[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Архив анкет » Шерин. Кочевница и наемница


Шерин. Кочевница и наемница

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Имя персонажа:
Шерин.

2. Возраст:
21 год.

3. Рост:
1 м 60 см.

4. Внешность:
Шерин – притягательная восточная красавица. Тяжелые округлые бедра, гладкий живот с небольшим количеством жирка, ярко выраженная талия, неострые плечи. Кожа нежная, бронзового оттенка.
Лицо овальное, с плавными скулами. Губы полные, золотисто-персикового оттенка. Носик длинный, с узкими переносицей и крыльями. Глаза овальные, серо-зеленого оттенка. Волосы черные, мягкие, до талии.
Голос низкий, бархатный. Все движения плавные и отточенные. Голову, как и положено, всегда держит опущенной (исключение – когда танцует), в глаза никому прямо не глядит, но по сторонам всегда внимательно смотрит, стараясь это делать незаметно: любопытная женщина – подозрительная женщина. Подозрительным место в царских застенках.
Одежда на каждый день – как и у всех девушек Персии - из тяжелых черных тканей, плюс белое покрывало. Ну, других вариантов нет обычно и у наложниц богатых людей – это практично и относительно удобно; для выступлений – прозрачный газ и нежный шелк, с небольшим количеством драгоценностей – самая главная из них, настоящий рубин, пусть всего в четыре карата, находится в пупке. Маленький камешек, по сравнению с теми, что лежат в сокровищницах, но для девушки её достатка и профессии – настоящее богатство, ведь танец сразу становится более завораживающим.

5. Характер:
Красота девушки не только в теле, но и в духе. Достойная ученица своей наставницы, Шерин знает, как подобрать ключи к мужским сердцам.  Льстивые речи, полные лжи, она умеет произносить так, словно это чистая правда, чистая, как вода в глубочайшем из колодцев. То есть – отменно врет. При общении с посторонними занимает позицию обычной персидской девушки: отвечает чаще всего односложно: «да, господин» или «нет, господин», смотрит пол, стремится поскорее уйти.
Впрочем, она может изобразить кого угодно – и избалованную дочь вельможи, и томную наложницу, и пугливую горожанку. 
На самом деле ветрена, в одно ухо влетает, в другое вылетает, причем тут же, не оседая ни на минуту. Довольно игрива, любит пошутить или съехидничать. Хотя это касается только общения с более или менее близкими людьми – той труппой, с которой она колесит по Персии.

6. Биография:
- Девочка, почему ты плачешь? – раздался сверху мягкий женский голос.
Маленькая девочка по имени Шерин подняла заплаканные глаза. Недавно она в очередной поругалась с братьями, обзывавшими её «уродливой пустынной ящерицей», а потом получила хорошую порку от отца, за то, что повысила голос на мужчину. «Несправедливо», - подумала тогда девочка, глотая слезы и стараясь не издавать ни звука.
- Я с братьями и отцом поругалась, вот, - всхлипнула в ответ она. Около неё, сидя на верблюде, остановилась закутанная в дорогие ткани женщина, были видны лишь её теплые черные глаза. С ней никого не было, и это показалось Шерин странным, – ведь они не имели права перемещаться в одиночку, без мужчины, за пределами города. – А почему вы одна?
- Я не одна, - рассмеялась та, опуская нижнюю часть покрывала. - Но и ни с кем.
- Разве так можно? – удивилась Шерин. – Женщина зависит от мужчины, - тихо сказала она, опуская голову.
- Если она захочет, она может сделать мужчину зависимым от неё, - вновь рассмеялась незнакомка, таинственно сверкая глазами. – Если хочешь – научу, - лаконично добавила она, чуть подаваясь вперед.
- Правда? – вскочила девочка, по все глаза глядя на странную женщину, и та кивнула. Она вызывала какое-то инстинктивное доверие.  – Хочу…
- Тогда залезай, - странница протянула ей руку. – Мы не будем ничего спрашивать у твоих родителей, и это будет первым шагом к твоему прекрасному будущему.
До этого Шерин жила в многодетной семье обычного персидского труженика. Она даже не помнит уже, кем он работал. Зато помнила множество – всего семь штук – братьев, которые постоянно изводили младшую сестру придирками. Наверное, тренировались в обращении с будущими женами. Мать – тихая женщина, не смевшая сказать слова наперекор не только мужу, но и собственным сыновьям.
Взяла её к себе прекрасная Анэхита, за глаза прозванная ведьмой. Женщина знала многое о владении кинжалами, ядах и почти все об искусствах танца и соблазнения. Она путешествовала вместе с группой наемников и была наложницей главаря, хотя на самом деле всем и заправляла, а «главарь», особенно после появления Шерин, спал в самом дальнем углу единственного шатра. Сначала девочка не понимала, как можно ТАКОГО добиться от мужчины. Она слышала о том, что женщины могли управлять мужчинами, но тайно, не напоказ, а тут все по струночке ходили. Анэхита милостиво соглашалась изображать покорную  только в городах, да и то на улицах.
Она обучала юную ученицу всему, что знала, безо всякой утайки. Танцы, владение ножами, ядоварение, соблазнение и умение повелевать мужчиной. Не только тайно, но и явно, полностью подавляя его волю. Вместе с наемниками Шерин не только побывала в разных городах, но ещё и во многих стычках – сначала стараясь отсиживаться и вообще не смотреть, потом прячась, но уже потихоньку наблюдая за боем, а затем и вовсе – мчась чуть ли не вперед мужчин. Но бой – не женское занятие, так что девушка и её наставница не стали уделять этому много внимания. Гораздо важнее были актерские способности и пластика тела. Уже в пятнадцать лет Шерин могла заставить почти любого мужчину пасть к её ногам. И через год она рассталась с Анэхитой.
- Да, в тебе уже не узнать ту маленькую заплаканную девочку, сидящую у края дороги, - повернула к девушке голову её наставница. Шерин тихо вышла из тени и вошла в круг света костра.
Стояла именно та восточная ночь, о которой так часто поют в местных песнях – холодная, звездная и тихая. Обе собеседницы были укутаны в теплые абы; Анэхита, уже старая пятидесятилетняя женщина, постепенно утратившая почти всю красоту, но не хватку, сверху накинула ещё и бурнус. – Ты выросла, я горжусь тобой, Шерин.
- Спасибо, - чуть ли не шепотом ответила девушка, садясь рядом с ней. Их спутники уже спали, только верблюды иногда всхрапывали. – Все благодаря тебе, Анэхита.
- Да, я знаю, - прищурилась женщина, глядя в пламя костра. Она безумно гордилась своей воспитанницей и безумно же её любила. Ей было тяжко от того, что предстояло. – И поэтому ты должна уйти. Завтра мы прибудем в город – большой, прекрасный город. Там ты найдешь себе занятие или такую же банду, я не знаю. Не вечно же тебе за меня цепляться! – Анэхита вдруг повысила голос. Шерин ощетинилась и уже собиралась сказать в ответ что-нибудь резкое, как закрыла рот и опустила глаза. Наставница кричала не на неё, а на себя.
- Я справлюсь, обещаю, - слегка улыбнулась девушка, успокаивающе кладя свою ладонь на руку женщины. Та ничего не ответила, только вздохнула и ушла, оставив Шерин в одиночестве.
На следующий день они и в самом деле прибыли в город, где навсегда расстались. Больше девушка никогда не видела Анэхиту.
Однако проблемы собственного выживания озаботили её тогда гораздо сильнее, чем  разлука.  Впрочем, Шерин быстро нашла себе местечко – в караване, под толстым боком богатого купца. Всего через неделю он перестал предъявлять претензии на её тело, почувствовав у шеи холодную острую и сталь и выслушав заверения, что умрет прежде, чем издаст хоть один звук. Не самый лучший способ, но долго терпеть Шерин не могла. А уж к концу первой поездки этот купец был не хуже лучшей из собак – скакал вокруг на задних лапках и преданно глядел в глаза.
Но через некоторое время она нашла занятие получше – прибилась к труппе бродячих «артистов», которые промышляли убийством вельмож. Им пригодилась опытная танцовщица, умеющая под покрывалом спрятать нож, использовать его по назначению, а потом убежать из дворца до того, как её схватят.
7. Социальный статус:
Член труппы кочевых артистов, промышляющих выполнением сомнительных заказов, дает выступление в качестве танцовщицы.

8. Место жительства:
Постоянного места жительства нет.

9. Связь с вами:
570796883

10. Как часто собираетесь посещать форум?
Постараюсь каждый день, иногда могу пропадать на неопределённый срок.

Отредактировано Шерин (2010-11-19 10:05:52)

0

2

Шерин
Поставьте аватар.
4.

Шерин написал(а):

Ну других вариантов нет обычно и у наложниц богатых людей – это практично и относительно удобно

Ну, других вариантов нет обычно и у наложниц богатых людей – это практично и относительно удобно - запятая.

Шерин написал(а):

Ну других вариантов нет обычно и у наложниц богатых людей – это практично и относительно удобно; для выступлений – прозрачный газ и нежный шелк, с небольшим количеством драгоценностей – самая главная из них, настоящий рубин, пусть всего в четыре карата, находится (в смысле приколот) в пупке.

Ну других вариантов нет обычно и у наложниц богатых людей – это практично и относительно удобно. Для выступлений – прозрачный газ и нежный шелк, с небольшим количеством драгоценностей – самая главная из них, настоящий рубин, пусть всего в четыре карата, находится (в смысле приколот) в пупке.

Шерин написал(а):

Маленький камешек, по сравнению с теми, что лежат в сокровищницах, но для девушки её достатка и профессии – настоящее богатство, ведь танец сразу становится ещё более завораживающим.

более
6.

Шерин написал(а):

Женщина знала многое о владении кинжалами, ядах, и почти все об искусствах танца и соблазнения.

Женщина знала многое о владении кинжалами, ядах и почти все об искусствах танца и соблазнения - без запятой.

0

3

Джиуджи аль-Суфи
Аватар я ставлю после принятия. После удобно стоит точка с запятой, она там уместее, если на то пошло. Форма "ещё более" в данном случае допустима, но если вам так угодно...

0

4

Поправьте, пожалуйста:

Шерин написал(а):

Одежда на каждый день – как и у всех девушек Персии из тяжелых черных тканей,

Персии -

Шерин написал(а):

(в смысле приколот) в пупке.

Можете прокомментировать эту фразу, у девушки проколот пупок, или камень приколот к наряду? Уберите то, что в скобках.

Шерин написал(а):

Шерин знает ключи к мужским сердцам

"может подобрать ключ" или "знает, как завоевать мужское сердце"

Шерин написал(а):

С ней никого не было и это показалось Шерин странным,

С ней никого не было, и это показалось Шерин странным

Шерин написал(а):

при чем тут же

причем

Шерин написал(а):

Но бой – не женской занятие,

не женское

Не спорьте с администраторами, Джиуджи проверил Вас наиболее мягко, в анкете еще достаточно стилистических недочетов, к которым можно придраться. И поставьте аватар, без него я Вас принять не могу.

0

5

Парвиз
Я исправляю там, где считаю что вы правы. Я и в самом деле очень не внимательна и могу напечатать не то окончание, не нажать на пробел и все в таком духе. Но есть и те места, где можно оставить и ваш вариант, и мой. Хотя бы то же "ещё более". Я пишу в художественном стиле, а там допустимо (и является средством выразительности) некоторое отступление от правил.   

Парвиз написал(а):

"может подобрать ключ" или "знает, как завоевать мужское сердце"

Мне кто-нибудь может объяснить, чем вас не устраивает оригинал фразы?! То, что вы предлагаете не отличается даже по оттенку.

0

6

Шерин
Про "еще более" или точку с запятой я Вам, кажется, ничего не писал. Хотя первый вариант, предложенный Джиуджи, был более корректным.

Шерин написал(а):

Мне кто-нибудь может объяснить, чем вас не устраивает оригинал фразы?! То, что вы предлагаете не отличается даже по оттенку.

У Вас в этой фразе стилистическая ошибка.
Можно подобрать "ключ к сердцу",  найти (или знать) «путь к сердцу мужчины»,
но нельзя «знать ключ». Этого нельзя сделать в принципе (если только мы не говорим о Касперском). Можно знать, где хранится ключ, можно посмотреть на ключ, можно потрогать его. Но знать ключ нельзя. 

Осталось

Шерин написал(а):

Одежда на каждый день – как и у всех девушек Персии из тяжелых черных тканей,

Персии -

Если Вы не закончите споры, Ваша анкета будет отклонена. Простите, но нам не нужны скандалисты на форуме.

0

7

исправила

0

8

Вы приняты

0

9

Анкета переносится в архив. Если захотите вернуться в игру, отправьте ЛС одному из администраторов.

0


Вы здесь » [ Персия ] » Архив анкет » Шерин. Кочевница и наемница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно