыню (удивительно, и в самом деле, кто бы мог подумать!), о чем юноша дал ей знать коротким кивком головы в тот момент, когда их глаза случайно встретились.

Камал
Юный принц встал, низко поклонившись отцу.
- Я буду рад исполнить твое желание, мой царь и повелитель, - с улыбкой  сказал он и вышел вперед, поджидая, когда Ноуша наконец подойдет к нему. Камал взял рабыню за руку, и провел ее вокруг себя, демонстрируя красоту девушки.
- Слуга прикрепит колокольчики на своей одежде, - сказал он тихо для нее. - И не вставай в слишком сложную позу, ты долго не выдержишь, - его партнерша должна быть такой же тихой, чтобы ни один из колокольчиков не зазвенел.

Ноуша
С одной стороны – Камал мил, вежлив, и не заставляет ее ничего делать. Разве можно мечтать о лучшей доле для той, что несколько недель назад целыми днями свиней пасла, да котлы медные на кухне терла? Но с другой, странный он какой-то. Принц Фарид, его брат старший, он ведь ясно объяснил Ноуше, для каких целей та подарена, а Камал все делает вид, что она просто целыми днями бродит где-то поблизости, ожидая чего-то, приказов каких-то – места будто не хватило нигде больше, ага. Только долго стоять подле принца под взглядом его отца, Ноуше не пришлось – один из слуг увел ее за собой в сторону, и стал прикреплять колокольчики – два впутал в волосы при помощи цветных лент, один закрепил на шее, довольно туго, четвертый и пятый… оу…вот здесь вот началось веселье, весьма смущающее и небезобидное. Прикрепили их к груди – слуга хмыкнул, почувствовав затвердевшие за мгновение сосцы. Бедра, колени, еще один закрепили у пупка, опять же скрытого тканью.

Камал
Камал обошел девушку, разглядывая колокольчики и улыбаясь. Слуга постарался на славу, такие колокольчики невозможно просто "снять", их можно разве что отрезать, вместе с волосами и одеждой. Да уж... Но на лице его читалось лишь любопытство, да просто улыбка. Что же делать, что же делать.... Некоторые придется снимать парами, и стараться не щекотать ее, быть  осторожным...
- Я буду аккуратным, но и постарайся, - прошептал он, в надежде успокоить рабыню. В прошлый раз она была готова провалиться сквозь землю, оказавшись в центре внимания, но сейчас он не уловил страха, или он был не так силен.
Принц решил начать с волос, они казались самыми легкими. Хотя, если он ее случайно дернет, рабыня может вздрогнуть от боли. Может, попугать ее слегка?
Он остановился перед ней, чтобы Ноуша уж не слишком пугалась неожиданности, аккуратно ухватился за один из язычков колокольчика, второй рукой освобождая его от волос. Первый трофей оказался на подносе все того же коварного слуги. Со вторым было несколько проще, и принц обрадовал, что Ноуша такая невысокая, его рукам было просто дотянуться до любой части тела, обозревая, что и как.
Камал присел на пятки, позвякивая своими браслетами. Следующими он решил снять те, что находятся на коленях. Он заметил, что узлы там были несколько другие, и если он не ошибается... Потянув за язычки колокольчиков, ленточки с удовольствием поддались смуглым руками принца.
Он демонстративно показал их всем, улыбаясь, и положил их на поднос. Камал обошел рабыню еще раз, плавно передвигая ногами, словно Ноуша была его добычей и он приценивался, как лучше напасть на нее.

Ноуша
- Как прикажете, господин Камал, - она улыбается лишь уголками губ, но – словно пытаясь угадать в нем поддержку. Пусть это и была лишь детская игра, нечто наивное, осторожное, пусть и на грани с той чертой, переходить которую совсем не стоит и не хочется (по крайней мере, Ноуше, по крайней мере, сейчас, по крайней мере – с Камалом), но проигрывать почему-то не хочется, не хочется оставаться… виноватой. Ведь если колокольчик зазвонит, не смотря от того, что к этому приведет – виновата будет только она сама. Разве мужчина когда-нибудь (особенно если мужчина этот королевских кровей) признает себя виноватым? Помнит она, как-то пришел хозяин старый ее домой, и схватил тут же горшочек с мясом, двумя ладонями схватил, а потом долго-долго на хозяйку кричал, что ж она такая безголовая, его-то не предупредила! Видимо, ее отсутствие в те минуты на кухне (как и отсутствие всех, кроме Ноуши, сидевшей в углу с котлом и так и неуслышанной) ни сколь не впечатлило  мужчину.
- Осторожней с волосами! Уй! – с одной стороны, ему просто повезло, что он догадался зажимать язычки колокольчиков. Но, с другой – лишь чудом, этот ох не вызвал последствий для колокольчика у нее на груди. Но когда он стал осторожно обходить ее кругом, Ноуша, уже чуть более свободная, проследила за ним глазами… не сводя с него взгляда, всматриваясь в эти странные карие глаза – совсем не такие, как у нее.

+2

58

Камал
- Я и не тронул твои волосы,
- фыркнул он, недовольно посмотрев. Конечно, слышала только сама девушка ну и, может быть, слуга, что держал колокольчики. Так, четыре уже есть, еще осталось шесть...
Принц остановился сзади нее, аккуратно ухватил за язычок колокольчика, что висел на шее рабыни. Другой рукой он пытался развязать ленту, но понял, что это не получится просто так. Дергать он не посмел - так девушка пошевелится и игре конец.
- Только не пугайся
, - предупредил он, отклоняя рыжие волосы в сторону и помогая себе зубами. Вот же!.. Он украдкой посмотрел на слугу, обещая ему все "радости жизни" в этом мире. Лента, решив, что ее достаточно загрызли и обслюнявили, решила наконец поддаться и отдать колокольчик настойчивому принцу. Камал удовлетворенно вздохнул.
- Молодец, - прошептал он, так и не услышав звона, и отдал колокольчик к таким же четырем. Молодой человек снова плавно опустился вниз и поддел колокольчики на бедрах. Те крепились на ткани с помощью иголок (или это были булавки?), так что проблем не было. Осталось три штучки, самые... чертов слуга, а!
Камал вымученно улыбнулся.

Ноуша
- Прядь вырвали, –
она осторожно, стараясь соблюсти свое положение в пространстве таким же, переступает с ноги на ногу. Обычно, простоять хоть час в одной и той же позе, для нее не проблема – когда свиней пасешь, и тенька нигде нету, и надо высматривать молоденьких, живчиков еще поросей, чтобы не разбежались, она и больше простоять готова. Более того, обычно это не приносит никаких затруднений. Но тут она стоит всего минутку, и уже – его губы на шее, чуть щекочут затылочек… и девушка судорожно вздыхает. Ого!
- С… спасиииибо, – девушка выдохнула, и опять переступила с ноги на ногу. Правда, теперь уже совсем от другого чувства, ведь это столь… столь странно, а колокольчики остались самые… кхм… интересные. Судя по всему, юный принц был согласен – правда, судить об этом девушка могла лишь по тем взглядам, что он посылал в сторону слуги.
- Принц… - почти жалобно, – ну быстрее!

Камал
Камал кивнул.
- Совсем чуть-чуть осталось, потерпи,
- Камал ободряюще улыбнулся. - Совсем чуть-чуть осталось.
Он подошел к ней сзади, прижимаясь к спине. Камал не хотел смущать ее до безумия, да и себя тоже. Ведь это было так... пошло, пожалуй. Юный принц глубоко вздохнул, изображая все же из себя самого спокойного в жизни человека. Он осторожно приложил пальцы к груди девушки, уравновешивая руки, чтобы те не задрожали, ухватил язычки колокольчиков и осторожно высвободил из просторов ткани лифа. "Один, всего один", - подумал он довольно и положил колокольчики на поднос.
Последний, и самый коварный, был спрятан под слоем ткани. Но у Камала были гибкие и длинные пальцы, и он без, казалось, без большого труда распутывал все эти маленькие заросли цветастых джунглей. Держа в обоих руках кусочки тканей, он зацепил язычок колокольчика, зажал его зубами и дернул, отцепляя от платья. Затем аккуратно зажал меж пальцами и положил на поднос. Все!
Принц взял Ноушу за руку, повернулся к отцу и поклонился, надеясь, что ему понравились все эти выкрутасы вокруг девушки.

Ноуша

Она впервые видит его улыбку – нет, вообще принц себе улыбается, но то отцу, другим, более привычным ему, слугам, друзьям своим, коих, у мальчика было, впрочем, немного, братьям старшим, еще многим людям, очень важным, своим мечтам улыбался, один раз Ноуша даже видела, как он рыбкам, красноперым, рыжим, улыбался, тем, что в фонтане плавали. Но вот лично ей – еще никогда. Это даже… приятно. И, как ни странно – приятно еще и в те минуты, когда он начинает осторожно касаться груди - это переходит в легкую дрожь, постепенно  вызывая в ней нечто… нечто необычное. Она даже какое-то время поклониться не могла, замерев, будто жердь, ну да надолго ее не хватило.

+2

59

Женщина в темной парандже появляется перед одними из дверей в парадный зал. Поклон стоящим у дверей зала охранникам, и она уже внутри. Шумные гости пьют и едят в честь женитьбы царя. Перед троном индийская танцовщица показывает свое мастерство, желтые браслеты звенят в такт каждому движению, но, не смотря на резкие и быстрые движения, свеча в руке девушки не гаснет.
Машхади ждет с нетерпением окончания танца, и, чтоб скрасить себе ожидание, ищет взглядом знакомые лица. Царедворцы, их жены, дворцовая прислуга, младший принц, звездочет, уличная танцовщица, пара торговцев. Сердце сжимается от страха. Слишком много вооруженных мужчин и шумных криков, слишком много вина и благовоний, слишком много лести и ненависти. Стоило ей сделать пару шагов к трону как Хранитель мира, попирающий горы, заговорил. Мэрмэр по давней привычке склонилась в полупоклоне, но люди вокруг даже не встали. Неприятный холод сжал сердце.
Царь желал развлечения. Игра с колокольчиками - старая, немного интимная и очень страшная, если знать о ней немного больше, чем могут сказать дети. Машхади удивлено посмотрела на вышедших вперед участников - младшего принца и девушку, наверно дворцовую служанку. Её удивила не сама пара, а то, как и куда привязали колокольчики. А разве не наоборот? Хотя … Заметив смущение девушки, Мэрмэр улыбнулась. Так даже веселее! Рыжие волосы с колокольчиками. Виноградный жад определенно, надо будет посоветовать его, если принцу захочется наградить девушку, камень поможет ей не краснеть и добавит привлекательности. … Принц закончил раздевать свою партнершу. Последний колокольчик занял место на подносе. Все остался ещё один принц и господин в неправильно подобранном кафтане. Штаны слишком узкие и темные для такого синего цвета Женщина нервно проводит рукой по резьбе шкатулки, крылатый язат успокоил разволновавшееся сердце. Да, нужно поесть, полдня во рту нет и маковой росинки. Мэрмэр подсаживается к пирующим, и погружается в созерцание выставленных яств. Аппетит не идет, но он, как известно, приходит во время еды, и женщине остается только выбрать с чего начать.

+1

60

После танца, девушка вновь поклонилась персидскому царю и поспешила затеряться в многолюдной толпе парадного зала. Чем бы себя занять? Мину окинула взглядом залу, чтобы найти знакомые лица из труппы, но все было тщетно. Она лишь только увидела Шерин, которой один из придворных ученых пытался навешать ей комплиментов. Мину ухмыльнулась. Старайтесь, сахиб, старайтесь. Возможно вечер вы и не один проведете.
Девушке вспомнились вечера, когда она давала выступления в частных индийских домах и сколько сладких , завлекающих слов шептали ей хозяева этих домов, похотливо ощупываю глазами ее фигурку.
Мину сморщила носик от своих воспоминаний и от увиденного. Она чувствовала себя одинокой среди этой разношерстной компании, собравшейся на празднование. Девушка нашла небольшую скамью, где было множество подушек, и присела на нее. Мину взяла апельсин из вазы с фруктами , стоящей рядом со скамьей, и вонзила острые ноготки в шкурку солнечного фрукта. Быстро очистив от ненужной кожуры плод, она разобрала его на дольки и по одной начала отправлять их в рот, наслаждаясь приятной сладкой кислотой  фрукта. Одновременно девушка наблюдала за той игрой, которую затеял персидский властитель и слегка посмеивалась над участниками этого импровизированного шоу. Как же они все преданы своему властителю и ведь у них нет выбора. Не то, что мы бродячие актеры. Наша постель – земля под ногами, крыша над головой - ночное небо, усыпанное мириадами звезд. Мы свободны и душой, и телом, и мы никому не подчиняемся, кроме самих себя.
Мину задумалась над возможностью ускользнуть из дворца, чтобы побродить и полюбоваться ночным небом. Увы, уже не удастся. Ворота во дворец наверняка уже закрыты. Так девушка предалась своей задумчивости, наблюдая за всем залом и за тем, что происходит вокруг нее.

+1


Вы здесь » [ Персия ] » Парадные залы » Парадный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно