[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Тайники и сокровищницы » Поваренная книга суфийской торговки


Поваренная книга суфийской торговки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Старая ужасно потрепанная книжка полная двусмысленных советов и провокационных рецептов на все случаи жизни. Страницы кое-где порваны, кое-где заляпаны. Некоторые пятна похожи на соус, некоторые на кровь. Иногда в книжку вложены или вклеены кусочки растений.
http://www.archive.gov.tatarstan.ru/res/files/10_%20op_6_%20d_15_b.jpg

0

2

Яблочный уксус

Яблоки вымыть, yдалить гнилые и чеpвивые места, затем pаздавить или натеpеть на кpyпной теpке (кожypа и сеpцевины тоже использyются). Сыpyю кашицy залить теплой кипяченой водой, на каждую чашку кашицы добавить ложку меда, а также хлебной закваски. Сосyд с обpазовавшейся смесью хpанить откpытым в тени, не перегревать. В тепле надо деpжать где-то 10 дней, кашицy помешавают деpевянной ложкой 2-3 pаза в день, затем выжимают в маpлевом мешочке. Оставшyюся жидкость пpоцеживают чеpез маpлю, опpеделяют вес и пеpеливают в сосyд с шиpоким гоpлышком. Hа каждую чашку снова добавляют ложку меда, хоpошо пеpемешивают; сосyд закpывают маpлей и хpанят в тепле. Когда жидкость yспокоится и пpояснится, yксyс готов. Бpожение занимает пpимеpно 40-60 дней. Уксyс pазливают по бyтылкам, фильтpyя чеpез маpлю, и хpанят в пpохладном месте.

Добавлять по мере надобности добавлять в маринады, соленья, в мясо и рыбу. Хорошо к соус к мантам и пельменям.

Для получения кислоты перегнать по способу достопачтимого Абу Абдаллаха Джабира ибн Хайяна ад-Азди ас-Суфи
Смертельная доза составляет примерно чайную ложку.

Белила

Тонкие свинцовые листы, свёрнутые в спираль, помещаются в глиняные, покрытые внутри глазурью горшки, на дно которых налито немного уксусной кислоты. Горшки закрываются свинцовыми пластинками, помещаются в несколько этажей один на другом и закапываются в лошадиный навоз. На свинцовых пластинках образуется налет. Этот налёт счищается, высушивается, измельчается и вымачивается.

Свинцовый сахар

Уксусную кислоту залить в свинцовые горшки. Настаивать больше месяца. Высушить, белые кристаллы хранить в плотно закрытой посуде. Сладкий. Вызывает привыкание. Ядовит. Хранить от детей.

Отредактировано Мэрмэр Машхади (2010-11-26 05:16:33)

0

3

Миндальный хлеб

Разогреть в сотейнике воду, добавить тростниковый сахар, размешать, дождаться, пока сахар полностью растворится, и дать сиропу немного покипеть. Снять с огня и взбивать, чтобы сироп чуть-чуть помутнел. Добавить молотый миндаль, взбитые яйца, ваниль и проварить, до тех пор, пока смесь начнет отставать от стенок сотейника. Выложить смесь на посыпанную сахарной пудрой доску и вымесить массу, подсыпая по мере надобности сахарную пудру. Нарезать квадратиками или скатать шарики. Обернуть в пергаментную бумагу и хранить в коробке с плотной крышкой.
Брать на одну горсть сладкого миндаля три ядра горького. В обратной пропорции хранить от детей.
Масло горького миндаля хорошая основа для мыла. Жмых ядовит, разбавленный настой миндального жмыха пить при желудочных болях, повышает аппетит. Наносить в ямку между ключицами.

0

4

Страница измята сильнее, кое-что почеркано.

Из «Ал-Адвият ал калбия» достопочтимого ибн-Сины
Первое что стоит применять холодные и горячие обтирания. Пить меньше жидкости, отказаться от алкоголя и мяса.
Обтирания помогли сыну. Купаюсь перед сном в холодной воде, не помогает.
Травы и отвары
Чай, заваренный пополам с цветками ромашки аптечной. Выпить за час до сна. Не смогла уснуть
Маковый сок, называемый также опиум. Глубокий приятный сон, на утро головная боль. 
Высушенные травы: лавр — 1 часть, папоротник — 2 части, хмель — 3 части. Положить мешочек на ночь под подушку. Кошки раскопали и съели.
Горячие ножные ванны перед сном. Приятно, обязательно добавить массаж.
Смазать виски и капнуть 1-2 капли лавандового масла на кусочек сахара. Положить под язык. Сон крепкий. Не подходит. Отбила обоняние.
Конопля посевная. Взять 1 ст. ложку семян, мелко растолочь, залить полтора стакана воды, кипятить 5 мин. Настаивать 1 ч в теплом месте. Пить за 30 мин до сна. Головная боль на утро.
Лук репчатый. Потребляемый в большом количестве, дает крепкий, хороший сон. А уж, как (зачеркнуто) пахнет.
Взять 30 г корня сельдерея, залить литром холодной воды и настаивать в течение 8 часов, затем процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день. Не вкусно.
Одну столовую ложку плодов укропа настоять в 1,5 стакана кипятка. Вместо плодов можно взять измельченную траву в том же количестве. Не берет.
Одну столовую ложку измельченного корня бузины сибирской залить стаканом кипятка, кипятить 15 минут на слабом огне, настаивать 30 минут, и затем процедить через марлю. Принимать по две столовых ложки на ночь, лучше с молоком. Изжога, но изредка можно. Уже не берет.
От достопочтимого Абу Марвана Ибн Зухра из книги «Книга превращения тел и душ»
Водный настой корней валерианы лекарственной: на две чайных ложки сухого измельченного корня – стакан воды. Принимать по столовой ложке, в теплом виде, 3 – 4 раза в день. Кошки не простят.
Две чайных ложки сухого измельченного пустырника залить стаканом холодной воды и настаивать в течение 8 часов (ночь). Выпить все полученное средство дробными порциями в течение следующего дня. Не берет.
На стакан кипятка щепоть сон-травы, настоять пол часа на кипящей водяной бане, дайте 10 минут настояться при комнатной температуре, затем процедите, 1 ст.л. каждые 2 часа. Слишком часто.
Хорошо успокаивает нервную систему и вызывает сон настой из верхушек полыни обыкновенной. Возьмите щепоть на стакан кипятка. Принимать по 1/4 стакана 4 раза в день. Горько.
Медовая вода. Полстакана за час до сна, ещё четверть – при попытке заснуть; наконец, оставшуюся четверть выпить в случае пробуждения ночью. Сладко. Увеличить дозу.
Травяные ванны
Стакан  корневищ аира смешать с 3-мя горшками  холодной воды и довести до кипения, процедить и влить в ванну.
Полтора стакана цветков ромашки залить 5-ю горшками кипятка и настаивать в течение двух часов. Процедить. Влить в ванну.
Стакан листьев шалфея залить 5-ю горшками кипятка и настаивать 2 часа, затем влить в ванну. Крепкий долгий сон, не подходит.
Раствор Адониса помогает при кокаиновых судорогах. Ядовит.
Так же стоит попробовать окуривание татарником. Вызывает сильные галлюцинации, успокаивает.

Отредактировано Мэрмэр Машхади (2010-12-03 08:07:59)

+1

5

Со слов грека Пифагора:
...из одного и того же перегноя возникли люди и проросли бобы. Если боб разжевать и жвачку выставить на солнечный зной, а потом подойти поближе, то можно почувствовать запах человеческой крови; если же в самое время цветения бобов взять цветок, уже потемневший, положить в глиняный сосуд, закрыть крышкой и закопать в землю на девяносто дней, а потом откопать и открыть, то вместо боба в нем будет детская голова или женская матка.

Для приготовления соевого соуса соевые бобы отварить в воде или на пару до мягкого состояния, после чего смешать с мукой, приготовленной из обжаренных ячменных или пшеничных зёрен. Полученная смесь оставить бродить от 40 дней до 2-3 лет.

Отредактировано Мэрмэр Машхади (2010-12-16 16:18:06)

0

6

Грек Ксенофонт в сочинении «Отступление 10 000 греков» говорит об отравлении войска рододендроном понтийским. Когда нечестивые западные варвары, победив в битве при Самсуне, им пришлось ночевать в долине Батуми, которая была обильна медом и искусными бортниками. Воины набросились на пчелиные ульи и ели мед — кто сколько мог. Вскоре после этого все воины почувствовали себя плохо, их стало тошнить, начались рвота и головокружение и стали терять сознание. На следующий день воины начали пробуждаться и стали приходить в сознание, а к четвертому дню их состояние улучшилось, причем ни один из них не умер.

Веточка с листами и цветами вложена и подписана:
http://lvgira.narod.ru/im1/rhododendron_ponticum.jpg
Вкус горек, но забвение сладко. Отец хранит.

Отредактировано Мэрмэр Машхади (2010-12-28 07:18:04)

0

7

Страница относительно чистая, только пара жирных капель. Сбоку красивой вязью
Пусть твой избранник вкушает любовные яства, ибо не та дева достойна стать богиней, которая может утолить страсть, а только та, которая эту страсть способна возбудить
1 щепоть розмарина
2 щепоти тимьяна
2 чайные ложки черного чая
1 щепоть кориандра
3 свежих листа мяты (либо 1/2 ч. л. высушенных)
5 свежих лепестков розы (либо 1 ч. л. высушенных)
5 свежих лимонных листьев (либо 1 ч. л. сухой цедры лимона)
3 щепоти мускатного ореха
3 кусочка цедры апельсина.
Вскипятить 3 чашками воды и добавить смесь. Можно добавить мед.
1 литр белого вина, 1 стакан апельсинового сока, 2 стакана лимонного сока, 1 чайная ложка коньяку, 2 столовые ложки меда, 1/4 чайной ложки кардамона, 1/4 чайной ложки любой пряности, свежие листья мяты по вкусу.
Процедить.
3 ч. л. корицы
3 ч. л. имбиря
1 стручок ванили длиной 2 см
2 чашки красного вина
Разрежьте стручок ванили вдоль. Добавьте все компоненты в красное вино. И настаивайте 3 дня.
При заваривании чая добавьте в заварку имбирь или мускатный орех. Дайте настояться.
50 г смеси шалфея, розмарина и чабреца, взятых в равных пропорциях, залить бутылкой вина. Разогнать девичью кровь.
Запах сандалового дерева дает настроение для создания эротических фантазий и пробуждения страсти.
Туберозой окурить ложе, а потом проветрить, ибо умеренность добродетель

+1


Вы здесь » [ Персия ] » Тайники и сокровищницы » Поваренная книга суфийской торговки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно